Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年10月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年10月7日 のライブ情報は、198 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b), 平野嘉昭 (ds)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
16:00 ブルーノート東京 野口五郎 / GORO Live Station -Take the 'G' Train- 野口五郎 (vo,g), 菅谷詩織 (p), 伊藤充志 (sax,key), 土方隆行 (g), 斎藤まこと (b), 大久保敦夫 (ds), 島田光理 (vln)
17:00 ビルボードライブ大阪 今井美樹 with 倉田信雄 / Billboard Live 2022 今井美樹 (vo), 倉田信雄 (p)
17:30 COMTE ROSE シャンソン 波多野まき (vo), 坂下文野 (p)
18:00 ビルボードライブ横浜 佐野元春 & THE HOBO KING BAND / Billboard Live ‘Smoke & Blue 2022’ 佐野元春 (vo,g), 長田進 (g), 井上富雄 (b), Dr.kyOn (key), 古田たかし (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 窪田ひかり (p), 佐藤潤一 (b)
18:30 blue note Naramachi 浦千鶴子 & Phillip Strange 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 池永裕子, 野崎明宏, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 野崎明宏 (b), 浜崎衛 (ds)
18:30 ソネ 小泉陽子(YOKO), 岩佐康彦, 波戸就明, 岩高淳 小泉陽子(YOKO) (vo), 岩佐康彦 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Great Blue Beadroads, East Gate, Street Band, 無道バンド / Beadroads レコ発ツアー 2022 “Mirai” at 神戸
18:30 Tribeca EMiKO VOiCE デュオ EMiKO VOiCE (p,vo)
18:30 JAZZ & BAR em's 紅野智彦, Jumbo小野 紅野智彦 (p), Jumbo小野 (b)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 岩見淳三, 大原保人 岩見淳三 (g), 大原保人 (p)
19:00 Crazy Love ランデル洋子, 青山祐子, 中島薫, 土谷周平, 河村亮 ランデル洋子 (vo), 青山祐子 (vo), 中島薫 (p), 土谷周平 (b), 河村亮 (ds)
19:00 横浜エアジン アルゼンチンタンゴ 平田耕治 (bandoneon), 永易理恵 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 tailwind 鈴木よしひさ (g), 三木俊雄 (sax), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra MASA, 大野木一彦 MASA (vo,g), 大野木一彦 (harmonica,vo)
19:00 Ami's Bar ギターの弾き語り 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 Fontana ギタートリオ 宮之上貴昭 (g), 清水昭好 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 秋の柊 吉田美奈子 (vo), 森俊之 (key), 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石井智大 (vln)
19:00 INTO THE BLUE 村山峰之セッション 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 渚まいこトリオ 渚まいこ (p), 細谷紀彰 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 BLUES ETTE 鈴木正晃, 菊地一成, ジャック天野, 平尾孝夫 / デキシーセッション 鈴木正晃 (tp), 菊地一成 (tuba), ジャック天野 (banjo), 平尾孝夫 (tb)
19:00 Jazz Spot ADLIB 早川由紀子, カイドーユタカ, 井谷享志 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b), 井谷享志 (per)
19:00 梅田ALWAYS KHAMSIN, 里村カルテット, Vermillion Field / JAZZ FUSION祭!! 古谷光広 (sax), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宜政 (b), 松田GORI広士 (ds), 里村稔 (sax), 安次嶺悟 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds), 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b)
19:00 rpm Manavu Sakamoto JamSession!! Manavu Sakamoto (g), 遠山陽介 (b), Ray Araki (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 吉田桂一, 小杉敏 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b)
