Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月30日 のライブ情報は、190 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
10:30 錦糸町 J-flow 個々の悩みを自信に変える『実践アンサンブル強化ワークショップ』 外谷東 (講師,p)
12:00 CASK アフタヌーンライブ 畠山美津子 (fl), 飯塚由加 (p), 嶌田憲二 (b), 畠山尚久 (ds)
12:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
12:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=Jazzをもっと楽しもう= 高須亮佑 (p), 岩塚俊彦 (vo)
13:00 吉祥寺ストリングス 江藤有希 TRIO / Afternoon Live 江藤有希 (vln), 笹子重治 (g), 橋本歩 (cello)
13:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
13:00 さうりる 木村純 bossa Nova Workshop 木村純 (g)
13:00 中目黒 楽屋 りりーカルテット / Vol.3 松本ゆり子 (fl), 堀内なつみ (p), 阿里松慶一 (b), 飯島マサタケ (ds)
13:00 珈琲美学 中西俊博×中島徹 / 音は踊る。バイオリンとピアノ 中西俊博 (vln), 中島徹 (p)
13:00 音吉!MEG 倉地恵子 倉地恵子 (vo), 三好3吉功郎 (g)
13:00 The GLEE JUST THREE OF US MarvelousMicci (vo), 一星有希 (g), Toshy (g)
13:00 Studio WUU 主催:二代目 永野桃勢 二代目 水野恵 ゲスト出演 望月太喜若 スペシャルゲスト 古今亭菊太楼 / 第三回 桃とおもだか 永野桃勢, 永野恵, 永野桃明, 永野梨恵, 永野政子, 永野梨世, 永野桃庵, 永野友理, 望月太喜若 (笛) , 古今亭菊太楼 (落語)
13:00 U-ma Kagurazaka Sora(中神良子) / ライアーと歌の響き 祈りと瞑想の会 Sora(中神良子) (ライアー,vo)
13:00 Jazz38 明渡晃 / ランチライブ 明渡晃 (vo), 星野由美子 (p), 篠宏昌 (b), 山下一樹 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西田仁 (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 rpm LIVE “NEXT STAGE” たかはしちひろ (vo), 田島岳 (key), AKIRA (b), 岡島俊治 (ds)
13:30 Half Tone 昼ジャム 川上ミミ (p), 山野井豊 (b), 林伸一郎 (ds)
13:30 19 Live Juke 金のすずめ 荒木敏子, 梶本利恵, 瀬尾純子, 竹腰ふさ子, 福本由季子, 永田美紀 (p), 中野力 (b), 野口美紀 (accordion)
13:30 赤坂 Tonalite Crystal サクソフォンカルテット 嶋田恵美 (ss), 加賀美優妃 (as), 大和久加奈 (ts), 奈良美里 (bs)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
14:00 中野 Sweet Rain 瀬木恭子, 志賀聡美 瀬木恭子 (p), 志賀聡美 (tb)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 石川潤一 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム TReS + 石田幹雄 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 石田幹雄 (p)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”ジャズボーカルセッション! 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
14:00 大塚 GRECO 宵待カルテット 柴田奈穂 (vln), 阿部美緒 (vln), 田中景子 (vla), 平山織絵 (cello)
14:00 P’s Bar With The Wind / アフタヌーンライブ 桜井ゆみ (vo,per), 田口悌治 (g)
14:00 Apple Jump 川本睦子×西山瞳×吉田豊 川本睦子 (vo), 西山瞳 (p), 吉田豊 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 佐川明子 (vo), 中山瞳 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 コルコバード 西直樹 Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
14:00 Beehive Session 大倉ひろし (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷悠 (b), 小笠原涼 (ts)
14:00 Sunny Side M.O.M(マム) / ライブ 前田真理子 (vo), 山下拓生 (sax), 白鳥正利 (g), 宗のぶひこ (p), 堀江大輔 (b), ODA (ds), 内田修 (ds)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 岸淑香 Organ Trio 岸淑香 (org), 柴田亮太郎 (g), 小山田和正 (ds)
