Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年9月15日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年9月15日 のライブ情報は、216 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam あいづともみ (mc,vo), 杉山泰史 (g), 永松徳文 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 遠藤さや (MC), 原とも也 (g), 石田純 (b), Gob Suzuki (ds)
12:00 さうりる 早めのお昼のセッション 松原文子 (p)
12:30 STAR PINE’S CAFE Naked High / ネイキッドハイ誕生祭「ネイキッドハイスクール!2018」 西山宏幸 (vo,b), おーたこーじ (g), 北斗 (ds), 駒井華 (per), CO2 (per), 山口加菜 (tp), 長尾真奈美 (tp), 水野伽奈子 (sax), 角島美緒 (cho,fl), ナガセナイフ (p), 江間みずき (dancer), 木乃江祐希 (dancer), 高橋良輔 (funny actor)
12:30 STAR LIVE U6 安次嶺悟voセッション 安次嶺悟 (p), 田代泰之 (b), 木村優一郎 (ds)
13:00 梅田ALWAYS Joyful Bamboo Sisters + 2 / Afternoon Concert ~水の輪~ 城下直子 (vo), 林美里 (vo), 丑嶋恵 (p,cho), 井上歩 (b), 定岡弘将 (ds)
13:00 六本木クラップス 光田健一 / ハモリの森TOUR 2018 ザ・ハモーレ・エ・カンターレ「ザッツ・ロマンチカ!」 光田健一 (vo,p), 長谷川友二 (vo,g), 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo)
13:00 吉祥寺ストリングス 加納有沙 & 永田ジョージ / Afternoon Live 加納有沙 (vo), 永田ジョージ (p)
13:00 THELONIOUS お昼Jam Session 高澤綾 (tp), 久米雅之 (ds), 池田潔 (b)
13:00 OurDelight 佐野まゆみ×小宮哲郎 / TwinCelloLive! 佐野まゆみ (cello), 小宮哲郎 (cello)
13:30 JAMUSICA 畑秀司Trio 畑秀司 (g), 青木リエ (vo), 蛇池雅人 (as)
13:30 赤坂 Tonalite KJLHバンド 宇佐美和子 (vo), 田村恭平 (ts), 加藤正紘 (tp), 西山司 (p), 日野圭一朗 (b), 岩居雅彦 (ds)
14:00 Jazz Bar Nardis 行川さをり, 岩城里江子, 小森慶子 行川さをり (vo), 岩城里江子 (accordion), 小森慶子 (cl)
14:00 コルコバード ボーカルセッション(楽器の方も、是非ご参加下さい。) 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b)
14:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 笠井雄真 (b)
14:00 A.B.SMILE Ponte Mare 斉藤あゆ美 (vo), 白倉満 (sax), 塙由理子 (p), 田代伸夫 (b), しんいち (ds)
14:00 FAROUT アヤとヒロユキ 松本彩 (vo), 佐藤裕之 (vo), 村尾陸男 (p), 藤井浩平 (b)
14:00 softwind 才木美紀子 / ボサノバ弾き語りライブ 才木美紀子 (p,vo)
14:00 吉祥寺サムタイム Toquio Bossa Trio 吉田和雄 (ds), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b)
14:00 バード 岡山 熊本泰浩 / クリニック 熊本泰浩 (as)
14:00 INTO THE BLUE 佐木勇太, 金子義浩, 有村篤志 佐木勇太 (p), 金子義浩 (b), 有村篤志 (ds)
15:00 JAZZ ROOM CORTEZ 第一回コルテスフォークションボリー
15:00 Basin Street SABAI POPS LIVE No36 Ryu Hoshino, T.kawasaki, A.Ide, Mash.Fukuchi
15:15 JZ Brat 竹仲絵里 / Special LIVE 2018 竹仲絵里 (vo,g,p), 上田禎 (g,p,cho), 鹿島達也 (b,el-b), 脇山広介 (ds), 上田壮一 (el-p,p,cho)
16:30 ビルボードライブ東京 阿川泰子 阿川泰子 (vo), 笹路正徳 (key), 則竹裕之 (ds), バカボン鈴木 (b), 天野清継 (g), 庵原良司 (sax)
16:30 ビルボードライブ大阪 The Impressions Fred Cash (vo), Sam Gooden (vo), Jermaine Purifory (vo), Joe Herrera (tp), Reggie Pace (tb), Matt Rippetoe (sax), Bill Dempsey (key), Zach Cutler (g), Eliot Seppa (b), Marty Bouchard (ds)
16:30 Mister Kelly’s Saori Mine / Special Live 峰さを理 (vo) , 丸尾めぐみ (p), 藤田紗登美 (key), 伊藤奈由美 (vln)
17:00 ブルーノート東京 STACEY KENT Stacey Kent (vo), Jim Tomlinson (sax,fl), Jeremy Brown (b), Josh Morrison (ds), Graham Harvey (p,key)
