Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月4日 のライブ情報は、183 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b), 平野嘉昭 (ds)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
14:00 さうりる ヴォーカルセッション 鈴木直美 (p)
14:00 新宿ピットイン Marty Holoubek Session / Marty Holoubek 3Days 6Concerts Marty Holoubek (b), 大口純一郎 (p), 松丸契 (sax)
18:00 錦糸町 J-flow 横山未希セッション 横山未希 (vo), 阿部瑠美 (p), 田代卓 (b)
18:00 ビルボードライブ大阪 高田漣 / CONCERT FOR 20TH ANNIVERSARY 高田漣 (vo,g), 伊藤大地 (ds), 伊賀航 (b), ハタヤテツヤ (key)
18:00 ブルーノート東京 ケイコ・リー / “Voices Ⅳ” Release Live ケイコ・リー (vo), 野力奏一 (p,key), 岡沢章 (b), 渡嘉敷祐一 (ds)
18:00 COTTON CLUB アカサカトリオ / First Edition Live 安藤正容 (g), 則竹裕之 (ds), 須藤満 (b)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Toshikazu Orihara & Hozumi Nakajima Organ Duo 折原寿一 (g), 中島ほづみ (org)
18:30 吉祥寺ストリングス たなかりか & 中島徹 DUO たなかりか (vo), 中島徹 (p)
18:30 ソネ 小泉奈那, 小林沙桜里, 畠山令, 久家貴志 小泉奈那 (tp,vo), 小林沙桜里 (p), 畠山令 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 Tribeca Tony Guppy, 豊秀彩華 Tony Guppy (steelpan), 豊秀彩華 (p)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 廣田ゆり 下間哲 (cor,vo), 廣田ゆり (p)
19:00 rpm 岡田真帆 Jam Session!! 岡田真帆 (ds), 西山’HANK’史翁 (g), 高橋佳輝 (b), 中嶌真平 (g)
19:00 さうりる ジャムセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
19:00 グラバー邸 Popsセッション 名倉学 (key), 金子友宣 (g), 宇田憲明 (b)
19:00 六本木クラップス 香焼志保 / 「Shiho Koutaki」リリースライブ in C*LAPS 香焼志保 (vo,g), 小川悦司 (g), 友田ジュン (key), 熊谷望 (b), 竹内大貴 (ds)
19:00 Ami's Bar ち帆の小さなオーケストラ マシュマロち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 井上道乃 (p), 竹下智博 (b)
19:00 Mクアトロ 大西ノリフミ, 坂田慶治, 今岡稜太 大西ノリフミ (g), 坂田慶治 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 平麻美子, 古谷淳, 千北祐輔, 二本松義史 平麻美子 (vo), 古谷淳 (p), 千北祐輔 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 飯嶋ももこ, 鈴木直人, 山本浩之, 柵木雄斗 飯嶋ももこ (vo), 鈴木直人 (g), 山本浩之 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 クラヴィーア 宮脇惇, 山崎麻里, 入船裕二 宮脇惇 (cl), 山崎麻里 (p), 入船裕二 (b)
19:00 DOXY 西彩子+上田和夫カルテット 西彩子 (vo), 宮前博臣 (sax), 松永有希子 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Saori Yano / Jazz in Osaka 矢野沙織 (as), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 中道みさき (ds)
19:00 ロイヤルホース 田中洋一, 河村英樹, Zenshow Ohtsuka, 岩田晶, 上場正俊 田中洋一 (tp), 河村英樹 (sax), Zenshow Ohtsuka (p), 岩田晶 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 Crazy Love 飯田さつき, 鈴木史門, 川畑よしのすけ, 深水洋 飯田さつき (vo), 鈴木史門 (p), 川畑よしのすけ (b), 深水洋 (ds)
19:00 Minton House DIXIE ICHIZA 菅野淳史 (tp), 濱文人 (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 平林義晴 (ds)
19:00 横浜エアジン Golden Splashers 北田学 (b-cl), 湯浅崇 (power bass), 今枝洋輔 (key,p,effector)
19:00 荻窪ルースター Y.ROOM 225(ニャンニャンゴー)ライブ Vol.4 「日本と世界とナニワまで」 岩見和彦 (g), 安井希久子 (per), YUKIE (g,vo)
