Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年10月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年10月22日 のライブ情報は、189 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 森田万里子 (fl), 吉田おさむ (p), 河村洋 (b)
13:30 Sunny Side 第204回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッションです) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:00 COTTON CLUB コントと音楽 vol.03 「くたばるものかよ」 海田庄吾 (g), 千ヶ崎学 (b), 佐藤直子 (per), 椎野恭一 (ds)
14:00 新宿ピットイン Guruw acoustik OZIMA (g), 市川空 (p,key), 安東昇 (b), 山近拓音 (ds)
14:00 コルコバード New Wave Quartet / 映画音楽&ラテン音楽 いまむら直子 (p,vo), 下間哲 (tp,vo), 寺本和宣 (b), 海野一城 (ds)
15:30 ビルボードライブ東京 神保彰ワンマンオーケストラ feat. 向谷実, 櫻井哲夫 神保彰 (ds), 向谷実 (key), 櫻井哲夫 (b)
15:30 ビルボードライブ大阪 Shiho guest 佐藤竹善&押尾コータロー / 20th Anniversary Special Live「Music & Life」 Shiho (vo), 佐藤竹善 (vo), 押尾コータロー (g), 柴田敏孝 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
15:30 ビルボードライブ横浜 上田正樹 R&B Band / Live Tour 2021 上田正樹 (vo,g), 有山じゅんじ (g,vo), 堺敦生 (p,key), 樋沢達彦 (b), Kenny Mosley (ds), Yoshie.N (cho,vo)
16:45 ブルーノート東京 野口五郎 / GORO Live Station -Take the 'G' Train- ~筒美京平アルバム第2弾+~ 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
17:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 白幡真都 (b)
17:30 ジャズ喫茶サブ 渡辺翔太DUOw/時安吉広​, 永山洋輔カルテット / メザニンジャズウィーク2021 "Osaka Jazz Lives!" 渡辺翔太 (p), 時安吉広 (b), 杉山悟史 (p,key), 安田皓誠 (p,key), 米澤毅風 (b), 永山洋輔 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HIKARI, Charlie, 伊藤駿介, 仲田翼 HIKARI (vo), Charlie (vo), 伊藤駿介 (p), 仲田翼
18:00 BLUES ETTE 平井信彦, 矢羽佳祐 / ライブ&セッション 平井信彦 (vo,g), 矢羽佳祐 (g)
18:00 Cafe' Jazzmal 初心者セッション 浅田裕子 (p), ゆQ (el-b)
18:00 B flat 有馬徹ノーチェ・クバーナ / Special Latin Evening 淡谷幹彦 (vo), 鈴木史子 (vo), 相原愛 (vo)
18:00 Nica's 梶原まり子, 元岡一英, 小牧良平, 小泉高之 梶原まり子 (vo), 元岡一英 (p), 小牧良平 (b), 小泉高之 (ds)
18:00 Azul Terrace Trois Miels 秋のワルツ Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小林理紗 (p)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei MIRANO, 小川幸子, 竜野みち子 MIRANO (vo), 小川幸子 (vo), 竜野みち子 (p)
18:00 Minton House THE TRIO 山本琢 (p,accordion), 家中勉 (tuba), 俵千瑛子 (cl)
18:00 キンのツボ Hiroka Hotta / ピアノソロBGM演奏の日 Hiroka Hotta (p)
18:00 DONFAN 原川誠司 Quartet 原川誠司 (sax), 関根敏行 (p), 本川悠平 (b), 山田玲 (ds)
18:00 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美 河原志信 (p), 上山崎初美 (b)
18:00 コルコバード GYPSY GUITAR TRIO / ライブ配信 青柳孝 (g), 小林圭吾 (g), 青鹿賢一 (g)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 緑川英徳 (as), 浅葉裕文 (g), 水橋孝 (b)
18:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), AKIRA (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
18:00 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 石橋敬一, 平山恵勇 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 平山恵勇 (ds)
