Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年12月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年12月10日 のライブ情報は、206 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 音吉!MEG 後藤雅広「DELTA4」 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 青木研 (banjo)
13:00 Jazz38 ランチセッション 松本全芸 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 Sunny Side ひるきんジャムセッション(初心者向けジャムセッション) 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 新宿ピットイン 月刊 林栄一 12月号 林栄一 (as), 工藤丈輝 (butoh), 若林一也 (sax)
14:30 COMTE ROSE クリスマスライブ 倉川久美子 (vo), アルベルト田中 (p), Yu-Ma (vln)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 野田ユカ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 野田ユカ (key)
15:30 ビルボードライブ大阪 May J. / 15th Anniversary Jazz Tour May J.azzy Christmas Live in Billboard Live OSAKA May J. (vo)
15:30 ビルボードライブ横浜 Rin音 / Billboard Xmas Live「トナ会」 Rin音 (rap)
15:30 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / 「Acid Pink」 【1部】 未唯mie (vo), 笹路正徳 (p,key), 渡嘉敷祐一 (ds), 土方隆行 (g), 川崎哲平 (b), 宮崎裕介 (key), 本間将人 (sax), 大滝裕子 (cho)
15:30 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / ≪生配信ライブ≫ 「Acid Pink」 未唯mie (vo), 笹路正徳 (p,key), 渡嘉敷祐一 (ds), 土方隆行 (g), 川崎哲平 (b), 宮崎裕介 (key), 本間将人 (sax), 大滝裕子 (cho)
16:45 COTTON CLUB 宮本美季 / “Miki's mood vol.6” ~ #reset #recharge #restart ~ 宮本美季 (vo), 半田彬倫 (p), 田中“TAK”拓也 (g), 勝矢匠 (b), Soy (ds), 有坂美香 (cho), 小佐井美穂 (cho), 武田俊樹 (cho), 三上奈歩 (cho)
18:00 ブルーノート東京 Rei / presents JAM! JAM! JAM! Rei (vo,g), 吉田一郎不可触世界 (b), TAIHEI (key), 石若駿 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 山中良之セッション 山中良之 (ts,ss), 山崎麻里 (p), 三國快 (b)
18:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
18:30 横浜エアジン MG3 早坂紗知 (as), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 深澤芳美, 大津昌弘 下間哲 (tp,vo), 深澤芳美 (p), 大津昌弘 (b)
18:30 ピアノイン ステラ インターンソウル オンライン リモート KENTA KANAZAWA (g), SHIGENOU KIKUTA (b), AKIHISA OKAYAMA (ds), AYACO (vo)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / 「Acid Pink」 【2部】 未唯mie (vo), 笹路正徳 (p,key), 渡嘉敷祐一 (ds), 土方隆行 (g), 川崎哲平 (b), 宮崎裕介 (key), 本間将人 (sax), 大滝裕子 (cho)
18:30 JZ Brat 桑田靖子 / LIVE friendly X'mas 桑田靖子 (vo), 加藤智子 (p), 丹菊正和 (per), 佐々木利奈 (vln), 古川ヒロシ (g), 小林千絵, 木元ゆうこ
18:30 h.s.trash 田中利佳, 佐藤公淳 田中利佳 (p), 佐藤公淳 (ts,fl)
18:30 Nica's 秋山一将, 山田丈造, 古木佳祐, 井上功一 秋山一将 (g), 山田丈造 (tp), 古木佳祐 (b), 井上功一 (ds)
18:30 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Beehive LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 境ちせこ (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 尾花毅 & 丹羽悦子 Duo 尾花毅 (g), 丹羽悦子 (g)
19:00 グラバー邸 Vocal Live Itty (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:00 DOXY I FEEL FINE / ビートルズカバーライブ 小林順 (p,vo), 大久保健一 (b,cho), 上野智子 (ds,cho)
19:00 Mr. Kenny's 荻原亮 Trio 荻原亮 (g), 高橋佳輝 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 Crazy Love MIRANO, 荒武裕一朗, 吉木稔, 深水洋 MIRANO (vo), 荒武裕一朗 (p), 吉木稔 (b), 深水洋 (ds)
19:00 Mister Kelly’s JiLL-Decoy association / Christmas Tour 2021 in Osaka 2DAYS!
