Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年9月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年9月11日 のライブ情報は、161 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗ws 岡崎好朗 (講師,tp)
11:30 Saci Perere Hosoda / Weekend Lunch Hosoda (g)
12:00 bar PENTA Sunday Session Cafe
12:00 コルコバード 松下聖哉ボーカルワークショップ 松下聖哉 (ボーカル指導,p)
12:30 Mr. Kenny's junko with friends junko (vo), 加藤大智 (sax), 砂掛康浩 (g), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 山下佳孝 (ds)
13:00 音吉!MEG 音美都 主催 小林麻里プロデュースセッション 小林麻里 (vo), 坂本剛 (p), 鎌倉規匠 (ds,per)
13:00 analog 藤澤森茂ジャムセッション vol. 66 藤澤森茂 (ds), 渡邉大地 (p), 西脇良典 (b)
13:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”ジャズボーカルセッション! 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
13:00 Fontana ジャズコーラスワークショップ! 中村早智
13:00 ZIMAGINE Apple Day 森みのり (p), 野々口毅 (b), 吉島智仁 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 中尾真喜 & 早川由紀子 DUO 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p)
13:00 Basin Street Jam Session 石川武司 (p), 河合鉄兵 (b)
13:00 Great Blue 川西ミキ meets Cool Jazzy Cats / Session Live 川西ミキ (as), 長谷川均 (p), 森岩光 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 Happy Talk / Afternoon Duo Andrea Hopkins Andrea Hopkins (vo), Jonathan Katz Jonathan Katz (p)
13:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫~ジャズ初心者ドラム講座 木村由紀夫 (講師,ds)
13:00 The GLEE The Hyper Bad Boys / 重陽の海Live@TheGlee2022 拓海広志 (vo,g,ukulele), 髙橋望 (p), 川上勇治 (g), はせがわともみ (vo,ライアー), Yoshiya (b)
13:00 Azul Terrace Kaori Nagai / 『Fun time』in Osaka 永井香織 (sax), 浅香里恵 (p)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ トリオdeブランチ~名フィルメンバーによる~ 山本直人 (oboe), 矢口十詩子 (vln), 石川ひとみ (p)
13:00 中目黒 楽屋 BREEZE 友情出演: QCJ / ジャズコーラス 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 杉本磨衣子 (cho), 森島詠子 (cho), 舟根永統 (cho), 有島順吉 (cho)
13:00 FAROUT nob nob
13:00 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite, Winter Hawk Spencer Kai Petite (g,banjo,vo), Winter Hawk Spencer (chandpan,per)
13:30 くう 亀岡三典 solo, duo with 福永珠代 亀岡三典 (g), 福永珠代 (p)
13:30 赤坂 Tonalite 北田朋子, 伊藤雅昭, 川上トモヒロ / LIVE & 生配信 北田朋子 (vo,ukulele), 伊藤雅昭 (g), 川上トモヒロ (b)
13:30 OurDelight 酒井麻生代×市川秀男 酒井麻生代 (fl), 市川秀男 (p)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャムセッション練習会 梶川朋希 (g), 高橋宏種 (b)
13:30 All Of Me Club The Summer afternoon live 片岡マミ (vo), 川島智子 (vo), 吉田桂一 (p), 千北祐輔 (bs), 高橋徹 (ds)
13:30 Sunny Side 柏原ゆう子のジャムセッション 柏原ゆう子 (p), 沼野祐人 (b)
14:00 大塚 GRECO 145商会 帆足彩 (vln,vla), 齋藤美香 (p), 土生英彦 (accordion)
14:00 MAM’SELLE OLD BOYS ALL STARS♪+GUEST! 川島隆介 (ds), 武田隆子 (p), 松井千秋 (b), ジョニー高橋 (ts), 山下富康 (tb), 黒岩靖子 (vo), 森下太映子 (vo)
14:00 アーリーバード サンデーボサノバセッション クラウジオ (per), アノ・マリア (b)
14:00 グラバー邸 昼Live かみおともこ (vo), 里村稔 (sax), 畑ひろし (g), 荒玉哲郎 (b)
14:00 Baja Bluet Honda Chisuzu Trio / Live 本田千鈴 (sax)小林沙桜里 (p)畠山令 (b)
