Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年5月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年5月27日 のライブ情報は、207 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 川村健 (p), 小高トシユキ (b)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム ジャムセッション 中村尚子 (p)
13:30 Sunny Side 第211回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッション) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.24 atsuko. (ukulele)
14:00 新宿ピットイン 飯塚由加TRIO 飯塚由加 (p), 永見寿久 (b), 林伸一郎 (ds)
14:00 COMTE ROSE シャンソン つのだよしひろ(vo), 柴田乃生子 (vo), Ri Ri (vo), 藤井晴世 (p)
17:00 Jazz38 優季, ハル高内, 吉岡大輔 / オルガンライブ 優季 (org), ハル高内 (g), 吉岡大輔 (ds)
17:30 ビルボードライブ大阪 ROTH BART BARON
18:00 ビルボードライブ東京 LINDBERG / Extra Flight Vol.2 Billboard Live Tour
18:00 ブルーノート東京 三浦文彰 / BLUE NOTE TOKYO meets CLASSIC 三浦文彰 (vln), 髙木竜馬 (p)
18:00 すぺいん倶楽部 井上陽介トリオ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 豊秀彩華 (p), 舟城健太 (b)
18:00 ビルボードライブ横浜 秦基博 / Office Augusta 30th MUSIC BATON Vol.7 秦基博
18:00 COTTON CLUB 道重さゆみ / SAYUMINGLANDOLL~未来~ 道重さゆみ, HiKARU☆ (dancer), MoMoco (dancer)
18:30 横浜エアジン 『月に憑かれたピエロ/Pierrot Lunaire』全3部 前田祐希 (語り歌), 小笠原伸子 (vln), 北沢直子 (fl), shezoo (p,日本語詞,編曲)
18:30 blue note Naramachi 松永誠祐 ボーカルジャムセッション 松永誠祐 (p)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・SUNAO・大菊勉- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds,vo)
18:30 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 池永裕子, 野崎明宏, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 野崎明宏 (b), 浜崎衛 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 杉山美樹 (p)
18:30 Blue Moon Vocal JAM 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
19:00 Crazy Love 飯田さつき, 板垣光弘, 吉木稔, 西川彩織 飯田さつき (vo), 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 Mister Kelly’s RIKIYA BAND / 復活‼ 東原力哉 (ds), 房原忠弘 (tp), 小林充 (as), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
19:00 グラバー邸 Duo Live 崎久保春美 (vo), 小野田享子 (p)
19:00 Ami's Bar メローなサウンド♪ 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 ロイヤルホース 北村英治, 中島徹, 三原脩, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 中島徹 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 JZ Brat Asuka Mochizuki / CD Release LIVE ~further growth~ Asuka Mochizuki (vln), 菅原敏 (p), 小野寺のりふみ (g), 井上亮 (b), 足立浩 (ds)
19:00 MIZ 大人の夜会 酒井彰子 (vo), 近藤有輝 (p), 新コージ (b), 大森ひろ (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 名取俊彦 / No Charge LIVE 名取俊彦 (p)
19:00 Fontana BALLARD IN DUO 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p)
19:00 INTO THE BLUE 村山峰之セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 小林直子 (vo), 西直樹 (p), 櫻井郁夫 (b)
19:00 ABSOLUTE BLUE 匠 × 響 ひごたくみ (per), 榎本響 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 北川翔也, 金子義浩, 関根豊明 北川翔也 (g), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 HUB浅草店 古川奈都子 ソウルフードカフェ 古川奈都子 (p)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 愛田美樹, 大原保人, 関口宗之 愛田美樹 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 廣田昌世, 木村王子, 森朋子 梅田望実 (p), 廣田昌世 (b), 木村王子 (ds), 森朋子 (vo)
19:00 BLUES ETTE 最強女子カルテット / 復活ライブ あさばみほ (vo), 井上ゆかり (p), 程嶋日奈子 (b), 峯麻衣子 (ds), 程嶋日奈子 (b)
19:00 gate one 梶原まり子, 福田重男, 金森もとい, 小松伸之 梶原まり子 (vo), 福田重男 (p), 金森もとい (b), 小松伸之 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 菅谷チキンリトル俊平, 小島大樹, 佐々木毬奈, 竹村紫乃 / Jazz、Fusion 菅谷チキンリトル俊平 (el-b), 小島大樹 (g), 佐々木毬奈 (p,key), 竹村紫乃 (ds)
