Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月17日 のライブ情報は、197 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン TENT 斉藤社長良一 (g), 清水良憲 (b), 藤掛正隆 (ds)
14:00 JZ Brat 中ヒデヒト Quartet / Concert M-KAJITA COLLECTION 2020 中ヒデヒト (cl), 村中俊之 (cello), 田ノ岡三郎 (accordion), 兼松衆 (p)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さく明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
15:00 COMTE ROSE ジャズ 戸倉洋子 (vo), 高岡正人 (p)
17:30 ジャズ喫茶サブ 広瀬未来, 永田有吾, 渡辺修二 広瀬未来 (tp), 永田有吾 (p), 渡辺修二 (b)
18:00 名古屋ブルーノート 広瀬香美 / SUMMER TOUR 2020 ~Singing with 鳥山雄司&武部聡志~ 広瀬香美 (vo), 鳥山雄司 (g), 武部聡志 (key)
18:30 Tribeca matsumonica, 成川修士 matsumonica (harmonica), 成川修士 (g)
18:30 六本木 アルフィー 村田千紘, 石田衛, 若井俊也, 菅原高志 村田千紘 (tp), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 鈴木聖美 with 桑野信義 / 【1部】 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g,cho), 山内和義 (b,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 庵原良司 (sax,cho), 堀江有希子 (sax,cho)
18:30 POLKADOTS Vocal Session 吉田敦 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
18:45 代々木ナル 坂井レイラ知美, 秋田慎治, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 秋田慎治 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:00 六本木サテンドール 近藤和彦 Special5 近藤和彦 (as), 岡崎正典 (ts), 市川秀男 (p), Pat Glynn (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 LIFE TIME Keiko Lee / Live 2020 ~Duo Series~ ケイコ・リー (vo), 吉田サトシ (g)
19:00 Mクアトロ 岡部めぐみ, )西垣ドラミ 岡部めぐみ (vo), 西垣ドラミ (p)
19:00 吉祥寺サムタイム Lakeside Struttin' Band タイロン橋本 (vo,g), ウスダ・ミホ (vo,p), ロミー木下 (b), 包国充 (sax), 植田充弘 (ds)
19:00 BODY&SOUL 笛吹かな 篠笛クァルテット 笛吹かな (篠笛), 中嶋錠二 (p), 大塚義将 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 銀座 Swing 黒田ナオコ, 田村博, 斎藤草平, 矢藤健一郎 黒田ナオコ (vo), 田村博 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース 井上陽介 / 『NEW STORIES』ツアー2020 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 NeuTrio 布川俊樹 (g), 牧山羽留奈 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 大塚 GRECO 府馬和歌子, 高橋誠, 伊藤志宏, 高木潤一, 海沼正利 府馬和歌子 (vo), 高橋誠 (vln), 伊藤志宏 (p), 高木潤一 (g), 海沼正利 (per)
19:00 下北沢 Apollo 吉田哲治, 栗田妙子 吉田哲治 (tp), 栗田妙子 (p)
19:00 六本木 club t LADYCUBE / MAHIRO Birthday Live !! YURI (vo), MAHIRO (vo), TOMICA (vo), 片岡英昭 (p,key), 川本隆 (b), 二神浩志 (ds)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 浅田祐子 (p), 村山秀樹 (b)
19:00 SOEN ジャズトリオ 名定正孝 (p), 児島さとし (b), Monko (ds)
19:00 THE WIZ たなかりか, Gottrio たなかりか (vo)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / LIVE 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 外谷東 (p), 佐藤潤一 (b)
19:00 JAZZ ON TOP ブラジリアンナイト 柳原由佳 (p), 高尾典江 (vo)
19:00 Le Temps Perdu 小林宏衣, 若林稔, 土屋周平 小林宏衣 (vo), 若林稔 (p), 土屋周平 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 西みほ, 餌取雄一郎, 湯田大道, 荒川悟志, 船尾真伊年 西みほ (vo), 餌取雄一郎 (tb), 湯田大道 (g), 荒川悟志 (b), 船尾真伊年 (ds)
19:00 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄, 尾身行雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Bop Guitar Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 秋田悟志, 山本眞弥 平田ちひろ (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b)
