Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年12月17日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年12月17日 のライブ情報は、202 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 櫻井明子, 三原彩子, 前田幸一 / ライブ&ランチセッション 櫻井明子 (sax), 三原彩子 (p), 前田幸一 (b)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:00 新宿ピットイン TENT CEO (g), 清水良憲 (b), 池澤龍作 (ds)
14:00 表参道 Jazz Bird Vocal Session ジョージ永田 (p)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研(ジャム・セッション) 野々口毅 (b)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 松宮一葉 (vo), 清水たかし (vo), 坂下文野 (p)
15:00 ビルボードライブ横浜 夏川りみ / Volume 「昭和」 夏川りみ (vo)
15:30 COTTON CLUB 松原健之 / クリスマスディナーショー 松原健之 (vo), 塩入俊哉 (p)
16:00 ビルボードライブ東京 チャラン・ポ・ランタン / Billboard Live TOKYO-OSAKA 2021 「独」
17:00 ブルーノート東京 BREAKERZ Support Member:滝本成吾 / X'mas Show 2021 DAIGO (vo), AKIHIDE (g), SHINPEI (g), 滝本成吾 (key)
17:30 ビルボードライブ大阪 NOKKO NOKKO (vo)
18:00 キンのツボ GGJAZZセッション 寺島優樹 (p), 遠藤定 (b), 鈴木悠平 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 留松里詠子 (p), 田代卓 (b)
18:00 INDULZ DREAM 内部真, 江田直人, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 江田直人 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
18:00 Jazz Bar 琥珀 中山拓海ジャムセッション 中山拓海 (sax), 上浪瑳耶香 (p), John Koh (b), 足立純菜 (ds)
18:30 blue note Naramachi “The Duo’ JOSHUA BREAKSTONE and PHILLIP STRANGE Joshua Breakstone (g), Phillip Strange (p)
18:30 DOXY 堀田さちこ / 富士ツーリスト ピアーチェの会 堀田さちこ (vo)
18:30 横浜エアジン 極楽シスターズ 澄淳子 (vo), 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo)
18:30 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 鈴木ひろゆき 廣田ゆり (p), 鈴木ひろゆき (b)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン TRY-TONE / A Cappella Christmas 2021 松永ちづる (vo), 多胡淳 (vo), 青木肇 (vo), 新森春花 (vo), よう・いんひょく (vo,voice percussion)
18:30 ブルース アレイ ジャパン TRY-TONE / ≪生配信ライブ≫ A Cappella Christmas 2021 松永ちづる (vo), 多胡淳 (vo), 青木肇 (vo), 新森春花 (vo), よう・いんひょく (vo,voice percussion)
18:30 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・SUNAO・大菊勉- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds,vo)
18:30 Nica's 亀山賢一, 伊勢秀一郎, 小太刀のばら, 山崎弘一 亀山賢一 (ds), 伊勢秀一郎 (tp), 小太刀のばら (p), 山崎弘一 (b)
18:30 Neighbor Petit Torus + 吉峯勇二郎 吉野智子 (vib), 富樫春生 (p), 吉峯勇二郎 (b)
18:30 ソネ 北村英治 / スペシャルライブ 辛島すみ子 (司会,vo), 北村英治 (cl), 川瀬腱 (p), 畠山令 (b), 北村吉彦 (ds)
18:30 Beehive LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
18:30 MIZ オープンマイクデイ
18:30 Organ Jazz 倶楽部 【芝居&JAZZ LIVE コラボ企画2】 Christmas Stories
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 竹中俊二 w/岡田治郎 w/山田玲 / super session 矢堀孝一 (g), 竹中俊二 (g), 岡田治郎 (b), 山田玲 (ds)
