Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年9月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年9月12日 のライブ情報は、205 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 一ツ木町倶楽部 澤岡直樹+小泉哲哉+三宅伊智朗 / ランチBGMジャズ 澤岡直樹 (g), 小泉哲哉 (fl), 三宅伊智朗 (g)
12:00 FAROUT リクジャム 村尾陸男 (p), 酒井真世 (b)
12:30 ロイヤルホース ELM 小場真由美 (p), 衛藤修治 (b), 鈴木泰徳 (ds)
13:00 Bonds Rosary 昼下がりのVocal Duo 林けいこ (vo), ぱくよんせ (p)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真 実践ジャズ教室 高木宏真
13:00 音吉!MEG 伊東真紀 伊東真紀 (vo), 越田太郎丸 (g)
13:00 Mister Kelly’s Kazuhiro Inaba ~ Bluegrass Ramble / Live vol.191 稲葉和裕 (g), 伊藤創平 (mandolin), Randy Cotten (banjo), 蔦川元 (fiddle), 石平祐二 (b)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 関根敏行 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 小和瀬さとみ x 永田ジョージ 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
13:00 赤坂 Tonalite 佐藤弘基, 山本克, 勇川文雄, 鈴木克人, ジーン重村 / LIVE & 生LIVE配信 佐藤弘基 (p), 山本克 (p), 勇川文雄 (p), 鈴木克人 (b), ジーン重村 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 城戸めぐみ (sax), 田代卓 (b)
13:00 くう 髙野雅絵 trio 髙野雅絵 (vo), 児島孝典 (cl), 中島弘惠 (p)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Lydian 沖野ゆみトリオ 沖野ゆみ (vo), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
13:30 大塚 GRECO 遠藤律子, 山口彰 遠藤律子 (p), 山口彰 (b)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 BLUES ETTE Y's 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 石黒直子 (p), 江上友彦 (b)
14:00 Baja Bluet LIVE & LIVE配信 シャンソン・ジャズ 中森万美子 (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 峯麻衣子 3 峯麻衣子 (ds), 伊藤駿介 (p), 越野振人 (b)
14:00 新宿ピットイン 外山・大儀見DUO 外山明 (ds), 大儀見元 (per)
14:00 OurDelight 柳原由佳×落合康介 柳原由佳 (p), 落合康介 (b)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (ホストミュージシャン)
14:00 JZ Brat 吉岡しげ美 / Special Concert七夕★September 吉岡しげ美 (p,vo,作曲), 町田正行 (cello), 佐久間大和 (vln)
14:00 Apple Jump 入山ひとみ×武藤勇樹 入山ひとみ (vln), 武藤勇樹 (p)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 広目亮 (b)
14:00 コルコバード ブラジル音楽セッション 長澤紀仁 (g), 飯島ゆかり (per)
14:00 Beehive Session 松田匠真 (p), おおかわたくと (b)
14:00 停車場 Vocal Jam Session 宗のぶひこ (p), 若井俊也 (b)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 梅田ALWAYS 笑龍会 / LIVE 浅龍 (p,vo,太鼓,河内音頭), 八木さつき (sax,vo,三味線,河内音頭), 石倉理 (g,sax), 花田開 (河内音頭), 原ひよし (河内音頭)
14:30 Great Blue SYLVIA / 1st アルバム レコ発 LIVE SYLVIA (vo), 安次嶺悟 (p), 魚谷のぶまさ (b), Von Baron (ds)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), ほか未定
15:00 Jazz Cafe GIG 中村新太郎 JazzWorkShop&ジャムセッション 中村新太郎
15:00 ビルボードライブ横浜 田代万里生 / アコースティック・ライブ Simpatia Autumn 2020 田代万里生 (vo), 飯田俊明 (p), 新村泰文 (ds,per)
15:00 INDEPENDENCE The Black Box / アフタヌーンライブ ウォルフィー佐野 (fl,sax), 石渡雅裕 (p)
15:00 アケタの店 石田幹雄 ソロ 石田幹雄 (p)
15:00 FAROUT ユキオが弾き語りで 永井ユキオ (p,vo)
