Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月23日 のライブ情報は、216 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 Art×Jazz M's ジャムセッション 志賀聡美 (tb)
13:00 Mister Kelly’s Kazuhiro Inaba ~ Bluegrass Ramble / Vol. 196 稲葉和裕 (g), 伊藤創平 (mandolin), Randy Cotten (banjo), 蔦川元 (fiddle), 石平祐二 (b)
13:00 BLUES ETTE 高畠住袈 他 / jam  高畠住袈 (dance), 他
13:00 代々木ナル アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス sakuko & 寺田正彦 / DUO LIVE 池田さく子 (fl,a-fl), 寺田正彦 (p)
13:00 JAZZ ON TOP フラウタ・ブラジレイラ / アフタヌーンライブ 森本優子 (fl), 志水愛 (p), 岩田晶 (b), 植松波音 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 功刀丈弘 ×深江健一 ×大渕愛子 w/奥貫史子 / LIVE TOUR2021 / 配信あり 功刀丈弘 (fiddle), 深江健一 (g), 大渕愛子 (fiddle), 奥貫史子 (vln)
13:00 FAROUT マーヤ / 弾き語り マーヤ (p,vo)
13:00 梅田ALWAYS OH!BANZAI倶楽部 Guest 森浦正子 / 秋の陣2021 灰山汐里 (as), 佐々木俊明 (ts), 古林修平 (bs), 安田亘毅 (tp), 猪子知暁 (tp), 磯野哲至 (tb), 片岡菜々子 (tb), 竹本静香 (p), 新宅勝成 (g), 仲郷流 (b), 窪龍樹 (ds), 上岡Tappy一輝 (per), 川島陸 (per), 咲間匠哉 (per), 森浦正子 (vo)
13:30 大塚 GRECO 外山安樹子, 関口宗之, 秋葉正樹 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
13:30 Cafe Beulmans Tone Momentum / afternoon live 津上研太 (as), 小林洋子 (p)
13:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (org)
13:30 THE WIZ 吉岡秀晃, 北川弘幸 / 昼ジャズ 吉岡秀晃 (p), 北川弘幸 (b)
13:30 KEYSTONE CLUB 東京 井上信平, ハクエイ・キム DUO 井上信平 (fl), ハクエイ・キム (p)
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca 西村和彦 (p), Satsuki (vo)
14:00 OurDelight 松永裕平Pf×鈴木崇朗 / タンゴデュオ ツイキャス有料配信あり 松永裕平 (p), 鈴木崇朗 (bandoneon)
14:00 グラバー邸 Perdido2 おおくらりょうすけ (vo), 若松ゆみ子 (p)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB YST Jazz Trio 萩野谷咲香 (p), 横山ユウキ (as), 金野俊秀 (b)
14:00 JAMUSICA ヒポポタマス 吉田つぶら (tap), 末富凜太朗 (tap), 板谷大 (p), 柳真也 (b)
14:00 Apple Jump 松村聖華×山崎ふみこ×柳原由佳 松村聖華 (vo), 山崎ふみこ (vib), 柳原由佳 (p)
14:00 The GLEE 春秋山伏記プロジェクト 第1回舞台公演 藤沢周平 春秋山伏記 験試し(げんだめし) 藤沢周平「験試し」(新潮文庫『春秋山伏記』所収)(1部) 佐藤輝, 白幡大介, 渋谷宏美, 大場圭祐, 上田亨 (p)
14:00 新宿ピットイン 小宅珠実BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 鈴木克人 (b), Mike Reznikoff (ds)
14:00 THELONIOUS 庄田BAND 庄田次郎 (sax,tp), 大石雅也 (b), 木村由 (舞踏)
14:00 本厚木 Cabin 宇高靖人 solo 宇高靖人 (g)
14:00 NARU お茶の水店 高木里代子トリオ 高木里代子 (p), 塩田哲嗣 (b), 河村亮 (ds)
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p), 宇治雅久 (b)
14:00 Jazz38 サパトス / ランチライブ ボサノバDUO 三四郎 (sax,vo), 木村純 (g)
14:00 コルコバード ボーカルライブ 秋元みぎわ (vo), 佐山修 (as), 唐沢英親 (g)
14:00 Baja Bluet SAX TRIO LIVE 本田千鈴 (sax), 笹井真紀子 (p), 畠山令 (b)
14:00 公園通りクラシックス Three Visions of a Secret 望月慎一郎 (p), 小美濃悠太 (b), 福盛進也 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 Great Blue Y've / Special Live 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 山崎よしみ (as)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 増田陽子 (p), 野崎明宏 (b)
