Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年12月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年12月12日 のライブ情報は、181 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 渋谷毅ソロ [ゲスト]藤ノ木みか 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo)
12:30 Neighbor 小泉高之トリオ + 日高しず香 日高しず香 (vo), 朝倉由里 (key), 寺尾陽介 (b), 小泉高之 (ds)
12:30 珈琲美学 TrioLosViolins クラッシャー木村 (vln), SAYAKA (vln), 平松加奈 (vln), 深井克則 (p)
13:00 Fontana フォンタナ音楽塾《ジャズコーラスワークショップ》
13:00 音吉!MEG 音美都 主催小林麻里プロデュースセッション 小林麻里 (vo), 田中愛子 (p), 斎藤草平 (b), 鎌倉規匠 (ds)
13:00 Jazz38 木村喜明 with friends Kumiko Yamakado (vo), 苅田恭子 (sax), 木村喜明 (p), 菊地光太郎 (b), 石田和也 (ds)
13:00 analog 白井宏司ジャムセッション vol.39 白井宏司 (tb), 大軒聖子 (p), 西脇良典 (b), 川嶋隆宏 (ds)
13:00 LIFE TIME ほんごさとこ, 望月美保子バンド ほんごさとこ (vo), 望月美保子 (p), 遠藤正己 (g), 三和淳悟 (el-b), 塚本一孝 (ds)
13:00 U-ma Kagurazaka 菜摘美×津村友華 / 2man live show 菜摘美 (g,vo), 津村友華 (vo)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ 藤村麻紀 meets ハル高内 / 【ライブ配信します】Piacere Christmas Live 藤村麻紀 (vo), ハル高内 (g), 美山晃大 (p), 木全希巨人 (b), 田中良明 (ds), 渡邊賢道 (sax,fl)
13:00 江古田 Buddy Big Forest Jazz Orchestra, The Accel Jazz Express, addnos / ビッグバンドカクテル
13:00 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代 & マルセロ木村 DUO 酒井麻生代 (fl), マルセロ木村 (g)
13:00 Baja Bluet BISTRO YOSHIMURA ✖️ SPECIAL MUSIC 〜Christmas・Lunch & Dinner 瀬戸山智之助 (vo), 西川綾子 (tp), 松本尚子 (vln), 小林沙桜里 (p), ぱくよんせ (p)
13:00 中目黒 楽屋 album「月のわっか」発売記念Live! / 配信あり Chiz (vo), 飯塚真司 (g), 金子清貴 (per), 広重千草 (p), 多田尚美 (cho)
13:00 FAROUT ノブ弾き語り nob (g,vo)
13:00 Basin Street Jam Session 石川武司 (p), 河合鉄兵 (b)
13:00 Jazz Spot Swing ボーカルセッション Masaco 西嶋 (p), 谷井直人 (b), 笹森将稔 (ds)
13:00 Great Blue DaDa. Noon 山中佑起子 (vib), 西久保翠 (p), 石井孝宏 (b), 高野正明 (ds)
13:00 錦糸町 J-flow ジャピアノアンサンブル基礎~ピアノ入門者対象 中林万里子 (講師,p)
13:00 Art×Jazz M's インプロジャムセッション 加藤哲子 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 Kaori Seto and she funny friends / JAZZ PARTY 瀬戸カオリ (vo), Kenidhi Shimazu (p), Shinichi Kato (b), Kentaro Imamura (ds)
13:00 梅田ALWAYS 初田悦子presents 『Live in full bloom.〜歌うほど花咲く女たち〜』 初田悦子 (vo), 阿部環菜 (vo), kayo (vo), ジャズ (vo), ショコ (vo), 福敦子 (vo), まーしゃ (vo), 松田千晶 (vo), Rie (vo), 上條瑞穂 (p), わたなべゆう (g)
13:00 All Of Me Club NOBU & YUKO / X'mas Live 石田信明 (vo), はるきゆうこ (vo), 上保一恵 (p), 亀岡純一 (ts,fl), 中村正英 (el-b), 今井俊雄 (g), 大橋功幸 (b), 逸見剛 (ds)
13:30 Azul Terrace 砂川香織セッション, コレステローラーズ, ローレル勲 with 山盛愛彦, TACO BAND / Inoue Isao Friends 【Sixtieth Anniversry】
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャムセッション練習会 梶川朋希 (g), 高橋宏種 (b)
13:30 Sunny Side 柏原ゆう子のジャムセッション 柏原ゆう子 (p), 越野振人 (b)
14:00 P’s Bar アフタヌーンライブ 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b)
