Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月12日 のライブ情報は、197 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉野弘志 ソロ 吉野弘志 (b)
3:00 江古田 Buddy KUSAKA Band×CubaLibreLabo / WELCOME TO THE MUSIC SHOP 日下和也 (as), 西島貴子 (as), 土屋慶一郎 (ts), 鎌倉沙邑子 (ts), 仲田梨紗 (bs), 秋元勇人 (tb), 宮島司 (tb), 勢多泰大 (tb), 藤井宏樹 (tb), 村田弘樹 (tp), 堀内正太 (tp), 坂本知弥 (tp), 安田優 (tp), 竹田有香 (p), 田崎隆寛 (b), 金井大輝 (g), 本田麻乃 (ds), 中山雄一朗 (as), 小橋知季 (as), 照井浩貴 (ts), 紙上雅彦 (ts), 武田一晃 (bs), 森田絵美 (tb), 原田樹里 (tb), 濱田伸吾 (tb), 小松章彦 (tb), 北澤慶樹 (tp), 遠藤仁美 (tp), 中嶋洋子 (tp), 西村啓佐 (tp), 西村善哉 (p)
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
12:00 Bonappetit 野本・籔中 / ミニライブ&セッション 野本正樹 (sax), 籔中義治 (b), 西山司 (p), 中井サンバ (ds)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 平光広太郎 (p)
12:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
12:30 DOT COOL ジャズワークショップ 本山二郎 (講師,b)
12:30 ロイヤルホース 山中千尋トリオ / 2020 New Year Special Live 〜 3DAYS 山中千尋 (p), 畠山令 (b), 橋本現輝 (ds)
12:30 B flat KIN AGUN & IRIE AMIGOS 金亜軍 (揚琴), 沖田由美子 (vln), 入江新一郎 (p), MANNA (vo), 鈴木健市 (b), トミー前田 (ds), 坪倉恵美子 (key)
12:30 Jazz38 ランチセッション 野間瞳 (mc,vo), 安藤伸彦 (p), 進藤大祐 (b)
13:00 analog 藤澤森茂ジャムセッション vol. 55 藤澤森茂 (ds), 新井涼司 (p), 磯谷祐介 (b)
13:00 ABSOLUTE BLUE 山本修也ジャムセッション 山本修也 (b)
13:00 Great Blue 神戸スリーダンディーズライブ 浩作 (vo), TSUNEMI (vo), KEIZO (vo), 安藤義則 (p), 相澤伸介 (sax), 中本まゆこ (b)
13:00 Bonds Rosary 西村有香里, 大野綾子, 森智大, 山本久生 / ひるジャズ 西村有香里 (sax), 大野綾子 (p), 森智大 (ds), 山本久生 (b)
13:00 珈琲美学 小沢咲希 w/KOTETSU / 小沢咲希2days 小沢咲希 (p), KOTETSU (vo,tb)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 木下孝朗 (p), 上山崎初美 (b)
13:00 Sunny Side 柳隼一のヴォーカルセッション 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), ませき雄斗 (ds)
13:00 Baja Bluet 昼下がりのジャズセッション 今井藤生 (p), 村田博志 (b), 山口咲子 (ds)
13:30 P’s Bar ウクレレワークショップ 山口友生, 新岡誠
13:30 くう 吉田野乃子 × ルイリロイ duo 吉田野乃子 (as), ルイリロイ (g)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャム・セッション練習会 高橋宏種 (b), 梶川朋希 (g)
13:30 All Of Me Club ジャズ フラメンコ 昼のライブ 千景 (vo), レイナフラメンコ (dancer), Izumi (fl), Paco細川 (g)
13:30 梅田ALWAYS ORANGE NOTE JAZZ ORCHESTRA / ONE-MAN LIVE Vol.5 オレンジ収穫祭
13:30 Half Tone Jam Session 山崎栄子 (p), 渡辺淳 (b)
14:00 白ひげ 村山義光・お昼のSESSION 村山義光 (g)
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 関戸美由美 (vo), 杉山悟史 (p), 山本学 (b), 冨永ちひろ (ds)
14:00 BLUES ETTE 小野塚セッション 南保ひとみ (p), 小野塚豊 (b,fl)
14:00 吉祥寺サムタイム シエスタ 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (ds)
