Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年7月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年7月30日 のライブ情報は、88 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
14:00 THELONIOUS 坂野尚子 / Birthday Live Kanami (vo), 成川修士 (g), 坂野尚子 (fl)
14:30 新宿ピットイン 栗田妙子SESSION 栗田妙子 (p), 藤原大輔 (ts,fl), 外山明 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 石井竜也 / ビルボードライブ ~LIKE A JAZZ 3~ 石井竜也 (vo), 光田健一 (key), 長谷川友二 (g), 土井孝幸 (b), 新村泰文 (ds), 吉田治 (sax)
18:30 ビルボードライブ大阪 レジェンド・オブ・クラシックス / レジェクラツアー2019「愛しき共犯者たちへ」 藤澤ノリマサ (vo), 古川展生 (cello), 塩入俊哉 (p)
18:30 No Bird Jazz de Disney Night 岸淑香 (p), 小林宏衣 (vo)
19:00 ロイヤルホース 白石幸司, 竹下清志, 荒玉哲郎, 石川潤二 白石幸司 (sax), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 銀座 Swing TOKU, 宮本貴奈, 井上陽介, 長谷川ガク TOKU (flh,vo), 宮本貴奈 (p), 井上陽介 (b), 長谷川ガク (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Harupii, 中野雄矢, 市成卓也 Harupii (p), 中野雄矢 (b), 市成卓也 (ds)
19:00 JazzSpot J 堀口湧大クインテット ゲスト:鈴木雄太郎 堀口湧大 (ds), 津田亮輔 (as), 濱名祐太 (p), 藤井悠右 (b), 鈴木雄太郎 (tp)
19:15 代々木ナル AYUKO, 友田ジュン, 佐瀬正 AYUKO (vo), 友田ジュン (p), 佐瀬正 (b)
19:15 Lydian Trussonic -北川とわ Twin Drum Special 北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 岩瀬立飛 (ds), 橋本学 (ds)
19:20 HUB浅草店 右近茂カルテット
19:20 東京倶楽部目黒店 園田まゆみ With 岩崎佳子&成重幸紀 岩崎佳子 (p), 成重幸紀 (b), 園田まゆみ (vo)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 ABE-KOBA / Live 阿部義邦 (g), 小林圭吾 (g)
19:30 ライブ カスター 田中真美子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 田中真美子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Peaceful Dreams さがゆき (vo,g), 高田ひろ子 (p)
19:30 ライブスポット ラグ Wonder Ladies with Shuji Hata / Acoustic Live! 高嶋桜子 (vo,g,harmonica), 安達久美 (g), Shuji Hata (g)
19:30 Ami's Bar ギター&ヴァイブの心地よいサウンド♪ 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 BLUES ETTE 林栄一, 岩見継吾, 林頼我 / Live & Session 林栄一 (as), 岩見継吾 (b), 林頼我 (ds)
19:30 六本木サテンドール 細野よしひこ&アンフォゲッタブル 細野よしひこ (g), 細野よしひこ (g), 河合代介 (org), 宅間善之 (vib), Jun Saito (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 JZ Brat 三枝伸太郎 Orquesta de la Esperanza / 2nd Album 発売記念ライブ 三枝伸太郎 (p), 北村聡 (bandoneon), 吉田篤 (vln), 会田桃子 (vln), 吉田篤貴 (vla), 島津由美 (cello), 西嶋徹 (b), 相川瞳 (per), 小田朋美 (vo), 岡部洋一 (per)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 山添”がこ”ゆか (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 若杉富雄 (g), 矢野伸行 (b), 内藤篤 (ds)
19:30 Bonds Rosary かづき, 植田良太, 長谷川晃, 平山恵勇 かづき (vo), 植田良太 (p), 長谷川晃 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 青木美香子とスイートメモリーズ 青木美香子 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 熊谷泰昌 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds), 三宅ひろこ (vo)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッションホスト 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 森田哲夫 (b), 舛田真 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Mayumi Friends mayumi (p), 稲屋浩 (sax), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), 三夜陽一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE 天辰直彦カルテット 天辰直彦 (fl), 武藤勇樹 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 愛川聡 酒井麻生代 (fl), 愛川聡 (g)
