Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月10日 のライブ情報は、211 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田こうすけ (b)
12:00 FAROUT js ヤバケイスケ (g), 三嶋大輝 (b)
12:30 STAR LIVE U6 アメニモマケズ Yuka (vo), 小場真由美 (p), 畠山令 (g), 高野正明 (ds)
13:00 Jazz38 谷口知久 Quartet + Yuko Emerald / ライブ&セッション 谷口知久 (cl), 竹中毅 (as), 今泉泰樹 (p), 風早龍也 (b), Yuko Emerald (vo)
13:00 All Of Me Club 志方もとこ / Cinema Bouquet Live 志方もとこ (vo), 田村博 (p), 新岡誠 (b), 木村由紀夫 (ds), 笛吹かな (fl), 朱雀麗 (vo)
13:00 JAZZ ON TOP TRIOLOGY / アフタヌーンライブ 杉野幹起 (sax), 佐々木善暁 (b), 久家貴志 (ds)
13:00 ロイヤルホース 礒野展輝 村上和帆 / 2Trombone Live 礒野展輝 (tb), 村上和帆 (tb), 李祥太 (p), 澤田浩輔 (b), 早川紗世 (ds)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 渚真似子 / SOLO PIANO LIVE 渚真似子 (p)
13:00 Apple Jump 山崎ふみこ×後藤子沙×須藤満 山崎ふみこ (vib), 後藤子沙 (p), 須藤満 (b)
13:00 音吉!MEG 越智みゆき 越智みゆき (vo), 平岡遊一郎 (g)
13:00 BLUES ETTE ジャムセッション 山田拓児 (as), 千北祐輔 (b), 足立純菜 (ds)
13:00 表参道 Jazz Bird Josies / Live and session
13:00 中目黒 楽屋 HIBI★Chazz-K ゲスト あびる竜太, 岩川峰人, samA(広瀬倫子) / LIVE in 中目黒 楽屋 Vol.12 ~結成17周年記念ライブ! 配信あり ひび則彦 (ss,arr), 染谷真衣 (as), 筒井洋一 (ts), 井上雄哉 (ts), 小仲井紀彦 (bs), 竹下宗男 (ds), あびる竜太 (p), 岩川峰人 (b), samA(広瀬倫子) (vo)
13:00 ジェシー・ジェイムス立川店 夏田克彦, 浅田裕子, 沼野佑人 / スタンダード、ジャズ 夏田克彦 (ds), 浅田裕子 (p), 沼野佑人 (b)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 城戸めぐみ (sax), 三國快 (b)
13:15 東中野 Big River Big Rivers 大川繁 (vo,harmonica), 野田ユカ (key), 下梶谷雅人 (g)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Cafe Beulmans 安ヵ川大樹, Hakuei Kim / afternoon live 安ヵ川大樹 (b), Hakuei Kim (p)
13:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 山本裕之 (b), 今泉総之輔 (ds)
13:30 THE WIZ Junko, 砂掛康浩 Junko (vo), 砂掛康浩 (g)
13:30 くう 木村ゆう × 桃瀬茉莉 / 2 Pianists ~はじめましてジョイントライヴ~ 木村ゆう (p,vo), 桃瀬茉莉 (p)
13:30 Great Blue Ryosuke Jazz Quintet / エラフィッツジェラルド特集 おおくらりょうすけ (vo), 若松ゆみこ (p), 千田修一郎 (b), 日色ハッシー和 (ds)
13:30 梅田ALWAYS BLUEVINE / Acousitc Tour 2021 「Another RAINDROP」
14:00 Mクアトロ 姉弟Shi-Tei / 昼下がりのPOPS 石田裕子 (vo), 住吉健太郎 (g)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギター・セミナー 梶川朋希
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 本山禎明のジャズラボ札幌~Sapporo Jazz Laboratory~ 本山禎明 (講師,p)
14:00 JAMUSICA 塚本周一 ・柳真也~ジャズヴォーカルセッション~ 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 THELONIOUS 根本哲史Quintet feat.原山勇気丸 根本哲史 (p), 原山勇気丸 (vo), 片山士駿 (fl), 佐藤潤一 (b), 金本聖潤 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 瀬田創太 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p)
14:00 OurDelight 山田貴子×水谷浩章 山田貴子 (p), 水谷浩章 (b)
