Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月1日 のライブ情報は、218 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:30 Saci Perere Robson / Weekend Lunch Robson (vo,g)
12:00 LIFE TIME ジャムセッション 久保田隆 (p), 小野田健 (b)
12:30 珈琲美学 梶原まり子、石川早苗、中嶋錠二 梶原まり子 (vo), 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
12:30 中目黒 楽屋 山田タマル x 永田ジョージ / duo Live at 中目黒楽屋 ~Seasonal Joy~ 山田タマル (g,vo), 永田ジョージ (p)
12:45 六本木クラップス De Viena A Buenos Aires / TROUT & TANGO 淡路七穂子 (p), 奥村愛 (vln), 吉田有紀子 (vla), 阪田宏彰 (cello), 田中伸司 (b)
12:45 ライブスポット ラグ 宇都直樹 / 会場 & 配信 ワンマンライブ 祝1周年 ピアノ弾き語り -1st Anniversary LIVE- in 京都・RAG 宇都直樹 (vo,p)
13:00 ロイヤルホース 麻生優佳, 青木美江, RISA, 長谷川晃, 平山ゴールデンサンペイ惠勇 麻生優佳 (vo), 青木美江 (fl), RISA (p), 長谷川晃 (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 吉祥寺ストリングス 園畠ひとみ & 小野孝司 DUO 園畠ひとみ (vo), 小野孝司 (p)
13:00 ライブ カスター ジャズスタンダードジャムセッション 安田知之 (b)
13:00 Great Blue 川西ミキ meets Cool Jazzy Cats / Session Live 川西ミキ (as), 長谷川均 (p), 森岩光 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 HIDE×HIDE / LIVE 三尺秀水~栗~ sponsored by Idiot Savant 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
13:00 The GLEE sembello 田中邦和 (woodwinds), 沖祐市 (p)
13:00 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
13:00 FAROUT 木越司泰, 加藤英介, 田中君弥 木越司泰 (as), 加藤英介 (p), 田中君弥 (b)
13:30 P’s Bar ウクレレワークショップ 山口友生 (ukulele), 新岡誠 (ukulele)
13:30 Born Free 溝口恵美子 / DUO LIVE 溝口恵美子 (vo), 大野こうじ (g)
13:30 Cafe Beulmans Tone Momentum / afternoon live 津上研太 (as), 小林洋子 (p)
13:30 OurDelight Crystal 太宰百合 (p), 中島香里 (vib)
13:30 梅田ALWAYS 松山真以子×山岸亜友美 / LIVE2022 松山真以子 (vln), 山岸亜友美 (cello)
14:00 グラバー邸 昼Live 森本ひろみ (vo), 岩田雅彦 (g), 渡部聡一郎 (b), 藤田周久 (ds)
14:00 新宿ピットイン 成川修士TRIO / NEW CD「せぴあ~Guitar Trio~」発売記念ライブ 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
14:00 BLUES ETTE Y's 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b)
14:00 Beehive Session 杉山大地 (p), 飛高聡 (b)
14:00 Sunny Side 田村陽介のコードレスQUARTET 田村陽介 (ds), 宮本裕史 (tp,v-tb), 江澤茜 (sax), 粟谷巧 (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ RiRi (vo), つのだよしひろ (vo), 中村力 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 田村さおり, 山田メイ, 八尋洋一 / ラテン・ジャズ Jun Saito (ds,per), 田村さおり (fl), 山田メイ (p), 八尋洋一 (el-b)
14:00 NARU お茶の水店 坂井レイラ知美, 荻原亮, 楠井五月 坂井レイラ知美 (vo), 荻原亮 (g), 楠井五月 (b)
14:00 よいどれ伯爵 ジャムセッション 藤本暁子 (vo), 佐久間高広 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 越智巌, 西川直人, 横山和明 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
14:00 THELONIOUS 大和田千弘, ナスノミツル DUO 大和田千弘 (p), ナスノミツル (b)
14:00 公園通りクラシックス ISHIKAWA-SATOH CHORDLESS SESSION 石川広行 (tp), 佐藤恭子 (as), 座小田諒一 (b), 秋元修 (ds)
