Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年1月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年1月21日 のライブ情報は、183 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 御子柴秋彦, Yoko Emerald, 秦野萌, 秦野格 / ランチセッション&ミニライブ 御子柴秋彦 (ts), Yoko Emerald (vo), 秦野萌 (p), 秦野格 (g)
13:30 新宿ピットイン AAS 立花秀輝 (as), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研 ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
16:30 ビルボードライブ横浜 lecca lecca
16:45 COTTON CLUB 木住野佳子カルテット / New Year Live 2022 木住野佳子 (p), 竹中俊二 (g), 早川哲也 (b), 岡部洋一 (per)
17:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 櫻井智則 (p,sax), 田代卓 (b)
17:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
17:30 Jazz Cafe GIG ボーカルジャムセッション 清水貴和子 (vo,p)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 水橋孝 (b)
18:00 Jazz Spot ADLIB 引田誉正, 留松里詠子, 河村洋, 村山峰之 引田誉正 (tp), 留松里詠子 (p), 河村洋 (b), 村山峰之 (ds)
18:00 INDULZ DREAM Live Recording 岩下あす香 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds), 内部真 (ts), 井口大夢 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 篠塚ゆき, レディ・エバ, 青木弘武 篠塚ゆき (vo), レディ・エバ (vo), 青木弘武 (p)
18:00 Hot Pepper 佐野亜利亜, 佐藤ミドリ, うのしょうじ, 宮一佐知生 佐野亜利亜 (vo), 佐藤ミドリ (p), うのしょうじ (b), 宮一佐知生 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 古川忠幸, 中鉢洋夫, 高橋直康, 木村由 古川忠幸 (sax), 中鉢洋夫 (g), 高橋直康 (el-b), 木村由 (dance)
18:00 rpm 窪田ひかり Jam session!! 窪田ひかり (key), 山本修也 (b), 片山晴翔 (ds), 菅野咲花 (vo)
18:00 hyphen Rainey Brother's feat. Lyn Inaizumi 稲泉りん (vo), 井上KB幸法 (g), Nobu-K (p), 八木のぶお (harp), 成田昭彦 (ds), Rainey加藤 (b)
18:00 ビルボードライブ東京 小室哲哉 / HIT FACTORY #1 小室哲哉
18:00 FAROUT マドカ弾き語りソロ 橘川円 (p,vo)
18:30 そるとぴーなつ triorth / そるとでジャズ・ライヴ 伊東佑季 (b), 千葉史絵 (p), 二本松義史 (ds)
18:30 横浜エアジン Golden Splashes 北田学 (b-cl), 湯浅崇 (b), 今枝洋輔 (p,key,effect)
18:30 APPLE 曽根麻央, 若井優也 曽根麻央 (tp,p), 若井優也 (p)
18:30 ブルーノート東京 DJ NORI & MURO / Captain Vinyl Dinner DJ NORI (DJ), MURO (DJ)
18:30 BODY&SOUL 岸ミツアキ トリオ 岸ミツアキ (p), 本川悠平 (b), 横山和明 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 中野渡章子, 藤本暁子, 中山大輔, 矢藤健一郎 中野渡章子 (vo), 藤本暁子 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 小林洋, 大津昌弘 小林洋 (p), 大津昌弘 (b)
18:30 代々木ナル 田中真美子, 吉田桂一, 安保徹 田中真美子 (vo), 吉田桂一 (p), 安保徹 (ts)
18:30 スターアイズ 塚本奈加&水野修平デュオ 塚本奈加 (ts), 水野修平 (p)
18:30 B flat trombone summit 佐藤春樹 (tb), 忍田耕一 (tb), 木幡光邦 (bartone horn), 宮島れいら (p,tb), えがわとぶを (b), 藤井摂 (ds)
18:30 ソネ 岩宮美和, 川瀬健, 吹田善仁, 北村吉彦 岩宮美和 (vo), 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 北村吉彦 (ds)
18:30 Nica's THE 北海道BAND 元岡一英 (p), 高橋知己 (ts), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
18:30 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
18:30 SOEN MYM 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 喜屋武弥, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 喜屋武弥 (p), 浜崎衛 (ds)
18:30 Asian Cafe ふるみまや, 依田知絵美, 渡辺かづき, 小夜子, 藤橋万記 / Jazz・pops・chanson SPECIAL ふるみまや (vo), 依田知絵美 (vo), 渡辺かづき (p), 小夜子 (vln), 藤橋万記 (per)
18:30 JAZZ BAR MARS 鈴木康恵, 本田富士旺 鈴木康恵 (fl), 本田富士旺 (p)
18:30 六本木 club t 永井隆雄 & 吉川大介 / Jazz Night 永井隆雄 (p), 吉川大介 (b), 山本友子 (vo), 小山郁美 (vo), 中村真弓 (vo)