14:00 THELONIOUS 類家心平, 中嶋錠二 DUO 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
14:00 softwind 光永泰一朗 Welcomes 227 / 新春セッション2020 ★昼公演 光永泰一朗 (vo), 広田圭美 (p), 山下由紀子 (per)
14:00 FOUR & MORE 日曜セッション 菊池太光 (p), トオイダイスケ (b), 山田剛史 (ds)
14:00 Fontana クラシックジャズライブ! 清水万紀夫 (cl,fl), 野口久和 (p), 矢野伸行 (b)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 緑川英徳 (as), 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 INTO THE BLUE 井上道乃セッション 井上道乃 (p), 太田希 (g)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), 藤井浩平 (b)
14:00 アーリーバード サンデーボサノバセッション
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞行 (g), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッション 池永裕子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 Beehive Session 中野秀行 (g), 坂井あつひろ (b)
14:30 新宿ピットイン 小林洋子・吉野弘志DUO 小林洋子 (p), 吉野弘志 (b)
15:00 Cafe Beulmans 原朋直 + 朝田拓馬 + 宮川純 原朋直 (tp), 朝田拓馬 (g), 宮川純 (p)
15:00 Mクアトロ 谷山和恵, 志水愛 / 昼のJAZZ&ブラジリアン 谷山和恵 (vo,g), 志水愛 (p)
15:00 東中野 Big River 15周年記念 大川繁独演会 大川繁 (vo,harmonica)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U―BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 桜座 山本劇団 ゲスト:ベイブ松田, 日原厚&モハナハワイアンズ, HIROYUKI YONEKURA / 山本劇団20周年記念ライヴ 「大衆劇:番場の忠太郎の母との掛け合い」 ベイブ松田 (harmonica), HIROYUKI YONEKURA (g)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西川直人 (org), 河村亮 (ds)
15:00 in F ラ・シック 翠川敬基 (cello), 太田惠資 (vln), 向島ゆり子 (vln,vla)
15:00 FAROUT ゲゲゲジャム 石島生恵 (p), 内田涼太 (b), 田中嘉明 (ds)
15:00 JERICHO ジェリコセッション 小郷正彦 (g), 貫井颯太 (b), 本山禎朗 (p), 澤井駆 (b)
15:30 吉祥寺ストリングス Strings ボーカルセッション Vol.4 平田敬子 (MC,vo), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b)
15:30 Public House ぴあにしも ひましゆ / Sunday Afternoon LIVE さがゆき (vo,g), 新井光子 (cello), 畠山みつこ (fl)
15:30 Ami's Bar 鏡子の特別セッション 多田鏡子 (vo), 須古典明 (g), 竹内秀雄 (b)
16:00 THE WIZ workshop 2019年おさらい会
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 音や金時 河崎純, 石塚俊明, 亜弥 河崎純 (b), 石塚俊明 (per), 亜弥 (dance)
16:00 bar PENTA Blues Jam Session 柴内貴彦 (g)
16:00 ブルース アレイ ジャパン 吉野晃一 / 「Prelude」 TOUR 2020 【1部】 吉野晃一 (vo), Kaz Kato (p)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA ギャランティーク和恵 / NEW YEAR’S LIVE 2020 ギャランティーク和恵 (vo), サンコンJr. (ds), 中森泰弘 (g), 伊藤隆博 (p,tb), 田中祐司 (key), 伊藤健太 (b)
16:30 ZIMAGINE 第4回 おかべさんといっしょ 犬塚彩子 (vo,g), 岡部洋一 (per)