14:00 JAZZ BAR RIVERSIDE さんでー昼ジャムセッション / 音を出すだけではなく、お互いにディスカッションやアドバイスをしながらこうじょうしあえる意欲的な セッションを目指しましょう 初心者や見学だけの方、お子様から大人まで歓迎です 7月、8月もスペシャルゲストを迎えて開催します ホスト木村郁絵 (p)川東優紀 (b)中沢宏明 (ds)
14:00 softwind Violin × Guitar AFTERNOON DUO LIVE 小泉奈美 (vln), 志野文音 (g)
14:00 Baja Bluet Noriko Sawai Quintet 澤井寬子 (ts), 小泉博 (g), 高橋賢一 (p), 時安吉宏 (b), 上野泰宏 (ds)
14:00 調布 GINZ Susiプロデュース CUADRO FLAMENCO 2019 vol.1 ~DESAFIO AL FLAMENCO SOLO ~ 越井久美子 (baile), 杉木雅恵 (baile), 平野絵美 (baile), 山田美紀 (baile), 永潟三貴生 (cante), Kinta (鈴木一義) (g)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION ぱくよんせ (p), 金澤力哉 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:30 新宿ピットイン DOBU SOUND SYSTEM. 高橋保行 (tb), 後関ゴセッキー好宏 (ts), 松井宏樹 (as), 加藤一平 (g), 織原良次 (fretless-b), 池澤龍作 (ds)
14:30 BACK IN TIME くまジャム(セッション) 沢辺クマハ (p), あのまりあ (b)
15:00 Cafe Beulmans 佐藤浩一, 林栄一 佐藤浩一 (p), 林栄一 (as)
15:00 ドラム館 故野本氏をしのぶ集い Naomi (vo), 宮崎華子 (ts), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), 宮吉英彰 (ds)
15:00 ロイヤルホース rintaro presents tap dance show ″幸せなら足鳴らそ″~Tap shoes take you to good places~ 凜太朗 (tap dance), ショータ (tap dance), 猪俣昌也 (tap dance), Nao Hashimoto (tap dance), 家本亜由美 (tap dance), 夢 (tap dance), キモノやん mame (vo), 大泊久栄 (tp), 永田亜由美 (sax), 島山遼太郎 (p), 佐々木善暁 (b), たなやん (ds)
15:00 アケタの店 AKETA + 明田川歩 AKETA (p,ocarina), 明田川歩 (vo)
15:00 桜座 國松竜次ギターリサイタル / 國松竜次ギターリサイタル 國松竜次gリサイタル
15:00 Mクアトロ 昼下がりライブ 下村真理 (vo), 月舘みゆき (p), 田代泰之 (b), 木村優一朗 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン ももんが 藤橋万記 (per), 南雲麻美 (as), 中島香里 (vib)
15:00 in F 小池勇輝, 西川裕登, 渡健人 小池勇輝 (b), 西川裕登 (p), 渡健人 (ds)
15:00 BRICK BLOCK e田橋 crazys スペシャルゲスト/橋本容昌 / ライブ! in 大分 桝川千明 (mandolin,mandola), 児嶋絢子 (mandolin,mandola), 槐智明 (g), 清水彰 (mandocello), 宮武省吾 (mandolin,mandola), 葛城梢 (mandolin,mandola), 北原有紀 (g), エンジェル嶋田 (mandolone), 橋本容昌 (per)
15:00 FAROUT ジーン・シモサト4のクリニクと演奏
15:00 COMTE ROSE アフタヌーンジャズ 戸倉洋子 (vo), 髙岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b)
15:30 Ami's Bar 粋な一路さんのイタリア小話とジャズ♪ 真実一路 (g), 須古典明 (g)
15:30 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 阿部瑠美 (p), 後藤絵美 (b)
15:30 Neighbor 寺地美穂 New Session, 石川周之介カルテット, Lotus Coast + 布川俊樹, m.s.t. + 山内陽一朗, Neighborin' Session Case / (Day2) NEIGHBOR JAZZ FESTIVAL 2019 寺地美穂 (sax), 竹田麻里絵 (key), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds), 石川周之介 (ts), 後藤魂 (p), 寺尾陽介 (b), 工藤明 (ds), 布川俊樹 (g), 小金坂栄造 (g), 河原真 (b), 河村亮 (ds), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 山内陽一朗 (ds), 荻原亮 (g), 井上銘 (g), 織原良次 (b), 福森康 (ds)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 松崎加代子 (vo), 橋本信二 (g)
