Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年11月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年11月16日 のライブ情報は、182 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 江古田 Buddy Jazz Tap Live TAKATONE 川村隆英 (tap), 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g), 増原巌 (b), 松本晋一 (tap), 宇川彩子 (tap), 松浦剛士 (tap), Aska Shiozawa (tap), 米澤一輝 (tap)
13:00 Jazz38 Organ Club ランチ・セッション 三原彩子 (p), 小高トシユキ (b)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 杉山泰史 (g)
14:00 COMTE ROSE ママのバースデイライブ RiRi (司会進行), 北川太朗 (司会進行), 釋恵一 (p), 秋津恭子 (p), 須崎健二 (b), 柿本秀明 (ds), 土井淳 (accordion)
14:00 新宿ピットイン DEATH RABBIT ビリージーン (sax,vo), 市川空 (p,key), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds)
15:30 Ami's Bar 章子感謝を込めて Tenderly 笠井章子 (vo), Nori Ochiai (p), 林正男 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:00 高円寺グッドマン Limbo Quartet 鎌田雄一 (ts), 木下浩美 (p), 竹嶋賢一 (b), 難波博充 (ds)
17:30 ビルボードライブ横浜 鷲尾伶菜 / Billboard Live 鷲尾伶菜 (vo), 岸田勇気 (key), 橋本幸太 (g), 酒井太 (b), 加藤聡 (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 My Little Lover / welcome home:acoakko party ☆ 2023 akko (vo), 藤井珠緒 (per), 伊藤ハルトシ (g,cello), 皆川真人 (p,key)
18:00 COTTON CLUB THE CHARM PARK / THANKSGIVING SPECIAL II THE CHARM PARK (vo,g), 神谷洵平 (ds), 須長和広 (b), 伊澤一葉 (key), 副田整歩 (woodwinds)
18:00 The GLEE AIMI TANAKA / SOULFUL NIGHT Vol.4 田中あいみ
18:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 留松里詠子 (p), 舟城健太 (b)
18:30 ソネ 東かおる, 岩佐康彦, 神田芳郎, 上場正俊 東かおる (vo), 岩佐康彦 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
18:30 吉祥寺 M.J.Smile Jazzセッション 木下幹雄 (p), 渡辺淳 (b), 櫻井明子 (sax)
18:30 JAZZ & BAR em's 続木徹, Jumbo小野 続木徹 (p), Jumbo小野 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 西村有香里, 衛藤修治 西村有香里 (ts), 衛藤修治 (b)
19:00 rpm 小室響 Jam Session!! 小室響 (key), さのみきひと (per), 山近拓音 (ds), 戸田絵理香 (g), オオツカマナミ (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 中二病を拗らせました / 荒武裕一朗 2days 小森剛 (vo), 藤山周 (g), 荒武裕一朗 (p), 山本裕之 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 Fontana クラシックジャズ 清水万紀夫 (cl,fl), 野口久和 (p), 矢野伸行 (b)
19:00 B flat to Bone to Bone 5tb 佐藤春樹 (tb), 三塚知貴 (tb), 高井天音 (tb), 西村健司 (tb), 笹栗良太 (b-tb), 宮島レイラ (p), 吉岡大典 (b), 松山修 (ds)
19:00 JZ Brat Jiro Yoshida / 2023 AW Tour @Tokyo -Day 2- Jiro Yoshida (g,vo), Vana Gierig (p), Satoshi Bando (ds), Zenty (g)
19:00 WonderWall Yokohama 山口葵×堺敦生 山口葵 (vo), 堺敦生 (p)
19:00 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 DOXY ミッチ武井+柴田英貴トリオ ミッチ武井 (vo), 渥美尚志 (p), 安田基郎 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 ロイヤルホース 平野翔子, 鈴木孝紀, 竹下清志, 坂井紅介 平野翔子 (vo), 鈴木孝紀 (cl), 竹下清志 (p), 坂井紅介 (b)
