Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月17日 のライブ情報は、203 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 泉川みわこ (p), 進藤大祐 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:30 新宿ピットイン 福井アミTRIO 福井アミ (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
18:30 ブルーノート東京 BLUE NOTE plays BLUE NOTE featuring 黒田卓也、西口明宏、井上銘、宮川純、角田隆太、菅野知明 with special guest Marcus Strickland 黒田卓也 (tp), 西口明宏 (sax), 井上銘 (g), 宮川純 (p,org,key), 角田隆太 (b), 菅野知明 (ds), Marcus Strickland (sax)
18:30 名古屋ブルーノート 三宅裕司 & Light Joke Jazz Orchestra with special guest 中川晃教 / ENTERTAINMENT BIGBAND LIVE “ミュージカルをSwingしよう” 三宅裕司 (ds,per), 中川晃教 (vo), 土井徳浩 (as), 辻野進輔 (as), 寺井雄一 (ts), 吉本章紘 (ts), 宮木謙介 (bs), 村上基 (tp), 羽毛田耕士 (tp), 谷殿明良 (tp), 上石統 (tp), 張替啓太 (tb), 和田浩 (tb), 和田充弘 (tb), 河野広明 (b-tb), 佐久間優子 (p), 川本悠自 (b), 稲垣典行 (ds), 白土直子 (cho), 良田麻美 (cho)
18:30 No Bird Jazz de Night 森永達哉 (g), 佐々木大輔 (tp)
18:30 Bonappetit BENKS 薗田勉慶 (tb), ほか
18:50 ソネ 東かおる, 竹下清志, 中島教秀, 東敏之 東かおる (vo), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:00 ロイヤルホース 櫻井哲夫 / Nothin' but the Bass 2019 櫻井哲夫 (b)
19:00 JZ Brat SHAH / <和魂洋奏>SHAH Splen’did night vol.21 工藤武 (津軽三味線), KAZUMI (vo), 美鵬成る駒 (和太鼓,vo), 佐藤錦水 (尺八,篠笛), KANA (background vo), 中村力哉 (p), 佐藤昌 (key), 篠田健一 (b), JunJun (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 武田真理子 (p), 田川遊人 (b)
19:00 銀座 Swing 遠藤律子 FRV! 遠藤律子 (p), 藤陵雅裕 (sax), 箭島裕治 (b), 岩瀬立飛 (ds), 岡部洋一 (per)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI コチセッション 生田さち子 (p), 日下部史貴 (b), 松永博行 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 JazzSpot J Smily Poduce 田中利由子 (vo), 秋吉尋美 (vo), 松平幸子 (vo), 山白恭二 (p), 浦上俊彦 (b), 川口雷二 (ds)
19:00 19 Live Juke 鈴木勲 OMA SOUND 鈴木勲 (piccolo-b), 小山道之 (g), 中山拓海 (as), 岡田佳大 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン MARU-YA Quartetto / de 納涼会 ~4 Directions~ 山本ゆきの (三味線), 中井智弥 (二十五絃箏), 芹澤薫樹 (b), 相川瞳 (per)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Tribeca TOKYP GROOVE JYOSH 金指恵美 (key), 芹田ジュナ (b), 関優梨子 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE 長田悠希, 久保田雄大 長田悠希 (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 Jazz Live Spot Village New Standards Quintet / ジャズライブ 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 右近茂 (ts,cl), 駒野逸美 (tb), 山田晃路 (b)
19:00 SOEN ボーカル・ギター デュオ 亜季 (vo), 北脇久士 (g)
19:15 代々木ナル 山下伶, 雨宮彩葉, 田辺充邦 山下伶 (harmonica), 雨宮彩葉 (p), 田辺充邦 (g)
19:15 Lydian 田窪寛之 ソロピアノ 田窪寛之 (p)
19:20 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men
19:20 東京倶楽部本郷店 飯島志帆 Trio 飯島志帆 (vo), 小山大介 (g), 小前賢吾 (ds)
19:20 上野アリエス 楽しくキュートに KAYO (vo), 上保一恵 (p)
19:30 ライブ カスター 水上まり, 渡辺ひでき, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 水上まり (vo), 渡辺ひでき (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 坂本千恵 Session / Afternoon Live 坂本千恵 (p), Marty Holoubek (b), 坂本貴啓 (ds), 小林宏衣 (vo)
