Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年8月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年8月28日 のライブ情報は、205 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム(セッション) 中村尚子 (p)
13:30 Sunny Side 第191回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッションです) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.3
14:00 新宿ピットイン 月刊 林栄一 8月号 林栄一 (as), 坂口光央 (syn), 池澤龍作 (ds,objects)
17:00 COTTON CLUB 堀内孝雄 / アコースティックライブ2020 堀内孝雄 (vo), 林政宏 (key), 経田康 (g)
17:30 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 長谷川朗 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (sax)
17:30 JZ Brat 林正樹 + 藤本一馬 + 北村聡 / 中川ヨウ produce vol.39 林正樹 (p), 藤本一馬 (g), 北村聡 (bandoneon)
18:00 ブルーノート東京 上原ひろみ / "SAVE LIVE MUSIC" ~Spectrum~ 上原ひろみ (p)
18:30 江古田 Buddy 東京メロフォンズオーケストラ YOKAN (mellophone), Akko Tan (mellophone), 木村あすか (mellophone), Mer 多田 (mellophone), 若木"Ballady"Yoming (mellophone), 花房可奈 (mellophone), 佐々木理絵 (fl), 白石幸司 (sax,cl,fl), Tom円屋松 (flh), 古田"Gizzy"儀左エ門 (alto horn,flh), Katz鈴木 (alto horn,mellophone), ヒロ山戸 (tenor horn), 木幡"923"光邦 (baritone horn), 堤庵 (tuba), Annie豊原 (g), 上原"NaNA"なな江 (vib), 橋本"Jp."淳平 (per), 佐野真吾 (ds), 佐藤泰子 (vo), 倉内健人 (vo), Sarah Gomez (special entertainer)
18:30 Tribeca 大澤理央デュオ 大澤理央
18:30 ビルボードライブ大阪 一青窈 Groovy Night feat. 森俊之, 中條卓, 沼澤尚, 山本タカシ 一青窈 (vo), 森俊之 (key,p), 中條卓 (b), 沼澤尚 (ds), 山本タカシ (g), 山本拓夫 (sax), MARU (cho)
18:30 ビルボードライブ横浜 斉藤由貴 / the live 2020 斉藤由貴 (vo), 立川智也 (b), 草間信一 (p), 武藤良明 (g), 細田幸子 (cho)
18:30 六本木 アルフィー Ayuko, 浅川太平, 類家心平, 清水昭好 Ayuko (vo), 浅川太平 (p), 類家心平 (tp), 清水昭好 (b)
18:30 rpm 朝岡周 Jam Session!! 朝岡周 (sax), 森多聞 (b), 柴田亮 (ds), 宮本憲 (g)
18:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦3 大坂昌彦 (ds), 吉岡秀晃 (p), 井上陽介 (b)
18:30 よいどれ伯爵 Sonance / live 古谷享子 (as), 山田メイ (p)
18:45 代々木ナル 林実里, 遠藤征志, Mark Tourian, 中屋啓之 / CD発売記念 林実里 (vo), 遠藤征志 (p), Mark Tourian (b), 中屋啓之 (ds)
19:00 HUB浅草店 古川奈都子とソウルフードカフェ
19:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 山田穣 (as), 松本茜 (p), 千北祐輔 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ Marilyn (vo), 中尾彰信 (harmonica), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 Mクアトロ 明石千明, 星野まさき 明石千明 (vo), 星野まさき (p)
19:00 さくらんぼ 橋本佳明5 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 千葉岳洋 (p), 松永敦 (b), 大場俊 (ds)
19:00 CHOVE CHUVA Jóia & 伊藤芳輝 & 山田裕 Jóia (vo), 伊藤芳輝 (g), 山田裕 (7弦g)
19:00 Blue Moon OLDIES〜JAZZ,Session 夏目路代 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 隼瀬聡子, 清水武志 隼瀬聡子 (vo), 清水武志 (p)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 土曜日 中西真一 (ts), 寺屋ナオ (g)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 栗原晋太郎, 中島香里 栗原晋太郎 (ts,ss), 中島香里 (vib)
