Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年9月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年9月25日 のライブ情報は、160 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
12:30 Neighbor 竹内理恵とKFB 竹内理恵 (vo), 長池秀明 (key), 小泉伸之 (b), 小泉高之 (ds)
12:30 江古田 Buddy The Third Port Bigband, Bo'z, Harbs, H.H.bigband / Blue Jazz Moment
13:00 グラバー邸 みんなのセッション 井上葉子 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 ブルース アレイ ジャパン プリンセスチュチュ 20周年🍁秋祭 Herbstfest 〜金冠町ラジオ局 【1部】 LIVE STREAMING 加藤奈々絵, 松本さち, 伊藤郁子, 佐藤順一, 和田薫, 佐藤恭野
13:00 THE WIZ サンデーセッション
13:00 Mr. Kenny's 宮本裕史 Quintet feat. 田村陽介 宮本裕史 (tp), 岩持芳宏 (bs), 太田邦夫 (p), 日景修 (b), 田村陽介 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 平嶋悦子 & 小野孝司 DUO 平嶋悦子 (vo), 小野孝司 (p)
13:00 ロイヤルホース Kei Sugar 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus〜10日間の音宴〜 Kei Sugar (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
13:00 Basin Street Jam Session 片岡ゆき (p), 河合鉄兵 (b)
13:00 錦糸町 J-flow 板垣光弘ワンポイントジャズピアノ 板垣光弘 (講師,p)
13:00 JAZZ ON TOP エンヤナ! -南米を巡る音楽の旅- EMiKO VOiCE (vo), 柳原由佳 (p)
13:00 le club jazz Kid's Jazz メンバー未定
13:00 All Of Me Club みほ & リチャード / ランチタイム Jazz Live あさばみほ (vo), リチャード藤田 (vo), 上長根明子 (p), 永松徳文 (b)
13:00 中目黒 楽屋 MOMOCURLY Christophe Pannekoucke (g), 大谷桃 (p)
13:00 FAROUT 美女ジャム 酒井真世 (b), 丸川香織 (p,ds), 井ノ上恵津子 (g)
13:00 梅田ALWAYS Kana Koike / Electone & Piano Live 2022 Kana Koike (electone,p)
13:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 山口泰一郎, 米木康志 / LIVE & 生配信 佐藤奈々子 (vo), 山口泰一郎 (p), 米木康志 (b)
13:30 OurDelight Session! 谷口英治 (cl), 酒井麻生代 (fl), 豊秀彩華 (p), 楠井五月 (b)
13:30 Great Blue Jazz & 昭和歌謡 Emily (vo), 木戸啓晶 (vo,g), 山下正惠 (p), 橋本健二 (b), Djembe Taka (ds)
13:30 ライブスポット ラグ アドニスジャズオーケストラ
13:30 hyphen 堀江美帆×Candy Tree / スイートティータイム 堀江美帆 (vo), 瀬田創太 (p), 上野まな (vo)
14:00 gallery zing AKM Harmonic Trio 小林亜希子 (vln), 鈴木久美子 (as), 大石麻維子 (p)
14:00 jazz&drinks Sugar Hill 鈴木梨花子, 武藤勇樹 鈴木梨花子 (per), 武藤勇樹 (p)
14:00 新宿ピットイン 大村亘・梅井美咲DUO 大村亘 (ds,tabla), 梅井美咲 (p)
14:00 Beehive Session 香川真穂 (p), 高山秀一 (b)
14:00 COTTON CLUB コントと音楽 vol.04 「今度こそ、愛だ」 落合モトキ, 足立梨花, 関めぐみ, 傳谷英里香, 山中聡, 海田庄吾 (g), 千ヶ崎学 (b), 椎野恭一 (ds)
14:00 Apple Jump 土屋絢子 w/ 浅川泰平trio 土屋絢子 (vo), 浅川泰平 (p), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
14:00 BIG APPLE 押谷沙樹 / 弾き語り! 押谷沙樹 (vo,p)
14:00 cooljojo jazz+art 福島剛, 鈴木麻美 Duo 福島剛 (p), 鈴木麻美 (vo)
14:00 じゃず家 初心者セッション 中川由美子 (p), 真木毅 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 木村陽一, 小林創, 廣田昌世, 木村王子, TonTon / 昼下がりライブ 木村陽一 (vo), 小林創 (p), 廣田昌世 (b), 木村王子 (ds), TonTon (vo)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 中尾剛也, Mike Zachernuk, 池尻洋史, 大井澄東 / スタンダード、ジャズ 中尾剛也 (g), Mike Zachernuk (tp), 池尻洋史 (b), 大井澄東 (ds)