15:00 公園通りクラシックス 音楽x空間xダンス 井田亜彩実 (dance), 笠松秦洋 (作曲,p), 松木詩奈 (p)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 糸原摩理 (p)
16:00 blue note Naramachi YOSHIE ICHIKAWA’s Birthday Live 市川芳枝 (vo), 村尾政宏 (g), 中村百錬 (el-b), ミミ上岡 (ds), Hiroshi (org)
16:30 ビルボードライブ大阪 山中千尋トリオ 山中千尋
16:40 Cafe Clair K V Q / Kaori Vibes Quartet 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
17:00 ブルーノート東京 上原ひろみ / “SAVE LIVE MUSIC” ~Since 2003~ 上原ひろみ (p)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平, 森悠也 / ワールドミュージック・オリジナル 山下Topo洋平 (quena,zampona), 森悠也 (p)
18:00 REAL DIVA’S 坂本英三 / 魅惑のスター千一夜 < 限定配信【チケット制】+ 生ライブ観覧有り > 坂本英三 (vo,g), 永野 CAP 啓司 (g,cho)
18:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
18:30 中目黒 楽屋 End of Summer Concert / 配信あり 清野百香 (vo,vln), 三枝伸太郎 (p), 鈴木崇朗 (bandoneon)
18:30 六本木 アルフィー 帆南-honami-, 森田潔 DUO 帆南-honami- (vo), 森田潔 (p)
18:30 WonderWall Yokohama デニスランバード トリオ Dennis Lambert (p), 滝沢望 (vo), Pat Glynn (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 今井亮太郎 / イマインダレイ・オルガン・ボッサ 今井亮太郎 (org,p), Alexandre Ozaki (ds,vo)
18:30 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 牧知恵子, 萬恭隆, 長谷川朗 / ​Legendary Jazz Night 竹田一彦 (g), 牧知恵子 (p), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax)
18:30 停車場 Jam Session 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
18:30 Tribeca Denmi, TakSaito Denmi (vo,p), TakSaito (b)
18:40 P’s Bar 中嶋錠二, 吉田豊 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b)
18:45 代々木ナル 井口健一バンド 井口健一 (ts), 市川峰子 (vo), 市川秀男 (p), 横山裕 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 荻窪ルースター Double-Voice / 昭和歌謡の配信 ~無観客ライヴ~ 杉原徹-TE'TSU- (vo), 近藤ナツコ (vo), 赤石香喜 (key), 北川涼 (g)
19:00 SOEN 大人のセッション ギータカ (sax), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
19:00 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団 / LIVE配信
19:00 Mクアトロ 大塚陽子, 赤松真理, 三國智 大塚陽子 (vo), 赤松真理 (p), 三國智 (b)
19:00 池袋バレルハウス 池袋バレルハウス25周年記念スペシャル企画 vol.1 AZUMI (vo,g), 本田珠也 (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 竹内大輔 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 廣瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
19:00 珈琲美学 藤村麻紀、井上ゆかり Duo / vol.16 有料同時配信あり 藤村麻紀 (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 All Of Me Club 小林陽一モンクストリオ 小林陽一 (ds), 太田寛二 (p), 安田幸司 (b), おぬきのりこ (vo)
19:00 スターアイズ AMELIA AMELIA (vo), 島崎敦史 (p), Alberto Beserra (b), 柴田英貴 (ds), 伊藤寛哲 (g)
19:00 ライブスポット ラグ TRIX / アルバム発売ツアー 『 PRESENT~TRIXは止まらない!!』 ~REAL&NET 同時配信~ 熊谷徳明 (ds), 須藤満 (b), 佐々木秀尚 (g), AYAKI (key)
19:00 吉祥寺サムタイム 峰厚介 4 峰厚介 (sax), 清水絵理子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:00 銀座 Swing 小山豊, 島裕介, 齋藤純一, 大多和正樹 小山豊 (津軽三味線), 島裕介 (tp,fl), 齋藤純一 (g), 大多和正樹 (和太鼓)