19:00 Ami's Bar Gon様と美女 橘川モンロー円 (vo), 水橋Gon孝 (b), 杉山泰史 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 ソネ 辛島すみ子, 高岡正人, 神田芳郎, 中村雄二郎 辛島すみ子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA グレース美香, 館田美沙子, 杉山英太郎 グレース美香 (vo), 館田美沙子 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム David Bryant 3 David Bryant (p), 高橋陸 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 六本木 club t 須古典明 & 南雲麻美 / JAZZ Night 須古典明 (g), 南雲麻美 (as), 池田聖子 (vo), 一泉ナオ子 (vo), 黒木あさ美 (vo)
19:00 BODY&SOUL グレース・マーヤ弾き語りトリオ グレース・マーヤ (p,vo), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:00 銀座 Swing KAYO, 土屋剛, 宮原零人, 植木宏之, ワニ KAYO (vo), 土屋剛 (key), 宮原零人 (g), 植木宏之 (b), ワニ (ds)
19:00 クラヴィーア BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 山田晃路 (b)
19:00 ロイヤルホース 小林桂 with 田窪寛之 / Duo LIVE 小林桂 (vo), 田窪寛之 (p)
19:00 All Of Me Club AIR / jazz vocal duo 中西雅世 (vo), 西高志 (vo,per), 川畑淳 (p)
19:00 DOXY 安藤まみ+美山晃大カルテット 安藤まみ (vo), 河内拓哉 (voice,tb), 美山晃大 (p), 木全希巨人 (b), 田中良明 (ds)
19:00 な~じゅ ジャズと津軽民謡の融合 寺下誠 (p), 杉山茂生 (b), 楠本卓二 (ds), 中澤美喜雄 (唄)
19:00 Jazz38 ナイトジャム (p), 木田浩卓 (b)
19:00 コルコバード ライブ&セッション / ライブ&セッション MAHO (vo), 安ヵ川真理 (p), 櫻井理 (b)
19:00 THE WIZ 加藤大智, 海野俊輔, 平光広太郎, 清水行人 加藤大智 (sax), 海野俊輔 (ds), 平光広太郎 (org), 清水行人 (g)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 中川由美子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 中川由美子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 コントレイル銀座 あさばみほ&田村衆記 あさばみほ (vo), 田村衆記 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 藤井浩平 (b)
19:00 JAZZ ON TOP GUITAR×PIANO 筒井裕之 (g), 柳原由佳 (p)
19:00 Le Temps Perdu NALUMI, 神多恭子, 黒田元浩 NALUMI (vo), 神多恭子 (p), 黒田元浩 (WB)
19:00 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, Donny Schwekendiek, 湯田大道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 ライブ カスター ジャムセッション 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:00 WonderWall Yokohama SilentJazzCase / 1stステージ 島裕介 (tp,flh,fl), 河野祐亮 (p), 杉浦睦 (b), 大津惇 (ds)
19:00 Hot Pepper 内海珠美, 額賀晋也, 茂上剛, 川辺俊 内海珠美 (tp), 額賀晋也 (ts), 茂上剛 (b), 川辺俊 (g)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川よしの, 長谷川真一, 篠宏昌 宇田川よしの (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b)
19:00 Fontana BONE’S Meeting 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE ぼんべるま! feat. 西原和貴 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 「特別な夜」 ~マイク眞木・夏はハワイアンで ~ マイク眞木 (vo), Anela (dance), Rena (dance), 竹野やすゆき (p), 林孝明 (b), 津田りつこ (per,vln)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 大友義雄 / 復活祭ライブ&セッション 大友義雄 (as), 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 梅田ALWAYS DANTE' / Live Instrumental RnB & Soul -Kansai Groove- DANTE (sax), 村山青海 (key), JULIAN (b), DANIEL (ds)
19:00 gate one 山岡末樹, あびる竜太, 河上修, 広瀬潤次 / 配信Live 山岡末樹 (vo), あびる竜太 (p), 河上修 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 JAZZ BAR MARS 保坂修平, 鈴木大輔, 秋葉正樹 保坂修平 (p), 鈴木大輔 (g), 秋葉正樹 (ds)