16:30 ビルボードライブ東京 Maxi Priest Maxi Priest (vo), New Kidz HD ( Anthony Bennet ) (BGV), Richard Campbell (key), Huey Buitendorp (g), Taddy P ( Othniel Campbell ) (b), Paul Kastick (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 高橋洋子 meets クリヤ・マコト / 残酷な天使のジャジーな夕べ 高橋洋子 (vo), クリヤ・マコト (p), 鈴木直人 (g), 納浩一 (b), 藤井学 (ds), eRika (vln), 奈倉翔 (vln), 奥村秀樹 (vla), 大橋友子 (cello)
17:00 Girl Talk 村田陽一 / ソロパフォーマンスライブ〜「ジャネイロ 」 リイシュー記念 村田陽一 (tb,looper,effect)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill 山下Topo洋平, 森悠也 / ワールドミュージック・オリジナル 山下Topo洋平 (quena), 森悠也 (p)
17:00 SOUND M'S 夕暮れジャズセッション sam' (tap), 林ユージ (p), ほか
17:00 Monk MCH, 松山銘曲倶楽部, GGS, MDQ, 栗田敬子トリオ / おいでや !!︎ Jazz Street 2020
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam!vol.65 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 jazz&bar SO NICE 寺島昌夫&河西那都 寺島昌夫 (tp), 河西那都 (vo)
17:30 合羽橋 なってるハウス 第1部/八木美知依 SOLO~楽曲~ 第2部/トーク 八木美知依+マーク・ラパポート+小島智 第3部/八木美知依 SOLO~即興~ 八木美知依 (21絃箏,17絃箏,vo,electronics), マーク・ラパポート (音楽プロデューサー), 小島智 (司会)
17:30 銀座シグナス 2ボーカルライブ 安部GINAまりあ (vo), 彩木香里 (vo), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b), 平山惠勇 (ds)
17:30 south ave. new 仙臺ZA 宇治謙 & 片倉加寿子 Duo 宇治謙 (tp), 片倉加寿子 (p)
18:00 Left Alone アロハ・スウィングスターズ 吉川滉一 (sg), 橋本陽二 (g), 木村益三 (ukulele), 谷川一弘 (b), 斉藤歌奈 (vib)
18:00 名古屋ブルーノート My Little Lover / acoakko party 2020 akko (vo), 磯貝サイモン (p,g), 山口寛雄 (b), 沼澤尚 (ds)
18:00 そるとぴーなつ Jabuticaba / LIVE 加納奈実 (as), 永武幹子 (p)
18:00 中野 Sweet Rain 南博, 水谷浩章 南博 (p), 水谷浩章 (b)
18:00 大塚 GRECO Percussion DUO ~MI~ 服部恵 (vib,per,p), 相川瞳 (vib,per,p)
18:00 Hey-JOE LA NOCHE 松井イチロー (per), 小林慎 (per), 内山永人 (per), 福本純也 ( (p), 石井圭 (b), 大堰邦郎 (sax), 伊計博司 (tp), 中雅志 (tb)
18:00 神保町 楽屋 波平会 河波浩平 (p,vo), 他
18:00 本厚木 Cabin ERA / 5thアルバム 「Forest is burning」発売記念ツアーPart4 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)
18:00 INTO THE BLUE 安カ川大樹セッション 安カ川大樹 (b), 小池純子 (p)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 神崎ひさあき, 中道勝彦, 石川俊介, Smooth / GROOVE JAZZ NIGHT 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 他
18:00 le club jazz ジャムセッション 寺井豊 (g), 福呂和也 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:20 HUB浅草店 FUNK UP BRASS BAND
18:30 WonderWall Yokohama MAREE ARAKY&ギラ・ジルカ&竹中俊二 MAREE ARAKY (vo), ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g)
18:30 吉祥寺ストリングス maiko & 松本圭司 DUO maiko (vln), 松本圭司 (p)
18:30 JZ Brat 星金酒三 / presents アレサ・フランクリン・トリビュート#2 星川薫 (g), 金子隆博 (key), 酒井太 (b), 吉岡優三 (ds), ZOOCO (vo,cho), 井手麻理子 (vo,cho), 多和田えみ (vo,cho), Saltie (vo,cho), SAKURA (vo)