14:00 OurDelight 朽ち果てるまで 岸淑香 (p), 田中菜緒子 (p)
14:00 グラバー邸 Vocal Live 山添ゆか (vo), 遠藤真理子 (as), 速水佐保 (p)
14:00 INTO THE BLUE 石島生恵, 酒井真世, 草ヶ谷たいこ美保 石島生恵 (p), 酒井真世 (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンパーズ / 昼下がりライブ
14:00 Jammin' JAM SESSION 相馬ゆかり (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 高田ひろ子, 橋爪亮督, 小牧良平 高田ひろ子 (p), 橋爪亮督 (sax), 小牧良平 (b)
14:00 BLUES ETTE Y’s / フランク須山 Birthday 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 石黒直子 (p), 江上友彦 (b)
14:00 六本木クラップス Sundayカミデ / ピアノKISS !!! Sundayカミデ (p,vo)
14:00 JAMUSICA 塚本周一 ジャズヴォーカルセッション 塚本周一 (p), 小林浩樹 (b)
14:00 DIAMOND CLUB 長谷川由里香, 斉藤麻理子 長谷川由里香 (vo), 斉藤麻理子 (p)
14:00 NEW COMBO 劉福君 / 弦歌弓舞 劉福君 (二胡), 宮本道隆 (sax,fl), 丹羽肇 (b), 月岡翔生子 (p)
14:00 合羽橋 なってるハウス ミナスの女 東輝美 (vo,g), 北沢直子 (fl), 飯島ゆかり (per)
14:00 キンのツボ キンツボセッション&居酒屋 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 松戸果世 (ds)
14:00 Lazy Bird 鹿川暁弓 solo piano 鹿川暁弓 (p)
14:00 Nica's 清水くるみ, 米木康志, 原大力 / Plays Porgy&Bess 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
14:00 野毛 JUNK ambience ジャムセッション 〈ホストプレイヤー〉ambience講師 ambience講師
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), 山野井豊 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 三田ゆう子 (vo), 越山満美子 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 じゃず家 初心者セッション 原田耕自 (p), 稲船朋美 (b)
14:00 アーリーバード サンデーボサノバセッション クラウジオ, アノ・マリア
14:00 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 野村悠介 (b)
14:00 LIVE JAZZ KOLN 本山二郎 / ライヴ&セッション 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 三改木多恵子 (p), 小柴志破男 (ds)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真昼間セッション 寺屋ナオ (g), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 公園通りクラシックス MICHIYO YAGI/TALON 八木美知依 (箏), 磯貝真紀 (箏), 高橋弘子 (箏), 木村麻耶 (箏)
15:00 DOXY KATSUMI / Live2020 30周年スペシャル「30K-CARRY-ON」in名古屋 振替公演 KATSUMI (vo,p,g)
15:00 ビルボードライブ東京 miwa / Billboard Live Tour 2021 “miwa CLASSIC” miwa
15:00 なぁ~じゅ 三咲順子 / ひとり語り 三咲順子 (vo,語り)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:00 JERICHO ジェリコ・セッション 1 三浦広樹 (g), 貫井颯太 (b), 本山禎朗 (p), 岡野正太郎 (b)
15:00 音や金時 あどりぶ芝居 岩切久美
15:00 in F のりぴーといっしょ☆(仮)vol.13 西田紀子 (fl,piccolo), 今井尋也 (小鼓)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 水橋孝 (b)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 下梶谷雅人 大川繁 (vo,harmonica)志賀由美子 (g)下梶谷雅人 (g)15:00~15:45 1 (st)16:00~16:45 2 (nd)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 海老紀美子トリオ with 渡辺直子 海老紀美子 (p), 岡田保紀 (b), 阿部義隆 (ds), 渡辺直子 (vo)
15:00 Cafe Beulmans 岸本賢治, FALCON 岸本賢治 (fretless g), FALCON (g)
15:30 Fontana フォンタナ音楽塾《ヴォーカルワークショップ》 澄淳子 (vo)
15:30 MANHATTAN 中矢彬弘, 高橋知己 +3 / 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