19:00 BODY&SOUL チャリート チャリート (vo), 若井優也 (p), 高橋陸 (b), 山田玲 (ds)
19:00 六本木 club t ZIBA ZIBA Special Guest Miyui 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g), Christopher Kong (vo), Miyui (vo)
19:00 クラヴィーア 飯田さつき, 廣瀬みちる 飯田さつき (vo), 廣瀬みちる (p)
19:00 ロイヤルホース Sandi Blair, 藤川幸恵, 坂井美保, Marty Bracey Sandi Blair (vo), 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 DOXY 遠藤ゆか&秋田慎治DUO 遠藤ゆか (vo), 秋田慎治 (p)
19:00 Minton House お月見セッション 近藤哲平 (cl), 安藤小百合 (b), 福元希高 (ds,banjo)
19:00 Public House ぴあにしも 高田ひろ子, 安カ川大樹 / Saturday Night JAZZ 高田ひろ子 (p), 安カ川大樹 (b)
19:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, Nori Ochiai, 古谷悠, Jun Saito / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Jun Saito (ds,per)
19:00 Ami's Bar 奄美のボブディラン 築秋雄 (g,vo), 星衛 (cello), 阿見紀代子 (vib)
19:00 ソネ 高橋リエ, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 高橋リエ (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 安達由美, 沢希理寿, SAKURA, 今野勝晴 安達由美 (vo), 沢希理寿 (vo), SAKURA (vo), 今野勝晴 (p)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 吉村瞳 / 弾き語りワンマン 吉村瞳 (vo,g)
19:00 コルコバード ボサノヴァライブ 大竹”Betty”正恵 (vo,g), 竹内秀雄 (b)
19:00 THE WIZ 森凌雅 / リーダーライブ 森凌雅 (p), 串原光星 (b), 山田裕朔 (ds)
19:00 MONTGOMERY LAND ヴォーカルセッション 須古典明 (g)
19:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ~ビリージョエルからクラプトンを唄う~ 島田のぶひろ (vo,g)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・米川英之・大菊勉- 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
19:00 Jazz Spot Swing 青木カレン, 友田ジュン DUO 青木カレン (vo), 友田ジュン (p)
19:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 白石卓也 (p), 後藤絵美 (b)
19:00 くう 和泉宏隆 / solo piano special 和泉宏隆 (p)
19:00 MIZ 安藤啓子 Solo ! 安藤啓子 (p,vo)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE Harupii, イシタニタイジュ Harupii (p), イシタニタイジュ (melodion,comp)
19:00 JAZZ BAR MARS トドリキヒカリ, 田辺充邦 トドリキヒカリ (vo), 田辺充邦 (g)
19:00 六本木クラップス クリストファー・ハーディ プレゼンツ 東風の香り le parfum du levant An Evening of Music & Dance《同時配信あり》 Christopher Hardy (per), Frederic Viennot (p,riq), Yukiyo Swift (darbukka,bellydance,tp), Yukari An Nur (darbukka,bellydance), 池田太郎 (darbukka,tar), にめにゃんがん (darbukka,bellydance), おおたか静流 (vo), 常味裕司 (oud)
19:15 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Jazz duo ライブ&セッション 松尾はるみ (vo), 上野克巳 (g)
19:15 Lydian 丹精 / Jazz&Tap special 丹精 (tap), 藤田淳之介 (sax), 竹内大輔 (p)
19:15 POLKADOTS MIWO, 田窪寛之 MIWO (vo), 田窪寛之 (p)
19:30 りべるて2 宮本祥子, 北尾直樹, 内田修 宮本祥子 (p), 北尾直樹 (b), 内田修 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Latin-Jazz Session "Jazz Con Clave" 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 武井努 (ts)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 江古田 Buddy めだかやカルテット 金山徹 (cl), 藤原正明 (cl), 相原雅美 (cl), 船木喜行 (b-cl)