19:00 Fontana ピアノトリオ 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, Larry Ransome, 北牧チカ 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), Larry Ransome (ds), 北牧チカ (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, 吉村樹里 / Jazz&Soul 高島真悟 (p), 吉村樹里 (vo)
19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス 中川喜弘 (tp)
19:00 吉祥寺サムタイム 山中一毅 4 山中一毅 (sax), 大友孝彰 (p), 吉田豊 (b), 大村亘 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 吉澤はじめ, 小泉”P”克人, 小田桐和寛 吉澤はじめ (p), 小泉”P”克人 (el-b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama ぎ・ま・しゅん / R&B(歌謡曲,演歌)の世界 ギラ・ジルカ (vo), MAREE ARAKY (vo), 竹中俊二 (g)
19:00 gate one MAYUMI, 原田上総, 小杉敏 MAYUMI (vo), 原田上総 (g), 小杉敏 (b)
19:00 BLUES ETTE 岩崎良子, 竹内直 岩崎良子 (org), 竹内直 (ts)
19:00 六本木クラップス niskhaf / 1st Album 「thirst」 Release Live〜 《同時配信あり》 細谷紀彰 (b), 藪野遥佳 (p), 中山健太郎 (ds)
19:00 P’s Bar 堀江洋賀, 天野丘 堀江洋賀 (g), 天野丘 (g)
19:00 よいどれ伯爵 山岡美香, 平山惠勇, 楠直孝, Gregg Lee 山岡美香 (vo), 平山惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
19:00 U-ma Kagurazaka Piano & Cello Duo Concert X’mas night 三原麻梨子 (p), 町田奈津実 (cello)
19:00 音や金時 寺原太郎, 池田絢子 / インド古典 寺原太郎 (bansuri), 池田絢子 (tabla)
19:00 Minton House Classic Jazz Trio 清水万紀夫 (cl), 阿部寛 (g), 新井健太郎 (b)
19:00 スターアイズ 伊藤寛哲トリオ 伊藤寛哲 (g), 西山友望 (tb), 飛騨勇也 (b)
19:00 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
19:00 中目黒 楽屋 スナック有華 / 配信あり 佐藤有華 (p,vo)
19:00 赤坂 Tonalite 赤髪QUARTETTO / LIVE & 生配信 赤髪REY (p), 臺隆裕 (tp), 上甲つぐみ (ds), 宮崎龍一 (b)
19:00 THE WIZ 片倉真由子ソロ 片倉真由子 (p)
19:00 上町63 西山瞳 SOLO 西山瞳 (p)
19:00 FAROUT フカワジャム 府川晃一郎 ( (b), 友金まゆみ (p)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 長嶋緑, 村山としや, 尾形ミツル 長嶋緑 (vo), 村山としや (p), 尾形ミツル (fl)
19:00 Basin Street 麻生優佳, 小林沙桜里, 川崎達彦, 椿原栄弘 麻生優佳 (vo), 小林沙桜里 (p), 川崎達彦 (g), 椿原栄弘 (b)
19:00 桜座 菊田俊介 / 有観客&LIVE配信 菊田俊介 (vo,g), 津村朋信 (g), 加藤ケージ (key), Ted新津 (b), 古屋テツ (ds)
19:00 Jazz Spot Swing AYAKO, ぱくよんせ DUO AYAKO (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 Penny Lane EL SWING / El Camino Tour 2021 大堰邦郎 (as), 吉田敦 (p), 伊藤寛康 (b), 塩のやもとひろ (per)
19:00 銀座 Swing 中野渡章子 / 有料ライブ配信あります 中野渡章子 (vo), 浅利史花 (g), 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 鈴木梨花子 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 松本茜, 粟谷巧, 広瀬潤次 松本茜 (p), 粟谷巧 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ Tommy / THE LIVE! ーREAL&NET同時配信ー Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小林理紗 (p), 川辺ぺっぺい (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 Monk 高橋直樹, 武田玄也 DUO 高橋直樹 (b), 武田玄也 (p)
19:00 神楽坂 もりのいえ 木村パンダ, 山本琢 木村パンダ (b), 山本琢 (p)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 加納新吾, 澤田浩輔, 永山洋輔 / Osaka Jazz Lives! 加納新吾 (p), 澤田浩輔 (b), 永山洋輔 (ds)
19:00 Tribeca 須雅子, 金子雄太 須雅子 (vo), 金子雄太 (p)
19:00 Jazz Spot ADLIB 小松悠人, 留松里詠子, 田代卓, 竹村柴乃 小松悠人 (tp), 留松里詠子 (p), 田代卓 (b), 竹村柴乃 (ds)