15:30 錦糸町 J-flow 煙上裕人セッション 煙上裕人 (sax), 大内咲楠 (p), 後藤絵美 (b)
15:30 Chippy 遠藤律子, 山口彰 / ジャズetc 遠藤律子 (p), 山口彰 (b)
15:45 COTTON CLUB 南野陽子 / To Love Again 〜SNOWFLAKES〜 南野陽子 (vo), エルトン永田 (p), 田代修二 (key), 角田順 (g), 長岡道夫 (b), 島村英二 (ds), 加藤JOE (vln), 増渕東 (manipulator), 萩田光雄 (sound producer)
16:00 桜座 岩崎けんいち / 桜座【GOOD TIMES MUSIC vol.1】 岩崎けんいち (vo,g), 遠藤秀哉 (b,cho), 永宮仁志 (g,cho), faire弦楽四重奏, 山口直也 (落語), 高部久理子 (詩の朗読), Kyoko Inoue (hula), セバスチャン (ストーリーテラー), Canape (cast a spell)
16:00 blue note Naramachi NANA with HIROMICHI INOUE Quartet 小泉奈那 (tp,vo), 井上弘道 (ts), 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 神野ヒトコ, 林伸一郎, 廣野芙美, 児玉成夫 / Jazz&Pops 神野ヒトコ (harmonica), 林伸一郎 (ds), 廣野芙美 (p), 児玉成夫 (b)
16:00 六本木 アルフィー 牧野竜太郎, ハクエイ・キム / 豆と音 Guest Barista:池田雄一 DJ:マサシ 牧野竜太郎 (vo), ハクエイ・キム (p)
16:00 SOUND M'S 成川修士~GUITAR TRIO~ / ライブ&セッション 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
16:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
16:00 BACKSTAGE 福岡Saxobongo, 井上Jujuヒロシ, SAXO本舗
16:00 TAKE FIVE 吉田美奈子とスペシャル低音楽団 ・ 小柳淳子と今宵’s Ensemble / EAST(太陽と月)WEST 小柳淳子 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 畑ひろし (g), 杉山悟史 (p), 時安吉宏 (b), 清水勇博 (ds), 吉田美奈子 (vo), 石井彰 (p), 吉田秀 (b), 吉野弘志 (b), 金澤英明 (b), 石井智大 (b)
16:00 The GLEE 土師剛 / GUITAR LIVE 2021 Travel to CALYPSO’s Sounds 土師剛 (g)
16:30 Ami's Bar 鏡子特別セッション 多田鏡子 (vo), 寺島優樹 (p), 杉山茂生 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:45 ブルーノート東京 SHAG / at BLUE NOTE TOKYO 2021 SUGIZO (g,vln), KenKen (b), 類家心平 (tp), 別所和洋 (key), よしうらけんじ (per), 松浦千昇 (ds)
17:00 大塚 GRECO 227 広田圭美 (p), 山下由紀子 (per)
17:00 Jazz38 西川直人, 小沼奏絵, 原川誠司 / オルガンライブ&セッション 西川直人 (org), 小沼奏絵 (ds), 原川誠司 (as)
17:00 STORMY MONDAY これわさとうる 是方博邦 (g), 和佐田達彦 (b), そうる透 (ds)
17:00 Born Free RELEASE LIVE:BAD NEIGHBORS DJ:NANZO, HITOSHI, HIOTOKO, BOO, AYANE, 80montaigne HOUSE BAND:90's Noughties LIVE:KATY / OLDFASHION vol.7 BAD NEIGHBORS “HELLO NEIGHBORS” RELEASE PARTY GENRE...90's HIP HOP, R&B
17:00 本厚木 Cabin Gecko & Tokage Parade Wataru Sato (p), Taro (g), 中山拓哉 (b), 穴山昴 (ds)
17:00 小倉 BIG BAND Rookieワンマンライブ 和洋折衷 Marilyn presents
17:30 上尾 プラス・イレヴン COIL 鬼怒無月 (g), 早川岳晴 (b), 中山努 (key), 田中栄二 (ds)
17:30 ブルース アレイ ジャパン KEIGO TAKASE and The Boogie Jamboree / JUMP&JIVE Live 2021 Happy Holidays! 高瀬啓伍 (p), YURIE (vo), 楠瀬亮 (ts), 栗原陸人 (g), チェケラッチョ(こういち) (ds), Josh Campbell (vo)
17:30 LADY JANE 上野洋子, 坂田明 / ケツ魚群 さけのうおむらがる は七十二候 上野洋子 (vo,electrics), 坂田明 (as,cl,voice)
17:30 くう 佐藤研二 solo bass 佐藤研二 (b)
17:30 Beehive Bee Vocal School X'mas Party ~ Vocal生, 建部さとこ (p), 田中賢一郎 (ukulele,g), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
