Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月7日 のライブ情報は、86 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b), 平野嘉昭 (ds)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
16:00 ブルーノート東京 野口五郎 / GORO Live Station -Take the 'G' Train- 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
17:00 ビルボードライブ大阪 今井美樹 with 倉田信雄 / Billboard Live 2022 今井美樹 (vo), 倉田信雄 (p)
17:30 COMTE ROSE シャンソン 波多野まき (vo), 坂下文野 (p)
18:00 ビルボードライブ横浜 佐野元春 & THE HOBO KING BAND / Billboard Live ‘Smoke & Blue 2022’ 佐野元春 (vo,g), 長田進 (g), 井上富雄 (b), Dr.kyOn (key), 古田たかし (ds)
18:30 blue note Naramachi 浦千鶴子 & Phillip Strange 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 池永裕子, 野崎明宏, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 野崎明宏 (b), 浜崎衛 (ds)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 岩見淳三, 大原保人 岩見淳三 (g), 大原保人 (p)
19:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 中島薫, 土谷周平, 河村亮 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 中島薫 (p), 土谷周平 (b), 河村亮 (ds)
19:00 横浜エアジン アルゼンチンタンゴ 平田耕治 (bandoneon), 永易理恵 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 tailwind 鈴木よしひさ (g), 三木俊雄 (sax), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra MASA, 大野木一彦 MASA (vo,g), 大野木一彦 (harmonica,vo)
19:00 Ami's Bar ギターの弾き語り 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 Fontana ギタートリオ 宮之上貴昭 (g), 清水昭好 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 秋の柊 吉田美奈子 (vo), 森俊之 (key), 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石井智大 (vln)
19:00 INTO THE BLUE 村山峰之セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 渚まいこトリオ 渚まいこ (p), 細谷紀彰 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 BLUES ETTE 鈴木正晃, 菊地一成, ジャック天野, 平尾孝夫 / デキシーセッション 鈴木正晃 (tp), 菊地一成 (tuba), ジャック天野 (banjo), 平尾孝夫 (tb)
19:00 Jazz Spot ADLIB 早川由紀子, カイドーユタカ, 井谷享志 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (per)
19:00 梅田ALWAYS KHAMSIN, 里村カルテット, Vermillion Field / JAZZ FUSION祭!! 古谷光広 (sax), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宜政 (b), 松田GORI広士 (ds), 里村稔 (sax), 安次嶺悟 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds), 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b)
19:00 rpm Manavu Sakamoto JamSession!! Manavu Sakamoto (g), 遠山陽介 (b), Ray Araki (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 吉田桂一, 小杉敏 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b)
19:00 gate one 河波浩平, 中嶋錠二 河波浩平 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 HUB浅草店 荒井伝太と彼の楽団 / 歌うブギウギピアニスト 荒井伝太 (vo,p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 笹井真紀子, 米澤毅風, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! JAM SESSION 笹井真紀子 (p), 米澤毅風 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 Jazz Inn おくら 久保田浩Session 久保田浩 (p), 古荘昇龍 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 北牧チカ 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 北牧チカ (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 井上夏代, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 井上夏代 (vo), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
19:15 代々木ナル 森岡マレーネ典子, 井上ゆかり, 里見紀子 森岡マレーネ典子 (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 P’s Bar 高木悠圭 × 丹羽悦子 Collaboration 丹羽悦子 (g), 高木悠圭 (vo,per)
19:30 グッドマン 河村英樹, 牧知惠子, 畠山令 河村英樹 (ts), 牧知惠子 (p), 畠山令 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 大友孝彰 ayuko (vo), 大友孝彰 (p)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.200 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 くう 板橋夏美 session / Canções Brasileiras 板橋夏美 (tb), 按田佳央理 (fl), 古舘賢治 (g), 木村ゆう (p)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio / JOSHUA BREAKSTONE THE FIRST FRIDAY WITH SPECIAL GUEST Joshua Breakstone (g)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川よしの, 長谷川真一, 篠宏昌, YASU 宇田川よしの (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 音吉!MEG 渡瀬ひとみ 渡瀬ひとみ (vo), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b)
19:30 そるとぴーなつ triorth / そるとでジャズ・ライヴ 伊東佑季 (b), 千葉史絵 (p), 二本松義史 (ds)