19:00 Live JAZZ HotHouse SPECIAL Duo 中村誠一 (ts), Eddie Mendenhall (p)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 杉山美樹 (p)
19:00 Jammin' 学生SESSION 原田優真 (g), 他未定
19:00 Jazz&Booze Storyville 竹内直, 市川秀男 竹内直 (ts,fl), 市川秀男 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ
19:00 All Of Me Club Funky Autumn Jazz Night ちほわたなべ (vo), 永井由希生 (vo), 吉岡秀晃 (p), 中村新太郎 (b)
19:00 A.B.SMILE えじりんセッション 歌謡曲&Jpop 合屋直晃 (g), 打出浩一 (key), 山中健至 (b), 江尻英樹 (MC,ds)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 高橋陸 (b)
19:00 六本木クラップス ふとがね金太 / ニューアルバム「昭和歌謡パレード」発売記念ライブ at 六本木C*LAPS 2023 ふとがね金太 (vo,g), 直塚光弘 (g,vo), 関雅夫 (b), 上野義雄 (ds,vo), 加藤実 (p), 佐野聡 (tb,harmonica)
19:00 Monk 正岡省吾 with 関家雅司 / Talk & Live 正岡省吾 (vo), 関家雅司 (g)
19:00 Basin Street Chiko Sings Most 大内千佐佳 (vo), 重松真美 (p), 芝田奨 (b), 川﨑達彦 (g)
19:00 千葉みなと clipper Jimmy Bocsh Group Jimmy Bosch (tb,vo), 畠山啓 (p), 後藤嘉文 (tim), 岡本竜太 (b), 中里たかし (cga)
19:00 NARU お茶の水店 平賀マリカ, ハクエイ・キム, 金森もとい, 海野俊輔 平賀マリカ (vo), ハクエイ・キム (p), 金森もとい (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE JINO & MASA Jam Session 日野"JINO"賢二 (b), Masa Shimizu (g)
19:00 Cafe SOHO JAZZセッション Vol.133 角堂りえ (p,org)
19:00 コルコバード 石渡雅裕トリオ 江澤茜 (as), 石渡雅裕 (p), 矢城純平 (ds)
19:00 FAROUT FAROUT Memorial JAM session Kerry (p), 丸川香織 (p,ds), 仲本悠 (b)
19:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:00 銀座 Swing 吉本ひとみ, 右近茂, 横山裕, 田村博, ジーン重村 吉本ひとみ (vo), 右近茂 (ts), 横山裕 (b), 田村博 (p), ジーン重村 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム ケイ赤城 3 ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 酒井麻生代, 関根彰良, 早川哲也, 加納樹麻 酒井麻生代 (fl), 関根彰良 (g), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 Minton House 大西美代子メイティメイティ 鈴木まさあき (tp), 白石幸司 (cl), 大高實 (tb), 大橋高志 (p), 田野重松 (b), 大西美代子 (banjo)
19:00 横浜エアジン 祝・ボジョレヌーボ解禁ライブ!!! 『本格シャンソンの夜』弾き語り Philippe Marchand (p,vo)
19:00 スターアイズ OSAMU4 浦田オサム (ts), 林祐市 (p), 野本謙之 (b), 黒田あつし (ds)
19:15 代々木ナル 土橋奈美, 川名雅子, 清水絵理子, 加藤真一 土橋奈美 (vo), 川名雅子 (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:30 gallery zing SOLO-DUO ギラ・ジルカ&矢幅歩 featuring 竹中俊二 ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
19:30 Bonds Rosary 若井優也 / “Poem” Release Tour 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 石若駿 (ds)
19:30 ライブ カスター 神谷洋史子, 竜野みち子, 竹内秀雄 神谷洋史子 (vo), 竜野みち子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 大塚 GRECO 清水夏生, 伊藤大輔 清水夏生 (tap), 伊藤大輔 (vo)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 藤井進一, 小美濃悠太, 北澤大樹 藤井進一 (g), 小美濃悠太 (b), 北澤大樹 (ds)
