Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年8月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年8月19日 のライブ情報は、199 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & SAWA & 河野康弘 / シャンソン&ジャズ 稲谷奈緒美 (vo), SAWA (vo), 河野康弘 (p)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b)
14:00 新宿ピットイン espaço 柳原たつお (b), 西本康朗 (sax), 石渡雅裕 (p), ヨシダシンゴ (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
15:00 ビルボードライブ横浜 黒沢薫 / Billboard Live Tour 2022 “All U Need Is Luv” 黒沢薫 (vo), 太田貴之 (g), 豊田稔 (per), 佐藤雄大 (key), 酒井太 (b), 竹本健一 (cho)
17:30 ビルボードライブ大阪 森山直太朗 / 20thアニバーサリーツアー『素晴らしい世界』<中篇> 森山直太朗 (vo,g), 櫻井大介 (p), 齊藤ジョニー (g,banjo), 山田拓斗 (fiddle), 林はるか (cello)
18:00 ビルボードライブ東京 レベッカ / Billboard Live 15th Anniversary Premium Live NOKKO (vo), 土橋安騎夫 (key), 高橋教之 (b), 小田原豊 (ds), 中島オバヲ (per), 是永巧一 (g)
18:00 ブルーノート東京 矢野顕子トリオ featuring WILL LEE & CHRIS PARKER 矢野顕子 (p,vo), Will Lee (b), Chris Parker (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 戸谷仁一 (b)
18:30 桜座 TOTONOTTA / 立秋パトツアー 小川美潮 (vo), 今堀恒雄 (g), Ma*To (key), Mecken (b), 外山明 (ds)
18:30 ソネ 辛島すみ子, 川瀬健, 井手厚, 北村吉彦 辛島すみ子 (vo), 川瀬健 (p), 井手厚 (b), 北村吉彦 (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 増田陽子, 野崎明宏 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 増田陽子 (p), 野崎明宏 (b), 浜崎衛 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 廣田ゆり 下間哲 (cor,vo), 廣田ゆり (p)
18:30 Tribeca 大澤理央, 高橋佳作 大澤理央 (vo), 高橋佳作 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 北川翔也, 金子義浩, 関根豊明 北川翔也 (g), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION – 永井敏己・長谷川浩二・SUNAO- SUNAO (g), 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 河合佳子 (vo), 小室弥須彦 (p), 浦田和史 (b), 西浦慎吾 (per)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 愛田美樹, 大原保人, 関口宗之 愛田美樹 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:00 Ami's Bar ギターの弾き語り 菅野義孝 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 須藤俊也, 沼上励 伊勢秀一郎 (tp), 須藤俊也 (p), 沼上励 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 大野えり, 清水絵理子, 加藤真一 大野えり (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:00 六本木 アルフィー SAWA, 中山拓海, 石田衛, 小澤基良 SAWA (vo), 中山拓海 (as), 石田衛 (p), 小澤基良 (b)
19:00 JZ Brat 今井亮太郎 / 夏のブラジルミーティング2022 〜サンバ野郎〜 今井亮太郎 (org,p), マルセロ木村 (g), 助川太郎 (g), コモブチキイチロウ (b), 黒田清高 (ds), Francis Silva (per)
19:00 DOXY 山川早苗+柴田英貴トリオ 山川早苗 (vo), ダグ伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Ron Carter Golden Striker Trio Ron Carter (b), Russell Malone (g), Donald Vega (p)
19:00 Minton House ミッキー・トリオ 吉田実樹 (b), 出本真由 (cl), 福元希高 (banjo,ds)
19:00 ロイヤルホース POPSMATE 辻晋哉 (harmonica), 飛弾峰代 (p), 内田陽介 (b), 高橋延吉 (ds)
19:00 Crazy Love 梅田恵, 荒武裕一朗, 永見寿久, 金澤沙織 梅田恵 (vo), 荒武裕一朗 (p), 永見寿久 (b), 金澤沙織 (ds)
19:00 Basin Street 山縣泉, 越山満美子, 椿原栄弘 山縣泉 (vo), 越山満美子 (p), 椿原栄弘 (b)
19:00 ライブ カスター 吉田リコ, 朝倉由里, 古城サリー / スペシャルライブ 吉田リコ (vo), 朝倉由里 (p), 古城サリー (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 栗田洋輔, 登敬三, ぱくよんせ 栗田洋輔 (sax), 登敬三 (ts), ぱくよんせ (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 境知成子 (p), 奥崎久雄 (b)
19:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 佐久間高広, 宇田川よしの, 長谷真一 佐久間高広 (b), 宇田川よしの (vo), 長谷真一 (p)
19:00 gate one 甲斐久仁江, 成川修士 甲斐久仁江 (vo), 成川修士 (g)
19:00 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド 下田卓 (tp)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 三原脩, 小前賢吾, 矢萩典代 長井美恵子 (p), 三原脩 (b), 小前賢吾 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 森行症市, 小西佑果, 北原和夫 / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 森行症市 (tp), 小西佑果 (b), 北原和夫 (ds)
19:00 rpm 大槻”カルタ” 英宣 Jam session! 大槻”カルタ” 英宣 (ds), 佐々木秀尚 (g), 高橋佳輝 (b)
19:00 六本木 club t 田中利由子 / Birthday Live 田中利由子 (vo), 山本友子 (vo), 渡瀬あつこ (vo), 中谷幹人 (p), 渡邊裕美 (b), 板谷達也 (ds)
19:00 スターアイズ 塚本奈加トリオ 塚本奈加 (ts), 伊藤寛哲 (g), 坂崎拓也 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 西山瞳, 牧山純子 西山瞳 (p), 牧山純子 (vln)
19:00 六本木クラップス 隅川真里 / SUMMER LIVE 2022 隅川真里 (vo), 小川悦司 (g), 清水永之 (key), 三枝俊治 (b), 小川このん (ds), 脇山明子 (vln), 小出美智子 (cho)
19:00 よいどれ伯爵 飯田さつき, 藤本暁子, 畠山芳幸, 矢藤健一郎 飯田さつき (vo), 藤本暁子 (p), 畠山芳幸 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 Tony Suggs, 中村健吾, 山田玲, Omzo Afrobegue Tony Suggs (p), 中村健吾 (b), 山田玲 (ds), Omzo Afrobegue (per)
19:00 A-TRAIN 砂川滉太, 上野哲郎, 立尾良二 / Trio Live 砂川滉太 (p), 上野哲郎 (b), 立尾良二 (ds)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡・フォーク・ポップス セッション
19:00 Public House ぴあにしも 古川奈都子 / No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 飛び入りセッションあり 古川奈都子 (p,vo)
19:00 Mクアトロ 関戸美由美, 西垣ドラミ, 長谷川光 関戸美由美 (vo), 西垣ドラミ (p), 長谷川光 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Rhythmatrix 2022 Brilliant Brazilian Jazz for you!! LIVE STREAMING クリヤ・マコト (p), 安井源之新 (per), 納浩一 (b), Daniel Baeder (ds), クラッシャー木村 (vln), 梶谷裕子 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 伊藤ハルトシ (cello), 上田裕香 (vo), KOTETSU (vo)
19:00 THE WIZ 片倉真由子 トリオ 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 西崎 緑・田中由美子  / Joint live ~楽屋演歌~VOL.15/ 配信あり 西崎緑 (vo), 田中由美子 (vo), 宇戸トシヒデ (p), 西崎緑紗 (西崎流美緑会), 西崎緑亜 (西崎流美緑会)
19:00 上町63 佐藤浩一, 馬場孝喜 佐藤浩一 (p), 馬場孝喜 (g)
19:00 FAROUT 友金マユミ, 田代卓, ルイ金岡 友金マユミ (p), 田代卓 (b), ルイ金岡 (ds)
19:00 銀座 Swing 西村協, 田中和音, 斎藤真巳, 二本柳守 西村協 (vo), 田中和音 (p), 斎藤真巳 (b), 二本柳守 (ds)
19:00 国立 NO TRUNKS ■中牟礼貞則3ギターズ 中牟礼貞則 (g), 市野元彦 (g), 井上銘 (g)
19:00 Lush Life 清水末寿, なかにし隆 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p)
19:00 THE BAR BARBRA Riho, 森まどか, 竹内恵里 Riho (vo), 森まどか (vo), 竹内恵里 (p)
19:00 THE BAR BARBRA 松井絵美, ちゅうまけいこ, 咲野ゆり, 杉山英太郎 松井絵美 (vo), ちゅうまけいこ (vo), 咲野ゆり (fl), 杉山英太郎 (p)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 / Bop Guitar 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Hot Pepper 佐々木真 佐々木真 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 坂井美保, 中村雄二郎 / ​Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 The GLEE ぼくらのわるだくみ vol.1 久保寺恵太 (vo), 宮下嘉彦 (vo), 伊藤那実 (p)