19:00 MAM’SELLE 工藤忠と愉快な仲間たち / アコースティック・ライヴ 工藤忠 (g,vo), 下尾真秀, 他
19:00 赤坂 Tonalite 白石幸司&Swingin’ Buddies(スウィンギン バディズ) / LIVE & 生配信 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 佐久間和 (g), 菊池一成 (b)
19:00 中目黒 楽屋 臼田道成 / ライブ / 配信あり 臼田道成 (vo,g), 池田雅明 (tb,p), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (ds)
19:00 THE WIZ Remi, 後藤浩二 Duo Remi (vo), 後藤浩二 (p)
19:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田佳太 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb), 岡田佳太 (ds)
19:00 FAROUT 柿原薫 柿原薫 (p,vo)
19:00 吉祥寺サムタイム B-EDGE Marty Bracey (ds), 後藤輝夫 (sax), 羽仁知治 (p), 西山 “HANK” 史翁 (g), Wornell Jones (vo,b)
19:00 銀座 Swing KUNI JAZZ Groovin Quintet 八城邦義 (ds), 右近茂 (ts), 堤智恵子 (as), 吉岡秀晃 (p), 江上友彦 (b)
19:00 六本木 アルフィー Airi, 塩田哲嗣, SAYAKA, 松本茜, はたけやま裕 Airi (vo), 塩田哲嗣 (b), SAYAKA (vln), 松本茜 (p), はたけやま裕 (per)
19:00 P’s Bar パット・メセニー特集 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 広瀬照光 広瀬照光 (p)
19:00 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 寿永アリサ, 藤本暁子, 小泉哲夫 寿永アリサ (vo), 藤本暁子 (p), 小泉哲夫 (b)
19:00 A-TRAIN 宮住俊介, エディ―河野 / Miyazumi Live ‐要予約‐ 宮住俊介 (p), エディ―河野 (b)
19:00 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:00 音や金時 Le Club Bachraf 竹間ジュン (nay,req), 松田嘉子 (oud)
19:00 Basin Street 井前人美 井前人美 (vo), 河村孝彦 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 藤川幸恵 登敬三 (ts), 藤川幸恵 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 響はるみ, 千景, 杉山英太郎 響はるみ (vo), 千景 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 Art×Jazz M's 山本真理子, 坂本剛, 佐藤忍 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 佐藤忍 (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Four Colors / Summer Live 赤木りえ (fl), 井上信平 (fl), 城戸夕果 (fl), Steve Sacks (fl), Jonathan Katz (p), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 フラット フラミンゴ ミリオンタイムス 岡本順一 (g), 服部司直 (b), 小林正三 (ds), 浅田陽子 (vo)
19:00 rpm 伊原’anikki’広志 Jam session!! 伊原’anikki’広志 (g), 永田真毅 (ds)
19:00 六本木 club t KEIAI & MAHIRO / POPS Night 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 田中Mick靖 (g), Tomochin (p)
19:00 スターアイズ 鈴木央紹トリオ 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds), 島田剛 (b)
19:00 Mクアトロ 吉田真理子, 越山満美子 吉田真理子 (vo), 越山満美子 (p)
19:00 Hot Pepper 柴田摂子 柴田摂子 (vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Tribeca 須雅子, 金子雄太 須雅子 (vo), 金子雄太 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ ​Ro Hasegawa Trio 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山中良之 (ts), 三原彩子 (p), 田代卓 (b)
19:00 Jazz Cafe GIG Jazz Jam Session 小川久美子 (p), 竹内直子 (vln), 松原健司 (b), 森下健一 (ds)
19:00 Saci Perere PAMDRUM 山田園恵 (steelpan), 長澤紀仁 (g), 吉田和雄 (ds)
19:00 imago 宮本京子 TRIO 宮本京子 (vo), Tito Monte (p,accordion), 坂崎拓也 (b)
19:00 梅田ALWAYS HIPPYあなたの街に行きます&はらかなこ "Light"Release TOUR
19:15 代々木ナル 青木まきほ, 遠藤征志, 曽根一馬 青木まきほ (vo), 遠藤征志 (p), 曽根一馬 (g)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 gallery zing たなかりか の JAZZとリベンジ たなかりか (vo), 田中洋一 (tp), 竹下清志 (p)
19:30 音吉!MEG 広瀬朝子 / The New Lives 広瀬朝子 (vo), 森内麗香 (p), 遠藤真治 (ds), 藤巻良康 (b), 三浦咲 (電子マリンバ)
19:30 そるとぴーなつ Sguru Quintet / そるとでジャズ・ライヴ 宮地スグル (ts), 西尾健一 (tp), 柳隼一 (p), 南山拓朗 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 大塚 GRECO 帆足彩, 牧山純子, 加藤景子 帆足彩 (vln), 牧山純子 (vln), 加藤景子 (p)