19:30 Ami's Bar 雅世セッション 中西雅世 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 BLUES ETTE Lammy / Live Layka (g), chakky (五十棲千明) (vo,el-b), 岩島のぞみ (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Toronzo Cannon & Nora Jean with Shun Kikuta & BLUES COMPANY / “Japan Blues Festival Aomori” in 横浜 Toronzo Cannon (vo,g), Nora Jean (vo), Shun Kikuta (g), Marty Bracey (ds), 片野篤 (b), Rie Lee Kanehira (key)
19:30 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), 若井優也 (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 hyphen ゴリ達(ら) 渡辺庸介 (per), 清野美土 (harmonica), 岩見継吾 (b), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 Fontana 4dimensions! 西尾健一 (tp), 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b), 井川晃 (ds)
19:30 もっきりや ENCOUNTER / 2019 浜崎航 (ts,fl), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 Cento 香川明徳, Isa jamming 香川明徳 (p), Isa jamming (vo)
19:30 NARU お茶の水店 大塚義将, ジーン・ジャクソン 大塚義将 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 INTO THE BLUE 高橋道雄セッション 山口和与 (b), 佐野大介 (ds), 髙橋道雄 (g)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB BRAND-NEW STANDARD JAM SESSION 青木務 (b)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch SAECHIN, 朝倉由里 SAECHIN (vo), 朝倉由里 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 田辺美輪, 斎藤タカヤ 田辺美輪 (vo), 斎藤タカヤ (p)
19:30 狛江 Add 9th ヴォーカル・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 小野雄司 (p)
19:30 Neighbor Gentle Forest Friends ジェントル久保田 (tb), 竹田麻里絵 (p), 藤野′′デジ′′俊雄 (b), たきざわあつき (ds)
19:30 さうりる 第33回エントリーセッション 高橋賢一 (p), 河合鉄兵 (b)
19:30 中目黒 楽屋 HIBI★Chazz-K ゲスト:あびる竜太, 岩川峰人 / 楽屋23周年スペシャルウィーク ひび則彦 (ss,arr), 染谷真衣 (as), 筒井洋一 (ts), 小仲井紀彦 (bs), 竹下宗男 (ds), あびる竜太 (p), 岩川峰人 (b)
19:30 Jammin' CROSSOVER SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 All Of Me Club 南雲麻美 / Birthday Live 南雲麻美 (as), 鈴木大輔 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:30 珈琲美学 Siesta 小泉明子 (p,vo), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
19:30 Art×Jazz M's 廣海大地, 福島誠, 千葉征央, 藤井信雄 廣海大地 (ts), 福島誠 (p), 千葉征央 (b), 藤井信雄 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 三上志織 & 須古典明 三上志織 (vo), 須古典明 (g)
19:30 CRESCENT 橋本真悠子トリオ 橋本真悠子 (vo), 入江美香 (as), 梅田望実 (p)
19:30 Mクアトロ 奈倉翔, 中川健, 宮野友巴 奈倉翔 (vln), 中川健 (g), 宮野友巴 (b)
19:30 音吉!MEG 宮田よし 宮田よし (sax), 寺島優樹 (p), 多田和弘 (b), 川村成史 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Hisatsugu Suzuki & Haruya Kibata DUO 鈴木央紹 (ts), 木畑晴哉 (p)
19:30 Minton House The Traditional Jazzmen 三上信二郎 (cl), 亀田一誠 (tb), 井上良勝 (p), 河野文彦 (banjo), 伊藤紀一 (b), 常安直隆 (ds), 石原幸男 (vo,mc)
19:30 JIROKICHI ザ ♪ ナチュラル & ヨッシー <ゲスト>吉野ユウヤ GETAO高橋 (vo,b), GRICO富岡 (vo,ds), GEORGE平沢 (vo,g), 吉野ユウヤ (key)
