Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年5月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年5月27日 のライブ情報は、199 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 川村健 (p), 小高トシユキ (b)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム ジャムセッション 中村尚子 (p)
13:30 Sunny Side 第211回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッション) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.24 atsuko. (ukulele)
14:00 新宿ピットイン 飯塚由加TRIO 飯塚由加 (p), 永見寿久 (b), 林伸一郎 (ds)
14:00 COMTE ROSE シャンソン つのだよしひろ(vo), 柴田乃生子 (vo), Ri Ri (vo), 藤井晴世 (p)
17:00 Jazz38 優季, ハル高内, 吉岡大輔 / オルガンライブ 優季 (org), ハル高内 (g), 吉岡大輔 (ds)
17:30 ビルボードライブ大阪 ROTH BART BARON
18:00 ビルボードライブ東京 LINDBERG / Extra Flight Vol.2 Billboard Live Tour
18:00 ブルーノート東京 三浦文彰 / BLUE NOTE TOKYO meets CLASSIC 三浦文彰 (vln), 髙木竜馬 (p)
18:00 すぺいん倶楽部 井上陽介トリオ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 豊秀彩華 (p), 舟城健太 (b)
18:00 ビルボードライブ横浜 秦基博 / Office Augusta 30th MUSIC BATON Vol.7 秦基博
18:00 COTTON CLUB 道重さゆみ / SAYUMINGLANDOLL~未来~ 道重さゆみ, HiKARU☆ (dancer), MoMoco (dancer)
18:30 横浜エアジン 『月に憑かれたピエロ/Pierrot Lunaire』全3部 前田祐希 (語り歌), 小笠原伸子 (vln), 北沢直子 (fl), shezoo (p,日本語詞,編曲)
18:30 blue note Naramachi 松永誠祐 ボーカルジャムセッション 松永誠祐 (p)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・SUNAO・大菊勉- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds,vo)
18:30 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 池永裕子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 浜崎衛 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 杉山美樹 (p)
19:00 Crazy Love 飯田さつき, 板垣光弘, 吉木稔, 西川彩織 飯田さつき (vo), 板垣光弘 (p), 吉木稔 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 Mister Kelly’s RIKIYA BAND / 復活‼ 東原力哉 (ds), 房原忠弘 (tp), 小林充 (as), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
19:00 グラバー邸 Duo Live 崎久保春美 (vo), 小野田享子 (p)
19:00 Ami's Bar メローなサウンド♪ 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 ロイヤルホース 北村英治, 中島徹, 三原脩, 石川潤二 / King of Swing 北村英治 (cl), 中島徹 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 JZ Brat Asuka Mochizuki / CD Release LIVE ~further growth~ Asuka Mochizuki (vln), 菅原敏 (p), 小野寺のりふみ (g), 井上亮 (b), 足立浩 (ds)
19:00 MIZ 大人の夜会 酒井彰子 (vo), 近藤有輝 (p), 新コージ (b), 大森ひろ (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 名取俊彦 / No Charge LIVE 名取俊彦 (p)
19:00 Fontana BALLARD IN DUO 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p)
19:00 INTO THE BLUE 村山峰之セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 小林直子 (vo), 西直樹 (p), 櫻井郁夫 (b)
19:00 ABSOLUTE BLUE 匠 × 響 ひごたくみ (per), 榎本響 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 北川翔也, 金子義浩, 関根豊明 北川翔也 (g), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 HUB浅草店 古川奈都子 ソウルフードカフェ 古川奈都子 (p)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 愛田美樹, 大原保人, 関口宗之 愛田美樹 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 廣田昌世, 木村王子, 森朋子 梅田望実 (p), 廣田昌世 (b), 木村王子 (ds), 森朋子 (vo)
19:00 BLUES ETTE 最強女子カルテット / 復活ライブ あさばみほ (vo), 井上ゆかり (p), 程嶋日奈子 (b), 峯麻衣子 (ds), 程嶋日奈子 (b)
19:00 gate one 梶原まり子, 福田重男, 金森もとい, 小松伸之 梶原まり子 (vo), 福田重男 (p), 金森もとい (b), 小松伸之 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 菅谷チキンリトル俊平, 小島大樹, 佐々木毬奈, 竹村紫乃 / Jazz、Fusion 菅谷チキンリトル俊平 (el-b), 小島大樹 (g), 佐々木毬奈 (p,key), 竹村紫乃 (ds)
