Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年12月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年12月11日 のライブ情報は、220 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 B flat 椎名豊 ジャズ学習会 椎名豊
12:30 ロイヤルホース マッコイ結城グループ マッコイ結城 (fl), 大島千草 (vo), 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b), 村尾コージ (ds)
13:00 Fontana ライブ&セッション 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 音吉!MEG LiLi / アコーディオンと歌プラス LiLi (vo), 南部勇木 (accordion,p), 越野振人 (b), 大江文孝 (ds)
13:00 Jazz38 前田幸一, 杉田駿星, 松岡杏奈, 小田智昭 / ランチタイムライブ 前田幸一 (b), 杉田駿星 (as), 松岡杏奈 (p), 小田智昭 (ds)
13:00 Mr. Kenny's ET Session with 中島徹 小濱安浩 (sax), 荻原亮 (g), 中島徹 (p), 高橋佳輝 (b), 藤山 ET 英一郎 (ds)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 FAROUT カズヨシジャム 米山秀和 (p), 川田誠一 (b), 中谷和義 (ds)
13:00 なぁ~じゅ ノーボトリオ 竹内武 (ds), 藤井空 (p), 玉木勝 (b), 小野ゆうか (tp), 小森信明 (tp)
13:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫ドラムクリニック 木村由紀夫 (講師,ds)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真ジャズ教室 高木宏真
13:00 梅田ALWAYS 淳ちゃん昼の歌謡ショー 北野淳 (vo,p)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Lydian 沖野ゆみ アリ地獄 沖野ゆみ (vo), 寺屋ナオ (g), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
13:30 U-ma Kagurazaka 大平清, 林哲至 / Asian Music 大平清 (saz), 林哲至 (笙)
13:30 gallery zing 柏谷淳×永田有吾×本川悠平 柏谷淳 (as), 永田有吾 (p), 本川悠平 (b)
13:30 ZIMAGINE 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), Gustavo Anacleto (sax,fl)
13:30 The GLEE 坂井李江 / ピアノソロリサイタルVol.2 坂井李江 (p), 大友美由奈 (三味線)
13:30 Cafe Beulmans 鬼怒無月, 武田理沙 / afternoon live 鬼怒無月 (g), 武田理沙 (p,syn)
13:30 hyphen Request special in hyphen 中溝ひろみ (vo,p), 阿部美緒 (vln)
14:00 さうりる 西池のりこ, 伊東奈美, 今田博史 西池のりこ (vo), 伊東奈美 (p), 今田博史 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 井上夏代, 小池純子, 磯部英貴 / スタンダード、ジャズ Jun Saito (ds,per), 井上夏代 (vo), 小池純子 (p), 磯部英貴 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 越智巌 3 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
14:00 OurDelight Sul Madrugada Trio 小林宏衣 (vo), 岸淑香 (p,key), 伊東佑季 (b)
14:00 BLUES ETTE さがゆき / 弾き語りオープンマイク さがゆき (vo,g), フランク須山 (g,vo)
14:00 KO-KO from sonoka 爆弾, 室賀バンド, 田畑井上ギターデュオ, 宮入千保の世界, LDL-c, Joshie's, KBバンド, ノボルサキロウデュオ, ババーズ / 冬の9バンド対バン 佐藤カルロス俊朗 (g), 市川智從 (b), かねこひろし (ds,per), 堀慎一 (per,ds), 室賀利治 (g), 濱田博紀 (as), 浜辺浩 (ds), 田畑健 (g), 井上幸道 (g), 宮入千保 (p), 角田真己 (p), 鈴木孝弘 (b), 村上和人 (ds), さくら明子 (p), ともぴょん (tp), 秋山直子 (as), 秋本紗戸子 (b), 安達えり (ds), 鶴田基 (fl), 室賀利治 (g), 松永稔 (b), 小林博 (ds), 木村佐喜郎 (p), 大橋昇 (ds), 小柳和子 (ds), 中野保志乃 (vo), 秋山直子 (as), 斎藤香葉子 (p), 秋本紗戸子 (b)
