Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月24日 のライブ情報は、179 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 藤井寛子 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 Studio WUU 武藤晶子 トリオ 武藤晶子 (p), 大角一飛 (b), 金井塚秀洋 (ds)
14:30 新宿ピットイン 石井智大TRIO 石井智大 (vln), 高橋佑成 (p), 金澤力哉 (b)
17:45 Motion Blue YOKOHAMA カルロス・トシキ & B-EDGE / TURNÊ FINAL DE VERÃO 2019 カルロス・トシキ (vo), Wornell Jones (b,cho), 後藤輝夫 (sax,fl,per), Marty Bracey (ds,cho), 羽仁知治 (p,key), 西山”HANK”史翁 (g), 和田春彦 (key), 和悠美 (cho)
18:30 ブルーノート東京 TONINHO HORTA featuring DIANA HORTA POPOFF Toninho Horta (g,vo), Diana Horta Popoff (p,vo), Mathias Allamane (b), 岡部洋一 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 ザ・なつやすみバンド / 『Terminal』リリース記念 夏のしおりツアー2019 1stステージ:『TNB! 』再現プラスα 2ndステージ:『Terminal』リリース記念ライブ
18:30 ビルボードライブ大阪 Sinne Eeg / JAPAN TOUR 2019 Sinne Eeg (vo), Jacob Christoffersen (p), Lennart Ginman (b), 加納樹麻 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Disney Night 岸淑香 (p), 小林宏衣 (vo)
18:50 ソネ 谷山和恵, 永田有吾, 米澤毅風, 中村雄二郎 谷山和恵 (vo), 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース Baila Tres / TReS CD「Baila TReS」発売記念ツアーSeptember 2019 永田利樹 (b), Rio (bs), 早坂紗知 (as,ss), 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per)
19:00 JZ Brat 本間一明 / ラテンラブバラードの傑作をあなたに vol.17 本間一明 (vo), 渡辺徹 (sax,fl), 福永みゆき (p,key), 羽田野靖司 (b), 井出幸彦 (ds)
19:00 銀座 Swing 小山豊, 島裕介, 齋藤純一, 大多和正樹 / 和ジャズ 小山豊 (津軽三味線), 島裕介 (tp,flh,fl), 齋藤純一 (g), 大多和正樹 (和太鼓,per)
19:00 JazzSpot J 結城章子&野口久和トリオ 結城章子 (vo), 野口久和 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE nostarama 豊田健二 (key), ノリエ (vo), 藤井マサユキ (ds), 中田方夫 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 LIFE TIME 安ヵ川大樹TRIO / [The Tree of Life]発売記念ライブ 安ヵ川大樹 (b), 西山瞳 (p), maiko (vln)
19:00 Tribeca KOTETSU, 畑野圭慧, 斉藤タク KOTETSU (vo), 畑野圭慧 (p), 斉藤タク (g)
19:00 The GLEE 連弾野郎×角野隼斗 ゲスト:柴田知明 / Joint Live 連弾野郎 (p), 角野隼斗 (p), 柴田知明 (ds)
19:15 代々木ナル 塩田哲嗣, 友田ジュン, 村田千紘 塩田哲嗣 (b), 友田ジュン (p), 村田千紘 (tp)
19:20 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 中村尚美 (vo), 西村俊哉 (g), 鷲尾広大 (g)
19:30 ライブ カスター 松村聖華, 清水絵理子 松村聖華 (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 ライブスポット ラグ 2019・秋・板橋文夫古希・FIT!ツアー 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:30 六本木サテンドール TN Swing Jazz Orchestra 名知玲美&Hikari 名知玲美 (vo), Hikari (vo), 岸義和 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 川原聖仁 (tb), 和田充弘 (tb), 堂本雅樹 (tb), 澤田一範 (sax), 八巻綾一 (sax), 高橋康廣 (sax), 伴田裕 (sax), 宮木謙介 (sax), 田中和音 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木良雄, 山本剛, 広瀬潤次 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p), 広瀬潤次 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Maree & Ayumu 矢幅歩 (vo), Maree Araky (vo), 太宰百合 (p)