17:00 Terra のじ庵 / ライブ
17:00 COTTON CLUB JOEY CALDERAZZO TRIO Joey Calderazzo (p), Ben Wolfe (b), Donald Edwards (ds)
17:00 BRICK BLOCK Marionette / LIVE 2018 湯淺隆 (ポルトガルギター), 吉田剛士 (mandolin)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
17:30 Motion Blue YOKOHAMA 石川周之介クインテット 石川周之介 (sax,fl), 田中充 (tp), 後藤魂 (p,key), 須藤ヒサシ (b), 工藤明 (ds)
18:00 六本木クラップス 光田健一 / ハモリの森TOUR 2018 ザ・ハモーレ・エ・カンターレ「ザッツ・ロマンチカ!」 光田健一 (vo,p), 長谷川友二 (vo,g), 加藤慶之 (vo), 荒井健一 (vo)
18:00 さうりる 鮨とジャズの日 vol.2 須澤宏光 (鮨職人), 數田雅也 (tb), 髙寺和美 (p)
18:00 perform spot MERCY 二人目のジャイアン Masa / ソロライブ in 山形 Masa (vo) , Fukuo (b) , Yoco (ds)
18:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション(毎月第3土曜日) 結城章子 (vo), ぐっさん (p), 三谷耕平 (b)
18:30 Tokuzo Emilly/DO-GAISHI エミリ (vo), 武並崇仁 (b), 片桐伸和 (ds), 小金坂栄造 (g), 岡島紗央里 (key), Miki (cho), 若尾建輔 (per), SAMON (vo), KURI (g), 吉田大将 (b), 鳥居亮太 (ds), 深谷宣斗 (per), 吉田ユカ (key)
18:30 No Bird Jazz de Night 上長根明子 (p), 小林宏衣 (vo)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 松原由紀子, 野口茜, 加瀬田聡・見谷聡一 / ラテン 松原由紀子 (fl), 野口茜 (p), 加瀬田聡 (per), 見谷聡一 (per)
18:30 Tribeca Elenor-Shee, 廣田ゆり Elenor-Shee (vo), 廣田ゆり (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 林祐市 / Solo Piano Live 林祐市 (p)
18:30 名古屋ブルーノート akiko / 「ジャズを詠む」出版記念ライブ akiko (vo), 工藤拓人 (p), 中林薫平 (b), 白根佳尚 (ds), 田中義人 (g)
18:40 P’s Bar 須古典明 須古典明 (g)
18:45 All Of Me Club in the room(お客様参加型セッション) 矢藤みゆき (vo,p), 斉藤真巳 (b), 佐藤宏 (MC), 前田邦彦 (MC), 大橋勇郎 (cl), 永井健一 (ds)
18:50 ソネ 山添ゆか, 岩城隆夫, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 山添ゆか (vo), 岩城隆夫 (ts), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE 山中千尋トリオ / ニューアルバム「UTOPIA」発売記念ツアー 山中千尋 (p), 坂井美保 (b), 樋口広大 (ds)
19:00 MO:GLA Emi Tem Happy Drawbar & NolenNiu-de-Ossi / エミテム&デ・オッシの! 「アツオスカ・イヤコラ=スズシオス」
19:00 白ひげ 白ひげCLUB 9月度・定例LIVE
19:00 桜座 CHATOBAND vs Naked CHATO (vo,g), 菊池琢己 (b,cho), 原田ジュン (ds,cho), 長嶌 Ben (sax), TERU (vo,g), 丸山知洋 (b,cho), 辻伸介 (ds,cho)
19:00 Jazz Cafe Murra in the peace / -ORIGINAL- 西山ゆい (vo,harp), 小阪惇平 (g,vo)
19:00 くう 壷井彰久 × 鬼怒無月 “ERA” 壷井彰久 (vln), 鬼怒無月 (g)
19:00 すぺいん倶楽部 鈴木牧子 カルテット 鈴木牧子 (p), 石川明 (cor), 下田耕平 (b), 柿崎幸史 (ds)
19:00 梅田ALWAYS Chromazone, K’s ☆company, FIRSTKISS / Autumn Funky Night ごり (sax) , やすお (g) , ひらぱ~ (g) , はっしー (ds) , えみりん (key) , 山ちゃん (b) , カンダコンガ (per), 辻岡国治 (ds) , 竹田恵子 (vo) , 三井淑未 (vo,cho) , えみりん (key) , あおちゃん (b) , Funky (g) , Bhutan (per) , 島田雅之 (sax) , おけい (sax), Saori (vo) , Yurika (vo) , ひーつん (vo) , Hikimaru (g) , ニッシー (ds) , シーゲル (b) , ダーマツ (key) , かなもと (sax) , ハルト (tp), クロちゃん (tp) , ミヤピン (tb) , ブータン (per)