19:00 荻窪ルースター ツイキャスプレミア配信ライブ Y.ROOM 225(ニャンニャンゴー)ライブ Vol.4 「日本と世界とナニワまで」 岩見和彦 (g), 安井希久子 (per), YUKIE (g,vo)
19:00 桜座 外薗美穂, 小林萌里 / Tango Duo Concert 外薗美穂 (vln), 小林萌里 (p)
19:00 Basin Street 麻生優佳, 越山満美子, 神田芳郎 麻生優佳 (vo), 越山満美子 (p), 神田芳郎 (b)
19:00 Great Blue 晩秋のハッピーナイト 井上ナナ (vo), 森田梨歌 (vo), 濱本武史 (p), 木戸啓晶 (g)
19:00 じゃず家 青春フォーク セッションデー SHIMOYA (vo,g)
19:00 東中野 Big River 加藤泉と演奏する会 加藤泉 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 衛藤修治 Tommy (tb), 衛藤修治 (b)
19:00 スターアイズ YUKI&林祐市 デュオ YUKI (vo), 林祐市 (p)
19:00 スターアイズ Yuki&林祐市デュオ Yuki (vo), 林祐市 (p)
19:00 ABSOLUTE BLUE 7BULL / ライブ 美咲ミサ (vo), 安尾渉 (sax), 谷口友朗(tp), 工藤寛丈(key), 山本修也 (b), 直井弦太 (ds)
19:00 Noisy Duck 島裕介トランペットDUO / ライブ 名曲を吹く 山形公演 島裕介 (tp), 長岡亜紀子 (p)
19:00 Jazz Spot ADLIB 早川由紀子, カイドーユタカ, 井川晃 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b), 井川晃 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 吉田桂一, 小杉敏 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 境ちせこ, 飛高聡, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 境ちせこ (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
19:00 gate one 梶原まり子, 中嶋錠二, 吉木稔, 村上寛 梶原まり子 (vo), 中嶋錠二 (p), 吉木稔 (b), 村上寛 (ds)
19:00 HUB浅草店 Ryohei Kishimoto with AGSQ feat. Viorica Lozov 岸本良平 (p), Viorica Lozov (vo)
19:00 U-ma Kagurazaka 森と川と泉 井上泉 (vo), 森川拓也 (p,中世fiddle)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 沢田優作, 武内誠 / スタンダード、ジャズ 沢田優作 (ts), 武内誠 (p)
19:00 Jazz&Booze Storyville 纐纈雅代, 山本剛, 粟谷巧 纐纈雅代 (as), 山本剛 (p), 粟谷巧 (b)
19:00 NARU お茶の水店 中林薫平, 武本和大, Tomo Kanno, 西口明宏 中林薫平 (b), 武本和大 (p), Tomo Kanno (ds), 西口明宏 (ts)
19:00 A-TRAIN 谷口正一, 秋田悟志, 武間智也 / Trio Live 谷口正一 (g), 秋田悟志 (p), 武間智也 (b)
19:00 The GLEE 春秋山伏記プロジェクト 第2回舞台公演 藤沢周平 春秋山伏記 狐の足あと 佐藤輝, 斎藤志郎, 大場圭祐, 菅原司, 渋谷宏美, 佐々木亜希子, 白幡大介, 上田亨 (p)
19:00 Fontana 小島のり子カルテット 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), 澁谷盛良 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン ナルチョ presents Naru Koki シリーズ3RD 爆ROCK ll LIVE STREAMING 鳴瀬喜博 (b), 北島健二 (g), Rie a.k.a. Suzaku (g), 田村直美 (vo), Grace (ds)
19:00 コルコバード ジャムセッション 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:00 Hot Pepper 佐野亜利亜, 佐藤ミドリ, うのしょうじ, 宮市佐知生 佐野亜利亜 (vo), 佐藤ミドリ (p), うのしょうじ (b), 宮市佐知生 (ds)
19:00 THE WIZ Yoko&Waka 榊原洋子 (vo), 森谷ワカ (vo,p), 島田剛 (b), 清水行人 (g)
19:00 中目黒 楽屋 Yukine / 1st Live “幸せのつぼみ” Yukine (vo), 大谷舞 (vln), 戸坂那姫 (b), 金本聖潤 (ds), 松野凌祐 (p,g,arr)
19:00 銀座 Swing 岸本美咲, 堀秀彰, 伊東佑季, 利光玲奈 岸本美咲 (as), 堀秀彰 (p), 伊東佑季 (b), 利光玲奈 (ds)
19:15 Lydian 三富悠斗オクテット 三富悠斗 (ts), 八巻綾一 (as), 宮木謙介 (bs), 石川広行 (tp), 池本茂貴 (tb), 佐々木美穂 (p), 山田吉輝 (b), 鈴木宏紀 (ds)
19:30 gallery zing 小柳淳子&佐々木善暁Duo 小柳淳子 (vo), 佐々木善暁 (b)
19:30 上尾 プラス・イレヴン ごさきりかこトリオ✛石川周之介 後藤沙紀 (p), 鈴木梨花子 (ds), 寺尾陽介 (b), 石川周之介 (ts)
