Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年7月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年7月27日 のライブ情報は、171 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャムセッション 中村尚子 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:30 新宿ピットイン DNA (Digital Native Association) 細井徳太郎 (g), 高橋佑成 (p,syn), 瀬尾高志 (b), 林ライガ (ds), 津上研太 (as)
17:00 名古屋ブルーノート 布施明 / SOMETHING JAZZY 2018 布施明 (vo), 井川雅幸 (p), 小堀浩 (g), 松本茂 (b), 長谷部徹 (ds)
18:00 Kirsche 別所ユージ×松瀬一昭 / 2マンライブツアー『JAKE〜2018』 別所ユージ, 松瀬一昭
18:30 COTTON CLUB 岩崎宏美 / アコースティックライブ 2018 岩崎宏美 (vo), 青柳誠 (p), 古川昌義 (g)
18:30 ロイヤルホース 北村英治, 竹下清志, 三原脩, 石川潤二 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 BEGIN 比嘉栄昇 (vo,g), 島袋優 (g,vo), 上地等 (p,vo), 国場幸孝 (ds), カナミネケイタロウ (b)
18:30 ビルボードライブ大阪 上田正樹 with 有山じゅんじ / R&B Band Tour 2018 上田正樹 (vo,g), 有山じゅんじ (g), 正木五郎 (ds), 樋沢達彦 (b), 堺敦生 (p,key,cho), Yoshie,N (cho,vo)
18:50 ソネ 三好由美, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 三好由美 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 丹羽悦子, 吉峯勇二郎, 二本松義史 丹羽悦子 (g), 吉峯勇二郎 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 Jazz38 夜セッション 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 登敬三, 塩本彰 杉山千絵 (vo), 登敬三 (ts), 塩本彰 (g)
19:00 SOEN KADISKA 河野多映 (鍵ハモ), 須曽野豊 (g), 平川雅子 (b)
19:00 くう カサリンチュ / 対バンツアー “ハブアナイスデイ2018” タツヒロ (vo,g), コウスケ (human beat box,vo), 関取花 (vo,g)
19:00 すぺいん倶楽部 早川純 / 「Caja Magica」先行発売ツアー 2018夏 早川純 (bandoneon)
19:00 Tribeca AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 笠原本章 (b)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 Public House ぴあにしも Piano Bar なつこ 古川奈都子 (p,vo), NORI NARAOKA (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Vo, 3 芝原勲 (g)
19:00 imago 合田裕則, 加藤雅史, 夏目純 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 中垣あかね, 牧知恵子, 長谷川朗 中垣あかね (vo), 牧知恵子 (p), 長谷川朗 (sax)
19:15 Lydian 寺井尚子クインテット 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 金子健 (b), 荒山諒 (ds), 松岡”matzz”高廣 (per)
19:15 代々木ナル Miwo, 原野安伸, 遠藤征志, 田辺充邦 Miwo (vo), 原野安伸 (vo), 遠藤征志 (p), 田辺充邦 (g)
19:20 東京倶楽部水道橋店 犬童まり子追悼ライブ 古谷享子 (sax), 山田メイ (p), 池田聡 (b), 大由鬼山 (尺八)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:枡田留美子
19:20 上野アリエス Roselili ロゼリリ / コーラス Roselili, 若林稔 (p), 磯部ヒデキ (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 大熊明子セッション 大熊明子 (p), 大月裕信 (b)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 鬼怒無月 & 伊藤志宏 DUO / 鬼怒無月 & 伊藤志宏 DUO 鬼怒無月 (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY saya saya (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Sweet Cats 森久子 (vo), 司いつ子 (vo), 榊原洋子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 DOXY Riquisimo 谷岡久美 (p), 藤野由佳 (accordion)
