Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年8月5日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年8月5日 のライブ情報は、226 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson, Takako / Weekend Lunch Robson (vo,g), Takako (fl)
12:15 LIFE TIME ストリートジャズ静岡2023【IN】DAY 1 望月美保子 (p), Chick平井 (g), 三和淳吾 (el-b), 塚本一孝 (ds), ユーリック知子 (vo), 大野幸子 (vo), 小野田健 (b), 武藤満 (ds), 田中智子 (p), 安倍久美子 (vo), 森重夫 (ts), 原健二 (b), 瀬戸彰 (ds), 奈津子 (vo), 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 中嶋英乃 (as), 彦野雅人 (b), 田井中福司 (ds), 中山拓海 (as), 中村公美 (ts), Steve Urick (p), マリテス (vo), 若林みわ (vo), 宇佐美真紀 (vo), 長井もと (vo), 吉田昭嗣 (b), 小野田健 (b)
12:30 六本木クラップス DIANO × miho bloom / Soulmate DIANO (vo), miho bloom (vo), 吉野ユウヤ (p), 下田雄人 (g), 林勇太郎 (b), 北澤誠 (ds)
12:30 B flat Billy’s Birthday Live with Back Bone 持田Joe (tp), 入江新一郎 (p), Billy (tb), 宮内岳太郎 (tb), 山縣真梨子 (tb,vo), 小野田友隆 (b-tb), 樋口征宏 (g), 河本奏輔 (b), 熊丸久徳 (ds)
12:30 WonderWall Yokohama 斉田佳子 カルテット / LUNCH LIVE 斉田佳子 (vo), 菊池太光 (p), 中林薫平 (b), 藤井学 (ds)
13:00 FAROUT 大江 JAM Session 大江陽象 (ds), YUU FENG (as), 松坂光輝 (p), 大参泰平 (b)
13:00 Mクアトロ 昼下がりボーカルセッション 安次嶺悟 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
13:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス LiLi & 成田祐一 DUO / LiLi & 成田祐一 DUO LiLi (vo)成田祐一 (p)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 吉祥寺 M.J.Smile Jazzセッション Nori Ochiai (p), 横山裕 (b)
13:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO / Afternoon Concert 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
13:00 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:00 Lydian 北島佳乃子/金森もとい 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
13:00 中目黒 楽屋 BREEZE 友情出演: Rumiko, 立石洋子, 川西敦子 / ジャズコーラス 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p), Rumiko (vo), 立石洋子 (vo), 川西敦子 (vo)
13:00 Jazz38 Organ Club 高橋守之 / オルガン・ライブ 高橋守之 (tp), 米田直子 (org), 小林博 (ds)
13:30 大塚 GRECO 宅間善之, 咲野ゆり 宅間善之 (vib), 咲野ゆり (fl)
13:30 P’s Bar ウクレレワークショップ 山口友生 (ukulele), 新岡誠 (ukulele)
13:30 赤坂 Tonalite 白﨑志歩, 白石健太, 伊藤雅昭, 本田一暁 白﨑志歩 (fl), 白石健太 (sax), 伊藤雅昭 (g), 本田一暁 (darbuka,per)
13:30 OurDelight 小沼奏絵ツインギターカルテット 小沼奏絵 (ds), 鈴木大輔 (g), 平田晃一 (g), 高橋将 (el-b)
13:30 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 人見昌一 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 人見昌一 (b)
14:00 gallery zing 石川武司Trio 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
14:00 cooljojo jazz+art 早川由紀子Duo 早川由紀子 (p), 林由香里 (vib)
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
