Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年7月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年7月31日 のライブ情報は、185 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム (セッション) 中村尚子 (p)
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.2
14:00 新宿ピットイン 秘湯感 スガダイロー (p), 纐纈雅代 (as), 斉藤良 (ds), 福原千鶴 (鼓), 佐藤えりか (b), EU子 ♨
17:30 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 藤川幸恵, 坂井美保, 森下啓 側島万友美 (sax), 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 上田正樹 R&B Band / Album「Soul to Soul」Release Tour 2020 Summer 上田正樹 (vo,g), 有山じゅんじ (g,vo), 樋沢達彦 (b), 堺敦生 (p,key,cho), Kenny Mosley (ds), Yoshie,N (vo,cho)
18:00 COTTON CLUB TOKYO LITTLE BIG BAND Jonathan Katz (arr,p), Steve Sacks (sax), 鈴木圭 (sax), Andy Wolf (sax), 宮木謙介 (sax), Joe Motter (tp), 岡崎好朗 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 三塚知貴 (tb), 原とも也 (g), 井上陽介 (b), 加納樹麻 (ds)
18:30 Tribeca ちゅうまけいこ, 梅原新 ちゅうまけいこ (vo), 梅原新 (g)
18:30 六本木 アルフィー 鈴木良雄 with 山本剛 DUO 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
18:45 代々木ナル はたけやま裕, 井手麻理子, 堀秀彰, 塩田哲嗣 はたけやま裕 (per), 井手麻理子 (vo), 堀秀彰 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:00 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:00 Mクアトロ 小柳淳子, 山嶋真由美, 境知成子, 山本久夫, 鈴木泰徳 / 26周年記念ライブ 第2弾 小柳淳子 (vo), 山嶋真由美 (vo,MC), 境知成子 (p), 山本久夫 (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 Noisy Duck MIKA Jazz Trio / in YAMAGATA MIKA (vo), 元岡一英 (p), 鈴木次郎 (g)
19:00 imago TriTuuuNe 國領さおり (sax), 太田英美 (electone), 弓立翔哉 (ds)
19:00 ソネ 臼井優子, 高岡正人, 魚谷のぶまさ, 齋藤洋平 臼井優子 (vo), 高岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 原川誠司 4 原川誠司 (sax), 田窪寛之 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン MELODY KOGA / アルバム「BIRDS」発売記念 『MELODY KOGA ワンマン配信ライブ』 VSCA 041 MELODY KOGA (p,vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 村田陽一 SOLID BRASS 村田陽一 (tb), 西村浩二 (tp), 菅坡雅彦 (tp), 小池修 (sax), 竹野昌邦 (sax), 山本拓夫 (sax), 佐藤潔 (tuba), 佐野康夫 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 KEEP STEPPIN' / ライブ配信あり 下總佐代子 (vo), 山本剛 (p), 大友義雄 (as), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:00 BODY&SOUL グレース・マーヤ弾き語りトリオ グレース・マーヤ (p,vo), 楠井五月 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 銀座 Swing KAYO, 堤智恵子, 野口久和, 土井孝幸, 中沢剛 KAYO (vo), 堤智恵子 (as), 野口久和 (p), 土井孝幸 (b), 中沢剛 (ds)
19:00 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 竹下清志, 三原脩, 石川潤二 鈴木孝紀 (cl), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 AIDA ゲスト:高橋将 Hanna (vo), 矢堀孝一 (g), 鈴木直人 (g), 高橋将 (g,b)
19:00 JZ Brat 内藤容子 / ゴスペルLIVE “夏の夜の善き知らせ” 内藤容子 (vo), 古村敏比古 (sax), 阿部篤志 (p), 齋藤順 (b), 円山天使 (g), 萱谷亮一 (ds,per), NARUMI (dance)
19:00 DOXY Duo ALCO. 日比しおり (vo), 望月雄史 (g)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 高内春彦 (g)
19:00 THE WIZ 村田千紘, 北島佳乃子 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 中川由美子, 浜崎衛 / LIVE 菱田まさ子 (vo), 中川由美子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 留松里詠子 (p), 田代卓 (b)
19:00 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
19:00 JAZZ ON TOP Up BEAT VOICES / Up BEAT VOICES 吉田美雅 (vo,p), 野江直樹 (g,cho), 光岡尚紀 (b,cho)
19:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 / Soul emy (vo), 豊島修一 (g)