19:15 POLKADOTS 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:15 Motion Blue YOKOHAMA 丈青 × 中村達也 / 青と青空 丈青 (p), 中村達也 (ds)
19:15 Lydian 片倉真由子/池田篤デュオ 片倉真由子 (p), 池田篤 (as)
19:15 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 出口優日 (vo), 浅利史花 (g)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 吉澤紀子 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 グッドマン 溝口恵美子, 岩佐康彦, 萬恭隆 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹 トリオ, 矢萩典代, トラッド JB ジャム 若江敏樹 (p), 矢萩典代 (vo), Ton Ton (vo), 池本徳和 (tp)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 荒巻茂生 大原保人 (p), 荒巻茂生 (b)
19:30 サムデイ 澤田一範 with STRINGS / Charlie Parker 生誕100年記念 LIVE 澤田一範 (as), 竹内亜里紗 (p), 栗谷巧 (b), 田村陽介 (ds), 里見紀子 (vln), 佐藤桃子 (vln), 田中詩織 (vla), 糸永衣里 (vla), 蒲谷克典 (cello), 藪恵美子 (oboe)
19:30 音や金時 3DX+ 原郷界山 (尺八), 福田亮 (el-b), 立岩潤三 (per), 廣原武美 (津軽三味線)
19:30 STAR LIVE U6 MASHO with 深澤学 尾形真理子 (p), 八木尚子 (fl), 深澤学 (per)
19:30 マイルス 伊藤寛哲, 川鰭祐子 伊藤寛哲 (g), 川鰭祐子 (vo)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 加納千鶴子 (vo), 坂下文野 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Sylvia & 濱本武史 Sylvia (vo), 濱本武史 (p)
19:30 perform spot MERCY ダイナマイト則子 with ヒロシバンド / パンチアウトブルースライブ ダイナマイト則子 (vo), 浅沼ヒロシ (vo,g), ショウジ範子 (key), 遠藤日出樹 (b), 松田明彦 (ds), 縄慶子 (per,cho)
19:30 荻窪ルースター ジャズギターバトル 中牟礼貞則 (g), 松尾由堂 (g)
19:30 荻窪ルースター ツイキャスプレミア配信ライブ 中牟礼貞則 (g), 松尾由堂 (g)
19:30 キンのツボ Hiroka Hotta / ピアノソロBGM演奏の日 Hiroka Hotta (p)
19:30 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 吉田桂一 (p)
19:30 A-TRAIN 宮住俊介, エディ河野 / Miyazumi Live -1部は要予約- -2部は予約不要- 宮住俊介 (p), エディ河野 (b)
19:30 Azul Terrace 小島良喜 / Solo Live ~End Of Summer Night~ 小島良喜 (p)
19:30 Jammin' 澁谷盛良, 竹内直, 古和靖章, 礒見博 澁谷盛良 (b), 竹内直 (ts), 古和靖章 (g), 礒見博 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 名知玲美, 内田義範, Jun Saito / スタンダード、ジャズ 高島真悟 (p), 名知玲美 (vo), 内田義範 (b), Jun Saito (ds,per)
19:30 BLUES ETTE Vino, 柴内貴彦 Vino (vo), 柴内貴彦 (g)
19:30 Baja Bluet tomo hirano&石川武司DUO / LIVE tomo (vo), 石川武司 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン エニグマ 長沢好宏 (sax), 尾崎利彦 (p), 矢川倫代 (vo)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 幸枝 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 幸枝 (fl)
19:30 新宿ピットイン 守谷美由貴 ベースレストリオ +坂井紅介 守谷美由貴 (sax), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds), 坂井紅介 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 太田剣カルテット feat 和泉宏隆 太田剣 (as), 和泉宏隆 (p), 安ヵ川大樹 (b), 川村亮 (ds)
19:30 OurDelight maiko×岸淑香 maiko (vln), 岸淑香 (p)
19:30 音吉!MEG 西尾健一quartet / tribute to Miles Davis 西尾健一 (tp), 清水絵里子 (p), 工藤精 (b), 井川晃 (ds)
19:30 スターアイズ ジャブラソンィス ゲーリー杉田 (vo,per), 青木弦六 (g), Alberto Beserra (b), 倉知誉 (ds)