14:00 THELONIOUS 池田芳夫, 蜂谷真紀 / 企画DUO 池田芳夫 (b), 蜂谷真紀 (p,vo)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 飯田良子 (g), あのまりあ (b)
14:00 公園通りクラシックス シズリン・ピック -おおたか静流レア音楽探訪- おおたか静流 (vo), Asu (p), 河村衛 (音源提供,おおたか静流学芸員)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション!! 杉浦久裕 (ds)
14:00 BACK IN TIME 初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 陽花 (vo), 中村メイ (vo), 釋恵一 (p)
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田昴佑 (b)
14:00 Sunny Side 高井健, 川久保典彦, 田中洋平, 田村陽介, ☆高井健のオリジナル曲を中心にお届けします。 / ケン&グレイビーメン 高井健 (vo,g)川久保典彦 (p)田中洋平 (b)田村陽介 (ds)☆高井健のオリジナル曲を中心にお届けします。
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 山口修平 (b)
14:15 JZ Brat Colors Presents The Liver クリスマスライブ 彼方ルウ (vo), 黒崎統司 (vo), さくちゃん (vo), 松山真以子 (vln), ちなっしー (vo), となりのりるるさん (vo), MariNa (vln), 緒形リア (vo), AZU (vo), 中村理恵 (p), 上杉侑暉 (MC)
15:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 柳原たつお (b)
15:00 大塚 GRECO 坂上領, 畑野圭慧, 須藤満 坂上領 (fl), 畑野圭慧 (p), 須藤満 (b)
15:00 JERICHO まゆ, 小板橋由美, 斎藤孝史, Hiro / YouTube配信もあり まゆ (vo), 小板橋由美 (p), 斎藤孝史 (b), Hiro (ds)
15:00 jazz&drinks Sugar Hill Alas / 「シラス」にて初配信 山下Topo洋平 (quena,zampona), 太宰百合 (p)
15:00 上町63 リン・ヘイテツ, 座小田諒一, 岡田佳太 リン・ヘイテツ (p), 座小田諒一 (b), 岡田佳太 (ds)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 吉田桂一 (p), 上村信 (b)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 加藤泉, 下梶谷雅人 大川繁 (vo,harmonica), 加藤泉 (g), 下梶谷雅人 (g)
15:00 FOUR & MORE 髙山夏樹, 深沢真奈美, 山根健二 / Live 髙山夏樹 (b), 深沢真奈美 (p), 山根健二 (g)
15:00 LIVE JAZZ KOLN 小坂信彦, 山田美登, 加藤友昭, 石川康二郎 小坂信彦 (p), 山田美登 (as), 加藤友昭 (b), 石川康二郎 (ds)
15:30 ビルボードライブ大阪 羊文学 / まほうがつかえる 2021 塩塚モエカ (vo,g), 河西ゆりか (b), フクダヒロア (ds)
15:30 ビルボードライブ横浜 miwa / Billboard Live Tour 2021 “miwa CLASSIC” miwa (vo)
15:30 ABSOLUTE BLUE 年の瀬ライブ(公開リハーサル) ただすけ (p), 庵原良司 (sax), 石村順 (b), 齋藤たかし (ds)
15:30 六本木クラップス Calmera / X’mas LIVE 2021【昼部】 西崎ゴウシ伝説 (agitator,tp,g,per), 小林洋介 (tp), 辻本美博 (as,cl), 寺谷光 (tb), PAKshin (key), 宮本敦 (g), HIDEYAN (b), きたいくにと (ds)
15:45 COTTON CLUB 南野陽子 / To Love Again 〜SNOWFLAKES〜 南野陽子 (vo), エルトン永田 (p), 田代修二 (key), 角田順 (g), 長岡道夫 (b), 島村英二 (ds), 加藤JOE (vln), 増渕東 (manipulator), 萩田光雄 (sound producer)
16:00 blue note Naramachi デ・オッシ / X’mas スペシャルワンマン 喜多寧 (vo,三味線,g), とるこ (p,accordion,vo)
16:00 ビルボードライブ東京 加山雄三 / The Best (1stステージ:エレキ編・2ndステージ:海編) 加山雄三
16:00 吉祥寺ストリングス 江藤有希 TRIO 江藤有希 (vln), 笹子重治 (g), 橋本歩 (cello)
16:00 FAROUT マーヤ / 弾き語り マーヤ (p,vo)
16:30 DOXY 鈴木トオル / Love in City 2021名古屋 鈴木トオル 鈴木トオル (vo,g), 斎藤昇 (sax)