19:30 大塚 GRECO REIKO / 4th Album Tiempo Dichoso発売記念ライブ in 東京 REIKO (vln), 関根彰良 (g), 平松加奈 (vln,palma), 森川拓哉 (vln,p), 伊藤寛康 (b), 容昌 (per), 脇川愛 (palma,palillos)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ / ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 グラバー邸 Trio Live 吉田美雅 (vo,g), 鈴木孝紀 (cl), 光岡尚紀 (b)
19:30 JAMUSICA ERIKA MATSUO / New Album 『Here and Now』CD 発売記念 JAPAN TOUR 2022 in 北海道 feat. 野瀬栄進 ERIKA (vo), 野瀬栄進 (p)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Fumika, 柿原薫, 松井玲央, Charlie Fumika (vo), 柿原薫 (vo), 松井玲央 (g,p), Charlie (vo)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Reunion 3 山本聖子 (vo), 中村真弓 (vo), 高島諭 (p), 三浦広樹 (g), 重松忠男 (b)
19:30 新宿ピットイン 「モツクーナス=ミカルケナス=ベレ」トリオ feat. 大友良英&仲野麻紀 Liudas Mockunas (sax), Arnas Mikalkėnas (p), Håkon Berre (ds), 大友良英 (g), 仲野麻紀 (sax,cl)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大野えりトリオ 大野えり (vo), 鈴木央紹 (ts), 井上陽介 (b)
19:30 OurDelight 瀬田創太トリオ 瀬田創太 (p), 宮野裕司 (sax), 則武諒 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama Silent Jazz Case 島裕介 (tp), 河野祐亮 (p), 杉浦睦 (b), 大津惇 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 斉藤直子, 坂本テツ / Improvisation Musc 斉藤直子 (as), 坂本テツ (as)
19:30 gallery zing Piano & Drums Duo R1SA(小林理紗) (p), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, マツモニカ 太宰百合 (p), マツモニカ (harmonica)
19:30 六本木 club t Miyui & 板谷薫 / Vocal Night Miyui (vo), 板谷薫 (vo), 朝倉由里 (p), 戸谷仁一 (b)
19:30 江古田 Buddy Lowland Jazz / Re:hub_Vol.1 吉田純也 (MC,vo), 丹澤誠二 (sax), 馬越脇崚 (sax), 小田采奈 (sax), 石川智久 (tb), 西村健司 (tb), 青地宏幸 (tb), 二宮孝裕 (tp), 具理然 (tp), 村山貴幸 (tp), 千葉岳洋 (key), 紺田凌平 (g), 勝矢匠 (b), 大場俊 (ds)
19:30 SOEN 3k 由夏 (vo), キサクモトフサ (g), 熊谷侑真 (g)
19:30 cooljojo jazz+art よしじまともひと ソロ よしじまともひと (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail / Live 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE Eric & Team UK Eric (vo,p), 武田逹志 (sax), 植木啓示 (g), 打出浩一 (p,key), 吉迫浩介 (b), 遠藤光夫 (ds)
19:30 Sunny Side トミー諸田トリオ with 渡辺均 / ライブ トミー諸田 (ds), 渡辺均 (vo), 寺島優樹 (p), 大森哲也 (b)
19:30 perform spot MERCY MIKI カルテット 武田美紀 (p), Yokko (b), 高橋勲 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 Jammin' ジョシーズ さくら明子 (p), トモぴょん (tp), 秋山直子 (as), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka 薩摩琵琶&バーラマ 題目:耳無し芳一 大平清 (bağlama), 櫻井亜木子 (薩摩琵琶)
19:30 Jazz Club Bird 藤陵雅裕カルテット 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Nica's 林栄一, 松井宏樹, 尾瀬高志, 本田珠也 林栄一 (as), 松井宏樹 (as), 尾瀬高志 (b), 本田珠也 (ds)
19:40 APPLE 中村誠一, 海堀弘太 中村誠一 (ts), 海堀弘太 (p)
19:40 東京倶楽部水道橋店 Jazzy Night Duo 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE The Friday with YUKA 森宗憲 (tb), 細川由佳 (as), 宮木賢人 (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 BAR はでな 蔦井拓也 & 富樫拓馬duo 蔦井拓也 (g), 富樫拓馬 (b)
20:00 COLTRANE 畠山ゆき feat 寺井豊, 衛藤修治, 石田博嗣 畠山ゆき (vo,p), 寺井豊 (g), 衛藤修治 (b), 石田博嗣 (ds)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 加藤泉, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 加藤泉 (g), 野田ユカ (key)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 前原孝紀 栗田妙子 デュオ 前原孝紀 (g), 栗田妙子 (p)
20:00 analog bjd 近藤洋一 (g), NORIKO (vo)
20:00 Lazy Bird LUNA / 2days LUNA (vo), 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b)
20:00 グラン・ブルー niko niko (vo)
20:00 荻窪 ベルベットサン 阿部篤志, 助川太郎 DUO / 官能を堪能する vol.3 阿部篤志 (p), 助川太郎(g)
20:00 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 野毛 JUNK Naoe & May / Vocal Live Naoe (vo), 清水方代 (vo), 小畑智史 (p), 村谷ゆうすけ (b), 国場幸孝 (ds), 兼永陽一郎 (g)
21:00 BACKSTAGE 舞鶴城 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 井上道子 (p), Saku (b), 東貴宏 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介カルテット, 村田浩 & THE BOP BAND / JAZZ SUMMIT IN 沖縄 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 蔵方正仁 (b), Sebastiaan Kaptein (ds), 村田浩 (tp), 石井ひなた (as), 岩崎壮平 (p), 宮岡慶太 (ds)
バー酒音 淀屋橋 宮詠子 & 落合智子 宮詠子 (vo,p), 落合智子 (sax,vo)
Megusta R&B Jam Session サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
FOUR & MORE Jam Session 佐藤達哉 (ts), 生田さち子 (p), 新田収 (b)
神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大橋高志 遠山晃司 (b), 大橋高志 (p)

前日← 2022年10月7日 →翌日