18:30 softwind 227 Welcomes 光永泰一朗 / 新春セッション2020 ★夜公演 光永泰一朗 (vo), 広田圭美 (p), 山下由紀子 (per)
18:30 All Of Me Club New Year's Party Session 仲石裕介 (b), 川村健 (p), 秋葉正樹 (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 中江裕気 (ts), 森田英介 (p)
18:30 MIZ なんくるないさ, 詩田タラオ, Blind Pan 2, 岩瀬唯嗣 / ユニット・弾き語り Mini Live
18:30 U-ma Kagurazaka Cedric Douhaire, 河野文彦, 阿部恭平 / Jazz Manouche Cedric Douhaire (g), 河野文彦 (g), 阿部恭平 (b)
18:30 梅田ALWAYS ACID FUNK×HYO-DO / Joint Live
18:30 Jazz Live Spot Village tetem & ジャズ道場トリオ / ライブ アフターセッション有り tetem (vo), ぐっさん (p), 三村慶司 (b), 市毛厚司 (ds)
18:50 ソネ 神田芳郎カルテット with 三田ゆう子 三田ゆう子 (vo), 小倉直也 (tp), 永田有吾 (p), 神田芳郎 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 梅田望実, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 杉山千絵 (vo), 梅田望実 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
19:00 白ひげ 昭和歌謡・懐かしの洋楽(オープンマイク&セッション)
19:00 錦糸町 J-flow 細井寿彦セッション 細井寿彦 (sax), 村井文子 (p), 青柳龍生 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 池田悠人, 加藤友彦, 石川紅奈, 濱田省吾 / スタンダード、ジャズ 池田悠人 (tb), 加藤友彦 (p), 石川紅奈 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village Mie&Satomi Birthday Live 宮原美絵 (vo), 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p), 松原慶史 (g)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 石川広行, 落合康介, 大村亘 石川広行 (tp), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 森田晃平 with 近藤晃央・島田昌典 / RAG新春スペシャルライブ『森田晃平 3DAYS』 2 〜この三人で演奏してみたかったんです〜 森田晃平 (b), 近藤晃央 (vo), 島田昌典 (p)
19:00 Crazy Love 清水万記夫, 北條直彦, 池田聡, 鈴木雅司 清水万記夫 (as,cl), 北條直彦 (p), 池田聡 (b), 鈴木雅司 (ds)
19:00 BODY&SOUL 井上智 ギタークァルテット 井上智 (g), 武本和大 (p), 増原巌 (b), 高橋信之介 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルカルテット 大槻”KALTA”英宣 (ds), 太田剣 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 鉄井孝司 (b)
19:00 ロイヤルホース Keiji Mizutanii & K-Funk Guest:珠/Tamaki 水谷啓二 (sax,fl,vo), 三浦秀美 (vo), U~ゆう~ (vo), 大高實 (tb), 加塩人嗣 (ts,fl), 有坂秀一 (key), 西山HANK史翁 (g), 六川正彦 (b), 石川浩 (per), 高杉登 (ds), 珠/Tamaki (steelpan)
19:00 DOXY Maritess / ミニアルバム「Favorite Song」発売LIVE Maritess (vo), 青木弦六 (g), 武元理恵子 (p), 高島基明 (b), ハリー加藤 (per)
19:00 Cafe Clair 鈴木良雄 デュオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:00 MAM’SELLE 「歌声の集い(思い出の歌声喫茶)」(第73回) 伊地知玲奈 (vo), 松島花帆莉 (cl), 依田隆 (sax,vo), 時田莉佐 (electone)
19:00 BACK IN TIME 町田浩明 Remembrance3