19:30 音吉!MEG 坂本千恵「モダニカ」 ゲスト:坂本貴啓 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 田村麻紀子 (vo,cl), 坂本貴啓 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB The Interlopers Nick Tardif (b), Nate Renner (g), 奥野義典 (as), 中島弘惠 (p), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 沢田穣治・芳垣安洋・大前チズル トリオ 大前チズル (p), 沢田穣治 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
19:30 グラバー邸 『シットイン大歓迎 門戸開放型ライブ!』門戸をくぐれば福が来る 『もんころ君』 小場真由美 (p), 鈴木泰之 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 本川悠平 TRIO / LIVE 本川悠平 (b), 菊池太光 (p), 山田玲 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 田中利由子, Charlie, 本間英紀 田中利由子 (vo), Charlie (vo), 本間英紀 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 保坂修平 飯田さつき (vo), 保坂修平 (p)
19:30 INTO THE BLUE , 長島百合子 (org), 長島百合子 (vo)
19:30 中目黒 楽屋 Folquesta Cariblore 小針彩菜 (steelpan,marimba,vo), 宮本まいこ (steelpan,vo), 武田耕平 (quena,zampona,vo,g), 中丸達也 (per)
19:30 BODY&SOUL 浜崎航 meets 松本茜トリオ 浜崎航 (ts,ss), 松本茜 (p), 井上陽介 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Crazy Love Rashid Zion, 並木マオ, 田中君弥, 藤田正則 Rashid Zion (ts), 並木マオ (p), 田中君弥 (b), 藤田正則 (ds)
19:30 Art×Jazz M's 竹内亜里紗, 土田晴信, 柳沼佑育 竹内亜里紗 (p), 土田晴信 (org), 柳沼佑育 (ds)
19:30 BIG APPLE ここだけの話 guest : 池田安友子 清野拓巳 (g), 東ともみ (b), 池田安友子 (per)
19:30 NEW COMBO 碓井雅史 博多カルテット 碓井雅史 (sax), 緒方公治 (p), アックス小野 (b), 綱川康太郎 (ds)
19:30 ZIMAGINE 志宏×一馬duo / 3 cello variation day2 伊藤志宏 (p), 藤本一馬 (g), 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello)
19:30 ピアノバー My Scotch Saiko, 川村健 Saiko (vo), 川村健 (p)
19:30 中野 Sweet Rain 松尾由堂トリオ 松尾由堂 (g), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 P’s Bar Yuta & Otohito Duo Live 池戸祐太 (g), 布施音人 (p)
19:30 MAM’SELLE 松本真智子、谷口知巳クインテット! / Special Jazz Live! 松本真智子 (tp), 谷口知巳 (tb), 松原弘明 (p), 笠井雄真 (b), 藤原雄基 (ds)
19:30 なぁ~じゅ The Tubeat 河合勝幸 (tuba), 小野ゆうか (tp), 竹内大輔 (cl), 大沢岳生 (g), 山崎隼 (ds)
19:30 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 le club jazz 高田恵美, 角田浩 高田恵美 (vo), 角田浩 (p)
19:30 Azul Terrace 藤野美由紀 with 是方博邦 / DOUBLE SPICE CD発売記念ライブ 是方博邦 (g), 藤野美由紀 (sax), 小林亮 (ds), 島田篤 (key), 喜多健博 (b)
19:30 Saci Perere Rio, Nagasaea & Yoshida 大澤理央 (vo), 長澤紀仁 (g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Baja Bluet Naru Nari / Duo Live 相根成美 (vo), 成川修士 (g)
19:30 BLUES ETTE 近藤和彦, 浅利史花, 千北祐輔 / Live 近藤和彦 (as), 浅利史花 (g), 千北祐輔 (b)
19:30 THELONIOUS 天野丘, 後藤沙紀 DUO 天野丘 (g), 後藤沙紀 (p)
19:30 上野アリエス 松岡杏奈 / プレゼンツ 松岡杏奈 (p), 米田雄一 (g), 木村俊介 (b)