19:00 gate one 河波浩平, 中嶋錠二 河波浩平 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 HUB浅草店 荒井伝太と彼の楽団 / 歌うブギウギピアニスト 荒井伝太 (vo,p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 笹井真紀子, 米澤毅風, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! JAM SESSION 笹井真紀子 (p), 米澤毅風 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 Jazz Inn おくら 久保田浩Session 久保田浩 (p), 古荘昇龍 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 北牧チカ 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 北牧チカ (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 井上夏代, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 井上夏代 (vo), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 渋谷毅, 高岡大祐 渋谷毅 (p), 高岡大祐 (tuba)
19:00 六本木クラップス 紫門 / Birthday Live「感謝のうた」 紫門 (vo), 武永京子 (p), 丸山ももたろう (g), 関雅夫 (b), 丹菊正和 (per), 田尻かをり (vln)
19:00 All Of Me Club BLUESKY LATIN JAZZ BAND スインギー奥田 (ds), 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b), 貫田重夫 (sax), 松岡Matzz高廣 (per)
19:00 上町63 森下周央彌, 鹿野亮介, 池長一美 森下周央彌 (g), 鹿野亮介 (as), 池長一美 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム Lakeside Struttin' Band タイロン橋本 (vo,g), ウスダ・ミホ (vo,key), ロミー木下 (b), 包国充 (sax), 植田充弘 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 市原ひかり, 石川紅奈, 荻原亮, 朝田拓馬 市原ひかり (tp), 石川紅奈 (b), 荻原亮 (g), 朝田拓馬 (g)
19:00 DOXY 小西雅也+上田和夫トリオ 小西雅也 (vo), 松永有希子 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
19:00 ロイヤルホース HAND DRIP / アコドリ大阪公演@ロイヤルホース
19:00 国立 NO TRUNKS 石田幹雄×須川崇志 石田幹雄 (p), 須川崇志 (b)
19:00 Minton House 深川スウィングテット 深澤芳美 (p), 三上和彦 (ts), 田野重松 (b)
19:00 荻窪ルースター カメリアンタートルズ featuring 小林美江 / スピンオフ ライブ VOL.03 赤石香喜 (p), 梅沢茂樹 (b), 中村皓 (ds), 進藤洋樹 (g), 小林美江 (vo)
19:00 Basin Street 杉山千絵, 有田真大, 井手厚 / 杉山千絵 杉山千絵 (vo), 有田真大 (p), 井手厚 (b)
19:00 じゃず家 VOCAL リズム講座 SHIMOYA (講師,vo,g), 村田博志 (講師,b)
19:00 スターアイズ 森田利久カルテット 森田利久 (g), 水野修平 (p), 名古路一也 (b), 佃政彦 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Hot Pepper 大岩和貴, 吉野ひろき, 田代卓, 福嶋拓人 大岩和貴 (tb), 吉野ひろき (b), 田代卓 (p), 福嶋拓人 (ds)
19:00 The GLEE Yuka Konishi Special Trio / THAT'S JAZZ 〜音楽は世界を救う〜 江澤茜 (sax), 小西佑果 (b), RlNA (p)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 越山満美子 (p), 宮野友巴 (b)
19:00 コルコバード ジャムセッション 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:00 THE WIZ 山崎雅也 / リーダーライブ 山崎雅也 (p), 鎌井恒太 (b), 石丸柔瑳 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 TONY SUGGS QUARTET Tony Suggs (key), Patriq Moody (tp), Masato Mori (ds), Yoshihito Koizumi (b)
19:00 銀座 Swing 佐藤ひびき, 土屋恵, Nori Shiota, Gerald Painia 佐藤ひびき (vo), 土屋恵 (p,accordion), Nori Shiota (b), Gerald Painia (ds)
19:00 FAROUT マド, キョウ マド (vo), キョウ (p)
19:00 JZ Brat You & The Night & The Music あさばみほ (vo), 金井優佳 (vo), 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p), 吉田和雄 (ds), 越田太郎丸 (g), 山根幸洋 (b), 羽根渕道広 (sax,fl)