14:00 INTO THE BLUE 金子雄太, 大村亘 金子雄太 (org), 大村亘 (ds)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 吉田桂一 (p), 水橋孝 (b)
15:00 東中野 Big River 森山薫, Alan Gleason, Arthur Fowler 森山薫 (vo), Alan Gleason (g), Arthur Fowler (g)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 永武幹子Trio 永武幹子 (p), 織原良次 (b), 吉良創太 (ds)
15:00 cooljojo jazz+art Mockunas = Mikalkėnas = Berre Trio Liudas Mockunas (sax), Arnas Mikalkėnas (p), Håkon Berre (ds), 林栄一 (as)
15:00 アケタの店 明田川荘之, 明田川歩, 楠本卓司 明田川荘之 (p,ocarina), 明田川歩 (vo), 楠本卓司 (ds)
15:00 ライブスペース ピアチェーレ Wendy&Pixies / LIVE Wendy (vo), Charilie (sax,fl), Nino (g), Lisa (p), Brownie (b), Tuckey (ds)
15:00 U-ma Kagurazaka 井上ゆかり, 萱原恵衣 井上ゆかり (p), 萱原恵衣: (vo)
15:00 KO-KO from sonoka Vocal Jam Session 小川久美子 (p), 秋本紗戸子 (p), 籠利達郎 (ds)
15:00 Mクアトロ 昼下がりブラジル音楽 田中ひかる (vo), 北本ひろこ (vo), 赤松真理 (p), とみやん (per)
15:00 ZIMAGINE Eimy Martin × Sugami × Tomohiro Maeda Eimy Martin (vo), Sugami (vo), Tomohiro Maeda (g)
15:00 JAZZ & BAR em's 下間哲, 森田潔, 谷口雅彦 下間哲 (cor,vo), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
15:00 in F 西栗 西田紀子 (fl), 栗田妙子 (p)
16:00 COTTON CLUB 妃海風 / Thank you for... 妃海風 (vo), 三浦穣 (sax,fl), 田中葵 (p), Yui (vln), 林はるか (cello), 増渕東 (b,manipulator)
16:00 JZ Brat 青木カレン / 拡張する魅力 青木カレン (vo), 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 北田学 (cl,b-cl)
16:00 blue note Naramachi ダンカン林・宮川真由美 デュオ ゲスト: チーチョ西野 ダンカン林 (b,vo), 宮川真由美 (p), チーチョ西野 (per)
16:00 FAROUT 府川晃一郎, かねだまさこ 府川晃一郎 (b), かねだまさこ (p)
16:30 ビルボードライブ横浜 fhána / Billboard Live Tour 2022 Autumn
17:00 ビルボードライブ東京 今井美樹 with 倉田信雄 / Billboard Live 2022 今井美樹 (vo), 倉田信雄 (p)
17:00 ブルーノート東京 LEE RITENOUR & DAVE GRUSIN Lee Ritenour (g), Dave Grusin (p), Melvln Davis (b), Wesley Ritenour (ds)
17:00 A.B.SMILE 友金まゆみ セッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
17:30 Ami's Bar 清人セッション 小泉清人 (g), 杉山茂生 (b), 阿見紀代子 (vib)
17:30 STORMY MONDAY “The Trio” -永井敏己・梅垣ルナ・大菊勉- / Progressive Jam 永井敏己 (b), 梅垣ルナ (key), 大菊勉 (ds,vo)
17:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session いしだまゆみ (p), 南山拓朗 (b)
17:40 Cafe Clair 上村信 デュオ 上村信 (b), 菊池太光 (p)
18:00 Bonds Rosary Fusion Tribute Band 栗田洋輔 (sax), 光田英生 (g), 佐藤勇作 (p), 宇田憲明 (b), ヤマダマサタカ (ds)
18:00 横浜エアジン 安田芙充央 / Piano SOLO 安田芙充央 (p)
18:00 大塚 GRECO 北浪良佳, 畑野圭慧, 森田晃平 北浪良佳 (vo), 畑野圭慧 (p), 森田晃平 (b)
18:00 Jazz&Blues Bar Village MAJI JAM Jazz Jam Session #25 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
18:00 すぺいん倶楽部 及川浄司カルテット 及川浄司 (p), 齋藤悦郎 (ts), 細川茂雄 (b), 山内協 (ds)
18:00 狛江 Add 9th カルメン・マキ×中村哲 DUO カルメン・マキ (歌と語り,鳴り物), 中村哲 (sax,p,鍵盤ハーモニカ,他)
18:00 DOXY 風呂矢早織ジャズピアノトリオ 風呂矢早織 (p), 大久保寛之 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