14:00 INTO THE BLUE BOJ / ボサノヴァオルガンデュオ 徳田真由美 (org,vo,鍵盤ハーモニカ), イデノアツシ (ds,per,vo)
14:00 新宿ピットイン Zekatsuma Akustik Trio+外山明 松風鉱一 (sax,fl), 石田幹雄 (p), 吉野弘志 (b), 外山明 (b)
14:00 Lazy Bird 鹿川暁弓 solo piano 鹿川暁弓 (p)
14:00 BLUES ETTE セッション 川村信一 (ts), 高井亨 (p), 前田幸一 (b)
14:00 Beehive Session 増田陽子 (p), 大向亜季子 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 中尾剛也 3 中尾剛也 (g), 池尻洋史 (b), 大井澄東 (ds)
14:00 INDEPENDENCE 丹下由香利Quartet / アフタヌーンライブ 丹下由香利 (p), 澤田冬樹 (g), Brent Nussey (b), 森裕迪 (ds)
14:00 cooljojo jazz+art 武田理沙, 渡邉茜 武田理沙 (p,key,other Insutruments), 渡邉茜 (dance)
14:00 じゃず家 初心者セッション 池永裕子 (p), (b)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
14:00 公園通りクラシックス 【メビウスの鳥】 ~楽曲を奏でる~ Hughes Vincent (cello), 蜂谷真紀 (vo,voice,p)
14:00 Nica's 清水くるみ, 米木康志, 原大力 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
14:00 キンのツボ 野口久和, 谷克己 / キンツボセッション&居酒屋 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 ソネ 末元紀子, 加納新吾, 神田芳郎, 田中ヒロシ 末元紀子 (vo), 加納新吾 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 青木まきほ (vo), 岩佐康彦 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 寺屋ナオ (g), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
15:00 東中野 Big River 和魂わこん 大川繁 (vo,harmonica), 皆川和義 (harmonica), 加藤泉 (g)
15:00 さうりる Marathon Session Day 伊東奈美 (p)
15:00 ビルボードライブ横浜 浅香唯 浅香唯 (vo), 藤野ひろゆき (g), 吉岡誠司 (b), 西川貴博 (ds), 前田雄吾 (key,manipulator)
15:00 上町63 村田中 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
15:00 音や金時 二人芝居 岩切久美, 中山由佳
15:00 桜座 中山英二 with Friends(カルテット編) 中山英二 (b), 天辰直彦 (fl), 石渡雅裕 (p), 井上優 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U−BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 長沢好宏 (as,ts), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 NEW SUNTORY 5 トミーブギー & 桂雀太 / 昼下がりライブ 本物の落語と偽物のブルース トミーブギー, 桂雀太
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 in F 飯塚直, 高本一郎 飯塚直 (フエとコエ), 高本一郎 (アーチリュート)
15:00 JERICHO ジェリコ・セッション 三浦広樹 (g), 松浦晃世 (b), 本山禎朗 (p), 岡野正太郎 (b)
15:00 CHOVE CHUVA 石川智ブラジリアンWS & 高尾典江, 大野こうじ ライブ 石川智 (per), 高尾典江 (vo,g), 大野こうじ (g), 石川智 (per)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 金森基 (b), 大友孝彰 (p)
15:00 MANHATTAN 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +3
15:30 Fontana ヴォーカルワークショップ 澄淳子 (vo)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 砂川滉太 (p), 関良平 (b)
15:30 Public House ぴあにしも 中嶋錠二 ソロ / Sunday Afternoon LIVE 中嶋錠二 (p)
15:45 COTTON CLUB 鶴丸はるか / Special Latin Jazz & Salsa Live 鶴丸はるか (vo), 佐久間勲 (tp), Luis Valle (tp), 忍田耕一 (tb), 佐野聡 (tb), 斎藤タカヤ (p), 安部一城 (g), 小泉哲夫 (b), 美座良彦 (ds,per), 斉藤恵 (cga)
16:00 blue note Naramachi YOSHIE ICHIKAWA’s Birthday Live 市川芳枝 (vo), 清水武志 (p), 三原脩 (b), 光田じん (ds)
16:00 LIFE TIME 佐藤恭子クリニック 佐藤恭子 (as), David Bryant (p), 佐藤潤一 (b), 大村亘 (ds)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高橋壮一郎, 鈴木真明地, 榎本響, 小西佑果, 二木幹弥 / スタンダード、ジャズ 高橋壮一郎 (tp), 鈴木真明地 (as), 榎本響 (p), 小西佑果 (b), 二木幹弥 (ds)