14:00 TAKE FIVE 中谷泰子 / 故郷で歌う 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p)
14:00 Nica's 梶原まり子 meets 元岡一英, 加藤崇之 梶原まり子 (vo), 元岡一英 (p), 加藤崇之 (g)
14:00 キンのツボ キンツボセッション&居酒屋 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 浅田裕子 (p), 荒井美咲 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 小泉陽子(YOKO) (vo), 小林沙桜里 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 源氏物語シャンソン 其の伍 橘舞里香 (vo), アルベルト田中 (p), 中村安彦 (b)
14:00 停車場 Open Mic
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 金田まさこ (p), 古城サリー (b)
14:30 公園通りクラシックス 金庭由季ピアノソロ 金庭由季 (p)
14:30 BACK IN TIME 初心者優先ジャムセッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
14:30 六本木クラップス 川島ケイジ with パシフィックフィルハーモニア東京 ゲスト:Siwoo / 『Ensemble vol.3』Birthday Live 川島ケイジ (vo,g), パシフィックフィルハーモニア東京, Siwoo
14:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 袴田晋作 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 袴田晋作 (ds)
15:00 上町63 JOSEN, 座小田諒一, 原大力 JOSEN (g), 座小田諒一 (b), 原大力 (ds)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 吉田桂一 (p), 加藤真一 (b)
15:00 東中野 Big River 志賀由美子, 永井由希生, 大川繁, 野田ユカ 志賀由美子 (vo,g), 永井由希生 (vo), 大川繁 (vo,harmonica), 野田ユカ (key)
15:00 音吉!MEG 北川類カルテット 朝田拓馬 (g), Dennis Lambert (p), 細谷紀彰 (el-b), 北川類 (ds)
15:00 ビルボードライブ大阪 妃海風 / Fu Hinami Thank you for.. 妃海風
15:00 Fontana 南雲麻美・尾崎琢也 DUO 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p)
15:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月, 武田理沙 鬼怒無月 (g), 武田理沙 (p,syn)
15:00 ZIMAGINE 太田仁子・進藤陽悟Duo 太田仁子 (vo,g), 進藤陽悟 (p)
15:00 Lazy Bird 北大jazz研 永坂晴奈 永坂晴奈
15:00 なぁ~じゅ 堀出みゆ, 小森信明, 杉山泰史, 渡部拓実, 畠山尚久 堀出みゆ (vo,p), 小森信明 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
15:00 荻窪 ベルベットサン 秋山徹次, 林頼我 DUO 秋山徹次 (g), 林頼我 (ds)
15:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
15:00 ドラム館 井上カルテット+モーリー, 山田ツクル+モーリー / アフタヌーンジャズライブ モーリー (vo), 井上裕章 (p), 上永龍三 (g), 山下暁平 (b), 寺田知未 (ds), 山田ツクル (g), 鈴木めぐみ (org)
15:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session Mr.永田 (ホスト)
15:00 in F 田中麻里, 久野幹史 田中麻里 (irish harp,gothic harp), 久野幹史 (lute,hurdy gurdy,他)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 西村匠平 (ds), 粟谷巧 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 板垣光弘 (p), 白幡真都 (b)
15:30 MINGUS 藤井空ソロピアノ 藤井空 (p)
16:00 blue note Naramachi 小野麻美カルテット 小野麻美 (p), 加納星子 (sax), 宗竹まさひろ (b), 西野滉平 (ds)
16:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 K. Club