18:00 INDULZ DREAM 岩下あすか, 林英之, 戸室奏, 神山泉 岩下あすか (vo), 林英之 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
18:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 吉野悟 福島ミサト (vo), 吉野悟 (g)
18:00 Art×Jazz M's 竹田直哉, 安保徹, 森山樹芳, 竹内亜里紗, 藤田耕平, 柳沼佑育 / special sextet 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 森山樹芳 (tb), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:00 rpm 中島有美 Jam Session!! 中島有美 (vo), 鶴田伸雅 (g), 武藤勇樹 (key), 堀内正隆 (b), 中村優祐 (ds)
18:10 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / 【配信ライブあり】ハッピーデキシーサウンズ
18:15 横浜エアジン 尾花毅 & 弘田久美子 尾花毅 (7st.g), 弘田久美子 (vln)
18:20 Jazz & Soul Bar The Deep L.W.A 高木一江 (vo,g), 朝倉由里 (p)
18:30 JZ Brat conviano [Guest]高橋誠, 柴田亮太郎 / 結成9周年過ぎたよアニバーサリー 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per), 高橋誠 (vln), 柴田亮太郎 (g)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Yoshiko, 神多恭子, 大森哲也 Yoshiko (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
18:30 BODY&SOUL 情家みえ 情家みえ (vo), 永武幹子 (p), 楠井五月 (b), 中村海斗 (ds)
18:30 代々木ナル 遠藤征志, 曽根一馬 遠藤征志 (p), 曽根一馬 (g)
18:30 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
18:30 荻窪ルースター ELEKTRIC MOTH / ジャムバンドナイト 松川純一郎 (g), 小笠原義弘 (b), 丹菊正和 (ds), hamayan (key)
18:30 Lydian 益子麻奈トリオ 益子麻奈 (vo), 高島真悟 (p), 泉幸敏 (b)
18:30 銀座 Swing 堤智恵子, 佐久間優子, 箭島裕治, ジーン重村 / 有料ライブ配信あります 堤智恵子 (sax), 佐久間優子 (p), 箭島裕治 (b), ジーン重村 (ds)
18:30 サムデイ 深井克則 Trio Los Amigos Special 深井克則 (p), 高橋ゲタ夫 (b), SARO (tap dance)
18:30 なぁ~じゅ 谷殿良明, 三木成能, 江上友彦, 八城邦義 谷殿良明 (tp), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
18:30 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk Project 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds), 予定
18:30 よいどれ伯爵 矢藤健一郎, 坂本剛, 中山大輔, 小林慎 矢藤健一郎 (ds), 坂本剛 (p), 中山大輔 (b), 小林慎 (per)
18:30 Tribeca 金子雄太 金子雄太 (p,vo)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 杉山美樹 (p)
18:30 本厚木 Cabin DEZOLVE 山本真央樹 (ds), 友田ジュン (key), 北川翔也 (g), 兼子拓真 (b)
18:30 Fontana BONE’S Meeting 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 関根豊明 (ds)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 濱田“Peco”美和子 / Birthday LIVE「PecoのSinging, Dancing&Smiling」 濱田”Peco”美和子 (vo,dance), 古川昌義 (g), 六川正彦 (b), 竹田元 (key), 濱田尚哉 (ds), 玉木正昭 (per), 相知明日香 (vln)
18:30 h.s.trash マツモニカ, 山野友佳子 / オンライン配信します マツモニカ (harmonica), 山野友佳子 (p)
18:30 中目黒 楽屋 3人アンデス / 配信あり 秋元広行 (vo,g), 桑原健一(charango), 岡田浩安 (zampona,quena)
18:30 STORMY MONDAY 壷井彰久 ソロ 壷井彰久 (vln)
18:30 Piano Bar IZUMI 真由子 / ライブ 真由子 (vo), 北島直樹 (p)
18:30 上町63 佐藤浩一, 馬場孝喜 佐藤浩一 (p), 馬場孝喜 (g)
18:30 桜座 水谷浩章 / Special Live 有観客&LIVE配信 犬風 (g,vo), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds)
