Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月12日 のライブ情報は、184 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (vo,per)
11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:00 コルコバード 松下聖哉ボーカルワークショップ 松下聖哉 (ボーカル指導,p)
12:00 梅田ALWAYS みらいバンド, Muming, ミア智恵 with Rhythm of Spirit / SONGS by FEMALE VOCALS
12:30 ロイヤルホース アストロリコ四重奏団 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 平花舞依 (p), 滝本恵利 (b)
12:30 All Of Me Club Yo-chans’ Breezy Afternoon Live 清水容子 (vo), 鳩陽子 (vo), 関根敏行 (p), 鈴木ひろゆき (b)
13:00 analog 白井宏司ジャムセッション vol.42 白井宏司 (tb), 大軒聖子 (p), 西脇良典 (b), 川嶋隆宏 (ds)
13:00 Jazz Spot Swing ボーカルセッション Masaco 西嶋 (p), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow ジャピアノアンサンブル基礎~ピアノ入門者対象 中林万里子 (講師,p)
13:00 Fontana コーラスワークショップ 中村早智
13:00 赤坂 Tonalite 関根かおる / トーク&ライブ LIVE & 生配信 関根かおる (vo), 菊川夏未 (p)
13:00 Jazz38 小泉高之トリオ guest 坪井紀美江 / ライブ 坪井紀美江 (vo), 小泉高之 (ds), 海掘弘太 (p), 杉山茂生 (b)
13:00 FAROUT 佐藤あや / js 佐藤あや
13:00 JAZZ ON TOP 山内詩子, 永田有吾 / Special Duo 山内詩子 (vo), 永田有吾 (p)
13:00 Azul Terrace Apple Jack 辰巳元気 (g), 大竹亜矢子 (sax), 佐藤勇作 (key), 加藤哲平 (b), 村上友 (ds)
13:00 U-ma Kagurazaka Remi, 下梶谷雅人 Remi (vo), 下梶谷雅人 (g)
13:00 吉祥寺ストリングス 栗林すみれ / SOLO PIANO LIVE 栗林すみれ (p)
13:00 Art×Jazz M's インプロジャムセッション 加藤哲子 (ds)
13:00 スターアイズ Makiko Wakida & Naka Tsukamoto featuring Satoshi Inoue 井上智 (g), 塚本奈加 (ts,vo), 脇田万貴子 (vo), 出宮寛之 (b), 山田英司 (g)
13:30 大塚 GRECO 遠藤律子, 山口彰, 藤井学 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
13:30 くう 福由樹子 solo piano 福由樹子 (p)
13:30 OurDelight 織田祐亮×竹内大輔×島裕介 織田祐亮 (tp), 竹内大輔 (p), 島裕介 (tp)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャムセッション練習会 梶川朋希 (g), 高橋宏種 (b)
13:30 Great Blue やまみつカルテット / Special Jazz Live 山崎よしみ (as), 井上充子 (p), 大澤善樹 (b), 東野欣 (ds)
13:30 Sunny Side 柏原ゆう子のジャムセッション 柏原ゆう子 (p), 越野振人 (b)
13:30 JAZZ CLUB DAPHNE 春木香菜絵, 眞崎康尚, 浦野魁人, 山崎隼 春木香菜絵 (tb), 眞崎康尚 (p), 浦野魁人 (b), 山崎隼 (ds)
14:00 gallery zing cuddle 鳥越たかこ (vo), 濱田卓也 (p), 芦田良平 (g), 深澤学 (per)
14:00 JZ Brat 妹尾美穂 / 「キミのオト」SPECIAL LIVE! 妹尾美穂 (鍵盤ハーモニカ,vo), 保坂修平 (p), 塩のやもとひろ (per), 樽木栄一郎 (vo,g), 須藤ヒサシ (b), シーナアキコ (marimba,per,ガラクタ)
14:00 Bonds Rosary サックス四重奏 Cattleya Saxophone Quartet&小林亜希子 本田千鈴 (ss), 白石尚美 (as), 西川静 (ts), 亀井友恵 (bs), 小林亜希子 (vln)
14:00 アーリーバード サンデーボサノバ セッション参加自由 クラウジオ (per), アノ・マリア (b)
14:00 Cafe' Jazzmal ボサノバデー みづほ (vo), 鈴木厚志 (p)
14:00 INTO THE BLUE PAN VIBE TRIO Tony Guppy (steelpan), Hitomi (vib), 吉川大介 (b)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:00 BLUES ETTE Sumika 対バン ビートルオヤジ&Funny Friends, サクマズ, 横浜音楽商会, Drop Down Mama Sumika (dance)