19:30 さうりる 山中やす美グループ 中石博之 (tb), 安見栄里子 (p), 山下聡彦 (b)
19:30 LIFE TIME 佐藤允彦, 増尾好秋 スペシャルDUO 佐藤允彦 (p), 増尾好秋 (g)
19:30 cooljojo jazz+art 泉邦宏, 関島岳郎, 高岡大祐 泉邦宏 (sax,g,vo), 関島岳郎 (tuba), 高岡大祐 (tuba)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 今岡友美&Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 DOXY 大柴拓カルテット 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p), 鈴木広志 (sax), 北村聡 (bandoneon)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 菅ジャム 【有観客配信ライブ】 宮崎勝央 (sax), 市川禎 (key), 堀川忠幸 (g), 小俣広志 (b), 石井萌々子 (per), 菅野吉也 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 増崎セッション feat. 二家本・山本・和久井 増崎孝司 (g), 二家本亮介 (b), 山本真央樹 (ds), 和久井沙良 (p,key)
19:30 Baja Bluet OMIEDON TRIO / LIVE OMIEDON (vo), 高橋賢一 (p), 富樫拓馬 (b)
19:30 h.s.trash 竹田直哉, 安保徹, 竹内亜里紗, 藤田耕平 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 なぁ~じゅ 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 グッドマン 安次嶺悟, 中島教秀, 東敏之 安次嶺悟 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 栗原晋太郎, 大友孝彰 栗原晋太郎 (ts,ss), 大友孝彰 (p)
19:30 狛江 Add 9th Vamos ouvir bossa nova 村山小百合 (vo,g), 池本悠 (g), 藤井進一 (g), 柳原たつお (b), クラウジオ (per)
19:30 A.B.SMILE 後藤裕二, 山本琢 guest 岡本弘司 / スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p), 岡本弘司 (vo)
19:30 ZIMAGINE 山中一毅 × 中村真 山中一毅 (sax), 中村真 (p)
19:30 Born Free TRIO LIVE 由佳 (vo), 田村太一 (g), 西垣ドラミ (p)
19:30 新宿ピットイン FNK / CD『CANVAS 』発売記念ライブ 千葉史絵 (p), 寺屋ナオ (g), 鈴木郁 (ds)
19:30 サムデイ Jazz Chorus Group AI ゲスト:後藤芳子, 章まり子 Jazz Chorus Group AI , 後藤芳子 (vo), 章まり子 (vo), 中嶋錠二 (p), 山田晃道 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 太田剣&スガダイローDUO 太田剣 (as), スガダイロー (p)
19:30 OurDelight 平倉初音×壷阪健登 / TwinPiano! 平倉初音 (p), 壷阪健登 (p)
19:30 BODY&SOUL 豊田チカ 豊田チカ (vo), 田中裕士 (p), 石川隆一 (b), 小山太郎 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama chihiRo-decoy with 工藤拓人 chihiRo-decoy (vo), 工藤拓人 (p)
19:30 Nica's チコ本田 スペシャル チコ本田 (vo), 渋谷毅 (p), 秋山一将 (g), 粟谷巧 (b)
19:30 Jammin' Tony Guppy, 戸谷仁一, 海堀弘太 Tony Guppy (steelpan), 戸谷仁一 (b), 海堀弘太 (p)
19:30 JAZZ ON TOP TOSHIKI WAKAE JAZZ PARTY 若江敏樹 (p), 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds)
19:30 CRESCENT ヨシノミナコ カルテット / 13周年スペシャル! ヨシノミナコ (vo), 生田幸子 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA 三浦広樹Quartet 三浦広樹 (g), 蛇池雅人 (sax), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 松方正彦 (vo), 千装智子 (vo,fl), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 武藤勇樹 入山ひとみ (vln), 武藤勇樹 (p)
19:30 クラヴィーア 向井滋春, 福井ともみ, 永松徳文 向井滋春 (tb,cello), 福井ともみ (p), 永松徳文 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代 & マルセロ木村 DUO 酒井麻生代 (fl), マルセロ木村 (g)
19:30 Mr. Kenny's 清水くるみ & 松島啓之 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp)
19:30 中野 Sweet Rain 高橋佑成, 中牟礼貞則 高橋佑成 (p), 中牟礼貞則 (g)
19:30 THELONIOUS 板橋文夫トリオ 板橋文夫 (p), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds)
19:30 DONFAN 横山未希 TRIO 横山未希 (vo), David Bryant (p), 楠井五月 (b)
19:30 下北沢 Apollo 大口純一郎, 米木康志, 楠本卓司 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 荻窪ルースター Shun plays 3 Kings 菊田俊介 (g,vo), 小野秀夫 (ds), 野中’chubby’聡 (b), Lee Kanehira (key,vo)
19:30 公園通りクラシックス 市野元彦 & 藤本一馬 Guitar duo 市野元彦 (g), 藤本一馬 (g)
19:30 APPLE Ema, 斎藤タカヤ Ema (vo), 斎藤タカヤ (p)
19:30 Bonds Rosary 中山瞳トリオ 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 くう 山本聖子 × 中村真弓 “Reunion” 山本聖子 (vo), 中村真弓 (vo), 高島諭 (p), 金野俊秀 (b)