19:30 さうりる やなせかずみ, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず やなせかずみ (vo), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Baja Bluet 烏野よしこ&原田耕自 / DUO LIVE 烏野よしこ (vo), 原田耕自 (p)
19:30 MANDA-LA2 丸本達也 クロスステッチ, 篠原崇 丸本達也 (vo,g), 竹内大輔 (p), クロスステッチ, 篠原崇 (vo,g)
19:30 一ツ木町倶楽部 宮崎幸子 + 佐久間優子 / デュオ コンサート 宮崎幸子 (vo), 佐久間優子 (p)
19:30 Fontana スーパーカルテット 宮之上貴昭 (g), 北島佳乃子 (p), 山口雄三 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 小林桂 / 気ままライブ “夏” 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 大野えり, 石田衛, 太田朱美 大野えり (vo), 石田衛 (p), 太田朱美 (fl)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 和紗 / 9 th Anniversary Special Live ”UNIVERSE” 和紗 (vo,p), 川口大輔 (p), 豊田稔 (per), 大江和基 (g), 上新功祐 (vo)
19:30 Mister Kelly’s 遠藤ゆか feat.ばくだんず / 1st Mini Album SMILE Release Live!! 遠藤ゆか (vo), 名倉学 (p,key), 中村大輔 (g), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds), KENGO (cho), MINAKO (cho)
19:30 New Tone's Apple 達川和俊トリオ+1 達川和俊 (g), 佐藤友信 (b), 谷純児 (ds), 古館由佳子 (vln)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 野口久和 (p), 澤田一範 (as), 高瀬龍一 (tp), 駒野逸美 (tb), 若林美佐 (b), 藤井学 (ds)
19:30 LIFE TIME New York Standards Quartet / Japan Tour 2018 Tim Armacost (ts), David Berkman (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 JZ Brat K Project 長沼敬子 (vo), 宮路一昭 (g), 佐藤哲也 (b), 阿久井喜一郎 (ds), 正富一成 (sax), 太田公一 (key)
19:30 桜座 桜座JAM SESSION@カフェ 古谷淳 (p), 小池直也 (as) , 龍野充 (g), JUNKO (b), (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 麻綸と奇妙な男たち 麻綸 (vo), 横山貴生 (sax), 成瀬秀之 (p), 瀬戸山和生 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 JIROKICHI バンバンバザール / New Album Release Live Tour 2018 「えとらんぜツアー in 高円寺」 福島康之 (vo,g), 黒川修 (b), Fuming (p), 高木克 (g,steel g) , 桃井裕範 (ds)
19:30 キンのツボ 出口優日 with Katsumi Bros. / ジャズボーカルナイト 出口優日 (vo), 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE 灼熱の同窓会2018〜深夜の教室にて徹夜で課題をやっていた奴らの集い〜 窪田想士 (vib), 赤川朝日 (g), 牧山羽留奈 (b), 吉村玄 (ds)
19:30 THE WIZ 松本茜, 本川悠平 Duo 松本茜 (p), 本川悠平 (b)
19:30 The GLEE 馬頭琴美炎 / 夏の銀河夜行 美炎 (馬頭琴), 竹井美子 (p), 前田仁 (ds,per), 山田章典 (b)
19:30 Born Free 鈴小場淳太郎 小柳淳子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), 鈴木泰徳 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 北如来那 with 新井雄一 Quartet 北如来那 (vo), 新井雄一 (tp), 馬田諭 (g), 甲斐正樹 (b), 牧川義之 (ds)
19:30 Bonappetit Mild Julian One(ようにゃん先輩), 龜井順一郎 / LOVE 港区立城南中学校 SWEET HOME 麻布!