19:00 ABSOLUTE BLUE Revontulet / 1st Alubum /Revontulet レコ発ライブ ヤマザキタケル (p), 羽立光孝 (b), 高野真吾 (ds)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 新コージ (b), 熊谷悟郎 (ds)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (sax), 西田正志 (tb), 高野利幸 (p), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 Bonds Rosary Duncan Kaol Project Duncan 林 (vo,g), 聖代橋Kaol (b), 田中俊二 (ds)
19:00 KAMOME VERTICAL-ENGINE 大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 太田剣 (sax), 新澤健一郎 (p,key), 荻原亮 (g), 鈴木正人 (b)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Maria Eva & Friends / Early Autumn Jazz Night Maria Eva (vo), 山田元 (vo), リチャード藤田 (vo), 森田優美 (vo), 出口誠 (p), 菅原正宣 (b), 藤井学 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 杉山いち子 (vo), 高田ひろ子 (p), 香川裕史 (b)
19:00 STAR PINE’S CAFE 京都町内会バンド / REbirth/REverseー21年目の浮気ー 笹野みちる (vo,per), 原田博行 (vo,g), 有田さとこ (vo,b), 村田聡 (p)
19:00 imago Prisca Molotsi, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa Prisca Molotsi (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 JazzSpot J Will Lyleグループ Will Lyle (b), Grant Richards (p), Gene Jackson (ds), Kana Tezuka (vo)
19:00 Apple Jump グランフィーノ / LIVE! Yumity (vo), 稲野展司 (p), 西村直樹 (b), クラッシー (per)
19:00 softwind 星野沙織 / TALK & LIVE Vol.2 星野沙織 (vln), ISAO (8string-g)
19:00 Cafe Clair ゆみ と ゆかり の縦横無尽 デュオ 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 Jazz38 信之介一座 / ジャズナイト 信之介 (vo), 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds), あかね (vln), 由美子 (vo), 高荷よし子 (vo), 武田幸枝 (vo), and more
19:00 ロイヤルホース Healing Jazz Night 伊良波範子 (vo), Phillip Strange (p), 荒玉哲郎 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 長谷川朗, 萬恭隆 竹田一彦 (g), 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b)
19:00 SOEN こじまみよこ&ブルーベルベット / シャンソン
19:00 STORMY MONDAY PRISM / 41周年記念 3daysライヴ -初日PRISM TRIO- 和田アキラ (g), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 長嶋圭吾 (p), 吉井景興 (b), Sugisaki (di)
19:00 The ANSONIA CAFE 大黒克敏, 橋本隆, 中谷和義, Sako 大黒克敏 (g), 橋本隆 (b), 中谷和義 (per), Sako (vo)
19:00 REAL DIVA’S 杉真理 / LIVE 杉真理 (vo,g), 藤田哲也 (b), 小泉信彦 (p), 清水淳 (cajon)
19:00 MANDA-LA2 NRQオーケストラ / NRQ 4th Album『RETRONYM』発売記念ライブ 牧野琢磨 (g), 吉田悠樹 (二胡), 服部将典 (b), 中尾勘二 (ds,sax,cl), おきょん (per), エマーソン北村 (key), 遠藤里美 (ts), ハラナツコ (as), 古池寿浩 (tb), 菅原雄大 (cello)
19:00 江古田 Buddy Rock'n Roll Closet vol.33&vol.34 〜Respect 木村充揮 2DAYS〜 木村充揮, 一人ピーズ (大木温之)
19:00 GOTO’S BAR The Standee / Summer Live show 幸田青滋 (g,vo), 浅田隆幸 (g,vo), 兼間公至 (b,vo), 小西英利 (ds,cho)
19:00 SOUND M'S 伊集タツヤ, 仲街よみ
19:00 Paradise Cafe 長江健次 / 全国ライブツアー2018 いろんなUtaを唄う旅 長江健次 (vo), 久保田洋司 (vo,g), Nao (vo,g), 太田公一 (p,key), 根岸和寿 (b,cho), 吉川弾 (ds), 森本千鶴 (vo,cho), ヤエオ雄太 (key)
19:00 Restauant Bar CIB 石橋凌 / 九州ライブハウスツアー
19:15 Lydian 曽根麻央トリオ 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 中道みさき (ds)
19:15 代々木ナル 市川美鈴, Yurie, 遠藤征志, 佐藤有介 市川美鈴 (vo), Yurie (vo), 遠藤征志 (p), 佐藤有介 (b)