14:00 BLUES ETTE 小林里枝, 中村真, 上杉優 小林里枝 (as), 中村真 (p), 上杉優 (tb)
14:00 くう saya + 塩入俊哉 / 真夏のファンタジア in 札幌 2023 saya (vo), 塩入俊哉 (p)
14:00 MAM’SELLE ハートウォーム・カンパニー 他 / ミュージック・アソート
14:00 JAMUSICA 塚本周一 ジャズヴォーカルセッション 塚本周一 (p), 柳真也 (b)
14:00 狛江 Add 9th 林武弘, 吉野悟, 仲石裕介 林武弘 (ds), 吉野悟 (g), 仲石裕介 (b)
14:00 THELONIOUS 渡辺大造ソロピアノ / お昼ライブ 渡辺大造 (p)
14:00 Beehive Session 杉山大地 (p), 大井戸良久 (b)
14:00 CHOVE CHUVA 渡辺亮 WORKS『kodama project』【創作ワークショップ】
14:00 U-ma Kagurazaka 萱原恵, 柳原由佳 萱原恵 (vo), 柳原由佳 (p)
14:00 公園通りクラシックス バルミュゼット巴里東京 2023 Rie (accordion), 松本みさこ (accordion), 岩城里江子 (accordion), 松尾嘉子 (vln), 菅原智明 (g), 大島紳之 (banjo), 小笠原崇道 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 新宿ピットイン 中西暁子・小沢咲希Duo ゲスト:原朋直 中西暁子 (tp), 小沢咲希 (p), 原朋直 (tp)
14:00 吉祥寺サムタイム まついよしこ, 後藤輝夫, 杉山茂生, 小泉高之 まついよしこ (vo,p), 後藤輝夫 (sax), 杉山茂生 (b), 小泉高之 (ds)
14:00 Sunny Side ウォルフィーズ / プロジェクトライブ ウォルフィー (vo,sax,fl), 鈴木雄太郎 (tp), 石渡雅裕 (p)
14:00 桜座 Manna&Mana / CD,LP「metamorphose 」発売記念live 福井真菜 (p), 橋本学 (ds,per)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:30 さうりる W Yoko + INO 小泉陽子 (vo), 井野アキヲ (g), 串田陽子 (p)
14:30 渋谷 KO-KO 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
14:30 THE CAT WALK Shiho featuring Hiroko Kokubu Shiho (vo), 国府弘子 (p)
14:30 Jazz Bar 琥珀 昼Chanの会 琥珀色の戯れ 川村健 (p), 佐瀬正 (b), 辻田満尋 (per), 薮内彩奈 (vo)
14:30 ZIMAGINE CC & Yui / vol.5 CC (p), Yui Arakawa (per)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 高瀬龍一 (tp), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
15:00 JERICHO 小林主税, 米山裕貴, 石川希光, 村上靖周, 多田陸夢 小林主税 (g), 米山裕貴 (as), 石川希光 (p), 村上靖周 (b), 多田陸夢 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン minoke? ゲスト ハシモトケイスケ カワグチヤスシ (b,stick), タカハシカツノリ (ds,per), カヤマコウセイ (ts,ss), セキドクニヒコ (p,key), ハシモトケイスケ (tp,flh)
15:00 ビルボードライブ大阪 岩崎宏美 / アコースティックライブ 2023 岩崎宏美 (vo), 青柳誠 (p), 古川昌義 (g)
15:00 ブルース アレイ ジャパン 〈裏〉 Pink Lady Night 2023 【1部】 未唯mie (vo), 仙波清彦 (cond,per,小鼓), 久米大作 (key), 白井良明 (g), バカボン鈴木 (b), 村田陽一 (tb), 高橋香織 (vln), 渡部沙智子 (cho), 葛岡みち (cho), SATOKO (ds), 福原寛 (笛), 梅屋巴 (大鼓), 望月正浩 (小鼓), 安倍真結 (小鼓), 堅田昌宏 (小鼓), 大西英雄 (ds), Ma*To (tabla), 小林武文 (tabla), 村瀬”Chang・woo”弘晶 (bgo), 石川雅康 (djembe), 澤田聡 (per), ease;me泉 (per), チェ・ジェチョル(chango)
15:00 in F 早川岳晴 ソロ 早川岳晴 (b)
15:00 上町63 西山瞳, 市野元彦 西山瞳 (p), 市野元彦 (g)
16:00 FAROUT 府川 JAM Session 府川晃一郎 (b), 武藤さとみ (p)
16:00 blue note Naramachi SMILE 加藤英紀クインテット 加藤英紀 (as), 西川サトシ (b), 前田めぐみ (p), 佐藤浩一 (g), カズ加藤 (ds)