19:30 Jazz Spot Swing yuki, 中村智由, 伊藤寛哲, 大久保健一 yuki (vo), 中村智由 (as), 伊藤寛哲 (g), 大久保健一 (b)
19:30 カフェ・コットンクラブ TOKU, 布施音人, 小川晋平, 菅原高志 / 花金ジャズライブ&セッション TOKU (vo,flh), 布施音人 (p), 小川晋平 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 珈琲美学 PAKO。竹中俊二、ムーチョ PAKO (vo), 竹中俊二 (g), ムーチョ (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Coup de Coeur 満島宏美 (vo,p), 苅谷宣之 (sax)
19:30 intelsat 笠井トオル DUOシリーズ1 笠井トオル (b), 山口啓子 (ts)
19:30 MANHATTAN オーネットJam 古和靖章 (g), 田嶋真佐雄 (b), 安部真武 (el-b)
19:30 Great Blue SOLO LIVE ara-ala(荒畑佐千子) (vo), 安藤義則 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 吉川水砂子, 神多恭子, 篠宏昌, YASU 吉川水砂子 (vo), 神多恭子 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 アーリーバード ジャズサックスデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
19:30 BAR itis 末元紀子, 光野由紀 末元紀子 (vo), 光野由紀 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 元山和泉, 森田潔, 谷口雅彦 元山和泉 (vo), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:30 JIROKICHI mickey -T <ゲスト>福冨英明 / ライヴ2022 バースデーイヴに復活! 観客限定・同時配信ライブ mickey -T (vo), 住友紀人 (p,sax), 金森佳朗 (b), 小松原貴士 (g), 中丸達也 (per), 福冨英明 (vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス SYNAPSE 加藤崇之 (g), さがゆき (voice,g)
19:30 銀座シグナス Maria Eva & Friends Maria Eva (vo), Mercedes Castro (vo), 菅家眞砂子 (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), Jun Saito (ds)
19:30 キンのツボ オバタリツコ×The Big Shot Jag Time / ディキシーランドジャズ オバタリツコ (vo), 宮脇惇 (cl), 西村健司 (tb), 舘野公一 (g), 長谷川ジャッカル慧人 (b), 矢崎良子 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 田辺充邦, 大塚義将 田辺充邦 (g), 大塚義将 (b)
19:30 All Of Me Club First Of May Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 細野よしひこ (g), 山村隆一 (b)
19:30 POLKADOTS 片倉真由子, Pat Glynn 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b)
19:30 POCHI 佐川明子, 髙木敏郎, 大里聖彦, 市川強, 河合鉄兵 佐川明子 (vo), 髙木敏郎 (ts), 大里聖彦 (p), 市川強 (g), 河合鉄兵 (b)
19:30 ZAC BARAN 沢田穣治, Yoshitake EXPE, 渡辺亮 沢田穣治 (b), Yoshitake EXPE (g), 渡辺亮 (per,etc)
19:30 Noisy Duck 大浦俊一セッションデー 大浦俊一 (p), 小幡卓哉 (b), 宇野高 (ds)
19:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 SOEN ボーカル・ギターソロ 平山修三 (vo,g)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 三宅ヒロコ (vo), 宮田朋実 (tp), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 Sunny Side しばたなおこプロデュース「大人のJAZZLIVE」vol.15 平山順子 (as), 益田英生 (cl), 鈴木直人 (g)
19:30 Crosby Rui, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 Rui (vo), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 松平幸子, Miwako, 青木弘武 松平幸子 (vo), Miwako (fl,as), 青木弘武 (p)
19:30 CLOP CLOP 命運な奇数vol.99 夢野カブ, 澄田健
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:30 B flat 安ヵ川大樹トリオ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 二本松義史 (ds)
19:30 perform spot MERCY マヨネーズバンド / J-POP&歌謡曲ナイト プラナリアエミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), 松田明彦 (ds), 佐藤王信 (b), ショウジノリコ (p,key)
19:30 Azul Terrace Mariko ENDO Smooth Quartet 遠藤真理子 (as), 杉山悟史 (p, key), 長谷川晃 (b), Von Baron (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p), 河本粛 (b)
19:30 take-5 セッションタイム
19:30 桜座 大村亘LIFT Guest 古谷淳 丹精 (tap), 石井信義 (g), 大村亘 (ds,tabla), 古谷淳 (p)
19:40 CATS & DOGS 【Special Live~☆】Duo Tour2022 !! 魚坂明未 (p), 井上銘 (g)
19:45 Cafe SOHO 角堂ハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (vo)