19:00 Jazz Spot Swing 五十嵐一生, 後藤浩二 Duo 五十嵐一生 (tp), 後藤浩二 (p)
19:00 ライブ カスター 山岸笙子, 竹内秀雄 / ジャムセッション 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 岡倉千恵, 七尾英明, 山本眞弥 岡倉千恵 (vo), 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b)
19:00 WonderWall Yokohama 藤橋万記 カルテット 藤橋万記 (per), 岸淑香 (p), 小泉哲夫 (b), SHIBU (vo)
19:00 六本木 club t RIYUKO, TOMOKO, & MARI / Vocal Night 田中利由子 (vo), 山本友子 (vo), 柏木麻里 (vo), 砂原嘉博 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra Q-TARO 住吉健太郎 (g), 北脇久士 (g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 向井伸子 (vo), 多羅紗恵子 (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 橋本裕 (g), 丹羽詩織 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Ya!Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), カオリン (tp,vo), 元田優香 (per,vo)
19:00 Lazy Bird 中島弘恵trio 中島弘恵 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:00 Blue Moon Vocal Jam 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
19:15 Lydian 兵頭佐和子 with 2 cello 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello)
19:20 赤坂 Tonalite Sonance 古谷享子 (sax), 山田メイ (p,鍵盤ハーモニカ)
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p), 石沢美都 (vln)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 安東昇 大原保人 (p), 安東昇 (b)
19:30 グッドマン MASAX, 杉山悟史, 波戸就明, 岩高淳 MASAX (as,vo), 杉山悟史 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 横浜エアジン 愉快なおバカたち / 生配信ライブ 清水ゆかり (p), 相澤哲 (tp), 石田裕人 (ts), 石井康二 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 マイルス 湯田大道, 榊原洋子 湯田大道 (g), 榊原洋子 (vo)
19:30 江古田 Buddy 音楽はいつまでも ミュージカル 〜 映画音楽 〜 武満徹 栗本詠津子 (vo), 小島さやか (p)
19:30 STAR LIVE U6 SOA, 植田良太, 藤村竜也, 高野正明 SOA (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy Katy小林 (vo), 宮田朋実 (tp), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 COMTE ROSE ピアノ ソロ ライブ 石川武司 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 満島宏美 満島宏美 (vo,p)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, 麻生優佳 川瀬健 (p), 麻生優佳 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響カルテット 小室響 (p), 安藤康平 (sax), 山本連 (b), 松下マサナオ (ds)
19:30 新宿ピットイン 渋谷毅 ORCHESTRA 渋谷毅 (p,org), 峰厚介 (ts), 松風鉱一 (sax,fl), 林栄一 (as), 津上研太 (sax), 松本治 (tb), 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
19:30 OurDelight 小沼奏絵カルテット 小沼奏絵 (ds), 治田七海 (tb), 紅野智彦 (p), 粟谷巧 (b)
19:30 ライブスポット ラグ The Wonder Ladies / 〜全国番所巡り二人旅 レコ発ライブ!〜 19番所: 京都 RAG 〜REAL&NET同時配信〜 高嶋桜子 (vo,g), 安達久美 (g)
19:30 音吉!MEG 酒井麻生代グループ 中村健吾トリオfeaturing宮之上貴昭 酒井麻生代 (fl), 宮之上貴昭 (g), 中村健吾 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 スターアイズ スタンダードジャズナイト 小林美千代 (as), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 坂野尚子, 楠 直孝 / そるとでジャズ・ライヴ 坂野尚子 (fl), 楠直孝 (p)
19:30 Mister Kelly’s Tomotaka Iwata Special Trio 岩田智貴 (p), 時安吉宏 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 BIG APPLE Tonal 仲曽根有里 (vo), 井上歩 (el-b)
19:30 Apple Jump Trussonic~towa kitagawa trio 北川とわ (p), 岡田治郎 (el-b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 鈴木央紹, 宮川純 DUO 鈴木央紹 (ss,ts), 宮川純 (org)
19:30 Minton House DIXIE ICHIZA 有馬靖彦 (cl), 菅野淳史 (tp), 濱文人 (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 平林義晴 (ds)