14:00 jazz&drinks Sugar Hill 145商会 帆足彩 (vln), 土生英彦 (accordion), 斎藤美香 (p)
14:00 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンパーズ / 昼下がりライブ
14:00 Monk 原大輔 / コンサート 「秋冬」 原大輔 (vo), 萩原えり子 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, LiLi, 小池純子, 横山裕 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), LiLi (vo), 小池純子 (p), 横山裕 (b)
14:00 Lazy Bird 鹿川暁弓 solo piano 鹿川暁弓 (p)
14:00 新宿ピットイン 池間由布子『水の流れる方へ』 池間由布子 (vo,g), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 和田晋侍 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム Jamm16 小泉明子 (vo,p), 戸谷仁一 (b), 小澤舞 (ds), 藤橋万記 (per)
14:00 NARU お茶の水店 Organic Bop!! with 天野清継 天野清継 (g), 太田剣 (as), 河合代介 (org), 大槻カルタ英宣 (ds)
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 よいどれ伯爵 ジャムセッション 北真幸 (ds), 中島由乃 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 関戸美由美 (vo), 小林沙織 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッション 池永裕子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 Beehive Session 増田陽子 (p), 高山秀一 (b)
14:00 キンのツボ キンツボセッション&居酒屋 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 hyphen あいたいざかり〜待ち合わせは自由が丘〜 亜美 (g,vo)
14:00 Mクアトロ 昼下がり ブラジル音楽 内桶あきこ (vo,g,p), レアンドロ志村 (per), とみやん (per)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), 山野井豊 (b)
14:30 Neighbor Jayeblue / 【昼公演】Jayeblue's hideout
14:30 公園通りクラシックス MICHIYO YAGI’S TALON with CARL STONE 八木美知依 (箏,21絃箏,vo), 磯貝真紀 (箏,17絃箏,vo), 高橋弘子 (箏,17絃箏), 小林道恵 (25絃箏), カール・ストーン (ラップトップ)
14:30 COMTE ROSE ジャズ 戸倉洋子 (vo), 安次嶺悟 (p)
14:30 LIVE JAZZ KOLN 長谷川光太郎, 三改木多恵子 長谷川光太郎 (g), 三改木多恵子 (p)
14:30 ZIMAGINE Vocal House WISH 26th JAZZ CONCERT 三橋りえ (vo), 守屋純子 (p), 佐瀬正 (b), 高橋徹 (ds), &WISHの仲間たち
15:00 ビルボードライブ横浜 古内東子 / 30th ANNIVERSARY 体温、鼓動 古内東子 (vo), 草間信一 (p), 山本連 (b), Tomo Kanno (ds)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 加藤泉 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 加藤泉 (g)
15:00 Cafe Beulmans 江藤有希trio 江藤有希 (vln), 笹子重治 (g), 橋本歩 (cello)
15:00 MAM’SELLE ミュージック・アソート(アコースティック・ライヴ) FOLK SONG系
15:00 上町63 DARK MATTER 橋爪亮督 (ts,electronics), 青木タイセイ (tb,el-b,etc), 大村亘 (tabla)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 cooljojo jazz+art 酒井俊, 田中信正, ファルコン, 落合康介 酒井俊 (vo), 田中信正 (p), ファルコン (g), 落合康介 (b)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 晋吾&hips 桜岡晋吾 (ts), 横山ユウキ (as), 金澤緋彩 (tp), 本山禎朗 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
15:00 bar PENTA Veras Brancas+ / Samba! ルイーザ (cavaquinho), 石井幸枝 (fl), 白井翔太郎 (7弦g)
15:00 音や金時 あどりぶ芝居 岩切久美