20:00 Jazz Bar Nardis Herb Tee / movie option 適用ライブ 富樫春生 (p), 田中邦和 (sax), 岡部洋一 (per)
20:00 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b)
20:00 COLTRANE 清水玲奈, 茶ノ木一世 清水玲奈 (ts), 茶ノ木一世 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 佐藤潤一, 小沼奏絵 中島朱葉 (as), 佐藤潤一 (b), 小沼奏絵 (ds)
20:00 アケタの店 ね. 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), CEO (g)
20:00 JACK ROSE ​ セッションデー 藤井美穂 (p), 上山崎初美 (b)
20:00 Jazz Club Bird Duo Ran 工藤隆 (p), 島原正樹 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン RE-TRIO 東金城友洋 (as), 栗田妙子 (p), 高橋将 (el-b)
20:00 KO-KO from sonoka 岩本絵麻 Duo 岩本絵麻 (vo), 土屋秀樹 (g)
20:00 SOUND M'S 小島良喜 Blues Session Night 小島良喜 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 平手裕紀 Organ Jazz Quintet 小濱安浩 (ts), 酒本廣継 (tb), 平手裕紀 (org), 長沼発 (g), 舘山健二 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 山本裕之 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 金指恵美 / Birthday Live 金指恵美 (key), 片桐幸男 (g), 江口弘史 (b), JIMI橋詰 (ds), Kanon (vo)
20:00 JERICHO 江良直軌, 片桐紗良, 白井紘人, 山口武瑠 / ネットYouTube配信もあり 江良直軌 (bs), 片桐紗良 (p), 白井紘人 (b), 山口武瑠 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎カルテット 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 信田和雄, 森里子 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 森里子 (vln)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), AKIRA (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 停車場 T.Sax Quartet 西村匠平 (ds), 曽我部泰紀 (ts), 紅野智彦 (p), 若井俊也 (b)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 山下正恵 森下愛美 (vo), 山下正恵 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Phillip Strange, 里村稔 Phillip Strange (p), 里村稔 (sax)
20:00 ジャズハウス・スワン 楠元暁子 / LIVE 楠元暁子 (vo), 井上祐一 (p), 河原秀夫 (b), 藤井伸昭 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 岩田留美子, 林英之, 田澤充康 岩田留美子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:00 hyphen 中溝ひろみ・阿部美緒・平山織絵〜U La La strings session〜 中溝ひろみ (vo,p), 阿部美緒 (vln), 平山織絵 (cello)
20:00 jazz&bar SO NICE 高松ジャズユニット 関谷利裕 (g), 宮本吉朗 (b), 大野健次 (ds), 堤左紀子 (ts), 鶴岡雅子 (p)
20:00 JAMMER JAZZ オルガントリオ たてべさとこ (org), 松浦由紀 (as), 岡部潤也 (ds)
20:00 St. George's Bar Mary, Naoki, Ozawa Mary (vo), Naoki (p), Ozawa (b)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 / BLACK FRIDAY NIGHT 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 歌織 (vo), 門馬瑠衣 (vo)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 presents YOKO 本山禎朗 (p), YOKO (vo)
20:00 in F モダニカ 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 田村麻紀子 (cl,vo)
20:00 Jazz Bar 琥珀 New Afro Jazz Project 加藤雄一郎 (sax), 大舘哲太 (g), 佐藤エリカ (b), 数井塁 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 日景修, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), 日景修 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
20:30 BAR AMANTE 藤嵜由香, 西本貴至 藤嵜由香 (vo), 西本貴至 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ藏方, 田場龍之介 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ藏方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 楠恵実 DUO 楠恵実 (vo)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 伊地知大輔 (b)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 前畑優作, 加納星子 近秀樹 (p), 前畑優作 (b), 加納星子 (as)
ライブ カスター 山岸笙子, 竹内秀雄 / ジャムセッション 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)

前日← 2022年5月27日 →翌日