Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年9月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年9月22日 のライブ情報は、207 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 小谷のりこ (MC), 畑野圭慧 (p), 日下部史貴 (b), 山口新語 (ds)
12:00 ライブスペース ピアチェーレ アフタヌーンボーカルセッション ~フライヤーのデザイン!~ 美山晃大 (p), 新コ―ジ (b), 河内拓哉 (voice-tb), 稲熊茂男 (Web専門家)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 ロイヤルホース 平松尚子, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/8日間の音宴 平松尚子 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りINST SESSION 三原和子 (p), 坂田慶治 (b)
13:00 STAR LIVE U6 原田ヒロシ / Live In U6 原田ヒロシ (vo), 吉岡昇 (g), 東条慶子 (p), 小林正見 (b), 大樋稔 (ds)
13:00 INTO THE BLUE ヤトケン セッション 速水真里 (p), 阿部恭平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
13:00 Organ Jazz 倶楽部 JamSession 宮田よし (sax), 市川禎 (org,p), 丸谷茜 (ds)
13:00 OurDelight 進藤陽悟ソロピアノ 進藤陽悟 (p)
13:30 The GLEE 朗読と音楽 「二木てるみ・語りの小部屋」~ 誰もが辿り着く’’母’’という岸辺~ 二木てるみ (朗読), 池山由香 (音楽・演奏)
14:00 P’s Bar 岸淑香, 石川真奈美 Special Guest:中路英明 / さよなら昭和歌謡!第20回記念大会! 岸淑香 (p), 石川真奈美 (vo,MC), 中路英明
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 永島功一 (p), 冨樫諒 (b)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 FAROUT リコデュオ リコ (p,vo), 澁谷盛良 (b)
14:00 Apple Jump 西山瞳×大谷訓史 西山瞳 (p), 大谷訓史 (b)
14:00 さうりる 岩波邦江, 矢野嘉子 岩波邦江 (vo), 矢野嘉子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 田中菜緒子 佐藤達哉 (sax), 田中菜緒子 (p)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎カルテット 庄田次郎 (tp), 蜂谷真紀 (vo,p,voice), 斉藤真紀 (fl), 木村由 (dance)
14:00 BACK IN TIME EJGS初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:30 新宿ピットイン abebacca 南博 (p), 高橋保行 (tb), 斉藤社長良一 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds)
15:00 吉祥寺ストリングス 中央線ブラジル化計画 VAMOS ブラジる!? 2Days えびはらなおみ (vo), 木村純 (g), 太子きよ (p), Karen (vo,g), 神村晃司 (p), 木川保奈美 (per), 菅又英子 (vo,per,p), 岡崎秀範 (vo,g), 小田礼子 (vo,g), 前原孝紀 (g), 川満直哉 (fl), 太子きよ (p), 木村純 (g), 木川保奈美 (per), 原かのこ (g), EMiKO VOiCE (vo), 小山けいこ (vo), 門馬瑠依 (vo), 長澤紀仁 (g)
15:00 JERICHO Yaya Yao, 板谷大 Yaya Yao (vo), 板谷大 (p)
15:00 ROOMS 当仁中学校ビッグバンド, Challengers Junior Big Band, Masterpiece Jazz Orchestra / Challengers Festival
15:45 JZ Brat 三日天下 / ワンマンライブ「をとつひのおと」 小林未郁 (vo), 飯室博 (g), 山田Anthonyサトシ (b), 吉田佳史 (ds), 大古富士子 (p)
16:00 blue note Naramachi 芝山真知子 / 万葉ジャズ 芝山真知子 (vo), 高岡正人 (p), 武井努 (sax)
16:30 ビルボードライブ東京 オルケスタ・デ・ラ・ルス NORA (vo), JIN (vo), 佐久間勲 (tp), 五反田靖 (tp), 相川等 (tb), 前田大輔 (tb), 渋谷和利 (b), 伊波淑 (cga), 佐藤由 (bgo), 鈴木喜鏤 (tim), 斎藤タカヤ (p)