18:30 ライブ カスター 山岸笙子, 竹内秀雄 / ジャムセッション!!! 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
18:30 APPLE 中村誠一, Eddie Mendenhall 中村誠一 (ts), Eddie Mendenhall (p)
18:30 じゃず家 境知成子, SHIMOYA, 稲船明美, 植松波音 / LIVE&セッション 境知成子 (p), SHIMOYA (vo,g), 稲船明美 (b), 植松波音 (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 池永裕子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 浜崎衛 (ds)
18:30 JIROKICHI Periguns <スペシャルゲスト>古川望 / 観客限定・同時配信ライブ 竹中俊二 (g), 草間信一 (key), 立川智也 (b), Christopher Hardyper (per), 高田真 (ds), 古川望 (g)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 Tomoya Hara Session! 原とも也 (g), 勝矢匠 (b), 藤井摂 (ds), 吉川水砂子 (vo)
18:30 フラット フラミンゴ そろそろソロライブ ザビエル大村独演会 ザビエル大村 (vo,g)
18:30 梅田ALWAYS 広沢タダシ×ケイスケサカモト / Special two-man performance そして僕らはまたこの街角で 広沢タダシ, ケイスケサカモト, 野口亮 (g)
18:30 六本木 club t Kaori Naka & 大谷智子 / Vocal Night Kaori Naka (vo), 大谷智子 (vo), 小野孝司 (p), 山口雄三 (b)
18:30 hyphen L.I.T & 高森大基 杉元達生 (vo,g), 伊藤大貴 (g), shoma (b), tomo idei (ds), 高森大基
18:45 赤坂 G’s bar 山田メイ Trio 山田メイ (p), 石川雅康 (per), Naoe (vo)
18:45 REAL DIVA’S RDroom LIVE & TALK < 有観客 + 有料配信 > 夏川葵衣 (vo), 山口美智代 (p), 遠藤雄貴 (ds)
18:45 All Of Me Club Romantic Jazz Jelord Jay Vergara (vo), Nobuya Kato (p), Mario (el-b)
18:50 赤坂 Tonalite 菊地康正 Sax machines / LIVE & 生配信 菊地康正 (ts,fl), 高橋里実 (as,ss), 酒井聡行 (as,ss), 山手久美子 (bs), 都丸翔 (g)
19:00 Mister Kelly’s Soulbleed / 4th Album『SIX SENSE』Release Live 2021 Vol.3 行本清喜 (tp,quena), 清水興 (el-b), 東原力哉 (ds), 古谷光広 (sax), 祖田修 (syn,key), 清野拓巳 (g)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Feliz De La Vida~Latin jazz septet~ MIHOKO (p), 阿部ヒロカズ (tp), 蛇池雅人 (as), 菅原昇司 (tb), 瀧村正樹 (per), 豊田健 (b), ケビン (per)
19:00 ロイヤルホース Violin Jazz Night 奈倉翔 (vln), 中川健 (g), 芝田奨 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 山口裕之 5 山口裕之 (b), ませひろこ (sax), かみむら奏一 (sax), 紅野智彦 (p), 岡部朋幸 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 若井俊也 TRIO Guest:村田千紘, 松島啓之, 鈴木央紹 若井俊也 (b), 石田衛 (p), 菅原高志 (ds), 村田千紘 (tp), 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts)
19:00 WonderWall Yokohama 上長根明子, 吉川大介, 原島燎平 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
19:00 OurDelight maikoトリオ / ツイキャス有料配信あり maiko (vln), 成田祐一 (p), 清水昭好 (b)
19:00 そるとぴーなつ .Push / そるとでジャズ・ライヴ 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
19:00 音吉!MEG 山岡美香 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 川久保典彦 (p)
19:00 大塚 GRECO 清水夏生, 吉田篤貴, 飯島奏人 清水夏生 (tap), 吉田篤貴 (vln), 飯島奏人 (cello)
19:00 上尾 プラス・イレヴン 前原孝紀 栗田妙子 デュオ 前原孝紀 (g), 栗田妙子 (p)
19:00 P’s Bar 小島のり子, 小沢咲希, 伊藤勇司 小島のり子 (fl), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b)