19:00 COMTE ROSE ファド 他 香川有見 (vo), 釋恵一 (p)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 舞月しえな, 大地耀子, 神村晃司 舞月しえな (vo), 大地耀子 (vo), 神村晃司 (p)
19:00 本厚木 Cabin 丈青, 曽根麻央 DUO 丈青 (p), 曽根麻央 (tp)
19:00 BACKSTAGE 舞鶴城 feat.唐口一之 / ツアー2021冬 唐口一之 (tp), 北村昌也 (ts), 窪みさと (tp), 井上道子 (p), Saku (b), 東貴宏 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 藤川幸恵 藤川幸恵 (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
19:00 THE BAR BARBRA Mahiro, 敬愛, 杉山英太郎 Mahiro (vo), 敬愛 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 CHOVE CHUVA マルセロ木村 SOLO!! マルセロ木村 (g,vo)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 ちほわたなべ / 「The Song Is You」CD発売記念コンサート ちほわたなべ (vo), 道下和彦 (g), 納浩一 (b), 吉岡秀晃 (p), 大槻“Kalta“英宣 (ds)
19:00 TAKE FIVE Oh! Holy Night Christmas Live 2021 !!! 行本清喜 (tp,quena), 祖田修 (p), 三原脩 (b), 佐藤英宜 (ds), SaYuRi (vo)
19:00 rpm Katsuo’s Kitchen Darryl Baker (ds), Shinji Segawa (b), Dale Walker (key), Yasuo Sato (g)
19:00 六本木 club t 須古典明Trio / JAZZ Night 須古典明 (g), 中谷幹人 (p), 南雲麻美 (as), 藤田佐奈恵 (vo), 田口理恵 (vo)
19:00 The GLEE Ensemble 紫音 〜Shion〜 / 2021 Winter Concert 渕上ラファエル広志 (尺八), 松浪千紫 (箏), 朴賢娥 (cello)
19:00 Mクアトロ 谷山和恵, 大野こうじ 谷山和恵 (vo), 大野こうじ (g)
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 Public House ぴあにしも 古川奈都子 / No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 飛び入りセッションあり 古川奈都子 (p,vo)
19:15 POCHI 小柳エリコ, 河村孝彦, 佐々木善暁, 木曽稔之 小柳エリコ (vo), 河村孝彦 (p), 佐々木善暁 (b), 木曽稔之 (ds)
19:15 Lydian 江澤茜/David Bryant / コール・ポーター特集 江澤茜 (as), David Bryant (p)
19:15 代々木ナル 彩菜, 友田ジュン, 塩田哲嗣 彩菜 (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 間宮慎太郎 Group 間宮慎太郎 (sax), 佐久間優子 (p), Paul Dwyer (b), 木村紘 (ds)
19:20 上野アリエス 冨樫勝彦 / クリスマスナイト 冨樫勝彦 (vo), 重久義明 (p)
19:30 DIAMOND CLUB 萱原恵衣, 井上ゆかり 萱原恵衣 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 荻窪ルースター 中村弘一 Project / Brass Rock, Rock, R&B, Soul, Funk, Fusion LIVE 中村弘一 (g), 渋江基靖 (vo), 天音汐那 (vo), 三浦理 (key), 関雅夫 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 INTO THE BLUE バイソン片山カルテット 水口昌昭 (g), 石田真弓 (org), 永見寿久 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 Ami's Bar ギターの弾き語り 菅野義孝 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 清水秀子, 緑川愛 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:30 グッドマン 横尾昌二郎, 杉山悟史, 井上幸祐 横尾昌二郎 (tb), 杉山悟史 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 狛江 Add 9th 稲葉社子, 塩川俊彦 稲葉社子 (vo), 塩川俊彦 (g)
19:30 新宿ピットイン BCG Republic ハクエイ・キム (p), 杉本智和 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響トリオ ゲスト・・井上銘 小室響 (p), 井上銘 (g), 高木祥太 (el-b), 山田玲 (ds)
19:30 BODY&SOUL 南青山六丁目楽団 セクステット 岡崎正典 (ts), 駒野逸美 (tb), 山岡潤 (euphonium), 野本晴美 (p), 大塚義将 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 サムデイ 川村裕司 QUINTET『ポプラ学級』 川村裕司 (ts), 中路英明 (tb), 板垣光弘 (p), 古西ただあき (b), 三科律子 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 千葉史絵 QUINTET / そるとでジャズ・ライヴ 千葉史絵 (p), 石川広行 (tp), 平山順子 (as), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