19:30 梅田ALWAYS INSTRUMENT POTENT 宮園”LUCY”拓弥 (ds), 仲郷流 (b), オオタジュンヤ (key), Yoshiki (g)
19:30 グッドマン 安次嶺悟, 中島教秀, 東敏之 安次嶺悟 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:30 ヴァーチュオーゾ赤坂 丹羽悦子, 仲石裕介, 高木悠圭 丹羽悦子 (g), 仲石裕介 (b), 高木悠圭 (ds,per)
19:30 音吉!MEG 伊灘淳「MAT」 ゲスト山口友也 伊灘淳 (p), 沼上励 (b), 老田美惠 (vo), 山口友也 (tp)
19:30 HERMIT DOLPHIN 金森もとい トリオ 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 守谷美由貴 QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 守谷美由貴 (as), 松井秀太郎 (tp), 石田衛 (p), 佐藤潤一 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 大塚 GRECO B.S.Q / GRECO Strings Festival 2022 Autumn Yui (vln), 荒井桃子 (vln), 森朱理 (vla), 島津由美 (cello)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail / Live 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 マルフク Yoichi Kobayashi&JJM guest vocal Kayo 小林陽一 (ds), ​櫻井智則 (ts), 岡崎好朗 (tp), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b), Kayo (vo)
19:30 le club jazz 山中一毅, 佐藤浩一, 落合康介, 池長一美 山中一毅 (sax), 佐藤浩一 (p), 落合康介 (b), 池長一美 (ds)
19:30 JAMUSICA 永武幹子Trio / “Breathe Beneath the Sun” 発売記念ツアー2デイズ! 永武幹子 (p), 織原良次 (fretless b), 吉良創太 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 福井亜実 須田晶子 (vo), 福井亜実 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 今井あさ美 (vo), 柿原薫 (vo), 湯川珠美 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:30 ライブスポット ラグ 玲里 with 難波弘之 / 〜玲里「Fifth Album」発売記念ライブ〜 ーREAL&NET同時配信ー 玲里 (vo,key,g), 難波弘之 (key)
19:30 合羽橋 なってるハウス FuwaWorks 立花秀輝 (sax), 北陽一郎 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch ちゅうまけいこ, 上村洋平 ちゅうまけいこ (vo), 上村洋平 (g)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.201 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 サムデイ 向井滋春 SUPER 4 TROMBONES 向井滋春 (tb), 佐藤春樹 (tb), 中路英明 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 BODY&SOUL 山口泰一郎リーダークァルテット ゲスト:ニール・スウェイソン 山口泰一郎 (p), 堀内実智代 (vo), 村田憲一郎 (ds), 川嶋哲郎 (ts), Neil Swainson (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー DOS ORIENTALES(ドス・オリエンタレス) Hugo Fattoruso (p,accordion,vo,per), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 BIG APPLE Ephemeron 沼尾翔子 (vo), 伊藤俊平 (g)
19:30 NEW COMBO 伊藤隆郎 / 独奏vol.54 伊藤隆郎 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain Alto Game 菅野浩 (as), 宮野裕司 (as), 奥野裕太 (as), 磯部英貴 (b), 宮岡廣太 (ds)
19:30 DONFAN 中島伸一 TRIO 加藤英介 (p), 吉峯勇二郎 (b), 中島伸一 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 中島あきは, 紅野智彦, 吉田豊, 海野俊輔 / 花金ジャズライブ&セッション 中島あきは (as), 紅野智彦 (p), 吉田豊 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 くう 矢野絢子 / 25周年記念DVD~ソラノヒトシズク~Release LIVE 矢野絢子 (vo,p)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone+大野綾子Duo / JOSHUA BREAKSTONE THE FIRST FRIDAY WITH SPECIAL GUEST Joshua Breakstone (g), 大野綾子 (p)