16:00 COTTON CLUB EMILIE-CLAIRE BARLOW Emilie-Claire Barlow (vo), Amanda Tosoff (p), Reg Schwager (g), Jon Maharaj (b), Fabio Ragnelli (ds)
16:00 JZ Brat Steelpan Records 4周年記念コンサート Ba-Nana (vo), 佐藤ひびき (vo), Kotoe (vo,p), 土屋恵 (accordion), 友田ジュン (p), 守真人 (ds), Nori Shiota (b), はたけやま裕 (per), 北原雅彦 (tb)
16:30 ビルボードライブ横浜 ABEDON / pp (ピアニシモ) vol.13
16:30 ブルーノート東京 EDMAR CASTANEDA TRIO Edmar Castaneda (harp), Marshall Gilkes (tb), Rodrigo Villalon (ds)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB AXIA, Flavor / The Sapporo Jazz Fusion Supreme Moment Vol.2 久留正宏 (g), 塩崎弘樹 (b), 中島ほづみ (org), 窪田弘樹 (ds), 島彩 (sax), 種田統 (g), 佐藤博政 (b), 北原涼子 (key), 伊藤淳 (ds), 郡稔 (EWI)
17:00 STORMY MONDAY THE GRACE 古川望 (g), 西本明 (key), 岡沢茂 (b), GRACE (ds,vo)
17:00 Girl Talk なかの綾とブレーメン / 『いち・にまいめ』リリースツアー なかの綾 (vo), 西岡ヒデロー (per), 伊原"anikki"広志 (g)
17:00 A.B.SMILE 友金まゆみ セッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
17:00 壱岐坂 Bon Courage ボンクラ三周年記念ライブ 1st day 守谷美由貴 (as), 向井滋春 (tb), 加藤崇之 (g), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds), 鈴木良雄 (b), 永武幹子 (p), 利光玲奈 (ds), 音川英二 (ts), 纐纈雅代 (as), 田中信正 (p), 瀬尾高志 (b)
17:00 酔ing 漆松 / LIVE2023 漆原直美 (vln), 松浦基悦 (p,vo)
17:30 Cento Double Rainbow 小沼ようすけ (g), 宮本貴奈 (p)
17:30 合羽橋 なってるハウス 跳舞の広場 vol.20 リュウセイオー龍 (踊り), 森順治 (sax), 北沢直子 (fl), 大熊ワタル (cl), 関島岳郎 (tuba,recorder)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 荒井美咲 (b)
17:30 アーリーバード ボーカルジャンボリー 琴音 (vo), 下梶谷雅人 (g), 葵めぐみ (vo,fl), 鈴木史門 (p)
18:00 Ami's Bar Chisa / 夏祭り ジャズ&ポップス♩ Chisa (vo), 鈴木マッスル洋一 (g), 阿見紀代子 (vib)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 大江戸カントーラ×湘南マランドロ EMiKO VOiCE (vo,per), 今井亮太郎 (p)
18:00 DOXY 燦鳴 / 燦々ト鳴ル vol.4 massabull (津軽三味線), Taisho (p), 山田信晴 (ds)
18:00 ピアノバー My Scotch 佐々木美智代, 外谷東 佐々木美智代 (vo), 外谷東 (p)
18:00 停車場 佐藤洋祐 / Special Live 佐藤洋祐 (as,vo), 石田衛 (p), 山本裕之 (b), 大井澄東 (ds)
18:00 Jazz Live Spot Village JAZZセッション 林英之 (p), 石川ピカ光一 (b)
18:00 錦糸町 J-flow 煙上裕人セッション 煙上裕人 (sax), 杉山寛 (p,ds), 嵯峨協 (b)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 クラヴィーア 滝沢ミナコ, 山口友生, 山川秀明 滝沢ミナコ (fl), 山口友生 (g), 山川秀明 (vo,p)
18:00 もっきりや 中沢宏明 / 還暦記念演奏会 おめでとう! 中沢宏明 (ds), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 安部誠彦 (p,mc), スペシャルゲストの皆さん
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Jay, Yoshio Taniguchi Jay (vo), Yoshio Taniguchi (p)
18:00 赤坂 G’s bar Mio & Mucho Mio (vo), Mucho (g)
18:00 Jazz38 Organ Club オルガン・ライブ 原川誠司 (as), 種田敬子 (org), Mike Reznikoff (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス かなかなゆかり 平松加奈 (vln), Kana (fl), 井上ゆかり (p)