19:30 大塚 GRECO WAWAWAWA 赤木りえ (fl), 壷井彰久 (vln), 吉見征樹 (tabla), 立岩潤三 (per)
19:30 A.B.SMILE 山辺清美 / Live & Session 山辺清美 (vo,p)
19:30 LIFE TIME ユーリック知子, ハル高内 DUO ユーリック知子 (vo), ハル高内 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 清水ひろみ Quartet 清水ひろみ (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 Azul Terrace キューバンラテンナイト Tipica21 福留敬 (fl), Masha (vln), 倉さと子 (p), 大澤信三 (b), 赤松洋一 (cga), 亀崎ひろし (ds,tim)
19:30 Jazz Club Bird 伊東ナオミ & なかにし隆 DUO 伊東ナオミ (vo), なかにし隆 (p)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 / ラストライブ at MERCY 高嶋宏 (g), 奥山浩美 (p), 斎藤潤 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 SOEN ピアノ・ギターデュオ 畠山ゆき (p), 中村俊彦 (g)
19:30 CRESCENT 綾部美和子カルテット「アレグリア」 綾部美和子 (p), 筒井裕之 (g), むねたけまさひろ (b), 高野正明 (ds)
19:30 JAMUSICA Nate Renner Trio Nate Renner (g), Nick Tardif (b), 舘山健二 (ds)
19:30 gallery zing 田中ヒロシ First Trip 田中ヒロシ (ds), はいどらんじあyoco (vo), 安原滋良 (g), 森岩光 (b)
19:30 ロイヤルホース 市川拓平, 秋澤一, 多田恵美子, 光岡尚紀, 上野山康一 市川拓平 (vib), 秋澤一 (cl), 多田恵美子 (p), 光岡尚紀 (b), 上野山康一 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain メタモルフォーゼ 石川真奈美 (vo), 前原孝紀 (g), 土屋秀樹 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 外園健彦 / サンバ,ボサノバ 沙邏 (vo), 外園健彦 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー たなかりか / Chrismas Live 2021 ~Japanese Songbookメンバーでお届けするSpecial Night~ たなかりか (vo), 鈴木正人 (b), 小沼ようすけ (g), ハタヤテツヤ (p), 坂田学 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス はまのぞみ / Jazz Standard Live はまのぞみ (vo), 宮野裕司 (sax), 小泉清人 (g)
19:30 NEW COMBO 佐藤達哉 with ジンメイプロジェクト 佐藤達哉 (sax), 原田迅明 (ds), 岩崎大輔 (p), 升井一朗 (b)
19:30 合羽橋 なってるハウス 西田紀子, 山崎比呂志 DUO 西田紀子 (fl), 山崎比呂志 (ds)
19:30 Apple Jump 桃瀬茉莉ヒーリングジャズトリオ 桃瀬茉莉 (p), 工藤精 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 キンのツボ 佐藤奈々子 / Joe & Ryo presents Kintsubo JAZZ Train 佐藤奈々子 (vo), 山下ゆりの (p), 遠藤定 (b), 田中涼 (ds)
19:30 DONFAN 関根彰良 TRIO 関根彰良 (g), 熊谷望 (el-b), 加納樹麻 (ds)
19:30 Baja Bluet CHAO・星山啓一 / DUO LIVE CHAO (vo), 星山啓一 (p)
19:30 ZIMAGINE maiko・藤本一馬Duo maiko (vln), 藤本一馬 (g)
19:30 CLOP CLOP 58歳生存の会 夢野カブ (vo,g), 山下太郎 (vo,g), 鈴木徹大 (g), 椎名達人 (b), 中瀬久幸 (b), 松尾敦史 (ds), 他
19:30 Born Free X'mas Live 荒井京子 (vo), 安次嶺悟 (p), 鈴木孝紀 (cl), 畠山令 (b)
19:30 もっきりや 平賀マリカ / 北陸ツアー 2021 平賀マリカ (vo), 武田幸夫 (ts), 佐澤尚友 (p), 中山トモ (b)
19:30 公園通りクラシックス 風響 meets 岡部洋一 倉井夏樹 (harmonica,effect), ファルコン (g,effect), 岡部洋一 (per)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, 菊地雅之, 寺屋ナオ, 仲田翼 大澤理央 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g), 仲田翼
19:30 APPLE 紗理, 中村誠一, 成田祐一 紗理 (vo), 中村誠一 (ts), 成田祐一 (p)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone / Jazz and the Spoken Word Joshua Breakstone (g)
19:30 くう 馬頭琴と唄う 髙野雅絵 (vo), 嵯峨治彦 (馬頭琴,doshpuluur,喉歌), 中島弘惠 (p)
19:30 珈琲美学 松方正彦、森丘ヒロキ、伊東祐季 松方正彦 (vo), 森丘ヒロキ (p), 伊東祐季 (b)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション TOKU (vo,flh), 福田重男 (p), 小川晋平 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 B flat Ben Jansson Quartet Ben Jansson (ts), 井上祐一 (p), 本川悠平 (b), 岡部朋幸 (ds)