16:00 imago Brazilian MUSIC LIVE DAY 2 Sabo Sabia (vo), 飯田真由美 (fl), 山田やーそ裕 (7st-g), 長岡敬二郎 (per), Mariam (dancer)
16:00 U-ma Kagurazaka Jam session 川辺俊 (g), 神多恭子 (p), 井手正人 (b)
16:00 FAROUT 横溝隆久, 原絢子, 榊原太郎 横溝隆久 (ds), 原絢子 (p), 榊原太郎 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 Al McKay Allstars / plays music of Earth, Wind & Fire Al McKay (g), Tim Owens (vo), Claude Woods (vo), DeVere Duckett (vo), Omar Peralta (tp), Luis Eric Gonzalez (tp), Keith McKelly (sax), Shaunte Palmer (tb), Ben Dowling (key), Dave Iwataki (key), Greg Moore (g), James Manning (b), John Holfield (ds), David Leach (per)
17:00 Cafe Beulmans 伊藤志宏, マルセロ木村 伊藤志宏 (p), マルセロ木村 (vo,g)
17:00 Born Free RESIDENT LIVE:BIG MOUTH BRASS BAND DJ:NASSO and more... LIVE:Pciiiand more... / BRASS UNITY #2 GENRE...JAZZ, SOUL, FUNK & WORLD MUSIC
17:00 ブルース アレイ ジャパン 久保田利伸プロデュース作品〜 <清水美恵ソロアルバム「花椿」リリース30周年感謝祭> 「CLUB 花椿」 〜幻の超高級クラブ一夜限りのGround Opening〜 MINAKO, MARI, 井手麻理子, ミズノマリ, 高橋結子, 濱田Peco美和子, 永村かおる, 清水美恵, 柿崎洋一郎, MAKO-T (key), 濱田尚哉 (ds), 土井孝幸 (b), 中島オバヲ (per), 古川昌義 (g), サプライズゲストあり!
17:00 ブルーノート東京 安藤裕子 / スペシャル・ライヴ I’m in the dark and I feel the light @ Blue Note Tokyo 安藤裕子 (vo), 皆川真人 (key), Shigekuni (b), 松浦大樹 (ds)
17:00 Girl Talk 林正樹 / ソロ・ピアノ 林正樹 (p)
17:00 CLOP CLOP 渡辺・白土・清水・堂本 渡辺剛 (vln), 白土庸介 (g), 清水良憲 (b), 堂本憙告 (ds)
17:30 Ami's Bar レジェンド登場 清水万紀夫 (cl,fl), 小泉清人 (g), 阿見紀代子 (vib)
17:30 合羽橋 なってるハウス 跳舞の広場vol.17 リュウセイオー龍 (踊り), 森順治 (reeds)
17:30 JZ Brat 大和姫呂未 / BIRTHDAY&NEW; SINGLE リリース記念ライブ 大和姫呂未 (vo,p), 相澤卓也 (b), 小笠原和馬 (ds), 笹川知彦 (sax), 神咲詩織 (cho,p)
17:30 銀座シグナス Mercedes Castro / Birthday Live Maria Eva (vo), Mercedes Castro (vo), 山崎洋一 (p), 斉藤真巳 (b), 八木秀樹 (ds)
17:40 Cafe Clair 牧山純子 トリオ 牧山純子 (vln), 折重由美子 (p,claviola), 前田順三 (b)
18:00 そるとぴーなつ 熊谷ヤスマサPIANO教室発表会&LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds), 古田将太郎 (p), 熊谷ヤスマサ門下生 (p)
18:00 六本木クラップス ケイコ・ボルジェソン & 舛田真 & 山口雄三 / Sound & Music Creation Vol.3 ケイコ・ボルジェソン (vo,p), 舛田真 (ds), 山口雄三 (b)
18:00 BLUES ETTE さがゆき / 弾き語り オープンマイク さがゆき (vo,g)
18:00 ライブスポット ラグ Katsu Shijima & JACOO / GOSPEL SINGERS Summer Gospel Night ーREAL&NET同時配信ー Katsu Shijima (vo), Ritsuko (vo), 足立結花 (vo), 池田聡子 (vo), Nolico (vo), 宮井智也 (vo), Becchi (vo), 日高睦美 (vo), 長谷川晃 (b), A.C.R.Kammy (ds), 堀田幸祐 (key), 名倉学 (key), 井野アキヲ (g)
18:00 Jazz Spot DOLPHY 榎本有希スペシャルクインテット 榎本有希 (sax), 小川悦司 (g), 川本悠自 (p), 柳準一 (b), 竹内大貴 (ds)
18:00 ロイヤルホース べてぃ with えでぃさんの店オールスターズ Guest:遠藤真理子 / べてぃの昭和喫茶(カフェテリア)(vol.6)〜作詞家「阿久悠」珠玉のドラマティック物語~ べてぃ (vo), えでぃ (vo,g), 上村義昭 (b), 藤田紗登美 (key), ミム (ds), 遠藤真理子 (sax)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 白河三來 / Birthday Concert 白河三來 (vo), 上保一恵 (p), 酒井一郎 (b), 山下暢彦 (ds)
18:00 HUB浅草店 筒井政明, 絵馬優子 レッドシェーカーズ 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo)