19:30 音や金時 俳句パフォーマンス 「神無の風向き」 Mama-Kin (俳句,書), 太田惠資 (vln)
19:30 U-ma Kagurazaka 小澤美幸 Guest: 渡辺淳, 金益研二 / トークショー 小澤美幸 (talk), 渡辺淳 (尺八), 金益研二 (p)
19:30 CRESCENT トリオ カデンツァ feat. KOZ KOZ (vo), R1SA (p), 井野アキヲ (g), 宮野友巴 (b)
19:30 酔ing Coby, 嘉悦なつ美 / アコースティックNight Coby (vo,g), 嘉悦なつ美 (vo,g)
19:30 合羽橋 なってるハウス 加藤崇之, 吉田つぶら, 棚谷ミカ TRIO 加藤崇之 (g), 吉田つぶら (tap), 棚谷ミカ (ds)
19:30 下北沢 Apollo 清水くるみトリオ 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 Jazz Spot Swing 森田利久, 西川麻子, 荒川悟志, 舩尾真伊年 森田利久 (g), 西川麻子 (p), 荒川悟志 (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 珈琲美学 山岡美香、Hatsumi、廣瀬みちる / ボショレヌーボ de 乾杯! 山岡美香 (vo), Hatsumi (g,vo), 廣瀬みちる (p)
19:30 ワインバー・クリマ 神林あゆみ, 小倉恵理 / LIVE 神林あゆみ (vo), 小倉恵理 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 山口コージ (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 益田英生 Swing Quartetto 益田英生 (cl), 山本琢 (p), 浅葉裕文 (g), 新井健太郎 (b)
19:30 TAKE FIVE 小島良喜 / ソロアルバムCD発売記念ライブ Vol2 小島良喜 (p)
19:30 BAR はでな 麻生優香&増田陽子 麻生優香 (vo), 増田陽子 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 杉山千絵 & 田村太一 杉山千絵 (vo), 田村太一 (g)
19:30 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Aahum – (アウン) 後藤マサヒロ (b), 高浦suzzy充孝 (ds), ...and special guest?
19:30 THE CAT WALK 佐藤郁夫 / ライブ&セッション 佐藤郁夫 (g)
19:30 Cafe' Jazzmal ほろ酔いVocal Session 中島薫 (p), 新田收 (b)
19:30 よいどれ伯爵 ダーナ潮田 ダーナ潮田 (vo)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ, 生田さち子, 中本まゆこ / Special Live 清水ひろみ (vo), 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:30 cooljojo jazz+art 木幡光邦, 川村健, 松永敦, 黒田慎一郎, 鵜木孝之 木幡光邦 (tp), 川村健 (p), 松永敦 (b), 黒田慎一郎 (ds), 鵜木孝之 (ts)
19:30 SLOWBOAT 伊藤宏樹 セッション 伊藤宏樹 (ds), 中畑紘子 (p), 秋田祐二 (b), 上野浩 (vo)
19:30 梅田ALWAYS 美玖×須藤 Super Band Autumn 米澤美玖 (sax), 須藤満 (b), 小川悦司 (g), 新澤健一郎 (key), 村上友 (ds)
19:30 上尾 プラス・イレヴン Dos Orientales / 公開 Recording Live-day 3 ~待望の4作品目CD recording at plus eleven~ Hugo Fattoruso (p,accordion,vo), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 MIZ 大人の夜会 酒井彰子 (vo), 近藤有輝 (p), 山田昌臣 (ts)
19:30 POCHI 吉田真理子 QUARTET 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b), 高野正明 (ds)
19:30 Le Temps Perdu 渡辺典保TRIO / Heart of JAZZ 渡辺典保 (sax)
19:30 新宿ピットイン 参人組 高瀬アキ (p), 井野信義 (b), 早坂紗知 (sax)
19:30 CLOP CLOP オートリバース 長見順 (vo,g), 石渡明廣 (g), 岡地曙裕 (ds)
19:30 MANHATTAN 19時Jam 宮地傑 (ts,司会進行), +3