19:00 WonderWall Yokohama チエメイDuo / 1stShow 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 佐川明子, 栗田洋輔, 北脇久士 佐川明子 (vo), 栗田洋輔 (sax), 北脇久士 (g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 飛び入りセッションあり 古川奈都子 (p,vo)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK / JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:00 A-TRAIN 大友義雄, 岩崎佳子 / Bossa Nova Jazz 大友義雄 (as), 岩崎佳子 (p)
19:00 valentine drive BROKEN RECORDS & valentinedrive presents “オープンマイクやってみます”
19:00 ソネ 辛島すみ子, 川瀬健, 北村吉彦, 吹田善仁 辛島すみ子 (vo), 川瀬健 (p), 北村吉彦 (b), 吹田善仁 (ds)
19:00 gate one HARU THEATRE / 配信ライブ HARU (vo), 多羅紗恵子 (p), 吉久亜紀 (vln), トオイダイスケ (b)
19:00 Blue Moon 夏目路代 / OLDIES〜JAZZ,Session 夏目路代 (p)
19:15 Lydian Mamiko Bird/福田重男 デュオ Mamiko Bird (vo), 福田重男 (p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds)
19:20 上野アリエス エレガントボーカル シャノア (vo), 山岸笙子 (p,vo)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 萱原恵衣, 大原保人, 関口宗之 萱原恵衣 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 グッドマン 畑ひろし, 光岡尚紀, 岩高淳 畑ひろし (g), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 音や金時 IBERO LIBERO 藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)
19:30 横浜エアジン kawol guitar solo kawol (g)
19:30 マイルス 平光広太郎, 塚本奈加 平光広太郎 (p), 塚本奈加 (ts)
19:30 STAR LIVE U6 若江敏樹 / LIVE 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 若江敏樹 (p), 高野正明 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 松岡美穂 & 澤田浩輔 松岡美穂 (vo,p), 澤田浩輔 (b)
19:30 CHOVE CHUVA Agitato / 「Agitato Ⅰ」発売記念ライブ 中西文彦 (g), 尾花毅 (7g)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 西田あつ子 井上葉子 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 スターアイズ 小濱安浩セッション 牧知恵子さんをお迎えして2days! DUO 小濱安浩 (ts), 牧知恵子 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, Yuriko ゲスト MIKO / LIVE & 生LIVE配信 佐藤奈々子 (vo,p), Yuriko (二胡), MIKO (二胡)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫&後藤篤スペシャルデュオ 板橋文夫 (p), &後藤篤 (tb)
19:30 新宿ピットイン 今村祐司 GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 久米雅之 (ds)
19:30 OurDelight 多田誠司×小島のり子 2Flutes 多田誠司 (fl), 小島のり子 (fl), 菊池太光 (p), 冨樫マコト (b)
19:30 音吉!MEG 熊本泰浩 熊本泰浩 (as,cl), 越智巌 (g), 永松徳文 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 そるとぴーなっつ 片山士駿QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 片山士駿 (fl), 加藤友彦 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 平賀マリカ / 「Joia」レコ発記念ライブ 平賀マリカ (vo), 太田剣 (ss,as,b-cl), 会田桃子 (vln), ハクエイ・キム (p)
19:30 DOXY DUG’S BOUNCE MEETS MASAX / AZZ LIVE MASAX (sax), DUG伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 キンのツボ marudashi trio / トラディショナルポップス 里保 (vo), 西村健司 (tb,vo), 舘野公一 (g,vo)
19:30 B flat MIGHTY FOUR Jonathan Katz (p), 酒井麻生代 (fl), 高橋将 (el-b), 岡部朋幸 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 宅間善之, 廣瀬みちる / ジャズ・オリジナル 宅間善之 (vib), 廣瀬みちる (p)
19:30 Mr. Kenny's Special Trio 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), 江藤良人 (ds)
19:30 な~じゅ JAZZ & MAGIC ボナ植木 (マジック), 野田ユカ (p), 吉澤紀子 (vo)
19:30 perform spot MERCY Funky Jazz Live 大島今日子 (p), 齋藤潤 (b), 山口望 (g)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 彗莉, 早川由紀子 彗莉 (vo), 早川由紀子 (p)
19:30 Jazz Spot PACO Meet the Friends ライブ配信あり 千装智子 (fl,vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal 妖怪トリオ 清水孝丸 (ts), 大門陽子 (tb), 小出拓 (g)