19:30 MANHATTAN 小沢正直, 橋爪亮督, 落合康介, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 橋爪亮督 (ts), 落合康介 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 SLOWBOAT 南山雅樹 Solo 南山雅樹 (p)
19:30 Crosby 青木大志, 三浦達志, 那須尚平 青木大志 (b), 三浦達志 (ds), 那須尚平 (g)
19:30 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 山口啓子 (ts)
19:30 表参道 Jazz Bird YUKO, 臼井明彦, 大村幸介, 矢部利彦, 堀井純, 田中正彦, 岩城昌宏 YUKO (vo), 臼井明彦 (tp), 大村幸介 (ts), 矢部利彦 (g), 堀井純 (p), 田中正彦 (b), 岩城昌宏 (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 今北朱音 & 金井優貴 今北朱音 (vo), 金井優貴 (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY MY-T 小泉陽子 (vo), 糸原摩理 (p), 正木貴也 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN YUUKO, 長谷川真一, 大森哲也 YUUKO (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 橘川円 橘川円 (p,vo)
19:30 Lush Life 伊藤志宏 〜3cello variation〜 / ツアー2021 伊藤志宏 (p), 平山織絵 (cello), 井上真那美 (cello), 島津由美 (cello)
19:30 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 鈴木大輔 ちゅうまけいこ (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 Art×Jazz M's 藤井進一, 市野元彦 藤井進一 (g), 市野元彦 (g)
19:30 Jazz Bar 琥珀 根本哲史 / LIVE&JAM SESSION 渡辺和武 (tp), 芹澤朋 (ts), 佐藤潤一 (b), 赤瀬楓雅 (ds), 根本哲史 (p)
19:30 JIROKICHI 4DK セッション / 観客限定・同時配信ライブ 久米大作 (key), 鬼怒無月 (g), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds), 高橋香織 (vln)
19:30 梅田ALWAYS CHRISMAS LIVE REIRI (sax), YUCKEY (key), SATORU (b), RYUKI (ds)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 プレゼンツ 若林陽子 (vo), 松谷冬太 (vo), 坂本美緒子 (tp,flh), 小野孝司 (p), 山村隆一 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 THE CAT WALK Jun's Session Jun (p)
19:30 Cafe' Jazzmal 堤智恵子, 二村希一 堤智恵子 (sax), 二村希一 (p)
19:30 hyphen upright / Live upright (vo), 藤田義雄 (g), 青木泰道 (per), 田島香菜 (cho), 深尾堅太 (cho)
19:30 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:30 All Of Me Club S-Pride ひかり (vo), 中西暁子 (tp), 小沢咲希 (p), 長谷川慧人 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 【無観客配信ライブ】 NATURAL FEEL AT HOME silent night.2 結木令子 (vo), 三輪紫乃 (vln), 佐藤貴和子 (fl), 安部一城 (g), MEIKO (p), 前田卓次 (per)
19:30 ZAC BARAN Sammy, 平口充, 西脇敦子 Sammy (vo), 平口充 (as), 西脇敦子 (p)
19:30 さくらんぼ Banda Feliz 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (ds,per)
19:40 東京倶楽部目黒店 高島満恵カルテット 高島満恵 (vo,p), 佐藤浩司 (g), 店網邦雄 (b), 橋本誠 (ds)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p)
19:45 Great Blue JAZZ LIVE 中谷仁咲 (vo), 安藤義則 (p), 高畠博文 (b), 臼井和明 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Yuta Iwasaki Urban Quintet 岩﨑祐太 (tp), Hiroshi (sax), 川村俊介 (key), 寺崎太郎 (b), 鈴木希久 (ds)
20:00 COLTRANE E.D.F. 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (ts), 西川サトシ (b), 光田臣 (ds)
20:00 JACK ROSE 生田さち子, 上山崎初美, 上場正俊 生田さち子 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 山田萌 / シングルリリースワンマンライブ 「光の街」 ライブ配信あり 山田萌 (vo,g), 岡島沙予 (p)