19:30 Jazz Spot Swing 森凌雅trio feat. 唐口一之 / .唐口一之 唐口一之 (tp), 森凌雅 (p), 島田剛 (b), 渡辺慶司 (ds)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
19:30 珈琲美学 宇野あゆ美、井野アキヲ / 高瀬進の街角ライブ 宇野あゆ美 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 神多恭子, 篠宏昌, YASU 池田聖子 (vo), 神多恭子 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI Rob Stone Quartet / in Tokyo Rob Stone (vo,harmonica), 加藤エレナ (p), 小出斉 (g), 江口弘史 (b)
19:30 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko Kérry (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:30 TAKE FIVE 紅音楽団 中島紅音 (vo), 清水玲奈 (ts), 水野正敏 (el-b), 佐伯準一 (p), 渡邉愛子 (ds)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ / ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill EL SWING 伊藤寛康 (b), 大堰邦郎 (sax), 塩のやもとひろ (per), 畠山啓 (p)
19:30 SOEN MYM 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 cooljojo jazz+art 森山蒼瑚, 大橋いさお Duo 森山蒼瑚 (vib), 大橋いさお (g)
19:30 perform spot MERCY 宮地傑&田口悌治, GOTON5, 斎藤栞 / ツアーライブ 宮地傑 (ts), 田口悌治 (g), 五島隆夫 (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉裕臣 (b), 渋江光晴 (ds), 斎藤栞 (vo)
19:30 A.B.SMILE Bull & Hot Stuff Bull 松原 (vo), 植木啓示 (g), チョップ本田 (g), 稲野展司 (p), 吉田浩介 (b), 遠藤徳光 (ds)
19:30 Saci Perere Marcus ★Birthday Live★ Marcus Dilopes (vo,g), Paulao (per), Claudio (per), Dario (per), Pulga (per)
19:30 Sunny Side トミー諸田のヴォーカルセッション トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 大森哲也 (b)
19:30 Jammin' 森永哲則, 中根一城, 柳隼一, 古谷悠 森永哲則 (ds), 中根一城 (g), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 北岡樹 (vo), 小室弥須彦 (p)
19:30 Nica's eri_erijammin 大野えり (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:30 上野アリエス The Trio 並木健司 (g), 小野照彦 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 夜空の贈り物 ~繋がる笑顔の輪~Vol.3 HARUMI (vo), 小野”Ricardo”輪太郎 (g), 奥吉聡子 (p), 嶌田憲二 (b)
19:30 CRESCENT 栗田&田村&藤山 / テナーサックス&ツインギター 栗田洋輔 (ts), 田村太一 (g), 藤山龍一 (g)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 久保田浩, 杉山泰史 星乃けい (vo), 久保田浩 (p), 杉山泰史 (g)
19:30 Azul Terrace 遠藤真理子 / Soul & Pops Night SOUL,R&B,POPS 遠藤真理子 (sax), 藤田俊亮 (vo), 新井正美 (key), 長谷川晃 (b), 三夜陽一郎 (ds)
19:30 intelsat 菖蒲谷SHOBUTANI-SOLO 菖蒲谷徹 (p)
19:30 All Of Me Club Autumn night DUO “ New York State of mind “ 彩木香里 (vo), 井上智 (g)
19:30 Baja Bluet 浅香久志 / ヴォーカル&テナーサックス 特別公演 浅香久志 (vo,sax), 岩瀬章光 (p), 石川翔太 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo, 森田潔 KaoRi iTo (vo), 森田潔 (p)
19:30 フラット フラミンゴ Ada-coda
19:30 Cafe' Jazzmal 林伸一郎, 宮崎勝央, 尾崎琢也, 矢野伸行 林伸一郎 (ds), 宮崎勝央 (as), 尾崎琢也 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 Le Temps Perdu Cocopeliena / CELTIC LIVE 岩浅翔 (fl,banjo), さいとうともこ (fiddle,vo), 山本宏史 (g)
19:30 馬車道 チャーリーズバー ikumi Koyama, Charlie, 松井玲央 ikumi Koyama (vo), Charlie (vo), 松井玲央 (p,g)
