Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年9月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年9月23日 のライブ情報は、163 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 DOT COOL ジャズワークショップ 本山二郎 (講師,b)
13:00 The GLEE 榎本玲奈✕小松崎美沙✕津田真人 / トリオコンサート 津田真人 (ss), 小松崎美沙 (ts), 榎本玲奈 (p)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=相棒!Session= Toshy (vo), 川合彰 (p)
13:00 ZIMAGINE 江澤茜クインテット 江澤茜 (sax), 中山雄貴 (tb), 武藤勇樹 (p), 古谷悠 (b), 奥村純平 (ds)
13:00 Great Blue 石井陽太, 坪田英徳 / 片岡ゆき, 渡辺菜穂, 飯田一馬 / 山崎圭巳, 森本輝久, 池松正信, 川上隆幸 / Jazz Triangle Act 石井陽太 (p), 坪田英徳 (ds), 片岡ゆき (p), 渡辺菜穂 (b), 飯田一馬 (ds), 山崎圭巳 (as), 森本輝久 (p), 池松正信 (b), 川上隆幸 (ds)
13:00 FAROUT マユミ・ジャム2 友金まゆみ (p), 高木遊馬 (b)
13:00 Terra Rica&Tomo 古都井りか (vo), 本間知子 (vo), 林貴弘 (g), 小野雄二 (key), 金子尚史 (b), 小松英之 (ds)
13:00 Jazz38 米澤きよし / セッションライブ(ランチライブ) 米澤きよし (ds), 五島和茂 (p), 山口彰 (b)
13:00 ロイヤルホース 福留敬 with 横山貴生 Viva La Flute!, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/8日間の音宴 福留敬, 横山貴生, 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
13:00 THELONIOUS 中野優樹Jam Session 中野優樹 (b) , 他未定
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西垣ドラミ (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也ライブ&セッション
13:00 OurDelight 佐久間優子×廣田ゆり / TwinPianoLive! 佐久間優子 (p), 廣田ゆり (p)
13:30 Lydian 門馬瑠依トリオ 門馬瑠依 (vo), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b)
13:30 JAZZ CLUB DAPHNE MIRANO, 濱明子, 井上信平, 種池有美子, 山口友生 MIRANO (vo), 濱明子 (vo), 井上信平 (fl), 種池有美子 (fl), 山口友生 (g)
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ! 岸淑香 (p), 鈴木直人 (g)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 井前人美 (vo), 越山満美子 (p), 坂田慶治 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 Studio WUU Kick / Live Kick (vo,g,charango,p), 秋山暁子 (p)
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 大谷愛 (p), 広目亮 (b)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 大黒貴弓 (p), 北島史織 (b)
14:00 コルコバード 昼のボーカルライブ 織絵 Borland (vo,p), 橋本英幸 (b), 大野孝 (ds)
14:00 Beehive Session 明石光 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 Minton House セブンス ストリート セレネーダーズ / マチネーライブ 安河内大介 (b), 松原あおい (cor), 佐藤大輔 (cl,ss), 笹川智弥 (g), 杉美奈子 (vo)
14:00 CASK アフタヌーンライブ 小沢理江子 (vo), 藤澤由ニ (p), 阿部恭平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 岡井雄一郎 (b), 藤原醸平 (ds)
14:00 Fontana 諸田富男, 小泉清人, 林正男, 藤林美穂子 / ライブ&セッション! 諸田富男 (ds), 小泉清人 (g), 林正男 (b), 藤林美穂子 (vo)
14:00 吉祥寺サムタイム 高田ひろ子, 鈴木のり子, 類家心平, 橋本学 高田ひろ子 (p), 鈴木のり子 (vo), 類家心平 (tp), 橋本学 (ds)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 下山田守一 (b), 高橋道雄 (g), 末成峰子 (ds)