19:15 代々木ナル 森岡マレーネ典子, 井上ゆかり, 里見紀子 森岡マレーネ典子 (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 P’s Bar 高木悠圭 × 丹羽悦子 Collaboration 丹羽悦子 (g), 高木悠圭 (vo,per)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 グッドマン 河村英樹, 牧知惠子, 畠山令 河村英樹 (ts), 牧知惠子 (p), 畠山令 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep ayuko, 大友孝彰 ayuko (vo), 大友孝彰 (p)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.200 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 くう 板橋夏美 session / Canções Brasileiras 板橋夏美 (tb), 按田佳央理 (fl), 古舘賢治 (g), 木村ゆう (p)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio / JOSHUA BREAKSTONE THE FIRST FRIDAY WITH SPECIAL GUEST Joshua Breakstone (g)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川よしの, 長谷川真一, 篠宏昌, YASU 宇田川よしの (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 音吉!MEG 渡瀬ひとみ 渡瀬ひとみ (vo), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b)
19:30 そるとぴーなつ triorth / そるとでジャズ・ライヴ 伊東佑季 (b), 千葉史絵 (p), 二本松義史 (ds)
19:30 大塚 GRECO REIKO / 4th Album Tiempo Dichoso発売記念ライブ in 東京 REIKO (vln), 関根彰良 (g), 平松加奈 (vln,palma), 森川拓哉 (vln,p), 伊藤寛康 (b), 容昌 (per), 脇川愛 (palma,palillos)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ / ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 フラット フラミンゴ 告井延隆一人ビートルズ / センティメンタルシティロマンス
19:30 グラバー邸 Trio Live 吉田美雅 (vo,g), 鈴木孝紀 (cl), 光岡尚紀 (b)
19:30 JAMUSICA ERIKA MATSUO / New Album 『Here and Now』CD 発売記念 JAPAN TOUR 2022 in 北海道 feat. 野瀬栄進 ERIKA (vo), 野瀬栄進 (p)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Fumika, 柿原薫, 松井玲央, Charlie Fumika (vo), 柿原薫 (vo), 松井玲央 (g,p), Charlie (vo)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Reunion 3 山本聖子 (vo), 中村真弓 (vo), 高島諭 (p), 三浦広樹 (g), 重松忠男 (b)
19:30 新宿ピットイン 「モツクーナス=ミカルケナス=ベレ」トリオ feat. 大友良英&仲野麻紀 Liudas Mockunas (sax), Arnas Mikalkėnas (p), Håkon Berre (ds), 大友良英 (g), 仲野麻紀 (sax,cl)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大野えりトリオ 大野えり (vo), 鈴木央紹 (ts), 井上陽介 (b)
19:30 OurDelight 瀬田創太トリオ 瀬田創太 (p), 宮野裕司 (sax), 則武諒 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama Silent Jazz Case 島裕介 (tp), 河野祐亮 (p), 杉浦睦 (b), 大津惇 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 斉藤直子, 坂本テツ / Improvisation Musc 斉藤直子 (as), 坂本テツ (as)
19:30 gallery zing Piano & Drums Duo R1SA(小林理紗) (p), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, マツモニカ 太宰百合 (p), マツモニカ (harmonica)
19:30 六本木 club t Miyui & 板谷薫 / Vocal Night Miyui (vo), 板谷薫 (vo), 朝倉由里 (p), 戸谷仁一 (b)
19:30 江古田 Buddy Lowland Jazz / Re:hub_Vol.1 吉田純也 (MC,vo), 丹澤誠二 (sax), 馬越脇崚 (sax), 小田采奈 (sax), 石川智久 (tb), 西村健司 (tb), 青地宏幸 (tb), 二宮孝裕 (tp), 具理然 (tp), 村山貴幸 (tp), 千葉岳洋 (key), 紺田凌平 (g), 勝矢匠 (b), 大場俊 (ds)
19:30 SOEN 3k 由夏 (vo), キサクモトフサ (g), 熊谷侑真 (g)
19:30 cooljojo jazz+art よしじまともひと ソロ よしじまともひと (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail / Live 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE Eric & Team UK Eric (vo,p), 武田逹志 (sax), 植木啓示 (g), 打出浩一 (p,key), 吉迫浩介 (b), 遠藤光夫 (ds)
19:30 Sunny Side トミー諸田トリオ with 渡辺均 / ライブ トミー諸田 (ds), 渡辺均 (vo), 寺島優樹 (p), 大森哲也 (b)