19:30 そるとぴーなつ EKD Jazz Collective / そるとでジャズ・ライヴ 40th Anniversary LIVE 中村恵介 (tp), 馬場孝喜 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Mister Kelly’s RIKIYA BAND 東原力哉 (ds), 房原忠弘 (tp), 小林充 (as), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 六本木サテンドール 『SENZOKU』 Senzoku Gakuen PRIDE 多田誠司 (as), 中西暁子 (tp), 宮木謙介 (bs), 小沢咲希 (p), 長谷川彗人 (b), 利光玲奈 (ds), 奥平真希 (vo), Hikari (vo)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 佐分理恵 (p), 鴻野暁司 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 大樹レイナ, 田村博 大樹レイナ (vo), 田村博 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス Maree & Ayumu Maree Araky (vo), 矢幅歩 (vo), 太宰百合 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 村田千紘 & Gottrio 村田千紘 (tp), 後藤浩二 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:30 Minton House たらく亭 ジャック天野 (banjo), 菊池一成 (sousaphone), 濱文人 (tb)
19:30 Mr. Kenny's 坂井レイラ知美 坂井レイラ知美 (vo), 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 豊田一樹 (ds), Winchester Nii Tete (per)
19:30 MANHATTAN BeBop Revisited ! / パーカ生誕100年 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 P’s Bar 天野丘, 後藤沙記 天野丘 (g), 後藤沙記 (p)
19:30 CRESCENT 杉山千絵カルテット 杉山千絵 (vo), 加納新吾 (p), 藤村竜也 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ 谷山和恵, 横尾昌二郎 / 二人会 谷山和恵 (vo,g), 横尾昌二郎 (flg)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 くう 友部正人 友部正人 (vo,g)
19:30 中目黒 楽屋 CINEMA TRIP LOVERS / 配信あり(1stのみ) クラッシャー木村 (vln), 滝沢ミナコ (fl), 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello)
19:30 POCHI 吉田真理子, 河村孝彦, 井手厚, 佐藤英宜 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 本田富士旺 (p), 古野光昭 (b), 弓のり子 (vo), frank pei (guest)
19:30 ワインバー・クリマ 今井あさ美, 西村俊哉 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 Great Blue TRIO LIVE 加尻あかり (vo), 松井優樹 (fl), 金森千明 (p)
19:30 JIROKICHI 村田陽一 / ソロパフォーマンス 観客限定・同時配信ライブ 村田陽一 (tb)
19:30 Born Free 竹田一彦TRIO 竹田一彦 (g), 安次嶺悟 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 Bonds Rosary TRIO 玲奈 翔子 茶之木 平野翔子 (vo), 清水玲奈 (ts), 茶之木一世 (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA Hiro ABE Trad Jazz 4 阿部ヒロカズ (tp,vo), 滝川裕三 (banjo,g), MIHOKO (p), 豊田健 (b)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
19:30 INTO THE BLUE バイソン片山ピアノトリオ 石田真弓 (p), 藍沢栄治 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 珈琲美学 Mamiko Bird、福田重男 / Ornithology vol.24 Mamiko Bird (vo), 福田重男 (p)
19:30 valentine drive ヤージ+音のひと*ゆうな, 加藤政彦, テツモトミキ
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 小林直子 (vo), 佐野宏 (vib), 大崎龍治 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 Sunny Side 堀江&中根ギターデュオ 堀江洋賀 (g), 中根一城 (g)
19:30 アーリーバード ジャズサックスデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