16:30 Ami's Bar まどか&泰史ワクワクデュオ 橘川モンロー円 (vo), 杉山泰史 (g), 阿見紀代子 (vib)
16:45 ブルーノート東京 Rei / presents JAM! JAM! JAM! Rei (vo,g), 吉田一郎不可触世界 (b), TAIHEI (key), 石若駿 (ds)
17:00 Jazz38 Jelly Fish / ライブ 石坂研介 (mandolin), 宮司正広 (g), 若林貢一郎 (b), 成瀬まさみ (vo)
17:00 赤坂 Tonalite Dolce Luce / LIVE & 生配信 JJ (per), Macha (g), Tommy (vln), Kiyono (cello)
17:00 アーリーバード 夏川玲, 斎藤美香 特別ゲスト まれ亭千紅 / シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p), まれ亭千紅 (講談)
17:30 LADY JANE 藤原大輔, 山本達久, 坂口光央 / 禁断の翼棟 藤原大輔 (ts,fl,syn), 山本達久 (ds), 坂口光央 (p,key)
17:30 Cafe' Jazzmal じゃずまるず 清水孝丸 (ts), 山賀宏暁 (p), 小貫こうすい (p), 新田收 (b), 中山健太郎 (ds)
17:40 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), 中村健吾 (b)
18:00 ABSOLUTE BLUE 年の瀬ライブ ただすけ (p), 庵原良司 (sax), 石村順 (b), 齋藤たかし (ds)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 島崎智子 / 感謝祭 島崎智子 (vo,p)
18:00 STORMY MONDAY NOA 竹迫一郎 (ds), 桜井良行 (b), 三苫裕文 (g), 渡部チェル (key)
18:00 もっきりや DUET…ICHIRO & KANTA 高本一郎 (lute), Ľudovít Kanta (cello)
18:00 停車場 Jam Session 海堀弘太 (p), 伊地知大輔 (b), 大井澄東 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 末永ありさセッション 末永ありさ (sax), 井上祐一 (p), 後藤絵美 (b)
18:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎, 倉持杏輔, 石川ぴか, 田島和俊 栗田侑一郎 (p), 倉持杏輔 (g), 石川ぴか (b), 田島和俊 (ds)
18:00 Beehive 谷村佳之, 境ちせこ, 大向亜季子, 阪井ちょく / Live 谷村佳之 (tb), 境ちせこ (p), 大向亜季子 (b), 阪井ちょく (ds)
18:00 hyphen ジャズ・ボサノバ・ポップス ライブ&セッション 朝比真理 (vo), 野本正樹 (sax), 池田誠 (p), 藪中義治 (b), 羽原浩太 (ds)
18:30 横浜エアジン 木村秀子 TRIO / newCD発売記念 木村秀子 (p), 土村和史 (b), 井谷享志 (ds)
18:30 銀座 Swing 海原純子, 若井優也, 楠井五月, 海野俊輔 海原純子 (vo), 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 海野俊輔 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama いわし 井上尚彦 (ds), 和佐田達彦 (b), 進藤陽悟 (p)
18:30 MINGUS SHIHO SHIHO (vo), 柴田敏孝 (p)
18:30 バード 岡山 凪 -NAGI- / Gypsy Jazz Live 藤井道子 (vln), 三井トシオ (g)
18:30 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 沼上励, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 沼上励 (b), 村田憲一郎 (ds)
18:30 Jazz 工房 Nishimura RING Presents LIVE & SESSION PART-6 吉岡かつみ (p), 松下一弘 (b), 上前景志郎 (ds)
18:30 Blue Moon JAM SESSION 続木徹 (p), 古西忠哲 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン D flat with friends / vol.12 D flat (p), 中川貴美子 (vln), 西谷牧人 (cello), 荒絵理子 (oboe), 林祥太郎 (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン D flat with friends / ≪生配信ライブ≫ vol.12 D flat (p), 中川貴美子 (vln), 西谷牧人 (cello), 荒絵理子 (oboe), 林祥太郎 (g)
18:30 コルコバード JAZZY JAZZ NIGHT DUO 野津道夫 (tp), 松尾可奈 (p)
18:30 くう Nami with trio Nami (vo), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