19:30 perform spot MERCY MIKI カルテット 武田美紀 (p), Yokko (b), 高橋勲 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 Jammin' ジョシーズ さくら明子 (p), トモぴょん (tp), 秋山直子 (as), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds)
19:30 U-ma Kagurazaka 薩摩琵琶&バーラマ 題目:耳無し芳一 大平清 (bağlama), 櫻井亜木子 (薩摩琵琶)
19:30 Jazz Club Bird 藤陵雅裕カルテット 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Nica's 林栄一, 松井宏樹, 尾瀬高志, 本田珠也 林栄一 (as), 松井宏樹 (as), 尾瀬高志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 山内詩子, 永田有吾 Super Duo 山内詩子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 CRESCENT キヨカタイチと筒井君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 筒井裕之 (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 よいどれ伯爵 MAYA, 松尾明, 寺村容子, 新岡誠 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 Azul Terrace AYAKO×KAZYYA×EPAY feat. MPC GIRL USAGI Ayako (vo), 森田カズヤ (electone), 原田一平 (ds), GIRL USAGI (MPC), Dancer Phill (dance)
19:30 Asian Cafe Chanson JAZZ SPECIAL 朝比真理 (vo), 葵めぐみ (vo,fl), 湯川珠美 (p), 永松徳文 (b)
19:30 intelsat ROW Project 野々山玲子 (ds), 臼井康浩 (g), 柳川芳命 (sax)
19:30 ライブスポット ラグ KYOTO AUTUMN JAM 内田真央 (sax), 迫田雄人 (g), 奥田恵加 (key), 久須美理九 (b), 吉田大友 (ds)
19:30 音や金時 吉野弘志, 加藤崇之, 藤ノ木みか, 鈴木みさと 吉野弘志 (b), 加藤崇之 (g), 藤ノ木みか (per,vo), 鈴木みさと (vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス 小林里枝 MEETS TRIO 小林里枝 (sax), 落合康介 (b), 林頼我 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Ryoko, SHALA Ryoko (p), SHALA (vo)
19:30 サムデイ 伊勢秀一郎 THE TRIO 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
19:30 BODY&SOUL 豊田チカ with 東京銘曲堂 豊田チカ (vo), 川嶋哲郎 (ts), 岡安芳明 (g), 上村信 (b)
19:30 クラヴィーア 谷口英治, 佐津間純 谷口英治 (cl), 佐津間純 (g)
19:30 吉祥寺ストリングス 重久義明の部屋 重久義明 (p,vo), 風早龍也 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー YURI*CO BAND YURI*CO (vo), 藤井浩樹 (p), 島田剛 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Kohei Ando / Friday Night’s Squad 安藤康平 (sax), 岸田勇気 (key), 山本連 (el-b), 松浦千昇 (ds)
19:30 NEW COMBO 羽野昌二 ・ avan DUO 羽野昌二 (ds), avan (b)
19:30 THELONIOUS 吉野ミユキトリオ 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 浅利史花, 壷坂健登, 三島大輝, 山崎隼 浅利史花 (g), 壷坂健登 (p), 三島大輝 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 DONFAN マルセロ木村 DUO マルセロ木村 (vo,g), 斉藤良 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 菊池太光, 粟谷巧, 山田玲 / 花金ジャズライブ&セッション 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b), 山田玲 (ds)
19:30 Jazz Spot CANDY 山崎比呂志, 安田芙充央 山崎比呂志 (ds), 安田芙充央 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 山口啓子カルテット 山口啓子 (sax), 中嶋美弥 (p), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 珈琲美学 michiyo、新澤健一郎 Guest 中島有美 michiyo (sax), 新澤健一郎 (p), 中島有美 (vo)
19:30 JIROKICHI JabBee / ONE-MAN LIVE JabBee (vo,g), ladyeria (sax,cl,cho), 樋渡ナヲタカ (b), 山口ゆきのり (org), 田中邦雄 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 HAKUEI KIM SOLO ハクエイ・キム (p)
19:30 Lush Life みとゆか / ジャパン・ライブ2022 みとゆか (vo), なかにし隆 (p), 山本優一郎 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko Kérry (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 杉山英太郎 (p)