19:30 BAR itis 末元紀子, 金井優貴 末元紀子 (vo), 金井優貴 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 海賊船 / 1st.CD 発売記念ライブ 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 Basin Street 山本由美子 山本由美子 (vo), 片岡ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN 田村文利, 村田博志 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 鈴木ひろゆき 杉山美樹 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 公園通りクラシックス 梅津和時+吉森信 DUO / アコースティックLIVE 梅津和時, 吉森信
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 真木毅 / 夜ライブ 三浦敦子 (p), 真木毅 (b)
19:30 DONFAN 門馬瑠依 Quartet 門馬瑠依 (vo), HIDE (p), 伊地知大輔 (b), 菅原高志 (ds)
19:40 Boozy Muse 河井重人 Group 河井重人 (g), 梶俊男 (p), 早川哲也 (b), 宮地良幸 (ds)
19:40 東京倶楽部水道橋店 西沢譲、市村浩、友成好宏、正岡ジュン 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 友成好宏 (p), 正岡ジュン (ds)
19:40 東京倶楽部目黒店 HAGIYA BAND 萩谷清 (g), 松本峰明 (p), 河本奏輔 (b), 吉尾公弘 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 飯塚由加, 永見寿久, 林伸一郎 飯塚由加 (p), 永見寿久 (b), 林伸一郎 (ds)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 Nica's 太田寛二, 三嶋大樹, 橋詰大智 太田寛二 (p), 三嶋大樹 (b), 橋詰大智 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 DIAMOND CLUB 萱原恵衣+井上ゆかり 萱原恵衣 (vo), 井上ゆかり (p)
20:00 LIFE TIME 駒埼真由美, 久保田隆トリオ 駒埼真由美 (vo), 久保田隆 (p), 稲垣薫 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 ドラム館 遠賀トリオ / ライブ&セッション 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 APPLE 東京ソン Makoto (vo), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ Live & Session 山見慶子リーダーライブ! 山見慶子 (p), 杉山泰史 (g), 行方庸子 (vo), 金井優佳 (vo), 田中豊 (b)
20:00 狛江 Add 9th 「三好”3吉”功郎 & 納浩一スペシャル・デュオ ゲスト:田村エナ 三好”3吉”功郎 (g), 納浩一 (b), 田村エナ (vo)
20:00 東中野 Big River 大川繁 / 10日間荒行独演会 夏の陣 大川繁 (vo,harmonica)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Nate Renner Quartet Nate Renner (g), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 本厚木 Cabin 岸本亮 solo 岸本亮 (p)
20:00 INDEPENDENCE 坂野尚子Trio 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b)
20:00 Apple Jump ませひろこ・クインテット ませひろこ (ss), 音川英二 (ts), 田中信正 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 NEW COMBO JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (bss), 伊波淑 (per), 高木康行 (ts), 扇佑佳梨 (fl)
20:00 大塚 GRECO 大槻桃斗Presents モモトシュ・ジプシーバンド / 無観客生配信ライブ 大槻桃斗 (vln), 江刺由梨 (vln), 高山弓月 (vla), 山口奏 (cello), 高石大和 (g), 豊島悠太 (p)
20:00 Caballero Club MASAYO & 田中裕士 DUO MASAYO (vo), 田中裕士 (p)
20:00 COLTRANE Kejime Collective 山田玲 (ds), 広瀬未来 (pt), 高橋知道 (ts), 渡辺ショータ (p), 古木佳祐 (b)
20:00 アケタの店 M&N's lab スガダイロー (p), 纐纈雅代 (as)
20:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 坂本剛, 安東昇, 宇山満隆 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 坂本剛 (p), 安東昇 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Tom Tom / Chick Corea “Friends” Night 田村さおり (fl), 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 津上研太, 魚返明未, 外山明 津上研太 (as), 魚返明未 (p), 外山明 (ds)