19:30 Neighbor カマタミズキ×寺地美穂 カマタミズキ (vo,g), 寺地美穂 (sax)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 中嶋明彦 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 中目黒 楽屋 DAIKI TAKEUCHI QUARTET 小林千夏 (sax), 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b), 竹内大貴 (ds)
19:30 な~じゅ チュービート 5 河合勝幸 (tuba), 俵千暎子 (cl), 田中愛子 (p), 大沢岳生 (g), 水谷康彦 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 珈琲美学 KOKE / 中島優紀+ KOTETSU、福家巌 +酒井太+高木沙耶 中島優紀 (vln)KOTETSU (vo,p,g,tb)(vo)福家巌 (g)酒井太 (b)高木沙耶 (ts)クラシックで鍛えた美しき凄腕ヴァイオリニスト中島優紀さん超売れっ子でメチャメチャお忙しくご活躍の彼女がアレンジしてくれた組み合わせ!好評につき第4弾です! 共演者は只今要注目の実力派ユニットKOKE (KOTETSU , 福家巌)
19:30 MONTGOMERY LAND 高樹レイ & 須古典明 高樹レイ (vo), 須古典明 (g)
19:30 CRESCENT 落合ゆかり トリオ 落合ゆかり (vo), 佐藤勇作 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 音吉!MEG 小林航太朗 J.F.K.トリオ 平山順子 (sax), 浅利史花 (g), 小林航太朗 (b)
19:30 Mister Kelly’s Sadao Ikeda / Instrumental Live 池田定男 (g), 時安吉宏 (b), 中山智義 (key), 梶原大志郎 (ds)
19:30 Minton House THE TRIO 小森信明 (tp), 山本琢 (p,accordion), 家中勉 (tuba)
19:30 JIROKICHI アース・ウインド&ファイターズ / 30周年記念ライブ 橋本仁 (vo), 重田和博 (g), 高瀬順 (key), 植田博之 (b), 佐野康夫 (ds), 石川雅康 (per), 金子サスケ (sax), 荻野淳 (tb), 上石統 (tp), 辰巳小五郎 (tp), 中沢ノブヨシ (vo,g)
19:30 19 Live Juke 背の高いピヤノ女子3人と執事? 城領明子, 椎名まさ子, 清水明日香, 梶山シュウ
19:30 表参道 Jazz Bird G2 FIVE 田中裕子 (vo), 辻祐史 (p), 新井真 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 秘湯感 ゲスト・・福原千鶴 スガダイロー (p), 纐纈雅代 (as), 斉藤良 (ds), 湯河原EU子 (♨), 福原千鶴 (鼓)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 鶴巻有希子 (p), 村尾直人 (b), YUKARI (vib)
19:40 WonderWall Yokohama 赤坂由香利 カルテット 赤坂由香利 (vo,p), 古野光昭 (b), 関根秀雄 (ds), 井上信平 (fl)
19:40 Boozy Muse TAMAO TAMAO (vo), 石渡雅裕 (p), トオイダイスケ (b), イソング (ds)
19:45 OurDelight 松原慎之介コードレスTrio+Guest,鈴木央紹 松原慎之介 (as), 若井俊也 (b), 原大力 (ds), 鈴木央紹 (ts)
19:45 サムデイ 大徳俊幸 Special QUINTET 大徳俊幸 (p), 伊勢秀一郎 (tp), 安保徹 (ts), 小西佑果 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 BODY&SOUL 山岡未樹 / グレートジャズ サウンズ 山岡未樹 (vo), 近藤和彦 (as), 松島啓之 (tp), あびる竜太 (p), 坂井紅介 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, 里村稔, 加納新吾 濱明子 (vo), 里村稔 (sax), 加納新吾 (p)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 田中利佳, 安東昇, 大島洋 西尾健一 (tp), 田中利佳 (p), 安東昇 (b), 大島洋 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 UME-SUI Quartet 水谷浩子 (sax), 梅田望実 (p), 椿原栄弘 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 Jazz is 大橋祐子, 中津裕子, 高橋延吉 大橋祐子 (p), 中津裕子 (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 大塚義将, 三嶋大輝 大塚義将 (b), 三嶋大輝 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis 田中邦和, 竹田麻里絵 田中邦和 (sax), 竹田麻里絵 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, 貞吉なおこ, 工藤雄一, 仲石裕介, 寺屋ナオ 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 工藤雄一 (p), 仲石裕介 (b), 寺屋ナオ (g)