14:30 B flat 椎名豊 ジャズ学習会 椎名豊
14:30 BACK IN TIME 初心者優先ジャムセッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーン・ライブ 北岡樹 (vo), 天川瑠璃 (vo), 具志堅ナオ (vo), 飛弾みねよ (p)
14:30 ブルース アレイ ジャパン DIMENSION / デビュー30周年 突入記念!DIMENSION HISTORICAL LIVE 2021マンスリー SPECIAL Vol.05 【1部】 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 川崎哲平 (b), 友田ジュン (key)
15:00 六本木クラップス KATSUMI / Live 2021「Pure/4」【昼部】 KATSUMI (vo,g,p), 松原マツキチ寛 (ds), 住吉中 (b), 松尾和博 (g)
15:00 アケタの店 渋谷毅 ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
15:00 さうりる マラソンセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
15:00 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 袴塚淳, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 袴塚淳 (p), 谷口雅彦 (b)
15:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei アフタヌ-ン ジャムセッション 井上信平 (fl), 湯川珠美 (p), 榊原太郎 (b), 手塚恭子 (ds)
15:00 ビルボードライブ東京 伶 / rei “the first” Billboard Live 2021
15:00 ビルボードライブ横浜 Def Tech / Billboard Live 20th Anniversary Special~Surf Me To The Ocean~
15:00 上町63 かみむら泰一, 森重靖宗, 大村亘 かみむら泰一 (ts,ss), 森重靖宗 (el-b), 大村亘 (tabla)
15:00 Lazy Bird lazy セッション 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (el-b)
15:00 Penny Lane 酒井麻生代&Phillip Strange Duo!! 酒井麻生代 (fl), Phillip Strange (p)
15:30 ビルボードライブ大阪 Wakana / Billboard Live 2021 Wakana (vo), 武部聡志 (音楽監督,key), 福原将宜 (g), 朝倉真司 (per)
16:00 blue note Naramachi 林栄一・藤川幸恵 DUO 林栄一 (as), 藤川幸恵 (p)
16:00 FAROUT js 府川晃一郎 ( (b), 松井玲央 (p,g)
16:00 gallery zing Rabbit Y-Ears / vol.3 マサ谷村 (vo), 山中千香士 (p)
16:00 狛江 Add 9th 速水真理, 山田晃路, 小前賢吾 ゲスト: 河井重人 速水真理 (p), 山田晃路 (b), 小前賢吾 (ds), 河井重人 (g)
16:00 もっきりや 旅する音楽 presents 奇妙礼太郎 mini albumハミングバードrelease 弾き語り Tour 金沢公演 奇妙礼太郎 (vo,p)
16:45 ブルーノート東京 T-SQUARE alpha 伊東たけし (sax,EWI), 坂東慧 (ds), 佐藤雄大 (key), 原ゆうま (g), 森光奏太 (b)
17:00 音や金時 オオフジツボ 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, 帆足彩, Masayo / <配信あり> 太宰百合 (p), 帆足彩 (vln), Masayo (vo)
17:00 銀座 Swing ひかり, 青木弘武, 竹内秀雄, 西川彩織 / 有料ライブ配信あります ひかり (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 西川彩織 (ds)
17:00 上尾 プラス・イレヴン 織原良次&高橋将 織原良次 (fretless-b), 高橋将 (b)
17:00 Jazz38 西川直人, 杉山慧, 小沼奏絵 / ライブ&セッション 西川直人 (org), 杉山慧 (g), 小沼奏絵 (ds)
17:00 ZIMAGINE nobie・馬場孝善Duo nobie (vo), 馬場孝善 (g)
17:00 Born Free GUEST LIVE:Vito Foccacio DJ:CRONOSFADER, kohpowpow, McQueen, SKIM, MTO LIVE:RIZA, ASOMF, Nakidz, Ziproom, THE UNISEX / EVERGREEN GENRE...HIP HOP, R&B;GUEST LIVE:Vito FoccacioDJ:CRONOSFADERMcQueenSKIMMTOLIVE:RIZAASOMFNakidzZiproomTHE UNISEXFOOD:食堂toDeli Park kohpowpow (Tha Jointz)