19:30 Jazz Cafe GIG 吹上綾, 斉藤コトブキ, 竹下智博 吹上綾 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー アントニオ / リーダーライブ アントニオ (vo), 幸枝 (fl,ocarina), 工藤雄一 (p), 川口弥夏 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch RIQUO RIQUO (p,vo)
19:30 POCHI CYNDI, 髙橋俊男, 河合鉄兵, 引田裕路 CYNDI (vo), 髙橋俊男 (p), 河合鉄兵 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 Jammin' CONTEMPORARY FUSION SESSION 平山サンペイ惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
19:30 BLUES ETTE キャロル山崎, コンディ 他 キャロル山崎 (vo), コンディ (b), 他
19:30 Cafe' Jazzmal 山賀宏暁, 道脇直樹, 荒井美咲, 中山健太郎 山賀宏暁 (g), 道脇直樹 (p), 荒井美咲 (b), 中山健太郎 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra ど~くり~ 工藤隆 (p), 栗田洋輔 (sax)
19:30 そるとぴーなつ 土田晴信ORGAN QUARTET featuring 原川誠司 / そるとでジャズ・ライヴ 土田晴信 (org), 原川誠司 (as), 井上智 (g), 高橋徹 (ds)
19:30 perform spot MERCY マヨネーズバンド / J-POP&歌謡曲ナイト 志鎌エミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), 松田明彦 (ds), 遠藤日出樹 (b), 庄司ノリコ (p,key), 縄ケイコ (per)
19:30 BACK IN TIME ゴルゴ&サリー, チーム手酌 / LIVE
19:30 Jazz Spot ADLIB 南雲麻美, 南保ひとみ, 前田幸一, 西川沙織 南雲麻美 (as), 南保ひとみ (p), 前田幸一 (b), 西川沙織 (ds)
19:30 新宿ピットイン 中山拓海 スペシャルセッション 中山拓海 (ss,as), RINA (p), 中村健吾 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 野力奏一&岡部洋一デュオ 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 ABSOLUTE BLUE キタイクニト ボンバーズ / FUSION PARTY!! 会場限定15名&配信ライブ!! 北井誉人 (ds), 川崎亮 (b), 熊谷勇哉 (g), 田谷紘夢 (p)
19:30 BIG APPLE PAUSA 山田良夫 (b), 清野拓巳 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森久子 BAND 森久子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 キンのツボ Oops!!! / ワールドファンク ゆかり (vo), つか (tp), 梅澤慎吾 (b), 立島直記 (per)
19:30 アケタの店 カトゥーカ 加藤崇之 (g), 松風鉱一 (as), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per,vo)
19:30 赤坂 G’s bar 甲斐久仁江, 荒武裕一郎 Duo 甲斐久仁江 (vo), 荒武裕一郎 (p)
19:30 中野 Sweet Rain 多田鏡子 / Birthday Live 多田鏡子 (vo), 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:30 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 川本悠自, 田村陽介 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 川本悠自 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 h.s.trash 宮前幸弘, 三橋洋介, 谷昭利 / ライブ&ジャムセッション 宮前幸弘 (p), 三橋洋介 (b), 谷昭利 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 カズ井上, 門井修二, 宇井正直 / 【無観客配信ライブ】 カズ井上 (org), 門井修二 (sax), 宇井正直 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Chihiro Yonekura / Online Acoustic Live 2020~ちっひー厳選 神曲リモート歌宴~ ≪無観客 生配信ライブ≫ 米倉千尋 (vo), 榊原長紀 (g), 山本佳祐 (p), 岡野大介 (per)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 勝山ふみえ (p), 清水武朋 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 北川アキ, 三木成能, 鈴木克人, 公手徹太郎 / LIVE & 生LIVE配信 北川アキ (vo), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 CRESCENT 池田杏理トリオ 池田杏理 (vo), 筒井裕之 (g), 高野正明 (per)