19:30 キンのツボ こつぶと楽しいお豆たち 木村美保 (vo), 新谷健介 (cl), 高木大輔 (g), 後藤沙紀 (p), 伊吹文裕 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 梅田光雄とスラップスティック / ジャズ・フュージョン・etc… 梅田光雄 (g), 村山としや (p), 川畑よしのすけ (b)
19:30 Mr. Kenny's 紗理 & 成瀬明 Duo 紗理 (vo), 成瀬明 (g)
19:30 Baja Bluet Sawa Trio Sawa (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 名取俊彦 (p), 安ヵ川大樹 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大越康子, 山口聖, 苅部真由, 岡本俊文 大越康子 (vo), 山口聖 (g), 苅部真由 (org), 岡本俊文 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO ミュージカルマジシャンTOMOKO with 大森聖子 / ミュージカルマジシャンTOMOKO with ep.大森聖子 TOMOKO (vo,magic), 大森聖子 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal calaloo / Jazz & Ska NIRE (vo), ゆQ (ts), オリオン直子 (org), さおりんごスター (ds)
19:30 ZIMAGINE Reiko Yamamoto Trio 山本玲子 (vib), 栗林すみれ (p), 岡部洋一 (per)
19:30 CRESCENT キヨカタイチと筒井君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g)
19:30 ポルシェ 平郡トリオ 吉本信行 (b), 平郡 (g), 荒木まりこ (vo)
19:30 桜座 泉邦弘&若尾亮 / 有観客&LIVE配信 泉邦弘 (g,vo), 若尾亮 (tb)
19:30 POLKADOTS BeBop Revisited + 渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
19:30 MONTGOMERY LAND 菅野義孝 & 馬場孝喜 菅野義孝 (g), 馬場孝喜 (g)
19:30 もっきりや ロッキーコーンと仲間たち / After the Tourist Rush 加賀康裕, 源野朗, 五十嵐洋, 京田由美, 伊藤祐美, 石田ゆういち
19:30 中目黒 楽屋 カリブの快族 / 配信あり 伊澤陽一 (steelpan), 牧山純子 (vln), 加藤景子 (p), 大橋いさお (g), 諸藤一平 (ds), 大野弘毅 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 高木里代子 高木里代子 (p)
19:30 くう Fuente ~音の泉~ / 1stアルバム『Grace Garden』完成記念 佐藤裕一 (cajon,handpan), 瀧本志保 (vln), 古舘賢治 (g)
19:30 銀座シグナス ジャズラテンナイト 銘苅盛通 (tp), 佐々木亜紀子 (as), 尾崎泰輔 (tb), 沼部ヒロ子 (p), 梅沢茂樹 (b), 渡部正人 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 今井あさ美, 西村俊哉 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 POCHI 池田杏理, 愛川聡 池田杏理 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 rpm 神田リョウ Jam session!! 神田リョウ (ds), 大泊久栄 (tp), 菊池カレン (key), まきやまはる菜 (b)
19:30 Great Blue 青木まきほ & NOUVELLE BONES Special Guest 原田耕自, 梶山伊織 / Web Live 青木まきほ (vo), 谷口知巳 (tb), 堤健太郎 (tb), 服部陽介 (b,tb), 原田耕自 (p), 梶山伊織 (b)
19:30 JIROKICHI バカボン鈴木SESSION / 観客限定 同時配信ライブ Broadcast from JIROKICHI バカボン鈴木 (b), 本田雅人 (sax), 梶原順 (g), 松本圭司 (key), ヤヒロトモヒロ (per), 鶴谷智生 (ds)
19:30 CLOP CLOP Three&Only guset 多田葉子 / 命運な奇数 vol.87 夢野カブ, 吉森信, 湊雅史, 多田葉子
19:30 Born Free trio nomade 谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 永田有吾 (p)
19:30 Bonds Rosary 花トリオ 西村有香里 (ts), 大石麻維子 (p), 大塚恵 (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA 谷川拓真Trio 谷川拓真 (p), 白井紘人 (b), 川合草平 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 ショコラブラス 馬渕聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b)
19:30 FAROUT 月末ジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 大森哲也 (b)
19:30 INTO THE BLUE 斉藤恵子トリオ 斉藤恵子 (p), 新田收 (b), 羽原浩太 (ds)
19:30 珈琲美学 Duo Lab with はくよんせ 道下アズ (vo), 橋本いつか (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 奥山勝 浅田尚美 (vo)奥山勝 (p)
19:30 A-TRAIN 宮住俊介, エディ河野 / Miyazumi Live -1部は要予約- -2部は予約不要- 宮住俊介 (p), エディ河野 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 中村真弓, 長島百合子, 中村真 中村真弓 (vo), 長島百合子 (vo), 中村真 (p)