18:30 銀座シグナス k.sプロデュース “Debut”vol.2 瀬戸カオリ (vo), 畑中梨佳 (vo), 植垣麻衣子 (vo), 鈴木佑紀 (vo), 栗田敬子 (p), 菊地康正 (ts), 菅原正宣 (b), 久米雅之 (ds)
18:30 Fontana 諸田富男三重奏団+男性ヴォーカル 諸田富男 (ds), 寺島優樹 (p), 大森哲也 (b), Michael Kash (vo)
18:30 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
18:30 THE WIZ ジャズと麻婆豆腐 後藤浩二 (p), 山本朱音 (p), 溝口智子 (p)
18:30 STORMY MONDAY FRIENDS OF GROOVE 高橋マコト (g), 岡沢茂 (b), 久米大作 (key), 古村敏比古 (sax), 上原”YUKARI”裕 (ds)
18:30 上町63 栗田妙子, 西嶋徹 栗田妙子 (p), 西嶋徹 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 岡聡志, Yuki Atori, 山内陽一郎 岡聡志 (g), Yuki Atori (b), 山内陽一郎 (ds)
19:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
19:00 DOXY I FEEL FINE / ビートルズカバーライブ 小林順 (p,vo), 大久保健一 (b,cho), 上野智子 (ds,cho)
19:00 荻窪ルースター Okatte Small Big Band / JAZZ LIVE 武田和大 (as), 鎌原直 (tb), 深田悟 (tb), 山崎伸幸 (tb), 高橋英樹 (tb), 村山としや (p), 福田亮 (b), 植村昌弘 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing yuki, 中村智由, 砂掛康浩, 林祐市 yuki (vo), 中村智由 (as), 砂掛康浩 (g), 林祐市 (p)
19:00 珈琲美学 河野美紀、鈴木央紹、片倉真由子 河野美紀 (vo), 鈴木央紹 (sax), 片倉真由子 (p)
19:00 新宿ピットイン 永武幹子Trio × Jabuticaba 永武幹子 (p), 加納奈実 (as,ss), 織原良次 (fretless-b), 吉良創太 (ds)
19:00 Lydian 布川俊樹トリオ 布川俊樹 (g), 西川直人 (org), 関根豊秋 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 関根敏行 4 関根敏行 (p), 原川誠司 (sax), 吉野弘志 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 赤斬月 スガダイロー (p), 中村達也 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 伊藤大輔, 矢幅歩, 成田祐一 伊藤大輔 (vo), 矢幅歩 (vo), 成田祐一 (p)
19:00 OurDelight 松山夏子×江澤茜×浅利史花×三嶋大輝 松山夏子 (vib), 江澤茜 (as), 浅利史花 (g), 三嶋大輝 (b)
19:00 WonderWall Yokohama 友田ジュン カルテット 友田ジュン (p), 北川翔也 (g), 勝也匠 (b), 工藤明 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 松本茜 3 松本茜 (p), 中村健吾 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE ジャズ ジャムセッション 守屋純子 (p), 増原巖 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:00 大塚 GRECO 中島香里, 相川瞳 中島香里 (vib), 相川瞳 (per)
19:00 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 山本久生, 永田充康, 矢萩典代 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 永田充康 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 小川恵理紗, 瀬田創太 小川恵理紗 (fl), 瀬田創太 (p)
19:00 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド 下田卓 (tp)
19:00 荻窪 ベルベットサン 大友孝彰ソロピアノ guest 寝占友梨絵 大友孝彰 (p), 寝占友梨絵 (vo)
19:00 神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
19:00 gate one 中嶋錠二 Piano Trio + 1 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
19:00 六本木クラップス 速水けんたろう / 35周年&60thバースデー記念 速水けんたろう Birthdayライブ!! ~華麗なるKANREKI~ 速水けんたろう (vo), 隆成 (vo), 鈴木賢 (key), 鈴木英俊 (g), 山内和義 (b), 山下政人 (ds)
19:00 P’s Bar 多田誠司, 鈴木大輔 多田誠司 (as), 鈴木大輔 (g)
19:00 KO-KO from sonoka 三原彩子 4 三原彩子 (p), 山中良之 (ts,ss,fl), 澁谷盛良 (b), 田村陽介 (ds)
19:00 U-ma Kagurazaka 鳴海望美, 壷阪健登 鳴海望美 (vo), 壷阪健登 (p)
19:00 CRESCENT 杉山千絵&大石学 杉山千絵 (vo), 大石学 (p)
19:00 intelsat どうく PIANO-SOLO 工藤隆 (p)
19:00 A-TRAIN 大友義雄, 板橋文夫 / Super Duo 大友義雄 (as), 板橋文夫 (p)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦, 幸枝 / <配信> 沙邏 (vo), 外園健彦 (g), 幸枝 (fl)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 今岡友美&Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 ロイヤルホース 狩野泰一&林正樹 Duo / CD『昭和・平成のうた 〜篠笛とピアノで〜』発売記念コンサート 狩野泰一 (篠笛), 林正樹 (p)