19:30 A.B.SMILE bico / live bico (vo), 岩崎千春 (p), 山口友生 (g)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 高山恵子 (vo), 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 荒濱早絵 (baile), 時任優季 (cante)
19:30 CLOP CLOP 三昧境(さんまいきょう) 柴田耕司 (ds), 早川徹 (b), 小川トオル (g)
19:30 The GLEE ルロット•オーケストラ / ミュージックパーティvol.3 有料配信ライブ 伊藤万桜 (vln), 浜川慎司 (fl), 高橋美保 (cello), 井口信之輔 (b), 原口沙矢架 (p), 海野茜 (per)
19:30 le club jazz 角田浩 / ソロピアノ 角田浩 (p)
19:30 JAMUSICA 川手博史Quartet+1 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds), 冨山裕美 (vo)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT ジュンコマジク 澄淳子 (vo), Junko Sumi (p)
19:30 SOUND M'S 木村華子&ちえみジョーンズ / 少し黒い女達の物語 木村華子, ちえみジョーンズ
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Robson Amaral, 都築学 / BRASIL Day Robson Amaral (vo,g), 都築学 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Satoshi & Kohei makoto (vo), Norry (g), 杉本亮 (p), 清水邦俊 (b), 山本貴仁 (ds), Satoshi Satoshi (vo,詞), Kohe (tp,曲)
19:30 Sunny Side 五十嵐克篤といつものやつら / ライブ 五十嵐克篤 (g), ジーニ (vo), 大塚律子 (p), 越野振人 (b), 山下次郎 (ds)
19:30 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎菊田俊介 Support:Twincam’s / BLUES LIVE!北海道ツアー2020 菊田俊介 (vo,g)
19:30 valentine drive 鍵弦打舞 ゲスト:石渡岬 奥村俊彦 (p), 新井田文悟 (b), 杉町明子 (dance), 野口UFO義徳 (djembe), 石渡岬 (tp)
19:30 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ボルディーズ ゲスト MAHIRO, 矢的猛 RICKY (vo), SUMMY (g), MICHAEL MACHIANO (sax), JERRY (p), TAKA (b), KAN (ds), MAHIRO (vo), 矢的猛 (p)
19:30 Basin Street 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 河村孝彦 (p), 川﨑達彦 (g), 椿原栄弘 (b)
19:30 ZAC BARAN KADISKA 河野多映 (鍵盤ハーモニカ), 須曽野豊 (g), 平川雅子 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Esperanca MASUMI (vo), 大岸廣雄 (g)
19:45 Nica's 本山二郎, 松島啓之, 安保徹, 吉田桂一, 中矢彬弘 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 中矢彬弘 (ds)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 杉山泰史, 石井康二, 宇山満隆 稲葉社子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 永武幹子, 今泉総之輔 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 今泉総之輔 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 小林紗桜里, 光岡尚紀 長田悠希 (vo), 小林紗桜里 (p), 光岡尚紀 (b)
20:00 Cafe Beulmans 畑野圭慧, 西嶋徹 / night live 畑野圭慧 (p), 西嶋徹 (b)
20:00 Layla 三原和子トリオ 三原和子 (p), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 Art×Jazz M's ポスト・インプロヴィゼーションの地平 細田成嗣 (ライター), 池田陽子 (ゲスト)
20:00 Baja Bluet MASAKI YASUHARA QUINTET 安原将生 (p), 仲野肇 (g), 小林道治 (b), 伊藤拓史 (ds), OMIEDON (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 林栄一 原田依幸 (p), 林栄一 (sax)
20:00 NEW COMBO Melting Pot 金岡朝霧 (accordion), ONY (p,key), Zunny (b), 野田雅仁 (ds,per)