19:30 POLKADOTS めぐたこ 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds), Yoshiko (tap)
19:30 THE CAT WALK Vincent Herring & Eric Alexander / The Battle Japan Tour 2018 Vincent Herring (as), Eric Alexander (ts), 小林陽一 (ds), 中村健吾 (b), 泉川貴広 (p)
19:30 BarBarBar 安富祖貴子 & 大隅寿男 Quartet 安富祖貴子 (vo), 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax)
19:30 perform spot MERCY QPバンド / 昭和歌謡曲&Jポップ 志藤恵美 (vo), 浅沼博 (g), 遠藤日出樹 (b), 高橋達矢 (ds), 五十嵐ピン子 (sax), 縄慶子 (per), 庄司範子 (key)
19:30 Noisy Duck 加藤真一TRIO 加藤真一 (b), 大浦俊一 (p), 今村陽太郎 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 木村パンダ 大原保人 (p), 木村パンダ (b)
19:30 hyphen 詞美恵 / LIVE 詞美恵 (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 プラッサオンゼ Dos Sones de Corazones / 表参道キューバの見える夜 Makoto (vo,per), mUcho (g)
19:30 rpm LaiD Back Gorilla / Gig!! AKIRA (b), 朝岡周 (as), 石戸谷斉 (tb), 本間大健 (g), 田島岳 (key), 大津惇 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill The Double Role / ジャズ・ポップス Sasammy (vo,tb), 萩原えり子 (p,vo), 山岸笙子 (p,vo), 大西慎吾 (b,g), 貝増直樹 (ds,per)
19:30 No Bird Hakuei Kim / Solo Piano Live ハクエイキム (p)
19:30 Mr. Kenny's Serie AK / 『夏の遠足』ツアー 棚橋亮太朗 (b), あかぎしほ (p), ロベルトカジヤ (per), 瀬利優彰 (sax), 服部則仁 (sax), 近藤久峰 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中村仁美 , 藤田洋, 伊福美音 長井美恵子 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), 伊福美音 (vo)
19:30 All Of Me Club Standard Jazz 藤田佐奈恵 (vo), 井上信平 (fl), 井上ゆかり (p), 梅原新 (g)
19:30 Tokyo TUC 森岡典子 / メジャーデビューCD「In the still of the night」発売記念Special Live‼ 森岡典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 熊谷ヤスマサ (p), 宮上啓仁 (b), 岡崎好朗 (tp)
19:30 音吉!MEG 市川美鈴 市川美鈴 (vo), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 グッドマン 畑ひろし, 光岡尚紀, 岩高淳 畑ひろし (g), 光岡尚紀 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 コルコバード 省エネミツRIN☆GO 尾形ミツル (fl), 鈴木康恵 (fl), 菅又GONZO健 (g), RINDA☆ (pandeiro)
19:30 CASK BOSSA NOVA LIVE 中村善郎 (vo,g), 井上るみ (fl), 長岡敬二郎 (per)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 ZIMAGINE EPS 〜 Extraordinary Perception Serendipity 〜 松井秋彦 (ds), 福田亮 (b), 田中信正 (p)
19:30 Great Blue “L-DUO”六弦デュオ 春名正治 (fl,sax), 成川正憲 (g)
19:30 MONTGOMERY LAND 北條達子 & 須古典明 北條達子 (fl), 須古典明 (g)
19:30 六本木クラップス 小野塚晃 / BIRTH DAY SPECIAL LIVE 小野塚晃
19:30 銀座シグナス 250回記念ライブ 黒川泰子 (vo), 清水よし子 (vo), 島敏光 (mc), 土肥弘明 (p), 小林圭吾 (g)
19:30 Bonds Rosary ジャムセッション 高井ひろみ (p), 本田哲雄 (ds)
19:30 CRESCENT ロアナ&フィリップ Lorna Cifra (vo), Phillip Strange (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 El Cencerro あびる竜太 (p), 澁谷和利 (b), 加納樹麻 (ds), 伊波淑 (per)
19:30 バール RHODES KOTETSU Band KOTETSU (vo), 成田祐一 (el-p), 石本大介 (g), 高橋佳輝 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 Crosby 千葉岳洋, 崎村達也, 岸川雅裕, 村上徳彦 千葉岳洋 (p), 崎村達也 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 大橋高志 (p)
19:30 B flat 三浦良樹 New York Session 三浦良樹 (g), 伴田裕 (sax), 柳隼一 (p), 瀬戸尚幸 (b), 吉川弾 (ds)
19:30 FAROUT ジュンコマジック 澄淳子 (vo), Junko Sumi (p)
19:30 Jazz Spot Swing 布上智子 & Dear Blues / 浴衣 LIVE! 布上智子 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 スターアイズ 森川七月 / Birthday Live Tour 2018 森川七月 (vo), 大楠雄蔵 (p), 麻井寛史 (b), 車谷啓介 (ds)
19:30 valentine drive 堀田準一 / セッションライブ 堀田準一 (b), 竹中優子 (sax), 大城直人 (g), 鈴村明任 (ds)