19:00 Mr. Kenny's 竹内勝哉 Trio 竹内勝哉 (g), 日景修 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 音や金時 IBERO LIBERO 藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, 冨樫マコト, 中村海斗 伊藤志宏 (p), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
19:00 JZ Brat SATOKO OKUYOSHI / BIRTHDAY LIVE 2022 奥吉聡子 (p), 嶌田憲二 (b), ジーン重村 (ds), クラッシャー木村 (vln), 平山織絵 (cello), 池田雅明 (tb), STEVE SACKS (as,fl)
19:00 Apple Jump 林由香里カルテット 林由香里 (vib), 岸淑香 (p), 入船裕次 (b), 森永哲則 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Reina Shimizu / 『the new dawn』Release Tour 清水玲奈 (ts), 井高寛朗 (key), 安江孝陽 (g), 笹井BJ克彦 (b), 柴田亮 (ds), 桑原睦実 (vo)
19:00 DONFAN 楠井五月 TRIO 荻原亮 (g), 楠井五月 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 丈青 solo 丈青 (p)
19:00 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE Raymond McMorrin (sax), 魚返明未 (p), 山崎比呂志 (ds)
19:00 BACKSTAGE TANGO DUO LIVE 川波幸恵 (bandoneon), 小林萌里 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 魚谷のぶまさ, 高岡正人, 能勢英史 寺井豊 (g), 魚谷のぶまさ (b), 高岡正人 (p), 能勢英史 (g)
19:00 じゃず家 何でもセッションデー 中川由美子 (p), 村田博志 (b)
19:00 アーリーバード ジャズバイオリン 柴貴子 (vln), 篠田淳 (p), 佐藤忍 (b)
19:00 銀座 Swing Asian Gorlden Swing Quartet 浅葉裕文 (g), 宮崎佳彦 (cl,ts), 新井健太郎 (b), たきざわあつき (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 渡邉和武, 榎貞雄 / スタンダード、ジャズ 渡邉和武 (tp), 榎貞雄 (p)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Bop Guitar Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Tribeca 須雅子, 金子雄太 須雅子 (vo), 金子雄太 (p)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 藤井晴世 (p)
19:00 Jazz Spot PACO 佐藤きりん / ソロライブ 佐藤きりん (ukulele,b,vo)
19:00 Sunny Side 若林稔トリオ with 永井由希生 / ライブ 若林稔 (p), 永井由希生 (vo), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA グレース美香, あいづともみ, 杉山英太郎 グレース美香 (vo), あいづともみ (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 Jazz Bar 琥珀 Wanna hang out? 片山士駿 (fl), 三原万里子 (tb), 平手裕紀 (p), 小川晋平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 JIROKICHI TOTONOTTA / 観客限定・同時配信ライブ 小川美潮 (vo), 今堀恒雄 (g), Ma*To (key), Mecken (b), 外山明 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 新宮由理 / 1st LIVE ”歌霊” 新宮由理 (vo), 岩戸崇 (key), 菊池達也 (g)
19:00 Mクアトロ 大塚陽子, 市川強 大塚陽子 (vo), 市川強 (g)
19:00 POLKADOTS Vocal Session 川畑淳 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:00 Public House ぴあにしも 古川奈都子 / No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 飛び入りセッションあり 古川奈都子 (p,vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 坂田明奈 / 「Sister A.K.N. -episode Ⅱ-」 発売記念LIVE 坂田明奈 (as), 坂本竜太 (b), Penny-K (key), 小山将平 (g), 外薗雄一 (ds), 前田サラ (sax)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 坂田明奈 / ≪生配信ライブ≫「Sister A.K.N. -episode Ⅱ-」発売記念LIVE 坂田明奈 (as), 坂本竜太 (b), Penny-K (key), 小山将平 (g), 外薗雄一 (ds), 前田サラ (sax)
19:00 h.s.trash 森田万里子, 高田ひろ子 森田万里子 (fl,篠笛), 高田ひろ子 (p)
19:00 CLOP CLOP D runkard Ball 澄田健 (g,vo), “CRAZY”COOL-JOE (b,vo), 湊雅史 (ds)
19:00 Basin Street M.O.T Trio 吉田美雅 (p,vo), 川﨑達彦 (g,vo), 三原脩 (b)
19:00 さくらんぼ H&M Citey Connection 早川隆章 (tb), 三塚知貴 (tb), 福本純也 (p), 松永敦 (b), 八木秀樹 (ds)