15:00 JERICHO ジェリコ・セッション 三浦広樹 (g), 松浦晃世 (b), 本山禎朗 (p), 岡野正太郎 (b)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U-BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 MANHATTAN 中矢彬弘, 高橋知己 + / 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), (p), (b)
15:00 in F のりぴーといっしょ☆(仮)vol.18 西田紀子 (fl), 山口とも (per), 波田生 (vla)
15:30 ビルボードライブ大阪 moumoon / SPRING ACOUSTICS 2022 YUKA (vo), 朝三憲一 (g), 真藤敬利 (p)
15:30 MINGUS 石川雅愛ピアノトリオ 石川雅愛 (p), 吉田太陽 (b), 横倉裕一 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 角屋敷直哉 (p), 堀江大輔 (b)
15:30 Public House ぴあにしも 河原厚子, 高田ひろ子 / Sunday Afternoon LIVE 河原厚子 (vo), 高田ひろ子v(p)
15:30 Fontana ヴォーカルワークショップ 澄淳子 (vo)
15:45 COTTON CLUB ジュディ・オング / Glamorous Jazz Night - Forever Young - ジュディ・オング (vo), 松本峰明 (p), 萩谷清 (g), Mark Tourian (b), 吉尾公弘 (ds), 吉田治 (sax), 力石理江 (key)
16:00 blue note Naramachi みゅーずカルテット 水谷浩子 (as), 大山理保 (p), 尾崎薫 (b), 大木優 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 家入レオ / Billboard Live 〜10th Anniversary〜 家入レオ (vo), 宗本康兵 (p), 村中俊之 (cello), 若森さちこ (per)
16:30 Ami's Bar 鏡子の特別セッション 多田鏡子 (vo), 外谷東 (p), 坂井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:45 ブルーノート東京 SOIL&PIMPSESSIONS サポートメンバー:栗原健 / -LOST IN TOKYO- Release Party 社長 (agitator), タブゾンビ (tp), 丈青 (p,key), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds), 栗原健 (sax)
17:00 Girl Talk しげのゆうこ しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
17:00 ブルース アレイ ジャパン さだ工務店 / 工事行こうなぁ 2022年度 藤堂昌彦 (vln), 徳澤青弦 (cello), 平石カツミ (b), 庄司さとし (oboe), 田代耕一郎 (g), YUMA HARA (g), 倉田信雄 (p), 木村誠 (per), 島村英二 (ds)
17:00 Born Free GUEST DJ: SOUTHPAW CHOP DJ: NANZO,ISSY, BOO, AYANE HOUSE BAND: 90's Noughties LIVE: BAD NEIGHBORS, KATY DANCE: QUE × REICA, Ryuichi & Maho / OLDFASHION vol.10 GENRE...90's HIP HOP, R&B 岩田智貴 (key), 澤田浩輔 (b), 坪田英徳 (ds)
17:00 上尾 プラス・イレヴン 助川太郎&田中庸介 Guitar Duo 助川太郎 (g), 田中庸介 (g)
17:00 GOTO’S BAR 坂本英三 / アコースティック&メタルセッション 坂本英三
17:40 Cafe Clair 松本茜 / ソロアルバム Little Girl Blue 発売記念 Live 松本茜 (p)
18:00 Neighbor Jayeblue / 【夜公演】Jayeblue's hideout
18:00 横浜エアジン 月例・渋さ(FuwaWorks) 不破大輔 (b), 北陽一郎 (tp), 立花秀輝 (as), 大和田千弘 (p), 佐山智英 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ Keiko Lee / Club Tour 2022 Keiko Lee (vo), 野力奏一 (p)
18:00 HERMIT DOLPHIN Conjunto Santos (コンフントサントス) 広瀬未来 (tp), 梶原徳典 (tb), 倉田大輔 (ds), 中島徹 (p), 坂田ブンテイ (b), 荒川B琢哉 (per)
18:00 そるとぴーなつ 平倉初音, 駒野逸美 / LIVE 平倉初音 (p), 駒野逸美 (tb)
18:00 HUB浅草店 熊田千穂 & 上山実トリオ 熊田千穂 (vo), 上山実 (p)
18:00 中目黒 楽屋 テミヤン, 伊藤心太郎 ゲスト: 友常正巳, 藤岡博 / 「二人会 Vol2」 あれから41年、、山あり谷あり。。。 テミヤン, 伊藤心太郎, 友常正巳 (g), 藤岡博 (ds)