19:20 上野アリエス 中村かずみ / プレゼンツ 中村かずみ (vo), 寺島優樹 (p), 渡辺好造 (b)
19:20 HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ
19:30 Mクアトロ 岸本美咲, 河村孝彦, 三原脩, 光田じん 岸本美咲 (sax), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 光田じん (ds)
19:30 Left Alone 愛子・こうすけ / 酔いどれ Birthday Live 金谷こうすけ (p), 伊藤アイコ (vo)
19:30 Penny Lane Saigenji Saigenji (vo,g)
19:30 ライブスポット ラグ 本多俊之&ラジオクラブ / 2DAYS! 本多俊之 (sax), 鳴瀬喜博 (b), 小川美潮 (vo), 是方博邦 (g), 東原力哉 (ds), 大髙清美 (key)
19:30 JIROKICHI Kenny & friends feat.ターニャ Kenny Mosley (ds), Glynis Martin (b,vo), Elena Kato (key,vo), Chuji Nagaoka (g), ターニャ (vo)
19:30 THE WIZ 1st名古屋ライブ 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬祐人 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 中根卓也 Duo 中根卓也 (vo), 多田恵美子 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 加治雄太 (g), 南山拓郎 (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ トリオ『ソレイユ』 / At Piacere! 岡林和歌 (cl), 近藤幹夫 (marimba), 西濱由有 (p)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 丹羽詩織 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 BIG APPLE LINX 矢野義直 (g), 柳原由佳 (p), 斉藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 ジュンコ, 川瀬健, 川田智博, 飯田一馬 ゲストボーカル PEI ジュンコ (vo), 川瀬健 (p), 川田智博 (b), 飯田一馬 (ds), PEI (vo)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 POCHI ポチビッグバンド
19:30 銀座シグナス 松田芳枝 with フレンズ 松田芳枝 (vo), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), やまだしん (ds)
19:30 Great Blue THE PEACE / LIVE ダイアンリーン (林幸) (vo), midori (vo), 上高冶己 (p), 佐久間勝浩 (g), 木戸“Pchan”啓晶 (vo,g), てぃ〜ふ (安藤聡則) (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Quartet Plus + 宮本剣一 (ss), 井上貴子 (as), 八巻和行 (ts), 渡邊滋 (bs)
19:30 CRESCENT 島谷理子&馬田さとし 島谷理子 (vo), 馬田さとし (g)
19:30 よいどれ伯爵 ショコラプラス 馬渕聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b)
19:30 A.B.SMILE あおもり / live 小森優子 (fl), 青野貴広 (tp), 高橋陽介 (tb), 伊東正雄 (g), 大和康彦 (p), 小島庸志 (b), 山内潤 (ds)
19:30 B flat アントワーヌ・カラコスタス・トリオ Antoine Karacostas (p), Anders Ulrich (b), Simon Bernier (ds)
19:30 スターアイズ ロベルト・杉浦 / 年内最後の日本ライブ! ロベルト・杉浦 (vo), 日野志穂 (p), 竹内淳 (tp)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 FAROUT トオルとブル 北川道 (vo), ブル松原 (vo), 村尾陸男 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美, 吉木稔, 片桐一篤 今岡友美 (vo), 吉木稔 (b), 片桐一篤 (p)
19:30 valentine drive Sara's Touch with 川合彰カルテット 水嶋さら (vo), 川合彰 (p), 瀬部直之 (b), 加藤尚 (ds), 足立吉規 (sax)
19:30 le club jazz 角田浩, 小嶋利勝 角田浩 (p), 小嶋利勝 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 鈴木祐二, 吉田直樹, 山村勇樹 鈴木祐二 (g), 吉田直樹 (p), 山村勇樹 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響スペシャルトリオ 小室響 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 神谷えり すあまBAND 神谷えり (vo), 久保舞子 (vo), 砂掛康浩 (g), 渡辺ショータ (p,key), 興津博規 (el-b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 DOXY 伊藤志宏 3 cello variation 伊藤志宏 (p), 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello)