19:30 Ami's Bar ギター&ヴァイブの心地よいサウンド 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Jazz Bar Nardis Adam Baldych & Krzysztof Dys Adam Baldych (vln), Krzysztof Dys (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 関口綾華 (tp), 豊秀彩華 (p), 菅谷俊平 (b)
19:30 Bonds Rosary Seiki Yukimoto Quintet Featuring Asami Ono, Craig Holiday Haynes 行本清喜 (tp,quena), 小野麻美 (p), 清野拓巳 (g), 三原脩 (b), Craig Holiday Haynes (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 浅尾加代子 (vo), すみれ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 もっきりや 高本一郎 meets ルドヴィート・カンタ / My Old Friends 高本一郎 (lute), Ľudovít Kanta (cello)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 田宮美咲 (b), 舛田真 (ds)
19:30 Neighbor 坂元杏理×瀬田創太×三井大生 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p), 三井大生 (vln)
19:30 STAR LIVE U6 関戸真由美, 生田幸子, 岩田晶, 平山惠勇 関戸真由美 (vo), 生田幸子 (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 All Of Me Club JAZZ & POPS 松井絵美 (vo), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 REAL DIVA’S ​Sub Master with Alee Alee (vo), Masumi (p), Saab (per)
19:30 さうりる Keiko, 平川勝朗 / Duo live & session Keiko (vo), 平川勝朗 (p)
19:30 Public House ぴあにしも Weekday Special LIVE 尾形ミツル (fl), 土屋秀樹 (g), 宮前幸弘 (p)
19:30 中目黒 楽屋 山路唯 / Songbird sings in September〜Her songs, Her feelings #2 山路唯 (p,vo), 正富一成 (sax), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO ともひろだい! 千装智子 (fl,vo), 永野寛子 (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, ほんごさとこ, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 井上銘&金澤英明デュオ 井上銘 (g), 金澤英明 (b)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 Mister Kelly’s TOKU & JOSEI DUO TOKU (vo,tp,flh), JOSEI (p)
19:30 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:30 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 DUO!! 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
19:30 CRESCENT 小柳淳子トリオ 小柳淳子 (vo), 浅井良将 (as), 杉山悟史 (p)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 ABSOLUTE BLUE Die Yumeji JINO Camacho DIE (p,key,vo), 夢時 (g,vo), 日野”JINO”賢二 (b,vo), Camacho (ds)
19:30 B flat 椎名豊 ジャズ学習会 椎名豊
19:30 表参道 Jazz Bird 千葉京子, スルタンヒロシ, 青砥伶 千葉京子 (p), スルタンヒロシ (b), 青砥伶 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン BLUFF 松木隆裕 (tp,vo), 川嵜淳一 (tp), 吉田俊之 (tb), 米川英之 (g,vo), 斉藤”TAK”貴之 (b), 岡本郭男 (ds), 今野多久郎 (per), 富永TOMMY弘明 (vo), 白井アキト (key)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 DOXY 山田路子 / 疾走笛吹き 山田路子のレコ発LIVE! 山田路子 (篠笛), 杉丸太一 (p), 荻野哲史 (b), 山下由紀子 (per), 山野安珠美 (箏,十七絃)
19:30 BarBarBar マミコ・バード&安藤信二Trio マミコ・バード (vo), 安藤信二 (ds), 福田重男 (p), 大塚義将 (b)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), 金田まさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 Mr. Kenny's 森田利久 QUARTET 森田利久 (g), 太田邦夫 (p), 多湖一博 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 熊谷ヤスマサ (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 音や金時 ロシアのうた 石橋幸 (vo), 翠川敬基 (cello), 黒田京子 (p), 向島ゆり子 (vln), 石塚俊明 (per)
