Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年9月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年9月18日 のライブ情報は、206 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & SAWA & 河野康弘 / シャンソン&ジャズ 稲谷奈緒美 (vo), SAWA (vo), 河野康弘 (p)
14:00 新宿ピットイン 片山士駿TRIO 片山士駿 (fl), 浅利史花 (g), 熊谷ヤスマサ (p)
14:00 コルコバード ボーカルセッション 松下聖哉 (p,vo), よしみせいいち (b)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さく明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 管じゅん子 (vo), 柴田乃生子 (vo), 釋恵一 (p)
17:30 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 梅本慈丹, 中道みさき / ​Osaka Jazz Lives! 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 梅本慈丹 (b), 中道みさき (ds)
18:30 blue note Naramachi あかぎと山中 山中一雄 (as), あかぎしほ (p)
18:30 六本木 アルフィー 海堀弘太, 佐藤敬幸, 伊藤勇司, 木村紘 海堀弘太 (p), 佐藤敬幸 (sax), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
18:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 若井優也, Mark Tourian / MASAHIKO OSAKA 5DAYS 大坂昌彦 (ds), 若井優也 (p), Mark Tourian (b)
18:30 ビルボードライブ大阪 武田真治 with special guest Shiho 武田真治 (sax), Shiho (vo), 磯貝一樹 (g), 太田卓真 (p), 山本連 (b), 守真人 (ds)
18:30 ビルボードライブ横浜 ケイコ・リー / THE GOLDEN RULE ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p,key), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds), 吉田サトシ (g)
18:30 よいどれ伯爵 古谷享子, 山田メイ, 磯部英貴, Jun Saito 古谷享子 (as), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b), Jun Saito (ds)
18:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
18:45 代々木ナル はたけやま裕, 山下伶, 雨宮彩葉 はたけやま裕 (per), 山下伶 (harmonica), 雨宮彩葉 (p)
19:00 LIFE TIME アルゼンチンタンゴ&クラシックコンサート 平田耕治 (bandoneon), 永易理恵 (p)
19:00 ビルボードライブ東京 NONA REEVES ONLINE いいやま ノーナ・フェス 2020 ~LIVE LOVERS~
19:00 SOEN ジャズカルテット 坂田水雅子 (vo), 芝原勲 (g), 小林道治 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 ソネ 岩城隆夫カルテット with 三好由美 三好由美 (vo), 岩城隆夫 (ts), 川瀬健 (p), 井手厚(b), 北村吉彦 (ds)
19:00 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:00 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&安次嶺悟 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 安次嶺悟 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:00 ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄, 尾身行雄 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 吉川徳一, 秋田悟志, 大森哲也 吉川徳一 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村琴乃, おーたかずお 西村琴乃 (as), おーたかずお (p)
19:00 All Of Me Club 鶴田さやかBirthday Live 鶴田さやか (vo), 大隅寿男 (ds), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax)
19:00 スターアイズ noon × maiko / 「Cheers Live Tour 2020 Autumn」名古屋公演 noon (vo), maiko (vln), 清水行人 (g), 渡辺翔太 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 山岡未樹, 松島啓之, あびる竜太, 河原秀夫, 二本柳守 山岡未樹 (vo), 松島啓之 (tp), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 二本柳守 (ds)