15:45 Motion Blue YOKOHAMA 寺尾聰 / Cover Live at Motion Blue YOKOHAMA Vol.4 寺尾聰 (vo,b), 林仁 (g,cho), 岡田士郎 (g,cho), 菊地信一 (g,per,cho), 松崎晃之 (ds,cho), 佐藤謙司 (key), 深澤之恵 (key,cho), 松山文哉 (key)
16:00 blue note Naramachi 奈良高校昭和49年度卒同窓会ライブ 田中美帆 (vo), 立津剛 (p)
16:00 jazz&bar SO NICE 藤原清登スペシャルエディション 藤原清登 (b), 多田誠司 (as,fl), 今村真一朗 (p), 冨川政嗣 (ds), 河西那都 (vo)
16:00 くう 木根尚登 / NAOTO KINE 2626ツアー 木根尚登 (vo,g)
16:30 ビルボードライブ東京 Terry Reid Terry Reid (vo,g), Robert David (g), Jim Wilson (b), Phil Jones (ds)
17:00 もっきりや いたる祭り2019…fea.小野塚晃トリオ 小野塚晃 (p), 納浩一 (b), 則武裕之 (ds), 布上智子 (vo)
17:00 名古屋ブルーノート DEPAPEPE / JUNE Strings Special Live 徳岡慶也 (g), 三浦拓也 (g), 松本圭司 (p), くわG (per), 須原杏 (vln), 伊藤修平 (cello)
17:00 COTTON CLUB 一路真輝 / Ichiro Live 2019 一路真輝 (vo), Andy Bevan (sax,fl), 矢吹卓 (p), 立川智也 (b)
17:00 Paradise Cafe さとう宗幸 / プレミアムライブ 2019 さとう宗幸 (vo,g), 下山英二 (key)
17:00 CASK トワイライトライブ 吉村樹里 (vo), 大橋祐子 (p), 嶌田憲二 (b), 高橋延吉 (ds)
17:30 Girl Talk Miho Asaba / 〜ladies’ Jazz〜 Special Live あさばみほ (vo), 小沢咲希 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 岸田容男 (ds), 森田航 (g)
18:00 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 中根一城 (g), 大森哲也 (b)
18:00 ブルース アレイ ジャパン ソウル・サーチン・プレゼンツ・高山広のワンマン・プレイ“劇励” マイケル・ジャクソン物語 高山広 (出演), 吉岡正晴 (案内)
18:00 そるとぴーなっつ 松本茜 / LIVE 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
18:00 六本木クラップス Rio / Live-show in TOKYO Rio (vo,g), 石田純 (b), 吉野ユウヤ (p), 末房央 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 大坂明美, 望月美保子, 三和淳悟, 筧裕正 大坂明美 (vo), 望月美保子 (p), 三和淳悟 (b), 筧裕正 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 斎藤洋平 (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 小泉明子Trio 小泉明子 (p), 酒井麻生代 (fl), 小澤舞 (ds)
18:00 valentine drive te-ri, BICCO BEAT, NARCO(筒井響子ソロ), ハイとイイエ / 遣らずの音
18:00 Terra Misaco + Otherz / みさこの バースディ !
18:20 November Eleventh 1111 Part2 桐生大輔 / バースデー当日ライブ!! 桐生大輔 (vo), 角悠介 (g), ニシナオユキ (key)
18:30 吉祥寺ストリングス Jazz on a Summer's Day 石野圭子 (vo), 岸淑香 (p), 山口友生 (g)
18:30 JZ Brat Bian Ge / Solo Concert ビェンカ (二胡), 永島広 (g), 鈴木賢 (p)
18:30 INDEPENDENCE 村上寛Trio / サンセットライヴ 村上寛 (ds), 楠直孝 (p), 伊藤勇司 (b)
18:30 BLUES ETTE ジャムセッション ア達なおゆき (ds), 平栗康夫 (as), かねだまさこ (p), 天笠克己 (b)
18:30 MO:GLA 椎名純平
18:30 jazz&drinks Sugar Hill サミー田中, 佐々木貢, 風早龍也, 近藤淳 / スタンダードジャズ サミー田中 (p), 佐々木貢 (g), 風早龍也 (b), 近藤淳 (vo)
18:30 Studio WUU 曾我泰久 ゲスト:衛藤浩一 / LIVE TOUR ~ 今年もやはり珍道中! 曾我泰久 (vo,g), 衛藤浩一 (ds,vo)
18:30 Restauant Bar CIB 渡辺真知子 / LIVE 2019 〜 MACHIKO FES 〜 石塚まみ (p,cho), コモブチキイチロウ (b), 加納樹麻 (ds)
18:30 Tribeca 原幸子デュオ 原幸子 (vo)