19:30 CRESCENT 臼井優子カルテット 臼井優子 (vo), 名倉学 (p), 中島教秀 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 コルコバード 江口洋介トリオ 江口洋介 (g), 鴻野暁司 (b), よしじまもとひと (ds)
19:30 さうりる 髙橋賢一, 河合鉄兵, 吉田一明 髙橋賢一 (p), 河合鉄兵 (b), 吉田一明 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 伴田裕, 鈴木敏幸 / ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 中目黒 楽屋 真愛若 / 2020 Summer 須勢理 -suseri-配信あり 真愛若 (vo), 藤舎推峰 (篠笛), 堀秀彰 (p), 納浩一 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 鈴木ゆかり 鈴木ゆかり (p)
19:30 くう 髙野雅絵 / 馬頭琴と唄う 髙野雅絵 (vo), 嵯峨治彦 (馬頭琴,doshpuluur,喉歌), 中島弘惠 (p)
19:30 銀座シグナス マリアエバ&フレンズ Maria Eva (vo), 美夜 (vo), 岡田美千代 (vo), 井上久子 (vo), Lady Eva (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 里見紀子, 上長根明子 Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 上長根明子 (p)
19:30 POCHI 里村稔, Phillip Strange, 石橋敬一, Von Baron 里村稔 (ts), Phillip Strange (p), 石橋敬一 (b), Von Baron (ds)
19:30 rpm 朝岡周 Jam Session!! 朝岡周 (sax), 大津惇 (ds), 太田卓真 (key), 熊代崇人 (b)
19:30 Great Blue DUO LIVE Shelly髙木 (vo), 森田梨歌 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 JIROKICHI 汝、我が民に非ズ / 無観客配信ライブ Broadcast from JIROKICHI 町田康 (vo), 中村jizo敬治 (g), 大古富士子 (key), 瀬戸尚幸 (b), 浅野雅暢 (sax,fl), 高橋結子 (ds)
19:30 Fontana BeBop Revisited! 竹内亜里紗 (p), 澤田一範 (as), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 Born Free 魚住浩子 / バースデーライブ 魚住浩子 (p), 井手厚 (b), 岡野正典 (ds), 金谷こうすけ (p), 上川ひろみ (vo)
19:30 Bonds Rosary 落合ゆかりカルテット 落合ゆかり (vo), 小林理紗 (p), 小山直人 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA 酒本廣継Jazz Quartet 酒本廣継 (tb), 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#9
19:30 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 FAROUT ナルピージャム 石島生恵 (p), 田中君弥 (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 山崎ばんど / PLAYS KENNY G Summer Live! 山崎真 (sax), 草野由花子 (p), 高橋秀司 (b), 佃政彦 (ds)
19:30 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 安田昇司, 石黒直子, 河辺顕, 澤栗篤史, 日高弘 / SOUL 安田昇司 (ts), 石黒直子 (key), 河辺顕 (g), 澤栗篤史 (b), 日高弘 (ds)
19:30 Penny Lane 石川早苗・福井アミ / 『夏 -SUMMER-』発売記念ツアー 石川早苗 (vo), 福井アミ (p)
19:30 珈琲美学 林実里、井上ゆかり 林実里 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 大澤理央, マルセロ木村 大澤理央 (vo), マルセロ木村 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 中村健吾, 堀北ヤコ, Dennis Lambert 中村健吾 (b), 堀北ヤコ (vo), Dennis Lambert (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 川村亜希子, 清徳宣雄, 都築淳一, 永井隆雄, 野村進一, 三科律子 川村亜希子 (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 永井隆雄 (p), 野村進一 (b), 三科律子 (ds)
19:30 Sunny Side 歌織&洋子 / ライブ 歌織 (vo), 河口洋子 (vo), 川田千春 (p), 佐藤きりん (b)
19:30 Azul Terrace Summer Time, live gig & session 鈴木久美子 (sax), いぶちみほ (p), 真木毅 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi / ジャズ&ポップス 原田上総 (g), Remi (vo)
19:30 Ami's Bar メローなサウンド 鈴木マッスル洋一 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 梅田ALWAYS ムラドプッタコイタ 基容貴 (ds), 丹精 (tap), 恵風 (Japanese drums)
19:30 BAR itis 平野翔子, 杉山悟史 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり / 【ライブ配信ありLive Stream】 大野えり (vo), David Bryant (p), 米木康志 (b)
19:30 Basin Street 石川武司, 神田芳郎 / Live & Session & Bar 石川武司 (p), 神田芳郎 (b)
19:30 ZAC BARAN IDECO
19:30 THE BAR BARBRA 桜井美香, 麻見和也, 小高嘉子, 杉山英太郎 桜井美香 (vo), 麻見和也 (vo), 小高嘉子 (as), 杉山英太郎 (p)