19:30 表参道 Jazz Bird 市川美鈴, 中島薫, 勝田健一郎 市川美鈴 (vo), 中島薫 (p), 勝田健一郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 平山満クインテット 平山満 (sax), 福冨博 (g), 森田真奈美 (p), 田嶋真佐夫 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 Baja Bluet ダイハード with 宮藤晃妃 カルテット / LIVE 宮藤晃妃 (vo), 植田良太 (p), 藤村也 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 坂元杏理 (vo), 原田上総 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 山田メイ ソロ / スタンダード、ジャズ 山田メイ (p)
19:30 REAL DIVA’S 小川里永子 小川里永子 (vo), 白井たかこ (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー GTO+琳佳 琳佳 (vo), 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 POLKADOTS Vortex Box 山口廣和 (g), 寺井雄一 (sax), 落合康介 (b,馬頭琴)
19:30 rpm 田中tak拓也 Jam Session! 田中”TAK”拓也 (g), Imani jess (vo), 北川淳人 (b), 能村亮平 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 松井絵美, 保坂修平 松井絵美 (vo), 保坂修平 (p)
19:30 Mr. Kenny's 杉山寛 Quartet 杉山寛 (ds), 谷ヶ崎誇楠 (as), 平手裕紀 (p), 清水行人 (g)
19:30 Hey-JOE Super Red Band / 5年目突入記念ライブ 海江田紅 (tb,per), 左瀧知 (fl,b-fl), TOM まつを (b), 佐々木健太 (p), 多田タカヒロ (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 平岡遊一郎+三宅伊智朗 / コンサート 平岡遊一郎 (g), 三宅伊智朗 (g)
19:30 B flat WAVES 小幡花織 (frh), 平間小百合 (key), 日野了介 (b), Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 CASK 皆川トオルトリオ With 高村緑 高村緑 (vo), 皆川トオル (ts), 今井慎一郎 (p), 江上友彦 (b)
19:30 Born Free SOLO PIANO LIVE 小場真由美 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 三田浩司 Quartet 三田浩司 (sax), 柳隼一 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 岩崎有季Group 岩崎有季 (g,vo), 髙橋志保 (p), キムラコウヘイ (b), 神保哲也 (ds)
19:30 ZIMAGINE 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 伊藤志宏 (p), 石川智 (per)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ ラテン・ジャスセッション / Happy Wednesday 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), 小泉哲夫 (b), 岡本健太 (per), 太田剣 (sax)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 北島史織 (b), 植松波音 (ds)
19:30 Paradise Cafe PIGNOSE duo with 矢吹卓 / ライブ 太田仁子 (vo,g), 竹中俊二 (g,cho), 矢吹卓 (key)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 成瀬明 (g), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 山松那緒 (p), 清水純枝 (b)
19:30 六本木クラップス Nimo / -Presents- Sweetest Nightmare Nimo (vo), ムーチョ (g), 鴇田望 (p), MASATO (g), TAKAHIRO OTSUKA (p)
19:30 キンのツボ 堀田紘加 / ピアノソロBGM演奏の日 堀田紘加 (p)
19:30 LIFE TIME 近藤房之助 with 清水興 近藤房之助 (g,vo), 清水興 (el-b)
19:30 perform spot MERCY 柴田尚志 / 31th Birthday Live Party 柴田尚志 (g), 齋藤潤 (b), 清野鉄平 (ds)
19:30 Studio WUU Funky Jam Session#125 渡野辺マント (進行,ds)
19:30 よいどれ伯爵 野間瞳, 紅野智彦, 細野慎平 野間瞳 (vo), 紅野智彦 (p), 細野慎平 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOK ジャムセッション
19:30 ZAC BARAN Sweet&Mellow 響優 (vo), 原巨林 (g)
19:30 Restauant Bar CIB 樋口了一 / LIVE @ CIB Vol.49 樋口了一 (vo), 堀川誠 (ds), 三角真由美 (p), 渡辺健太郎 (g,cho)