17:00 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 鳥居真紀子 (p), 堀江大輔 (b)
17:30 Ami's Bar Chisa / ジャズ&ポップス Chisa (vo), 神多恭子 (p), 阿見紀代子 (vib)
17:30 合羽橋 なってるハウス 跳舞の広場 vol.13 リュウセイオー龍 (踊り), 香村かおり (per)
17:30 Cafe' Jazzmal 夏田克彦, 大谷愛, 大森哲也 夏田克彦 (ds), 大谷愛 (p), 大森哲也 (b)
17:30 Neighbor 阿部美緒×齋藤純一×平山織絵 / 弦な夜 阿部美緒 (vln), 齋藤純一 (g), 平山織絵 (cello)
17:30 すぺいん倶楽部 ~JAZZで綴る~ 岩手の音の葉コンサート 馬場葉子 (p), 原田俊太郎 (ds), 丹羽肇 (b)
17:30 中目黒 楽屋 環輝美帆 / Special Autumn concert / 配信あり 環輝美帆 (p,vo), MONKY (sax), YUKI SATO (p,harmonica)
17:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 浅田尚美 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 菊地雅之 (p), 仲田翼
18:00 国立 NO TRUNKS 南博&加藤一平 南博 (p), 加藤一平 (g)
18:00 ロイヤルホース 円広志 / Live 「Go Just Night」 円広志 (vo)
18:00 COTTON CLUB コントと音楽 vol.03 「くたばるものかよ」 海田庄吾 (g), 千ヶ崎学 (b), 佐藤直子 (per), 椎野恭一 (ds)
18:00 Azul Terrace THE RESPECT vol.3 岩城笑子 (sax,vo), 横山貴生 (sax), 西尾隆 (g), 日置ナオヤ (g), 小林正見 (b), 木村優一郎 (ds)
18:00 BLUES ETTE 市川美鈴, 辻京也, コンディ 市川美鈴 (vo), 辻京也 (p), コンディ (b)
18:00 中野 Sweet Rain 小島のり子, 永武幹子, 落合康介 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p), 落合康介 (b)
18:00 Cafe Beulmans 西嶋徹, maiko, 会田桃子 / night live 西嶋徹 (b), maiko (vln), 会田桃子 (vln)
18:00 Jammin' 伊藤美裕 伊藤美裕 (vo,g)
18:00 hyphen ジャズ・ボサノバ・ライブ&セッション 野本正樹 (sax), 西山司 (p), 藪中義治 (b), 羽原浩太 (ds), 朝比真理 (vo)
18:00 Nica's 駒野逸美, 片倉真由子, 吉田豊, 木村紘 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ 中田博之コードレス4​, エディ・メンデンホール / メザニンジャズウィーク2021 "Osaka Jazz Lives!" 中田博之 (tp), 村上和帆 (tb), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds), Eddie Mendenhall (p), 長谷川朗 (sax), 宗竹正浩 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:00 Jazz Cafe GIG IKUMI IKUMI (vo,p), サリー佐藤 (b)
18:00 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
18:00 DONFAN 居酒屋ドンファン SHINOBU (vo), 中石柾 (g), 永塚博之 (b)
18:00 Jazz 工房 Nishimura 近藤壮起カルテット / ライブ & オンライン配信ライブ 近藤壮起 (sax), 月岡翔生子 (p), 松下一弘 (b), 上前景志郎 (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ KJB / 秋の陣 【ライブ配信します】 小林格 (p), Kumiko (p), Myu (vo), 松田憲親 (tp), Tatsuya (b), 白木康裕 (ds,per)
18:00 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 古西忠哲 (b)
18:00 荻窪 ベルベットサン みやすこんぶ 宮田岳 (g,b,vo), 樋口素之助 (ds,vo), 竹内理恵 (sax,cl,fl)
18:00 ブルース アレイ ジャパン DIMENSION / デビュー30周年 突入記念!DIMENSION HISTORICAL LIVE 2021マンスリー SPECIAL Vol.05 【2部】 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 川崎哲平 (b), 友田ジュン (key)
18:00 ブルース アレイ ジャパン DIMENSION / ≪生配信ライブ≫ デビュー30周年 突入記念!DIMENSION HISTORICAL LIVE 2021マンスリー SPECIAL Vol.05 【2部】 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 川崎哲平 (b), 友田ジュン (key)