17:00 ブルーノート東京 桑原あい with スティーヴ・ガッド & ウィル・リー 桑原あい (p), Steve Gadd (ds), Will Lee (b)
17:30 Tokyo TUC 浅葉裕文 / 2nd album「Stompin’ at the fair」発売記念ライブ 浅葉裕文 (g), 矢野伸之 (b), 藤田稔広 (ds)
18:00 Tokuzo the peg/Aqua Bleed Custom/The Red Castanets
18:00 STAR PINE’S CAFE SUDDENLY / BEATLES TRIBUTE LIVE<SUDDENLY LIVE〜ホワイトアルバム50周年〜Birthday からGood Night ~>
18:00 Fontana フォンタナファミリーバンド 宮之上貴昭 (g), 小関基之 (p), 座小田諒一 (b), 鳥垣優羽 (ds), ニカ (vo)
18:00 BRICK BLOCK T-SQUARE / コンサートツアー2018[CITY COASTER] 伊東たけし (sax,EWI,fl), 安藤正容 (g), 河野啓三 (key), 坂東慧 (ds)
18:30 MO:GLA KIYO*SEN / 4th Album 「Organizer」リリースライブ! 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 矢堀孝一 (g), 渋谷有希子 (b)
18:30 桜座 はせみきた, 鈴木アキ DUO はせみきた, 鈴木アキ
18:30 Born Free ~フラメンコ~ 吉田悦子 (踊り), 片岡晶子 (踊り), 加藤菊子 (踊り), 鈴木雪花 (踊り), 宮原みゆき (踊り), 村上真奈美 (踊り), 志水誠 (cante), 東勇人 (g)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 金丸正城, 宮野裕司, 吉田賢一, 澁谷盛良, 長谷部健一, 塩塚博 / スタンダードジャズ 金丸正城 (vo), 宮野裕司 (as), 吉田賢一 (p), 澁谷盛良 (b), 長谷部健一 (ds), 塩塚博 (g)
18:30 Tribeca MASAYO, 深井克則 MASAYO (vo), 深井克則 (p)
18:30 名古屋ブルーノート 冴木杏奈 / 魂の翼に乗せて 冴木杏奈 (vo), 春日真菜 (cello), 池田夕里恵 (b), 水谷道代 (p), 望月雄史 (g)
18:30 MANDA-LA2 安田兄弟, ヤーローズ, ハニー・キャンディ・トラッパーズ / ラッキー・ホラー・ウソデ・ショー!vol.7
18:50 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 白ひげ レディース LIVE
19:00 Jazz Cafe Murra 濱田卓也, 木田聡 濱田卓也 (p), 木田聡 (el-b)
19:00 No Bird Donna Burke Ganime Jazz Donna Burke (vo), 伊藤駿介 (p), 小澤基良 (b), 海老澤幸二 (ds), 土屋秀樹 (g)
19:00 All Of Me Club イケナイやんちゃ男 ~イケメンライブ~VOL.2 叶高 (vo), 小林真人 (p), 渡辺一雄 (vln)
19:00 Over Seas 寺井尚之 SOLO PIANO 寺井尚之 (p)
19:00 コルコバード JAZZY NIGHT DUO 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 Flor da Musica(音楽の花) / Bossa Nova Live Felicia (vo,per), Yoco (p), Ritsu (fl)
19:00 六本木クラップス 野村太郎 / 39TH BIRTHDAY ANNIVERSARY 39 For The Music!! 野村太郎 (歌,g,作詞,作曲)
19:00 Public House ぴあにしも Lesca Satsuki (vo), 西村和彦 (p)
19:00 imago Yuki, T.B.A Yuki (vo), T.B.A
19:00 JazzSpot J TMシスターズ、TMチーム、福井ともみトリオ Toko (cho), Manri (cho), Hiroko (cho), Mineko (ds,vo), 上代一宏 (ds,cga), 坂根格 (b), 佐藤裕之 (p), 岡本隆志 (tp), 清水かずあき (tb), 福井ともみ (p), 俵山昌之 (b), 藤井学 (ds)
19:00 softwind ハッピー☆マッキーSAXカルテット / Kimie & Maki Birthday Live 河西麻希 (ss), 木藤良朝子 (as), 北嶋恭子 (ts), 石岡公恵 (bs)
19:00 Cafe Clair 西田幹 & 西新井オールスターズ 西田幹 (tb), 安井さち子 (p), 芹澤シゲキ (b), 山村牧人 (ds), 石川武 (per), Mina (vo), 加塩人嗣 (sax), 菊池成浩 (tp)
19:00 Jazz38 中山英二withフレンズ 中山英二 (b), 辺見優司 (p), 金岡宣男 (ds), 下山雅之 (ts)
19:00 ロイヤルホース ユウ燕, 理央, UZU, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/8日間の音宴 ユウ燕 (vo), 理央, UZU, 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p)