19:30 公園通りクラシックス フ・タウタフ / 生配信ライブです♪ 小川美潮 (vo), 葛岡みち (vo), 渡部沙智子 (vo), 吉森信 (p), 吉野弘志 (b), 小林武文 (ds), 大川俊司 (天国)
19:40 Boozy Muse 真綺 -MAKI- 真綺 -MAKI- (vo), 村松充昭 (p,cho)
19:40 東京倶楽部目黒店 長沙百合カルテット 長沙百合 (sax), 福嶋彩芽 (vo,p), 沼野祐人 (b), 上松孝誌 (ds)
19:40 P’s Bar 堀江洋賀, 天野丘 堀江洋賀 (g), 天野丘 (g)
19:45 Nica's 中村誠一, 吉岡秀晃, 沼上励, 小泉高之 中村誠一 (ts), 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
19:45 Cafe SOHO 細川由佳カルテット 村山昇平 (p), 藤岡哲朗 (b), 岡崎章男 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 カフェ・コットンクラブ コルトレーンとビリーホリデイの命日に捧ぐ、花金ジャズライブ&セッション 守谷美由貴 (as), 魚返明未 (p), 工藤精 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 石川雄一 (g), 増根隆司 (b), 武本強志 (ds)
20:00 JERICHO 奥野義典, 横山ユウキ, 伊藤未央, 伊藤宏樹 奥野義典 (sax), 横山ユウキ (sax), 伊藤未央 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 REAL DIVA’S しましゅう NIGHT ! SYU-KO (vo), 豊島修一 (g,p)
20:00 ブルーノート東京 黒田卓也 with aTak band / 大納涼まつり 有料配信+会場観覧 黒田卓也 (tp), 菅野知明 (ds), 荻原亮 (g), 小川翔 (g), クンクン (b), 宮川純 (key), 西口明宏 (sax), 陸悠 (sax), 浦ヒロノリ (sax), 篠奈々子 (per), 山下あすか (per), Hiro-a-key (vo)
20:00 白ひげ 寺崎周平&松岡徹 DUO / LIVE 寺崎修平 (tp), 松岡徹 (g)
20:00 DIAMOND CLUB 阿部奈緒子+外山安樹子 阿部奈緒子 (vo), 外山安樹子 (p)
20:00 ライブスポット ラグ 小倉悠吾 Band / 小倉悠吾 Band 小倉悠吾 (vo,g), 渡辺健二 (b), 長尾琢登 (ds)
20:00 本厚木 Cabin KOTETSU solo KOTETSU (g,vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 三浦一壮, 丸田美紀, 香村かをり, 木村由 三浦一壮 (舞踏), 丸田美紀 (箏), 香村かをり (韓国伝統楽器), 木村由 (dance)
20:00 クラヴィーア 畠山みつこ, 木村純 畠山みつこ (fl), 木村純 (g)
20:00 INDEPENDENCE 北條達子Quartet 北條達子 (fl), 山田貴子 (p), 伊地知大輔 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 NEW COMBO 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 MANHATTAN 伊勢崎賢治, 坂本千恵 Duo 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Out of Blues 入道 (vo), ボブ斉藤 (ts), 藤澤由二 (p), 松川純一郎 (g), 金澤英明 (b), 井上尚彦 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 清田晃弘, 天辰直彦, 菊地雅之 清田晃弘 (g), 天辰直彦 (fl), 菊地雅之 (p)
20:00 DONFAN Danza night 岩本大紀 (dance), 神田初音 (dance), HIDE (p), 落合康介 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 太田朱美, 片倉真由子 太田朱美 (fl), 片倉真由子 (p)
20:00 Crazy Love 一泉ナオ子, 中島薫, 川畑よしのすけ, 大島洋 一泉ナオ子 (vo), 中島薫 (p), 川畑よしのすけ (b), 大島洋 (ds)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 今福健司 (per)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 鶴丸はるか, 安部一城, 忍田耕一 / ライブ配信 鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g), 忍田耕一 (tb)
20:00 コントレイル銀座 紗理&瀬田創太 紗理 (vo), 瀬田創太 (p)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:土屋清己、AYUMI / ライブ 佐藤篤 (tp), 吉川裕之 (ts), 中野誠至 (tb), 西村善哉 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 土屋清己 (vo), AYUMI (vo)
20:00 グラバー邸 Duo Live 谷山和恵 (vo), 加納新吾 (p)
20:00 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 野口UFO義徳 (djembe), MAYU (per)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 安原将生Trio+Featuring高橋知己 高橋知己 (ts), 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 石田博嗣 (ds)
20:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds,vo)
20:00 上町63 竹内直, 露木達也 竹内直 (ts), 露木達也 (g)