18:30 BODY II SOUL TAKEFJI 芳野藤丸, 竹越かずゆき
18:50 ソネ 大西教文カルテット with 三好由美 三好由美 (vo), 大西教文 (g), 安次嶺悟 (p), 井手厚 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 中川さつき, 北脇久士 中川さつき (vo), 北脇久士 (g)
19:00 NEW COMBO avan quartet avan (b), 工藤隆 (p), 伊藤公了 (ds), 有田ミキハル (g)
19:00 Crazy Love 昭和歌謡LIVE 市川美鈴 (vo), 坂本剛 (p), 土谷周平 (b), 大島洋 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 hyphen 小山啓介 meets 近藤亜紀 / Acoustic Special Live 小山啓介 (vo), 近藤亜紀 (vo), 堂前達也 (g), 安斎拓磨 (per)
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 菅野吉也ユニットF
19:00 中目黒 楽屋 Pey-ling / BD one man live Pey-ling
19:00 アーリーバード ボーカルライブ&セッシヨン MAHO.K (vo), 諸戸勝也 (p)
19:00 珈琲美学 井上ゆかり×遠藤征志 / 連弾vol.3 井上ゆかり (p), 遠藤征志 (p)
19:00 All Of Me Club KKB ゲスト グレイス美香 / The 22th LIVE 五十嵐明要 (as), 原田忠幸 (bs), 本田富士旺 (p), 谷口雅彦 (b), 木村由紀夫 (ds), 鈴木史子 (vo), グレイス美香 (vo)
19:00 MIZ 猿渡泰幸スペシャルライブ&セッション(インスト参加もOKです!) 平良あゆみ (vo), 小森佳代 (p), 高田敏実 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 小倉 BIG BAND 村田浩&THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 竹内大貴, 岡勇希, 和仁将平, 川崎亮 / スタンダード、ジャズ 竹内大貴 (ds), 岡勇希 (sax), 和仁将平 (p), 川崎亮 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY カルメン・マキ スペシャルグループ カルメン・マキ (vo,鳴り物), 丹波博幸 (g), Falcon (g), 吉田達二 (b), 上原'ユカリ'裕 (ds)
19:00 Apple Jump 牧山純子×manami morita 牧山純子 (vln), manami morita (p)
19:00 コルコバード 甲本奈緒美カルテット 甲本奈保美 (as), 高木正二郎 (p), 福田亮 (b), 沼直也 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 吉川水砂子 (vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
19:00 本厚木 Cabin 宅間善之 / 森田晃平 DUO 宅間善之 (vib), 森田晃平 (b)
19:00 B flat 椎名豊 / ジャズ学習会 椎名豊
19:00 合羽橋 なってるハウス 近藤直司, 栗田妙子 近藤直司 (sax), 栗田妙子 (p)
19:00 Monk バンバンバザール
19:00 The ANSONIA CAFE 飯島慎太郎, 河野多映 飯島慎太郎 (vo), 河野多映 (p)
19:00 POCHI 高野正明 GUEST:米山久美, 浜島真二郎, 藤本ゴン裕之, 松井道郎 高野正明 (ts), 米山久美 (vo), 浜島真二郎 (p), 藤本ゴン裕之 (b), 松井道郎 (ds)
19:00 Lazy Bird 学生all stars with 鈴木央紹 加園輝 (p), 鈴木央紹 (ts), 他
19:00 SOEN ジャズカルテット sawa (vo), 西脇敦子 (p), 中嶋明彦 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 神保町 楽屋 勝野勉 / 1st アルバム「はるにうたうはな」発売記念ライブ 勝野勉 (quena,zampona), 岡田浩安 (g,ほか), 熊坂路得子 (accordion), 熊本比呂志 (per), 須藤信一郎 (p)
19:00 FAROUT ジーン・シモサト4 Gene Mao Riku Hironori Gene Shimosato (g), Mao Soné (p), Riku Takahashi (b), Hironori Suzuki (ds)
19:00 imago 丹羽彩圭実, TBA 丹羽彩圭実 (vo), T.B.A.
19:00 ライブスポット ラグ Noche de Jazz Latino vol.2 穐山凌 (ts), 児玉実仁 (vib), 花磯大斉 (g), 山田賢 (p), 榮本空 (b), 柏航太 (cga), 岸直歩 (tim)
19:00 Cafe Clair 吉山知宏 with 南相馬 「 水口 & 慶子 」 / ライブ&セッション 吉山知宏 (b), 松野慶子 (vo), 水口隆 (p)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 宮前幸弘 (p), 高木遊馬 (b)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション!