20:00 Jammin' 青山香子, 野口久和, 渋谷盛良, 海老澤幸二 青山香子 (vo), 野口久和 (p), 渋谷盛良 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 ドラム館 中島リカ / ボーカルナイト(セッション有り) 中島リカ (vo), 花田久美子 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 SOUND M'S エレモトリオ / ライブ&セッション こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 JERICHO 城下考, )滝川裕三, 柳真也, 水原将司 / YouTube配信もあり 城下考 (vo), 滝川裕三 (g), 柳真也 (b), 水原将司 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 類家心平, 中嶋錠二 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p)
20:00 INDEPENDENCE A4 道子 (vo), 小畑智史 (p), 大越隆 (b), 貝増直樹 (ds)
20:00 THELONIOUS Tony Guppy, 戸谷仁一 DUO Tony Guppy (steelpan), 戸谷仁一 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 松川純一郎・片桐幸男 / Rock Night 松川純一郎 (g), 片桐幸男 (g), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 Lazy Bird 池田篤, 三嶋大輝, 加藤友彦, 柳沼祐育 / 池田篤3days 池田篤 (as), 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p), 柳沼祐育 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE MOHEY JAZZ QUARTET / 有観客ライブ+ネット配信 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE ”新主流派”ジャムVol.24 清水絵理子 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 アケタの店 カトゥーカ 加藤崇之 (g), 松風鉱一 (as), 清水良憲 (b), 藤ノ木みか (per,vo)
20:00 マイルス 後藤浩二, Ikumi 後藤浩二 (p), Ikumi (vo)
20:00 BACK IN TIME 堀秀彰, 高瀬裕 / ライブ " Plays Christmas Songs 2021" 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
20:00 停車場 矢野眞道, 竜野みち子, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b)
20:00 BAR はでな 徳川晃一&ダンカン林 / Blues 徳川晃一 (vo,g), ダンカン林 (vo,g)
20:00 アーリーバード 永井隆雄 ゲスト ハル斉藤 永井隆雄 (p), ハル斉藤 (ts)
20:00 ジャズハウス・スワン 永武幹子 Trio 永武幹子 (p), 織原良次 (fretless-b), 吉良創太 (ds)
20:00 BAR itis 池田杏理, オカダトモヤ 池田杏理 (vo), オカダトモヤ (p)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 森本ひろみ (p), 芝田奨 (b)
20:00 高円寺グッドマン せんどうえいこ ピアノ ソロ せんどうえいこ (p)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 日景修, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib), 日景修 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 松丸契, 中村海斗 / movie option 適用ライブ 松丸契 (sax), 中村海斗 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + Sachiko Sachiko (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 金山隆圭 (b)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
20:30 ポルシェ ボーカルディー 広本敬子 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (vo), 稲葉国光 (b), 浅田尚美 (vo), 中村真弓 (vo)
ライブ カスター ジャムセッション!!! 金山マサ裕 (p), 浅野昭一 (b)
eighty one JAZZ CLUB 平松加奈, 大原保人, 加藤晃司 平松加奈 (vln), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
Megusta 坂本杏里, 若林稔 / Live 坂本杏里 (vo), 若林稔 (p)
PINO'S PLACE 嶺井ももこ, 知念嘉哉, 高雄飛, 西川勲, Emma Arcaya 嶺井ももこ (vo), 知念嘉哉 (g), 高雄飛 (p), 西川勲 (b), Emma Arcaya (fl)
Asian Cafe 正木まどか, )篠塚恵津子, 萩原えり子, 田中洋平 正木まどか (vo), 篠塚恵津子 (vo), 萩原えり子 (p), 田中洋平 (b)
FOUR & MORE Jam Session 村田千紘 (tp), 海堀弘太 (p), 若井俊也 (b)

前日← 2021年12月10日 →翌日