19:00 SOEN ボーカル・ピアノ デュオ 長田悠希 (vo), 大野綾子 (p)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 岩田浩史 (天国)
19:00 プラッサオンゼ Fonte 中川昌三 (fl), 小畑和彦 (g), 安井源之新 (per)
19:00 The ANSONIA CAFE BLUEGRASS NIGHT!! Mazz Masakazu Horie (mandolin), Atsushi Shibutari (g)
19:00 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:00 19 Live Juke ESTACION / めぐる季節 2018~かすみ草の心咲(こえ)~ yu:ko (vo), sangmi (カヤグム), 東園恵 (朗読), 太田和孝 (fl), 山田洋介 (b), 川本恭子 (per)
19:00 Paradise Cafe 亜美と圭子の昭和歌謡ショー 三松亜美 (vo), 加藤圭子 (vo), 相良パッさん宗男 (ds), 郡司康男 (b), 中村ちゅう和生 (g), 岡本貴充 (key)
19:00 BODY II SOUL アプレミディ, 吉村ビソー, VO/GO, ちえみのくせに, 新井美奈 & 泉貴子 & ポッキー / SPECIAL LIVE IN NAGASAKI
19:00 Lileth トニー・モナコ、小沼ようすけ& ジーン・ジャクソン / LIVE トニー・モナコ (org), 小沼ようすけ (g), Gene Jackson (ds)
19:15 代々木ナル 甲斐久仁江, リン・ヘイテツ, 清水昭好 甲斐久仁江 (vo), リン・ヘイテツ (p), 清水昭好 (b)
19:20 上野アリエス 池田公生 / プレゼンツ 中川喜弘 (tp), 池田公生 (p), 矢田佳延 (b)
19:20 HUB浅草店 Big Chicken Project
19:30 Mクアトロ バーボンブラザース, BGカーネルズ / ブルーグラス
19:30 Left Alone Left Alone若手ミュージシャンスペシャルライブ企画 vol.8 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ TRIX / 15th Anniversary「FESTA」発売記念ツアー 熊谷徳明 (ds), 須藤満 (b), 佐々木秀尚 (g), AYAKI (key)
19:30 JIROKICHI 鬼頭径五/NOWHERE/HEDGEHOG / どこでもない場所でハリネズミは輝く魂を月下に晒す 鬼頭径五 (vo,g), 田辺恒治 (g), 山本征史 (b), 伊藤孝喜 (ds)
19:30 THE WIZ ナタ流ロマンチカ / ナタ流初秋のロマンチカ
19:30 The GLEE underscore / Prep Meeting
19:30 JAZZ ON TOP JOSEN'S JAZZ / 2ndアルバム「Family」発売記念ライブ JOSEN (g), 澤田一範 (sax), 鈴木克人 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ MULTTY 斉藤拓人 (g), 大谷愛 (p), 吉峯勇二郎 (b), 中山健太郎 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 吉田美奈子&小島良喜 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
19:30 Mr. Kenny's Flashmob RODO (g), ドンキー将太 (ds), 棚橋亮太朗 (b), 斎藤世奈 (sax), 芝田育代 (key)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 東・中林・菅原トリオwith 渡辺直子 東聡志 (b), 中林明子 (p), 菅原亮介 (ds), 渡辺直子 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 BIG APPLE 竹内直, 藤本千晶, 藤山龍一, 時安吉宏 竹内直 (ts), 藤本千晶 (vo), 藤山龍一 (g), 時安吉宏 (b)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 Great Blue confeito 畠中珠光 (vo), 松下大記 (tp), 松下理実 (as), 久保田裕美 (fl), 橋本恵菜 (fl), 若林まどか (p,arr), 砂畠巧 (g), 立花健冶 (b), 福井新 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 横溝久恵 & 渡辺一男 横溝久恵 (vo), 渡辺一男 (g)
19:30 赤坂 Tonalite MAUVE×DEW 藤田俊亮 (vo), 露木達也 (g)
19:30 Bonds Rosary 本間敏之 / Solo Live 本間敏之 (vo,p,g)