20:00 COMODO 升本しのぶ 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 佐竹洸紀 清水末寿 (ts), 佐竹洸紀 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー チェリー, Charlie, Tsubasa, 楠直孝, 寺谷ナオ チェリー (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p), 寺谷ナオ (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 井上祐一 Trio 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 JAMMER シンディトリオ シンディ (vo), 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b)
20:00 Hot Pepper 佐藤美佳, 深川隆成, 徳山みえ子, 羽立光孝 佐藤美佳 (vo), 深川隆成 (vo), 徳山みえ子 (p), 羽立光孝 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二トリオ 伊原康二 (p), 池尻洋史 (b), 山口友生 (g), 金井優佳 (vo), あさばみほ (vo)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 in F 黒田京子, 翠川敬基 「ゲスト」おおたか静流 黒田京子 (p), 翠川敬基 (cello), おおたか静流 (vo)
20:00 APPLE Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)
20:00 停車場 矢野眞道Trio / *この日は同時に有料配信ライブがあります。 矢野眞道 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテット feat. RIE 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 KO-KO from sonoka 塩川光二 4 塩川光二 (as), 小山道之 (g), 鉄井孝司 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 北川アキ (vo), 優季 (org)
20:00 バード 岡山 石川翔太 / Solo&Session 石川翔太 (b,fl)
20:00 東中野 Big River 安保徹と加藤泉と仲間達 安保徹 (ts), 加藤泉 (g), 田中真美子 (vo), JJ (vo), 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 Art×Jazz M's 前嶋知明 前嶋知明 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Joshua Breakstone / Live At “D-Bop”2Days! Joshua Breakstone (g), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 BAR はでな 優海&原田耕自 duo 優海 (vo), 原田耕自 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第五十三夜 中村真 (p), 田尻有太 (key), 沼直也 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 内部真, 江田直人, 益子丈, 神山泉 内部真 (tp), 江田直人 (p), 益子丈 (b), 神山泉 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 浜田ゆき, 本田富士旺 浜田ゆき (vo), 本田富士旺 (p)
20:20 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信 吉川水砂子 (vo), ちゅうまけいこ (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 木下麻里 (vln)
20:30 Jazz Club Bird 気楽なジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一 (p)
20:30 h.s.trash Under the Sun 塩崎浩二 (g), 大堀博士 (ts), Nori Ochiai (p), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
20:30 SLOWBOAT 南山 & 北垣 Duo 南山雅樹 (p), 北垣響 (b)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 大畑満治 (b), 貫田幸正 (ts), 河村純一郎 (g)
20:30 酔ing MAYUMI, 野本秀一 Duo MAYUMI (vo), 野本秀一 (p)
20:30 CATS & DOGS 大倉真美子×小郷正彦 / Duo 大倉真美子 (fl), 小郷正彦 (g)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 河村緑 (sax), 江本翔 (p)
20:40 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 hyphen PUSHIM LIVE SESSION 「 In my village 」 NODATIN (g), CHINO (cho), CHICA (cho)
21:00 WonderWall Yokohama チエメイDuo / 2ndShow 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか ニッキー (g), ゆか (vo)
21:15 ブルース アレイ ジャパン 鈴木聖美 with 桑野信義 / 【2部】 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g,cho), 山内和義 (b,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 庵原良司 (sax,cho), 堀江有希子 (sax,cho)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
Caballero Club 近藤有輝TRIO 近藤有輝 (p), 加藤雅史 (b), 浅井翔太 (ds)
松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
Megusta Latin Jam Session 藤本暁子 (p), 山口卓也 (b), 神吉尚 (per)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 木下浩太 (b)

前日← 2020年7月17日 →翌日