Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年11月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年11月19日 のライブ情報は、193 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b)
14:00 新宿ピットイン 西尾健一SESSION 西尾健一 (tp), 清水絵理子 (p), 小山道之 (g), 工藤精 (b), 関根豊明 (ds)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
15:30 ビルボードライブ大阪 奇妙礼太郎 / Billboard Live Tour 2021 奇妙礼太郎 (vo)
16:00 COTTON CLUB エリアンナ / Message ~Sincerely yours, Live Edition〜 エリアンナ (vo), 半田彬倫 (p), 小川翔 (g), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 The Choppers Revolution / Bass Day Special Month チョパレボ & Bass Friends 鳴瀬喜博 (b,vo), IKUO (b,vo), 村田隆行(b,vo), 川口千里 (ds), 長﨑祥子 (key), KEN KEN (b), 鈴木渉 (b), 辻村勇太 (b), BOH (b), ぴんはげ (b), Hiromu Fukuda (b)
18:00 All Of Me Club The Mellow Night 菅野ヒロヤス (vo), LiLi (vo), 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 山本裕之 (b)
18:00 ソネ 岩宮美和, 川瀬健, 吹田善仁, 北村吉彦 岩宮美和 (vo), 川瀬健 (p), 吹田善仁 (b), 北村吉彦 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 小沼奏絵セッション 小沼奏絵 (ds), 外谷東 (p), 田代卓 (b)
18:00 INDULZ DREAM 内部真, 内海康也, 諏訪達生, 神山泉 内部真 (tp), 内海康也 (p), 諏訪達生 (b), 神山泉 (ds)
18:30 横浜エアジン 風狂知音 田村博 (p), 覚張幸子 (vo)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
18:30 Nica's CD ”Work” 発売記念ライブ 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 小林洋, 高尾幸宏 小林洋 (p), 高尾幸宏 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Yoshiharu Shiina LIVE 2021「Y and M」 椎名慶治 (vo), 村原康介 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫Yoshiharu Shiina LIVE 2021「Y and M」 椎名慶治 (vo), 村原康介 (p)
18:30 STORMY MONDAY 古村敏比古・渡部チェル・岡沢茂・GRACE / LIVE CAFE STORMY MONDAY ORIGINAL SESSION 古村敏比古 (sax), 渡部チェル (key), 岡沢茂 (b), GRACE (ds)
18:30 Beehive LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 山本久生, 永田充康, 矢萩典代 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 永田充康 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:00 Crazy Love 飯田さつき, 荒武裕一朗, 古谷悠, 大島洋 飯田さつき (vo), 荒武裕一朗 (p), 古谷悠 (b), 大島洋 (ds)
19:00 JZ Brat BimBomBam楽団 feat.前田サラ&柴田亮 / GypsyDiningTour2021秋ファイナル Ohyama”B.M.W”Wataru (tp), 手島大輔 (g), ヤマトヤスオ (b), 奥田真広 (per), 小室響 (p), 竹廣類 (accordion), 前田サラ (sax), 柴田亮 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム TOKYO MULTI-OLOGY 佐野聡 (tb,fl,harmonica,others), 鈴木禎久 (g,poly performance)
19:00 六本木 アルフィー 碓井雅史, 菊池太光, 楠井五月 碓井雅史 (sax), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b)
19:00 銀座 Swing KAYO, 森丘ヒロキ, 岸徹至, ジーン重村 / 有料ライブ配信あります KAYO (vo), 森丘ヒロキ (p), 岸徹至 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 浜崎航 DUO 浜崎航 (sax), 松本茜 (p)
19:00 gate one 河波浩平, 石田衛 河波浩平 (vo), 石田衛 (p)
19:00 analog ファインジャズトリオ+1 ミッチー (p), カッチャン (b), トモノリ (ds), ヒロエッビ (vo)
19:00 P’s Bar 原田上総, 浅利史花 原田上総 (g), 浅利史花 (g)
19:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), 高橋かおる (b), 松尾義之 (ds)
19:00 グラバー邸 Duo Live 升本しのぶ (vo), 村山義光 (g)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 gallery zing たなかりか & 伊藤志宏 たなかりか (vo), 伊藤志宏 (p)
19:00 DOXY 松永貴志 / プロデビュー20周年記念スペシャルライブ 松永貴志 (p), 坂崎拓也 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ロイヤルホース 飯嶋ももこ, 小野田享子, 鈴木直人 飯嶋ももこ (vo), 小野田享子 (p), 鈴木直人 (g)
19:00 Mr. Kenny's 館岡紅介 Quartet 館岡紅介 (tp), 坂井彰太郎 (sax), 餌取雄一郎 (tb), 吉岡直樹 (b)
19:00 Girl Talk 後藤子沙 / アルバム『青の扉』リリースライブ 後藤子沙 (p), 須藤満 (b), 齋藤たかし (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill El Swing / <配信あり> 伊藤寛康 (b), 大堰邦郎 (sax), 吉田敦 (p), 塩のやもとひろ (per)