18:30 Nica's 松島啓之, 今泉正明, 伊藤勇司, 広瀬潤次 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 伊藤勇司 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:30 Tribeca 廣田ゆり 他1名 廣田ゆり (p), 他1名
18:30 ソネ 高橋リエ, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 高橋リエ (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:30 Great Blue 三田ゆう子 with PORT TOWN JAZZ ENSEMBLE 三田ゆう子 (vo), 藤井雅人 (tp), 神崎さおり(かんちゃん) (tp), 和田伸樹 (tb), 吉田碩 (as), 小谷敏夫 (ts), 中谷恭子 (bs), 木戸啓晶 (g), 石原康成 (p), 山松洋 (b), 中島幹雄 (ds)
18:30 梅田ALWAYS Colorido〜コロリード〜 Vol.3 Hiroko Isobe (vo), Chinami Ishida (vo), Tae Iwahashi (vo), Shunsaku Obana (vo), Aya Yamashita (vo), Emiko Nakayama (vo), Masahiko Une (g), Akihiko Une (accordion), Kiyoko Kojima (p), Naokazu Tone (b), Eriko (per)
18:30 TAKE FIVE Jaye’s Singin’Guest: KGCM-OSAKA Opening Act: きりしま / Jaye’s Singin’ JAYE (vo), 吉弘千鶴子 (key), Kemmi (g), 前田晃教 (b), 荒川泰治 (ds), 関真哉 (sax), 大川勇貴 (g,vo), Shu (cho), MIKA (cho)
18:30 MIZ イカ&ダディ・マネキネコ・EREN・みそら+ / 弾き語り&ユニット Mini Live
18:30 ZAC BARAN 種子島無鉄砲ズ
19:00 Crazy Love 吉川水砂子, 山野友佳子, 永見寿久, 西川彩織 吉川水砂子 (vo), 山野友佳子 (p), 永見寿久 (b), 西川彩織 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 田中利佳, 阿部泉, 村山峰之 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高梨道生, Jun Saito, 森田潔 / スタンダード、ジャズ 高梨道生 (b), Jun Saito (ds), 森田潔 (p)
19:00 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団
19:00 吉祥寺サムタイム CHAKA, ユキ・アリマサ, 若井俊也, 加納樹麻 CHAKA (vo), ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 岡勇希, Hiromu, 佐藤潤一, 竹内大貴 岡勇希 (sax), Hiromu (p), 佐藤潤一 (b), 竹内大貴 (ds)
19:00 BLUES ETTE 北川昌一, 古坂”あんじぇら”敦子, かねだまさこ, 津曲大貴, 松岡徹 北川昌一 (g), 古坂”あんじぇら”敦子 (vo), かねだまさこ (p), 津曲大貴 (b), 松岡徹 (ds)
19:00 P’s Bar 伊是名千絵, 前原孝紀 伊是名千絵 (vo), 前原孝紀 (g)
19:00 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡, 小田部宏, 宮地良幸 西村協 (vo), 藤野聡 (p), 小田部宏 (b), 宮地良幸 (ds)
19:00 imago BEATLES JAZZ TRIO 小林格 (p), 鈴木素道 (b), みわよしひろ (ds)
19:00 U-ma Kagurazaka 山岡緑, 河野祐亮 山岡緑 (vo), 河野祐亮 (p)
19:00 A-TRAIN 岡本隆志, 阿部瑠美, ヤマチハ Special guest MIWO / Trio Live 岡本隆志 (tp), 阿部瑠美 (p), ヤマチハ (b), MIWO (vo)
19:00 ロイヤルホース 清水玲奈, 加納新吾, 光岡尚紀, 久家貴志 清水玲奈 (ts), 加納新吾 (p), 光岡尚紀 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 Mr. Kenny's sonho / 3rd Album「晴れわたる青空のように」発売記念ライブ 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p,etc)
19:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 遠藤純 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
19:00 Mister Kelly’s JiLL-Decoy association / Christmas Tour 2021 in Osaka 2DAYS!