14:00 ブルース アレイ ジャパン 中井智彦 / Concept Live「ウタツムギ ー愛がカタチになったならー」 中井智彦 (vo,構成,プロデュース), 水野貴以 (vo), 須澤紀信 (g,ストーリーテラー,構成), 長濱司 (p,arr)
14:00 コルコバード Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), nahomi (vo), 西直樹 (p), 加藤真一 (b), 竹前正弘 (ds)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 さうりる 矢野嘉子 / バースデーライブ 矢野嘉子 (p,ts)
14:00 Sunny Side 安達様プレゼンツ「大江一輝トリオ&原野ブラザーズ」ライブ 関根敏行 (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds), 原野カズヨシ (vo), 原野安伸 (vo)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
14:00 Beehive Session 野口耕太郎 (p), おおかわ拓人 (b)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
14:30 公園通りクラシックス TRIO SESSION- the other side – 葭葉愛子 (p), 甲斐正樹 (b), 清水勇博 (ds)
15:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p)
15:00 bar 柑 スガダイロー / ソロピアノ スガダイロー (p)
15:00 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
15:00 COTTON CLUB ソングサイクル・ミュージカル「雨が止まない世界なら」プロローグ 作詞・構成:西川大貴 作曲:桑原あい 小此木麻里 (vo), 田中秀哉 (vo), 畠中洋 (vo), 和田清香 (vo), 桑原あい (p), 吉田篤貴 (vln), 島津由美 (cello)
15:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
15:00 ビルボードライブ東京 LINDBERG / Extra Flight Vol.1 Billboard Live Tour
15:00 上町63 鈴木央紹, 西嶋徹 鈴木央紹 (ts), 西嶋徹 (b)
15:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
15:00 上尾 プラス・イレヴン ALAS 山下Topo洋平 (quena,zampona,vo), 太宰百合 (p)
15:30 停車場 Jam Session 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
15:30 ビルボードライブ大阪 Kitri & The Bremenz / Live
15:30 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場♪※インストのみ 田鹿雅裕 (ds), ささきみほ (p), 堀江大輔 (b)
16:00 ブルーノート東京 小野リサ / Fly me to Brazil... 小野リサ (vo,g), 奥山勝 (p), Chris Silverstein (b), Daniel Baeder (ds), Gustavo Anacleto (sax,fl), Luis Valle (tp)
16:00 blue note Naramachi 舞心 -maishin- プロジェクトライブ vol.10 〜ゆめうつつ〜 出口煌玲 (龍笛,篠笛), 名定正孝 (p), 坪内由香 (舞), 牧桃子 (舞)
16:00 CHOVE CHUVA 松原里佳 SOLO 松原里佳 (vo,p)
16:00 中野 Sweet Rain Peaceful Dreams さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)
16:00 DONFAN 大力 セッション 原川誠司 (as), 高橋将 (b), 柳沼佑育 (ds)
16:00 bar PENTA Derek’s Groove Dojo Jam Session Derek Short (b), Mac Fukuda (g), Emi Yonekubo (ds)
16:30 本厚木 Cabin 井上銘, 魚返明未 DUO 井上銘 (g), 魚返明未 (p)
16:30 B flat 椎名豊 ジャズ学習会 椎名豊
16:30 荻窪ルースター Pink工場, JR.純枝, スペシャルバンド / 純枝バースデーライブ 〜なんと私も還暦です〜 平山純枝 (vo), チャーリー西村 (g), 北川涼 (g), 平山純枝 (vo), 松川純一郎 (g), 北川涼 (g), 小笠原義弘 (b), Hamayan (key), 平山純枝 (vo), 松川純一郎 (g), 谷川史郎 (g), そうる透 (ds), 桧山茂 (b), 小笠原義弘 (b), 北川涼 (g), Hamayan (key)
16:30 ビルボードライブ横浜 CRAZY KEN BAND / Billboard Live TOUR 2021