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 藤井ひろみ (vo), 森本輝久 (p), 近藤哲生 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ セレクション, レゾン, TUDIP / Piacere対バンLive! 青柳嘉文 (vo,g), 木村敏幸 (vo,key), 田中郁雄 (b,cho), 後藤章仁 (ds,cho), kahori (vo), 柴田耕平 (g), Yumi (g), 加藤善紀 (b), Hiromi (key), nabetaku (ds), 宮里優 (g), 石川秀則 (b,vo), 萬田靖 (ds,vo), 鈴木靖裕 (g,key,vo), 川越雅人 (g,key,vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 吉野晃一 / 「Prelude」 TOUR 2020 【2部】 吉野晃一 (vo), Kaz Kato (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ JAM SESSION 長谷川朗 (sax), 米澤毅風 (b), 鰐淵陽介 (ds)
19:00 JIROKICHI the Glenville, THE BEERS, Hot Dog Buddy Buddy / The Glenville Presents Night Vol.3
19:00 SOEN ユカメロ 澤田ユカ (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 珈琲美学 GUN Kondo, 畑野圭慧 GUN Kondo (vo), 畑野圭慧 (p)
19:00 表参道 Jazz Bird ハル斎藤 4 / Jam Session
19:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二 / ジャズ演奏家50周年記念ライブ 伊原康二 (p), 土屋秀樹 (g), 池尻洋史 (b), 柳沼佑育 (ds), 円香 (vo)
19:00 imago Hitomi’x Cat, 成瀬順一, 塩入基弘 Hitomi’x Cat (vo), 成瀬順一 (org), 塩入基弘 (ds)
19:00 Basin Street 大人旅神戸JAZZ 石川武司 (p), 三原脩 (b), 小柳淳子 (vo)
19:00 Lush Life たくみの悪巧み 中山拓海 (as), 高橋佑成 (p), 勝矢匠 (b), 山田玲 (ds)
19:00 明日の地図 松本圭使 PIANO QUARTET / JAZZ LIVE 松本圭使 (p), 古木佳祐 (b), 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (sax)
19:00 酔ing 吉村健秀 Quartet / Live & Sesion 吉村健秀 (ds), 野村綾 (p), 吉永タツヤ (g), ナナ (b)
19:00 The GLEE precious musical Live vol.2 家本朋子 (vo), 久保田彩佳 (vo), 久田菜美 (p), テオクソン (per,ds)
19:00 もっきりや 南壽あさ子 / Neutral Tour 2019-2020 南壽あさ子 (p,vo)
19:00 INDULZ DREAM カミセン SP 岡田嘉満 (ts), 古森貞之 (g), 生沼邦夫 (b), 神山泉 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 太田惠資・ナスノミツル・嶋田吉隆 太田惠資 (vln,voice), ナスノミツル (b), 嶋田吉隆 (ds)
19:00 Jazz Spot CANDY 鈴木俊祐 / バースディ・ライブ ピアノ・ソロ 鈴木俊祐 (p)
19:00 六本木クラップス 原島燎平 / Soundscape Special Concert 原島燎平 (ds,comp), 後藤沙紀 (p), 匹田重幸 (g), 岡本のはら (b), 原美月 (cello), 佐藤敬幸 (sax), 指宿克典 (per)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), 三木成能 (p), 千葉征央 (b)
19:30 Mクアトロ 建部さとこ, 宮下博行 / JAMセッション 建部さとこ (p), 宮下博行 (b)
19:30 Jammin' 澁谷盛良, 中西真一, 古和靖章, 山本悠 澁谷盛良 (b), 中西真一 (ts), 古和靖章 (g), 山本悠 (ds)
19:30 Bonappetit バーンズ / plays THE SHADOWS
19:30 BLUES ETTE 蒼波花音, 高木梨花 蒼波花音 (as), 高木梨花 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム Percussive Trio 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 砂掛康浩 Quartet 砂掛康浩 (g), 林祐市 (p), 飛騨勇也 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 BIG APPLE 向井千惠, ノブナガケン, 宮岡永樹, 宮本隆, ayami yasuyho, 李東熙 向井千惠 (二胡,p,dance), ノブナガケン (per), 宮岡永樹 (g,vo), 宮本隆 (b), ayami yasuyho (sampling), 李東熙 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE 本田浩平 with Friends 3/4くまもと 本田浩平 (津軽三味線), 窪田想士 (vib,per), 菅野大地 (p), 牧山羽留奈 (b)