19:00 銀座 Swing Revolution-9 上田雅利 (ds,vo), 伊豆田洋之 (b,p,vo), 太田シノブ (g,b,vo), 杉原英樹 (g,vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 岡田治郎, 大槻カルタ英宣 / Virtuoso 5周年 Special Gig2 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 ロイヤルホース 徳田恵美, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 徳田恵美 (三味線,vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 古川奈都子 / No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 飛び入りセッションあり 古川奈都子 (p,vo)
19:00 A-TRAIN DRK Duo DRK (p), 春日井真一郎 (b)
19:00 Noisy Duck 寺久保エレナQuartet 2020 寺久保エレナ (as), 片倉真由子 (p), 金森もとい (b), 高橋信之介 (ds)
19:00 CHOVE CHUVA 比屋定篤子 & 笹子重治 duo 比屋定篤子 (vo), 笹子重治 (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 湯浅ジョウイチ, 三嶋大輝 / ジャズ、ラテン、ミュゼット 高島真悟 (accordion), 湯浅ジョウイチ (g), 三嶋大輝 (b)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 浅田祐子 (p), 村山秀樹 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 高木里代子 Birthday Special LIVE / 高木里代子 Birthday Special LIVE 高木里代子 (p,key)塩田哲嗣 (b)山内陽一朗 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 高木里代子 / Birthday Special LIVE ≪生配信ライブ≫ 高木里代子 (p,key), 塩田哲嗣 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:00 THE WIZ 後藤浩二, 本川悠平, 海野俊輔 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 池永裕子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 / Soul emy (vo), 豊島修一 (g)
19:00 Jazz Spot Swing 白石さわ, 杉丸太一, 大久保健一, 砂掛裕史朗 白石さわ (vo), 杉丸太一 (p), 大久保健一 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 菊池光太郎 (b)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Bop Guitar Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美, リン・ヘイテツ (p)
19:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 西村俊哉 ちゅうまけいこ (vo), 西村俊哉 (g)
19:15 Motion Blue YOKOHAMA ACOUSTIC WEATHER REPORT featuring エリック・ミヤシロ、本田雅人 クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds), エリック・ミヤシロ (tp), 本田雅人 (sax)
19:15 Lydian 山岡美香/田辺充邦 山岡美香 (vo), 田辺充邦 (g)
19:20 東京倶楽部水道橋店 武田正隆QUARTET with 倉地恵子 武田正隆 (sax), 寺下誠 (p), 岡本昌三 (b), 礒見博 (ds), 倉地恵子 (vo)
19:20 東京倶楽部目黒店 阿久津浩之グループ 阿久津浩之 (b), 林哲郎 (sax,fl), 川畑淳 (p,key), 坂下智子 (fl), 越野健太郎 (g)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 竹内直, 大原保人, 佐藤恭彦 竹内直 (ts), 大原保人 (p), 佐藤恭彦 (b)
19:30 グッドマン 竹下清志, 中嶋明彦, 石川潤二 竹下清志 (p), 中嶋明彦 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 荻窪ルースター BiG TriCks / ツイキャスプレミア配信ライブ 竹中俊二 (g), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 荻窪ルースター BiG TriCks / 夜Original, Funky, Jazz, Rock! 竹中俊二 (g), 楠井五月 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 音や金時 喜多直毅, 翠川敬基 DUO 喜多直毅 (vln), 翠川敬基 (cello)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 佐々木善暁, Larry Ransome, 矢萩典代 河村孝彦 (p), 佐々木善暁 (b), Larry Ransome (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 REAL DIVA’S まきみちる / Live at Real Diva‘s < 配信 + 生ライブ観覧有り > まきみちる (vo), 塚山エリコ (p), コモブチキイチロウ (b)
19:30 Baja Bluet 山田静香&斎藤敬司郎 / DUO LIVE 山田静香 (p), 斎藤敬司郎 (b)
19:30 マイルス 森永理美, 榊原洋子 森永理美 (p), 榊原洋子 (vo)
19:30 A.B.SMILE 中村尚美 & ヤトケンtrio 中村尚美 (vo), 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション TOKU (vo,flh), 北島佳乃子 (p), 富樫まこと (b), 高橋直希 (ds)