16:30 Ami's Bar 奄美のボブディラン 築秋雄 (g,vo), 星衛 (cello), 阿見紀代子 (vib)
16:30 Lush Life 清水末寿 / sax solo (独奏) 清水末寿 (ts)
16:40 Cafe Clair 音和 maiko (vln), Yui (vln), ファルコン (g)
17:00 荻窪 ベルベットサン 吉田隆一 SOLO 吉田隆一 (bs,b-fl)
17:00 ライブスポット ラグ 籾井優里奈 / コンサート’21~季節風便・夏 籾井優里奈 (vo), 冴沢鐘己 (g), 山下圭志 (g), 伴英将 (尺八), 万木嘉奈子 (key), まっすん (b), ふるじゅん (ds), 金狼 (per), 田嶋ゆか (cho)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Nate Renner x Nick Tardif x Shota Koyama / Live ︎Nate Renner (g), Nick Tardif (b), Syota Koyama (ds)
17:00 A.B.SMILE jazz rock 松井玲央 (key), 中根一城 (g), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
17:00 銀座 Swing 市川美鈴, ひかり, 青木弘武, ジャンボ小野, 西川彩織 市川美鈴 (vo), ひかり (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 西川彩織 (ds)
17:00 音や金時 壷井彰久 solo 壷井彰久 (vln)
17:00 JZ Brat Yully / Birthday Live Yully (vo), MiyaB (p), 成尾憲治 (g), 櫻井奈穂子 (b), 大津惇 (ds)
17:00 ZIMAGINE 有藤坂の金田 有賀恒夫 (sax), 藤田秀雄 (p), 坂本美緒子 (tp), 田村亘 (b), 金岡宣男 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI もつまどなみ&フラメンコ 橘川円 (vo), 恒川ひろこ (p), 西村菜美 (fl), 高橋秀男 (g), 野中亮子 (baile), 遠藤郷子 (cante)
17:00 valentine drive まりも, 俺のワンダー / レインボーナイターvol.7
17:00 rpm Improvisations session!! 佐野幹仁 (per), 梅井美咲 (key), 松下マサナオ (ds), 松丸契 (sax)
17:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 藤本暁子 / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 藤本暁子 (p)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャル4 古野光昭 (b), 松島啓之 (tp), 福井アミ (p), 広瀬潤次 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡 西村協 (vo), 藤野聡 (p)
17:30 jazz&drinks Sugar Hill Trio de Marble 千装智子 (fl,vo), 鈴木大輔 (g)
17:30 キンのツボ Takako Music Office presents<Summer time Jazz Live!> 大江貴子 (vo), 服部こうじ (g), 小島淳 (sax), 重松隆一 (p), 清水龍平 (b), Lui (dance)
17:30 六本木 club t 敬愛 & 沢井利江 / POPS Night 敬愛 (vo), 沢井利江 (vo), 田中Mick靖 (g), Tomochin (p)
17:30 BLUES ETTE ジャムセッション 川村信一 (ts), 高井亨 (p), しんたろう (b), 谷史詳 (ds)
17:30 野毛 JUNK 藤田明夫・清水方代&兼永陽一郎トリオ 藤田明夫 (as,fl), 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 西村ヒロ, 川村健, 五十川博, 井上尚彦 西村ヒロ (harmonica,vo), 川村健 (p), 五十川博 (b), 井上尚彦 (ds)
17:30 STORMY MONDAY SPECIAL SESSION -永井敏己・SUNAO・菜摘- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 菜摘 (ds)
17:30 CRESCENT 池田杏理トリオ 池田杏理 (vo), 佐藤勇作 (p), 時安吉宏 (b)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night IKUMI KOYAMA (mc,vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), HIKARI (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 川村健 (p)
17:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