19:30 Great Blue DUO LIVE 三田ゆう子 (vo), 吉田真理子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 大野えり, 石田衛, 加藤真一, 小山彰太 大野えり (vo), 石田衛 (p), 加藤真一 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 六本木サテンドール 斎藤純 Trio 斎藤純 (ds), Dennis Lambert (p), Jeff Curry (b)
19:30 INTO THE BLUE GUPPY ・GETAO ・ JUNKO Tony Guppy (steelpan), 守屋純子 (p), 高橋ゲタ夫 (b,vo)
19:30 ピアノバー My Scotch ドナルド遠藤 ドナルド遠藤 (p)
19:30 六本木 アルフィー 丁仁愛, 池城菜香 DUO 丁仁愛 (fl), 池城菜香 (harp)
19:30 Jammin' 高橋佑成, 戒能光司 高橋佑成 (p), 戒能光司 (g)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b)
19:30 gate one JamSession 高橋佳作 (p), 桜井郁雄 (b), 西村匠平 (ds), 上田裕香 (mc,vo)
19:30 Bonappetit バーンズ / plays THE SHADOWS
19:30 BIG APPLE ムギヘコーズ 生島大輔 (p,bandoneon), 金澤琴美 (voice), 宮野友巴 (b), 光田臣 (ds)
19:30 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE KKJ TRIO with 真野崚磨 / Live! LIVE!! 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds), 真野崚磨 (as)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 秋山祐吏美 / Sings Standards Vol.2 秋山祐吏美 (vo), 平光広太郎 (p), 名古路一也 (b)
19:30 DOXY juju sumire / Birthday Live juju sumire (vo), 神谷えり (vo), 久保舞子 (vo), 後藤浩二 (p), 興津博規 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 Born Free ハードロック・ポップスナイト 石田裕子 (vo), 田村太一 (g)
19:30 Mr. Kenny's JAW meets Pianoman / 七夕 Jazz Night 2019 門田 JAW 晃介 (sax), YoYo the pman (p), 坂崎拓也 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 Hey-JOE NSR Company 吉田英樹 (vo), 美月(西教みのり) (vo), 前田 Jimmy 久史 (b), 広本葉子 (key), 小畑智史 (p), 伊藤直樹 (per), 河崎真澄 (ds), 竹内ちみちお道郎 (g)
19:30 横浜エアジン クンデラUnit NORiCO.s (vo), 類家心平 (tp), 高田ひろ子 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 スターアイズ 和泉宏隆ピアノトリオ / ~The Water Colors~ Summer Tour 2019 石川雅春 (ds), 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b)
19:30 REAL DIVA’S SHINROKU HAPPY SESSION Shinroku (vo), 畑野圭慧 (p), ミック田中 (g), 酒井太 (b), 柴田亮 (ds), 橋本和也 (sax)
19:30 ZAC BARAN 沼津崇, オカジュン 沼津崇 (g), オカジュン (vo)
19:30 LADY JANE 『太平楽』トリオ+崔善培 四家卯大 (cello), 田中邦和 (sax,fl,tarogato), 佐藤直子 (per), 崔善培 (tp)
19:30 Sunny Side 田村陽介の「サンデーカルテット」 / ライブ 田村陽介 (ds), 浅利史花 (g), 石渡雅裕 (p), Paul Dwyer (b)
19:30 491 HOUSE 北床宗太郎, ホリサカユキ, 柳準一 北床宗太郎 (vln), ホリサカユキ (vo,vln), 柳準一 (p)
19:30 プラッサオンゼ Som Brasil Sabrina Hellsh (vo), Gustavo Anacleto (sax,fl), 奥山勝 (key), 佐藤慎一 (b), 黒田清高 (ds)
19:30 Basin Street 大内千佐佳 大内千佐佳 (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g), 坂田慶治 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 Jazz Inn おくら 菅野義孝ユニット with 島田えみ 菅野義孝 (g), 古荘昇龍 (b), 島田えみ (vo)
19:30 Jazz Spot Swing 小野永利加 小野永利加 (vo), 上村洋平 (g), Masaco西嶋 (p), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 伴田裕 & His Student / Live
19:30 Baja Bluet 岩瀬章光トリオ / Special Jazz Night 岩瀬章光 (p), 時安吉宏 (b), Rory Johnson (ds)
19:30 rpm かんあゆ Jam session!! かんあゆ (key), 森本隆寛 (g), 堀内正隆 (b), 藤田嶺 (ds)
19:30 キンのツボ ヤスオ・トゥワープ+キンツボスタッフ ヤスオ・トゥワープ (g), オバタリツコ (vo), 上原圭介 (p)