18:00 A.B.SMILE 師匠-zu & 弟子-zu ひろりん (sax), 近藤紀代子 (p), 伊藤大貴 (b), Chigusa (ds), 青木秀明 (sax), 菊地雅之 (p), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 伊東佑季, 市川空 伊東佑季 (b), 市川空 (p)
18:00 ピアノバー My Scotch ayanO. ayanO. (p,vo)
18:30 くう 長沼発 × 小坂麻由 duo 長沼発 (g), 小坂麻由 (p)
18:30 BODY&SOUL 木住野佳子 Solo & Duo 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 黒沢綾+沼部ヒロ子+米田雄一 黒沢綾 (vo,p), 沼部ヒロ子 (p), 米田雄一 (g)
18:30 Jazz&Blues Bar Village 小松おさむGroup 小松おさむ (g,vo), N.Koizumi (p), T.Yokoyama (b), T.Saitou (ds)
18:30 Tribeca 越智みゆき デュオ 越智みゆき (vo)
18:30 ジャズ喫茶サブ ​Jam Session 牧知恵子 (p), 澤田浩輔 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB The Sapporo Funk Organization 松浦宏治 (ts,bs), 酒本廣継 (tb), Naoya Rosso (tp), 川畑統正 (g), 小林ノリキ (b), 岸林大輔 (ds), 澤田肇 (org,p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 山里直樹 山里直樹 (vo,p)
19:00 rpm MiMi jam session!! MiMi (ds), 豊秀彩華 (key), 岡勇希 (sax), 磯部直樹 (b), miu (tap)
19:00 analog 高橋たえ X 小関信也 高橋たえ (vo), 小関信也 (p)
19:00 POCHI Isa Jamming, 田村太一 DUO / 日本のフォークソング特集 Isa Jamming (vo), 田村太一 (g)
19:00 Mクアトロ JAMセッション 建部さとこ (p), 宮下博行 (b)
19:00 INTO THE BLUE 苅部真由, 吉永絢香, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 苅部真由 (org), 吉永絢香 (sax), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 Lazy Bird Ayu&Niyanco 北原英敏 (g), 上田あゆみ (vo), 請川博巳 (b), 佐藤俊彦 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン 吉武健次, 芳垣安洋, 石川広行 吉武健次 (b), 芳垣安洋 (ds), 石川広行 (tp)
19:00 OurDelight 駒野逸美カルテット 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム Ya!Voices 河原厚子 (vo), 城田有子 (vo,p), ほんごさとこ (vo), かおりん (vo,tp), 元田優香 (vo,per)
19:00 DOXY 浜千代美治+柴田英貴トリオ 浜千代美治 (vo), ナタリー成田 (p), 興津博規 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 NEW COMBO KAMIYA & Great Artists / Funky Live KAMIYA (g), フィーバー中島 (sax), 武田真弓 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:00 Monk ギラ・ジルカ, 竹中俊二, 中嶋徹 ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 中嶋徹 (p)
19:00 All Of Me Club Izumi & Chicco Soma Super Trio Izumi (fl), Thomas Muramatsu (g), Derek.K.Short (b), チッコソウマ (ds)
19:00 ZAC BARAN Sunday evening jazz session 大江秀明 (ds), 畠山ゆき (p), 清水邦彦 (b)
19:00 コルコバード ライブ 名知玲美 (vo), 広瀬幹夫 (tp), 荒川としゆき (as), 矢作佳祐 (p), 出口茂和 (b), 澤田和久 (ds)
19:00 もっきりや 服部龍生 / 6弦フレットレスベース・ソロ 服部龍生 (6-Srring fretless bass)
19:00 GOTO’S BAR RICO×KANA×SATOSHI / JAZZ SESSION Rico Yuzen (vo), 笛吹かな (fl,篠笛), 愛川聡 (g)
19:15 梅田ALWAYS MATE JAZZ ORCH., AQUA Jazz Orchestra / AQUA VS MATE
19:30 Bonds Rosary Kasanari 〜重鳴〜”カサナルオンガク” Airi (vo), Kuni (vo), 福田晃一 (g), 成瀬秀之 (p), Kazuo (b), 森本耕司 (ds)
19:30 アーリーバード ジャズサックスカルテット 佐藤和彦 (ts), 藤本和之 (g), 高木亮 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 JAMUSICA 佐々木梨子Quartet feat. 須川崇志 佐々木梨子 (sax), 野瀬栄進 (p), 須川崇志 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 新宿ピットイン SASE BAND ゲスト:馬場智章 佐瀬悠輔 (tp), 小金丸慧 (g), 海堀弘太 (p), 新井和輝 (b), 秋元修 (ds), 馬場智章 (ts)