17:30 APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
17:30 Azul Terrace 坂福かな / 初行脚2021 夏の陣 坂本竜太 (b,vo), 福長雅夫 (per,vo), はらかなこ (p,vo)
17:30 BODY&SOUL デビット・ブライアント トリオ David Bryant (p), Marty Holoubek (b), 石若駿 (ds)
17:30 JAZZ BAR MARS UI, 多田誠司, 高木潤一 UI (cl), 多田誠司 (as,fl), 高木潤一 (g)
17:30 JIROKICHI リクオ・トリオ with 森俊之 / Live goes on Tour vol.2 リクオ JIROKICHI スペシャル2days 〜 観客限定・同時配信ライブ リクオ (vo,p), 寺岡信芳 (b), 小宮山純平 (ds), 森俊之 (key)
17:30 hyphen 久方TRIO 会田桃子 (vln), 田中信正 (p), HISASHI (voice)
17:45 Jazz Spot ADLIB 大友孝彰, 曽我部泰紀 大友孝彰 (p), 曽我部泰紀 (ts)
17:45 赤坂 G’s bar 雪, 松尾由堂 Duo 雪 (vo), 松尾由堂 (g)
18:00 シネマテーク 角和江・城島弘幸DUO / live 角和江 (p), 城島弘幸 (g)
18:00 マイルス 平光広太郎, 土方真知子 平光広太郎 (p), 土方真知子 (vo)
18:00 池袋バレルハウス AZUMI AZUMI (vo,g)
18:00 FAROUT 木越司泰, 西隆則, 丸川香織, 田中君弥 木越司泰 (as), 西隆則 (g), 丸川香織 (p,ds), 田中君弥 (b)
18:00 Cafe Beulmans Morphine Desert-trio acoustic- / night live 北川とわ (p), 小濃悠太 (b), 岩瀬立飛 (ds)
18:00 Girl Talk ぽよまに 坂上領 (fl), 帆足彩 (vln), 伊藤祥子 (p)
18:00 Mクアトロ 藤村麻紀, 永田有吾, むねたけまさひろ, 坪田英徳 藤村麻紀 (vo), 永田有吾 (p), むねたけまさひろ (b), 坪田英徳 (ds)
18:00 新宿ピットイン 奥平真吾 THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g), 古木佳祐 (b)
18:00 Lydian 武藤勇樹 ソロピアノ 武藤勇樹 (p)
18:00 横浜エアジン ミヤマカヨコ & 田嶋真佐雄 / CD『バの5』発売記念 ミヤマカヨコ (vo), 田嶋真佐雄 (b)
18:00 Nica's 大口純一郎, 米木康志, 本田珠也 大口純一郎 (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
18:00 大塚 GRECO 詞美恵, 島裕介, 須藤信一郎 詞美恵 (vo), 島裕介 (tp), 須藤信一郎 (p)
18:00 le club jazz 坂田水雅子, 角田浩, 平川雅子 坂田水雅子 (vo), 角田浩 (p), 平川雅子 (b)
18:00 Fontana 3751’z 中村尚美 (vo), 山口和与 (b), 菅井信行 (b)
18:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
18:00 ロイヤルホース POPSMATE 辻晋哉 (harmonica), 飛弾峰代 (p), 内田陽介 (eb), 高橋延吉 (ds)
18:00 Mr. Kenny's 荻原亮 Trio 荻原亮 (g), 熊代崇人 (b), 橋本現輝 (ds)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 秋山一将, 峰厚介, 清水絵理子 秋山一将 (g), 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
18:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 柳川芳命 原田依幸 (p), 柳川芳命 (sax)
18:00 吉祥寺ストリングス Kanami & 早川由紀子 DUO Kanami (vo), 早川由紀子 (p)
18:00 NEW COMBO Natural Art Music by Pianist Kei Kei (p), Zunny (b), 伊藤公了 (ds)
18:00 INDEPENDENCE 北川類Quartet 北川類 (ds), 朝田拓馬 (g), Dennis Lambert (p), 細谷紀彰 (b)
18:00 アケタの店 小太刀のばら 3 小太刀のばら (p), 山田晃路 (b), 野崎くらら (per)
18:00 国立 NO TRUNKS 林栄一 × 池間由布子 林栄一 (as), 池間由布子 (vo,g)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 中井智彦 / Concept Live「ウタツムギ ー愛がカタチになったならー」 ≪生配信ライブ≫ 中井智彦 (vo,構成,プロデュース), 水野貴以 (vo), 須澤紀信 (g,ストーリーテラー,構成), 長濱司 (p,arr)
18:00 コルコバード ボサノヴァライブ 大竹”Betty”正恵 (vo,g), 竹内秀雄 (b)