14:00 野毛 JUNK School of Ambienc ジャムセッション ambience 講師
14:30 Baja Bluet 昼下がりのジャズ LIVE 大村やよい (vo), 中石博之 (tb), 有瀬昌子 (p), 川島吉人 (b), 西野滉平 (ds)
14:30 新宿ピットイン 松風鉱一カルテット+石田幹雄 松風鉱一 (sax,fl), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds), 石田幹雄 (p)
15:00 梅田ALWAYS SOUL POWER Sammy (vo), マイケル松本 (vo), 小柳淳子 (vo), Narumi (vo), 米倉百 (vo), 藤吉悠 (sax), 堂地誠人 (sax), 服部則仁 (sax), 三宅英明 (tb), 住吉健太郎 (g), 高田亮介 (g), 荒田健司 (p), 境知成子 (org), 長谷川晃 (b), 鈴木泰徳 (ds)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 石附直己カルテット 石附直己 (ts), 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds), 矢川倫代 (vo)
15:00 Kirsche フルートコンサート
15:00 吉祥寺ストリングス 中央線ブラジル化計画 VAMOS ブラジる!? 2Days 新妻リコ (vo), 木村純 (g), Riko Katsume (vo), Shiori Mirai (vo), Caita Daichi Taiga Yutaka (per), 山本ひかり (vo,g), 渋谷めぐみ (fl), 木川保奈美 (per), RINDA☆ (per), 満島貴子 (fl), 佐藤かおり (p), 大森輝作 (b), ナカヒーニャ (p), 森龍馬 (b), 原ピーニョ (ds), スエリ (vo), 五十嵐歩美 (vln), 重久義明 (p), 野沢知子 (vo), ケペル木村 (per)
15:00 名古屋ブルーノート 秋元順子 / Premium LIVE 2018 in NAGOYA Blue Note LIVE 2018 秋元順子 (vo), 中村力哉 (p), 長谷川清司 (ds), 桑山哲也 (accordion)
15:00 Lazy Bird 北大、商大jazz研一年生定期戦
15:00 MIDNIGHT SUN Session 徳田雅宗 (p,vo)
15:30 Mクアトロ 昼下がりライブ 烏野よしこ (vo), 田中文 (p), 田代泰之 (b), 正垣裕二 (ds)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 芝田奨 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 Paradise Cafe 岸田敏志 / コンサートツアー 2018 〜懐かしい風景〜 岸田敏志 (vo,g)
16:30 ビルボードライブ東京 JOY-POPS(村越弘明+土屋公平) 村越弘明 (vo,g), 土屋公平 (g,vo)
16:30 ビルボードライブ大阪 薬師丸ひろ子 / Premium Night ~エトワール~ 薬師丸ひろ子 (vo), 狩野良昭 (g), 竹下欣伸 (b), 小森啓資 (ds), 鶴谷崇 (p), 弦一徹 (vln), 森琢哉 (vln), カメルーン真希 (vla), 内田麒麟 (cello)
16:30 BRICK BLOCK T-SQUARE / コンサートツアー2018[CITY COASTER] 伊東たけし (sax,EWI,fl), 安藤正容 (g), 河野啓三 (key), 坂東慧 (ds)
17:00 Left Alone 熱燗党×EARTH / LIVE 2018 北沢マロ (per), 小松崎純 (p,fl,vo), 小川真司 (b), YUMI (p), KUMI (fl)
17:00 MO:GLA SURFACE / LIVE 2018「HANDS〜one on one〜」
17:00 ブルーノート東京 桑原あい with スティーヴ・ガッド & ウィル・リー 桑原あい (p), Steve Gadd (ds), Will Lee (b)
17:00 くう 木原健太郎 × 山口ひろし デュオ / Tour 2018 “Journey into CoRai ~コライへの旅~” 木原健太郎 (p), 山口ひろし (津軽三味線)
17:00 Tokyo TUC 千葉岳洋TRIO / Live@TokyoTUC 千葉岳洋 (p), 千北祐輔 (b), 横山和明 (ds)
17:00 STAR PINE’S CAFE 斎藤誠の楽しいライブ2018 ~本日カースケ大復活!! まずはロックトリオから~ 斎藤誠 (vo,g), 角田俊介 (b), 河村カースケ智康 (ds)
17:00 Noisy Duck VOJA-tension / 「DIG IT!」発売東北記念ツアー
17:30 Girl Talk 鈴木トオル / Love in City 2018 水戸 鈴木トオル (vo,g), 宮本貴奈 (p)
18:00 桜座 丸山圭子 / 「レトロモダン?誘い」発売記念ライブin甲府桜座 丸山圭子 (vo,key), 笛吹利明 (g), サトウレイ (b,cho)
18:00 Tokuzo 二人パール兄弟/ぶどう÷グレープ サエキけんぞう, 窪田晴男