19:00 グラバー邸 Violin Live 鈴木孝紀 (CI), 入山ひとみ (vln)
19:00 Mr. Kenny's HOT SESSION 2nd / 2days 向井滋春 (tb), 板橋文夫 (p), 古野光昭 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 Crazy Love 高原かな, 板垣光弘, 古谷悠, 宇山満隆 高原かな (vo), 板垣光弘 (p), 古谷悠 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 Mister Kelly’s HANAH with Soul Fellowship Hanah Spring (vo), YUMA HARA (g), 半田彬倫 (key), 宮脇翔平 (key), 森光奏太 (b), 上原俊亮 (ds)
19:00 Fontana ジャズヴォーカルナイト❕ 田中淳子 (vo), 南雲麻美 (as), 清田晃弘 (g), 高尾幸宏 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 中本まゆこ, 渡辺愛子, 矢萩典代 河村孝彦 (p), 中本まゆこ (b), 渡辺愛子 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:00 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド 下田卓 (tp)
19:00 吉祥寺サムタイム Encounter 堀秀彰 (p), 浜崎航 (sax), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 六本木 アルフィー Taka Nawashiro, 石川広行, 石川紅奈, 高橋直希 Taka Nawashiro (g), 石川広行 (tp), 石川紅奈 (b), 高橋直希 (ds)
19:00 銀座 Swing 国府弘子, 露崎春女 国府弘子 (p), 露崎春女 (vo)
19:00 WonderWall Yokohama 北原雅彦 カルテット 北原雅彦 (tb), 古川奈都子 (p), 河上修 (b), 木村キムチ誠 (per)
19:00 gate one 荒武裕一朗, 小森剛 荒武裕一朗 (p), 小森剛 (vo)
19:00 BLUES ETTE スティーブ唐木, コンディ, 松尾義之 スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
19:00 六本木クラップス 平井景 / 平井景スペシャル ~大人の”ごろごろ”旅 2021~ 《完結編》《同時配信あり》 平井景 (ds,compose), 寺地美穂 (sax), 山崎千裕 (tp), 西谷牧人 (cello), 光田健一 (p), 村上聖 (b)
19:00 P’s Bar 阿部かよこ, 須古典明 阿部かよこ (vo), 須古典明 (g)
19:00 よいどれ伯爵 KaoRi ITo, 鈴木敏幸, 矢藤健一郎 KaoRi ITo (vo), 鈴木敏幸 (g), 矢藤健一郎 (g)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 ロイヤルホース Re: Wonder7th Ohchestra 初鹿野雄大 (sax), 佐合庸太郎 (p), 山口高始 (g,vo), and more
19:00 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:00 JZ Brat 美歌 / Live Entertainment vol.30 ~Christmas Flavor 12~ 美歌 (vo), 堺敦生 (p), 小枝英隆 (g), 小高正志 (b), 野呂尚史 (ds), 佐久間義之 (per), 中藤節子 (vln)
19:00 スターアイズ 大森明カルテット 大森明 (as), 水野修平 (p), 高間康弘 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 菊地康正, 都丸翔 / LIVE & 生配信 菊地康正 (ts,fl), 都丸翔 (g)
19:00 THE WIZ 情家みえ&Gottrio 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 上町63 栗田妙子, 小牧良平, 北澤大樹 栗田妙子 (p), 小牧良平 (b), 北澤大樹 (ds)
19:00 FAROUT 瀧沢望 / 弾き語り 瀧沢望 (p,g,vo)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一郎 (p)
19:00 もっきりや 勝井祐二+沼澤尚+Kamiyann 勝井祐二 (vln), 沼澤尚 (ds), Kamiyann(上村勝彦) (dub mix)
19:00 Basin Street 杉山千絵, 石川武司, 芝田奨 杉山千絵 (vo), 石川武司 (p), 芝田奨 (b)
19:00 Bonds Rosary Jazz Lady Project 女神達の競演 Xmas Special Live 五十嵐はるみ (vo), 折重由美子 (p), REIKO (vln), 遠藤真理子 (sax), 廣田昌世 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 竹村紫乃, 榎貞雄, 小島大樹, 白幡真都 / スタンダード、ジャズ 竹村紫乃 (ds), 榎貞雄 (p), 小島大樹 (g), 白幡真都 (b)