18:00 そるとぴーなつ 中島朱葉 QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
18:00 音吉!MEG グレース・マーヤ グレース・マーヤ (vo,p), 河村亮 (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ 加納新吾, 萬恭隆, 永山洋輔, 長谷川朗 / Osaka Jazz Lives! 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 永山洋輔 (ds), 長谷川朗 (sax)
18:00 h.s.trash マツモニカ, 山野友佳子 / オンライン配信します マツモニカ (harmonica), 山野友佳子 (p)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 野力奏一, 岡部洋一 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
18:00 中目黒 楽屋 Songbird sings - New moon wishes 配信あり 山路唯 (p,vo), 正富一成 (sax), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
18:00 THE WIZ 坂井彰太郎カルテット 坂井彰太郎 (sax), 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b), 杉山寛 (ds)
18:00 Basin Street ルーシー田中智子 田中智子 (vo), 清水武志 (p)
18:00 Bonds Rosary Gary Tegler-Joshua Breakstone Quartet Gary tegler (as), Joshua Breakstone (g), Fukuro Kazuya (b), Morishita Kei (ds)
18:00 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Comfort Zone 竹村紫乃 (ds), 小島大樹 (g), 菊池光太郎 (b)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ Takashimada Quartet 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb), 河本粛 (b), ホリホリオ (ds)
18:00 Jazz Spot CANDY 河崎純, 玉井達之 河崎純 (b), 玉井達之 (p)
18:00 Sunny Side 五十嵐克篤といつものやつら / ライブ 五十嵐克篤 (g), 塚田直江 (vo), 中島薫 (p), 越野振人 (b), 山下次郎 (ds)
18:00 BAR はでな 小野麻美&井上弘道&中嶋明彦&西野滉平 小野麻美 (p), 井上弘道 (ts), 中嶋明彦 (b), 西野滉平 (ds)
18:00 ジャズ・イン・ラブリー YUKIBAND YUKI (vo), 砂掛康浩 (g), 飛騨勇也 (b), 天野雅康 (ds)
18:00 Crazy Love 鈴木まさあき, 岩谷耕資郎, 安東昇, 秋山修 鈴木まさあき (tp), 岩谷耕資郎 (g), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
18:00 JAZZ LIVE CANDY かづき, 筒井裕之, 石川武司 かづき (vo), 筒井裕之 (g), 石川武司 (p)
18:00 Jazz Cafe Murra 坂井レイラ知美, ぱく·よんせ 坂井レイラ知美 (vo), ぱく·よんせ (p)
18:00 Great Blue JAZZ LIVE (セッションあり) 大島千草 (vo), 山本容子 (p), 高野英一 (g), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
18:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜経里 (p), 丹羽詩織 (b), (ds)
18:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ~ビリージョエルからクラプトンを唄う~ 島田のぶひろ (vo,g)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 ハクエイ・キム SOLO ハクエイ・キム (p)
18:00 フラット フラミンゴ チカズ・ドリーム, Cool a toy toy 濱田智香 (vo), 加藤研一 (sax), 石田明子 (p), 楢崎勝弘 (b), 上田あたお (ds), 元岡照明 (vo), 駒川徹也 (p), 上田あたお (ds), 岡部珠代 (sax)
18:00 All Of Me Club Special standard jazz trio&vocal from N.Y.C. 森ケイ (vo), 須藤俊也 (p), 高梨道生 (b), 大江一輝 (ds)
18:10 POLKADOTS 永松徳文, 上長根明子 永松徳文 (b), 上長根明子 (p)
18:15 Baja Bluet 岩瀬章光Trio with 片山恵依子 片山恵依子 (vo), 岩瀬章光 (p), 衛藤修治 (b), Rory Johnson (ds)