17:30 フラット フラミンゴ HIROKO, セルジオ樋上 HIROKO (vo), セルジオ樋上 (p)
17:30 ZAC BARAN Sunday evening jazz session 大江秀明 (ds), 畠山ゆき (p), 清水邦彦 (b)
17:40 Cafe Clair J.A.G ジーン重村 (ds), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b)
18:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ
18:00 そるとぴーなつ 松下美千代 TRIO / LIVE 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ 安達久美 / ソロギターライブ『2021年総決算ライブ!』 ーREAL&NET同時配信ー 安達久美 (g)
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 中嶋明彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 中野 Sweet Rain 大堀博士, 金澤力哉, 小前賢吾 大堀博士 (sax), 金澤力哉 (b), 小前賢吾 (ds)
18:00 JZ Brat チェンミン / 来日30周年記念&バースデーライブ Day1 チェンミン (二胡), 高浜和英 (p), 鈴木直樹 (sax,fl), 酒井一郎 (b), 苅込博之 (tb), 八城邦義 (ds), 村石篤重 (g)
18:00 THELONIOUS 鷲頭誠トリオ 鷲頭誠 (ds), 渡辺テツ (as), 田中君弥 (b), 西山司 (p)
18:00 赤坂 G’s bar Mio & Mucho Mio (vo), Mucho (g)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 古川奈都子 TRIO 古川奈都子 (p), 海村豊 (cl,sax), 佐久間和 (g)
18:00 CHOVE CHUVA 年忘れ!トロピカル歌謡 高尾典江 (vo,g), 山村誠一 (steelpan,sax,per), 大山りほ (p), 山田やーそ裕 (7弦g)
18:00 酔ing 酔ing Sunday Session 中田博 (ts), 有田正博 (ds)
18:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
18:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB HAZIME BAND 木之内伸子 (b), 粟谷Motch元尋 (g), 佐々木隆 (ds), 斉藤郷 (ts), 佐々木早織 (vo), 澤田肇 (key)
18:30 Mr. Kenny's chihiRo, towada, 平石カツミ, 石田衛 chihiRo (vo), towada (ds), 平石カツミ (b), 石田衛 (p)
18:30 横浜エアジン 未踏の地 ゆい。(p,他), Noriko Suzuki (vo)
18:30 BODY&SOUL 《みたり-mitari》トリオ 鈴木瑤子 (p), 石川紅奈 (b), 利光玲奈 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス Remi & 斉藤タク DUO Remi (vo), 斉藤タク (g)
18:30 コルコバード ボーカルライブ 福島ミサト (vo), 宮地スグル (ts), 田村衆記 (p), 南山拓郎 (b), 高橋徹 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 舞子と薫とクリスマスと... 〜Premium Acoustic Live〜 / 配信あり 片桐舞子 (vo,g), 宮崎薫 (vo,g)
18:30 Tribeca TAMAO, 石渡雅裕 TAMAO (vo), 石渡雅裕 (p)
18:30 ソネ 河村英樹カルテット with 新井雅代 新井雅代 (vo), 河村英樹 (ts), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
18:30 Great Blue Y've / Special Live 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 山崎よしみ (as)
18:30 Lush Life 江藤良人 One Night Session‼︎ 江藤良人 (ds), 清水末寿 (ts), 広目亮 (b)
18:30 Art×Jazz M's 超初心者ジャムセッション 吉野ミユキ (as), 馬場一郎 (g), 小高トシユキ (b), 鈴木麻緒 (ds)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 山岡未樹 / sings with Miki’s Family ~Xmas Special Live~ 山岡未樹 (vo), 宮田美恵子 (vo), 後藤真澄 (vo), 小笠原美千代 (vo), 諸田燿子 (vo), 小松周子 (vo), 赤木真理子 (vo), 高橋隆子 (vo), 岩村佳代 (vo), 三木俊雄(ts), 小林裕 (p), 河原秀夫 (b), 二本柳守 (ds)
18:30 梅田ALWAYS アンサンブルポロッコリー / クリスマスライブ “まるごと鍵盤ハーモニカ”
18:30 hyphen Guitars'Voice Vol.17 渡辺拓人 (vo,g), 池田拓真 (g), Yurry (vo), らく (cajon)
19:00 ロイヤルホース RILA / SPECIAL LIVE 2021 RILA (vo), 鏑木修 (ts), 黒田卓志 (p), 須崎健二 (b), 柿本秀明 (ds), 篠原憲次 (per)