19:30 Yellow Vision ~4th Friday Night OPEN MIC~vol.14 Tommy (進行,b)
19:30 MIDNIGHT SUN 朱恵仁, 山本 Kiryu, シルビア 朱恵仁 (p), 山本 Kiryu (sax), シルビア (vo)
19:30 491 HOUSE 佐津間純, 小林航太朗, 富岡慶太 佐津間純 (g), 小林航太朗 (b), 富岡慶太 (ds)
19:30 Terra 王様の日本語直訳ツェッペリン研究会~ 平日版~ 王様 (g,vo), 寺沢リョータ (b), 久保紀之 (ds)
19:30 STAR PINE’S CAFE 浜端ヨウヘイ / conceptive live “音故知Sing”
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 梶谷陽子, 田村博 梶谷陽子 (vo), 田村博 (p)
19:30 Jazz Cafe GIG 清水貴和子 / ライブ&セッション 清水貴和子 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 土岐英史, 片倉真由子, 佐藤“ハチ”恭彦, 奥平真吾, 市原ひかり 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p), 佐藤“ハチ”恭彦 (b), 奥平真吾 (ds), 市原ひかり (tp)
19:40 P’s Bar 菅原正宣 / バースデーライブ! 菅原正宣 (b), 外谷東 (p), ウォルフィー佐野 (sax,g,vo,etc)
19:40 Boozy Muse TAMAO TAMAO (vo), 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b)
19:45 サムデイ 山口真文 QUARTET featuring 田中菜緒子 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY Abebacca 南博 (p), 斎藤”社長”良一 (g), 高橋保行 (tb), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds)
20:00 Apple Jump Trussonic / Progressive Jazz piano trio 北川とわ (p), 岡田治郎 (el-b), 橋本学 (ds)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵 piano solo 中島弘恵 (p)
20:00 softwind 「Sunny」CD発売記念ライブ 北村真梨奈 (cl), 木村綾 (p)
20:00 新宿ピットイン エッセンシャル・エリントン 渋谷毅 (p), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl), 高岡大祐 (tuba), 清水秀子 (vo), 楠本卓司 (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 江古田 Buddy 江古田で呑むぞーライブ!Part3 JIN (vo), MAYUKA (vo), 阿部剛 (sax), UkoSaxy (sax), 五反田靖 (tp), 邑原希 (tb), 稲垣雅紀 (key), 各務芳孝 (b), 篠原章芳 (ds), 藤山周 (g)
20:00 CLOP CLOP 命運の奇数vol.72 夢野カブ, 他
20:00 THELONIOUS 森田修史トリオ 森田修史 (ts), 吉澤はじめ (p), 永田真毅 (ds)
20:00 analog サチコ + 小関信也トリオ サチコ (vo), 小関信也 (p), 岩間学 (b), 日内地貴則 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 旧橋duo久保島 旧橋壮 (ts,fl), 久保島直樹 (p)
20:00 Hello Dolly 浅井良将, 亀田邦宏, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 浅井良将 (as), 亀田邦宏 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 in F ラ・シック 翠川敬基 (cello), 太田惠資 (vln), 向島ゆり子 (vln,vla)
20:00 JAMUSICA 上西千波 上西千波 (vo), 小郷正彦 (g), 村川佳宏 (sax), 朝川繁樹 (p), 豊田健 (b), 川合草平 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 三木俊雄 (ts), 若井優也 (p), 池田潔 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 カズ井上, 門井修二, 二反田やすみ, 北村安都子 カズ井上 (org), 門井修二 (sax), 二反田やすみ (ds), 北村安都子 (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night バイソン片山 (ds), いしだまゆみ (p), 藍澤栄治 (b), 吉川水砂子 (vo), あいづともみ (vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 Petty Blossom Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
20:00 gate one 鈴木勲, 橋本信二 鈴木勲 (b), 橋本信二 (g)
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 村上寛 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 村上寛 (ds)
20:00 ROOSTER BLUES TIME / BLUES NIGHT 石川二三夫 (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 田村奈津子 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 上町63 西山瞳, 小畑和彦 西山瞳 (p), 小畑和彦 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session 水谷善郎 (p), 片桐 准 (b)
20:00 intelsat 今岡友美 Trio The Tomo-yan 今岡友美 (vo), 小嶋哲也 (sax), 野道幸次 (ts)
20:00 COMODO 升本しのぶ / Clear Voice 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b)