19:00 THELONIOUS 菅谷俊平クインテット 菅谷俊平 (b), 伊作潤 (tp), 高橋祐輔 (ts), 豊秀彩華 (p), 徳丸太一 (ds)
19:00 スターアイズ 鈴木央紹&横原由梨子 鈴木央紹 (ts), 横原由梨子 (ts)
19:00 国立 NO TRUNKS DUB=どくとる梅津バンド 梅津和時 (as), 早川岳晴 (el-b), 菊池隆 (ds)
19:00 CLOP CLOP ワダチのサキ+ 牧瀬茜 (vo,おどり,絵), 渡邉英一 (g,鳴物,vo), 外山明 (ds)
19:00 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 神崎ひさあき / Groove Jazz Night 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 村田隆行 (b), 岸田容男 (ds)
19:00 Basin Street 大内千佐佳, 西田仁, 川﨑達彦, 芝田奨 大内千佐佳 (vo), 西田仁 (p), 川﨑達彦 (g,vo), 芝田奨 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト / 有観客ライブ+ネット配信 小坂正樹 (ts,ss), 山崎司 (ts,ss), 白神史雄 (p), 廣瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
19:00 桜座 ツキノマグマ / 有観客&LIVE配信 水谷浩章 (b), 松井宏樹 (sax), 芳垣安洋 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 小野永利加, 上村洋平, Masaco 西嶋, 出宮寛之, 笹森将稔 小野永利加 (vo), 上村洋平 (g), Masaco 西嶋 (p), 出宮寛之 (b), 笹森将稔 (ds)
19:00 珈琲美学 Mario.T、深井克則 Guest梶原まり子 Mario T. (vo), 深井克則 (p), 梶原まり子 (vo)
19:00 神楽坂 もりのいえ 大原江里子 大原江里子 (p)
19:00 BACK IN TIME フュージョン系・ジャム・セッション 佐藤梨乃 (key), 中村翔 (g), 羽立光孝 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 長谷川朗, 藤川幸恵, 坂井美保, 中村雄二郎 / Meets The Legends 竹田一彦 (g), 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 馬場洋文, 河原崎聡, Tomoki Taguchi, ザマス 馬場洋文 (b), 河原崎聡 (ts), Tomoki Taguchi (p), ザマス (ds)
19:00 Jazz Inn おくら 佐藤達哉 with Hide & Kazu 佐藤達哉 (sax), 平村英寿 (g), 平村和子 (vo)
19:00 Jazz Cafe GIG Miyuki Kato With Kotobuki Duo / at Gig 加藤美幸 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 平田王子, 北沢直子, 都築学 平田王子 (vo,g), 北沢直子 (fl), 都築学 (ds)
19:00 BACKSTAGE 井上道子カルテット feat.治田七海 治田七海 (tb), 井上道子 (p), 大沼卓也 (b), 森智大 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 井頭月, 安次嶺悟 井頭月 (vo), 安次嶺悟 (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤井信之 (p), 張木浩司 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 依田知絵美 (vo), 薮内彩奈 (vo), 今野勝晴 (p)
19:00 rpm 朝岡周 Jam Session!! 朝岡周 (sax), 山崎ユリエ (sax), 宮本憲 (g), 森多聞 (b), SOY (ds), 井上馨 (key)
19:00 六本木 club t ZIBAZIBA ZIPANG Special Guest Miyui 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g), Christopher Kong (vo), Miyui (vo)
19:00 Mクアトロ Snior Pink 荒田健司 (p), 鈴木泰徳 (ds)
19:00 POLKADOTS 高原かな, 楠直孝, 菊田茂伸 高原かな (vo), 楠直孝 (p), 菊田茂伸 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 高木潤一 / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g)
19:15 POCHI メイトジャズオーケストラ / ’Xmas ライブ!
19:15 Lydian 谷口英治 meets アクアミューズ 谷口英治 (cl), 小田祐子 (cl), 澤目未樹 (cl), 山本裕子 (cl), 中村奈央 (b-cl)
19:15 代々木ナル 歌織, 河口洋子, 遠藤征志, 佐藤きりん 歌織 (vo), 河口洋子 (vo), 遠藤征志 (p), 佐藤きりん (b)
19:30 さうりる 山中やす美グループ 中石博之 (tb), 安見栄里子 (p), 山下聡彦 (b)
19:30 クラヴィーア 山本玲子, 河原秀夫, 山川秀明 山本玲子 (vib), 河原秀夫 (b), 山川秀明 (p,vo)
19:30 Jammin' 小島しほり, 白幡真都, 國田悠介 小島しほり (p), 白幡真都 (b), 國田悠介 (ds)
19:30 新宿ピットイン 中山拓海 クインテット 中山拓海 (ss,as), 鈴木直人 (g), 加藤友彦 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 米澤美玖セッション 米澤美玖 (ts), 小川悦司 (g), 岡本洋 (p), Mark Tourian (b), 波多江健 (ds)
19:30 BODY&SOUL 伊東真紀 伊東真紀 (vo), 若井優也 (p), 清水昭好 (b), 柴田亮 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 土田晴信ORGAN QUARTET featuring 原川誠司 / そるとでジャズ・ライヴ 土田晴信 (org), 原川誠司 (as), 関根彰良 (g), 小泉高之 (ds)