19:30 Sunny Side G-ENUINES / ライブ ジーニ (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 Azul Terrace Seiki Yukimoto & Explosive 行本清喜 (tp,quena), 武良匠 (b), 朱恵仁 (p), 清水亮 (el-b), Larry Ransome (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, ウエムラ・ケイ, イデノ・アツシ / ボサノバ 高島真悟 (p), ウエムラ・ケイ (vo,g), イデノ・アツシ (per)
19:30 BAR itis Sylvia, 畑ひろし Sylvia (vo), 畑ひろし (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Harvey Thompson Birthday Celebration Singing & Swinging with Hiroshi Tanaka Transition【ライブ配信ありLive Stream】 Harvey Thompson (vo), Hiroshi Tanaka (p), Gene Jackson (ds), Brent Nussey (b), MiMiguchi (g)
19:30 ZAC BARAN 井上弘道, 仲野肇, 矢野克宏 井上弘道 (ts), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b)
19:30 THE BAR BARBRA グレース美香, 松井絵美, 杉山英太郎 グレース美香 (vo), 松井絵美 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 公園通りクラシックス 田中信正 / ピアノソロ 田中信正 (p)
19:40 P’s Bar 吉澤紀子, 加藤泉 吉澤紀子 (vo), 加藤泉 (g)
19:45 Nica's 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 吉良創太 山口真文 (ts), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 鈴木ひろゆき 廣田ゆり (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 合羽橋 なってるハウス 横山知輝, 本田祥康, 若杉大悟 横山知輝 (b), 本田祥康 (g), 若杉大悟 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 菊池太光 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 JERICHO 皆川洋仁, 大庭虹男, 渡辺やよい, 八島博充 皆川洋仁 (ds), 大庭虹男 (sax), 渡辺やよい (p), 八島博充 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 荒金須美子ピアノトリオ 荒金須美子 (p), 島村佳宏 (b), 糸瀬武志 (ds)
20:00 白ひげ JAZZ 練習会
20:00 ブルース アレイ ジャパン 村田陽一 SOLID BRASS / ≪生配信ライブ≫ 村田陽一 (tb), 西村浩二 (tp), 菅坡雅彦 (tp), 小池修 (sax), 竹野昌邦 (sax), 山本拓夫 (sax), 佐藤潔 (tuba), 佐野康夫 (ds)
20:00 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+井上ゆかり 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
20:00 クラヴィーア 平松加奈, 河原秀夫 平松加奈 (vln), 河原秀夫 (b)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)
20:00 大塚 GRECO 西嶋徹Quartet / ライブ同時生配信 西嶋徹 (b), 吉田篤貴 (vln), 梶谷裕子 (vln), 島津由美 (cello)
20:00 NEW COMBO 岩崎大輔ソロピアノ 岩崎大輔 (p)
20:00 MANHATTAN 布施音人, 鈴木雄太郎 Duo / Jazz New Face 布施音人 (p), 鈴木雄太郎 (tp)
20:00 THELONIOUS ミクロマクロ 加藤崇之 (g), 蜂谷真紀 (vo)
20:00 COLTRANE Malibu Tone 遠藤真理子 (as), 金子友宣 (g), 名倉学 (p), 深澤学 (per)
20:00 アケタの店 吉田隆一 + 石田幹雄 吉田隆一 (bs), 石田幹雄 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 播東和彦 R&B Night 播東和彦 (vo), 松川純一郎 (b), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU, HIDE, 工藤精 SHINOBU (vo), 服部義満 (ts), HIDE (p), 工藤精 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 佐藤芳明, 伊藤志宏, 渡辺庸介 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), 渡辺庸介 (per)
20:00 Crazy Love 飯田さつき, 田中利佳, 土谷周平, 西川彩織 飯田さつき (vo), 田中利佳 (p), 土谷周平 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 REAL DIVA’S RDroom LIVE & TALK 配信有り 夏川葵衣 (vo), 鳥居隼 (g), 遠藤雄貴 (per)
20:00 BACK IN TIME Plume2 / LIVE 五十嵐友洋 (g), 堀江洋賀 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 越智巌, 西川直人, 横山和明 / 無観客配信ライブ 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 コントレイル銀座 森田優美&鈴木敏幸 森田優美 (vo), 鈴木敏幸 (g)
20:00 intelsat 林かな & 秋山祐吏美 DUO 秋山祐吏美 (vo), 林かな (b)
20:00 フラット フラミンゴ エスペランサ / ) 大岸康雄 (g), masumi (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 若松美恵子, 畠山ゆき, 斎藤敬司郎, 松田GORI広士 若松美恵子 (vo), 畠山ゆき (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 新生 MUMU 森内麗香 (key), 森川あづさ (key), 植村昌弘 (ds)