18:00 もっきりや Predawn / “The Gaze” Release Tour Predawn (vo,g)
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 赤坂 G’s bar Mio & Mucho Mio (vo), Mucho (g)
18:00 Noisy Duck 山大Jazz研セッション&ライブ
18:30 JZ Brat 妹尾美穂TRIO 妹尾美穂 (鍵盤ハーモニカ), 保坂修平 (p), 塩のやもとひろ (per)
18:30 INDEPENDENCE 海老澤幸二Quintet / サンセットライブ 海老澤幸二 (ds), 谷殿明良 (tp), Björn Arkö (ts), 川村健 (p), 横田健斗 (b)
18:30 ロイヤルホース Toy Box ハヤオカヒロミ (vo), 有田真大 (p), 山本学 (b), 堺貴洋 (ds)
18:30 コルコバード ボーカルライブ 伊藤久美 (vo), 戸井春夫 (p), 伊藤暢幸 (b)
18:30 BODY&SOUL 伊東真紀 伊東真紀 (vo), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 中村海斗 (ds)
18:30 ソネ 杉山千絵, 高橋俊男, 神田芳郎, 田中ヒロシ 杉山千絵 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
18:30 Asian Cafe 二胡 OpenMic ホスト:ニコマリ ニコマリ
18:30 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代 & 瀬田創太 DUO 酒井麻生代 (fl), 瀬田創太 (p)
18:30 Art×Jazz M's 超初心者ジャムセッション 吉野ミユキ (as), 馬田一郎 (g), 小高としゆき (b)
18:30 LADY JANE 廣木光一, 飯田雅春 / 戻って来た『クール・ジョジョ』 廣木光一 (g), 飯田雅春 (b)
18:30 梅田ALWAYS Saki/藤社優美/佐脇慧一 / 旅せよ絆
18:30 MIZ Eriy・チャコ&ブラタカシ・Sho Wind ・Pure Smile / 弾き語り&ユニット Mini Live
18:30 Tribeca あさばみほ, Romihi Hiromi あさばみほ (vo), Romihi Hiromi (p)
18:30 Lush Life 清水末寿, 山田章 清水末寿 (ts), 山田 章 (b)
19:00 LIFE TIME the EROS meet musicians in LIFETIME 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds), 若林みわ (vo), マリテス (vo), 中嶋英乃 (sax), 田内早紀 (fl)
19:00 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 須崎健二 (b)
19:00 analog GRUPO MEZCLA ゲスト 白井宏司, 横山慶 山口卓也 (b), 横溝誠 (sax), 福本純也 (p), 小林慎 (ds), 白井宏司 (tb), 横山慶 (tp)
19:00 DOXY HIROKA+柴田英貴トリオ HIROKA (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Mr. Kenny's 清水行人 QUARTET 武井努 (sax), 清水行人 (g), 萬恭隆 (b), 則武諒 (ds)
19:00 荻窪ルースター 全曲入魂「ソウル・ブルース・オリジナルの夜」 神近まり (vo), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 吉原アリンスあやこ (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 関根敏行 (p), 上村信 (b)
19:00 Jazz Spot Swing はいどらんじあYoco , Masaco西嶋, 木全希巨人, 笹森将稔 はいどらんじあYoco (vo), Masaco西嶋 (p), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds)
19:00 珈琲美学 ギラ山&スーパーソウルジャパニーズ! / 珈琲美学アニバーサリーWeek特別ライブ! ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 渡辺剛 (p), SOKUSAI (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 池田杏理, 工藤隆 池田杏理 (vo), 工藤隆 (p)
19:00 酔ing 園田智子 Trio with 中田博/野本秀一, 丹羽肇 Duo Guest 渡辺隆介 / 酔ing17周年記念2Days Live Day1 園田智子 (p), 中田博 (ts), 古荘昇龍 (b), 吉田光見 (ds), 野本秀一 (p), 丹羽肇 (b), 渡辺隆介 (g)
19:00 合羽橋 なってるハウス 小宮いちゆう ユニット 小宮いちゆう (tp), 森順治 (reeds), 上村勝正 (b), 本田祥康 (g), 荒井康太 (ds)
19:00 rpm ゆかてぃ&みなみ Jam Session!! 堤有加 (key), 安倍みなみ (vo), 守真人 (ds), 牧野竜之介 (b)