19:30 キンのツボ 山崎早彩Quartet / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 山崎早彩 (as), 伊藤誠司 (tp), 石川綾太郎 (p), 永瀬脩希 (b), 足立純菜 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
19:30 Born Free 新田佳子, 若江敏樹, 定延由希子, 川野良之, 中島要 新田佳子 (vo), 若江敏樹 (p), 定延由希子 (vln), 川野良之 (b), 中島要 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 青木まきほ (vo), 田村太一 (g)
19:30 THE CAT WALK Move. / 2nd album “Mirror”リリースライブ! 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 飯田さつき, 山田メイ / オープンマイク 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル ジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
19:30 ZIMAGINE 葭葉愛子 piano trio 葭葉愛子 (p), 磯部直樹 (b), 笹岡優 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 中山瞳 (p), 原満章 (b)
19:30 Studio WUU A Tribute to Someone オープニングアクト:山田元気 曽根麻央 (tp,key), David Ngrete (sax), 柴田敏孝 (p), Mitsuru (b), 横山和明 (ds), 山田元気 (vo,g)
19:30 rpm rpm session /XS 堀越昭宏 (key), まつだひろゆき (b)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 冴理 (vo), 加藤泉 (g), 小野孝司 (p), 山口裕之 (b), 津嘉山祐貴 (ds)
19:30 プラッサオンゼ マルセロ木村 Quintet / Samba a Distância マルセロ木村 (g), Gustavo:Anacleto (sax,fl), コモブチキイチロウ (b), 林正樹 (key), Daniel Baeder (ds), 安井源之新 (per)
19:30 ZAC BARAN 池田一平, 北村嘉彦 池田一平 (p), 北村嘉彦 (sax)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 UNA MAS 沢口美奈子, 岡倉富敦 沢口美奈子 (vo), 岡倉富敦 (p)
19:30 梅田ALWAYS 淳愛香 北野淳
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山田壮晃 & メロートーン with 有桂 山田壮晃 (ts), 高瀬龍一 (tp), 太田剣 (as), 村山としや (p), 横山裕 (b), Jun Saito (ds), 飯田久美子 (vo), 藤林三穂子 (vo), 有桂 (vo)
19:30 赤坂 Tonalite 手塚隆 プレゼンツ オトナの音遊びライブショー 手塚隆 (vo), 堀秀彰 (p), 高橋陸 (b), 木村紘 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 仲石裕介, 寺屋ナオ, 秋葉正樹 仲石裕介 (b), 寺屋ナオ (g), 秋葉正樹 (ds)
19:30 Half Tone JamSession 八木美恵子 (p), 坂本剛士 (b)
19:30 FAROUT リクソロ 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 今井有紀, 北川弘幸, 福永幸治, 近藤有輝, 大森ひろ 今井有紀 (vo), 北川弘幸 (b), 福永幸治 (ts), 近藤有輝 (p), 大森ひろ (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 大塚陽子 (vo), サブリナ (vo), 角田浩 (p)
19:30 Basin Street 杉山千絵 杉山千絵 (vo), 河村孝彦 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 公園通りクラシックス HISASHI『TRIO』 HISASHI (voice), 田中信正 (p), 類家心平 (tp)
19:30 Mardi Gras 萩谷清 / ショウ 萩谷清 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 井上久子, 中島薫, 木田ひろたか, 手塚恭子 井上久子 (vo,as), 中島薫 (p), 木田ひろたか (b), 手塚恭子 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 齋藤里菜 (b), Tomoka (ds)
19:30 六本木クラップス MUSICALACTORS Vol.61 トリコロール生誕祭
19:30 valentine drive 高橋知己4 高橋知己 (ts), 藤井浩樹 (p), 吉岡直樹 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 Baja Bluet Jazz Trio Live 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 西本諭史 (ds)
19:40 東京倶楽部水道橋店 IZUMI QUARTET IZUMI (vo), 宮田宗彦 (tp), 外谷東 (p), 入船裕次 (b)