18:30 ソネ 三田ゆう子, 岩佐康彦, 吹田善仁, 久家貴志 三田ゆう子 (vo), 岩佐康彦 (p), 吹田善仁 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 Beehive 門阪泰樹, 杉山大地, 井上幸祐 / Live Jazz 門阪泰樹 (tp), 杉山大地 (p), 井上幸祐 (b)
18:30 六本木 club t RIYUKO TANAKA / BIRTHDAY Session NIGHT 田中利由子 (vo), 秋吉尋美 (vo), 片山由来 (vo), 中谷幹人 (p), 渡邉裕美 (b), 板谷達也 (ds)
18:30 APPLE 古川奈都子 古川奈都子 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 〈裏〉 Pink Lady Night 2023 【2部】 未唯mie (vo), 仙波清彦 (cond,per,小鼓), 久米大作 (key), 白井良明 (g), バカボン鈴木 (b), 村田陽一 (tb), 高橋香織 (vln), 渡部沙智子 (cho), 葛岡みち (cho), SATOKO (ds), 福原寛 (笛), 梅屋巴 (大鼓), 望月正浩 (小鼓), 安倍真結 (小鼓), 堅田昌宏 (小鼓), 大西英雄 (ds), Ma*To (tabla), 小林武文 (tabla), 村瀬”Chang・woo”弘晶 (bgo), 石川雅康 (djembe), 澤田聡 (per), ease;me泉 (per), チェ・ジェチョル(chango)
18:30 コルコバード 戸井春夫, 古森貞之 / DUOライブ 戸井春夫 (p), 古森貞之 (g)
18:30 Blue Moon SESSION Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b)
18:30 WonderWall Yokohama Yugi Kim×宮本勇成 Yugi Kim (p), 宮本勇成 (sax)
18:30 ライブスポット ラグ 秋BAR&スナック小百合・チーママはゆきの 由記乃 (tp)
18:30 LADY JANE 坪井美香, 黒田京子, 太田惠資 / 23歳で戦死した詩人「浩三さん」 坪井美香 (朗読), 黒田京子 (p), 太田惠資 (vln,voice)
18:45 渋谷 KO-KO 夜のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松永稔 (b)
19:00 imago 小林格 TRIO + 1 小林格 (p), 堺則正 (b), 藤本悠介 (ds), Nobuko (vo)
19:00 rpm トミカワトリオ Special Session!! 富川啓文 (g), 今井喜祥 (b), KanaKo (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE ジュンハカマダトリオ feat. 遠藤マリ 山本博之 (p), ジュン・ハカマダ (b), 中野まちこ (ds), 遠藤マリ (vo)
19:00 Fontana オーナーズデイ 2トロンボーン! 松原純夫 (tb), 薄倉秀英 (tb), 未田敦子 (vo), 田代卓 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:00 Noisy Duck ERA / 東日本ツアー2023 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Panta Rhei 唐澤龍彦 (vo,p), 阿久津安永 (ts), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 竹内郁人, 竹内亜里沙, 藤田耕平, 柳沼佑育 / スタンダード、ジャズ 竹内郁人 (as), 竹内亜里沙 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治 (tp), 坂本千恵 (p)
19:00 六本木クラップス yosu & Mercimusic / 10th PARTY NIGHT!!《同時配信あり》 笠間洋平 (g), 伊藤辰哉 (p), 豊田稔 (per)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 西村香織・塚本美樹 / Kaori's Night / Bar Time Live 2023 Part-4 西村香織 (vo), 塚本美樹 (p)
19:00 中目黒 楽屋 山下Topo洋平 / 真夏の夜の笛 山下Topo洋平 (quena), 森悠也 (p), 箭島裕治 (b), 阿部梓穂 (per)
19:00 Mクアトロ 宮野英子, 森宏, 上山崎初美 宮野英子 (vo), 森宏 (p), 上山崎初美 (b)
19:00 BLUES ETTE 古城サリー, 米山秀和, 藤井知義 / ミニライブ&ジャムセッション 古城サリー (b), 米山秀和 (p), 藤井知義 (ds)
19:00 バード 岡山 及部恭子 / Special Live! 及部恭子 (p), Scott Chadwick (tp), 森下啓 (ds), 赤星敬太 (b)