19:00 Mister Kelly’s Harumi Igarashi Blues Angels 五十嵐はるみ (vo), 小松原貴士 (g), チャーリー西村 (g), 田口英穂( (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 Minton House 白石幸司トリオ 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b)
19:00 THELONIOUS 立花秀輝, 江藤良人 DUO 立花秀輝 (as), 江藤良人 (ds)
19:00 クラヴィーア 牧山純子, 折重由美子 牧山純子 (vln), 折重由美子 (p)
19:00 Fontana スペシャルカルテット 宮之上貴昭 (g), 高澤綾 (tp), 石川紅奈 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 浦秀朗トリオ / "Intersction after Illusion" 変拍子渦巻くプログレッシブジャズ 浦秀朗 (p), 内田壮志 (b), 乗冨鼓 (ds)
19:00 Noisy Duck マサ高野カルテット&Mimi 高野正幹 (ts,ss), 青木弘武 (p), マッシュ櫻井 (b), Mr.Gretsch (ds), ミミ (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 ヤバケイスケ, 中尾剛也 / スタンダード、ジャズ ヤバケイスケ (g), 中尾剛也 (g)
19:00 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド 下田卓 (tp,vo)
19:00 Monk 高橋直樹 The YOUNG CATS 高橋直樹 (b), 武田玄也 (p), 河北洋平 (ds)
19:00 神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 大橋高志 木村パンダ (b), 大橋高志 (p)
19:00 Jammin' 野々村大志, 広橋契, 栗田洲, ショヨ 野々村大志 (p), 広橋契 (b), 栗田洲 (ds), ショヨ (g)
19:00 ライブスポット ラグ 今沢カゲロウ / BASSNINJA 世界5大陸を弾く”完全即興ツアー”オフライン国内編2021 in 京都 ーREAL&NET同時配信ー 今沢カゲロウ (b,vo,insect art)
19:00 六本木クラップス 森下玲可 / New Album 発売記念 スペシャルライブ 「Jikuu 〜時空〜」《同時配信あり》 森下玲可 (vo), 土方隆行(g), 西川貴博 (ds), 土方理久音 (g), クボブリュ (b), 広田圭美 (p,key)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Bop Guitar Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 坂井美保, 森下啓 / Osaka Jazz Lives! 小田知代 (p), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 ラ.パシオン 里見紀子 (vl), 井上ゆかり (p), 高木潤一 (g)
19:00 COMTE ROSE ボジョレーヌーボー 島田宝子 (vo), 葉月ルミ (vo), 天河瑠璃 (vo), 釋恵一 (p), 界重幸 (b)
19:00 Tribeca 長島百合子 他1名 長島百合子 (vo), 他1名
19:00 スターアイズ 平光広太郎デュオ 平光広太郎 (p), 長瀬良司 (tp)
19:00 コルコバード SKY TRIO+江口洋介 須藤信一郎 (p), 江口洋介 (g), 木田浩卓 (b), 吉島智仁 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 松岡さや子 / ライブ / 配信あり 松岡さや子 (vo), 山崎拓未 (p)
19:00 THE WIZ Jazz Vioiin Quintet 北床宗太郎 (vln), 水野樹里 (vln), 佐治拓人 (vln), 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b)
19:00 上町63 西山瞳, 小牧良平, 則武諒 西山瞳 (p), 小牧良平 (b), 則武諒 (ds)
19:00 Born Free クラシックライブ 金関環 (vln), 宮川真由美 (p)
19:00 FAROUT アキコジャム 藤本暁子 (p), 衣川泰司 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一郎 (p)
19:00 Basin Street 井頭月, 石川武司, 井手厚 井頭月 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b)
19:00 桜座 大西順子カルテット 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 吉良創太 (ds), 大儀見元 (per)
19:00 さくらんぼ 高橋里実クインテット 高橋里実 (as), 臼澤茂(tp), 野口久和 (p), 柳原たつお (b), 深水洋 (ds)
19:00 ライブ カスター 正木まどか, 朝倉由里, 古城サリー 正木まどか (vo), 朝倉由里 (p), 古城サリー (b)
19:00 BACKSTAGE 豊川剛二カルテット 豊川剛二 (g), 井上道子 (p), 大沼卓也 (b), 東貴宏 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 登敬三, 塩本彰 杉山千絵 (vo), 登敬三 (ts), 塩本彰 (g)
19:00 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 真木毅 (b)
19:00 Le Temps Perdu クハラヒロタカ, 神多恭子, 長谷川明彦 クハラヒロタカ (tp), 神多恭子 (p), 長谷川明彦 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 渡瀬あつ子, 優奈, 杉山英太郎 渡瀬あつ子 (vo), 優奈 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 CHOVE CHUVA 松田美緒 feat.渥美幸裕 / "La Selva"発売記念ライブ前夜祭 松田美緒 (vo), 渥美幸裕 (g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 いわし 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
19:00 梅田ALWAYS CLEST