19:40 Boozy Muse TBT + 定村史朗 津山遼 (ts), 落合康介 (b), 大村亘 (ds), 定村史朗 (vln)
19:45 調布 GINZ ピッチャー水野 / 備忘録vol.3 ピッチャー水野
20:00 グラバー邸 Quartet Live 片岡亮 (as), 東本淑美 (p), 西尾寛之 (b), 松原徹 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 松末千佳Quartet 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 佐藤龍一郎 (b), 近藤伸哉 (ds)
20:00 東京倶楽部水道橋店 tori みちゅ (vo), tori (p), 天羽天音 (ぴょん) (vo)
20:00 Le Temps Perdu 伊東宏恵, 寺屋ナオ 伊東宏恵 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 Bonds Rosary “Jelly Factor” 遠藤真理子 Special Sextet / LIVE!! 遠藤真理子 (sax), ジャンゴ桜塚 (vo), 遠藤真理子 (sax), 小野麻美 (p), 金子友宣 (g), 有福珍 (b), 村上友 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ Fueko, 石坂すみれ, 楢崎勝弘, 上田あたお Fueko (vo), 石坂すみれ (p), 楢崎勝弘 (b), 上田あたお (ds)
20:00 アケタの店 板橋文夫 FIT! + チコ本田 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds), チコ本田 (vo)
20:00 analog 水野恭伸 4 〜 great vocalist 水無月メイ 〜 水野恭伸 (as), 宮田道枝 (p), 浅野耕平 (b), 内藤仁 (ds), 水無月メイ (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 福井アミ, 柵木雄斗 守谷美由貴 (as), 福井アミ (p), 柵木雄斗 (ds)
20:00 新宿ピットイン 佐藤允彦 / 2DAYS 佐藤允彦 (p), 金澤英明 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 CLOP CLOP 泉・吉田・高橋・後藤.岩見.熊谷 泉邦弘 (vo,sax,g), 吉田隆一 (bs), 高橋保行 (b), 後藤篤 (key,tb), 岩見継吾 (b), 熊谷大輔 (ds)
20:00 白ひげ 馬場孝喜&村山義光 / DUO LIVE 馬場孝喜 (g), 村山義光 (g)
20:00 intelsat KONO-WATA 鍵盤DUO 太田美香 (org), 中嶋美弥 (p)
20:00 下北沢 Apollo James Macaulay, 松丸契, 吉峯勇二郎, 吉良創太 James Macaulay (tb), 松丸契 (sax), 吉峯勇二郎 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 groove パンチの効いたブルース, マルチーズロック / 沖縄ツアー マダムギター長見順 (vo,g), かわいしのぶ (b), grace (ds), もりと (vo,g), 糸満あかね (sax,key), ホールズ (g), 上地gacha一也 (b), 竹内新悟 (ds)
20:00 グラン・ブルー MISUZU, 多田恵美子, 佐々木研太 MISUZU (vo), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 増田景子, 保坂修平, 安井希久子 増田景子 (fl), 保坂修平 (p), 安井希久子 (per)
20:00 MANHATTAN T-2-0 ゲスト 林栄一 小野寛史 (g), 柳原たつお (b), 豊田一樹 (ds), 林栄一 (as)
20:00 SOUND M'S Miwa♪ / song for love Miwa♪ (vo), 金山哲也 (g), 川原大輔 (per)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 中田博 (ts), 明日正就 (b), 有田正博 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 田中嘉央里, 中村諒, 大谷真央, 佐藤亘 田中嘉央里 (ds), 中村諒 (ts), 大谷真央 (p), 佐藤亘 (b)
20:10 東中野 Big River 皆川和義, 小枝克寿, 下梶谷雅人, 中村泰介 皆川和義 (harmonica), 小枝克寿 (tp), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 近藤和彦 (sax), 清水昭好 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p)
21:00 PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, 浦谷仁美 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), 浦谷仁美 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p)
JIROKICHI Earth, Wind and Fighters / 30th 特別企画 - EARTH 5 !! 橋本仁 (vo), 高瀬順 (key), 植田博之 (b), 佐野康夫 (ds), 辰巳小五郎 (tp)
Megusta Jam 城田有子 (p), 鈴木健市 (b), 松浦賢二 (ds)
After Hours セッション 松本正嗣 (g), 菊池ひみこ (p), 八田史郎 (ds), 他
洋風居酒屋ばがぼんど 永島功一, 瀬口寛美 永島功一 (p), 瀬口寛美 (vo)

前日← 2019年6月30日 →翌日