19:30 POCHI 三原和子, 三原脩, 岡野正典 三原和子 (p), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 POLKADOTS 平倉初音, 平田晃一 平倉初音 (p), 平田晃一 (g)
19:30 Born Free Mainstream 4plus1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 h.s.trash 田中利佳, 佐藤公淳, 安保徹 田中利佳 (p), 佐藤公淳 (ts,fl), 安保徹 (ts)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 山下ヤスシ (p), MIO (b), 舘山健二 (ds)
19:30 MANHATTAN 倉地恵子, 山崎弘一, 米田正義, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 山崎弘一 (b), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
19:30 Crosby 八木敬, 三浦達志, 村上徳彦 八木敬 (b), 三浦達志 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pamela Maccarthy, 叶~kanae~, 青木弘武 / Super Special Night Pamela Maccarthy (vo), 叶~kanae~ (vo), 青木弘武 (p)
19:30 INTO THE BLUE 森岡マレーネ典子 with チームマレーネ 大坂昌彦 (ds), 熊谷泰昌 (p), 大塚義将 (b), 森岡マレーネ典子 (vo)
19:30 CLOP CLOP 水谷trio CEO (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds)
19:30 新宿ピットイン Trio 1 / Marty Holoubek 3Days 6Concerts Marty Holoubek (b), 渡辺翔太 (p), 石若駿 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 高木里代子 Solo Piano 高木里代子 (p)
19:30 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo,g), 横内健亨 (vo,g), KANAME (vo,b), 富岡”GRICO”義広 (vo,ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ジーン下里 / ジャパンツアー2022 ジーン下里 (g), 池田篤 (as), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 OurDelight 宮川純オルガントリオ 宮川純 (org), 井上銘 (g), 中村海斗 (ds)
19:45 APPLE 高木沙耶, 海堀弘太 高木沙耶 (ts), 海堀弘太 (p)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), Yasu Tomo (b), 池田拓史 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE The Friday with YUKA 森宗憲 (tb), 細川由佳 (as), 宮木賢人 (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 グラン・ブルー niko niko (vo)
20:00 池袋バレルハウス ズビズバー 西尾賢 (p), 西本さゆり (vo)
20:00 LIFE TIME HIROKO WILLIAMS with Special Quintet / Autumn Live in SHIZUOKA ウィリアムス浩子 (vo), 鈴木央紹 (ts), 北脇久士 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b), Dennis Frehse (ds)
20:00 SOUND M'S Nasa Music Show ゲスト恵中瞳, 前田妙子 Nasa (sax), カマンタ (p), 藤枝暁 (g), 砂川聡 (b), 豊崎一生 (ds), 恵中瞳 (vo), 前田妙子 (sax)
20:00 KO-KO from sonoka 森田修史 4 森田修史 (ts), 小池純子 (p), 安東昇 (b), 小松伸之 (p)
20:00 ドラム館 松山彩夏 / ボーカルナイト 松山彩夏 (vo), 石川雄一 (g)
20:00 JERICHO 渡辺達士, 阿部純子, 横山ユウキ, 行澤優, 松永和明, 大村吟弘 渡辺達士 (p), 阿部純子 (vo), 横山ユウキ (as), 行澤優 (g), 松永和明 (b), 大村吟弘 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 篠田淳Trio 篠田淳 (p), 越野振人 (b), 桃井裕範 (ds)
20:00 COLTRANE 今堀良昭トリオ / レコ発ツアー! 今堀良昭 (g), 大嶺泰史 (b), 辻川郷 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 播東和彦 / R&B Night 播東和彦 (vo,per), 松川純一郎 (g), 郡司康男 (b), 津上研太 (sax)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 東條やすこ, 藤井貞泰 東條やすこ (vo), 藤井貞泰 (p)