19:30 BRICK BLOCK 長谷部彰ピアノトリオ + imoko 長谷部彰 (p), 木村英夫 (b), 手島繁 (ds), imoko (vo)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 岡村久美子トリオ / ライブ 岡村久美子 (p), トオイダイスケ (b), 菅原高志 (ds)
19:30 下北沢 Apollo ブラジル・ジャムセッション 井手野敦 (per), Gonzo (g)
19:30 銀座シグナス エヘラバンド 佐藤智子 (vo), エヘラ佐々木 (b), 黒田一義 (ts), 岡田由美子 (p), 志賀裕 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 崎村達也, 村上徳彦 ジュディス (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 POCHI 里村稔 QUARTET 里村稔 (ts), Phillip Strange (p), 石橋敬一 (b), Von Baron (ds)
19:30 491 HOUSE 八木隆幸, 笠原本章 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 赤坂 Tonalite habanero 羽根渕道広 (ts,fl), 馬場孝喜 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 倉持アンジュ 川瀬健 (p), 倉持アンジュ (vo)
19:30 FAROUT pomchege 杉山茂生 (g,vo), まついよし (harmonica,vo)
19:30 Basin Street 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 小林沙桜里 (p), 神田芳郎 (b)
19:30 国立 ハーバーライト Izumi, Enrique Carrera, Maryrin Izumi (fl), Enrique Carrera (harp), Maryrin (p)
19:30 Jazz Spot Swing 西濱由有 / BirthdayLive! 西濱由有 (p), 高橋誠 (vln), 山際奈津香 (vln,cello), 山下佳孝 (per)
19:30 公園通りクラシックス 満月の夜は SESSION x SESSION vol.4 OBA (dance), Asako Yoshida (p), Citla+misaki, and more
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 寺尾友佑 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 Terra Kan - Tera, ゆかと 三匹のおっさん 石井完治 (g), 寺田一仁 (g,vo), 六川正彦 (b), 松本照夫 (ds), YUKA (vo), 千葉孝 (g), 仮谷克之 (b), 石川洋 (key)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 飯田さつき, MIRANO, 竜野みち子, 大角一飛 飯田さつき (vo), MIRANO (vo), 竜野みち子 (p), 大角一飛 (b)
19:30 KIWA TENNOZ Poppin'4 feat. 平原まこと / OTTAVA Presents KIWA Tennoz Live Series 塚山エリコ (p,key), 土方隆行 (g), コモブチキイチロウ (el-b), 渡嘉敷祐一 (ds), 平原まこと (sax)
19:40 東京倶楽部水道橋店 きぬがさや 衣笠未知 (sax,cl), 田中一弘 (g), 斉藤巌 (b), 長谷川純平 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 久米雅之 久米雅之 (ds), 関根敏行 (p), 寺尾陽介 (b), 出口優日 (vo)
19:40 P’s Bar 海老原しのぶ, 荒武裕一郎 海老原しのぶ (vo), 荒武裕一郎 (p)
19:45 OurDelight PANDRUM 山田園恵 (steelpan), 長澤紀仁 (g), 吉田和雄 (ds)
19:45 サムデイ 三好”3吉”功郎 QUARTET 三好”3吉”功郎 (g), 近藤和彦 (as), 納浩一 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 広目亮, 石田裕人, 尾崎琢也, 三科律子 広目亮 (b), 石田裕人 (ts), 尾崎琢也 (p), 三科律子 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 中村新太郎 杉山美樹 (p), 中村新太郎 (b)
19:45 St. George's Bar Melody, Dennis, P chan Melody (vo), Dennis (p), P chan (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO BluestarKC avan (b), 工藤隆 (p), 中村健 (ds)
20:00 BODY&SOUL 松島啓之クァルテット 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), Andrew Dickeson (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 井野アキヲ, 永田有吾 中島紅音 (vo), 井野アキヲ (g), 永田有吾 (p)
20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 小泉みち, 岡倉千恵, 秋田悟志, 大森哲也, YASU 小泉みち (vo), 岡倉千恵 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 SAHO セッション 速水佐保 (p), 内田しげき (b)