19:15 サムデイ 後藤芳子 with jazz vocal group BREEZE 後藤芳子 (vo), 長部正太 (p), 山田晃道 (b), BREEZE
19:15 All Of Me Club Charlie solo Session Charlie (key,vo)
19:20 赤坂 G’s bar 浜博志・三浦トオル・JIMI橋詰 浜博志 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
19:30 グッドマン 河村英樹, 永田有吾, 井上幸祐, 森下啓 河村英樹 (ts), 永田有吾 (p), 井上幸祐 (b), 森下啓 (ds)
19:30 さうりる 耀Key ヨーコ・シオザキ (vo), 髙橋賢一 (p)
19:30 下北沢 Apollo 松井宏樹, 津上研太, 細井徳太郎 松井宏樹 (sax), 津上研太 (sax), 細井徳太郎 (g)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p), 吉森信 (p)
19:30 Bonds Rosary Osaka Jazz Channel Trio 小林沙桜里 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
19:30 くう 新春!花より団子、餅餡より“もっちゃん” 本山禎朗 3デイズ- solo - 本山禎朗 (p)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 山口真文 (ts), 平倉初音 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 A.B.SMILE Tetsutaro Yasui Quartet 竹内直 (sax), 石渡雅裕 (p), 安田幸司 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Twilight 宮詠子 (p,vo), 落合智子 (sax,vo), 尾崎薫 (b)
19:30 Azul Terrace Fusion Band Live 藤井道子 (vln), 木内薫 (p), 田村太一 (g), 長谷川晃 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 JAMUSICA 中島弘惠Trio 中島弘惠 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Ami's Bar ギター弾き語り 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎高島諭 TRIO 高島諭 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一 Organ Trio / Jazz Night! 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
19:30 BIG APPLE 10 tenor sax ensemble 荒崎英一郎 (ts), 辻田宣弘 (ts), 篠崎雅史 (ts), 内藤大輔 (ts), 東川靖雄 (ts), 登啓三 (ts), 古山晶子 (ts), 落合智子 (ts), 武井努 (ts), 他
19:30 Minton House 中川家 中川喜弘 (tp), 薗田勉慶 (tb), 家中勉 (tuba), ジャック天野 (banjo)
19:30 中野 Sweet Rain 早坂紗知, 加藤崇之, 永田利樹, 飯島ゆかり 早坂紗知 (as,ss), 加藤崇之 (g), 永田利樹 (b), 飯島ゆかり (per)
19:30 NEW COMBO 碓井雅史 博多カルテット 碓井雅史 (sax), 緒方公治 (p), アックス小野 (b), 綱川康太郎 (ds)
19:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & 伊藤タカ子 & 河野康弘 / シャンソン&オリジナル 稲谷奈緒美 (vo), 伊藤タカ子 (vo), 河野康弘 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 満島宏美 & 苅谷宣之 満島宏美 (vo,p), 苅谷宣之 (sax)
19:30 JAZZ LIVE CANDY Natsu, 川添寛 / Original Natsu (vo,p), 川添寛 (g)
19:30 Great Blue Vcinema's ダイアン・リーン(林幸) (vo), 上高治己 (p), 佐久間勝浩 (g), 川田智博 (b), 松井”Jimmy”道朗 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 BAR itis 平野翔子, 杉山悟史 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 MANHATTAN 西川輝正, かみむら泰一, 佐久間優子, 白石美徳 西川輝正 (b), かみむら泰一 (ts), 佐久間優子 (p), 白石美徳 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 行きずりジャズライブ 西山健治 (tb), 高瀬龍一 (tp), 井上祐一 (p), 谷口雅彦 (b)
19:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 CHOVE CHUVA 関島岳郎 x 高岡大祐 / tuba duo tour 関島岳郎 (tuba), 高岡大祐 (tuba)
19:30 梅田ALWAYS Satsukiとウーキーのしゃべくりライブ Satsuki (vo), 吉丸’Wookiee’洸平 (g)
19:30 THE CAT WALK 佐々木秀人 / Live & Session!! 佐々木秀人 (tp), 佐藤郁夫 (g), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds)
19:30 POCHI 田中ヒロシ TRIO 田中ヒロシ (ds), 湯川岳 (g), 光岡尚紀 (b)
19:30 ZAC BARAN 杉山雅紀, 和田史子, 昭和どんちゃらリン / お茶の間★レビュー 杉山雅紀 (落語), 和田史子 (イギル,ホーメイ)
19:30 中目黒 楽屋 OKAMURA TOMOKO SOLO PROJECT vol.31 ゲスト : 金澤沙織, 金澤健太, 金澤力哉 / 配信あり 岡村トモ子 (sax), 金澤沙織 (ds), 金澤健太 (g), 金澤力哉 (b)