19:30 CRESCENT なゴらJAZZ 鳥越たかこ (vo), 名倉学 (p), 西川サトシ (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 里見紀子, 高木潤一, 平岡遊一郎 里見紀子 (vln), 高木潤一 (g), 平岡遊一郎 (g)
19:30 A.B.SMILE 友金まゆみ / ライブ&セッション 間宮慎太郎 (sax), 友金まゆみ (p), 高木遊馬 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 B flat BLACK PIED PIPERS / クラリネット・ビッグバンド 益田英生 (a-cl), 他
19:30 スターアイズ 纐纈歩美×松本茜デュオ 纐纈歩美 (as), 松本茜 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 小林美千代, 多田誠二, 坂崎拓也, 藤井浩樹, 倉田大輔 小林美千代 (as), 多田誠司 (as), 坂崎拓也 (b), 藤井浩樹 (p), 倉田大輔 (ds)
19:30 valentine drive Rosebud RIE & Blues Blood, Rockin' Seven 藤田理恵 (vo), 笹本佳宏 (g), 山田直之 (harmonica), 上村友太 (p), 落合優臣 (b), 古山哲 (ds), 伊藤滉平 (vo,g), 橋本真勇 (vo,g), 木田麻斗 (b), 海付大地 (ds), 鵜飼智穂 (sax), 服部優菜 (tp), 町田憲太郎 (tb)
19:30 Terra IkeJazz Quartet with T - SLIM T - SLIM (vo,harmonica), 池洋三 (g), 米田直子 (key), 内田隆造 (b), 小田智昭 (ds), 亀岡純一 (ts)
19:30 もっきりや 亀井恵=今井亮太郎=アレックス / 100% ブラジル・カラー 亀井恵 (marimba), 今井亮太郎 (p), アレクサンドル・オザキ (ds)
19:30 le club jazz 笹井真紀子, むねたけまさひろ, 斎藤洋平 笹井真紀子 (p), むねたけまさひろ (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ケイコ・リー&野力奏一デュオ ケイコ・リー (vo,p), 野力奏一 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 合田裕則 Trio 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds), 倉田大輔 (ホスト,ds)
19:30 さうりる TwinNickel 數田雅也 (tb), 中石博之 (tb), 明石光 (p), 山下聡彦 (b), 上田俊介 (ds)
19:30 Baja Bluet 山野友佳子&西村琴乃DUO / LIVE 山野友佳子 (p), 西村琴乃 (sax)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Aya and Masters / LIVE vol.1 市瀬亜耶 (vo), Lawrence Daniels (b), 小沢勝巳 (g), Jay Stixx (ds), 土屋剛 (key), 田口悟史 (sax), Yuuko (cho)
19:30 吉祥寺サムタイム 中本マリ, 大口純一郎, 米木康志 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:30 New Tone's Apple 夏山美樹&須古典明 夏山美樹, 須古典明
19:30 キンのツボ CHAKA生徒発表会ライブ! 学生バンドDAY!~洗足音大 鈴木さくら (vo), 星野亜美 (vo), Ai Yang (vo), 齋藤実咲 (vo), CHAKA (vo), 他
19:30 hyphen 瀬川千鶴, 上野山英里 / LIVE 瀬川千鶴 (g), 上野山英里 (p)
19:30 BarBarBar 西村協&飯沼五洋Trio 西村協 (vo), 飯沼五洋 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 市川強, 西田あつ子 三浦敦子 (p), 市川強 (g), 西田あつ子 (vo)
19:30 rpm 大津惇 Jam Session!! 大津惇 (ds), 大月文太 (g), 山本研 (key), 広瀬隆史 (b)
19:30 Crosby 高見良蔵, 崎村達也 高見良蔵 (g), 崎村達也 (b)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ヴィブラフォン・カルテット / ジャズ de ディナー 村松 (vib), 新開 (p), 松島 (b), 竹内 (ds)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 寺屋ナオ 中西真一 (ts), 寺屋ナオ (g)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, サリー佐藤, 近藤洋 松本理恵子 (vo), サリー佐藤 (b), 近藤洋 (p)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presentsMIO & MUCHO Mio (vo), Muc​ho (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 秋津恭子 (p), 石川潤二 (ds), 山本学 (b)