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 西尾賢, 泉幸敏 / ジャズ、オリジナル 湯浅ジョウイチ (g), 西尾賢 (p), 泉幸敏 (el-b)
16:00 ビルボードライブ横浜 八神純子 with 後藤次利 / The Night Flight 10 ~Last Flight~ 八神純子 (vo), 後藤次利 (b), 国場幸孝 (ds), 佐藤準 (key), 北島健二 (g)
16:00 FAROUT Eric Vazques, Christian Olver Eric Vazques (ts), Christian Olver (g)
16:30 ビルボードライブ東京 Marcus Miller Marcus Miller (b,b-cl), Julian Pollack (key), Donald Hayes (sax), Russell Gunn (tp), Cedric Moore (ds)
16:30 All Of Me Club Welcome Band / 小谷教夫を偲ぶ会 森田潔 (p), 大角一飛 (b), 二本柳守 (ds)
17:00 大塚 GRECO 残歌 / GRECO 25th Anniversary 〜伊藤志宏Special Week Day6〜 岩田卓也 (尺八), ファルコン (g), 伊藤志宏 (p)
17:00 ブルース アレイ ジャパン プリンセスチュチュ 20周年🍁秋祭 Herbstfest 〜金冠町ラジオ局 【2部】 LIVE STREAMING 加藤奈々絵, 松本さち, 伊藤郁子, 佐藤順一, 和田薫, 佐藤恭野
17:00 Penny Lane 山村誠一・山田やーそ裕 / 『さえずりな夜』百景ディナーショー 山村誠一 (steelpan,etc), 山田やーそ裕 (7g)
17:00 BACKSTAGE 藤陵雅裕 / ライブ 藤陵雅裕 (as)
17:00 ブルーノート東京 LEGO BIG MORL / Special Live at Blue Note Tokyo タナカヒロキ (g), ヤマモトシンタロウ (b), カナタタケヒロ (vo,g), 吉田昇吾 (ds)
17:00 Girl Talk 村田陽一×小野塚晃 村田陽一 (tb), 小野塚晃 (p)
17:30 Ami's Bar Chinさんのワークショップ 鈴木Chin良雄 (p), 榊原太郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
17:40 Cafe Clair ふみこ と たかこ 山崎ふみこ (vib), 山田貴子 (p)
18:00 そるとぴーなつ 小沼奏絵 Twin Guitar Quartet / LIVE 小沼奏絵 (ds), 鈴木大輔 (g), 平田晃一 (g), 高橋将 (el-b)
18:00 STORMY MONDAY ELP-J -Emerson Lake & Palmer tribute- 大久保治信 (key), 堀尾忠司 (vo,b,g), 木村万作 (ds)
18:00 BLUES ETTE 加藤隆文, 長嶋圭子, 松原健司 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 松原健司 (b)
18:00 中野 Sweet Rain 突囲表猫 林栄一 (as), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)
18:00 横浜エアジン 石川真奈美 + shinono-me / 残月は暁の色をうつす 石川真奈美 (vo), 永井朋生 (per), shezoo (p)
18:00 HUB浅草店 ブラッデスト サキソフォン
18:00 すぺいん倶楽部 鈴木牧子トリオ 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 菊地泰二 (ds)
18:00 bar PENTA 岩谷耕資郎Trio 岩谷耕資郎 (g), 帆足昌太 (b), 中村順一 (per)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE MIRANO&HIROMI / 秋の香り LIVE Mirano (vo), Hiromi Kondo (vo), Shinpei Inoue (fl), Seiji Endo (p), Hideo Kawahara (b)
18:00 ABSOLUTE BLUE DIE / solo PIANO LIVE 〜今度こそ浴衣ナイト〜 DIE (p,vo)
18:30 BODY&SOUL 曽根麻央 リーダーカルテット 曽根麻央 (p,tp,vo), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds), 二階堂貴文 (per)
18:30 INDEPENDENCE 井上智Duo / サンセットライブ 井上智 (g), 片倉真由子 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 高尾幸宏 (b)
18:30 ソネ 里村稔カルテット with ロアナシーフラ Lorna Cifra (vo), 里村稔 (ts), 越山満美子 (p), 東ともみ (b), 岩高淳 (ds)
18:30 LIVE JAZZ KOLN 大坂明美, 中村公美, Kazz 大坂明美( vo), 中村公美 (sax), Kazz (key)