19:30 表参道 Jazz Bird 柳沢伸之, 鈴木ミヨ, ペドロ風早, Joeケミー / Live 柳沢伸之 (vo,g), 鈴木ミヨ (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 銀座シグナス JAZZ×尺八+詩吟 財津洋子 (vo), 大由鬼山 (尺八), 榎本啓一 (p), 西村直樹 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 Sunny Side 若林稔トリオ with 岡崎早苗 / ライブ 若林稔 (p), 岡崎早苗 (vo), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:30 St. George's Bar Kristen, Yohei, Koji Kristen (vo), Yohei (p), Koji (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 成瀬順一 / Organ Jazz Night 成瀬順一 (org), 高橋秀司 (g), ヤス松原 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN Airi feat. 曽根麻央 / 『City Pop Rendez-Vous』リリースツアー Airi (vo), 曽根麻央 (p,tp)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei MIRANO, かまやつ太郎, 森田潔 MIRANO (vo), かまやつ太郎 (vo,p,g), 森田潔 (p)
19:30 六本木 club t 中谷幹人 & 中林創造 / JAZZ and POPS 山本友子 (vo), 柏木麻里 (vo), 沢井利江 (vo), U I 田中優衣 (cl), 中谷幹人 (p), 中林創造 (b)
19:30 SOEN ボーカル・ピアノ デュオ 山嶋真由美 (vo), 河野多映 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY だいだらぼっち 酒井俊 (vo), 林栄一 (as), 田中信正 (p)
19:30 Mr. Kenny's 側島万友美 Quintet 側島万友美 (sax), 餌取雄一郎 (tb), 平光広太郎 (p), 加藤雅史 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 OurDelight 小川恵理紗、瀬田創太 小川恵理紗 (fl), 瀬田創太 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 太田邦夫Quintet 太田邦夫 (p), 岩持芳宏 (bs), 宮本裕史 (tp), 日景修 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 もっきりや 中西真一 / Very Saxy 中西真一 (ts), 川久保典彦 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio コネクション・リオ 上田裕香 (vo), 高橋佳作 (p), 亀山アキラ (b), 都築学 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 岸淑香 (p), 吉川大介 (b), 歌織 (vo), 明石小百合 (vo)
19:30 上町63 小太刀のばら, 座小田諒一, 則武諒 小太刀のばら (p), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
19:30 DONFAN 天辰直彦 TRIO 天辰直彦 (fl), 小山大介 (g), 佐藤潤一 (b)
19:30 ポルシェ MAKOTO&MAKOTO with ユウ / ル・リアンマンスリーライブ MAKOTO (g,vo), MAKOTO (g,vo), ユウ (cajon)
19:30 THE BAR BARBRA 柿原薫, 橘川円, 清水ゆかり 柿原薫 (vo), 橘川円 (vo), 清水ゆかり (p)
19:40 APPLE 岩野未侑, 石田衛, 横原由梨子 岩野未侑 (vo), 石田衛 (p), 横原由梨子 (ts)
19:45 hyphen GAKU☆MASA / 11月のライブ! Gakushi (key,talkbox), マサ小浜 (g)
19:45 マイルス 望月雄史, 大友玲子 望月雄史 (g), 大友玲子 (vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 永野寛子, 平岡遊一郎, 岩谷耕資郎 永野寛子 (vo), 平岡遊一郎 (g), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 グラン・ブルー 関戸美由美, 宮川真由美 関戸美由美 (vo), 宮川真由美 (p)
20:00 東中野 Big River 坂田周子, 野田ユカ 坂田周子 (vo), 野田ユカ (key)
20:00 LIFE TIME マリテス, 中嶋英乃, LIFE TIME TRIO マリテス (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 Lazy Bird 松島啓之Quartet 松島啓之 (tp), 本山禎朗 (p), 三嶋大樹 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 平田晃一 (g), 伊地知大輔 (b)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト(セッション有り) Naomi (vo), 田口悌治 (g), 増根隆司 (b), 中村健 (ds)