19:00 INTO THE BLUE 杉村彰, 大高實, 右近茂, 石田真弓, バイソン片山 杉村彰 (tp), 大高實 (tb), 右近茂 (ts), 石田真弓 (p), バイソン片山 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 出口優日, 関根敏行, 吉田豊, 久米雅之 出口優日 (vo), 関根敏行 (p), 吉田豊 (b), 久米雅之 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&大柴拓DUO 坂井紅介 (b), 大柴拓 (g)
19:00 gate one 昭和子供バンド / 梶原まり子 Birthday Live 梶原まり子 (vo), 峰厚介 (ts), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds)
19:00 analog Harmonoble Trio のぶみ@鍵盤ハーモニカ (鍵盤ハーモニカ,p), 谷口順哉 (g), 滑川博生 (ds)
19:00 BLUES ETTE 田中りか, 小野塚豊, フランク須山 / ミニライブ&バースデー・セッション 田中りか (p), 小野塚豊 (b,ts,fl), フランク須山 (g,vo)
19:00 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 宮前幸弘 (p), 蛯子健太郎 (b)
19:00 gallery zing 後藤彩子 & 赤松林太郎 / Viola's Holy Sound 赤松林太郎 (p), 後藤彩子 (vla)
19:00 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 3 amigos ゲスト:泉邦宏 古池寿浩 (tb), 高橋保行 (tb), 後藤篤 (tb), 泉邦宏 (sax,vo,g,etc)
19:00 Piano Bar IZUMI Live & Session 二村希一 (p), 横山裕 (b)
19:00 FAROUT JoとAzu Jo (vo), Azu (p), Masaaki (tp), Taiji (b), Kazuyoshi (ds)
19:00 Lazy Bird Nate Reneer trio / 三嶋大輝8days Nate Reneer (g), 三嶋大輝 (b), 柳沼祐育 (ds)
19:00 Basin Street Takako Middleton, 有田真大, 川崎達彦, 橋本洋佑 Takako Middleton (vo), 有田真大 (p), 川崎達彦 (vo), 橋本洋佑 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 上村信 (b)
19:00 珈琲美学 中本美智子、山本剛、金子健 中本美智子 (vo), 山本剛 (p), 金子健 (b)
19:00 Monk “GGS” The Winter Boys 関家雅司 (g), 石本誠 (p), 橋本悦明 (b), 伯耆田孝汰 (ds)
19:00 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也 (per), 石井萌々子 (per)
19:00 Jazz Inn おくら 奥村和彦Quintet 奥村和彦 (p), 西尾健一 (tp), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds), 伊藤琢真 (as)
19:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本真理子 (p), 竹下智博 (b)
19:00 スターアイズ 琳佳&平光広太郎トリオ 琳佳 (vo), 平光広太郎 (p), 名古路一也 (b), 夏目純 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 大塚恵 登敬三 (ts), 大塚恵 (b)
19:00 JIROKICHI 松井文 / 7インチレコード「NOT MY DAY」発売記念 観客限定・同時配信ライブ 松井文 (vo,g), 藤原マヒト (p), 種石幸也 (b), 中原由貴 (ds), ハラナツコ (accordion,sax), 福島”ピート”幹夫 (sax), 菅原雄大 (cello)
19:00 rpm 中村北斗 Jam session!! 中村北斗 (ds), 黒石田圭史 (g), 沼部ヒロ子 (key), 岩田彬良 (b)
19:00 MIZ 武元理恵子トリオ 武元理恵子 (p), 高間康弘 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:00 All Of Me Club Mariと仲間たちのJazz & Pops Night Vol.10 秋元茉里 (fl), 白崎志歩 (fl), 池田恭子 (per), Sarah (p)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀, 奥平智, 皆川育代, ジョージ山北, 八木俊之 宇佐美真紀 (vo), 奥平智 (ts), 皆川育代 (p), ジョージ山北 (b), 八木俊之 (ds)
19:00 POCHI ジャズ・コン・クラーベ Tommy (tb), 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per)