19:30 Mr. Kenny's M-JOINT 山﨑貴大 (sax), Miguel Arroyo (g), 小田智之 (p,key), 石垣篤友 (b), 鳥居亮太 (ds)
19:30 横浜エアジン 市川秀雄Quartet 市川秀雄 (p)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ ラテンジャズセッション 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), ヤマトヤスオ (b), 荒川B琢哉 (per), 藤田明夫 (fl,sax)
19:30 INDEPENDENCE ドリームアイランドトリオ / サンセットライブ 太田貴夫 (p), 鹿島達彦 (b), 山村牧人 (ds)
19:30 スターアイズ 天野雅康 Meets The Friends vol.2 Jasper Dutz (as,cl), Jacob Shulman (ts), 清水行人 (g), 渡辺ショータ (p), 出宮寛之 (b), 天野雅康 (ds)
19:30 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 永谷正嗣 (ts), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:30 Bonds Rosary 林けいこ, ぱくよんせ / 夜ライブ 林けいこ (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 All Of Me Club 長島幹之介 / 10周年 & 喜寿記念ライブ 長島幹之介 (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds), 飯田久美子 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB 杉山祐哉, 留松里詠子, 関良平 杉山祐哉 (g), 留松里詠子 (p), 関良平 (b)
19:30 hyphen シモナイト〜Birthday ver. 2020〜 Simona (vo), Marek (g), 市来達志 (key)
19:30 STAR LIVE U6 SONG&DANCE スペシャルコラボライブ Vol.2 橘千佳 (vo), 小林正見 (b), 宮川真由美 (p), 大橋稔 (ds), 上原伸之 (dance), 家入由佳 (dance)
19:30 中目黒 楽屋 児島未散 児島未散 (vo), 鈴木英俊 (g), 池間史規 (b,cho), 上野義雄 (ds,cho), 古垣未来 (key,cho)
19:30 ピアノバー My Scotch 染谷光翔 染谷光翔 (p)
19:30 フラット フラミンゴ Earthy Notes 稲積昌子 (vo), 上東剛 (g), 真鍋憲司 (ds), 元村一晟 (b)
19:30 MANHATTAN 神谷季世子, サリー佐藤 神谷季世子 (p), サリー佐藤 (b)
19:30 LADY JANE 渋谷毅, 田中智子 / 一陽来復の刻 渋谷毅 (p), 田中智子 (vo)
19:30 rpm MAWO AKI Jam Session!! mawo (sax), 桑田亜季 (tp), Tsuruta Nobumasa (g), Johnhori (b), Mori Masato (ds)
19:30 POCHI 西田仁, 時安吉宏, 斎藤洋平 西田仁 (p), 時安吉宏 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ザ・ナチュラル with AH & 定村史朗 / ROCK’N LATIN JAZZ ROLL ETAO 高橋 (b), GEORGE 平沢 (g), GRICO 富岡 (ds), AH (vo), 定村史朗 (vln)
19:30 FAROUT カズマ&シゲト / “duologue”CD発売記念ライブ 伊藤和馬 (fl,p), 河井重人 (g,cello,b)
19:30 Jazz Spot Swing 中牟礼貞則, 北川弘幸, 成瀬明 中牟礼貞則 (g), 北川弘幸 (b), 成瀬明 (g)
19:30 公園通りクラシックス 吉森信 吉森信 (p)
19:30 Crosby 三ヶ田伸也, 村上徳彦 三ヶ田伸也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN sunday evening jazz session 畠山ゆき (p), 岡松卓也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 Baja Bluet 亜矢子 and 京都トリオ / 小正月ジャズライブ Ayako Mobley (vo), 星山啓一 (p), 中嶋明彦 (b), 小松尚人 (ds)