19:00 KO-KO from sonoka 秋田悟志 3 秋田悟志 (p), 柳原たつお (b), 野村綾乃 (ds)
19:00 グラバー邸 カルテットウエスト 里村稔 (ts,ss), 栗田洋輔 (ss,ts), 西村琴乃 (as), 萬淳樹 (bs)
19:00 U-ma Kagurazaka JOSEN, 納浩一 / Jazz JOSEN (g), 納浩一 (b)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 わけありDUO 矢堀孝一 (g), 宮之上貴明 (g)
19:00 中野 Sweet Rain 松尾由堂Trio 松尾由堂 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:00 音や金時 IBERO LIBERO 藤沢エリカ (vo), 森川拓哉 (fiddle), 富川勝智 (g), 立岩潤三 (per)
19:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 中島薫, 川畑よしのすけ, 宇山満隆 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 中島薫 (p), 川畑よしのすけ (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
19:00 合羽橋 なってるハウス pulsive 林哲也 (g), 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 八木隆幸, 寺尾陽介, 二本松義史 / <配信あり> 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 Apple Jump 土屋絢子 w/ 浅川泰平trio 土屋絢子 (vo), 浅川泰平 (p), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
19:00 スターアイズ 吉岡秀晃トリオ 吉岡秀晃 (p), 北川弘幸 (b), KITO RYU (ds)
19:00 The GLEE 春秋山伏記プロジェクト 第1回舞台公演 藤沢周平 春秋山伏記 験試し(げんだめし) 藤沢周平「験試し」(新潮文庫『春秋山伏記』所収)  佐藤輝, 白幡大介, 渋谷宏美, 大場圭祐, 上田亨 (p)
19:00 Mクアトロ 尚子, 河村孝彦, 砂川雅城, 高野正明 尚子 (vo), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds)
19:00 A-TRAIN 田中亮輔, 多田信吾, 篠原賢 / Trio Live 田中亮輔 (g), 多田信吾 (b), 篠原賢 (ds)
19:00 新宿ピットイン 本多俊之 featuring Special Saxophone Quintet & Piano 本多俊之 (ss,as), 國末貞仁 (ss,as), 彦坂眞一郎 (as), 波多江史朗 (ts), 東涼太 (bs), 本多尚美 (p)
19:00 Jazz Spot DOLPHY スガダイロー&秋元修DUO スガダイロー (p), 秋元修 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 畠山ゆき Voice Featuring 寺井豊 畠山ゆき (p,vo), 寺井豊 (g), 村田博志 (b), 石田博嗣 (ds)
19:00 MANHATTAN BeBop Revistied! 竹内郁人 (as), 矢野伸行 (b), 中矢彬弘 (ds)
19:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
19:00 六本木クラップス 堀江淳 ゲストミュージシャン: 江口正祥、松原ひろし / BIRTHDAY LIVE 61《同時配信あり》 堀江淳 (vo,g), 江口正祥 (g), 松原ひろし (key)
19:00 JAZZ ON TOP the Sauce ビリージーン (sax), 笹井真紀子 (p), 小玉勇気 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:00 COMTE ROSE ジャズ 山縣泉 (vo), 細田みどり (vo), 吉尾敏彦 (p)
19:00 CRESCENT ヨシノミナコ&生田幸子 ヨシノミナコ (vo), 生田幸子 (p)
19:00 DOXY 類家心平×山田貴子 / LIVE レコーディングツアー 類家心平 (tp), 山田貴子 (p)
19:00 Mr. Kenny's 秋山一将 Quartet 秋山一将 (g), 久保田隆 (p), 高梨道生 (b), 井上功一 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 荻原亮, 栗林すみれ 荻原亮 (g), 栗林すみれ (p)
19:00 THELONIOUS 浜田亜東実, 寺屋ナオ DUO 浜田亜東実 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:00 INTO THE BLUE 田宮美咲トリオ / ライブ配信付き 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 真喜志透 (ds)
19:00 SOUND M'S コハモトリオ こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
19:00 停車場 高橋将, 佐藤ハチ恭彦, 平田晃一 高橋将 (el-b), 佐藤ハチ恭彦 (b), 平田晃一 (g)