19:00 ロイヤルホース 夏だ!ロイヤルホースだ!Fusionだ! 酒井康充 (sax), 藤野恒二 (g), 岡幸代 (key), 岡尚史 (b), 臼井和明 (ds)
19:00 横浜エアジン ゆい。 / バースディLIVE!! ゆい。 (p,melodica.vo)
19:00 千葉みなと clipper あさばひろみTrio / ブラジル音楽LIVE & セッション あさばひろみ (vo,g), かんのたかし (cavaquinho,b), 中村かるろす (per)
19:00 Basin Street 橋本真悠子 橋本真悠子 (vo), 重松真美 (p), 三原脩 (b)
19:00 珈琲美学 清水容子、井上信平、続木徹 清水容子 (vo), 井上信平 (fl), 続木徹 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 高原かな, 藪下学, 鶴賀信高 高原かな (vo), 藪下学 (g), 鶴賀信高 (b)
19:00 Lush Life Group Home TRIO KIMIE (vo), 門田信 (g), 中野力 (b)
19:00 MAM’SELLE 伊地知玲奈 スペシャルゲスト むらいさき、寺田菜々美 / かってに恩返しツアーありがとうよりももっとありがとうLive - Painting×MUSIC - スペシャル・コラボ企画♪ 伊地知玲奈 (vo), むらいさき (画家), 寺田菜々美 (p)
19:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:00 Jazz&Booze Storyville 清水くるみ Trio 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse Piano Trio 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b), 小沼奏絵 (ds)
19:00 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ Special guest MIWO / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), MIWO (vo)
19:00 上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:00 All Of Me Club 長沙百合カルテット 長沙百合 (sax), 中條美穂子 (p), 藤巻良康 (b), 大塚俊弥 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 吉田マミ, 星野まさき, 石井康二, 矢藤健一郎 吉田マミ (vo), 星野まさき (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile Aya Johnston / Live in Tokyo AYA JOHNSTON (vo), 小川久美子 (p), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds)
19:00 MIZ 近藤有輝 / エバンス弾き倒し企画 近藤有輝 (p)
19:00 POLKADOTS 梶原まり子, 中嶋錠二, 吉木稔 梶原まり子 (vo), 中嶋錠二 (p), 吉木稔 (b)
19:00 赤坂 Tonalite 稲垣陽介 / トーク&ライブ 稲垣陽介 (marimba), 立花裕人 (MC)
19:00 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:00 OurDelight 豊秀彩華、江澤茜、横田健斗、関根豊明 豊秀彩華 (p), 江澤茜 (sax), 横田健斗 (b), 関根豊明 (ds)
19:00 銀座 Swing 藤村麻紀, 森下滋, 鉄井孝司, 加納樹麻 藤村麻紀 (vo), 森下滋 (p), 鉄井孝司 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 神谷えり, 福井亜美, 岩見継吾, 吉良創太 神谷えり (vo), 福井亜美 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 森田帆南, 山本拓真, 山崎隼 森田帆南 (vo), 山本拓真 (p), 山崎隼 (ds)
19:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 渡辺由美子 (tb), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦 / ジャズライブ 竹田一彦 (g), 加納新吾 (p), 米澤毅風 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 シネマテーク 大島麻池子 / Jazz Live 大島麻池子 (vo), 山畑さえ子 (p), 奥園淳 (b), 吉竹修一 (ds)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
19:00 梅田ALWAYS Funny Company Jazz Orchestra
19:00 NARU お茶の水店 太田剣, 松本圭司, 岡田治郎, 河村亮 太田剣 (as), 松本圭司 (p), 岡田治郎 (el-b), 河村亮 (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 原田耕自 (p), 村田博志 (b)