20:00 Caballero Club Iwao Ochi TRIO 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 Mr. Kenny's chihiRo-Decoy Guest:紗理 / Live Viewing BAR chihiRo-Decoy (vo), 山田豪 (g), 紗理 (vo)
20:00 DONFAN マルセロ木村 TRIO マルセロ木村 (vo,g), 菰淵樹一郞 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 野毛 JUNK 進藤陽悟 & 渡辺ファイアー DUO 進藤陽悟 (p), 渡辺ファイアー (sax)
20:00 APPLE KOTETSU, 竹田麻里絵 KOTETSU (vo), 竹田麻里絵 (p)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 沼上励, 小泉高之 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (p)
20:00 ポルシェ 原昭彦, 石間伏武, 藤井由歌利, 井口直人, ビーン高橋 原昭彦 (g), 石間伏武 (ts), 藤井由歌利 (p), 井口直人 (b), ビーン高橋 (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 岩下尚子 (vo), 落合智子 (sax), 大石麻維子 (p), 尾崎薫 (b), 乾幾二 (ds)
20:00 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 太田美香 (org,vo)
20:00 コントレイル銀座 梶原まり子&原田上総 梶原まり子 (vo), 原田上総 (g)
20:00 上町63 小太刀のばら, 青木タイセイ, 吉岡大輔 小太刀のばら (p), 青木タイセイ (tb,etc), 吉岡大輔 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 三改木多恵子 ゲスト:Steve Urick 宇佐美真紀 (vo), 三改木多恵子 (p), Steve Urick (ts)
20:00 ジャズハウス・スワン 小山道之 Trio 小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b)
20:00 COMODO 末元紀子 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿 / Sax Solo (独奏) 清水末寿 (ts)
20:00 ドラム館 Rie / ボーカルナイト 中島理恵 (vo), 武井栄 (p), 吉井景興 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JAMMER 田代泰之トリオ 宮脇陽子 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
20:00 Lazy Bird 鈴木央紹, 宮川純 / 鈴木央紹5days 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ サージェントペパーズ / 【ライブ配信します】ビートルズNight! 小林順 (p,vo,fl), 牛丸健二 (b,cho), KITO RYU (ds)
20:00 バード 岡山 Akahoshi Trio 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 梅田ALWAYS Hitomi Sano / NET ONE-MAN LIVE "ONE"
20:00 酔ing 橋本祐二 Quartet 橋本祐二 (ts), 野村綾 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 石川光一, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 石川光一 (b), 田島和俊 (ds)
20:10 東中野 Big River 中村泰介と仲間達 中村泰介 (key), 小枝克寿 (tp), 松田結貴子 (tb), 浅田聡 (b)
20:30 Jazz Club Bird 気楽なジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 本山禎朗 (p), 北垣響 (b)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 VEEJAY 服部陽介&パンダ岡崎 DUO 服部陽介 (b-tb), パンダ岡崎 (p)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 佐藤正道 (p)
20:50 CATS & DOGS 成田颯希×塚本周一×重松忠男 / トロンボーンTrio 成田颯希 (tb), 塚本周一 (p), 重松忠男 (b)
21:00 BACKSTAGE 高橋正樹カルテット / Live & Jam Session 高橋正樹 (ts), 八幡栄美 (p), 古荘昇竜 (b), 東貴広 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
上野アリエス セッションナイト 杉山美樹 (p), 鈴木ひろゆき (b)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
Hot Pepper 石原幸男, KeikoHeart, 上保一恵, 渡部拓実 石原幸男 (vo), KeikoHeart (vo), 上保一恵 (p), 渡部拓実 (b)
Chippy 窓花, 笹原寛史, 山口彰 / ジャズ&セッション 窓花 (vo), 笹原寛史 (g), 山口彰 (b)

前日← 2020年9月12日 →翌日