19:00 荻窪 ベルベットサン fu-tou-mei / ライブ配信あり 吉田隆一 (bs,fl), 坂口光央 (syn), 小美濃悠太 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 THE WIZ YAS, 南山トリオ YAS (vo), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:00 CLOP CLOP 須川光・石渡明廣 須川光 (vo,key), 石渡明廣 (g)
19:00 FAROUT マミコ / 弾き語り マミコ (vo)
19:00 in F 紀々音(ききおと) 田村麻紀子 (cl,vo), 後藤沙紀 (p)
19:00 Basin Street 中田正一郎Special 中田正一郎 (ts), 有田真大 (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 珈琲美学 Remi、柳原由佳、相川瞳 Remi (vo), 柳原由佳 (p), 相川瞳 (per)
19:00 Great Blue JAZZ LIVE 海月 (vo), 吉田優子 (p), 畠山令 (b)
19:00 BAR itis 末元紀子, 建部さとこ 末元紀子 (vo), 建部さとこ (p)
19:00 Lush Life 清水末寿 清水末寿 (ts)
19:00 THE BAR BARBRA 松井絵美, グレース美香, 杉山英太郎 松井絵美 (vo), グレース美香 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 Jazz Bar 琥珀 Uhho Uhho Uhho 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds), 栗原健 (sax), Nan (DJ)
19:10 POLKADOTS 片倉真由子, Pat Glynn 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b)
19:15 POCHI 楠元なおこ, 飯田一樹, 井手厚, 岡野正典 楠元なおこ (vo), 飯田一樹 (p), 井手厚 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Ami's Bar いしだまゆみセッション いしだまゆみ (p), 多田和弘 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 坂下文野, 黒石昇, 松田憲和 杉山千絵 (vo), 坂下文野 (p), 黒石昇 (b), 松田憲和 (ds)
19:30 JAMUSICA 中島弘惠Trio 中島弘惠 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ケン・バルディス / Standard Jazz Ken Valdez (vo), 佐藤正道 (p), 武山真吾 (b)
19:30 NEW COMBO 月・森・桜 月岡翔生子 (p,vo), 森しのぶ (b), 桜井ゆみ (vo,el-per)
19:30 HERMIT DOLPHIN 宮野寛子 / Beginningsリリースライブ 宮野寛子 (p), 藤本一馬 (g), コモブチキイチロウ (b), 岡部洋一 (per)
19:30 さうりる 髙橋賢一, 岩田美智雄, 石田一夫 髙橋賢一 (p), 岩田美智雄 (g), 石田一夫 (b)
19:30 take-5 セッションデイ
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシトリオ 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 perform spot MERCY マヨネーズバンド / J-POP&歌謡曲ナイト プラナリアエミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), 松田明彦 (ds), 佐藤王信 (b), ショウジノリコ (p,key), 縄ケイコ (per)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 SOEN ジャズトリオ 名定正孝 (p), 児島さとし (b), Monko (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 飯田さつき (vo), 佐野宏 (vib), 若林稔 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 intelsat 日本天狗堂, 晩譚 赤木憲一 (ds), 赤木飛夫 (as), 鈴木放屁 (ts), 柳川芳命 (as), 野道幸次 (ts)
19:30 ZAC BARAN Wah Gyah Nyah, UK
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p), 河本粛 (b)
19:30 グッドマン 志水愛, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 志水愛 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 Noisy Duck 大浦俊一セッションデー 大浦俊一 (p), 小幡卓哉 (b), 宇野高 (ds)
19:30 Baja Bluet 長田悠希 Quartet 長田悠希 (vo), 高坂朝子 (fl), 杉浦潤 (p), 奥谷崇 (b)
19:30 ZIMAGINE Morphine Desert -towa kitagawa trio- 北川とわ (p), 織原良次 (Fretless-b), 吉良創太 (ds)