20:00 Jazz is 伊藤大輔 / ソロパフォーマンス 伊藤大輔 (vo)
20:00 中野 Sweet Rain 松村まり子, 清田晃弘, 高尾幸宏 松村まり子 (vln), 清田晃弘 (g), 高尾幸宏 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズ仲間と一緒にセッションしませんか!~ 多湖一博 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 SHINOBU (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 くう 小山彰太 special unit featuring 小島のり子 and 北垣響 小山彰太 (ds), 小島のり子 (fl), 北垣響 (b)
20:00 Great Blue BⅣ / Jazz Night 高橋リエ (vo), 田村太一 (g), 真木毅 (b), ロベルトカジヤ (per)
20:00 JAMUSICA 板橋夏美Quartet 板橋夏美 (tb), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺てつ, 小林展明, 西山晃子 渡辺てつ (sax), 小林展明 (b), 西山晃子 (p)
20:00 COMODO 溝口恵美子/岩佐康彦 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p)
20:00 上町63 橋爪亮督, 露木達也, 則武諒 橋爪亮督 (ts), 露木達也 (g), 則武諒 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 鈴木良雄 Special TRIO 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
20:00 アケタの店 小太刀のばら + 中牟礼貞則 セッション 小太刀のばら (p), 中牟礼貞則 (g), 今泉裕 (harmonica), 山崎弘一 (b)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 大川陽子 (vo), 栗山亮介 (g)
20:00 analog 松本真智子クインテット 松本真智子 (tp), 餌取雄一郎 (tb), 平光光太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 三宅昌徳 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 加藤崇之×織原良次×竹村一哲 加藤崇之 (g), 織原良次 (el-b), 竹村一哲 (ds)
20:00 新宿ピットイン リトルブルー ゲスト:瀬尾高志 / スガダイロー ピットイン7DAYS スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 池澤龍作 (ds), 瀬尾高志 (b)
20:00 THE BAR BARBRA Musical & Pops Live 依田知絵美 (vo), 水樹れい (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 播東バンド 播東和彦 (vo), 松川純一郎 (g), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 ROOSTER ハシヤンプロジェクト / 4トロンボーンジャズナイト 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 池田雅明 (tb), 渡辺亮 (b-tb), 家中勉 (tuba), 天野丘 (g), 平川象士 (ds)
20:00 gate one 小林直子, 岩見和彦, 田村和大 小林直子 (vo), 岩見和彦 (g), 田村和大 (p)
20:00 INDEPENDENCE ナカジマ・カオリTrio ナカジマ・カオリ (as,cl), 矢野伸行 (b), 豊田一樹 (ds)
20:00 BAR はでな 井上鮎美&戸田秀行 duo 井上鮎美 (vo), 戸田秀行 (g)
20:00 六本木 club t David Solanes / Latin JAZZ Night David Solanes (bandurria,g,vo), 岸淑香 (p), 程嶋日奈子 (b), 藤田佐奈恵 (vo), Emiko Voice (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE 倉敷銘曲堂 山本ヒロユキ (p), 伊予平 (b), 古山修 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI IZUMI9周年スペシャル 大隅寿男 (ds), 青木弘武 (p), 山口彰 (b)
20:00 東中野 Big River 下梶谷雅人 下梶谷雅人 (g)
20:00 in F 翠川敬基, 早川岳晴, 太田惠資 翠川敬基 (cello), 早川岳晴 (b), 太田惠資 (vln)
20:00 合羽橋 なってるハウス やんてらの企画 聴こえるスペースvol.35 酒井俊 (vo), 関島岳郎 (tuba), 高岡大祐 (tuba)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 原れいこ + 横原由梨子 原れいこ (vo), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 多賀谷かつのり (b)
20:00 UNA MAS 飯塚由加 カルテット 飯塚由加 (p), 高田綾子 (as), 村井俊夫 (b), 山田昌弘 (ds)