19:15 代々木ナル はたけやま裕, 井手麻理子, 堀秀彰, 塩田哲嗣 はたけやま裕 (per), 井手麻理子 (vo), 堀秀彰 (p), 塩田哲嗣 (b)
19:15 All Of Me Club James.K sings with friends! James.K (vo), 遠藤征志 (p), 渡辺好造 (b), 鈴木庸祐 (ds), Mika & Akiko (vo)
19:20 上野アリエス のんびりゆっくり 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:20 P’s Bar Friday Premiam Live 石川真奈美 (vo), 直居隆雄 (g)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 岡倉千恵, 秋田悟志, 林正男, YASU 岡倉千恵 (vo), 秋田悟志 (p), 林正男 (b), YASU (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ねじすず 市川美鈴 (vo), 寝占友梨絵 (vo), 瀬田創太 (p), 松原慶史 (g)
19:30 ZIMAGINE 庵原と真部の夜 第三十二夜 庵原良司 (sax), 真部裕 (vln), 光田健一 (p,vo)
19:30 グッドマン 竹下清志, 中嶋明彦, 石川潤二 竹下清志 (p), 中嶋明彦 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 音吉!MEG 田村エナ 田村エナ (vo), 二村希一 (p), 八尋洋一 (b)
19:30 そるとぴーなつ 治田七海 QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 治田七海 (tb), 曽我部泰紀 (ts), 粟谷巧 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 大塚 GRECO 日野真奈美, 山下怜, 広田圭美 日野真奈美 (fl), 山下怜 (harmonica), 広田圭美 (p)
19:30 さうりる オランジュ DUO 小野麻美 (p), 西野滉平 (ds)
19:30 サムデイ 高瀬龍一 QUARTET 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p), 横山裕 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:30 LIFE TIME GROOVE FACTORY guest藤野めぐみ / 真夏の夜のSOUL JAZZ 後藤輝夫 (ts), 羽仁知治 (p), 高梨道生 (b), チッコソウマ (ds), 藤野めぐみ (vo)
19:30 intelsat 林栄一, 小埜涼子 / Special Live 林栄一 (as), 小埜涼子 (as)
19:30 JAMUSICA 川手博史group guest 上野浩 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds), 上野浩 (vo)
19:30 gallery zing Emi / sings in 神戸 Emi (vo), 加納新吾 (p)
19:30 Mr. Kenny's 森永理美 & 横原由梨子 Duo 森永理美 (p), 横原由梨子 (sax)
19:30 take-5 唐口一之, 久野貴史, 池辺浩年, 武田栄, 細部裕子 唐口一之 (tp), 久野貴史 (g), 池辺浩年 (b), 武田栄 (ds), 細部裕子 (vo)
19:30 もっきりや MOMO & KIM & HIDE / You Make Me Feel Like a Natural Woman ! MOMO (vo), 木村郁絵 (p), HIDE (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Yac Moc 村田千紘 (tp), 福井亜美 (p), 吉峯勇二郎 (b,rap)
19:30 OurDelight ふくふく 田中菜緒子 (p), 浅利史花 (g)
19:30 BODY&SOUL Ken’s Trio 金子健 (b), 魚返明未 (p), 横山和明 (ds)
19:30 Apple Jump 小島のり子&坂野尚子 / 2フルート・ライブ 小島のり子 (fl), 坂野尚子 (fl), 竹内亜里紗 (p), 千葉征央 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 林実里 & 成田祐一 DUO 林実里 (vo), 成田祐一 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Donny Schwekendiek Special Trio Donny Schwekendiek (p), 権上康志 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 BIG APPLE 定岡弘将, 加藤一平, 市川聡, 森定道広 定岡弘将 (ds), 加藤一平 (g), 市川聡 (g), 森定道広 (b)
19:30 NEW COMBO 碓井雅史 博多カルテット 碓井雅史 (sax), 緒方公治 (p), アックス小野 (b), 綱川康太郎 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 蜂谷真紀 弾き語りSOLO / TOKYOディープ 蜂谷真紀 (vo,p)
19:30 中野 Sweet Rain 多田鏡子, 金澤英明, 石井彰 多田鏡子 (vo), 金澤英明 (b), 石井彰 (p)
19:30 DONFAN 寺久保伶矢 Quartet 寺久保伶矢 (tp), 石井ひなた (ts), 佐藤潤一 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 荻窪ルースター SUN ALLEY / BLUES LIVE 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 中島あきは, 平倉初音, 津川久里子, 小沼かなえ / 花金ジャズライブ&セッション 中島あきは (as), 平倉初音 (p), 津川久里子 (b), 小沼かなえ (ds)