19:30 Born Free SOA New Quintet / New Album『讃』Release Tour 2021 SOA (vo), 武藤浩司 (sax), 伊藤シュンペイ (g), 澤田浩輔 (b), 鈴木大瑛 (ds)
19:30 くう Nate Renner × 吉田野乃子 duo Nate Renner (g,vln), 吉田野乃子 (as,ss)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, Donny Schwekendiek, 湯田大道, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏 & 仲村徹 Duo 長沢好宏 (sax), 仲村徹 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 守屋純子 / ユーミンNight ちゅうまけいこ (vo), 守屋純子 (p)
19:45 Cafe SOHO 浜田均+角堂りえハモンドオルガントリオ 浜田均 (vib), 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡﨑章男 (ds)
20:00 CAFE & BAR up’s 国貞雅子 / 弾き語り 国貞雅子 (vo,p)
20:00 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 Layla コテング 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
20:00 LIFE TIME ユーリック知子・STEVE URICK, 大野幸子 ユーリック知子 (vo), STEVE URICK (p), 大野幸子 (vo)
20:00 COLTRANE 林栄一, 藤川幸恵 林栄一 (sax), 藤川幸恵 (p)
20:00 Jammin' 森永哲則, 中根一城, 柳隼一, 古谷悠 森永哲則 (ds), 中根一城 (g), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ジェイズクレイズ / vol.14 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), 桐沢輝 (b)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 望月美保子 squeeze 望月美保子 (p), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds), 田内早紀 (fl)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:00 JERICHO マイクスターン・バンド ネットYouTube配信もあり 須田祐之 (sax), 山口隆洋 (g), 小板橋弦 (p), 絹川信二 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 Lazy Bird 田中朋子Quartet 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 斎藤里奈 (b), 大山淳 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎カルテット(仮) / 有観客ライブ+ネット配信 スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp)
20:00 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
20:00 アーリーバード ジャズサックスデュオ ハル斉藤 (ts), 永井隆雄 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 酔ing 玉川健一郎, 野本秀一 Duo / Special Live 玉川健一郎 (vo), 野本秀一 (p)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Encounter 浜崎航 (sax), 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
eighty one JAZZ CLUB 宮崎友紀子, 大原保人, 関口宗之 宮崎友紀子 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
FOUR & MORE Jam Session 多田誠司 (as), 今泉泰樹 (p), 伊地知大輔 (b)
Public House ぴあにしも 高田ひろ子 ソロ / Weekday Special LIVE 高田ひろ子 (p)
上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b)
Megusta Jam Session 斎藤クミコ (p), 鈴木健市 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
ブルース アレイ ジャパン 濱田“Peco”美和子 / ≪生配信ライブ≫ Birthday LIVE「PecoのSinging, Dancing&Smiling」 ≪生配信ライブ≫ 濱田”Peco”美和子 (vo,dance), 古川昌義 (g), 六川正彦 (b), 竹田元 (key), 濱田尚哉 (ds), 玉木正昭 (per), 相知明日香 (vln)
バー酒音 淀屋橋 安東フミ & 筒井進吾 安東フミ (vln), 筒井進吾 (p)
PINO'S PLACE 知念よしや, 西川勲, 嶺井ももこ, 中村瑠美子 知念よしや (g), 西川勲 (b), 嶺井ももこ (vo), 中村瑠美子 (vo)

前日← 2021年10月22日 →翌日