18:00 コルコバード 前川直人グループ 前川直人 (as), 古森貞之 (g), 俵山ナオユキ (b), 松戸果世 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Toshiki Abe presentes Real Latin live feat. SINGO Singo (p), 阿部俊貴 (sax), Hector Ferran (b), Ludwing Nunez (ds)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
18:00 珈琲美学 濱田真秀, 太田卓真 濱田真秀 (tp), 太田卓真 (p)
18:00 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
18:00 INDULZ DREAM 島田絵里, 林英之, 戸室奏, 神山泉 島田絵里 (fl), 林英之 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 伊勢崎賢治, マエキタミヤコ ゲスト星野ルネ / ジャズ火消し 伊勢崎賢治 (tp), マエキタミヤコ, 星野ルネ
18:00 フラット フラミンゴ 秋の大収穫ツアー2021! 高橋誠 (vln), 福江元太 (g)
18:00 rpm LaiD Back Gorilla / Gig!! Live&Jam 岩田彬良 (b), 石井裕太 (sax), 本間大健 (g), 田中航 (ds), 和久井沙良 (key)
18:10 銀座シグナス ライブ& セッション オクリー (vo), Kyoko (vo), 邉見妙子 (vo), スマイリー (mc,vo), 中島薫 (p), 渡部拓実 (b)
18:15 横浜エアジン 安田芙充央 solo 安田芙充央 (p)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 吉持遥 (b)
18:30 BODY&SOUL 豊田チカ 豊田チカ (vo), ハル高内 (g), 田中裕士 (p)
18:30 WonderWall Yokohama ChihiRo-Decoy, 竹田麻里絵 ChihiRo-Decoy (vo), 竹田麻里絵 (p)
18:30 六本木クラップス KATSUMI / Live 2021「Pure/4」【夜部】 KATSUMI (vo,g,p), 松原マツキチ寛 (ds), 住吉中 (b), 松尾和博 (g)
18:30 U-ma Kagurazaka Two of us / Pops 美夜古 (vo), 村上通 (g)
18:30 代々木ナル 中山憲一バンド 秋元直子 (vo), 中山憲一 (b), 阿部瑠美 (p), 平塚敏夫 (p), 志村徹 (ds), 柴田純一 (ts)
18:30 吉祥寺ストリングス 大澤理央 SPECIAL SESSION 大澤理央 (vo), 五十嵐歩美 (vln), 長澤紀仁 (g)
18:30 MIZ BUN.♂, きぃん, 上谷けいすけ, ホッと心愛 / ホッと心愛とフレンドリーLive
18:30 Jazz Spot DOLPHY 米澤美玖グループ 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 岡本洋 (key), Mark Tourian (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE JINO & Masa Jam Session 日野"JINO"賢二 (b), Masa Kohama (g)
18:30 HERMIT DOLPHIN ダブル・レインボー 小沼ようすけ (g), 宮本貴奈 (p)
18:30 野毛 JUNK チチンプイプイ 酒井杏 (vo,g), 佐藤克彦 (g)
18:30 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
18:30 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子, 奥田勝 宮崎 Mayra 友紀子 (vo), 奥田勝 (p)
18:30 POCHI 東川幸嗣, 生田幸子, 斎藤敬司郎, 渕雅隆 東川幸嗣 (tp), 生田幸子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 渕雅隆 (ds)
18:30 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 小杉敏 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)
18:30 h.s.trash 森田万里子, 高田ひろ子 / オンライン配信します 森田万里子 (fl,篠笛), 高田ひろ子 (p)
18:30 STORMY MONDAY 金子マリ presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
18:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ 高橋秀男 (g), 鈴木梨以菜 (baile), 山中奈津子 (baile), 大沢玉紀 (cante)
18:30 桜座 ichiro / Chain Of Blues 有観客&LIVE配信 ichiro (g), ハル (g), ケージ加藤 (key), テッド新津 (b), マェティ前島 (ds)
18:30 APPLE 高木沙耶, 赤坂拓哉 高木沙耶 (ts), 赤坂拓哉 (p)
18:30 Great Blue 井上まな / LIVE 井上まな (vo), Kenich (g), Yamaguchi (b)