19:30 Bonds Rosary Super Duo 渡辺翔太 x Marty Holoubek 渡辺翔太 (p), Marty Holoubek (b)
19:30 Jazz Spot Swing マリテス, ハクエイ・キム, ハリー加藤 マリテス (vo), ハクエイ・キム (p), ハリー加藤 (ds)
19:30 珈琲美学 琴音、鈴木史門、木下麻里 琴音 (vo), 鈴木史門 (p), 木下麻里 (vln)
19:30 Great Blue お気楽 TRIO / フォークソング 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 CHOVE CHUVA Saigenji サイゲンジ SOLO!! Saigenji (vo,g)
19:30 JIROKICHI Sugarcane, Hi☆Steady / groove message vol.16 山下太郎 (vo,g), 佐々木遥 (key,b), 中村賢司 (ds), 岩元ヘイタ (per), 鈴木井咲 (g), 青柳”MAH”真順 (b), 吉川英二 (ds), AMAUU (DJ)
19:30 江古田 Buddy 大野智子 / 帰国記念ライブ&ジャムセッション 大野智子 (p), 永田利樹 (b), Rio (bs), 加藤哲子 (ds), 浅野昭一 (b,fl)
19:30 なぁ~じゅ Macaca Rhesus'es Band ( マカカ・ルーサーズ・バンド ) 中村良一 (cor), 内田雄介 (cl), 内田光昭 (tb), 大橋高志 (p), 菊池一成 (b), 佐藤雄一 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#21
19:30 A.B.SMILE 中西制作所 Jam Session 中西真一 (sax), 福永貴之 (org)
19:30 狛江 Add 9th 片桐幸男, 村山小百合 片桐幸男 (g), 村山小百合 (vo)
19:30 アーリーバード ジャズクラリネット 花岡詠二 (cl), 武小百合 (p), 青木喬嗣 (b), 籠利達郎 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS 田村衆記 田村衆記 (p)
19:30 Art×Jazz M's IZUMI, 早川由紀子 IZUMI (vo), 早川由紀子 (p)
19:30 公園通りクラシックス 高瀬アキ with 井野信義 & 早坂紗知 / 帰国スペシャル・セッション 高瀬アキ (p), 井野信義 (b), 早坂紗知 (sax)
19:30 TAKE FIVE 玉川健一郎 / Kazuhiko Takeda Vocal Collection ’22 Summer 竹田一彦 (g), 玉川健一郎 (vo)
19:30 APPLE エリサ, David Bryant, 高橋陸 エリサ (fl), David Bryant (p), 高橋陸 (b)
19:30 ライブスポット ラグ The Night Stream #5 by KenKobaHassAyu⤴︎ feat.Yammy* 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (key), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (per), Yammy* (vo)
19:30 キンのツボ 佐藤奈々子 / ピアノ弾き語りの日 佐藤奈々子 (p,vo)
19:30 Caballero Club 伊藤史和TRIO 伊藤史和 (g), 名古路一也 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal 林伸一郎, 宮崎勝央, 尾崎琢也, 鈴木克人 林伸一郎 (ds), 宮崎勝央 (as), 尾崎琢也 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 Nica's 小林洋子, 吉野弘志, 大村亘 小林洋子 (p), 吉野弘志 (b), 大村亘 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 柳原由佳 Quintet 柳原由佳 (p), 田中洋一 (tp), 里村稔 (sax), 斎藤敬司郎 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 Azul Terrace Mid Summer Live 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b), 遠藤真理子 (as), 植松波音 (ds), 南ルミコ (vo)
19:30 CRESCENT 山添ゆか「ドンヤーチンバンド」 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 COMTE ROSE ライブ 香川有見 (vo), 上村妙子 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 U-ma Kagurazaka かな&ゆり 平松加奈 (vln), 太宰百合 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 竹之内良子 (vo), chisa (vo), 湯川珠美 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ORGANIC JAZZ TRIO Nate Renner (g), 中島弘惠 (org), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Live ロゼリリ (vo), 清徳宜雄 (tp), 都築淳一 (ts), 永井隆夫 (p), 野村進一 (b), 山田剛史 (ds)
19:30 POCHI Y.A.T.O.アンサンブル 荒崎英一郎 (ts), 髙木敏郎 (ts), 扇原弘嗣 (b-tb), 古御門幹人 (tb), 市川強 (g), 真木毅 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 寺島勇樹 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 Baja Bluet 麻綸と奇妙な男たち 麻綸 (vo), 横山貴生 (sax), 成瀬秀之 (p), 森本耕司 (ds)