18:00 荻窪ルースター ブルースセッションデー 中崎さち (セッションリーダー), ぶちかま志郎 (セッションリーダー)
18:00 GOTO’S BAR 行本清喜 QUARTET 行本清喜 (tp,quena), 瀬部妙子 (p), 三原脩 (b), 佐藤英宜 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 岡崎好朗セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 堀江大輔 (b)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:30 さうりる 鮨とジャズの日 vol.10 須澤宏光 (鮨職人), 數田雅也 (tb), 須澤美佳 (p)
18:30 APPLE 浅利史花, 平田晃一 浅利史花 (g), 平田晃一 (g)
18:30 六本木クラップス Soleil Music presents Musique sous le Soleil “Jazz en quatuor” 辻田満尋 (ds), 佐瀬正 (b), 野口久和 (p), 佐津間純 (g), 瀧澤行則 (司会)
18:30 WonderWall Yokohama 桑原睦実 カルテット 桑原睦実 (vo), 宮脇翔平 (key,p), 熊代崇人 (b), 菅野颯 (ds)
18:30 梅田ALWAYS Ryanc / Quattro Quality クワトロ クオリティ Juri (vo), Akihiko Oda (g), Yuzuru Nishigabiraki (b), Hidetsugu Maruno (ds)
18:30 ソネ 溝口恵美子, 岩佐康彦, 畠山令, 岩高淳 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 滝沢のぞみ×川村健×黒河博文 滝沢のぞみ (vo), 川村健 (p), 黒河博文 (sax)
18:30 ロイヤルホース Toy Box ハヤオカヒロミ (vo), 有田真大 (p), 山本学 (b), 堺貴洋 (ds)
18:30 桜座 畑崎大樹, よしうらけんじ, タカスギケイ, 遠藤秀哉, チャンティー, 金森祐一 / 2manLIVE〜music of fall 〜 畑崎大樹 よしうらけんじ タカスギケイ 遠藤秀哉 チャンティー 金森祐一 畑崎大樹, よしうらけんじ, タカスギケイ, 遠藤秀哉, チャンティー, 金森祐一
18:30 Tribeca 長島百合子, 奥山勝 長島百合子 (vo), 奥山勝 (p)
18:30 LADY JANE 須川崇志, 吉本章紘 / Oxymoran Duo 須川崇志 (b,cello), 吉本章紘 (ss,cl,fl)
18:30 コルコバード ラテン音楽セッション 菅原正子 (p), 伊藤かずひろ (b), 林昇 (per)
18:30 Organ Jazz 倶楽部 オルター2 / CD発売記念ライブ 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
18:30 もっきりや CAMIYU / Jeux de Dieu(神の戯れ) Camiyu (vo), 木村郁絵 (p)
19:00 imago 小林格TRIO + 1 小林格 (p), 堺則正 (b), 藤本悠介 (ds), シモムラエツコ (vo)
19:00 Piano Hall AVENUE ジュンハカマダトリオ feat. 遠藤マリ 山本博之 (p), 袴田淳 (b), 中野まちこ (ds), 遠藤マリ (vo)
19:00 Crazy Love MIRANO, 荒武裕一朗, 安東昇, 西川彩織 MIRANO (vo), 荒武裕一朗 (p), 安東昇 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 浜崎航 (ts・fl), 今泉正明 (p), 加藤真一 (b)
19:00 珈琲美学 ギラのVocalWorkshop w/中島徹 ギラ・ジルカ (advice,vo), 中島徹 (advice,p)
19:00 音吉!MEG IZUMI / The Swing of LIFE IZUMI (vo), 続木徹 (p), 河原秀夫 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 宮崎記子, 安次嶺悟 宮崎記子 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 フラット フラミンゴ HUNDRED GRACE -Momoe Yamaguchi Tribute Band- かわいさとみ (vo), nao (cho), Rei Usui (as), 濱島美彩 (tp), 水田潤一 (g), 藤井博章 (b), 濱島真二郎 (key), 阪井ちょく (ds)
19:00 Jazz&Booze Storyville 太田剣, スガダイロー 太田剣 (as), スガダイロー (p)
19:00 グラバー邸 Duo Live 遠藤真理子 (as), 速水佐保 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 酒本廣継 Quartet 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 渡辺主税 (ds)
19:00 Fontana (和)ワボンズセッション 佐藤春樹 (tb), 河野広明 (tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 高橋徹 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 田中昌之 / 「Restart」 LIVE LIVE STREAMING 田中昌之 (vo)堺敦生 (key)遠藤愛知 (g)高田真 (ds)吉池千秋主催:BLUES ALLEY JAPAN (b)