20:00 COMODO 水野鈴/朝比奈栄美 / Bossa Nova 水野鈴 (p,vo), 朝比奈栄美 (sax)
20:00 JAMUSICA ジョニー黒田とデキシープリンス / ジョニーの誕生会 阿部裕一 (tp,vo), 酒本廣継 (tb), 舛田敏英 (cl), 滝川裕三 (banjo), 板谷大 (p), 豊田健 (b), 出田寿一 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上町63 竹内直, 中牟礼貞則, 俵山昌之 竹内直 (ts), 中牟礼貞則 (g), 俵山昌之 (b)
20:00 六本木 アルフィー 中西俊博のガチJazz 中西俊博 (vln), 川村健 (p), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
20:00 A-TRAIN 毛利良平, 立尾良二, 河原秀夫, 川浦佐代子 / Live at A-TRAIN 毛利良平 (p), 立尾良二 (ds), 河原秀夫 (b), 川浦佐代子 (vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band “D-BOP's” / vol.43 松浦宏治 (ts,bs), 平田晃一 (g), 中島ほづみ (org), 黒田佳広 (cga), 岸林大輔 (ds)
20:00 ブルーノート東京 INTERACTIVO Roberto Carcasses (director,key), Tailin Marrero (b,vo), Maria de la Paz Fernandez Garcia (cga), Nan Sam Fong Arce (g), Liccett Ochoa Cruz (guiro,vo), Oliver Valdes (ds), Julio Padron (tp,vo), Alejandro Delgado (tp), Juan Carlos Marin (tb), Telmary Diaz (vo,rap), Tanmy Lopez (vln,vo), Francisco del Rio (vo), Brenda Navarrete (vo)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
20:00 バード 岡山 藤原ヒロミチGroup 藤原ヒロミチ (g), 村山昇平 (p), 土居直也 (b), 浅野健人 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p), 青木喬嗣 (b)
20:00 大塚 GRECO イチョウ五重奏団 新澤健一郎 (p), 太田朱美 (fl), 谷口英治 (cl), 帆足彩 (vln), 橋本歩 (cello)
20:00 新宿ピットイン 渡辺隆雄Overflow4 渡辺隆雄 (tp), 鬼怒無月 (g), 瀬尾高志 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 鶴田さやか (vo), 大隅卓也 (as), 横山裕 (b), 関根敏行 (p), 大隅寿男 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 市川美鈴 (vo), 濱田麗 (vo), 麻見和也 (vo), 竹内大輔 (p), 高澤綾 (tp)
20:00 赤坂 G’s bar 倉田典明 / Solo Live 倉田典明 (p)
20:00 Layla 小田千津子トリオ 小田千津子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 草ジャズ
20:00 gate one 橋本信二, 宮川純, 小泉高之 +梶原まり子 橋本信二 (g), 宮川純 (org), 小泉高之 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 INDEPENDENCE 中藤孝二Quartet 中藤孝二 (g), 宮崎達也 (sax), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:30 コントレイル銀座 石川早苗&馬場孝喜 石川早苗 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:30 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 深町善久 (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
21:00 BAR AMANTE カヨクロチェット, 三輪田瑞絵 カヨクロチェット (vo), 三輪田瑞絵 (p)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 中嶋薫 (p), 水橋孝 (b)
FOUR & MORE Jam Session 庄山美佐 (p), 葛原大吉 (b), 今石幸男 (ds)
Jammin' 横溝誠, 鹿島美和, 山口卓也, 小林慎 横溝誠 (sax), 鹿島美和 (p), 山口卓也 (b), 小林慎 (ds)

前日← 2019年7月30日 →翌日