19:00 神楽坂 もりのいえ 若林稔, 日向克典 若林稔 (p), 日向克典 (b)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Bop Guitar Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 宗竹正浩 / Osaka Jazz Lives! 小田知代 (p), 宗竹正浩 (b)
19:00 Tribeca EMiKO VOiCE EMiKO VOiCE (p,vo)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ちほわたなべ, 吉岡秀晃, 横山裕 ちほわたなべ (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b)
19:00 CATS & DOGS 見田祥子×南山雅樹×小林浩樹 / Vocal Live 見田祥子 (vo), 南山雅樹 (p), 小林浩樹 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 栗田洋輔, ぱく·よんせ 栗田洋輔 (sax), ぱく·よんせ (p)
19:00 じゃず家 LIVE&セッションデー 田村文利 (p), 井上弘道 (ts), 村田博志 (b)
19:00 THE BAR BARBRA 松井絵美, IZUMI, 杉山英太郎 松井絵美 (vo), IZUMI (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 CHOVE CHUVA ふちがみとふなと / カオリーニョ藤原 渕上純子 (vo), 船戸博史 (b), カオリーニョ藤原 (vo,g)
19:00 梅田ALWAYS 小河畑千鶴子 / レコ発LIVE 小河畑まむちん玲来 (vo), 小場真由美 (p,key), 住吉健太郎 (g), 間所義和 (g)
19:00 TAKE FIVE Boa Mistura / クリスマス・スペシャルライブ 高尾典江 (vo,g), 武井努 (sax,fl), 永田有吾 (p)
19:00 rpm Tea Jam session!! Tea (vo), 鶴田伸雅 (g), 陶山”Jackson”央和 (ds), 時枝弘 (b)
19:00 六本木 club t 川島智子 / Session 川島智子 (vo), 田中利由子 (vo), 中村真弓 (vo), 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b)
19:00 Mクアトロ 藤井ひろみ, Sunmi, 西尾寛之, 西尾易子 藤井ひろみ (vo), Sunmi (p), 西尾寛之 (b), 西尾易子 (ds)
19:15 POCHI マミコネクション 越山満美子 (p), 稲屋浩 (ts), 神田芳郎 (b), 岩高淳 (ds)
19:15 Lydian 田窪寛之 ソロピアノ 田窪寛之 (p)
19:15 代々木ナル はたけやま裕, 井手麻理子, 吉野ユウヤ はたけやま裕 (per), 井手麻理子 (vo), 吉野ユウヤ (p)
19:20 上野アリエス 大越康子 / クリスマスライブ 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:30 さうりる woori, 小野麻美 woori (vo), 小野麻美 (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB KiKi with New Joy Choir / Christmas Gospel Live New Joy Choir, KiKi (vo), Tim Gary (ds), 平岡健一 (p), 翔之介 (rap)
19:30 クラヴィーア 井上ゆかり, 松村聖華 井上ゆかり (p), 松村聖華 (vo)
19:30 下北沢 Apollo ZANCÔ 類家心平 (tp), 白石雪妃 (書)
19:30 荻窪ルースター COIL 鬼怒無月 (g), 早川岳晴 (b), 中山努 (key), 田中栄二 (ds)
19:30 Ami's Bar Amiの音楽よもやま話 Happy Talk 阿見紀代子 (vib)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小泉明子, 平松加奈 小泉明子 (vo,p), 平松加奈 (vln)
19:30 グッドマン 小柳淳子, 岩佐康彦, 荒玉哲郎 小柳淳子 (vo), 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:30 狛江 Add 9th 三好”3吉”功郎, 田村エナ 三好”3吉”功郎 (g), 田村エナ (vo)
19:30 Jammin' HALLEY EXPERIMENT 登山晴 (g), 西山心 (b), 高橋継 (b), 清水直人 (ds)
19:30 新宿ピットイン 菊地成孔クインテット / 菊地成孔 3DAYS 菊地成孔 (sax), 林正樹 (p), 宮嶋洋輔 (g), 小西佑果 (b), 秋元修 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 竹村一哲カルテット 竹村一哲 (ds), 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b)
19:30 BODY&SOUL 井上陽介トリオ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 OurDelight 島裕介×丈青 島裕介 (tp), 丈青 (p)