19:30 Mr. Kenny's 福井亜実 TRIO / 『Nova manhã』 Release Tour Vol.2 福井亜実 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー S.B.B.(Sakake brothers with the Band) 砂掛康浩 (g), 砂掛裕史朗 (ds), 長瀬良司 (tp), 早川ふみ (as), 平光広太郎 (key), 石垣篤友 (b)
19:30 DONFAN 谷殿明良Quintet 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 紅野智彦 (p), 粟谷巧 (b), 高橋直希 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 増田典子 (vo), 新田佳子 (vo), 安藤義則 (p), 河野良之 (b)
19:30 JIROKICHI 渕野繁雄 Special Session Vol.4 渕野繁雄 (sax), 大木理紗 (vo), 難波弘之 (key), バカボン鈴木 (b), 臼井かつみ (ds)
19:30 SOEN Leo × Leo 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
19:30 JAZZ BAR MARS ひかり, 高木潤一 ひかり (vo), 高木潤一 (g)
19:30 公園通りクラシックス レオナ、林栄一、瀬尾高志〜GUEST:加藤一平、 高岡大祐 レオナ (tap,全身打楽器), 林栄一 (as), 瀬尾高志 (b), 加藤一平 (g), 高岡大祐 (tuba)
19:30 Azul Terrace Let's get ROWDY with Rowdy Godsey! @Azul Terrace Yumi Godsey (vo), Tatsuo Hayashi (g), Akira Iwasaki (key), Ryo Shimizu (b), Takashi Sano (ds), Mitsuhiro Furuya (sax)
19:30 Jammin' 白幡真都, 煙上裕人, 金子彰宏, 中西和音 白幡真都 (b), 煙上裕人 (sax), 金子彰宏 (p), 中西和音 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ ゴールデンQuartet feat. 西彩子 / 【生ライブ配信します】 西彩子 (vo), 水谷義郎 (p), 宮前博臣 (sax), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 intelsat オルガンDUOシリーズ 太田美香 (org), 古市響平 (g)
19:30 MIZ 近藤有輝 Piano Solo / Evans弾き倒し企画 近藤有輝 (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソン & カンツォーネ 菅じゅん子 (vo), 紅木珠里 (vo), アルベルト田中 (p)
19:30 MANHATTAN 神谷季世子, 荒木三津子, 多久和功一 神谷季世子 (p), 荒木三津子 (fl), 多久和功一 (b)
19:30 Sunny Side Satoru Tominaga Sextet 冨永悟 (tb), 渡邊和武 (tp), ビリージーン (as), 前田勇作 (p), 菊池光太郎 (b), 竹村紫乃 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Mayphy Quartet Mayphy (vo), 恩田貴則 (p), 中嶋明彦 (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 多田恵美子 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p)
20:00 アケタの店 守谷美由貴 + 小山道之 守谷美由貴 (as), 小山道之 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis スタンダード中心 ジャムセッション 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 佐藤亘 (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 井上銘TRIO with 秋山一将 井上銘 (g), 山本連 (b), 柵木雄斗 (ds), 秋山一将 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, maiko 西山瞳 (p), maiko (vln)
20:00 SOUND M'S JAZZ FUNK BAND LIVE 川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 知念嘉哉 (g), 金川哲也 (g), 天久祐一 (p)
20:30 CATS & DOGS Soloピアノ 内田聡子 (p)
22:30 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 杉山美樹 (p), 千葉征央 (b)
東京倶楽部目黒店 Kojikan Friends Kojikan(菅幸次郎) (tb), お尚(高見澤宏昌) (sax), おのゆみ (p), 磯部英貴 (b), 山口岳 (ds), 幸枝 (fl)
東京倶楽部水道橋店 フォッサマグナ 清水貴和子 (vo,p), 吉村京花 (vo)
CAFE & BAR up’s 飽田好恭トリオ / ランチライブ 飽田好恭 (p), 黒田楽士 (b), 須藤晶 (ds)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし (案内人,ukulele)
Megusta Jam Session 小川幸子 (vo), 大堀博士 (sax), 佐久間高広 (b), 吉田敦 (p)

前日← 2022年9月11日 →翌日