19:30 Basin Street 高橋リエ, 塩本彰, 坂田慶治 高橋リエ (vo), 塩本彰 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 初心者OKジャムセッション
19:30 NARU お茶の水店 Tony Suggs, Zak Croxall, 山田玲, Raymond McMorrin Tony Suggs (p), Zak Croxall (b), 山田玲 (ds), Raymond McMorrin (ts)
19:30 INTO THE BLUE はい!かなえちゃんと2tromboneのライブやります! 三原万里子 (tb), 春木かなえ (tb), 菅谷俊平 (b), 赤瀬楓雅 (ds), 豊秀彩華 (p)
19:30 Cento 田中洋一, 柏谷淳, 萬恭隆, 東敏之 田中洋一 (tp), 柏谷淳 (sax), 萬恭隆 (b), 東敏之 (ds)
19:30 RUG TIME OSAKA 古田てるみ, 三原和子, 魚谷のぶまさ 古田てるみ (vo), 三原和子 (p), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 りべるて2 佐藤洋祐 / ソロ・コンサート! 佐藤洋祐 (as,vo,p,etc)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 來島和江, よしうらけんじ 來島和江 (p), よしうらけんじ (per)
19:30 Hey-JOE Moonlight Orchestra / Live ''Stevie Wonder Collection Ⅱ'' Latisha Rose (vo), Amy Uezu (vo), Mr. Hight (ds), Siegfried Kinoshita (b), Lindsey Yasuda (g), Jake Kinoshita (ss), Emile Kitagawa (tp), Olesha Imazeki (tb), Vanessa Hashimoto (as), Yulia Kitagawa (as), Hero Uchino (per), Benjamin Ayabe (key)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies.昭和Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:45 Cafe' Jazzmal 高橋ゆうすけ グループ 高橋ゆうすけ (ts)
19:45 Cafe SOHO 大阪蓄音機MatesLive at SOHO 山内裕佳 (vo), 仲川ひとし (g), 永野貴子 (p), Dizzy 吉本 (b), 岡崎章男 (ds)
20:00 NEW COMBO TQSトリオ 斎藤草平 (b), 坂本剛 (p), 福澤久 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Scott Chadwick Group 篠崎 (ts), Scott Chadwick (tp), 増田実裕 (p), 赤星ケイタ (b), 森下啓 (ds)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), 谷越太紀 (p), 池辺菜穂 (b), 高原浩二 (ds)
20:00 CLOP CLOP 夢野カブ+ / 命運な奇数vol.73
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 JAMUSICA 札幌ロマネスクSpecial Session 中川和子 (p), 石井真由美 (bandoneon), 伊東真紀 (vo), 佐藤裕一 (per)
20:00 Piano Bar IZUMI 岩崎千春トリオ 岩崎千春 (p), 中山保 (b), 山下正輝 (ds), 伊勢和弘 (vo), 東久美子 (vo)
20:00 gate one 鈴木勲, 橋本信二 鈴木勲 (b), 橋本信二 (g)
20:00 ROOSTER Tucker Saito “Real Deal” Blues Tucker Saito (vo,g), ヤス飯村 (vo,g), 小山田智紀 (b), 平田一生 (key), 滑川栄 (ds)
20:00 Jazz is 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
20:00 上町63 青木タイセイ, 亀山純弥, 小牧良平 青木タイセイ (tb), 亀山純弥 (g), 小牧良平 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&長谷部泰子 中山静雄 (p), 長谷部泰子 (vo), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 intelsat pd 大森菜々 (p), 酒井美絵子 (ds)
20:00 COMODO 山内詩子 / Powerful & Crystal 山内詩子 (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 クラヴィーア 田村麻由, 井上ゆかり 田村麻由 (vo), 井上ゆかり (p)