19:00 MAM’SELLE 工藤忠と愉快な仲間たち / アコースティック・ライヴ 工藤忠 (g,vo), 下尾真秀, 他
19:00 赤坂 Tonalite 白石幸司&Swingin’ Buddies(スウィンギン バディズ) / LIVE & 生配信 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 佐久間和 (g), 菊池一成 (b)
19:00 中目黒 楽屋 臼田道成 / ライブ / 配信あり 臼田道成 (vo,g), 池田雅明 (tb,p), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (ds)
19:00 THE WIZ Remi, 後藤浩二 Duo Remi (vo), 後藤浩二 (p)
19:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田佳太 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb), 岡田佳太 (ds)
19:00 FAROUT 柿原薫 柿原薫 (p,vo)
19:00 吉祥寺サムタイム B-EDGE Marty Bracey (ds), 後藤輝夫 (sax), 羽仁知治 (p), 西山 “HANK” 史翁 (g), Wornell Jones (vo,b)
19:00 六本木 アルフィー Airi, 塩田哲嗣, SAYAKA, 松本茜, はたけやま裕 Airi (vo), 塩田哲嗣 (b), SAYAKA (vln), 松本茜 (p), はたけやま裕 (per)
19:00 P’s Bar パット・メセニー特集 天野丘 (g), 加藤真一 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 広瀬照光 広瀬照光 (p)
19:00 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 寿永アリサ, 藤本暁子, 小泉哲夫 寿永アリサ (vo), 藤本暁子 (p), 小泉哲夫 (b)
19:00 A-TRAIN 宮住俊介, エディ―河野 / Miyazumi Live ‐要予約‐ 宮住俊介 (p), エディ―河野 (b)
19:00 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:00 音や金時 Le Club Bachraf 竹間ジュン (nay,req), 松田嘉子 (oud)
19:00 Basin Street 井前人美 井前人美 (vo), 河村孝彦 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 藤川幸恵 登敬三 (ts), 藤川幸恵 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 響はるみ, 千景, 杉山英太郎 響はるみ (vo), 千景 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 Art×Jazz M's 山本真理子, 坂本剛, 佐藤忍 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 佐藤忍 (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Four Colors / Summer Live 赤木りえ (fl), 井上信平 (fl), 城戸夕果 (fl), Steve Sacks (fl), Jonathan Katz (p), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 フラット フラミンゴ ミリオンタイムス 岡本順一 (g), 服部司直 (b), 小林正三 (ds), 浅田陽子 (vo)
19:00 rpm 伊原’anikki’広志 Jam session!! 伊原’anikki’広志 (g)
19:00 六本木 club t KEIAI & MAHIRO / POPS Night 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 田中Mick靖 (g), Tomochin (p)
19:00 スターアイズ 鈴木央紹トリオ 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds), 島田剛 (b)
19:00 Mクアトロ 吉田真理子, 越山満美子 吉田真理子 (vo), 越山満美子 (p)
19:00 Hot Pepper 柴田摂子 柴田摂子 (vo)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Tribeca 須雅子, 金子雄太 須雅子 (vo), 金子雄太 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ ​Ro Hasegawa Trio 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b), 木村紘 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山中良之 (ts), 三原彩子 (p), 田代卓 (b)
19:00 Jazz Cafe GIG Jazz Jam Session 小川久美子 (p), 竹内直子 (vln), 松原健司 (b), 森下健一 (ds)
19:00 Saci Perere PAMDRUM 山田園恵 (steelpan), 長澤紀仁 (g), 吉田和雄 (ds)
19:15 代々木ナル 青木まきほ, 遠藤征志, 曽根一馬 青木まきほ (vo), 遠藤征志 (p), 曽根一馬 (g)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 gallery zing たなかりか の JAZZとリベンジ たなかりか (vo), 田中洋一 (tp), 竹下清志 (p)
19:30 音吉!MEG 広瀬朝子 / The New Lives 広瀬朝子 (vo), 森内麗香 (p), 遠藤真治 (ds), 藤巻良康 (b), 三浦咲 (電子マリンバ)
19:30 そるとぴーなつ Sguru Quintet / そるとでジャズ・ライヴ 宮地スグル (ts), 西尾健一 (tp), 柳隼一 (p), 南山拓朗 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 大塚 GRECO 帆足彩, 牧山純子, 加藤景子 帆足彩 (vln), 牧山純子 (vln), 加藤景子 (p)