19:30 Born Free AKIHA NAKASHIMA QUARTET / “Looking For Jupiter″ Release Tour 2022 中島朱葉 (as,ss), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 もっきりや Beatrice...濱西公博/平光広太郎カルテット 濱西公博 (sax), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 中嶋謙斗 (ds)
19:30 桜座 Kai Petite+吉村勇作+沼澤尚 / 有観客&LIVE配信 Kai Petite (g,b), 吉村勇作 (key), 沼澤尚 (ds)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ライブ&セッション 美淋つゆ子 (org), 高橋ミナコ (vo)
20:00 ドラム館 フィーバー中島カルテット フィーバー中島 (as), 長嶋圭吾 (p), 杉泰輔 (b), 小林久遠 (ds)
20:00 Jammin' 朝比真理, 野口久和 朝比真理 (vo,p), 野口久和 (p)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:マリア・ロウルデス / ライブ 佐藤篤 (tp), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), Maria Lourdes (vo)
20:00 LIFE TIME 真由美, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 真由美 (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 analog はやみまきカルテット はやみまき (vo), ノッキー中橋 (p), 稲垣薫 (b), 田中良明 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン W.C.カラス / 弾き語りワンマン W.C.カラス (vo,g)
20:00 JERICHO 川手博史, 富樫範子 / 有料配信もあり 川手博史 (g), 富樫範子 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 小山大介 Trio 小山大介 (g), 荒巻茂生 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 JAMMER シンディ トリオ シノディ (vo), 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b)
20:00 マイルス 加藤大智, 湯田大道, 牛嶋としこ 加藤大智 (as), 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
20:00 MINGUS 定例ライブ&ジャム ジャズ・ワークショップ 吉田久雄 (ds), 長嶋由明 (p), 丹治修也 (ts), 阿部昌弘 (b), 高橋諒 (tp)
20:00 Layla 佐藤達也 meets Music Factory’22 佐藤達也 (ts), 清野拓巳 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 津上信子, 建部さとこ, 塩本彰 津上信子 (fl), 建部さとこ (p), 塩本彰 (g)
20:00 JACK ROSE 竹下清志, 上山崎初美, 上場正俊 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 DOT COOL 若林みわ+ザ・テング・バンド / 1st ピアノとのDUO/2ndはテングバンドと。 若林みわ (vo), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / 無観客配信ライブ 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special / Special 山本剛 (vo), 香川裕史 (b), 彩木香里 (vo), 京京 (vo)
20:00 Lazy Bird 古舘賢治 / sings 昭和歌謡 古舘賢治 (g,vo), 板橋夏美 (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE SUZU TRIO スズ (p,key), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 高円寺グッドマン mikatamashibu (福) 渋谷毅 (p,vo), tamamix (vo,ukulele), 藤ノ木みか (vo,per)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 遠藤マリ 遠藤マリ (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 CATS & DOGS 千葉麻子, 小郷正彦 / Duo 千葉麻子 (p), 小郷正彦 (g)
Crazy Love 飯田さつき, 坂本剛, 川畑よしのすけ, 宇山満隆 飯田さつき (vo), 坂本剛 (p), 川畑よしのすけ (b), 宇山満隆 (ds)
ライブ カスター 今井あさ美, 朝倉由里, 古城サリー 今井あさ美 (vo), 朝倉由里 (p), 古城サリー (b)
東京倶楽部目黒店 深川隆成&星野由美子カルテット 深川隆成 (vo), 星野由美子 (vo), 篠宏昌 (b), 秋田聡 (ds), 大川修広 (sax)
eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 加藤晃司 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
perform spot MERCY 齋藤潤グループ 齋藤潤 (b), 永井康 (p), 田澤大 (ds), Yokko (g), 駒込綾 (vln)
jazz&bar 96 近秀樹, 前畑優作 近秀樹 (p), 前畑優作 (b)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 中野優樹 (b)
Chippy 河合勝幸, 田中愛子, 小野優佳 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 田中愛子 (p), 小野優佳 (tp)

前日← 2022年1月21日 →翌日