18:00 すぺいん倶楽部 山中千尋 ピアノトリオ 山中千尋 (p)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:00 CASK CASKトリオ With 中村早智 中村早智 (vo), 大橋祐子 (p), 嶌田憲二 (b), 高橋延吉 (ds)
18:00 le club jazz 寺井豊, 中嶋明彦, 西本憲史 / ジャムセッション 寺井豊 (g), 中嶋明彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 perform spot MERCY 伊藤シュンペイ クイーンテット / ジャズライブ&セッション 井上琴絵 (tb), 平澤賢悟 (p), 伊藤シュンペイ (g), 柴田崇斗 (b), 高橋勲 (ds)
18:00 Jazz Spot CANDY The Duo! John Russell (g), 豊住芳三郎 (ds)
18:00 バード 岡山 てるてる坊主 / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 大野輝 (p)
18:00 INTO THE BLUE セッション 安カ川大樹 (b), 小池純子 (p)
18:00 ROOMS The JAZZ Challengers, Challengers TOKYO, World Class Challengers / Challengers Meeting 力武亮 (tb), 荒牧峻也 (tp), Michael Yusuke Senko (tp), 陸悠 (ts), 渡辺大樹 (p), 大村雄太 (b), 森智大 (ds), Texas (vo), 大川拓人 (g), 齋藤武尊 (p), 高橋陸 (b), 渡健人 (ds), Willerm Delisfort (p)
18:20 HUB浅草店 MITCH ALL STARS
18:30 Jazz Bar Nardis トム宮澤 Voces Latinas ポセス ラティーナス
18:30 INDEPENDENCE 守谷美由貴Quartet / サンセットライヴ 守谷美由貴 (sax), 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), ませきゆうと (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 熊倉未佐子, 宮脇惇, 永吉俊雄 / スウィングジャズ 熊倉未佐子 (cl), 宮脇惇 (cl), 永吉俊雄 (p)
18:30 Tribeca 堀北やこ, リンヘイテツ 堀北やこ (vo), リンヘイテツ (p)
18:30 停車場 jaja
18:30 MANDA-LA2 乙三.のマンスリーデイvol.45 大竹創作 (vo,p), 大竹幸平 (g), 江守マサユキ (b), 高橋克弥 (ds), 伊計博司 (tp), 大郷良知 (sax), 橋本貴久 (tb), 静夏 (key,cho), 畑野淳 (cho)
18:30 Hey-JOE STELLA LEE JONES 平田聡 (g), 佐藤真也 (p), 入山ひとみ (Vln), 佐々木絵実 (accordion), 佐野俊介 (b), 谷本朋翼 (ds), 相川瞳 (per)
18:50 ソネ MASAXカルテット MASAX (as,vo), 木下孝朗 (p), 鶴賀信高 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 山田兎, 松本かつひろ / -FOLK&ORIGINAL- 山田兎 (g,vo), 松本かつひろ (g,vo)
19:00 analog 奥山福太郎ピアノトリオ 奥山福太郎 (p), 向野隆志 (b), 堀算晃 (ds)
19:00 The GLEE 天宮菜生 / Birthday Live 2018 ~ On my journey 2nd ~ 天宮菜生 (vo), 久保田桃 (p), 沢希理寿 (vo)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 橘川円 (vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
19:00 ABSOLUTE BLUE 川村康一 / AOR Night 川村康一 (vo), Penny-k (p), 伊藤浩紀 (g), 吉池千秋 (b), 波田野哲也 (ds)
19:00 ROOSTER DOUBLE VOICE / 70年代昭和歌謡の夕べ 杉原徹 (vo,g), 近藤ナツコ (vo), 北川涼 (g), 赤石香喜 (p), 山下欽也 (ds), ぶちかま志郎 (b), 下神竜哉 (tp)
19:00 クラヴィーア 塚越三代, 岩谷泰行, 小田部宏 塚越三代 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b)
19:00 All Of Me Club ロック、ソウル&カントリー ミック西川 (vo), 中村ちゅう (g,vo), TOMOCHIN (p,vo), 脇元義行 (b), 河崎真澄 (ds)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 Merrymegu / Birthday Live 2018 メリーメグ (vo), 高橋俊男 (p), 時安吉弘 (b), チーチョ西野 (ds), 岩井千尋 (tp), 神田隆一 (sax), 菅原芳延 (sax), 久保利明 (vo), 竹谷悦子 (vo)