19:30 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:30 Mクアトロ Senior Pink 荒田健司 (p), 鈴木泰徳 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Songbird sings - Reinvent myself!/ 配信あり 山路唯 (vo,p), 正富一成 (sax), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
19:30 さうりる 長田悠希, 高坂朝子, 杉浦潤, 奥谷崇 長田悠希 (vo), 高坂朝子 (fl), 杉浦潤 (p), 奥谷崇 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘, 菊地雅之 Midori (vo), 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
19:30 POCHI 西田あつ子, 井上さとみ DUO 西田あつ子 (vo), 井上さとみ (p)
19:30 Bonds Rosary Leo x Leo feat.マリリン 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g), 遠藤真理子 (sax)
19:30 Jazz&Blues Bar Village オープンマイク#11
19:30 珈琲美学 YURIE meetsシリーズvol.19 有料同時配信あり YURIE (vo), トドリキヒカリ (vo), 阿部瑠美 (p)
19:30 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 幸枝 / ボサノバ・サンバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 幸枝 (fl)
19:30 音吉!MEG 纐纈歩美 纐纈歩美 (as), 菅野義孝 (g)
19:30 HERMIT DOLPHIN 酒井麻生代 4 酒井麻生代 (fl), 宮之上貴昭 (g), 中村健吾 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 前田真梨子, ユキアリマサ / そるとでジャズ・ライヴ 前田真梨子 (tb), ユキアリマサ (p)
19:30 perform spot MERCY Funky Jazz Trio 大島今日子 (p), 齋藤潤 (b), 田澤大 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 須之内文典, 篠田淳, 森田哲生, 野澤宏信 須之内文典 (g), 篠田淳 (p), 森田哲生 (b), 野澤宏信 (ds)
19:30 サムデイ 伊勢秀一郎 THE TRIO 伊勢秀一郎 (tp), 高田ひろ子 (p), 古西ただあき (b)
19:30 新宿ピットイン 中村としまる/山本達久/坂口光央 中村としまる (no-input mixing board), 山本達久 (ds), 坂口光央 (p,key)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 渡辺隆雄Under Current 4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 OurDelight 石原雄介×守屋純子×広瀬潤次 石原雄介 (b), 守屋純子 (p), 広瀬潤次 (ds)
19:30 BODY&SOUL 類家心平クァルテット 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:30 B flat 鈴木良雄 & 増尾好秋 Special Duo 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:30 Mister Kelly’s Wu-Xing / Autumn Tour 2020 岡本健太 (ds), 宅間善之 (vib), 宮川真由美 (p), 荻野哲史 (b), 荒川B琢哉 (per)
19:30 Apple Jump 吉本章紘×Aaron Choulai 吉本章紘 (ts), Aaron Choulai (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 伊藤志宏 / SOLO PIANO LIVE 2DAYS 伊藤志宏 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 BAND 大友玲子 (vo), 中嶋美弥 (p), 興津博規 (el-b), 野村陽三 (ds)
19:30 キンのツボ 新谷健介 / ニューオリンズジャズ 新谷健介 (cl), 東方洸介 (tuba), 田中涼 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 天木瑠里子 Quartet 天木瑠里子 (cl), 平光広太郎 (p), 日景修 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain あたいらの栄ちゃん 林栄一 (as), 纐纈雅代 (ts), 永武幹子 (p)
19:30 大塚 GRECO Spanish Connection / 伊藤芳輝応援ライブ 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b), 服部恵 (per)
19:30 MANHATTAN 布施音人, 鈴木雄太郎 Duo 布施音人 (p), 鈴木雄太郎 (tp)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep Swingin’ Lovers 熊倉未佐子 (cl), 野口久和 (p)
19:30 Azul Terrace Jazz 中井サチコ (p), 加納新吾 (p), 佐々木研太 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Ami's Bar ち帆の小さなオーケストラ マシュマロち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 hyphen フラメンコジャズ東京 柴田亮太郎 (g), 島裕介 (fl,tp), 大渕博光 (歌,palma), やのちえみ (踊り,palma)