19:30 INTO THE BLUE SOUL DRESSING 安田昇司 (ts), 石黒直子 (key), 河辺顕 (g), 澤栗篤史 (b), 中村誠 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 小山郁美 小山郁美 (p,vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Terra do Samba 幸枝 (fl), ゲーリー杉田 (vo), 鈴木厚志 (p), 吉田豊 (per)
19:30 CLOP CLOP 須川光・石渡明廣 須川光 (vo,key), 石渡明廣 (g)
19:30 B flat Dennis Lambert Quartet with special guest tea Dennis Lambert (p), Jim Butler (as), 時枝弘 (b), 黒田慎一郎 (ds), tea (vo)
19:30 新宿ピットイン 本田珠也 3DAYS インプロ・ナイト 本田珠也 (ds), 菊地成孔 (sax,他), 坪口昌恭 (syn,efx,p)
19:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), MIO (b), 舘山健二 (ds)
19:30 SOEN 六神丸☆番外編 女将 (p), ZAZOU (g), 山下秀哉 (b), くまくま (ds)
19:30 梅田ALWAYS SATO YUKI Leader Band 独立峰 佐藤祐紀 (sax), 森田和弥 (p,key), 大城直人 (g), 澤田浩輔 (b), 鈴木大瑛 (ds)
19:30 hyphen ハナエリカ&吉羽一星 / acoustic Live ハナエリカ (vo,g), 吉羽一星 (vo,per)
19:30 MANHATTAN 矢野真道, 宮前幸弘, 藤田耕平, 広江靖 矢野真道 (vo), 宮前幸弘 (p), 藤田耕平 (b), 広江靖 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一郎 (p)
19:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 貫田幸正 (ts), 大畑萬治 (b), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Le Arte (L’arte)de goutte / 音楽とアート 河野広明 (tb,art), あびる竜太 (p), 早川哲也 (b), 藤井摂 (ds), 伊波淑 (per)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 松平幸子, 渡邉嘉子, 青木弘武 松平幸子 (vo), 渡邉嘉子 (vo), 青木弘武 (p)
19:30 BAR itis 平野翔子, 小林理紗 平野翔子 (vo), 小林理紗 (p)
19:30 Le Temps Perdu 小室響, 手島大輔, 清野美土 小室響 (p), 手島大輔 (g), 清野美土 (harmonica)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ライブ&セッション 美淋つゆ子 (org)
19:45 マイルス 後藤浩二, 榊原洋子 後藤浩二 (p), 榊原洋子 (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE Majestic 6 Yosshy (b), Aya (vo), Yanasan (g), Ucchy (p), Kaho (tp), Jimmy (ds)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:磯部史浩 / ライブ 佐藤篤 (tp), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 磯部史浩 (vln)
20:00 ドラム館 フィーバー中島カルテット フィーバー中島 (as), 倉成祥子 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Lazy Bird 田中朋子G 田中朋子 (p,鍵盤ハーモニカ), 本山禎朗 (p,鍵盤ハーモニカ), 小山彰太 (ds)
20:00 analog 柳瀬けいこトリオ 柳瀬けいこ (vo), 高須亮佑 (p), 中村圭吾 (b)
20:00 グラン・ブルー 前田要子, 上高治己 前田要子 (vo), 上高治己 (p)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p,vo), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 佐藤敬幸 (as), 伊藤勇司 (b)
20:00 COLTRANE 宮本京子, 畠山ゆき, 畠山令 宮本京子 (vo), 畠山ゆき (p), 畠山令 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 吉岡秀晃 岡安芳明 (g), 吉岡秀晃 (p)
20:00 高円寺グッドマン JAKIE・COGAN サンプラー ソロ/斉藤圭祐 ソロ 斉藤圭祐 (as)
20:00 東中野 Big River 愁愛 大川繁 (vo,harmonica), 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g), 黒石雄平 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 牧知恵子, 荒玉哲郎 ヨシノミナコ (vo), 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン nishio band 西尾健一 (tp), 小山道之 (g), 工藤精 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Helen Hormeres + 松永有希子 トリオ Helen Hormeres (vo), 松永有希子 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 藤橋鈴木岸伊東(仮) 伊東佑季 (b), 岸淑香 (p), 鈴木梨花子 (ds), 藤橋万記 (per)