19:30 Baja Bluet Dos Tipos (ドス・ティポス) / LIVE 中尾健太 (ts), 高橋佳希 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 鶴見恭男 (g), カズ井上 (org), 宇井正直 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 寺地美穂 / Birthday LIVE 寺地美穂 (as), 金子隆博 (key), 半田彬倫 (key), 増崎孝司 (g), 三沢またろう (per), 髭白健 (ds), 堀内 johnhori 正隆 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム ジョシュア・ブレイクストーン, 吉田豊, 小林陽一 Joshua Breakstone (g), 吉田豊 (b), 小林陽一 (ds)
19:30 MAM’SELLE 第161回 FREEDOM FORK集会
19:30 LIFE TIME ジョニー高橋&栗田丈資TRIO ジョニー高橋 (ts), 栗田丈資 (p), 松浦直樹 (b), 小泉好弘 (ds), マリテス (vo)
19:30 キンのツボ RomiHi★プロジェクト / キンツボカジュアルステージ RomiHi★ (p,vo), 笹本龍馬 (as), 島村健 (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 田中利佳 (p), 星野徹 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 hyphen 「名曲を吹く」ライブ 島裕介 (tp,flh,fl), 齋藤純一 (g), ミズノマリ (vo)
19:30 BarBarBar キャロル山崎&市川秀男Trio キャロル山崎 (vo), 市川秀男 (p), 上野哲郎 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 プラッサオンゼ サナダヒデト / 弾き語りワンマンライブ『サナーソニック』 サナダヒデト (vo,g)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 青木美江 糸原摩理 (p,vo), 青木美江 (fl)
19:30 rpm 無題 ジャーマン山根ポテト, 加藤伎乃
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 ラ・セゾン雪月花 紅(べに) / ジャズ de ディナー 浅川信二 (g), うさぎ (vo)
19:30 491 HOUSE 大井澄東, 中山拓海, 落合康介 大井澄東 (ds), 中山拓海 (as), 落合康介 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG IKUMI KOYAMA IKUMI KOYAMA (vo,p)
19:30 COMTE ROSE 塘二郎とアロハアイランダース / ハワイアン
19:30 ZAC BARAN Blue Flame / 定期ブルースライブ
19:30 STAR LIVE U6 LATIN JAMセッション 岩本幸雄 (b), 深山なつみ (p), RED-B (ds)
19:30 musica hall cafe 遠藤雅美 / NEW ALBUM「青春」発売記念 LIVE in HOKKAIDO いわみざっぽろたるツアー 遠藤雅美 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:30 Yellow Vision 縄文ディランバンド, 縄文ディラン, 横尾英明, ロクタ, 吉田しゅんや / YV PRESENTS
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦 3Days 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), Pat Glynn (b), 西口明宏 (ts), 山田拓児 (as)
19:30 Lush Life TRI4TH Trio 織田祐亮 (tp), 藤田淳之介 (sax), 竹内大輔 (p)
19:30 Cento 藤野純子, 速水佐保, 西川サトシ, マーシャル大木 藤野純子 (vo), 速水佐保 (p), 西川サトシ (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 岩佐康彦, 宮本直介, 東敏之 岩佐康彦 (p), 宮本直介 (b), 東敏之 (ds)
19:30 りべるて2 タナカチアキ, 山口幸治, 秋本順二, 鈴木直勝 タナカチアキ (tb), 山口幸治 (p), 秋本順二 (b), 鈴木直勝 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 田近香子, 中島道博 DUO 田近香子 (p), 中島道博 (ds)
19:30 Hey-JOE 後藤子沙Project / ライブ 後藤子沙 (p), 須藤満 (b), 齋藤たかし (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 トロイ・スターズ / 木馬マンスリーライブ 高橋豊 (as), 津村敦 (tp), 高崎元宏 (p), 北村希代 (b), 吉川英治 (ds), 他ゲストあり
19:30 BODY II SOUL FREE JAM (音会) 前山守
19:30 明日の地図 Tony Guppy / Live@南九州 Tony Guppy (steelpan), Tony Guy (per), Satsuki Imamura (p), 中村有紀 (vo)