19:00 rpm 矢元美沙樹 Jam session!! 矢元美沙樹 (sax), 鶴田伸雅 (g), 萩原みのり (b), 山近拓音 (ds)
19:00 六本木 club t 小山郁美 / Piano & Vocal Night 小山郁美 (p,vo), 渡邊裕美 (b)
19:00 hyphen おやすみ前のBrazilian Music Live 小林鮎美 (cl), 紺田凌平 (g)
19:00 POLKADOTS Vocal Session 寺島優樹 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:00 Public House ぴあにしも 古川奈都子 / No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 飛び入りセッションあり 古川奈都子 (p,vo)
19:00 ZAC BARAN 井上弘道, 仲野肇, 衛藤修治 / 2nd set jam session 井上弘道 (ts), 仲野肇 (g), 衛藤修治 (b)
19:15 代々木ナル 坂井レイラ知美, 成田祐一, 平岡遊一郎 / Happy Birthday 坂井レイラ知美 (vo), 成田祐一 (p), 平岡遊一郎 (g)
19:15 POCHI 三原和子, 三原脩, 岡野正典 三原和子 (p), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:20 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 廣瀬みちる 石川早苗 (vo), 廣瀬みちる (p)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎 Group 間宮慎太郎 (sax), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b), 木村紘 (ds)
19:30 bar PENTA 朝田拓馬&宮地遼デュオ 朝田拓馬 (g), 宮地遼 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小林美千代 Quintet feat.松島啓之 小林美千代 (as), 松島啓之 (tp), 藤井浩樹 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 新宿ピットイン TOKU・HISA 5 -Instrumental Only Project- TOKU (tp,flh), 鈴木央紹 (ts), 片倉真由子 (p), 高橋陸 (b), 小名坂誠哉 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 藤陵雅裕カルテット 藤陵雅裕 (as), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 OurDelight 黒沢綾×maiko 黒沢綾 (vo,voice,p), maiko (vln)
19:30 音吉!MEG 坂本千恵, 高橋将, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 高橋将 (el-b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 鈴木大輔TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 鈴木大輔 (g), 本川悠平 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 大塚 GRECO Taroma & Hiroki / Talk & Live 越田太郎丸 (g), 柏木広樹 (cello)
19:30 さうりる 長田悠希, 鈴木直美 長田悠希 (vo), 鈴木直美 (p)
19:30 A.B.SMILE So Trio 大橋祐子 (p), 菊田茂伸 (b), かたぎり聡 (ds)
19:30 LIFE TIME 鈴木良雄, 増尾好秋 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:30 CRESCENT 山内詩子&大石学 山内詩子 (vo), 大石学 (p)
19:30 中野 Sweet Rain 大野えり, 大口純一郎 大野えり (vo), 大口純一郎 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 広瀬朝子 / BIRTHDAY LIVE 広瀬朝子 (vo), 佐藤まさみ (p)
19:30 NEW COMBO JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 高木康行 (ts), 扇佑佳梨 (fl)
19:30 合羽橋 なってるハウス 空間を遊ぶインプロ さがゆき (voice,g), 森順治 (reeds), 石原雄治 (ds)
19:30 荻窪ルースター 中村弘一 Project / Brass Rock, Rock, R&B, Soul, Funk, Fusion LIVE 中村弘一 (g), 渋江基靖 (vo), 天音汐那 (vo), 中村朱里 (key), 関雅夫 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 Ami's Bar セッション 鈴木マッスル洋一 (g), 林正男 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Sunny Side 川名雅子 / リーダーライブ 川名雅子 (vo), 加藤泉 (g), 阿部樹一 (p)
19:30 グッドマン 溝口恵美子, 岩佐康彦, 萬恭隆 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 シネマテーク Joshua Breakstone・ 福田将之 DUO / FALL TOUR 2021 Joshua Breakstone (g), 福田将之 (b)
19:30 B flat 五十嵐正剛 Quintet + 森田帆南 五十嵐正剛 (ts), 加塩人嗣 (as), 森田潔 (p), 早川哲也 (b), Jun斉藤 (ds), 森田帆南 (vo)
19:30 BODY&SOUL 宮本貴奈&中川英二郎デュオ 宮本貴奈 (p,vo), 中川英二郎 (tb)
19:30 サムデイ 後藤芳子 with jazz vocal group BREEZE 後藤芳子 (vo), 長谷川真一 (p), 山田晃路 (b), BREEZE
19:30 HERMIT DOLPHIN オオフジツボ / 探検記7「音、集う窓」発売記念ツアー2021 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