20:00 BAR はでな 蔦井拓也 & 富樫拓馬duo 蔦井拓也 (g), 富樫拓馬 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン Sawa Quintetto Sawa (vo), 天辰直彦 (fl), 加藤友彦 (p), 千葉征央 (b), 北川類 (ds)
20:00 Layla 東川幸嗣カルテット 東川幸嗣 (tp), 生田幸子 (p), 藤村竜也 (b), 中村雄二郎 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン a new little one スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 秋元修 (ds)
20:00 JAMMER ジェイソンズ 大畑明子 (vo), 井上弘道 (ts), 田中賢一郎 (g)
20:00 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美 祖田修 (p), 上山崎初美 (b)
20:00 アケタの店 石田幹雄 + 後藤篤 石田幹雄 (p), 後藤篤 (tb)
20:00 野毛 JUNK Yuka & Chiggy SS Quartet 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 佐藤哲 (b), 平川象士(ds)
20:00 停車場 西村匠平, 菊池太光, 若井俊也 西村匠平 (ds), 菊池太光 (p), 若井俊也 (b)
20:00 hyphen Autumn Jazz Live 2022 Yuta Kusumi (ts,ss), Goro Inaoka (g), Satoshi Kono (b), Hideki Imanari (ds)
20:00 六本木 club t 萩原可奈 & 屋敷華 / Astor Piazzolla Night 萩原可奈 (fl), 屋敷華 (p)
20:00 Jazz Bar 琥珀 中村恵介QUARTETTO 中村恵介 (tp), 荻原亮 (g), 秋田紀彰 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 横原由梨子, ビリージーン, 小沢咲希, 伊藤勇司 横原由梨子 (ts), ビリージーン (as), 小沢咲希 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 高円寺グッドマン 佐々木祥一, ベジ ソロ&デュオ/斉藤圭祐 ソロ 佐々木祥一 (ts), ベジ (as), 斉藤圭祐 (as)
20:00 INDULZ DREAM 石川ぴか, 江田直人, 田島和俊 石川ぴか (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds)
20:00 St. George's Bar Melody, Aki Melody (vo), Aki (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + 芳野紗瑛 近藤有輝 (p), 芳野紗瑛 (vo), 高間康弘 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Lazy Bird 田中朋子quintet 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 江良直軌 (bs), 斎藤里奈 (b), 大山淳 (ds)
20:00 in F Chikako, 鈴木厚志, ジャイアン谷口 Chikako (melodica), 鈴木厚志 (p,vo), ジャイアン谷口 (ds,per)
20:30 Jazz Bar Nardis 田中邦和 ソロ / movie option 適用ライブ 田中邦和 (sax)
20:30 BAR AMANTE 山縣泉, 西本貴至 山縣泉 (vo), 西本貴至 (p)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 遠藤マリ 遠藤マリ (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 CATS & DOGS 川手宏史, 松浦晃也 / Duo 川手宏史 (g), 松浦晃也 (b)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 鳥越哲信 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 瀬川真悟, 浦谷仁美 城間巧介 (g), 瀬川真悟 (p), 浦谷仁美 (b)
21:00 BACKSTAGE 舞鶴城 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 井上道子 (p), Saku (b), 東貴宏 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
ライブ カスター 朝比真理, 松岡杏奈 朝比真理 (vo), 松岡杏奈 (p)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 新田収 (b)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
Megusta R&B JamSession サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 山本久生, 加納星子 近秀樹 (p), 山本久生 (b), 加納星子 (as)
銀座シグナス 2Vocal Live 藤林三穂子 (vo), 渡辺ひでき (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)

前日← 2022年11月4日 →翌日