19:30 BAR itis 藤本かづき, 名倉学 藤本かづき (vo), 名倉学 (p)
19:30 MANHATTAN 沢田優作, 富永悟, 山崎麻里, 木村優大, 山田祐輔 沢田優作 (ts), 富永悟 (tb), 山崎麻里 (p), 木村優大 (b), 山田祐輔 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei グレース美香, 篠塚ゆき, 青木弘武 グレース美香 (vo), 篠塚ゆき (vo), 青木弘武 (p)
19:30 銀座シグナス アロマティックナイト 瀬戸カオリ (vo), 畑中梨佳 (vo), 鈴木佑紀 (vo), 嶋津健一 (p), 横山裕 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 Baja Bluet 長田悠希・吉田優子 / DUO LIVE 長田悠希 (vo), 吉田優子 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 多田誠司, 森田潔 多田誠司 (as,fl), 森田潔 (p)
19:30 公園通りクラシックス 喜多直毅トリオ 喜多直毅 (vln), 田中信正 (p), 西嶋徹 (b)
19:30 キンのツボ Gio Guido & Tony Guppy / ジャズ Gio Guido (g), Tony Guppy (steelpan)
19:30 Caballero Club Dscarga “Ataca” 2022 二階堂貴文 (cga), 亀崎ヒロシ (tim), 坂田ブンテイ (b), 大山りほ (p), 山本健人 (tb)
19:30 Cafe' Jazzmal 初心者歓迎セッション 浅田裕子 (p), ゆQ (el-b), 小沼奏絵 (ds)
19:30 Le Temps Perdu 小出斉, イマディィ宏, チッコソウマ, 江口弘史 / BLUES WORLD 小出斉 (g,vo), イマディィ宏 (harmonica,vo), チッコソウマ (ds), 江口弘史 (b)
19:30 POLKADOTS Q’s Bar 天野丘 (g), 酒井麻生代 (fl), 岸淑香 (p)
19:30 Public House ぴあにしも さがゆき, 米田正義 / Weekday Special LIVE さがゆき (vo), 米田正義 (p)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 若井優也 / ソロピアノ&スペシャルジャムセッション 若井優也 (p)
19:30 h.s.trash 飯田久美子, 川村健 飯田久美子 (vo), 川村健 (p,accordina)
19:30 SLOWBOAT 山本敏嗣トリオ 山本敏嗣 (g), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
19:30 jazz&bar SO NICE みえこうじ 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p)
19:30 B flat ジーン下里 / ジャパンツアー ジーン下里 (g), 池田篤 (sax), David Bryant (p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 CLOP CLOP NetteNix With つの健, 阿部真武, 細井徳太郎 かみむら泰一 (sax), 古和靖章 (g), つの健 (ds), 阿部真武 (el-b), 細井徳太郎 (g)
19:30 Mr. Kenny's 早川ふみ Quartet 早川ふみ (sax), 平光広太郎 (p), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 STORMY MONDAY 今堀恒雄・かわいしのぶ・外山明 JAM 今堀恒雄 (g), かわいしのぶ (b), 外山明 (ds)
19:30 もっきりや タケウチフミノ & 野村彰浩 タケウチフミノ (fiddle,二胡), 野村彰浩 (key)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE 須藤信一郎, イシタニタイジュ, アベナギサ 須藤信一郎 (p), イシタニタイジュ (melodion,tb,comp), アベナギサ (b)
19:40 APPLE 中村誠一, 海堀弘太 中村誠一 (ts), 海堀弘太 (p)
19:40 東京倶楽部水道橋店 Jazzy Night Duo 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)
19:45 マイルス Misa Misa (p,vo)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE The Friday with YUKA 森宗憲 (tb), 細川由佳 (as), 宮木賢人 (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 BAR はでな 蔦井拓也 & 富樫拓馬duo 蔦井拓也 (g), 富樫拓馬 (b)
20:00 COLTRANE 畠山ゆき feat 寺井豊, 衛藤修治, 石田博嗣 畠山ゆき (vo,p), 寺井豊 (g), 衛藤修治 (b), 石田博嗣 (ds)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 加藤泉, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 加藤泉 (g), 野田ユカ (key)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 前原孝紀 栗田妙子 デュオ 前原孝紀 (g), 栗田妙子 (p)
20:00 analog bjd 近藤洋一 (g), NORIKO (vo)
20:00 Lazy Bird LUNA / 2days LUNA (vo), 田中菜緒子 (p), 若井俊也 (b)
20:00 グラン・ブルー niko niko (vo)
20:00 荻窪 ベルベットサン 阿部篤志, 助川太郎 DUO / 官能を堪能する vol.3 阿部篤志 (p), 助川太郎(g)