19:00 POCHI ポチスペシャルジャムセッション 西垣ドラミ (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:00 ZIMAGINE 白桃ロマネスク / in Tokyo 中川和子 (p), 石井真由美 (bandoneon), Kanae (ds), 宮野弘紀 (g), 伊東真紀 (vo)
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 菅野吉也ユニットF
19:00 valentine drive EPICS guest vocal:EVE SHIORI / LIVE ONE-MAN Hayato Sumiyoshi (g), Shunta Takeuchi (key), Katsuhito Kurai (b), Shinya Mori (ds), EVE SHIORI (vo)
19:00 imago 中垣あかね, 椿田薫, 渡辺ショータ, 山下佳孝 中垣あかね (vo), 椿田薫 (as), 渡辺ショータ (p), 山下佳孝 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 即興パフォーマンス「MEETING vol.6」 嶋田勇介 (舞踏), 齋藤浩太 (g)
19:00 Lazy Bird 玉村優香G 玉村優香 (vo), 長沼たつる (g), 粟谷巧 (b), 児島孝典 (cl)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 石川よしひろ / 祝28年 LIVE the BASICS~Acoustic ver.~ 石川よしひろ (vo,g), and more
19:00 Cafe Clair 鈴木良雄 デュオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:00 ロイヤルホース ケイシュガー, One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/8日間の音宴 ケイシュガー (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 SOEN ジャズセプテット Jeniffer (vo), MAYUKO (vo), Yoko (vo), 中川佳春 (tp), 吉田隆亘 (p), 高山良雄 (b), 山名正和 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 天月 湯川トーベン (b,vo), 田中ヤッチ裕千 (g,vo), 向山テツ (ds,vo)
19:00 The ANSONIA CAFE 山田るみ子, TETSU 山田るみ子 (vo), TETSU (g)
19:00 STAR LIVE U6 H3O / LIVE 滝川千春 (vo), 中村正史 (p), 岸本耕誌 (g)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
19:00 Yellow Vision Secret Colors, 小林洋, 三善出, 126 / ~SECRET COLOR'S PRESENTS~ “Groovers Jam” Secret Colors, 小林洋 (b), 三善出 (g), 126
19:00 19 Live Juke リコズトリオ / 中秋の名月探しライブ リコ (p), 中野力 (b), 高田善雄 (ds), 梶山シュウ (b,cho), hana (cho), 赤木りえ (fl)
19:00 Lush Life Jam Session Nights 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 井上Ken (ds)
19:00 Monk 伊藤大輔 with 永田ジョージ 伊藤大輔 (vo), 永田ジョージ (p)
19:00 Jazz Inn おくら 山本真理子Trio 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 斎藤草平 (b)
19:00 OurDelight 石川早苗 featuring デュオトレモロ 石川早苗 (vo), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
19:00 Jazz Live Spot Village 鈴木義正(Woody bell music factry) / ジャズライブ  アフターセッション有り 鈴木義正 (tp), 村田望 (p), 高根澤学 (b), 五月女モトシ (ds)
19:00 After Hours ゴールデンアワー・マッチボックス 他 / Soul & Blues Night
19:15 RUG TIME OSAKA 橋本有津子, 河村英樹, 広瀬未来, 坂本菜々, 橋本裕, 冨永ちひろ / The Organ Messengers 橋本有津子 (org), 河村英樹 (ts), 広瀬未来 (tp), 坂本菜々 (tb), 橋本裕 (g), 冨永ちひろ (ds)
19:30 Mクアトロ 藤嵜佳里, 田代泰之 / ♪JAMセッション 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:30 ライブスポット ラグ コルトレーンナイト2018 高橋知己 (ts), 竹内直 (ts,fl,b-cl), 石田博嗣 (ds), 河野多映 (p), 畠山令 (b)
19:30 JIROKICHI TWO BY TWO H.U (vo,g), 今剛 (g,cho), 高崎昌子 (vo), 中山努 (key), Mac清水 (per,cho)