18:30 じゃず家 ジャズセッションデー 橋本裕 (g), 原満章 (b)
18:30 JIROKICHI 水玉兄弟 With ギラ・ジルカ / 観客限定・同時配信ライブ 竹中俊二 (g), 中西俊博 (vln), ギラ・ジルカ (vo)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 香寿美 / Angel Jazz Halloween Night 香寿美 (vo), 大久保治信 (key,p), 田中優浩 (b), 坪根剛介 (ds)
18:30 六本木 club t RIYUKO & MADOKA / Session 田中利由子 (vo), 正木まどか (vo), 片桐幸男 (g), 中谷幹人 (p)
18:40 東京倶楽部水道橋店 Yoshikawa Koki quintet 吉川幸輝 (sax), 工藤寛丈 (p), 戸坂那姫 (b), 吉川浩生 (ds)
18:45 赤坂 G’s bar JAM4 + 1 小畑美郎 (sax), 早川智樹 (p), 齋藤裕樹 (b), 山本哲 (ds), 常盤薫美 (vo)
18:45 REAL DIVA’S SYU-KO / Birthday Live < 有観客 + 有料配信 > SYU - KO (vo), 伊藤せんべい (p), 中川進 (g)
18:45 Jazz Spot ADLIB 鈴木紘江, 留松里詠子, 清水邦彦, 村山峰之 鈴木紘江 (as), 留松里詠子 (p), 清水邦彦 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 FAROUT The Radio Junk 渡辺てつ (as), 田中晃二 (p), アフロ山中 (b), 安達エリ (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project 佐々木リコ (as), 須山恭一 (ts), 板谷大 (p), 重松忠男 (b), 舘山健二 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム チャリート, 菊池太光, 楠井五月, 海野俊輔 チャリート (vo), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 六本木 アルフィー ウィリアムス浩子, SAYAKA, 三好”3吉”功郎, 納浩一 Special Guest:岡まゆみ ウィリアムス浩子 (vo), SAYAKA (vln), 三好”3吉”功郎 (g), 納浩一 (b), 岡まゆみ (vo)
19:00 そるとぴーなつ 井上祐一TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 田村陽介 (ds)
19:00 P’s Bar 石川真奈美, 直居隆雄 石川真奈美 (vo), 直居隆雄 (g)
19:00 KO-KO from sonoka ジャズユニットライブラリー 蛯子健太郎 (el-b), 杉山美樹 (p)
19:00 グラバー邸 TーPlayer 下村真理 (vo), 高橋一郎 (sax), 重松真美 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
19:00 Crazy Love 高原かな, 鈴木史門, 吉木稔, 三科律子 高原かな (vo), 鈴木史門 (p), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
19:00 NEW COMBO 高橋クインテット 高橋正樹 (sax), 岡本隆志 (tp), 久保田浩 (p), アックス小野 (b), 綱川康太郎 (ds)
19:00 スターアイズ 牧山純子×折重由美子×前田順三 / 2021 Autumn Special Tour 牧山純子 (vln), 折重由美子 (p,claviola), 前田順三 (b)
19:00 The GLEE 春秋山伏記プロジェクト 第1回舞台公演 藤沢周平 春秋山伏記 験試し(げんだめし) 藤沢周平「験試し」(新潮文庫『春秋山伏記』所収)(2部) 佐藤輝, 白幡大介, 渋谷宏美, 大場圭祐, 上田亨 (p)
19:00 THE CAT WALK 二重奏・栗林すみれ&金澤英明 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
19:00 Mクアトロ 千春, 荒田健司, 宝田裕士, 鈴木泰徳 千春 (vo), 荒田健司 (p), 宝田裕士 (b), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 新宿ピットイン 本多俊之 featuring Special Saxophone Quintet & Piano 本多俊之 (ss,as), 國末貞仁 (ss,as), 彦坂眞一郎 (as), 波多江史朗 (ts), 東涼太 (bs), 本多尚美 (p)
19:00 MANHATTAN 渡邊晃, 小松誠幸, 渡辺健士, 三科律子 渡邊晃 (p), 小松誠幸 (b), 渡辺健士 (as), 三科律子 (ds)
19:00 アケタの店 明田川荘之 G 明田川荘之 (p,ocarina), 奥泉光 (fl), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
19:00 A.B.SMILE 能見誠 guest PoN / コントラバス SOLO LIVE #86 能見誠 (b), PoN (vo)