19:00 Great Blue PORT TOWN JAZZ ENSEMBLE 中村道子 (vo), 藤井雅人 (tp), 神崎さおり(かんちゃん) (tp), 和田伸樹 (tb), 吉田碩 (as), 小谷敏夫 (ts), 中谷恭子 (bs), 木戸啓晶 (g), 石原康成 (p), 山松洋 (b), 中島幹雄 (ds)
19:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 栗田侑一郎, 井出崇博, 須藤晶 倉持かえ (ts), 栗田侑一郎 (p), 井出崇博 (b), 須藤晶 (ds)
19:00 jazz&bar SO NICE 西村有香里トリオ 西村有香里 (ts), 畠山令 (b), 鶴岡雅子 (p)
19:15 Lydian yamaco 山本玲子 (vib), 山田貴子 (p)
19:15 代々木ナル 表ゆず, 吉岡秀晃, 香川裕史 表ゆず (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Aigetsu, 小川健太, 篠宏昌, YASU Aigetsu (vo), 小川健太 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 フラット フラミンゴ 成田博美, Patrick King, 塩本彰ギタートリオ 成田博美 (vo), Patrick King (vo), 塩本彰 (g), 原満章 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night Ayuko (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 さうりる エリッサ, 芝原勲, 池亀昌洋 エリッサ (vo), 芝原勲 (g), 池亀昌洋 (b)
19:30 そるとぴーなつ 佐藤潤一 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 佐藤潤一 (b), 布施音人 (p), 苗代尚寛 (g)
19:30 INTO THE BLUE 大介バンド さこ大介 (vo), 内田裕之 (p), 花見至常 (ds), 梅津欣也 (b), 門脇諒 (g), 大倉ミカ (vo)
19:30 Crazy Love 稲葉社子, 廣田ゆり, 佐藤忍, 金井塚秀洋 稲葉社子 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤忍 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Baila TReS 永田利樹 (b), 早坂紗知 (sax), RIO (bs), 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per), 大儀見海 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird D. D. B / Live 釜谷あかり (vo), 神子直之 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 ZIMAGINE カルメン・マキのデラシネライブシリーズ2023〜with 丹波博幸 x 清水一登〜 カルメン・マキ (vo,鳴り物), 丹波博幸 (g), 清水一登 (p,他)
19:30 NEW COMBO 江藤良人トリオ / 『Everything I Love』CD&アナログ盤発売記念ツアー 江藤良人 (ds), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b)
19:30 ZAC BARAN 羽野昌二, 登敬三 / JAZZ DUO LIVE 羽野昌二 (ds), 登敬三 (sax)
19:30 中野 Sweet Rain Shezoo, ファルコン Shezoo (p)ファルコン (g)
19:30 下北沢 Apollo Nate Ranner, 石川隆一, 本田珠也 Nate Ranner (g), 石川隆一 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 JIROKICHI ふたりアース 橋本仁 (g,vo), 中沢ノブヨシ (g,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 早川ふみ, 平光広太郎, 谷井直人, 大森ひろ 長瀬良司 (tp), 早川ふみ (as), 平光広太郎 (p), 谷井直人 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 諸戸勝也, 菅原正宣, 鈴木麻緒 小田きょうこ (vo), 諸戸勝也 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 take-5 45th anniversary live Vol.5 林由佳 (p), 中井辰雄 (g), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds), minako (vo)