19:40 WonderWall Yokohama 原健 クインテット 原健 (b), JAY (vo), Penny-K (key,p), 荻原亮 (g), 福森康 (ds)
19:40 P’s Bar もにじん 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica)
19:45 OurDelight 千葉史絵カルテット 千葉史絵 (p), 土井徳浩 (cl), 黒沢綾 (voice), 伊東佑季 (b)
19:45 サムデイ HARU 高内 QUARTET HARU 高内 (g), 片倉真由子 (p), 井上陽介 (b), 奥平真吾 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Ken Kawamura, Yutaka Yoshida Yumi Okino (vo), Ken Kawamura (p), Yutaka Yoshida (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 岩見淳三 遠山晃司 (b), 岩見淳三 (g)
20:00 Crazy Love 土濃塚隆一郎, 越智巌, 座小田諒一, 服部正嗣 土濃塚隆一郎 (flh), 越智巌 (g), 座小田諒一 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 グラバー邸 Trumpet Live 唐口一之 (tp), 長井美恵子 (p)
20:00 六本木 club t 腹とも也 Trio / Smooth JAZZ Night 腹とも也 (g), 寺島優樹 (p), 勝矢匠 (b), YOKO JK (vo), Christopher Kong (vo), 森ユキノ (vo)
20:00 BODY&SOUL 宮坂俊行 宮坂俊行 (vo), 田窪寛之 (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 阪井楊子, 大野綾子, 衛藤修治 阪井楊子 (vo), 大野綾子 (p), 衛藤修治 (b)
20:00 Jazz is 海野俊輔, 井上智, 佐藤ハチ恭彦 海野俊輔 (ds), 井上智 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 中野 Sweet Rain うたもの 沖至 (tp), 渋谷毅 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, Tsubasa, 松井玲央 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 松井玲央 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
20:00 くう 伊藤元直 quartet 伊藤元直 (ts), 中澤一起 (g), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 新宿ピットイン 鬼怒無月 / 3DAYS 鬼怒無月 (g), 近藤久美子 (vln), 北村聡 (bandoneon), 熊田洋 (p), 西嶋徹 (b), 松永裕平 (p)
20:00 JAMUSICA Hiro ABE Trad Jazz 4 阿部ヒロカズ (tp,vo), 滝川裕三 (banjo,g), MIHOKO (p), 豊田健 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上町63 鈴木央紹, 馬場孝喜, 今泉総之輔 鈴木央紹 (ts), 馬場孝喜 (g), 今泉総之輔 (ds)
20:00 COMODO 高尾典江 / Bossa Nova 高尾典江 (vo,g)
20:00 アケタの店 Mike Reznikoff G Mike Reznikoff (ds), 大山日出男 (as), 関根敏行 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 大塚 GRECO MI 服部恵 (vib,per,p), 相川瞳 (vib,per,p)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 赤坂 G’s bar Out of Blues 入道 (vo,harmonica), ボブ斉藤 (sax), 藤澤由二 (p), 松川純一郎 (g)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 林実里 (vo), 高原由妃 (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 遠藤征志 (p), 小高嘉子 (as)
20:00 アーリーバード サックスピアノデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
20:00 INDEPENDENCE のらりくらり 中津留哲志 (sax), 佐藤慶一 (fl), 今村拳 (g), 宗像博義 (b), 荒張正之 (ds)
20:00 Jammin' 濱田真秀, 中村えいじ, 若月カンタ, 森浦雄吾 濱田真秀 (tp), 中村えいじ (p), 若月カンタ (b), 森浦雄吾 (ds)
20:00 BAR はでな Akira / 癒しのソロギター Akira (g,vo)
20:00 CLOP CLOP Trial Trip 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds)
20:00 POLKADOTS 中山雄貴, 駒野逸美, 小沢咲希 中山雄貴 (tb), 駒野逸美 (tb), 小沢咲希 (p)
20:00 本厚木 Cabin 丈青, 秋田ゴールドマン, FUYU 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), FUYU (ds)
20:00 MANHATTAN かみむら泰一, 田嶋真佐雄, 白石美徳 かみむら泰一 (ts), 田嶋真佐雄 (b), 白石美徳 (ds)