19:00 Bonds Rosary LET’S GET TOGETHER ~ 音職人さんと”たま”の楽しい1日~ 岩城笑子 (vo,sax), 日置ナオヤ (g), 岡幸代 (p), 岡尚史 (b), 斉藤慶司 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 加藤真一 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 rpm 荻原亮 JamSession!! 荻原亮 (g), 熊代崇人 (b), 守真人 (ds)
19:00 グラバー邸 Popsセッション 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), (b)
19:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), 杉山慧 (g), 長田信慶 (org), 山崎隼 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP"BLUES JAM SESSION
19:00 POCHI ポチスペシャルジャムセッション 髙橋俊男 (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:00 Mクアトロ JAMセッション 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:00 INTO THE BLUE 髙嶋瀬奈, 野上晃雅, 山下裕基, 小野武人, 矢城純平 髙嶋瀬奈 (sax), 野上晃雅 (key), 山下裕基 (g), 小野武人 (b), 矢城純平 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 渡邉英一, 林哲也, ハラ☆タカシ, 笠谷航平 渡邉英一 (g), 林哲也 (g), ハラ☆タカシ (g), 笠谷航平 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 村田千紘 (tp), 市川秀男 (p), 小松伸之 (ds)
19:00 OurDelight maiko トリオ maiko (vln), 成田祐一 (p), 清水昭好 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム SUPER FUNKY 西村知恵 (vo), 大山日出男 (sax), 吉岡秀晃 (p), 河上修 (b)
19:00 六本木 アルフィー 日野”JINO”賢二, Masa Shimizu, Yui Arakawa Guest:Yuri 日野”JINO”賢二 (el-b), Masa Shimizu (g), Yui Arakawa (per), Yuri (vo)
19:00 ロイヤルホース モリ・アキコ 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus〜10日間の音宴〜 モリ・アキコ (vo)山崎幸次 (p)横山貴生 (sax,fl)藤野恒二 (g)喜多健博 (b)吉田一哉 (ds)
19:00 音や金時 3DX + 原郷界山 (尺八), 福田亮 (el-b), 立岩潤三 (per), 廣原武美 (津軽三味線)
19:00 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 出本真由 (cl,p), 後屋敷敏治 (tb), 吉田実樹 (b), 福元希高 (banjo,ds)
19:00 桜座 小仏, 曇ヶ原 / 小仏インビテーションシリーズ
19:00 珈琲美学 SOLO DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g), 楠井五月 (b)
19:00 Great Blue Jazzy Pink Live / at Great Blue 中村恵子 (vo), 矢的匡 (sax), 高宮学 (p), 村主泰治 (b), 山田裕策 (ds)
19:00 スターアイズ 森谷ワカquartetto 森谷ワカ (vo,p), 横原由梨子 (ts), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
19:00 The GLEE MILLEA / NEW ALBUM RELEASE LIVE in TOKYO 「Still Alive」 MILLEA (vo)
19:00 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子 (p), 高間康弘 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:00 表参道 Jazz Bird Jam Session ヒロ川島 (tp), 杉山美樹 (p), 蛯子健太郎 (b)
19:00 酔ing サン村田, 野本秀一 Duo サン村田 (vln), 野本秀一 (p)
19:00 B flat 藤野めぐみ & C&H; SKY JAZZ ORCHESTRA
19:00 CLOP CLOP 伊香桃子+猫の手は借りたい, KAJA 伊香桃子 (vo), 濱中俊輔 (g), Hiro (tp), 日高真吾 (b), 天四郎 (per), KAJA (vo,g)
19:00 JERICHO 酒井颯太, 浅野卓人, 主枝涼, 内藤尚敏 / ネットYouTube配信もあり 酒井颯太 (ds), 浅野卓人 (g), 主枝涼 (sax), 内藤尚敏 (b)