19:00 INTO THE BLUE 小山郁美, 斎藤真己 / DUO LIVE 小山郁美 (vo,p), 斎藤真己 (b)
19:00 赤坂 Tonalite Shin Band / LIVE & 生配信! 柿原薫 (vo), 伊藤伸一 (fl), 五島和成 (p), 巖信一郎 (b), 大野孝 (ds)
19:00 THE WIZ 伊藤君子, 後藤浩二 Duo 伊藤君子( vo), 後藤浩二 (p)
19:00 BLUES ETTE マクロ レイ ジャズ / ライブ 森山潤一 (ukulele), 中島達宏 (b), おのゆみ (p), 浅宮竜次 (ds)
19:00 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b), 伊藤天音 (p)
19:00 hyphen only people / live 山際祥子 (vo), 山際築 (p), 日名子昭夫 (g)
19:00 OurDelight 月の鳥 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g), 外山明 (ds)
19:00 FAROUT 加藤崇之, 宅シューミー朱美 加藤崇之 (g), 宅シューミー朱美 (p,vo)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 渡辺薫, 中溝ひろみ / ジャズ・ポップス 渡辺薫 (p,vo), 中溝ひろみ (p,vo)
19:00 Jazz Spot ADLIB "High Time Rollers" 曽我清隆7重奏団 / New Orleans jazz Band 曽我清隆 (tp,vo)
19:00 rpm MARIA&MIHO JAM SESSION!! MARIA FUKAGAWA (vo), 仙元美帆 (vo), 長谷龍之介 (g), ​​nuuma (b), ​​山本貴仁 (ds), ​​日髙広貴 (key)
19:00 Live JAZZ HotHouse 羽根渕道広, 馬場孝喜, 藤田耕平 羽根渕道広 (ts,fl), 馬場孝喜 (g), 藤田耕平 (b)
19:00 Over Seas 石川翔太 Trio 石川翔太 (fl), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
19:00 ジャズ喫茶サブ 笹井真紀子, 稲船朋美, 中野圭人, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 笹井真紀子 (p), 稲船朋美 (b), 中野圭人 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 Jazz Cafe GIG Miyuki Kato With Kotobuki Duo 加藤美幸 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 笠原本章 (b), 木村紘 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 伊達佑介, 小池純子, 横山裕 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 伊達佑介 (vo), 小池純子 (p), 横山裕 (b)
19:00 よいどれ伯爵 山本真理子, 菊地雅之, 中山大輔, 矢藤健一郎 山本真理子 (vo), 菊地雅之 (p), 中山大輔 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 Azul Terrace 加藤裕紀子 / azul debut live!! jazz.pops 加藤裕紀子 vo lorna cifra ゲストvo 河田健sax 木畑晴哉 pf 佐々木研太bs 木村優一郎dr 加藤裕紀子 (vo), Lorna Cifra (vo), 河田健 (sax), 木畑晴哉 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ Special guest vocal:MIWO / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), MIWO (vo)
19:00 Mクアトロ 戸倉洋子, 河村孝彦 戸倉洋子 (vo), 河村孝彦 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), 平倉初音 (p), 千北祐輔 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 小沢咲希, 佐藤敬幸, 駒野逸美, 安田幸司, 柳沼佑育 小沢咲希 (p), 佐藤敬幸 (as), 駒野逸美 (tb), 安田幸司 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 INDEPENDENCE Ryu Muraki Three / サンセットライブ 村木龍 (cl), 市川空 (p), 海老原颯 (ds)
19:00 国立 NO TRUNKS かみむら泰一 4 かみむら泰一 (ts), 渡辺隆雄 (tp), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
19:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 渡辺由美子 (tb), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 水野由美 (vo), 舩岡伸之 (g), 松田尚子 (b)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b)