19:30 さうりる 山中やす美グループ 中石博之 (tb), 安見栄里子 (p), 山下聡彦 (b)
19:30 LIFE TIME 佐藤允彦, 増尾好秋 スペシャルDUO 佐藤允彦 (p), 増尾好秋 (g)
19:30 cooljojo jazz+art 泉邦宏, 関島岳郎, 高岡大祐 泉邦宏 (sax,g,vo), 関島岳郎 (tuba), 高岡大祐 (tuba)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 今岡友美&Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 DOXY 大柴拓カルテット 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p), 鈴木広志 (sax), 北村聡 (bandoneon)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 菅ジャム 【有観客配信ライブ】 宮崎勝央 (sax), 市川禎 (key), 堀川忠幸 (g), 小俣広志 (b), 石井萌々子 (per), 菅野吉也 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 増崎セッション feat. 二家本・山本・和久井 増崎孝司 (g), 二家本亮介 (b), 山本真央樹 (ds), 和久井沙良 (p,key)
19:30 Baja Bluet OMIEDON TRIO / LIVE OMIEDON (vo), 高橋賢一 (p), 富樫拓馬 (b)
19:30 h.s.trash 竹田直哉, 安保徹, 竹内亜里紗, 藤田耕平 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 なぁ~じゅ 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 グッドマン 安次嶺悟, 中島教秀, 東敏之 安次嶺悟 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 栗原晋太郎, 大友孝彰 栗原晋太郎 (ts,ss), 大友孝彰 (p)
19:30 狛江 Add 9th Vamos ouvir bossa nova 村山小百合 (vo,g), 池本悠 (g), 藤井進一 (g), 柳原たつお (b), クラウジオ (per)
19:30 A.B.SMILE 後藤裕二, 山本琢 guest 岡本弘司 / スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p), 岡本弘司 (vo)
19:30 ZIMAGINE 山中一毅 × 中村真 山中一毅 (sax), 中村真 (p)
19:30 Born Free TRIO LIVE 由佳 (vo), 田村太一 (g), 西垣ドラミ (p)
19:30 新宿ピットイン FNK / CD『CANVAS 』発売記念ライブ 千葉史絵 (p), 寺屋ナオ (g), 鈴木郁 (ds)
19:30 サムデイ Jazz Chorus Group AI ゲスト:後藤芳子, 章まり子 Jazz Chorus Group AI , 後藤芳子 (vo), 章まり子 (vo), 中嶋錠二 (p), 山田晃道 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 太田剣&スガダイローDUO 太田剣 (as), スガダイロー (p)
19:30 OurDelight 平倉初音×壷阪健登 / TwinPiano! 平倉初音 (p), 壷阪健登 (p)
19:30 BODY&SOUL 豊田チカ 豊田チカ (vo), 田中裕士 (p), 石川隆一 (b), 小山太郎 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama chihiRo-decoy with 工藤拓人 chihiRo-decoy (vo), 工藤拓人 (p)
19:30 Nica's チコ本田 スペシャル チコ本田 (vo), 渋谷毅 (p), 秋山一将 (g), 粟谷巧 (b)
19:30 JAZZ ON TOP TOSHIKI WAKAE JAZZ PARTY 若江敏樹 (p), 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds)
19:30 CRESCENT ヨシノミナコ カルテット / 13周年スペシャル! ヨシノミナコ (vo), 生田幸子 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA 三浦広樹Quartet 三浦広樹 (g), 蛇池雅人 (sax), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 松方正彦 (vo), 千装智子 (vo,fl), 朝倉由里 (p), 中津裕子 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 武藤勇樹 入山ひとみ (vln), 武藤勇樹 (p)
19:30 クラヴィーア 向井滋春, 福井ともみ, 永松徳文 向井滋春 (tb,cello), 福井ともみ (p), 永松徳文 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代 & マルセロ木村 DUO 酒井麻生代 (fl), マルセロ木村 (g)
19:30 Mr. Kenny's 清水くるみ & 松島啓之 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp)
19:30 中野 Sweet Rain 高橋佑成, 中牟礼貞則 高橋佑成 (p), 中牟礼貞則 (g)
19:30 THELONIOUS 板橋文夫トリオ 板橋文夫 (p), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds)
19:30 DONFAN 横山未希 TRIO 横山未希 (vo), David Bryant (p), 楠井五月 (b)
19:30 荻窪ルースター Shun plays 3 Kings 菊田俊介 (g,vo), 小野秀夫 (ds), 野中’chubby’聡 (b), Lee Kanehira (key,vo)
19:30 公園通りクラシックス 市野元彦 & 藤本一馬 Guitar duo 市野元彦 (g), 藤本一馬 (g)
19:30 APPLE Ema, 斎藤タカヤ Ema (vo), 斎藤タカヤ (p)
19:30 Bonds Rosary 中山瞳トリオ 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 くう 山本聖子 × 中村真弓 “Reunion” 山本聖子 (vo), 中村真弓 (vo), 高島諭 (p), 金野俊秀 (b)