20:00 TAKE FIVE 山野友佳子 Piano Trio / In TAKE FIVE Osaka 山野友佳子 (p), 納浩一 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 NEW COMBO BluestarKC Avan (b), 工藤隆 (p), 中村健 (ds)
20:00 River Side ブルースナイト*ブルースキャバレーライブ! 福山晃広 (g,vo), 永田朗子 (p), 中野茂樹 (harmonica), 藤井雅和 (ts), 染維宏一 (b), 市村成人 (ds)
20:00 クラヴィーア 清水絵理子, 鈴木道子, 若井俊也 清水絵理子 (p), 鈴木道子 (vo), 若井俊也 (b)
20:00 グラバー邸 Quintet Live TAKAYA (tp), 鈴江愛理 (as), 押領司由紀 (p), 田中真登 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 KAMOME VERTICAL-ENGINE 大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 吉田サトシ (g), 白井アキト (p), 鈴木正人 (b)
20:00 Le Temps Perdu 後藤沙紀, 名取俊彦 後藤沙紀 (p), 名取俊彦 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉田桂一Trio! 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 JAMMER ビ-ショパパン+なた-しゃ サオリ (vo), カルロス大野 (g,vo), なた–しゃ (p)
20:00 Hot Pepper 平野加奈子, 大條月蓮, 関山博史, 鈴木洋一, 位高太一, 戸山雄介 平野加奈子 (vo), 大條月蓮 (vo), 関山博史 (tb), 鈴木洋一 (g), 位高太一 (b), 戸山雄介 (ds)
20:00 Caballero Club 越智巌+山崎BAND 山崎真 (sax), 琳佳 (vo), 興津博規 (b), 山崎隼 (ds,per)
20:00 MANHATTAN あさおかゆう, 中村泰介, 矢野伸行, 林伸一郎 あさおかゆう (ts), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), 林伸一郎 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 武山信吾, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 古賀和憲, 石井孝宏 中島紅音 (vo), 古賀和憲 (g), 石井孝宏 (b)
20:30 h.s.trash 岩崎壮平, 岡田義満, 永見寿久 岩崎壮平 (p), 岡田義満 (ts), 永見寿久 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 / ソロピアノ 永武幹子 (p)
20:30 LIVE JAZZ KOLN Hawaiian & Jazz 佐藤真美 (vo,ukulele), 遠藤正己 (g), 望月美保子 (p), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 佐藤由美子 (p), 井口直人 (b), 原野悠平 (ds)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 停車場 西村匠平, 魚返明未, 大塚義将 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 大塚義将 (b)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美 / セッションデー 祖田修 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 羽田正英 エリクトリックトリオ with 篠崎文 羽田正英 (g), 加賀円将 (el-b), YOSUKE (ds), 篠崎文 (vo)
21:00 マイルス 近藤有輝, 大友玲子 近藤有輝 (p), 大友玲子 (vo)
21:00 BACKSTAGE Trio+ 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤寿一 (g), 今村祐 (b)
21:00 GOTO’S BAR esperança
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 戸室奏, 田島和俊 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 戸室奏 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 CATS & DOGS 長沼タツル×鹿川暁弓 / ギターとピアノのDuo 長沼タツル (g), 鹿川暁弓 (p)
21:30 ブルーノート東京 MISIA / SUMMER SOUL JAZZ PREMIUM 2018 MISIA (vo), 黒田卓也 (tp), Corey King (tb), Craig Hill (ts), 大林武司 (key), Rashaan Carter (b), Tomo Kanno (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
23:30 ライブスポット ラグ RAG Friday Midnight Jazz live 中野純 (g), 高橋賢一 (p), 富樫拓馬 (b), 伊藤拓史 (ds)
APPLE Makiko, 寺屋ナオ Makiko (vo), 寺屋ナオ (g)
Megusta 道下和彦, ちほわたなべ, 岩下尚美 / Live 道下和彦 (g), ちほわたなべ (vo), 岩下尚美 (vo)
Jazz Club Bird AYUMI
じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 張木浩司 (b)
Beehive 横尾昌二郎, 建部さとこ, 井上幸祐, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 横尾昌二郎 (tp), 建部さとこ (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡﨑章男 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二, 久家貴志 近秀樹 (p), 須崎健二 (b), 久家貴志 (ds)
APPLE 和田明, 松原慶史 和田明 (vo), 松原慶史 (g)

前日← 2018年7月27日 →翌日