19:00 スターアイズ YUKI トリオ YUKI (vo), 中村智由 (as), 伊藤寛哲 (g)
19:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智恵子 (vo)
19:00 POLKADOTS 小島のり子, 清水絵理子 小島のり子 (fl), 清水絵理子 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 藤本暁子 / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 藤本暁子 (p)
19:00 中目黒 楽屋 ネイティブの風 Vol.10 ナバホの神話 Shioura (映像), Mark Akixa (演奏)
19:00 銀座 Swing 松山夏子, 遠藤征志, 嶌田憲二, 利光玲奈 松山夏子 (vib), 遠藤征志 (p), 嶌田憲二 (b), 利光玲奈 (ds,vo)
19:15 Lydian 魚返明未 ソロピアノ 魚返明未 (p)
19:15 代々木ナル 金子みどり, リチャード藤田, リン・ヘイテツ, 平岡遊一郎 金子みどり (vo), リチャード藤田 (vo), リン・ヘイテツ (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:30 POCHI BIG BAND 'A feat.朱夏洋子(vo) BIG BAND 'A, 朱夏洋子 (vo)
19:30 Jazz Spot PACO 向井伸子, 大橋祐子 向井伸子 (vo), 大橋祐子 (p)
19:30 くう 池田芳夫 × 石橋マヤ子 duo 池田芳夫 (b), 石橋マヤ子 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 小川健太 (p), 竹内大輔 (b), YASU (ds)
19:30 そるとぴーなつ 井上智 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 井上智 (g), 増原巖 (b), 横山和明 (ds)
19:30 アーリーバード ジャズトリオ 鷲頭誠 (ds), 北島直樹 (p), 田中君弥 (b)
19:30 JAMUSICA 板谷大メモリアル~滝川工務店と富永寛之と黄啓傑の世界名曲歌合戦2022 滝川裕三 (vo,g), KAPO (vo,のこぎり), 豊田健 (b), 出田寿一 (ds), 富永寛之 (vo,ukulele), 黄啓傑 (vo,tp)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 浅田尚美 (vo), 伊藤駿介 (p), Charlie (vo,mc)
19:30 表参道 Jazz Bird D. D. B / Live 小高由紀子 (vo), 神子直之 (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b), Bucci (ds)
19:30 新宿ピットイン 渋さ知らズ オーケストラ 北陽一郎 (tp), 石渡岬 (tp), 高橋保行 (tb), 松本卓也 (ss,ts), 川口義之 (as), 松原慎之介 (as), 纐纈雅代 (as), 立花秀輝 (sax), 鬼頭哲 (bs), 山口コーイチ (p), 加藤一平 (g), 山田あずさ (vib), 小林真理子 (b), 柴崎仁志 (per), 磯部潤 (ds), ペロ, 高橋芙実, 不破大輔, その他
19:30 Jazz Spot DOLPHY 丈青&秋田紀彰&小名坂誠哉 丈青 (p), 秋田紀彰 (b), 小名坂誠哉 (ds)
19:30 六本木 club t RIYUKO, MARI & TOMOKO / Session and Open mic 田中利由子 (vo), 柏木麻里 (vo), 山本友子 (vo), 小林裕 (p), 渡邉裕美 (b)
19:30 シネマテーク 池田ウィルマ&植木誠一クインテット 池田ウィルマ (vo), 植木誠一 (g), 武井栄 (p), 石合弘道 (ss), ディジー吉本 (b), 田中有 (ds)
19:30 perform spot MERCY BASIC / JAZZピアノトリオ Yoco (b), O-ura (p), Issa (ds)
19:30 Jammin' 雪, 石渡雅裕, 中山真司 雪 (vo), 石渡雅裕 (p), 中山真司 (b)
19:30 take-5 正井豊, 久野貴史, 池辺浩年, 武田栄 正井豊 (ts), 久野貴史 (g), 池辺浩年 (b), 武田栄 (ds)
19:30 COMTE ROSE ジャズ KIYOKA (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:30 Nica's Gene Jackson meets 元岡一英, 小杉敏 Gene Jackson (ds), 元岡一英 (p), 小杉敏 (b)
19:30 CRESCENT 石田裕子&能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
19:30 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 Asian Cafe OpenMic 福井智輝 (ホスト)
19:30 intelsat 大沼志朗 Trio / 2Days 大沼志朗 (ds), 野道幸次 (ts), 笠井トオル (b)