19:00 FAROUT 中谷和義, 田中晃ニ, 衣川泰司 中谷和義 (ds), 田中晃ニ (p), 衣川泰司 (b)
19:30 くう オノマトペル / 並行世界切符 〜オノマトペルと不思議の風たち〜 横沢ローラ (vo), 工藤拓人 (p), 砂山淳一 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 渡邉大地 (p)
19:30 アーリーバード ジャズバイオリン 柴貴子 (vln), 篠田淳 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 CAFE & BAR up’s 宮本貴奈 & 小沼ようすけ 宮本貴奈 (p), 小沼ようすけ (g)
19:30 Born Free DUO LIVE 宮地スグル (ts), 高岡正人 (p)
19:30 Baja Bluet 平山サンペイ惠勇 / Drums Solo Live 平山サンペイ惠勇 (ds), 植田良太 (p)
19:30 新宿ピットイン 鈴木直人1st album「Resonance and Emission 」Quartet 鈴木直人 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 佐伯ひろみ Dreamsville 佐伯ひろみ (vo), 塩本彰 (g), 金澤英明 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 餌取雄一郎カルテット Guest:平光広太郎 / 「Quiet Days 」リリースツアー2022+ 餌取雄一郎 (tb), 竹内勝哉 (g), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds), 平光広太郎 (p)
19:30 DONFAN 六角屋雄介Quartet 六角屋雄介 (sax), 田窪寛之 (p), Yuki Atori (el-b), 二本松義史 (ds)
19:30 JIROKICHI Wild Chillun W.C.カラス (vo,g), Chihana (g), 岡本雅彦 (b), 小宮山純平 (ds)
19:30 hyphen 鳥居れな / 夢幻泡沫(ムゲンホウマツ) 鳥居れな (vo,g)
19:30 JAZZ BAR MARS 田口理恵, 西村俊哉, 藤橋万記 田口理恵 (vo), 西村俊哉 (g), 藤橋万記 (per)
19:30 公園通りクラシックス 栗林すみれ+市野元彦Duo 栗林すみれ (p), 市野元彦 (g)
19:30 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 intelsat Texture M's 百本麻衣 (vo), 太田美香 (org)
19:30 東京倶楽部目黒店 小松美恵 小松美恵 (vo), みやけしんたろう (p)
19:30 中目黒 楽屋 朝野純 / Birthday Live 〜輝く明日の為に〜 朝野純 (vo)
19:30 SOEN ジャズセプテット YUKO (vo), 圓城敏之 (as), 三木秀律 (tp), 安見栄里子 (p), 小杉博之 (g), 石川栄 (b)
19:30 Noisy Duck 大浦俊一セッションデー 大浦俊一 (p), 小幡卓哉 (b), 宇野高 (ds)
19:30 梅田ALWAYS The Classic Rayleigh (sax), Shun Sasaki (tp), Kana Akaboshi (p)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ 伊藤アイコ (vo)
20:00 Layla 東川幸嗣カルテット 東川幸嗣 (tp), 小田千津子 (p), 斉藤敬司郎 (b), 田中ひろし (ds)
20:00 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina)
20:00 Jazz Bar Nardis 中村海斗, 松原慎之介, 布施音人, 若井俊也 / movie option 適用ライブ 中村海斗 (ds), 松原慎之介 (as), 布施音人 (p), 若井俊也 (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 モミー × タカセ DUO モミー (vo), 塚本タカセ (g,vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 松本茜, 冨樫マコト 松島啓之 (tp), 松本茜 (p), 冨樫マコト (b)
20:00 高円寺グッドマン NO CASH ソロ/小澤清志 ソロ NO CASH (vo,g), 小澤清志 (p)
20:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (sax)
20:00 SOUND M'S BENIMSHENZE Chiba (sax), Rintaro (sax), Kazoo (tp), Kiyo (b), Pocho (ds), O-Chang (per), Hiroki Hiroki (三線)
20:00 野毛 JUNK ambience Jam Session 今井慎一郎 (p,mc)
20:30 CATS & DOGS Soloピアノ 内田聡子 (p)
22:30 KO-KO from sonoka 日曜Jam Session 田崎美智子 (p), 俵山ナオユキ (b)
ZAC BARAN Philip Gayle

前日← 2022年9月25日 →翌日