20:00 アケタの店 ね. 藤ノ木みか (per,vo), 津上研太 (as), CEO (g)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Yusuke Group Guest:BAKU HRKW / Live Yusuke Takahashi (sax), Ayaka Toyohide (Key), Furuto Koshino (b), Taichi Tokumaru (ds), BAKU HRKW (sarod)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, maiko 伊藤志宏 (p), maiko (vln)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ 吉田久雄 (ds), 長嶋由明 (p), 丹治修也 (ts), 阿部昌弘 (b), 高橋諒 (tp)
20:00 SOUND M'S Nao Nao (vo), Yasutoshi (g), Yuika (key), Kazuo (per), Ai (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 岩本絵麻, 土屋秀樹, 安藤信二 岩本絵麻 (vo), 土屋秀樹 (g), 安藤信二 (ds)
20:00 小倉 BIG BAND 九十九太 Special Guest 田部俊彦, 江崎しおり / エレキチェロコンサート in LIVE HOUSE BIG BAND 九十九太一 (el-cello), 田部俊彦 (ts), 江崎しおり (as)
20:00 Piano Bar IZUMI jazz 本田富士旺 (p), 紀鵬 (b), 浅田尚美 (vo), 柿原薫 (vo)
20:00 in F 照内央晴, 庄子勝治 照内央晴 (p), 庄子勝治 (sax)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
20:00 JERICHO 金澤緋彩, 林航平, 小板橋弦太, 白井紘人, 岡田圭介 / ネットYouTube配信もあり 金澤緋彩 (tp), 林航平 (ts), 小板橋弦太 (p), 白井紘人 (b), 岡田圭介 (ds)
20:00 停車場 西村匠平, 安保徹, 加藤友彦, 本川悠平 西村匠平 (ds), 安保徹 (ts), 加藤友彦 (p), 本川悠平 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / 有観客配信ライブ 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 照沼健多 Group / plays Tadd Dameron 照沼健多 (ts), 大西正樹 (p), 小高トシユキ (b), 本多滋世 (ds)
20:00 JAMMER サックス ウッドベ-スデュオ 中島教秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 St. George's Bar Melody, Yohei, Koji Melody (vo), Yohei (p), Koji (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン 赤斬月 中村達也 (ds), スガダイロー (p)
20:00 INDULZ DREAM 内部真, 阿久津典計, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 阿久津典計 (g), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 日景修, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 日景修 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 瀬尾高志, 髙橋直樹 / movie option 適用ライブ 永武幹子 (p), 瀬尾高志 (b), 髙橋直樹 (ds)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session!! 北田了一 (p)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachico Sachico (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 BAR AMANTE 井頭月, 西本貴至 井頭月 (vo), 西本貴至 (p)
20:30 CATS & DOGS ツインVocal Quartetto 長沼タツル (g), 請川博己 (b), 山本陽子 (vo), 見田祥子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 高尾英樹, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 高尾英樹 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BACKSTAGE 舞鶴城 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 井上道子 (p), Saku (b), 東貴宏 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 上田浩之 QUARTET 上田浩之 (tp), 瀬部妙子 (p), KENSHOW (b), 林宏樹 (ds)
21:30 DOT COOL MIKA+THE TENNG BAND MIKA (vo), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 佐藤達哉 (ts), 今泉泰樹 (p), 髙山夏樹 (b)
Megusta Jam Session 若林稔 (p), 上田基 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 木村知之 近秀樹 (p), 木村知之 (b)

前日← 2022年8月19日 →翌日