19:00 Over Seas 小坂順二 Swing Jazz Trio 小坂順二 (cl), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 le club jazz 片山恵依子, 平川勝朗 片山恵依子 (vo), 平川勝朗 (p)
19:00 CRESCENT 佐竹寛美カルテット 佐竹寛美 (tr), 佐藤勇作 (p), 光岡尚紀 (b), さわいはるな (ds)
19:00 A-TRAIN 平倉初音, 横田健斗 / Duo Live 平倉初音 (p), 横田健斗 (b)
19:00 DOXY yuki&砂掛康浩DUO yuki (vo), 砂掛康浩 (g)
19:00 Mr. Kenny's 秋田慎治 Trio 秋田慎治 (p), 古木佳祐 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 中島朱葉, 松本茜 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 中島朱葉 (as), 松本茜 (p)
19:00 THELONIOUS 菅谷俊平クインテット 菅谷俊平 (b), 伊作潤 (tp), 高橋祐輔 (ts), 豊秀彩華 (p), 徳丸太一 (b)
19:00 クラヴィーア 古野光昭, 板橋文夫 古野光昭 (b), 板橋文夫 (p)
19:00 INTO THE BLUE 新垣健太Sextet 大滝萌斗 (as), 星向紀 (tb), 石崎杏純 (vln), 小宮映 (p), 大竹荘也 (b), 新垣健太 (ds)
19:00 SOUND M'S BROWN BEAT TRIO 川原大輔 (ds), ジェフ蔵方 (b), 喜納大樹 (g)
19:00 Sunny Side 外谷東ユニット / ライブ 外谷東 (p), 益田伸子 (vo), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 Monk 愛川聡 × 菅涼子 DUO 愛川聡 (g), 菅涼子 (vo)
19:00 THE WIZ 杉山寛カルテット 杉山寛 (ds), 清水行人 (g), 渡辺翔太 (p), 荒川悟志 (b)
19:00 Basin Street 大内千佐佳, 西田仁, 川崎達彦, 芝田奨 大内千佐佳 (vo), 西田仁 (p), 川崎達彦 (g), 芝田奨 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 4ポンドカルテット / 有観客ライブ+ネット配信 三次勇気 (g), 槙原勇二 (b), 中野まちこ (ds), 藤川大史 (ts)
19:00 さくらんぼ 鈴木史子 with サバオ渡辺トリオ 鈴木史子 (vo), サバオ渡辺 (ds), 北島直樹 (p), 河原秀夫 (b)
19:00 BAR itis Lily, 馬淵昌宏 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g)
19:00 THE BAR BARBRA 浜田ゆき, 優奈, 竹内恵里 浜田ゆき (vo), 優奈 (vo), 竹内恵里 (p)
19:00 梅田ALWAYS Axisolid 井上歓喜 (sax), 松浦優也 (g), 鎌野武馬 (key), 水戸康陽 (b), 上田高史 (ds)
19:10 POLKADOTS 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 BIG APPLE 須山公美子 / 弾き語り 須山公美子 (vo,p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY The Sauce ビリージーン (sax), 笹井真紀子 (p), 小玉勇気 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 LIFE TIME 秋山一将, 高梨道生, 久保田隆, 井上功一 秋山一将 (g), 高梨道生 (b), 久保田隆 (p), 井上功一 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 泉沢果那ニューオリンズピアノカルテット 泉沢果那 (vo,p), 都丸智栄 (accordion), 奥村将和 (ds), 大石竜輔 (arab tambourine)
19:30 intelsat 菖蒲谷徹TRIO 菖蒲谷徹 (p), ハラ・タケシ (g), 坂田コージ (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 若林みわ, 大井澄東, 小関信也, 三改木道男 Guest中山拓海 / Miwa & Smitty Birthday Live 若林みわ (vo), 大井澄東 (ds), 小関信也 (p), 三改木道男 (b), 中山拓海 (as)
19:30 SLOWBOAT 鹿川暁弓トリオ 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 perform spot MERCY 猿田周朔トリオ invite 池田恵利 / 池田恵利 AUTUMN LIVE at MERCY 池田恵利 (vo), 猿田周朔 (p), 板垣直斗 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 SOEN ボーカル・ギターデュオ 田口菜穂美 (vo), 武藤ケンイチ (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 松原慎之介, 菊五郎, 中村海斗 松原慎之介 (as), 菊五郎 (p), 中村海斗 (ds)
19:30 ZAC BARAN improvise #10 solo&trio 神田剛誌 (b), 菱沼カンタ (g), 原口裕司 (ds)