19:30 Jazz Spot Swing yuki, 中村智由, 伊藤寛哲, 大久保健一 yuki (vo), 中村智由 (as), 伊藤寛哲 (g), 大久保健一 (b)
19:30 カフェ・コットンクラブ TOKU, 布施音人, 小川晋平, 菅原高志 / 花金ジャズライブ&セッション TOKU (vo,flh), 布施音人 (p), 小川晋平 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 珈琲美学 PAKO。竹中俊二、ムーチョ PAKO (vo), 竹中俊二 (g), ムーチョ (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Coup de Coeur 満島宏美 (vo,p), 苅谷宣之 (sax)
19:30 intelsat 笠井トオル DUOシリーズ1 笠井トオル (b), 山口啓子 (ts)
19:30 MANHATTAN オーネットJam 古和靖章 (g), 田嶋真佐雄 (b), 安部真武 (el-b)
19:30 Great Blue SOLO LIVE ara-ala(荒畑佐千子) (vo), 安藤義則 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 吉川水砂子, 神多恭子, 篠宏昌, YASU 吉川水砂子 (vo), 神多恭子 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 アーリーバード ジャズサックスデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
19:30 BAR itis 末元紀子, 光野由紀 末元紀子 (vo), 光野由紀 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 元山和泉, 森田潔, 谷口雅彦 元山和泉 (vo), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:30 JIROKICHI mickey -T <ゲスト>福冨英明 / ライヴ2022 バースデーイヴに復活! 観客限定・同時配信ライブ mickey -T (vo), 住友紀人 (p,sax), 金森佳朗 (b), 小松原貴士 (g), 中丸達也 (per), 福冨英明 (vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス SYNAPSE 加藤崇之 (g), さがゆき (voice,g)
19:30 キンのツボ オバタリツコ×The Big Shot Jag Time / ディキシーランドジャズ オバタリツコ (vo), 宮脇惇 (cl), 西村健司 (tb), 舘野公一 (g), 長谷川ジャッカル慧人 (b), 矢崎良子 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 田辺充邦, 大塚義将 田辺充邦 (g), 大塚義将 (b)
19:30 All Of Me Club First Of May Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 細野よしひこ (g), 山村隆一 (b)
19:30 POLKADOTS 片倉真由子, Pat Glynn 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b)
19:30 POCHI 佐川明子, 髙木敏郎, 大里聖彦, 市川強, 河合鉄兵 佐川明子 (vo), 髙木敏郎 (ts), 大里聖彦 (p), 市川強 (g), 河合鉄兵 (b)
19:30 ZAC BARAN 沢田穣治, Yoshitake EXPE, 渡辺亮 沢田穣治 (b), Yoshitake EXPE (g), 渡辺亮 (per,etc)
19:30 Noisy Duck 大浦俊一セッションデー 大浦俊一 (p), 小幡卓哉 (b), 宇野高 (ds)
19:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 SOEN ボーカル・ギターソロ 平山修三 (vo,g)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 三宅ヒロコ (vo), 宮田朋実 (tp), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 Sunny Side しばたなおこプロデュース「大人のJAZZLIVE」vol.15 平山順子 (as), 益田英生 (cl), 鈴木直人 (g)
19:30 Crosby Rui, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 Rui (vo), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 松平幸子, Miwako, 青木弘武 松平幸子 (vo), Miwako (fl,as), 青木弘武 (p)
19:30 CLOP CLOP 命運な奇数vol.99 夢野カブ, 澄田健
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:30 B flat 安ヵ川大樹トリオ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 二本松義史 (ds)
19:45 Cafe SOHO 角堂ハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (vo)
20:00 Jazz Bar Nardis Herb Tee / movie option 適用ライブ 富樫春生 (p), 田中邦和 (sax), 岡部洋一 (per)
20:00 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b)
20:00 COLTRANE 清水玲奈, 茶ノ木一世 清水玲奈 (ts), 茶ノ木一世 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 佐藤潤一, 小沼奏絵 中島朱葉 (as), 佐藤潤一 (b), 小沼奏絵 (ds)
20:00 アケタの店 ね. 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), CEO (g)
20:00 JACK ROSE ​ セッションデー 藤井美穂 (p), 上山崎初美 (b)