20:00 上町63 西山瞳, 佐瀬正, 則武諒 西山瞳 (p), 佐瀬正 (b), 則武諒 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 遠藤正巳, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 遠藤正巳 (g), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:00 COMODO 高田靖子 / Bossa Nova 高田靖子 (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 牧岡勇気 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 村田浩 THE BOP BAND / CD発売記念LIVE 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 ドラム館 遠賀トリオ / ライブ & セッション 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ Organ trio / AZZ Organ trio たてべさとこ (org)松浦由紀 (as)岡部潤也 (ds)
20:00 Hot Pepper 茂上剛, 神村晃司, 川村成史 茂上剛 (b), 神村晃司 (p), 川村成史 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 田辺充邦 (g), 長岡敬二郎 (per), 大澤理央 (vo), 川瀬ゆみ (vo)
20:00 in F 坂本貴啓, 田村麻紀子, 宮崎達也, 武藤勇樹 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ), 田村麻紀子 (cl,vo), 宮崎達也 (fl), 武藤勇樹 (oboe)
20:00 APPLE 坂元杏理, 海堀弘太 坂元杏理 (vo), 海堀弘太 (p)
20:00 停車場 Bass & Guitar Duo *この日は同時に有料配信ライブがあります。 石川隆一 (b), 小山道之 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&西彩子 / 生ライブ配信します! 西彩子 (vo), Dug伊藤 (p), 新コ―ジ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ Live & Session 山見慶子リーダーライブ! 配信 山見慶子 (p), 杉山泰史 (g), 行方庸子 (vo), 金井優佳 (vo), 田中豊 (b)
20:00 狛江 Add 9th 桜井郁雄, 佐藤悠輔, 福本陽子 桜井郁雄 (b), 佐藤悠輔 (tp), 福本陽子 (as)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 鈴木けい子 (vo), 西山健治 (tb), 鷲尾公太 (g), 細野慎平 (b)
20:00 SOUND M'S Maki Miyasato / sings standards ミヤサトマキ (vo), 石原守次郎 (g), 上原淳 (b), 城間和広 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明 ゲスト・釘宮正豪 / ”岡安芳明CD発売記念2DAYSライブ 岡安芳明 (g), 釘宮正豪 (g)
20:00 Jammin' 森永哲則, 竹内直, 小澤基良 森永哲則 (ds), 竹内直 (ts,fl), 小澤基良 (b)
20:00 BAR はでな 阪口リエ& 星山啓一 / Jazz Night 阪口リエ (vo), 星山啓一 (p)
20:00 Jazz Inn おくら 守谷美由貴Trio / 『むかしむかし』発売記念ツアー! 守谷美由貴 (sax), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 中島香里, 伊東佑季&黒沢綾 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b), 黒沢綾 (p,vo)
20:00 gate one 甲斐久仁江, 鈴木史門, 成川修士, トオイダイスケ / 無観客配信ライブ 甲斐久仁江 (vo), 鈴木史門 (p), 成川修士 (g), トオイダイスケ (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 山野友佳子, 佐々木MAN正治 山野友佳子 (p), 佐々木MAN正治 (g)
20:00 野毛 JUNK チチンプイプイ 酒井杏 (vo), 佐藤克彦 (g)
20:00 ブルーノート東京 ORQUESTA DE LA LUZ / Fiesta de la Salsa NORA (vo), JIN (vo,cho), 鈴木ヨシロー (tim,cho), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 斎藤タカヤ (key,cho), 澁谷和利 (b), 佐久間勲 (tp), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 前田大輔 (tb), 相川等 (tb,cho)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 伊藤美央 (b), 三浦紀子 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 中島朱葉, 田中菜緒子, 伊藤勇司, 濱田省吾 中島朱葉 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:30 CATS & DOGS 横山ユウキ×鹿川暁弓 / Duo 横山ユウキ (as), 鹿川暁弓 (p)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーマルチーズ 佐野聡 (tb,ほか), 鈴木よしひさ (g,ほか)
20:40 JACK ROSE セッションデー 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BAR AMANTE ニッキー&ゆか ニッキー (g), ゆか (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
Megusta 若林稔, 日向克典 / Live 若林稔 (p), 日向克典 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴, 久家貴志 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 生田さちこ (p), 石井朗 (b)

前日← 2020年7月31日 →翌日