20:00 渋谷 KO-KO 山口裕之 3 スペシャルゲスト岡淳 山口裕之 (b), 紅野智彦 (p), 岡田朋幸 (ds), 岡淳 (ts)
20:00 バード 岡山 JIM & DENNIS FALL 2023 TOUR with 蔵本りさ JAZZ LIVE Jim Butler (as), Dennis Lambert (p), 蔵本りさ (vo)
20:00 SOUND M'S BLUES JAM 岡村ヒデ (vo,harmonica), 豊崎一生 (ds), ほか
20:00 荻窪 ベルベットサン melodies 市野元彦 (g,baritone guitar), 津上研太 (as,ss), 外山明 (ds)
20:00 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
20:00 アケタの店 高橋知己 + 関根敏行 高橋知己 (ts), 関根敏行 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 藤井貞泰 / Jazz Standard Piano Solo 藤井貞泰 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE ハンクミ 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 安保徹, 吉田桂一, 香川裕史, 高橋幹夫 岡安芳明 (g), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 香川裕史 (b), 高橋幹夫 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 池袋バレルハウス 本田珠也トリオ 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (as), 石川隆一 (b)
20:00 停車場 平倉初音 平倉初音 (p)
20:00 perform spot MERCY Reiko Trio / ライブ 高橋玲子 (p), 齋藤潤 (b), 吉田哲 (ds)
20:00 CHOVE CHUVA ヨシガキルイ VOKTOWA Dot Trio ヨシガキルイ (g), 前田洋二 (b), ワタンベ (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ, 程嶋日奈子 あさばみほ (vo,p), 程嶋日奈子 (b)
20:00 Jazz Bar 琥珀 “SWING-O SESSION vol.13” OPEN MIC JAM SESSION SWING-O (p), SARO (tap dance), 森多聞 (b), BAKU HRKW (sarod,インド楽器), and more and more
20:00 JERICHO 田村誠次, 小郷正彦 / YouTube配信もあり 田村誠次 (p), 小郷正彦 (g)
20:00 野毛 JUNK 楠直孝 トリプレッツ 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 鳥山悠 (ds)
20:00 jazz&bar SO NICE なつどうく 工藤隆 (p), 河西那都 (ds)
20:00 in F 冨永悟, 豊秀彩華, 菊池光太郎 冨永悟 (tb), 豊秀彩華 (p), 菊池光太郎 (b)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 中山真司 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Apple Jump 横田寛之 / 無観客・YOUTUBEライブ配信 横田寛之 (DJ,sax)
20:00 赤坂 G’s bar 廣田ゆり Trio 廣田ゆり (p), 山村隆一 (b), 金井塚秀洋 (ds)
20:00 DOT COOL 大森明, 田内早紀 + TENNG BAND 大森明 (as), 田内早紀 (fl), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
20:30 CATS & DOGS 森川ありさ, 中澤一起, 小林浩樹 / アルトサックスTrio 森川ありさ (as), 中澤一起 (g), 小林浩樹 (b)
20:30 BAR itis BION, 石川武司 BION (vo), 石川武司 (p)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 上野洋一郎 (g), 井上裕章 (p), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD Chiaki, Rie Maeda Chiaki (vo), Rie Maeda (p)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
23:00 All Of Me Club Midnight Session James Norwood Jr (g,vo)
FOUR & MORE 佐藤達哉, 今泉泰樹, 髙山夏樹, 山田剛史 / Live & Session 佐藤達哉 (ts), 今泉泰樹 (p), 髙山夏樹 (b), 山田剛史 (ds)
神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 荒玉哲郎 近秀樹 (p), 荒玉哲郎 (b)

前日← 2023年11月16日 →翌日