19:30 Basin Street 川崎達彦, 片岡ゆき, 井手厚 川崎達彦 (g,vo), 片岡ゆき (p), 井手厚 (b)
20:00 Layla 小田千津子グループ 小田千津子 (p), 藤本ゴン浩之 (b), 鈴木慎哉 (ds), 高橋龍之介 (vln)
20:00 CLOP CLOP 須川光ソロ 須川光 (vo,key)
20:00 analog 植田良太トリオ feat. 田中静香・ケニー國藤 植田良太 (p), 小山直人 (b), 村上友 (ds), 田中静香 (as), ケニー國藤 (sax)
20:00 INDEPENDENCE 山本真理子friend's 山本真理子 (vo), 堀江敬子 (p), 堀江大輔 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 JAMUSICA Takuya’s One Night Orchestra 町田拓哉 (g,vo), 本山禎朗 (p), 大久保太郎 (b), 川合草平 (ds), 山本泰子 (vln), 大島さゆり (fl), 藤田淳子 (cello)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz&フランメンコ Mamiko Bird (vo), 萩原えり子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 蓑毛はるか (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 COLTRANE 市川芳枝, 箕作元総 市川芳枝 (vo), 箕作元総 (g)
20:00 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子, 金森もとい, 村上寛 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 村上寛 (ds)
20:00 ROOSTER ひじりびと / 珠玉のサンバナイト 布上智子 (vo), 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica), イデノアツシ (per)
20:00 Jazz is 河原秀夫, 河原厚子, 井上智 河原秀夫 (b), 河原厚子 (vo), 井上智 (g)
20:00 上町63 かみむら泰一, 小牧良平, 岡田ケイタ かみむら泰一 (ts), 小牧良平 (b), 岡田ケイタ (ds)
20:00 intelsat すーぱーけんばんしすたーず / Keyboard Sisters DUO 高橋千晶 (p,melodion), 大森奈々 (p,melodion)
20:00 COMODO ロアーナ・シーフラ / Real Jazz Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b), 引田裕路 (ds)
20:00 クラヴィーア 里見紀子, 森下滋 里見紀子 (vln), 森下滋 (p)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 河村恭子 (vo), 長谷川和彦 (as), 牧知恵子 (p)
20:00 Le Temps Perdu ラテンヨコリン, ウエキ弦太, 石井圭 ラテンヨコリン (vo), ウエキ弦太 (g), 石井圭 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:00 新宿ピットイン BALLETTO DI BRONZO / LIVE IN JAPAN 2018 Gianni Leone (vo,key), Ivano Salvatori (b), Riccardo Spilli (ds)
20:00 THELONIOUS 瀬木恭子トリオ 瀬木恭子 (p), 池田聡 (b), 三浦穣 (sax)
20:00 Hello Dolly 東川靖雄, 西脇敦子, 上山崎初美, 土佐まさかず 東川靖雄 (ts), 西脇敦子 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 in F Takoh ソロ Takoh (g,vo,p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 小早川光雄 / Birthday Live 小早川光雄 (vo), 藤井孝紀 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds), chia (vo)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションLiveDay 菅原 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 大徳俊幸, 佐々木悌二, 渡辺文男 澤田一範 (as), 大徳俊幸 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹, 宮前幸弘 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
20:00 Caballero Club 司いつ子, ナタリー成田, 島田剛, チッコソウマ 司いつ子 (vo), ナタリー成田 (p), 島田剛 (b), チッコソウマ (ds)
20:00 バード 岡山 BaOLA 増田實裕 (p), 山口晃生 (ds), 金山隆圭 (b), ほか
20:00 AFTER HOURS 1975 原野カズヨシ, 原野安伸, 滝野みち子 原野カズヨシ (vo), 原野安伸 (vo), 滝野みち子 (p)
20:00 LIVE JAZZ KOLN Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds), 若林みわ (vo)