19:00 INTO THE BLUE 髙嶋瀬奈, 野上晃雅, 山下裕基, 小野武人, 矢城純平 髙嶋瀬奈 (sax), 野上晃雅 (key), 山下裕基 (g), 小野武人 (b), 矢城純平 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE 後藤子沙Project / Live!! 後藤子沙 (p), 須藤満 (b), 齋藤たかし (ds)
19:00 BLUES ETTE 研究会 (blues Ette ジャズ研究会) 土田晴信, 高橋正樹
19:00 A.B.SMILE Jo & Azu Jo (vo), Masaki (tp), Azu (p), Taiji (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫スペシャルグループ 板橋文夫 (p), 類家心平 (tp), 冨樫マコト (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 OurDelight maiko / SoloViolin! maiko (vln)
19:00 吉祥寺サムタイム ENCOUNTER 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 日野”JINO”賢二, Patriq Moody, Tony Suggs, Masa Kohama, 小名坂誠哉 日野”JINO”賢二 (el-b), Patriq Moody (tp), Tony Suggs (key), Masa Kohama (g), 小名坂誠哉 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 田崎美智子 (p), 山口裕之 (b)
19:00 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:00 Jazz Inn おくら 奥村和彦Quintet featuring 西尾健一 guest西田千穂 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 伊籐宏樹 (ds), 西尾健一 (tp), 伊藤琢真 (as), 西田千穂 (vo)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 水野由美 (vo), 森本輝久 (p), 舩岡伸之 (g), 松田尚子 (b)
19:00 本厚木 Cabin 曽根麻央, グレース・マーヤ DUO 曽根麻央 (tp), グレース・マーヤ (p,vo)
19:00 スターアイズ 小島良喜ソロピアノ 小島良喜 (p)
19:00 All Of Me Club チャーリー & スパイス / LIVE & SESSION チャーリー (p,key), スパイス (vo)
19:00 Mクアトロ POPSセッション 糸原摩理 (p), 田代泰之 (b)
19:00 ZAC BARAN Sunday evening jazz session 大江秀明 (ds), 畠山ゆき (p), 清水邦彦 (b)
19:00 荻窪 ベルベットサン 吉武健次, 芳垣安洋, 石川広行 吉武健次 (b), 芳垣安洋 (ds), 石川広行 (tp)
19:00 ジャズ喫茶サブ 建部さとこ, 森下啓, 米田あゆ, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 建部さとこ (org), 森下啓 (ds), 米田あゆ (sax), 長谷川朗 (sax)
19:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本真理子 (p), 竹下智博 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Live & Session 二村希一 (p), 横山裕 (b)
19:00 imago 藤本悠介トリオ 藤本悠介 (ds), 牧哲也 (p), 菅原森央 (b)
19:00 FAROUT js Kerry (p), 仲本悠 (b)
19:30 アーリーバード ジャズサックスカルテット 佐藤和彦 (ts), 杉山太朗 (g), 高木亮 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 砂掛康浩 “Yasuhiro Jazz Ensemble” 砂掛康浩 (g), 横原由梨子 (ts), 林祐市 (p), 長谷川英喜 (b), 大森ヒロ (ds)
19:30 くう 吉澤吉澤 guest:按田佳央理, 斎藤里菜 吉澤早紀 (key), 吉澤祐太朗 (ds), 按田佳央理 (fl), 斎藤里菜 (b)
19:30 intelsat 印照男&印照子バトル第一段! 水谷印照男浩章 (b), 谷向印照子柚美 (vo)
19:30 JIROKICHI ERA Special 壷井彰久 (vln), 鬼怒無月 (g), 難波弘之 (p), 佐藤研二 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 POCHI HP JAZZ QUINTET 引田裕路 (ds), 横尾昌二郎 (tp), 佐藤絵美里 (ts), 小林沙桜里 (p), 河合鉄兵 (b)
19:30 Baja Bluet 片山恵依子 with 岩瀬章光 Trio 片山恵依子 (vo), 岩瀬章光 (p), 衛藤修治 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 Jazz Club Bird 清水くるみ Peace & Togetherness 清水くるみ (p), 住田卓也 (b), 多陀志 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 高須亮佑 (p), 清水武朋 (b)