19:30 All Of Me Club レイチェルとミシェル 濱田麗 (vo), 市川美鈴 (vo), Reo Matsui (g), 坂本剛 (p), 河村亮 (ds), 土谷周平 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ LUMI (vo), 宮澤由衣 (p), 高橋秀男 (g), 鈴木梨以菜 (baile), 廣重有加 (cante)
19:30 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 クラヴィーア 古野光昭, 松本茜 古野光昭 (b), 松本茜 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー がんばるまんず 内藤道男 (tp), 影山宜延 (ts), 江崎RIKO (p,vo), 宮沢慎一 (g), 江崎ハジメ (b), 竹屋洋 (ds)
19:30 Mister Kelly’s YUKA TAKAHASHI / BIRTHDAY LIVE 高橋由佳 (vo), 井野アキヲ (g), 里村稔 (ts), 越山満美子 (p), 光岡尚紀 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 NEW COMBO 豊島ひろ子スペシャルトリオ 豊島ひろ子 (vo), 田島良一 (p), 安ヵ川大樹 (b)
19:30 銀座シグナス ソロライブ 中根佳津子 (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain MG3+1 早坂紗知 (as,ss), 田中信正 (p), 永田利樹 (b), 佐藤芳明 (accordion)
19:30 DONFAN 松崎加代子 Quartet 松崎加代子 (vo), HIDE (p), 飯田雅春 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 眞山有希 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 JIROKICHI ELENA KATO BAND / New Album Release Live 加藤エレナ (vo,key), 長岡忠治 (g), 江口弘史 (b), Mike Marrington (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 PIANIST CHIN 鈴木良雄 (p), 香川裕史 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Lush Life なかにし隆, 九十九清美 ゲスト Makiko Uehata なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), Makiko Uehata (vo)
19:30 THE BAR BARBRA あさばみほ, 板谷薫 あさばみほ (vo,Pf), 板谷薫 (p,vo)
19:30 TAKE FIVE KHAMSIN’22 / KHAMSIN’22 古谷光広 (ts), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宣政 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 BAR itis Yuka Singer, 片岡ゆき Yuka Singer (vo), 片岡ゆき (p)
19:30 MANHATTAN 中根賢隆, 座小田諒一, 公手徹太郎 中根賢隆 (g), 座小田諒一 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 川島智子, マイク黒宮, 本田富士夫 川島智子 (vo), マイク黒宮 (vo), 本田富士夫 (p)
19:30 Baja Bluet NTB bis plus 仲野肇 (g), 安原将生 (p), 矢野克宏 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 西村俊哉 ちゅうまけいこ (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 公園通りクラシックス 松原慶史カルテット 松原慶史 (g), 壷坂健登 (p), 古木佳祐 (b), 北澤大樹 (ds)
19:30 The GLEE 天竜四季の森音楽団, KenKoba / 天竜四季の音×太陽の塔コンサート 東京公演 土屋里奈 (vln), 世古美月 (fl,piccolo,ocarina), 松島花帆莉 (cl,ocarina), 斉藤珠希 (marimba), 篠田淳 (b), 鈴木のぞみ (vo), 小場真由美 (p), 岡本健太 (per), 住吉健太郎 (g)
19:30 THE CAT WALK 佐々木秀人 / ライブ&セッション 佐々木秀人 (tp), 佐藤郁夫 (g), 齋藤淳之介 (p), 本川洋之 (b), 太田 徹 (ds)
19:30 h.s.trash 伊勢秀一郎, 二村希一, 古西ただあき 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
19:30 SLOWBOAT 宮腰智洋, 辻充浩, 宇野修 / ピアノの日 宮腰智洋 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE THE NAKED SOUL / JAZZ FUNK LIVE 小田楓 (vo), 紺野けんじ (ts), キム・ヨンジュ (as), 油免寛人 (g), 深尾真樹 (p), 倉田圭四 (b), トミー前田 (ds)
19:45 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
20:00 BAR はでな ミサホ with favorite…♬ 奥村ミサホ (vo), 野口徳治 (g), 橋本隆 (b), 洸太郎 (p)