19:30 なぁ~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢 , 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 MANHATTAN 布施音人, 大友一樹, 佐藤潤一 布施音人 (p), 大友一樹 (g), 佐藤潤一 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 金丸精志 Trio with 金澤琴美 金澤琴美 (vo), 金丸精志 (p), 西尾寛之 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Azul Terrace AMAMOTO yoshifumi TRIO 山本佳史 (g), 友利竹雄 (g), 長谷川光 (b)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシトリオ 山下ヤスシ (p), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
19:30 perform spot MERCY 齋藤潤グループ 齋藤潤 (b), 永井康 (p), 田澤大 (ds), Yokko (g), 駒込綾 (vln)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Crosby 青木大志, 三浦達志, 村上徳彦 青木大志 (b), 三浦達志 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 SOEN ボーカル・ギターソロ 平山修三 (vo,g)
19:30 表参道 Jazz Bird 田村エナ, 清徳宣雄, 都築淳一, 永井隆雄, 石井朗, 山田剛史 田村エナ (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 永井隆雄 (p), 石井朗 (b), 山田剛史 (ds)
19:30 intelsat ユンボ 奥村俊彦 (p), 今岡友美 (vo), 野口UFO義徳 (djambe)
19:30 DONFAN 元山和泉 Quartet 元山和泉 (vo), HIDE (p), 飯田雅春 (b), 小山田和正 (ds)
19:30 Baja Bluet 若松美恵子・西脇敦子 / DUO LIVE 若松美恵子 (vo), 西脇敦子 (p)
19:30 ZIMAGINE madoron / #10 中林万里子 (p), 村上広樹 (ds), 堀内johnhori正隆 (b)
19:30 Piano Bar IZUMI Jazz 石田真弓 (p), 嶌田憲二 (b), 若尾まり (vo), 田中ナオミ (vo)
19:30 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 梅津和時+吉森信 DUO 梅津和時 (sax,cl), 吉森信 (p)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー RIHO, Charlie, 菊地雅之, 中津裕子, 北澤誠, 仲田翼 RIHO (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 中津裕子 (b), 北澤誠 (ds), 仲田翼
19:30 Bonds Rosary 西村琴乃Families featuring 宇野あゆ美 guest:横尾昌二郎 西村琴乃 (sax), 柳原由佳 (p), 石井孝宏 (b), 齋藤洋平 (ds), 宇野あゆ美 (vo), 横尾昌二郎 (tp)
19:30 くう 三浦広樹 × 大久保太郎 duo 三浦広樹 (g), 大久保太郎 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子, 北川弘幸, 成瀬明 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 成瀬明 (g)
19:30 珈琲美学 岡田治郎、瀬田創太、岡聡志、山内陽一郎 岡田治郎 (b), 瀬田創太 (p), 岡聡志 (g), 山内陽一郎 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 西口明宏 (ts), 石井ひなた (ts,p), 小川晋平 (b), 森智大 (ds)
19:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & 北山眞路子 & 河野康弘 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 北山眞路子 (vo), 河野康弘 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 神山香代子 & 西本諭史 神山香代子 (sax), 西本諭史 (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY Sabrina, 井野アキヲ Sabrina (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN YUKKO, 中原けいこ, 大森哲也 YUKKO (vo), 中原けいこ (p), 大森哲也 (b)
19:30 Great Blue お気楽 TRIO / レコ発ライブ 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 井上祐一 しげのゆうこ (vo), 井上祐一 (p)
19:30 Art×Jazz M's 高内春彦, 西川直人, 吉岡大輔 高内春彦 (g), 西川直人 (org), 吉岡大輔 (ds)
19:30 銀座シグナス Fusion Night 銘苅盛通 (tp), 金子実幸 (bs), 鈴木貴雄 (ts), 田中咲希 (p), 鹿島達彦 (b), 高橋克弥 (ds)
19:30 The GLEE クアトロ・ロコス、エロチカ・バンブー、Acco / サルサ ちょっとだけよ♡ ペッカー橋田 (per), 高橋ゲタ夫 (b), 木村キムチ (per), ヤン津垣 (p), エロチカ・バンブー (dance), Acco (dance)
19:30 THE CAT WALK 佐々木秀人 / ライブ&セッション 佐々木秀人 (tp), 佐藤郁夫 (g), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 グルーヴセッション 宮崎勝央 (sax), 八木美恵子 (p), 菅野吉也 (ds), 堀川忠幸 (g), 小俣広志 (b)
19:40 APPLE 高木沙耶, 中嶋錠二 高木沙耶 (ts), 中嶋錠二 (p)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ライブ&セッション 美淋つゆ子 (org), 高橋ミナコ (vo)
20:00 Jazz Spot CANDY 田中真理, 山田貴子, 石原雄介 / CD発売記念 田中真理 (g), 山田貴子 (p), 石原雄介 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Super Bass Duo + One 柳真也 (b), 重松忠男 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 ドラム館 フィーバー中島カルテット フィーバー中島 (as), 武田真弓 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン ホープ&マッカラーズ (Hope & McCullers) 桜井芳樹 (g), 関島岳郎 (tuba,recorder), 高岡大祐 (tuba), 北山ゆう子 (ds,cho)