19:30 rpm 「unK fooLs」森光奏太 Jam session!! 森光奏太 (b), Miri (vo), 屋嘉一志 (sax), 田谷紘夢 (key), 上原俊亮 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 桜井美香, 館田美沙子, 杉山英太郎 桜井美香 (vo), 館田美沙子 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 ZIMAGINE 堀江洋賀 / ファーストアルバム『夏休み組曲』発売記念ライブ 堀江洋賀 (g), 谷川賢作 (p), 吉野智子 (vib)
19:30 コルコバード 江口洋介トリオ 江口洋介 (g), 鴻野暁司 (b), よしじまもとひと (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 向井伸子 (vo), 大橋祐子 (p)
19:30 P’s Bar 石川早苗, 関根彰良, 大塚義将 石川早苗 (vo), 関根彰良 (g), 大塚義将 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, Yuriko / LIVE & 生LIVE配信 佐藤奈々子 (vo,p), Yuriko (二胡)
19:30 CRESCENT カーティス・トレイラー トリオ Curtis Traylor (vo), 畑ひろし (g), 平岡タカノリ (per)
19:30 MONTGOMERY LAND 釘宮正豪 & 笠井章子 & 越野振人 釘宮正豪 (g), 笠井章子 (vo), 越野振人 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN Maritess, 三改木多恵子 ゲスト:大坂明美 Maritess (vo), 三改木多恵子 (p), 大坂明美 (vo)
19:30 もっきりや 高瀬裕=ホアン・オルティス=安藤正則 高瀬裕 (b), Juan Ortiz (p), 安藤正則 (ds)
19:30 くう 小野健悟 .session 小野健悟 (ts), 谷川拓真 (key), 青木務 (b), 酒井颯太 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ Miyui, 木下麻里, 上長根明子 Miyui (vo), 木下麻里 (vln), 上長根明子 (p)
19:30 Great Blue Vcinema's Diane Lean(林幸) (vo), 上高治己 (p), 佐久間勝浩 (g), 川田智博 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
19:30 JIROKICHI スナック・ダラナ高円寺仮店舗 / 観客限定・同時配信ライブ 梅津和時 (sax,cl,etc), 長見順 (vo,g), 多田葉子 (sax), かわいしのぶ (b), 岡地曙裕 (ds), しりあがり寿, 安斎肇
19:30 CLOP CLOP 早川岳晴ソロ 早川岳晴 (b)
19:30 Fontana 稲田しんいち, 村井文子, 加藤大斗, 吉峯孝治ds 稲田しんいち (g), 村井文子 (p), 加藤大斗 (b)
19:30 The GLEE 有料配信ライブ Special collaboration Live 伊藤万桜 (vln), 猪俣明日美 (sax), 原口沙矢架 (p), 山地恒太 (b), 小寺良太 (ds)
19:30 Born Free YOKOとヒロシトリオ 戸倉洋子 (vo), 田中ヒロシ (ds), 志水愛 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA Fluty Glass 按田佳央理 (fl), 金野俊秀 (b), 小郷正彦 (g)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT ナルピユウジャム 石島生恵 (p), 古谷悠 (b)
19:30 じゃず家 藤嵜佳理, 東ともみ, 木村優一朗, SHIMOYA / アニソンジャズ &歌謡ジャズ 藤嵜佳理 (p), 東ともみ (b), 木村優一朗 (ds), SHIMOYA (vo,g)
19:30 INTO THE BLUE 斉藤恵子トリオ / ライブ&セッション 斉藤恵子 (p), 新田收 (b), 羽原浩太 (ds)
19:30 梅田ALWAYS 小林理紗 Meets 美嶺 Orginal Quartetto 美嶺 (vln), 小林理紗 (p), 財盛紘 (b), 小林真琴 (ds)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei エカテリーナ, 青木弘武 エカテリーナ (vo), 青木弘武 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 小林直子, 清徳宣雄, 都築淳一, 小池純子, 佐々木悌二, 村田憲一郎 小林直子 (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 小池純子 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 valentine drive R-O-W project 柳川芳命 (sax), 臼井康浩 (g), 奥村俊彦 (p), 直江実樹 (radio), 野々山玲子 (ds)
19:30 BAR itis 平野翔子, 杉山悟史 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 原田俊太郎バンド 原川誠司 (sax), 紅野智彦 (p), 嶌田憲二 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:30 Basin Street YUKA-Singer YUKA (vo), 越山満美子 (p), 川崎達彦 (g), 神田芳郎 (b)
19:30 ZAC BARAN 田村文利, 村田博志 / 2ndセッション 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 杉山千絵 & 藤村竜也 杉山千絵 (vo), 藤村竜也 (b)