20:00 River Side Jumi Lee with ETwo Jumi Lee (vo), 藤山ET英一郎 (ds), 小森陽子 (org)
20:00 グラバー邸 TーPlayer 入澤直子 (vo), 堤真 (sax), 有田奈々絵 (p), 井関隆次 (b), 田中和之 (ds)
20:00 ZIMAGINE 豊島ひろ子 / Newアルバム「Fine and Mellow 」発売記念ライブ 豊島ひろ子 (vo), 馬場孝喜 (g), 加藤真一 (b)
20:00 池袋バレルハウス 松川純一郎, 醍醐弘美, 沼直也, 山本よしたか 松川純一郎 (g,vo), 醍醐弘美 (p), 沼直也 (ds), 山本よしたか (b)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 和泉宏隆 / SOLO PIANO LIVE 和泉宏隆 (p)
20:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンPOPS 弾語り (ビリージョエルからクラプトンを唄う) 島田のぶひろ
20:00 JAMMER 大畑明子トリオ 大畑明子 (vo), 井上弘道 (ts), 田中賢一郎 (g)
20:00 FAROUT エイコソロ お客様参加ありの日 武政詠子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
20:00 Lazy Bird 荒武裕一郎quartet / 2days lazy秋の陣vol1 荒武裕一郎 (p), 山田丈造 (tp), 三嶋大輝 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 新宿ピットイン Randy Ingram & Matt Brewer Duo Randy Ingram (p), Matt Brewer (b)
20:00 THELONIOUS 峰厚介 × 中島弘惠 DUO 峰厚介 (ts), 中島弘惠 (p)
20:00 BACK IN TIME 末松一人, 稲垣裕太, 伊橋玲, 一戸智之, 山口友章 / LIVE 末松一人 (g), 稲垣裕太 (g), 伊橋玲 (b), 一戸智之 (p), 山口友章 (ds)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 平川勝朗, 井上幸祐, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 平川勝朗 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 perform spot MERCY 奏芸(UTAGE) / ソウル&ブルース ライブ 佐野哲 (tb,tp,org), yasco (vo), 後藤誠 (g), 石山新治郎 (b), 岸和宏 (ds), Natalie (b-tb)
20:00 ポルシェ 礒金弘BAND 礒金弘 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds), 池田芳夫 (b)
20:00 Hot Pepper 中山Ken, 麻宮百, 内田修一, 平塚敏夫 中山Ken (b), 麻宮百 (vo), 内田修一 (ds), 平塚敏夫 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 海堀弘太, 松岡俊輔, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 海堀弘太 (p), 松岡俊輔 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 JERICHO 夜桜井三樹, 本山禎朗, 伊藤未央, 長崎晃 桜井三樹 (sax), 本山禎朗 (p), 伊藤未央 (b), 長崎晃 (ds)
20:00 MANHATTAN ボサノバナイト 原久美 (vo,g)
20:00 バード 岡山 横山功一, 美淋つゆ子 / Live&Session 横山功一 (as), 美淋つゆ子 (org)
20:00 Jazz inn Relaxin' 内海裕司Quartet 内海裕司 (g), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 黒沢綾, 森永達也 黒沢綾 (vo,p), 森永達也 (g)
20:00 Yellow Vision 西荻酔奏楽団 片山広明 (ts), 辰巳光英 (tp), 中根信博 (tb), 川口義之 (bs), 松本卓也 (bs), 藤掛正隆 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 大山裕美&板垣誠Trio 大山裕美 (vo), 板垣誠 (vib), 二村希一 (p), 大角一飛 (b)
20:00 Lush Life 伊藤志宏 〜3cello variation〜 / 2nd ALBUM『Noctiodria』リリース記念ツアー 伊藤志宏 (p), 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 貞吉なおこ (mc,vo), Charlie (mc,vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 CHOVE CHUVA 華村灰太郎カルテット 華村灰太郎 (vo,g), 今福智巳 (b), つの犬 (ds), 高岡大祐 (tuba)