19:30 Jazz Spot Swing 山口啓子, 中嶋美弥, 荒川悟志, 大森ひろ 山口啓子 (sax), 中嶋美弥 (p), 荒川悟志 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 さうりる 水谷浩子, 小野麻美 水谷浩子 (vo,sax), 小野麻美 (p)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 大軒聖子 (p), 森下文哉 (b)
19:30 Jammin' 橋本啓一, 吉永絢香, Gregg Lee, 平山サンペイ惠勇 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 新宿ピットイン ませひろこorchestra ませひろこ (ss,key), 音川英二 (ts,wind syn), 田中信正 (p), 高橋佑成 (key), 落合康介 (b,馬頭琴), コモブチキイチロウ (el-b), 吉良創太 (ds), 岡部洋一 (per), Nobie (vo), 松本茜 (p)
19:30 LIFE TIME 高嶋桜子 / Winter Tour 2021 高嶋桜子 (vo), 梶原順 (g), 川内啓史 (b)
19:30 六本木クラップス 倉品翔、清野雄翔 / 『信濃の車窓から』 《同時配信あり》 倉品翔, 清野雄翔
19:30 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:30 SOEN 吟狐 女将 (p), 久保田雄大 (g), 宝田裕士 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 黒兎 -Black Bunny- 神谷えり (vo), 久保舞子 (vo), Juju Sumire (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 DONFAN lab.3 / オオツカレー vol.12 高澤綾 (tp), 川村健 (p), 小山田和正 (ds,curry)
19:30 CLOP CLOP Challenge2+ 小川トオル (g), 椎名達人 (b), 黒田ひかり (vo,ds)
19:30 公園通りクラシックス 吉田達也 x 神田綾子 x 細井徳太郎 吉田達也 (ds), 神田綾子 (vo), 細井徳太郎 (g)
19:30 B flat Brilliant Corners / 2021 Kobe-Tokyo 東京公演 森紀明 (comp,cond), 佐藤恭子 (comp,cond), 枡田咲子 (comp,cond), 李祥太 (comp,cond), 川上鉄平 (tp), 大泊久栄 (tp), 堀京太郎 (tp), 石川広行 (tp), 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 東條あづさ (tb), 河野広明 (tb), 八巻綾一 (sax), 土井徳浩 (sax), 羽根渕道広 (sax), 曽我部泰紀 (sax), 宮木謙介 (sax), 土屋絢子 (vo), 松原慶史 (g), 武藤勇樹 (p), 手島甫 (b), 則武諒 (ds)
19:30 MANHATTAN 富永悟, 前田勇作 富永悟 (tb), 前田勇作 (p)
19:30 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 古市響平 (g), 戸田裕久 (b), 岩月香央梨 (per)
19:30 Sunny Side Dream Island Trio 太田貴夫 (p), 鹿島達彦 (b), 山村牧人 (ds)
19:30 ポルシェ 月の下で踊ろう Early Christmas Night Chika (vo), モンゴル松尾 (p), キング増本 (g), 中野力 (b), 原昭彦 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch Pat king koh, 山野友佳子 Pat king koh (vo), 山野友佳子 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS 森田潔, 鈴木大輔, 藤橋万記 森田潔 (p), 鈴木大輔 (g), 藤橋万記 (per)
19:40 東京倶楽部水道橋店 梅蜜太郎 / バースデーイブライブ とんちピクルス (vo,ukulele), 梅蜜太郎 (vo,g)
20:00 アーリーバード ジャズカルテット 澤田俊祐 (p), 栗山亮介 (g), 富沢文貴 (b), 佐藤節夫 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis スタンダード中心 ジャムセッション 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, maiko 西山瞳 (p), maiko (vln)
20:00 アケタの店 秋山一将 3 秋山一将 (g), 高梨道生 (b), 井上功一 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 南博 DUO with 伊地知大輔 南博 (p), 伊地知大輔 (b)
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
東京倶楽部目黒店 小森宮邦彦カルテット 小森宮邦彦 (ds), 小杉桃代 (sax), 山本修平 (p), 嵯峨協 (b)
カフェ・コットンクラブ 杉山慧カルテット / セイコー サマージャズキャンプ卒業生ライブ&セッション(スパイス オブ ライフ・佐々プレゼンツ) 杉山慧 (g), 金子礼 (as), 鈴木堅登 (b), 山﨑隼 (ds)
Megusta ウクレレ練習会 井上ひろし
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 江上友彦 (b)
COMTE ROSE アフタヌーンライブ 伊勢田

前日← 2021年12月12日 →翌日