18:15 代々木ナル 歌織, 河口洋子, 遠藤征志 歌織 (vo), 河口洋子 (vo), 遠藤征志 (p)
18:15 スターアイズ 塚本奈加&伊藤寛哲デュオ 塚本奈加 (ts), 伊藤寛哲 (g)
18:20 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
18:20 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズジャズ メッセンジャーズ Mitch (tp), 福田恒民 (tb), 小林昇治 (cl), 永田充康 (ds), 松本竜成 (p), 廣田昌世 (b), 川合純一 (banjo)
18:30 WonderWall Yokohama リュウ・ミホ, 鈴木直人 リュウ・ミホ (vo), 鈴木直人 (g)
18:30 JERICHO 横山ユウキ, 朝川繁樹, 柳真也, 伊藤宏樹 横山ユウキ (sax), 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE Jabruh Show-dai (vo,g), JINO (b,vo), Kaleb James (key,vo), 二神浩志 (ds,vo), 平久昴 (tp), 矢元美沙樹 (sax)
18:30 JAMUSICA Mingus's Sound of Love! 奥野義典 (as), 菅原昇司 (tb), 中島弘惠 (p), 舘山健二 (ds), 斎藤里菜 (b)
18:30 STAR LIVE U6 遠藤真理子&井野アキヲ / DUO LIVE 遠藤真理子 (sax), 井野アキヲ (g)
18:30 吉祥寺サムタイム 小林陽一 & J.J.M. 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 桜井智則 (sax), 北島佳乃子 (p), 安田幸司 (b)
18:30 P’s Bar 前原孝紀, 堀江洋賀 前原孝紀 (g), 堀江洋賀 (g)
18:30 CLOP CLOP 吉田歩・ファンテイル 吉田歩 (vo), ファンテイル (g)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE 城田有子, 松浦賢二, ほんごさとこ 城田有子 (p,vo), 松浦賢二 (ds), ほんごさとこ (vo)
18:30 桜座 G.D.S.S #11【有観客&LIVE配信】 Taigen Kawabe (vo,b,etc), Akihide Monna (ds), Noriko Okaku (映像), Yuya Yamashita (vo,g), Jun Nakadate (b,machine,etc), maca (DJ), アツキ (DJ), Sakura Fantasma (DJ), and more
18:30 ドラム館 Rie / ボーカルナイト 中島リエ (vo), フィーバー中島 (as), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
18:30 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
18:30 BACKSTAGE 及川陽菜 / Live & Session 及川陽菜 (as), 窪みさと (tp), 井上道子 (p), 大村雄太 (b), 田浦季樹 (ds)
18:30 梅田ALWAYS NEW WORLD online vol.8 produced by Hazel Muisc co. YUKA, Satoko, ゆうか, COSTA (key)
18:30 MIZ オープンマイク・デイ
18:40 六本木 アルフィー Maritess with 秋田慎治 DUO Maritess (vo), 秋田慎治 (p)
18:45 東中野 Big River Big Rivers 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g)
18:45 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
19:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 葵めぐみ (vo), 高橋絵実 (vo), 今野勝晴 (p)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 星野まさき, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 星野まさき (p), 千葉征央 (b)
19:00 六本木クラップス 3 Sides / Live 《同時配信あり》 小森啓資 (ds), 岡田治郎 (b), 養父貴 (g)
19:00 JAZZ ON TOP Junka Trio 吉本純華 (p), 村田博志 (b), 福田典征 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 中本マリ (vo), 高岡正人 (p), 北脇久士 (g)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 natural feel at home / pop night 結木令子 (vo), 三輪紫乃 (vln), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g), 前田卓次 (per)