20:00 シネマテーク 内山覚 NEO Quartet / 2018 Autumn LIVE 内山覚 (g), 橋本芳 (p), 桑名英剛 (b), 尾崎賢伍 (ds)
20:00 take-5 唐口一之, 清水武志, 池辺浩年 唐口一之 (tp), 清水武志 (p), 池辺浩年 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン Fool's Paradise 後藤輝夫 (ts), 田山勝美 (p), 佐津間純 (g), 高梨道生 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Presents Rock & Soul Night (第三回) 清水方代 (vo), 大橋勇武 (g), 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 神前理恵, ぱくよんせ 神前理恵 (vo), ぱくよんせ (p)
20:30 そるとぴーなっつ 前田真梨子, 栗林すみれ / そるとでジャズ・ライヴ 前田真梨子 (tb), 栗林すみれ (p)
20:30 DOT COOL 本山二郎+森下正弘トリオ+1 / ライブ 本山二郎 (b), 森下正弘 (g), 西村比呂行 (ds), 仲田サリー (vo)
20:30 h.s.trash 井手理夏, 進藤陽悟, 大西慎吾 井手理夏 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 城田絵里子×上野大摂 / ビブラフォンとサックスの夜 上野大摂 (sax), 城田絵里子 (vib), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 中沢宏明 (ds)
20:30 VEEJAY yoshinori 中野恭子 Duo, テツモトミキ弾き語り yoshinori (g,vo), 中野恭子 (fl), テツモトミキ
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 花田久美子 (p), 大場哲郎 (b), 宮吉英彰 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 浅利紀子 Trio 浅利紀子 (p), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 BAR itis Lily, 馬淵昌宏 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g)
20:30 停車場 天辰直彦, 田中亮輔, 伊地知大輔 天辰直彦 (fl), 田中亮輔 (g), 伊地知大輔 (b)
20:30 GOTO’S BAR 浜田佳子, 瀬部妙子 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
20:30 酔ing 中田博, 藤井木ノ実, 明日正就 / Live & Session 中田博 (ts), 藤井木ノ実 (p), 明日正就 (b)
20:30 グラン・ブルー 中島紅音, 安次嶺悟 中島紅音 (vo), 安次嶺悟 (p)
20:30 jazz&bar SO NICE 浜野光男トリオ 浜野光男 (b), 眞野滋行 (p), 多田和功 (sax)
21:00 マイルス 湯田大道, 赤崎真由美 湯田大道 (g), 赤崎真由美 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 相川幸洋, 田村晃一, 柏田浩治 豊田悦見 (tb), 相川幸洋 (p), 田村晃一 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
21:00 SOUND M'S ティーチャーズ
21:00 CATS & DOGS 治田七海×粟谷巧×平田晃一×谷川ヨハネ / 管と弦のQuartetto 治田七海 (tb), 粟谷巧 (b), 平田晃一 (g), 谷川ヨハネ (p)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 前田留美 / 前田梨恵, 高尾英樹, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 前田留美 (p), 前田梨恵 (p), 高尾英樹 (b), Emma Arcaya (fl)
じゃず家 弾き語りLIVE&Vocalワークショップ SHIMOYA (vo,g)
Kirsche 岩田真実 岩田真実 (p)
東京倶楽部本郷店 sevenspirit × 鼓緒太 sevenspirit (vo), 鼓緒太 (p)
東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
APPLE Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
BACKSTAGE The Jazz Challengers / セッション
Megusta ヴォーカルセッション 橋本宏之 (p)
Megusta 杉山泰史, ちほわたなべ, 佐治千穂 / Live 杉山泰史 (g), ちほわたなべ (vo), 佐治千穂 (vo)

前日← 2018年9月22日 →翌日