20:00 LIFE TIME 宇佐美真紀, 中村公美, 久保田隆, 吉田昭嗣, 瀬戸彰 宇佐美真紀 (vo), 中村公美 (ts), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 analog Mako with young swallows + hime Mako (vo), 酒井駿 (tp), 小椋裕太 (as), 林耕平 (p), 稲垣薫 (b), 君塚晃一 (ds)
20:00 ドラム館 THE昭和歌謡SHOW 小野ひとみ (vo), 浮城久美子 (p), AVAN (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 坂田明, FALCON 坂田明 (as,cl,voice), FALCON (g)
20:00 Lazy Bird 三浦広樹trio 三浦広樹 (g), 秋田祐二 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ウッドベ-スデュオ 竹下清志 (vo), 中島教秀 (b)
20:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis Trio Samadhi / movie option 適用ライブ ユキアリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 奥村和彦 with 西田千穂 / Duo Live! 奥村和彦 (p), 西田千穂 (vo)
20:00 野毛 JUNK Naoe / Pops Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 伊勢明子 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 SOUND M'S Maki Miyasato / Sings Standards Maki Miyasato (vo), 石原守次郎 (g), 上原淳 (b)
20:00 JERICHO 山本聖子, 塚本周一, 斎藤里菜 / 有料配信もあり 山本聖子 (vo), 塚本周一 (p), 斎藤里菜 (b)
20:00 赤坂 G’s bar mystic bubble 日高しずか (vo), James Norwood (b,vo), 朝倉由里 (key), 小泉高之 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 関戸美由美, 小野麻美 関戸美由美 (vo), 小野麻美 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 冨岡苗子 / LIVE 冨岡苗子 (vo), 寺島優樹 (p), 千葉征央 (b), 吉野ミユキ (as)
20:00 St. George's Bar Aimee, Yohei, Ozawa Aimee (vo), Yohei (p), Ozawa (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 石井信義TRIO 石井信義 (g), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 治田七海, ビリージーン, 石田衛 治田七海 (tb), ビリージーン (as,vo), 石田衛 (p)
20:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (ts), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
20:00 jazz&bar SO NICE Tommy’s Jazz Live Tommy (tb), 梅田玲奈 (p)
20:00 酔ing Beauties Of Nature Live Nabe (tp), Niya (g), Chico (b), Saco (ds)
20:15 Live Salon Johnny 片桐一篤, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 片桐一篤 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 VEEJAY 小林美千代 Quintet feat. 松島啓之 小林美千代 (as), 松島啓之 (tp), 藤井浩樹 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
20:30 グラン・ブルー 名倉学 名倉学 (p)
20:30 ポルシェ セッションディー 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 島津利夫 (ds)
20:30 CATS & DOGS 大倉まみこ, 小郷正彦 / フルートDuo 大倉まみこ (fl), 小郷正彦 (g)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 津嘉山梢 城間巧介 (g), 津嘉山梢 (p)
東京倶楽部水道橋店 M.O.M. Mariko (vo), 山下拓夫 (sax), 白鳥正利 (g), 宗のぶひこ (p), アリさん (b), 内田修 (ds)
バー酒音 淀屋橋 Y’s 優海 (vo), 佐藤悠己 (p)
Megusta Latin Jam Session 植木啓示 (g), 村山小百合 (g,vo), クラウジオ (per), 吉迫浩介 (b)
NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ

前日← 2022年10月1日 →翌日