19:00 Mister Kelly’s Notes of “チョイ” / R&B@Acoustic マイケル松本先生 (vo), 古田てるみ (vo), 平田慎介 (vo), 魚谷のぶまさ (b), 糸原摩理 (p), 坂下拳斗 (ds)
19:00 表参道 Jazz Bird Satoshi & Kohei 杉本亮 (p,electronics), 牛山健太郎 (b), Satoshi (vo,詞), Kohe (tp,曲)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 島村佳宏 (b), 上岡ススム (ds)
19:30 Jammin' 井上敦, 留松里詠子, 前田幸一 井上敦 (g), 留松里詠子 (p), 前田幸一 (b)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉裕臣 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:30 バード 岡山 Mika / Special Live ”before departure” Mika (p), JON (ds), 赤星敬太 (b)
19:30 REAL DIVA’S RDroom LIVE & TALK 夏川葵衣 (vo), 山口美智代 (p), 遠藤雄貴 (ds)
19:30 SLOWBOAT 江藤良人スペシャル 江藤良人 (ds), 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 MAM’SELLE 第175回 FREEDOM FORK集会
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット ゲスト:伊藤学 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 伊藤学 (g)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 Monk Blue Moon Quartet / 2021 Summer Tour「ごきげんよう」 黄啓傑 (tp), 富永寛之 (ukulele), 工藤精 (b), 木村純士 (ds)
20:00 analog bluesette 5 伊藤宏武 (as), 加藤義登 (tp), 林耕平 (p), 西脇良典 (b), 原田実 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis Sonorite / movie option 適用ライブ 津山遼 (sax), 石井信義 (g), 布施音人 (p), 三嶋大輝 (b), 大村亘 (ds)
20:00 LIFE TIME 稲垣薫 BAND 稲垣薫 (b)
20:00 高円寺グッドマン 中村秀則 ソロ/竹嶋賢一 梨子なしこ 中村秀則 (12弦g), 竹嶋賢一 (cello,b), 梨子なしこ (cello,p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Sachiyo + 松永有希子 トリオ Sachiyo (vo), 松永有希子 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 石田幹雄 Trio / CD「緑輪花」発売記念LIVE 石田幹雄 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 岡田嘉満, 生沼邦夫, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 岡田嘉満 (ts), 生沼邦夫 (b), 田島和俊 (ds)
20:00 酔ing 高橋聡, 舛屋良平 Duo 高橋聡 (p), 舛屋良平 (ts)
20:00 DOT COOL 本山二郎 / バースデー・ライブ&セッション 本山二郎 (b), &HIS FRIENDS
20:30 VEEJAY 田辺信男とSWING4 田辺信男 (ts), 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b), 林宏樹 (ds)
POCHI 小倉直也 QUINTET 小倉直也 (tp), 浅井良将 (as), 李翔太 (p), 米澤毅風 (b), 中村雄二郎 (ds)
Megusta Vo JamSession 橋本宏之 (p)
Megusta Latin Jam Session 植木啓示 (g), クラウジオ (per), 村山小百合 (g,vo)
COMTE ROSE ジャズ & ポップス 他 堀井みどり (vo,p), 宗川信 (b)
Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 関根敏行, 沼上つとむ, 小泉高之 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 関根敏行 (p), 沼上つとむ (b), 小泉高之 (ds)
東京倶楽部水道橋店 安ヵ川真理トリオ 安ヵ川真理 (p), 林正男 (b), 公手徹太郎 (ds)
銀座シグナス Y’s / Live 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 金井塚秀洋 (ds)

前日← 2021年7月10日 →翌日