20:00 DONFAN 西尾健一 Quartet 西尾健一 (tp), 中嶌真平 (g), 工藤精 (b), 藤山英一郎 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 古池寿浩, 高橋保行 古池寿浩 (electronics,tb), 高橋保行 (electronics,tb)
20:00 下北沢 Apollo 本田珠也, 中村恵介, 織原良次 本田珠也 (ds), 中村恵介 (tp), 織原良次 (fretless-b)
20:00 Piano Hall AVENUE MISAピアノトリオ MISA (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 白ひげ 広瀬未来&村山義光 / DUO LIVE 広瀬未来 (tp), 村山義光 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 青木弘武 (p), 荒井美咲 (b), 三科律子 (ds), 門馬ルイ (vo), 後藤直子 (vo)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 纐纈雅代&永武幹子デュオ 纐纈雅代 (as), 永武幹子 (p)
20:00 in F 坂本貴啓, 川崎龍, 古澤崇尋, 清水颯斗 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ), 川崎龍 (p), 古澤崇尋 (g), 清水颯斗 (b)
20:00 perform spot MERCY VinoMusica / バイオリンジャズカルテット リョウ (vln), ミキ (p), Yoko (b), イサオ (ds)
20:00 東中野 Big River 小枝克寿, 中村泰介 小枝克寿 (tp), 中村泰介 (key)
20:00 Beehive Session 柳原玲子 (p), 北島史織 (b)
20:00 JAMMER 松井優樹トリオ 松井優樹 (fl), 牧野由希子 (g), さわいはるな (pa)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 BANANA NEEDLE, ピアノニマス / バナナニマス~short range fight~ 市塚裕子 (org), キムラミツノリ (ds), 三重野徹朗 (b), 南川朱生 (鍵盤ハーモニカ)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 JERICHO 本山禎朗, 柳真也, 伊藤宏樹 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 VEEJAY Antonio Fusco カルテット with 酒本ひろつぐ Antonio Fusco (ds), Moreno Donadel (p), 小濱安浩 (ts), 徳田智史 (b), 酒本ひろつぐ (tb)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 西田仁, 井上幸祐 西田仁 (p), 井上幸祐 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 大矢江美, 森田潔 大矢江美 (vo), 森田潔 (p)
20:00 Jazz Spot CANDY AAS 立花秀輝 (as,ss), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
20:00 Jazz Cafe GIG リッキー&カッコ / ビートルズ ナンバー & R&B
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン See Saw Woo + AVALAJAH + ermhoi
20:20 DIAMOND CLUB 浜田ゆき+橋本侑里映+青方均 浜田ゆき (vo), 橋本侑里映 (vl), 青方均 (p)
20:30 コントレイル銀座 ますだけいこ&進藤洋樹 ますだけいこ (fl), 進藤洋樹 (g)
20:30 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 井上祐一TRIO / LIVE 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
20:30 停車場 学芸大学, 駒澤大学, 立教大学 (N) / 三大学甲子園 準決勝
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE ボーカルセッション 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 塚本周一 / ピアノSolo 塚本周一 (p)
21:00 BAR AMANTE 阿部真由美, 三輪田瑞絵 阿部真由美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 川鰭祐子 伊藤寛哲 (g), 川鰭祐子 (vo)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 原田迅明 (ds)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
jazz&bar SO NICE The Maguire Twins Scott Chadwick (tp)
FOUR & MORE 高山夏樹, 木下浩太 / Twin Bass Live & Session 高山夏樹 (b), 木下浩太 (b)
TAKE FIVE 関西軽音部部活セッション Vol.19 白山貴史 (g)
Megusta Canary / Live 橋本葉子 (p,vo), 潮田リエ (vo)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 市川直人 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら

前日← 2019年9月24日 →翌日