19:30 音吉!MEG 外谷東トリオ+ゲスト牧原正洋 外谷東 (p), 山本裕之 (b), 岡田朋之 (ds), 牧原正洋 (tp)
19:30 そるとぴーなつ 松本茜, ませひろこ / そるとでジャズ・ライヴ 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
19:30 ABSOLUTE BLUE Joker / Borderless vol.2 工藤寛丈 (key), 佐藤潤一 (b), 赤瀬風雅 (ds), 白川詢 (g), 金子礼 (as), 中田海翔 (ts), 篠島裕希 (b), 高橋壮一郎 (tp), 寺久保伶矢 (tp), 横濱良太郎 (tb)
19:30 大塚 GRECO 宅間善之, 竹内大輔 宅間善之 (vib), 竹内大輔 (p)
19:30 A.B.SMILE 中西制作所 Jam Session 中西真一 (sax), 佐藤忍 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 升本しのぶ, 牧知恵子 / Special Duo 升本しのぶ (vo), 牧知恵子 (p)
19:30 Azul Terrace Adult Fantastic Night! 「大人 宴 聖夜」 荒畑佐千子 (vo), 山本容子 (p), 森本優子 (fl), 岩田晶 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 CRESCENT 清水玲奈カルテット 清水玲奈 (ts), 茶之木もとせ (p), 澤田浩輔 (b), 佐藤昭頼 (ds)
19:30 JAMUSICA 中島弘惠Solo Piano 中島弘惠 (p)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p), 河本粛 (b)
19:30 gallery zing 小野田享子 & 豆 Duo mame (vo), 小野田享子 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 今岡友美&Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 BIG APPLE 渋谷さんと1.2.3!! 渋谷毅 (vo,p), ナガオクミ (vo), 東ともみ (vo,b), 池田安友子 (vo,per), 石田裕子 (vo), 藤ノ木みか (vo,per), 李浩麗 (vo), 金子鉄心 (sax)
19:30 吉祥寺ストリングス 早川由紀子 / SOLO PIANO LIVE 早川由紀子 (p)
19:30 NEW COMBO カナリアサウンド feat. 隼人加織 隼人加織 (vo), 脇山拓 (b), イデノアツシ (per), 吉村タケル (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス 宅Shoomy朱美, 松風鉱一, 米木康志 宅Shoomy朱美 (vo,p), 松風鉱一 (sax,fl), 米木康志 (b)
19:30 Apple Jump 西山瞳trio 西山瞳 (p), 西嶋徹 (b), 則武諒 (ds)
19:30 DONFAN 宮坂俊行 Quartet 宮坂俊行 (vo), 宮坂俊行 (vo), HIDE (p), 鈴木克人 (b), 斉藤良 (ds)
19:30 Baja Bluet 岩波邦江・寺崎純 DUO 岩波邦江 (vo), 寺崎純 (p)
19:30 h.s.trash 飯塚由加, 永見寿久, 林伸一郎 飯塚由加 (p), 永見寿久 (b), 林伸一郎 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 Russell Fujimori and the Deep Pockets / 2021クリスマスライブ / 配信あり Russell Fujimori (key), Bruno Tsuchiya (b), Nori Watashiba (ds), Atsuko (vo,per), Stan Aoyama (sax)
19:30 CLOP CLOP 和ボサ ゲスト宮野裕司 / 特別ライブ-1 柳家小春 (g,vo), 加藤崇之 (g), 清水良憲 (b), 宮野裕司 (sax)
19:30 Born Free 大村亘TRIO 池戸祐太 (g), 坂井美保 (b), 大村亘 (ds)
19:30 公園通りクラシックス トラペ座 presents 【 灯地下 т●чка vol.13 】 良元優作 (vo,g,p,accordion), 多田葉子 (cl,ss), 大野慎矢 (accordion,ガイダ,vo), 菅原雄大 (cello)
19:30 桜座 泉邦宏NIGHT / 有観客&LIVE配信 泉邦宏 (vo,g,as), 本藤美咲 (bs), 横山知輝 (b)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 橘川円, Charlie, 伊藤駿介, 鈴木健市, 仲田翼 橘川円 (vo), Charlie (vo), 伊藤駿介 (p), 鈴木健市 (b), 仲田翼
19:30 APPLE 曽根麻央, 高橋佳輝 曽根麻央 (tp,p), 高橋佳輝 (b)
19:30 くう Ben Jansson quartet Ben Jansson (ts), 長沼発 (g), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing yuki, 中村智由, 伊藤寛哲, 大久保健一 yuki (vo), 中村智由 (sax), 伊藤寛哲 (g), 大久保健一 (b)