20:00 Monk 栗田敬子 トリオ 栗田敬子 (p), 高橋直樹 (b), 河北洋平 (ds)
20:00 シネマテーク 鈴木勲カルテット OMA SOUND / 2019西日本ツアー 鈴木勲 (piccolo-b), 小山道之 (g), 中山拓海 (as), 岡田佳大 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 本田富士旺 正木まどか (vo), 本田富士旺 (p)
20:00 Hot Pepper 木村喜明, 古谷悠, 井上優 木村喜明 (p), 古谷悠 (b), 井上優 (ds)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵 with 中島弘恵 & 秋田祐二 高野雅絵 (vo), 中島弘恵 (p), 秋田祐二 (b)
20:00 JERICHO 斎藤里菜, 木村ゆう 斎藤里菜 (b), 木村ゆう (p)
20:00 MANHATTAN 俺達のスウィング 望月保孝 (p), 清水万紀夫 (cl,fl), 佐藤忍 (b), 塩川俊彦 (g), 稲葉社子 (vo)
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 成川修士 (g), 見谷聡一 (percg)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
20:00 Jazz Inn おくら E.T.KOREA session 藤山ET英一郎 (ds), Park jae-hong (vo), Sung ki-moon (p), 柿原正洋 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 大橋高志 ヒロ川島 (tp,vo), 大橋高志 (p)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g), 他
20:00 Jazz Cafe GIG しおのえりさ, 川道亮治 しおのえりさ (vln), 川道亮治 (p)
20:00 Yellow Vision マコちゃんセッションvol.91 マコちゃん (g,vo)
20:00 BODY II SOUL efu / WednsNight Live!
20:00 野毛 JUNK いのくちゆきみ / Vocal Live いのくちゆきみ (vo), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), 中屋啓之 (ds)
20:30 コントレイル銀座 宮坂俊行, 関根彰良 宮坂俊行 (vo), 関根彰良 (g)
20:30 ドラム館 Michael / ライブ & セッション Michael (tp), 藤島茂 (g), 森しのぶ (b), 武本強志 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 / ソロピアノ 永武幹子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ KVQ / LIVE 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
20:30 停車場 篠原賢, 田中亮輔, 南山拓朗 篠原賢 (ds), 田中亮輔 (g), 南山拓朗 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 河村緑 (sax), 田谷紘夢 (p)
20:30 グラン・ブルー 上新友祐, 小野田享子 上新友祐 (vo), 小野田享子 (p)
20:30 BAR itis 宇野あゆみ, nea 宇野あゆみ (vo), nea (g)
20:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b)
20:30 CATS & DOGS 高島諭×NAMI / Vocal Duo 高島諭 (p), NAMI (vo)
20:30 Lush Life 清水末寿, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 牧岡勇気 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
21:00 マイルス 湯田大道, 大友玲子 湯田大道 (g), 大友玲子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 野口耕太郎 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
21:00 groove 友寄隆哉 SUNPOWER MUSIC主宰 GROOVE JAZZ SESSION!! vol.34
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 戸室奏, 森内裕之 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 戸室奏 (b), 森内裕之 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 中本美智子, 篠崎文 高雄飛 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b), Emma Arcaya (fl)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
Megusta ちほわたなべ, 菊地雅之, 岩下尚美 / Live ちほわたなべ (vo), 菊地雅之 (p), 岩下尚美 (vo)
Chippy ゆQ, 米田直子 / ジャズ&セッション ゆQ (sax), 米田直子 (org)
jazz&bar 96 野江直樹, 石田裕久, 田中洋一 野江直樹 (g), 石田裕久 (b), 田中洋一 (tp)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年7月17日 →翌日