20:00 KO-KO from sonoka 正清泉 4 正清泉 (ds), 緑川英徳 (as), 速水真理 (p), 望月英明 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 永武幹子, 吉野弘志 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 COLTRANE GOLSON SPIRITS 里村稔 (ts), 今西祐介 (tb), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b), 今岡凌太 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男・小野アイカ Blues Talk 片桐幸男 (g), 小野アイカ (g,vo), 大西真 (b), 松本照夫 (ds)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / ライブ&セッション こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 停車場 吉田豊, 紅野智彦, 海野俊輔 吉田豊 (b), 紅野智彦 (p), 海野俊輔 (ds)
20:00 JACK ROSE Aki, 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 Aki (vo), 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 マイルス 森永理美, Ikumi 森永理美 (p), Ikumi (vo)
20:00 JAMMER シンディトリオ シンディ (vo), 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン Re suma karkarse / ライブ配信 マユンキキ (vo), 永田真毅 (ds), 山川冬樹 (vo,etc)
20:00 JERICHO マイクスターン・バンド ネットYouTube配信もあり 須田祐之 (sax), 日暮龍一 (sax), 小板橋弦太 (p), 絹川信二 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 BACK IN TIME VALIS Quattro / LIVE 布川俊樹 (g), 古川初穂 (p), 納浩一 (b), 木村万作 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 工藤隆&島原正樹DUO 工藤隆 (p), 島原正樹 (b)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
20:00 バード 岡山 村田浩&THE BOP BAND 村田浩 (tp), 横山功一 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら ZEK! 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:吉田バンド / ライブ 佐藤篤 (tp), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 吉田傑 (tp), 森山瑞樹 (as,fl), 広沢理沙 (electone), 下川亮介 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 鉄井孝司 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 Lazy Bird 学生all stars with 小松伸之 / 小松伸之&楠井五月6days 河合仁美 (fl), 吉井彗 (g), 貫井颯太 (b), 小松伸之 (b)
20:00 もっきりや 宮下潤/村中千晶/川東優紀 / Tis’ Autumn 宮下潤 (g), 村中千晶 (p), 川東優紀 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 小暮哲也, 釘宮正豪 岡安芳明 (g), 小暮哲也 (g), 釘宮正豪 (g)
20:00 アーリーバード ジャズトランペット+ボーカル 坂本美緒子 (tp), 今泉泰樹 (p), 福田真由 (b), 鈴木麻緒 (ds), 奥島ナヲ (vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 高樹レイ ベースレストリオ 高樹レイ (vo), 楠直孝 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:00 BAR itis 平野翔子, 杉山悟史 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Layla 井崎能和 ドラム・ソロ 井崎能和 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 遠藤正巳, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 遠藤正巳 (g), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:15 Live Salon Johnny Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis Duo Tremolo 堀秀彰 (p), 馬場孝善 (g)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 貫田幸正 (ts), 大畑萬治 (b), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
eighty one JAZZ CLUB YURIE, 大原保人, 関口宗之 YURIE (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
Megusta Jam Session 若林稔 (p), 上田基 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
Asian Cafe 上田裕香, 鈴木史門, 五十川博 上田裕香 (vo), 鈴木史門 (p), 五十川博 (b)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 中野優樹 (b)
DOT COOL 若林みわ+ザ・テング・バンド / 1st ピアノとのDUO/2ndはテングバンドと。 若林みわ (vo), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)

前日← 2021年11月19日 →翌日