20:00 ピアノイン ステラ 金川英寿トリオ 金川英寿 (p), 中瀬享 (b), 盛迫浩 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 柿原薫 (mc,vo), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 南野陽征 (p)
20:00 CAFE & BAR up’s 中島明子トリオ 中島明子 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 take-5 穂積純典, 池辺浩年, 中西英樹, minako 穂積純典 (p), 池辺浩年 (b), 中西英樹 (ds), minako (vo)
20:00 ジャズハウス・スワン ちっくトリオ+1 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b), Yuki Tsukayama (ds), 青柳菜穂以 (as)
20:00 NEW COMBO dagdag, 川下直広+花田久美子, capture+小貫誠, 蹂躙 / dagdag presents “less than jazz”
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 ピアノ トリオ 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 今村健太郎 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY MECAV Pole Show MECAV (pole), Izumi Amazoness (pole), サブリナ (vo), 恩田貴則 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 山田穣QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 山田穣 (as), 松本茜 (p), 小林航太朗 (b), 高橋徹 (ds)
20:30 DOT COOL 中村公美 DUO 中村公美 (sax), 林三景 (p)
20:30 h.s.trash 柳隼一, Sasammy 柳隼一 (p), Sasammy (vo,tb)
20:30 SLOWBOAT 玉ちゃんCD発売記念ライブ at Slowboat 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 小杉敏 (b), 江藤良人 (ds)
20:30 VEEJAY 長瀬良司 Trio 長瀬良司 (tp), 原努 (g), 大村守弘 (b)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MEG (p), 白石伸夫 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 BAR itis 石橋みほ, 中川由美子 石橋みほ (vo), 中川由美子 (p)
20:30 停車場 河村留理子, 峰岸慶典 河村留理子 (vo), 峰岸慶典 (p)
20:30 酔ing 谷口さとみ, 野本秀一 Duo 谷口さとみ (vo), 野本秀一 (p)
20:30 グラン・ブルー 平野翔子, 永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
21:00 River Side 吉岡かつみMBQ / 中洲ジャズ番外編Ⅱ 吉岡かつみ (p), 古城憲 (tp), 近藤タケユキ (ts), 山下暁平 (b), 武本強志 (ds)
21:00 BACKSTAGE ノヴァ・エラ 倉光陽子 (vo), ひろと (p), 目見田光 (g), 民谷利通 (b)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 林英之, 田澤充康, 柏田浩治 坂本匡 (ts), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, トム・イナガワ, ジェフ蔵方 城間巧介 (g), トム・イナガワ (p), ジェフ蔵方 (b)
21:00 CATS & DOGS 斉藤航×鳥居大祐 / バイオリン&ピアノDuo 斉藤航 (vln), 鳥居大祐 (p)
21:30 jazz&bar SO NICE 瀬戸内ジャズ女子部 管涼子 (vo,fl ), 中村尚美 (b), 梅田玲奈 (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 池田明帆, 西川勲, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 池田明帆 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
MONTGOMERY LAND セッション 辻 (g)
東京倶楽部本郷店 The Kings Trio+1 川勝義昭 (p), 榎本任弘 (b), 吉田州次 (ds), 白川可奈子 (vo)
東京倶楽部水道橋店 中田高弘ギタートリオ 中田高弘 (g), 高木遊馬 (b), 出射稔侑己 (ds)
東京倶楽部目黒店 Rufus Lin Jazz Duo Rufus Lin (vo,p), Naoyuki Tawarayama (b)
New Tone's Apple 土曜シャンソン 堀麗子 (vo), 佐野和子 (vo), 野秋聖子 (p), 大津昌弘 (b)
APPLE 酒井麻生代, 小泉明子 酒井麻生代 (fl), 小泉明子 (p)
Megusta JamセッションDay 城田有子 (p), 鈴木健市 (b), 松浦賢二 (ds)
Organ Jazz 倶楽部 DJ&Food&LIVE 「沼」 1部 DJ 2部 セッション 3部 DJ 影山瑛一 (ds), 市川禎 (org), 沼田光雄 (tb), 岩倉さと子 (鍵盤ハーモニカ,他), 岩倉康浩 (p), 大内つよし (b), 他

前日← 2018年9月15日 →翌日