19:30 Born Free 溝口恵美子&浅井良将カルテット 溝口恵美子 (vo), 浅井良将 (as), 有田真大 (p), 河合鉄兵 (b), 松本大 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 鳥垣優羽 Trio 鳥垣優羽 (ds), 中島徹 (p), 三原脩 (b)
19:30 JAMUSICA ピアノ連弾ユニット[ 猫なのにTue. ] / ねこちゅーin北海道! 平田もも子 (p), 原田ありさ (p)
19:30 Mister Kelly’s KIYO*SEN / 4th Album 「Organizer」Release Live! 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 矢堀孝一 (g), 渋谷有希子 (b)
19:30 Mr. Kenny's KENTA QUINTETTO 岡本健太 (ds), 宅間善之 (vib), 宮川真由美 (p), 荻野哲史 (b), 荒川 B 琢哉 (per)
19:30 BIG APPLE LULU 荒崎英一郎 (ts), 岡野正典 (ds)
19:30 Beehive 安次嶺悟, 井上幸祐, 浜崎衛 / Live&Session Special 安次嶺悟 (p), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (ss), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard)
19:30 グラバー邸 Live&Session 古田てるみ (vo), 次郎丸晃子 (p), 永井保宏 (b), 植村晃 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 浅龍 (p,vo), 八木さつき (sax,vo)
19:30 赤坂 Tonalite peny あゆむ (vo), くまさん (b), スー (g), 松浦 (ds)
19:30 Bonds Rosary 豊島ひろ子, 小場真由美 豊島ひろ子 (vo), 小場真由美 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 萩原隆 / Haggy's Night 萩原隆 (sax), 野口茜 (p), 澤田将弘 (b)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 菊池成浩 (tp), 高瀬龍一 (tp), 黄啓傑 (tp), 中山浩佑 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 西田幹 (b-tb), 大内満春 (sax), Gustavo Anacleto (sax), 佐藤達哉 (sax), Raymond McMorrin (sax), 武田和大 (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 スターアイズ 曽根麻央 Infinite Creature 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 中道みさき (ds)
19:30 FAROUT ジュンコマジック 澄淳子 (vo), Junko Sumi (p)
19:30 Jazz Spot Swing 駒村光&石垣篤友 Special Unit / Soul Jazz Night 駒村光 (g), 中村友美 (sax), 高畠宏明 (p,key), 石垣篤友 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Terra JIKU, らくだのむれ ジャスミン (key,vo), 石渡輝彦 (g), 窪耕一郎 (ds,vo), 内田晴彦 (b,vo), 中野新哉 (g,vo), 小野秀夫 (ds), 倉本巳典 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB 北野芳美, 池本悠, 田宮美咲, 渡辺英生, 村山小百合, Kanako 北野芳美 (bs), 池本悠 (g), 田宮美咲 (b), 渡辺英生 (ds), 村山小百合 (vo,g), Kanako (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 倉田大輔 サックスマシーン 倉田大輔 (ds), 小濱安浩 (ts), 緑川英徳 (as), 西村有香里 (ts), 平手裕紀 (p), 出宮寛之 (b)
19:30 さうりる Piano Trio Music with S 須田敏夫 (p), 池亀昌洋 (b), 中西剛士 (ds), 菅宏行 (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム SOUL EXPRESS Wornell Jones (vo), Reddyo (vo,key), 稲垣雅紀 (key), 西山 HANK 史翁 (g), 後藤輝夫 (sax), 表雅之 (sax), James Norwood (b), Bert Adams (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 宮田道枝 (p), 森下文哉 (b)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ ラテン無国籍セッション 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 進藤陽悟 (p), 小泉哲夫 (b), 宮本仁 (per)