19:30 六本木クラップス 新居恵美 / 2nd Album “Holiday in Rio” アルバム発売記念ライブ 新居恵美 (vo), 遠藤征志 (p), 國分航一 (b), 中澤剛 (ds), 羽根渕道広 (fl)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 青木美江, KIYOMI / 夜ライブ 井上葉子 (p), 青木美江 (fl), KIYOMI (vo)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 松本宏平 松本宏平 (尺八)
19:40 Boozy Muse セトカルテット 土田健 (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds), 川村信一 (sax)
19:45 Cafe' Jazzmal 西川直人, 杉山慧, 長谷川ガク 西川直人 (org), 杉山慧 (g), 長谷川ガク (ds)
19:45 Nica's 田村陽介, 宮本裕史, 江澤茜, 栗谷巧 田村陽介 (ds), 宮本裕史 (tp), 江澤茜 (as), 栗谷巧 (ds)
19:45 Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲郎 (b), 岡﨑章男 (d)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳, Jumbo小野 Guest:五十嵐明要 袴塚淳 (p), Jumbo小野 (b), 五十嵐明要 (as)
20:00 Crazy Love 一泉ナオ子, 中島薫, 菊田茂伸, 宇山満隆 一泉ナオ子 (vo), 中島薫 (p), 菊田茂伸 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松本茜, 及川陽菜 松本茜 (p), 及川陽菜 (as)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 牧知恵子, 荒玉哲郎 ヨシノミナコ (vo), 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー チェリー, Charlie, Tsubasa, 伊藤駿介, 鈴木健市 チェリー (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 伊藤駿介 (p), 鈴木健市 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 門田信カルテット feat RIE 角堂りえ (org), 伊予平 (b), 種元大三 (ds), 門田信 (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 水橋孝 (b)
20:00 Jammin' 海老原颯, 宮本ゆうせい, 中根佑紀, 原モリス 海老原颯 (ds), 宮本ゆうせい (as), 中根佑紀 (ts), 原モリス (b)
20:00 Layla 宮崎隆睦&横路竜昇 / Special 2sax 宮崎隆睦 (sax), 横路竜昇 (sax), 上條みずほ (keys), 藤山龍一 (g), Otomani (b), 村上友 (ds)
20:00 クラヴィーア 坂上領, 中村善郎 坂上領 (fl,etc), 中村善郎 (g,vo)
20:00 本厚木 Cabin 秋田慎治 solo 秋田慎治 (p), 秋田慎治 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス AAS 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 NEW COMBO Blue Monk + 1 浦上眞紀 (vo,g), 清水賢二 (ts), 佐々木祐二 (g)
20:00 Caballero Club 近藤有輝TRIO 近藤有輝 (p), 加藤雅史 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 アケタの店 吉澤はじめ 3 吉澤はじめ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 DONFAN Danza night 岩本大紀 (dance), 平子亜未 (dance), 大澤香織 (p), 川村健 (アコーディナ,他)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
20:00 APPLE 小泉明子, Tony Guppy 小泉明子 (vo,p), Tony Guppy (steelpan)
20:00 Jazz Bar Nardis Herb Tee / movie option 適用ライブ 富樫春生 (p), 田中邦和 (sax), 岡部洋一 (per)
20:00 Asian Cafe 吉田リコ, 篠木未亜, 神村晃司, 仲石裕介 / JAZZ SPECIAL 吉田リコ (vo), 篠木未亜 (vo), 神村晃司 (p), 仲石裕介 (b)
20:00 東中野 Big River 鹿嶋千鶴, 越智巌 鹿嶋千鶴 (ts), 越智巌 (g)
20:00 TAKE FIVE Vermilion Field / 5th Album 「Trace a Journey」Release Live!! 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田 “GORI” 広士 (ds)
20:00 h.s.trash 飯田久美子, 橋本正也, 西川てるまさ 飯田久美子 (vo), 橋本正也 (p), 西川てるまさ (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 MAM’SELLE yes ゲストバンド:武田正三, 澄田錬, 西村善哉, 清水武朋, 滑川博生 / ライブ 佐藤篤 (tp), 吉川裕之 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 武田正三 (tp), 澄田錬 (tp), 西村善哉 (p), 清水武朋 (b), 滑川博生 (ds)
20:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
20:00 intelsat New Yellow Jazz 野道幸次 (sax), 吉岡直樹 (b), 上野智子 (ds)
20:00 コントレイル銀座 須田晶子&浅利史花 須田晶子 (vo), 浅利史花 (g)