19:40 Boozy Muse 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), 池田雅明 (tb)
19:45 NARU お茶の水店 大坂昌彦 / 3DAYS 大坂昌彦 (ds), 石田衛 (p), 井上陽介 (b), 馬場智章 (ts), 曽我部泰紀 (ts), 西口明宏 (ts)
20:00 JAZZ LIVE CANDY MECAV, 松下容子 / Candyポールダンスコラボ MECAV (pole), 松下容子 (p)
20:00 コントレイル銀座 Ayuko&原田上総 Ayuko (vo), 原田上総 (g)
20:00 CLOP CLOP やぎ座session 新城ヒデキ (vo,g), 他
20:00 intelsat SB4 塚本奈加 (ts), 後藤勇人 (ts), 小嶋哲也 (as), 土田邦雄 (b)
20:00 新宿ピットイン 本田竹広 トリビュートバンド 本田珠也 (ds), 峰厚介 (ts), 守谷美由貴 (as), 橋本信二 (g), 板橋文夫 (p), 米木康志 (b)
20:00 ROOSTER ローラーコースター / BLUES大回転NIGHT 小出斉 (vo,g), 早崎詩生 (p), 小町正明 (b), 山崎よしき (ds)
20:00 THELONIOUS 蜂谷真紀 / 「TOKYOディープ」 新春マイウェイ弾き語り 蜂谷真紀 (vo,voice,p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 横原由梨子, ませひろこ, 横田健斗, 柵木雄斗 横原由梨子 (ts), ませひろこ (ss), 横田健斗 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 千光士実 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション(スタンダード中心) 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 JAMUSICA Lunar Jazz Quartet 砂月 (vo), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 小口理英 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 小口理英 (sax)
20:00 アーリーバード 森本純雄3 ゲストボーカル大野みつこ / ジャズ&ボーカル 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 中村泰子, 成川修士 Duo 中村泰子 (vo), 成川修士 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 西村俊哉, 大戸幹夫 ちゅうまけいこ (vo), 西村俊哉 (g), 大戸幹夫 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ORGAN JAZZ QUARTET 鈴木哲 (ts), 荒木健 (g), 関根豊明 (ds), 吉田ちえみ (org)
20:00 バード 岡山 David Berkman with Scott Chadwick Group David Berkman (p), Scott Chadwick (tp), 森下啓 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 Hello Dolly 美嶺, 岩瀬章光, 井上幸祐, 土佐まさかず 美嶺 (vln), 岩瀬章光 (p), 井上幸祐 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 多田恵美子 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p)
20:00 荻窪 ベルベットサン 小金沢健人 Guest: スガダイロー / 小金沢健人 4Days “Wizard of OP vol.0” Day4 小金沢健人, スガダイロー (p)
20:10 東京倶楽部本郷店 Coffee Rice 石川隼 (key), 櫻井麻奈 (fl), 石田禎太朗 (b), 谷口武尊 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 松島啓之 (tp), 駒野逸美 (tb)
20:30 CATS & DOGS 櫻井智則×粟谷巧×塚本周一 / サックスTrio 櫻井智則 (ts), 粟谷巧 (b), 塚本周一 (p)
21:00 PARKER'S MOOD Shoketta, 城間巧介, ジェフ蔵方 Shoketta (vo), 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p)
Megusta Vo-Jam 清水貴和子 (p,vo)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 江上友彦 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)

前日← 2020年1月12日 →翌日