19:30 rpm Laranja MPB Session 山崎陽子 (key), 野中聡 (b), 會川直樹 (ds), 堀越昭宏 (鍵盤ハーモニカ)
19:30 Crosby 岡本優子, 村上徳彦 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 大塚彩子, 前原孝紀 大塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
19:30 Basin Street Jazz&Pops Night 大倉良輔 (vo), 石川武司 (p), 川崎達彦 (g,vo), 椿原栄弘 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 ZAC BARAN クラリネット増やしちゃったLIVE 中塚貴大 (cl), 藤田陽道 (cl), 中島悠佑 (p), 高橋啓太 (b), 袖井俊次郎 (ds), 武田萌 (cl), 渡辺葵 (cl), 高須浩平 (p), 竹内至生 (b), 伊藤康祐 (ds)
19:30 Cento 酒井康充, マーシャル大木, 名倉学, 尾崎薫 酒井康充 (sax), マーシャル大木 (ds), 名倉学 (p), 尾崎薫 (b)
19:30 jazz&bar SO NICE 猪子恵&納谷嘉彦DUO 猪子恵 (vln), 納谷嘉彦 (p)
19:30 BODY II SOUL 熊本泰浩4 熊本泰浩 (as), 田川雅康 (b), 三露一樹 (ds), 井上清隆 (p)
20:00 CLOP CLOP 鈴木・藤澤・椎名・黒田 鈴木徹大 (g), 藤澤由二 (key), 椎名逹人 (b), 黒田ひかり (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ サージェント・ペパーズ / ビートルズNight! 小林順 (p,vo,fl), 牛丸健二 (b,cho), KITO RYU (ds)
20:00 intelsat 伊藤寛哲カルテット 伊藤寛哲 (g), 早川ふみ (as), 大村守弘 (b), 上野智子 (ds)
20:00 Le Temps Perdu ヴァンプ朝倉, 山口コージ, 伊香ゆうすけ ヴァンプ朝倉 (ds), 山口コージ (p), 伊香ゆうすけ (b)
20:00 新宿ピットイン Kit Downes Quartet Kit Downes (p), 西口明宏 (ts), 清水昭好 (b), 則武諒 (ds), 巻上公一 (vo), Paula Rae Gibson (vo)
20:00 BACK IN TIME 南たけし, SEKKY, 鴻池暁司, 油科孝, aya Sueki / LIVE 南たけし (ds), SEKKY (p), 鴻池暁司 (b), 油科孝 (g), aya Sueki (vo)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 笹井真紀子, 平川雅子, 土佐まさかず 荒崎英一郎 (ts), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 JERICHO Tres 永田利樹 (b), Rio (bs), 早坂紗知 (sax)
20:00 MANHATTAN 寺井雄一, 松原慶史, 落合康介, 柵木雄斗, 石川広行 寺井雄一 (ts), 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 柵木雄斗 (ds), 石川広行 (tp)
20:00 AFTER HOURS 1975 mille baisers 小久保徳道 (g), 横山千晶 (vln)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ADLB LIVE vol.4 佐藤貴和子 (fl), 三輪紫乃 (vln), 安部一城 (g), 前田`写楽’卓次 (per), 結木令子 (p,vo)
20:00 酔ing EJ FACTOR 池上栄次郎 (b), 森内良子 (p), 前田慎弥 (g), 鐘ヶ江貴裕 (ds)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 高瀬芙紀子 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 平木かよ, 黒石 昇, 小松尚人 平木かよ (vo,p), 黒石昇 (b), 小松尚人 (ds)
20:30 CATS & DOGS Tores Dias Parto / スパニッシュ.ポップス 大島さゆり (fl), 佐藤裕一 (per), 橘田由希乃 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, 浦谷仁美 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), 浦谷仁美 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部本郷店 師妹 / live 稲垣香織 (vo), 河口洋子 (vo), 加藤泉 (g)
東京倶楽部目黒店 Fujii Kaze 藤井風 (vo,p)
Megusta Orquesta Del Cero
Megusta ラウンジDay 菊地雅之, 市川美鈴

前日← 2018年9月23日 →翌日