19:30 A.B.SMILE APH Sax 4tet ひろりん (sax), 近藤紀代子 (p), Yukako (b), Chigsa (ds)
19:30 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 吉本純華 (p), 安部慎一郎 (b), 福田典征 (ds)
19:30 Azul Terrace Sho Nagura Pops Leader Live 奈倉翔 (vln), 筒井進吾 (p), 佐野優 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉裕臣 (b), Mr.Gretsch (ds), マッキー (vo)
19:30 le club jazz 角田浩, 中野純 角田浩 (p), 中野純 (g)
19:30 SOEN 大人セッション ギータカ (as), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
19:30 CRESCENT 遠藤真理子「Beyond the Line」 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 JAMUSICA 川手博史group guest 長沼発 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds), 長沼発 (g)
19:30 gallery zing 関根みちこ×Phillip Strange Duo 関根みちこ (vo), Phillip Strange (p)
19:30 中野 Sweet Rain Shezoo, 壷井彰久 Shezoo (p), 壷井彰久 (vln)
19:30 NEW COMBO 橋本一子 / ソロライブ ニューアルバム「view」リリースツアー 橋本一子 (p,vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 藤井信雄 原田依幸 (p), 藤井信雄 (ds)
19:30 DONFAN HIDE, 平田晃一, 吉峯勇二郎 Special Guest TOSHI NAGAI / SPECIAL LIVE HIDE (p,vo), 平田晃一 (g), 吉峯勇二郎 (b), TOSHI NAGAI (ds)
19:30 下北沢 Apollo Miyama McQueen-Tokita SOLO Miyama McQueen-Tokita (箏)
19:30 h.s.trash ヴォーカルユニット"a・i” with 宮前幸弘 / Xmas Special Live 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p)
19:30 公園通りクラシックス 吉森信 / ピアノソロコンサート 吉森信 (p)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Session Night 田口理恵 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 伊藤駿介 (p), 仲田翼
19:30 Bonds Rosary JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 武井努 (ts)
19:30 MANHATTAN 向田裕平 3 向田裕平 (g)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 伊藤未央 (b)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 EIJI TRIO 福田誠 (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 intelsat 太田美香, 野道幸次 太田美香 (org), 野道幸次 (ts)
19:30 Sunny Side 草ヶ谷美保セクステット「たいちゃんず」 草ヶ谷”たいこ”美保 (ds), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 市島美恵子 (tb), 浅田裕子 (p), 田宮美咲 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー たなかりか / Chrismas Live 2021 ~Japanese Songbookメンバーでお届けするSpecial Night~ たなかりか (vo), 鈴木正人 (b), 小沼ようすけ (g), ハタヤテツヤ (p), 坂田学 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 J. YUKARI & 田村文利 J. YUKARI (vo), 田村文利 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 松島俊 (p), 牛尾圭一 (b)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 加藤泉, 藤田佐奈恵 加藤泉 (g), 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 守屋純子 正木まどか (vo), 守屋純子 (p)
19:30 JIROKICHI ジャマーバンド with 八木のぶお / 観客限定・同時配信ライブ 小野田金司 (vo,g), 川端浩二 (g,vo), 川端康人 (g,vo), 小林正人 (key), 伊藤こうへい (b), 柳生眞澄 (ds,vo), 八木のぶお (harmonica)
19:30 フラット フラミンゴ エスペランサ 大岸康雄 (g), masumi (vo), トミヤン (per)
19:30 The GLEE 香坂優 / アルゼンチンタンゴの歌 香坂優 (vo), Irene Ferrari (vo), Fan Guida (vo), 松永裕平 (p), 仁詩 (bandoneon), 会田桃子 (vln), 東谷健司 (b)