20:00 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 野毛 JUNK Naoe & May / Vocal Live Naoe (vo), 清水方代 (vo), 小畑智史 (p), 村谷ゆうすけ (b), 国場幸孝 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 LIFE TIME ユーリック知子, 佐々木優樹 DUO ユーリック知子 (vo), 佐々木優樹 (g)
20:00 KO-KO from sonoka 岩本絵麻, 土屋秀樹, 安藤信二 岩本絵麻 (vo), 土屋秀樹 (g), 安藤信二 (ds)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 花田久美子 (p)
20:00 JERICHO 蛇池雅人, 朝川繁樹, 柳真也 / 有料配信もあり 蛇池雅人 (as), 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b)
20:00 停車場 太田耕平, 田窪寛之, 池尻洋史 太田耕平 (ds), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 清水ゆかり (p), 田中洋平 (b), 片岡マミ (vo), 平嶋悦子 (vo)
20:00 INDEPENDENCE 俵山ナオユキQuartet 俵山ナオユキ (b), 鈴木雄太郎 (tp), 伊藤駿介 (p), 豊田一樹 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 渥美知世 トリオ + 池の本和美 渥美知世 (p), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds), 池の本和美 (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 西垣ドラミ 中島紅音 (vo), 西垣ドラミ (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 三木成能 童謡Trio 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 勘座光 (ds)
20:00 シネマテーク 橋本芳トリオ feat. 波多江健 / vol.1 LIVE 波多江健 (ds), 橋本芳 (p), 北添拓也 (b)
20:00 MAM’SELLE ハートウォーム・カンパニー 他 / ミュージック・アソート
20:00 St. George's Bar Aimee, Aki, Koji Aimee (vo), Aki (p), Koji (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 平倉初音 類家心平 (tp), 平倉初音 (p)
20:00 高円寺グッドマン カマダ, なかむら デュオ/佐々木祥一, ベジ ソロ&デュオ カマダ (ss), なかむら (12弦g), 佐々木祥一 (ts), ベジ (as)
20:00 INDULZ DREAM 石川ぴか, 江田直人, 御子貝成仁 石川ぴか (b), 江田直人 (p), 御子貝成仁 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 宮本京子 + 原努 トリオ 宮本京子 (vo), 原努 (g), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 酔ing 野本秀一, 田中誠 Duo 野本秀一 (p), 田中誠 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 金子雄太 + 成田祐一 金子雄太 (org), 成田祐一 (p)
20:15 Live Salon Johnny 片桐一篤, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 片桐一篤 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 遠藤マリ feat. 熊本泰浩 熊本泰浩 (as), 遠藤マリ (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 BAR AMANTE Marsa, 西本貴至 Marsa (vo), 西本貴至 (p)
21:00 BACKSTAGE 舞鶴城 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 井上道子 (p), Saku (b), 東貴宏 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介カルテット, 村田浩 & THE BOP BAND / JAZZ SUMMIT IN 沖縄 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 蔵方正仁 (b), Sebastiaan Kaptein (ds), 村田浩 (tp), 石井ひなた (as), 岩崎壮平 (p), 宮岡慶太 (ds)
21:00 GOTO’S BAR H.YUKO, 瀬部妙子 H.YUKO (vo), 瀬部妙子 (p)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
バー酒音 淀屋橋 宮詠子 & 落合智子 宮詠子 (vo,p), 落合智子 (sax,vo)
Megusta R&B Jam Session サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
FOUR & MORE Jam Session 佐藤達哉 (ts), 生田さち子 (p), 新田収 (b)
神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大橋高志 遠山晃司 (b), 大橋高志 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 柴田奨 近秀樹 (p), 柴田奨 (b)
ライブ カスター 浜田ゆき, 斎藤クミコ 浜田ゆき (vo), 斎藤クミコ (p)

前日← 2022年10月7日 →翌日