20:00 REAL DIVA’S ATE / アコースティック LIVE ! <配信有り> atsuko. (vo,g), 鳥居隼 (g), 遠藤雄貴 (per)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 田中邦和, 中路英明 伊藤志宏 (p), 田中邦和 (ts), 中路英明 (tb)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:磯部史浩 / ライブ 佐藤篤 (tp), 吉川裕之 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 磯部史浩 (vln)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 田中洋一 (tp), 森下啓 (ds), 建部さとこ (org), 野江直樹 (g)
20:00 intelsat DIALOGO 砂掛康浩 (g), 石垣篤友 (b), 杉山寛 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 里村稔, Phillip Strange 里村稔 (ts), Phillip Strange (p)
20:00 上町63 西山瞳, 鈴木央紹 西山瞳 (p), 鈴木央紹 (ts)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 遠藤正巳, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 遠藤正巳 (g), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 COMODO 池田杏理 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡かつみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p), 吉岡洋充 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 吉川大介, 北澤誠 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 吉川大介 (b), 北澤誠 (ds)
20:00 JAMMER 松本尚人カルテット 松本尚人 (ds), かわださやか (tp), 長沼涼子 (p), 石橋周三 (b)
20:00 CLOP CLOP ミナジュン 鈴木純也 (vo,g), 湊雅史 (ds)
20:00 in F 石川真奈美, shezoo 「ゲスト」林栄一 石川真奈美 (vo), shezoo (p), 林栄一 (as)
20:00 停車場 西村匠平Trio / この日は同時に有料配信ライブがあります。 西村匠平 (ds), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 じゃず家 SHIMOYA / JAZZ VOCAL LIVE&セッション SHIMOYA (vo,g)
20:00 Lazy Bird LUNA / 北海道ツァー2020 LUNA (vo), 南山正樹 (p), 菅原昇司 (tb)
20:00 酔ing 野本秀一 / Solo Piano Live 野本秀一 (p)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 Art×Jazz M's Alan Gleason, 高田綾子, AOKKI, 山本美恵, 石田和也 Alan Gleason (b), 高田綾子 (as), AOKKI (ts), 山本美恵 (p), 石田和也 (ds)
20:00 CATS & DOGS 月坂桃代 / ライブ 月坂桃代 (vo), 重松忠男 (b), 塚本周一 (p)
20:00 INDULZ DREAM 五月女モトシ 他未定 五月女モトシ (ds), 他未定
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk Project 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 江藤良人, 布施音人, 小牧良平 / movie option 適用ライブ 江藤良人 (ds), 布施音人 (p), 小牧良平 (b)
20:30 h.s.trash マツモニカ, 山野友佳子 マツモニカ (harmonica), 山野友佳子 (p)
20:30 SLOWBOAT 伊藤セッション 伊藤宏樹 (ds), 蛇池雅人 (as), 本山禎朗 (p), 北垣響 (b)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
20:30 WonderWall Yokohama SilentJazzCase / 2ndステージ 島裕介 (tp,flh,fl), 河野祐亮 (p), 杉浦睦 (b), 大津惇 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:40 JACK ROSE セッションデー 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 BAR AMANTE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
take-5 セッションデイ
Megusta 塩崎浩二, 佐久間高広, 大堀博士 / Live 塩崎浩二 (g), 佐久間高広 (b), 大堀博士 (sax)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 石井朗 (b)
Chippy ジャズetc 遠藤律子 (p), 山口彰 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2020年8月28日 →翌日