19:30 THE CAT WALK 有地トリオ with 春山早苗 / Live & Session!! 有地裕之 (p), 奥泉和也 (b), 塩野博紀 (ds), 春山早苗 (vo)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 Poppin'4 塚山エリコ (key), 土方隆行 (g), コモブチキイチロウ (per), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:45 Cafe SOHO SOHOスペシャルセッション(ホスト本川悠平他) 柏谷淳(アルトサックス) 本川悠平(ベース)  (電話・ブログから予約可)要1ドリンク TEL:086-368-8455 → [お問合せ ・ チケットご予約etc はこちらより] ← / SOHOスペシャルセッション 柏谷淳 (as), 永田有吾 (p), 本川悠平 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 横山ユウキ & 塚本周一トリオ Marlyn (vo), 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 安カ川大樹, Gene Jackson 堀秀彰 (p), 安カ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 ドラム館 Rie / ボーカルナイト 中島理恵 (vo), フィーバー中島 (as), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 analog FUN(K) JAM GROOVE 白井ちひろ (vo), 吉田傑 (tp), 福田梨沙 (as), 中根麻希 (ts), 奥村耕平 (tb), 板橋颯馬 (g), 渡邉大地 (key), 平城大典 (b), 藤澤森茂 (ds)
20:00 LIFE TIME スティーブ・ユーリック Steve Urick (p), 酒井駿 (tp), 濱田曜佑 (g)
20:00 SOUND M'S やちむん刺激茄子 ゲスト 島田篤 / 30周年記念ライブ 奈須重樹 (vo,g), 長谷川淑生 (fl,tp), 育 (cho), ヤギフミトモ (cho), さとうこうすけ (ds), 島田篤 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 纐纈雅代, 松井秀太郎, 山崎隼 纐纈雅代 (as), 松井秀太郎 (tp), 山崎隼 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 柳・堀江Duo 柳隼一 (p), 堀江洋賀 (g)
20:00 赤坂 G’s bar Sara☆ トリオ Sara☆ (vo), 栗林亮介 (g), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 Lazy Bird 池田篤, 三嶋大輝, 本山禎朗, 柳沼祐育 / 池田篤3days 池田篤 (as), 三嶋大輝 (b), 本山禎朗 (p), 柳沼祐育 (ds)
20:00 ライブスポット ラグ saya / Christmas Dinner Show 配信ライブ saya (vo), 仙道さおり (per), 古川展生 (cello), 塩入俊哉 (p)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 JAMMER JAZZ ピアノ ベ-ス デュオ 竹下清志 (p), 中島典秀 (b)
20:00 マイルス 湯田大道, 土方真知子 湯田大道 (g), 土方真知子 (vo)
20:00 六本木クラップス Calmera / Calmera X’mas LIVE 2021【夜部】 《同時配信あり》 西崎ゴウシ伝説 (agitator,tp,g,per), 小林洋介 (tp), 辻本美博 (as,cl), 寺谷光 (tb), PAKshin (key), 宮本敦 (g), HIDEYAN (b), きたいくにと (ds)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&畠山ゆき Duo 澤田ユカ (vo), 畠山ゆき (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 多田鏡子 Trio「KT3」 多田鏡子 (vo), 加藤崇之 (g), 加藤真一 (b)
20:00 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 カルテット + 西彩子 中山静雄 (p), 西彩子 (vo), 宮前博臣 (ts), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Layla 荒崎英一郎トリオ 荒崎英一郎 (ts), 中嶋明彦 (b), 岡野正典 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 津山岸本カルテット 津山遼 (sax,fl), 岸本賢治 (g), 高橋将 (b), 北澤大樹 (ds)
20:00 Cafe Beulmans G.P.S / night live 竹中俊二 (g), 江澤茜 (as), 岡部洋一 (per)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 遠藤正己, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 遠藤正己 (g), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:00 高円寺グッドマン ユッカ, 斉藤大, 久保正一郎 トリオ ユッカ (vo,g), 斉藤大 (el-b), 久保正一郎 (ts,etc)
20:15 Live Salon Johnny 佐藤正道, 武山信吾, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 鳥越哲信 (ds)
20:30 CATS & DOGS 千葉麻子×小郷正彦 / Duo 千葉麻子 (p), 小郷正彦 (g)
20:30 VEEJAY 平光広太郎 Trio +1 平光広太郎 (p), 飛騨勇也 (b), 大森ひろ (ds), その他 (sax)
21:00 PARKER'S MOOD 成川修士Trio / CD「3人囃子」発売記念LIVE 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
Piano Bar IZUMI Jazz&フラメンコ あさばみほ (vo), 宮澤由衣 (p), 高橋秀男 (g), 鈴木梨以菜 (baile), 清水玲子 (cante)
Megusta UncleSU / Live UncleSU (g,vo)
Megusta Latin Jam Session 植木啓示 (g), クラウジオ (per)
銀座シグナス Christmas Live 高浜和英 (p), 酒井一郎 (b), 八城邦義 (ds)

前日← 2021年12月11日 →翌日