20:00 Jazz Club Bird Duo Ran 工藤隆 (p), 島原正樹 (b)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 東金城友洋, 栗田妙子, 高橋将 東金城友洋 (as), 栗田妙子 (p), 高橋将 (el-b)
20:00 KO-KO from sonoka 岩本絵麻 / ライブ 岩本絵麻 (vo)
20:00 SOUND M'S 小島良喜 Blues Session Night 小島良喜 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 平手裕紀 Organ Jazz Quintet 小濱安浩 (ts), 酒本廣継 (tb), 平手裕紀 (org), 長沼発 (g), 舘山健二 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 山本裕之 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 金指恵美 / Birthday Live 金指恵美 (key), 片桐幸男 (g), 江口弘史 (b), JIMI橋詰 (ds), Kanon (vo)
20:00 JERICHO 江良直軌, 片桐紗良, 白井紘人, 山口武瑠 / ネットYouTube配信もあり 江良直軌 (bs), 片桐紗良 (p), 白井紘人 (b), 山口武瑠 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎カルテット 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 信田和雄, 森里子 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 森里子 (vln)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), AKIRA (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 停車場 T.Sax Quartet 西村匠平 (ds), 曽我部泰紀 (ts), 紅野智彦 (p), 若井俊也 (b)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 山下正恵 森下愛美 (vo), 山下正恵 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Phillip Strange, 里村稔 Phillip Strange (p), 里村稔 (sax)
20:00 ジャズハウス・スワン 楠元暁子 / LIVE 楠元暁子 (vo), 井上祐一 (p), 河原秀夫 (b), 藤井伸昭 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 岩田留美子, 林英之, 田澤充康 岩田留美子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 山内徹 カルテット + ユーリック知子 山内徹 (g), ユーリック知子 (vo), 美山晃大 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Layla 井崎能和 / ドラム・ソロ 井崎能和 (ds)
20:00 hyphen 中溝ひろみ・阿部美緒・平山織絵〜U La La strings session〜 中溝ひろみ (vo,p), 阿部美緒 (vln), 平山織絵 (cello)
20:00 jazz&bar SO NICE 高松ジャズユニット 関谷利裕 (g), 宮本吉朗 (b), 大野健次 (ds), 堤左紀子 (ts), 鶴岡雅子 (p)
20:00 JAMMER JAZZ オルガントリオ たてべさとこ (org), 松浦由紀 (as), 岡部潤也 (ds)
20:00 St. George's Bar Mary, Naoki, Ozawa Mary (vo), Naoki (p), Ozawa (b)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 / BLACK FRIDAY NIGHT 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 歌織 (vo), 門馬瑠衣 (vo)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 presents YOKO 本山禎朗 (p), YOKO (vo)
20:00 in F モダニカ 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 田村麻紀子 (cl,vo)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 日景修, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), 日景修 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ藏方, 田場龍之介 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ藏方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 楠恵実 DUO 楠恵実 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 伊地知大輔 (b)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (p)
銀座 Swing 八城邦義, 右近茂, 堤智恵子, 吉岡秀晃, 江上友彦 八城邦義 (ds), 右近茂 (ts), 堤智恵子 (as), 吉岡秀晃 (p), 江上友彦 (b)
Jammin' Tony Guppy 他未定 Tony Guppy (steelpan), 他未定
jazz&bar 96 近秀樹, 前畑優作, 加納星子 近秀樹 (p), 前畑優作 (b), 加納星子 (as)
下北沢 Apollo 大口純一郎, 米木康志, 楠本卓司 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 楠本卓司 (ds)
ライブ カスター 山岸笙子, 竹内秀雄 / ジャムセッション 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
銀座シグナス Maria Eva & Friends Maria Eva (vo), Mercedes Castro (vo), 菅家眞砂子 (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), Jun Saito (ds)

前日← 2022年5月27日 →翌日