20:00 STORMY MONDAY UFOZ -BRITISH ROCK SESSION- 伊丹谷良介 (vo), Masha (g), 小笠原義弘 (b), 満園英二 (ds)
20:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 栗田妙子, 小牧良平 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 栗田妙子 (p), 小牧良平 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 COMODO 池田芳夫, ユン・ファソン, 堀智彦, 斉藤洋平 / YOSHIO IKEDA 2days 池田芳夫 (b), ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 斉藤洋平 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 ドラム館 中島リカ / ボーカルナイト 中島リカ (vo), 武田真弓 (p), Avan (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 JAMMER シンデイトリオ シンディ (vo), 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special jazz night 山本剛 (p), 稲葉国光 (b), 浅田尚美 (vo), 橘川円 (vo)
20:00 in F Takoh, 入船裕次, 坂本貴啓 Takoh (g), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
20:00 停車場 矢野眞道Trio 矢野眞道 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:00 Lazy Bird 中島弘恵 / solo piano 中島弘恵 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之Band&Sako / 【ライブ配信します】 Sako (vo), 高島田孝之 (p), 河本粛 (b), 松末千佳 (tb)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズトランペット+ボーカル 坂本美緒子 (tp), 今泉泰樹 (p), 福田真由 (b), 鈴木麻央 (ds), 奥島ナヲ (vo)
20:00 Art×Jazz M's 竹内亜里紗, 竹田直哉, 藤田耕平, 柳沼佑育 竹内亜里紗 (p), 竹田直哉 (vib), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎蛇池雅人ラテンセッション feat 小林慎 蛇池雅人 (sax), MIHOKO (p), 釜鈴徹 (b), 瀧村正樹 (per), 小林慎 (per)
20:00 gate one 中山拓海, 加藤友彦, 吉田豊 中山拓海 (as), 加藤友彦 (p), 吉田豊 (b)
20:00 INDULZ DREAM 内部真, 林英之, 田澤充康, 田島和俊 内部真 (tp), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session 北田了一 (p)
20:30 SLOWBOAT 南山正樹トリオ 南山正樹 (p), 大久保太郎 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 貫田幸正 (ts), 大畑萬治 (b), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 遠藤マリ feat.熊本泰浩 熊本泰浩 (as), 遠藤マリ (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:40 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 塚本周一×片山沙知恵 / Duo 塚本周一 (p), 片山沙知恵 (b)
21:00 BACKSTAGE 高橋正樹セクステット / Live & Jam Session 窪みさと (tp), 高橋正樹 (sax), 山谷勇太郎 (tb), 西口純平 (p), 福山和 (b), 堀池周 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ蔵方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ蔵方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
横浜エアジン 高橋知己, 生田さち子 guest:Noriko Suzuki 高橋知己 (ts), 生田さち子 (p), Noriko Suzuki (vo)
シネマテーク 荒木眞衣子・城島弘幸 DUO / LiveS Beyond 無観客・収録配信 荒木眞衣子 (vo), 城島弘幸 (g)
上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ Novie (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 森永哲則 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p)
Megusta ちほわたなべ, 道下和彦 / Live ちほわたなべ (vo), 道下和彦 (g)
KO-KO from sonoka 小柳和子, 天野丘, 山口裕之 / オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 天野丘 (g), 山口裕之 (b)
DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+柳原由佳 沖野ゆみ (vo), 柳原由佳 (p)
Organ Jazz 倶楽部 Groove Session 【配信ライブ】
Hot Pepper Steave and the Gang 棚橋章仁 (org), 川辺俊 (g), 福山慎一 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年9月18日 →翌日