19:30 JAMUSICA 小坂麻由piano trio 小坂麻由 (p), 柳真也 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Jammin' 渋谷毅, 石渡明廣 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g)
19:30 intelsat 印照COMBO TYPE-TWO ! 水谷浩章 (b), 大森菜々 (p), 岩月香央梨 (per)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Asian Cafe OpenMic
19:30 THELONIOUS 加藤一平トリオ / 夜ライブ 加藤一平 (g), 高橋保行 (b), 池澤龍作 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 hyphen Yasunoji And Pangeas Yasunoji (vo,g), Yun*chi (vo)
19:30 Baja Bluet JAZZ QUINTET LIVE 横尾 昌二郎 (tp), 清水玲奈 (sax), R1SA (p), 時安吉宏 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 CRESCENT 北牧チカ&魚谷トリオ / 夏祭り!!浴衣deJAZZ! 北牧チカ (vo), 魚谷のぶまさ (b), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ハクエイキムプロデュース、ネパール料理の夕べ! ハクエイ・キム (p)
19:30 Nica's 奥平真吾 THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 馬場孝喜 (g), 堀秀彰 (p), 落合康介 (b)
19:30 公園通りクラシックス Guruw / 2nd newアルバム「acoustik」リリースライヴ 生島OZIMA佳明 (g), 市川空 (p,key), 安東昇 (b), 北澤大樹 (ds)
19:30 POCHI BIG BAND ’A feat. 大塚ヒロコ 西谷彰亘 (as,arr), 大塚ヒロコ (vo), ほか
19:30 DOT COOL ストリートジャズイン静岡 JAZZ IN あつみのりこ (vo), 林かな (b), 露無慎二 (ds), ノッキー中橋 (p)
19:30 新宿ピットイン 渡辺翔太&Marty Holoubek Duo 渡辺翔太 (p), Marty Holoubek (b)
19:30 CLOP CLOP シカケンケン 船戸聡 (g), 佐藤研二 (b), つの犬 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY wakasa3 wakasa (vo), 小川悦司 (g), Mark Tourian (b)
19:30 SLOWBOAT Tama sings… 玉川健一郎 (vo), Mizu (p)
19:30 BODY&SOUL 海老澤一博リーダートリオ 海老澤一博 (ds), 坂井紅介 (b), 深井克則 (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ KIYOKA (vo), 秋津恭子 (p), 宗川信 (b), 村山茂博 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 山白恭二 (p), 里見紀子 (vln), 高橋秀男 (g), 瀧村恭子 (baile), 大沢玉紀 (cante)
19:30 DONFAN 松原慶史, 吉峯勇二郎, 紺野智之 <Special Guest>Ravi Campbell, 桜井竜也 松原慶史 (g), 吉峯勇二郎 (b), 紺野智之 (ds), Ravi Campbell (g), 桜井竜也 (g)
19:30 Jazz Club Bird 行ったり来たりカルテット なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 浅野雅治 (ds), 浅野勢津子 (vo)
19:30 MANHATTAN 中根賢隆, 座小田諒一, 公手徹太郎 中根賢隆 (g), 座小田諒一 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 銀座シグナス その / ペドロ&カプリシャスを歌う with O-K-En その (vo), 長谷川根 (p), 宮本博敏 (b), 吉原寛治 (g), トミー前田 (ds), 菊地康正 (ts)
19:30 St. George's Bar Miki, Kato, Ozawa Miki (vo), Kato (p), Ozawa (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Yamazakiばんど / Plays KennyG Summer Live 【生ライブ配信も致します】 山崎真 (sax,fl), 草野由花子 (p), 高橋秀司 (b)
19:30 perform spot MERCY TIPSLIPS / ロックバンド(グループ オリジナルのロックミュージックを演奏) しん (vo,g), むらた黒猫 (vo,b,cho), 渋谷さとし (vo,ds,cho)
19:30 SOEN ボーカル・ギターデュオ 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (g,vln)