19:30 新宿ピットイン MAD CIRCLE / 纐纈雅代 3DAYS 纐纈雅代 (as), 坂口光央 (key), 細井徳太郎 (g), 阿部真武 (b), 外山明 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Medicine Bag 中村建治 (key), 清水興 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 Jammin' 雪, 石渡雅裕 雪 (vo), 石渡雅裕 (p)
19:30 JAMUSICA 朝川繁樹Trio 朝川繁樹 (p), MIO (b), 大村吟弘 (ds)
19:30 DONFAN Danza night 岩本大紀 (dance), 望月寛斗 (dance), 児玉彩愛 (dance), 中西優 (sax), 市川空 (p)
19:30 下北沢 Apollo blahmuzik blahmuzik (sampler)
19:30 JAZZ BAR MARS Classical Crossover Night 神林あゆみ (vo), 桜子 (p)
19:30 MANHATTAN 富永悟, 前田勇作, 春木香菜絵 富永悟 (tb), 前田勇作 (p), 春木香菜絵 (tb)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 宮重朋史, 山田美登, 豊島正己, ジョージ山北, 石川康二郎 宮重朋史 (tp), 山田美登 (as), 豊島正己 (p), ジョージ山北 (b), 石川康二郎 (ds)
19:30 SOEN ユカメロ ユカ (vo), 久保田雄大 (g)
19:30 Sunny Side Dream Island Trio / ライブ 太田貴夫 (p), 鹿島達彦 (b), 山村牧人 (ds)
19:30 CLOP CLOP 松井・東 松井文 (vo,g), 東ともみ (b)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 鈴木正則 (tp), 佐久間勲 (tp), 曲輪大地 (tp), 中山浩佑 (tp), 松井秀太郎 (tp), 忍田耕一 (tb), 今込治 (tb), 横濱良太郎 (tb), 山城純子 (b-tb), 竹野昌邦 (sax), 岡勇希 (sax), 佐藤達哉 (sax), 内山正博 (sax), 大野清 (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 関根豊明 (ds)
19:45 CATS & DOGS Ove Ingemarsson Quartet / Special Live・北欧Jazz meeting in Sapporo 2Days Ove Ingemarsson (ts), 福盛進也 (ds), 甲斐正樹 (b), 南山雅樹 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ビリージーン, 荻原亮, 林ライガ ビリージーン (as,vo), 荻原亮 (g), 林ライガ (ds)
20:00 アケタの店 小林洋子 + 津上研太 + 吉野弘志 小林洋子 (p), 津上研太 (as), 吉野弘志 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis スタンダード中心 ジャムセッション 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 佐藤亘 (b)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 多田恵美子 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン What's Groove? / Live&Session Vol.6 海老原しのぶ (vo), 岩崎壮平 (p), 山下弘治 (b), 小沼奏絵 (ds)
20:00 Layla 荒崎英一郎トリオ 荒崎英一郎 (ts), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 永田真毅 / SOLO LIVE 永田真毅 (ds)
東京倶楽部水道橋店 Kojikan Friends Kojikan(菅幸次郎) (vo,tb), お尚(高見澤宏昌) (sax), おのゆみ (vo,p), 磯部英貴 (b), 山口岳 (ds)
東京倶楽部目黒店 萩原隆 萩原隆 (sax), 青木岳 (p), 澤田将弘 (b)
東京倶楽部目黒店 高島満恵Noonカルテット 高島満恵 (vo,p), 佐藤浩司 (g), 店網邦雄 (b), 橋本誠 (ds)
東京倶楽部目黒店 加藤真一ソロ+シネマアンサンブル+謎のアコーディオン、他にもゲストあるかも / Stay with Me 加藤真一 (vo,b), 佐々木里美 (vo,p), 相良怜 (other), 深澤彩 (vo,vln)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし (案内人,ukulele)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦健二 (ds), 江上友彦 (b)

前日← 2022年6月12日 →翌日