19:30 Baja Bluet 諸富裕子・柏木玲子・矢野克宏 Trio 諸富裕子 (vo), 柏木玲子 (p), 矢野克宏 (b)
19:30 Bonds Rosary 類家心平×山田貴子 / 公開Recording LIVE 類家心平 (tp), 山田貴子 (p)
19:30 くう 斎藤里菜 solo 斎藤里菜 (b)
19:30 Jazz Spot Swing Maritess, 松永有希子, ハリー加藤 Maritess (vo), 松永有希子 (p), ハリー加藤 (per)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 人生紅葉 ♡ お達者ファイブ 吉川ナオミ (vo), 渡辺直子 (vo), 田中トシユキ (accordion,p), 五十嵐誠 (b), 若林修一 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 彩羽ひかる, 神村晃司, 鈴木洋一 彩羽ひかる (vo), 神村晃司 (p), 鈴木洋一 (g)
19:30 JAZZ BAR MARS 鈴木康恵, 鈴木大輔, 藤橋万記 鈴木康恵 (fl), 鈴木大輔 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト(セッション有り) 太田典子 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 Layla 池辺菜穂グループ 池辺菜穂 (b), 中山恵理子 (p), 松本雅也 (g)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 COLTRANE Lui (ルイ) Lucy (vo), 伊藤久順 (g)
20:00 INDEPENDENCE 澤岡直樹Trio 澤岡直樹 (g), 杉山茂生 (b), 矢藤健一郎 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, Brian Yasuhiro Seymour, 猪越尚平, 高木正二郎, 斎藤庸介, 渡野辺良太 片貝史喜 (vo,harmonica), Brian Yasuhiro Seymour (ts), 猪越尚平 (g), 高木正二郎 (p), 斎藤庸介 (b), 渡野辺良太 (ds)
20:00 バード 岡山 Saturday Night Session with 笹倉明子 笹倉明子 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 JERICHO 塩崎弘樹, Nana, 三上紘子, 海野清和 / YouTube配信もあり 塩崎弘樹 (p), Nana (vo), 三上紘子 (p), 海野清和 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 高円寺グッドマン 鈴木達治, タイラくん デュオ 鈴木達治 (g), タイラくん (ds)
20:00 BAR はでな 岩田美智夫&石田一夫 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b)
20:00 ポルシェ 弘礒金4 前田慶一 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘礒金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 アーリーバード ルーツインストセッション 澤田俊祐 (p), 富沢文貴 (b), 谷本成輝 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 加藤崇之, 吉野弘志 Duo 加藤崇之 (g), 吉野弘志 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU ティト・モンテ トリオ + 宮本京子 Tito Monte (p), 宮本京子 (vo), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 酔ing くりくわクインテット 栗崎優二 (tb), 桑島武文 (as), 野村綾 (p), 森本克明 (b), 武石想史 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz inn Relaxin' 宮川都美央 Les Amis 宮川都美央 (ts), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 Jazz Club Bird なかにし隆 Jam Session Day なかにし隆 (p), 九十九清美 (b)
20:30 VEEJAY リクオ弾き語りアルバム『リクオ&ピアノ2』発売記念ツアー
カフェ・コットンクラブ 後藤絵美bクインテット / セイコー サマージャズキャンプ卒業生ライブ&セッション(スパイス オブ ライフ・佐々プレゼンツ) 後藤絵美 (b), 金子礼 (as), 松田結貴子 (tb), 加藤友彦 (p), 坂本貴啓 (ds)
上野アリエス 生きるトリオ 永井由希生 (vo), 山岸笙子 (p), 山口友生 (g)
Megusta 要佳子 / Live&Jamセッション 要佳子 (p,vo)
Megusta Uncle SU / Live Uncle SU (g,vo)
CLOP CLOP キンジョウマサ樹, 阿保ノ匙 / 大虎と下戸 第一話 キンジョウマサ樹 (vo,g), 谷口カズヒト (vo), ソメ (g)
バー酒音 淀屋橋 Erika & 石倉理 Erika (vo), 石倉理 (g)

前日← 2021年10月23日 →翌日