19:30 バー酒音 淀屋橋 北川アキ & 千景 & ハル斉藤 & 木下孝朗 北川アキ (vo), 千景 (vo), ハル斉藤 (sax), 木下孝朗 (p)
19:30 BAR itis Yuka Singer, 吉田優子 Yuka Singer (vo), 吉田優子 (p)
19:30 THE BAR BARBRA 板谷薫, 咲野ゆり 板谷薫 (vo,p), 咲野ゆり (fl)
19:45 ライブ・バー 舵輪 千葉泰子 千葉泰子 (vo)
20:00 BAR はでな ミサホ with favorite…♬ 奥村ミサホ (vo), 野口徳治 (g), 橋本隆 (b), 洸太郎 (p)
20:00 analog bluesette 5 with Nica & Sam 小椋裕太 (as), 沖田歩 (g), 大軒聖子 (p), 笠井雄真 (b), 原田実 (ds), Nica (vo), Sam (vo)
20:00 Jazz Bar Nardis 山崎麻里, Sawa 山崎麻里 (p), Sawa (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 川添寛 / Original Natsu (vo,p), 川添寛 (g)
20:00 Layla 池辺菜穂トリオ 池辺菜穂 (b), 谷越太紀 (p), 冨士木亮太 (ds)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 川村健 中島朱葉 (as), 川村健 (p)
20:00 JERICHO 丸山直子, 種村敬子, 金野俊秀, 川合草平 / 有料配信もあり 丸山直子 (vo), 種村敬子 (vo), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina)
20:00 JAMMER プリマべ-ラ (guest)織野ナオ / ボサノバ TOWWA (g,vo), 市橋隆 (per), 渡部春雄 (b), 織野ナオ (鍵盤ハーモニカ)
20:00 Jazz Bar 琥珀 Japonespue 〜小唄と緊縛・日本の艶~vol.2 如月まみ (三味線,小唄), BENI (緊縛)
20:00 高円寺グッドマン なんでもいっぱいDay
20:00 東京倶楽部目黒店 MAIKO / KAEDE / Special 2Man LIVE KAEDE (vo), MAIKO (vo), 羽深友則 (p), カワナミユウト (g), 遠藤徳光 (ds), 馬庭広考 (b)
20:00 Lazy Bird 竹村一哲 “村雨” / 3days 竹村一哲 (ds), 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b)
20:00 Cafe Beulmans 大柴拓 + 岩田卓也 + 岡部洋一 大柴拓 (g), 岩田卓也 (尺八), 岡部洋一 (per)
20:00 野毛 JUNK Naoe / Pops Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 伊勢明子 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 高橋知己 Quartet 高橋知己 (ts), 速水真理 (p), 高梨道生 (b), 中村海斗 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 高木潤一 高木潤一 (vo,g)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 VEEJAY 雑草オーケストラ, No kidding ジェムズ (g,vln), アキラ (cl), チャリー (ノコギリ,key), スティーブ (p,tb), アンドレス (b), ライアン (g,tp), 西田竜司 (g), 北島一人 (vo), 小林厚司 (b), 森豊彦 (ds)
20:30 ポルシェ セッションディー 広本敬子 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹, 大野一美 朝川繁樹 (p), 大野一美 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD Kousuke Johma, Hideki Takao, Sebastiaan Kaptein Kousuke Johma (g), Hideki Takao (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR SEBE TRIO 瀬部妙子 (p), 正木孝昌 (b), 久保龍延 (ds)
21:30 THE CAT WALK Dixie Cats / アフター竿燈祭三日目 Hiroki (tp), Ikuo (banjo), Manami (p), Hiroyuki (b), Toru (ds)
東京倶楽部水道橋店 Yamamoto Iikura Trio 山本剛 (ds), 飯倉信 (p), シン・サカイノ (b)
東京倶楽部目黒店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 小田芳正 (ds), 能村伸二 (tp)
JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)

前日← 2023年8月5日 →翌日