19:30 珈琲美学 名知玲美、遠藤征志、酒井麻生代、鈴木直人 名知玲美 (vo), 遠藤征志 (p), 酒井麻生代 (fl), 鈴木直人 (g)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 永武幹子 (p), 織原良次 (el-b), 吉良創太 (ds)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,ss,fl), 久保嶋直樹 (p), 日野了介 (b), 堀越彰 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 MANHATTAN 矢野真道, 野口久和, 藤田耕平, 広江靖 矢野真道 (vo), 野口久和 (p), 藤田耕平 (b), 広江靖 (ds)
19:30 なぁ~じゅ Election / DIXIE Night 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 SLOWBOAT 辻充浩&斉藤桃子 Duo 辻充浩 (b), 斉藤桃子 (p)
19:30 Crosby Rui, 青木大志, 三浦達志, 村上徳彦 Rui (vo), 青木大志 (b), 三浦達志 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 SOEN ジャズクインテット 百合子 (vo), 西脇敦子 (p), 北脇久士 (g), 田代泰之 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Jazz Inn おくら 園田智子 with 緒方司 園田智子 (p), 緒方司 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG Guruw Ozima (g), 市川空 (key), 安藤昇 (b), 山近拓音 (ds)
19:30 intelsat FREEJAZZ 3DAYS! 有本羅人 (tp,b-cl), 野道幸次 (ts), 亀山淳弥 (g), 笠井トオル (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 小林直子, 小池純子, 清徳宣雄, 都築淳一 小林直子 (vo), 小池純子 (p), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts)
19:30 BAR はでな 稲谷奈緒美 & SAWA & 河野康弘 & 服部明彦 / シャンソン&ジャズ 稲谷奈緒美 (vo), SAWA (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Sylvia & 畑ひろし Sylvia (vo), 畑ひろし (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, 里村稔, 笹井真紀子 濱明子 (vo), 里村稔 (sax), 笹井真紀子 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 岡倉千恵, 神多恭子, 大森哲也 岡倉千恵 (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b)
19:30 Great Blue 楽団びいどろ / 太宰治 ~走れメロス~ 秦乃里子 (vo,p), 岩田直樹 (cl,sax), 久米博 (euphonium,tb), 片岡耕一 (tuba,b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 萩野元トリオ 萩野元 (p), 岡田保紀 (b), 鍋谷聡 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ / Birthday Live しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
19:30 Art×Jazz M's ROHG 黒川慎一郎 (ds), 越智巌 (g), 原川誠司 (as), Alan Gleason (b)
19:30 JIROKICHI ピアノ・トリオA.P.J. / A.P.J.でクリスマス 観客限定・同時配信ライブ 難波弘之 (p), 水野正敏 (b), 池長一美 (ds)
19:30 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / 【配信ライブあり】ハッピーデキシーサウンズ
19:30 The GLEE DON CARLOS With CAT / Live GO! CAT -REMATCH- DON CARLOS (vo,g)
19:30 THE CAT WALK 佐々木秀人 / Live & Session!! 佐々木秀人 (tp), 佐藤郁夫 (g), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal ボサノバクリスマスナイト みづほ (vo), 木村純 (g), 太子きよ (p)
19:30 hyphen KEIカバー曲集〜X'mas edition〜 KEI (vo), イワチャン (g)
19:30 POLKADOTS 治田七海, 平倉初音, 粟谷巧 治田七海 (tb), 平倉初音 (p), 粟谷巧 (b)
19:30 All Of Me Club Birthday Special LIVE 柳澤伸之 (g,vo), Jun Satio (ds), 池田雅明 (tb), 上里知巳 (p)
19:40 東京倶楽部目黒店 萩谷バンド 萩谷清 (g), 松本峰明 (p), 河本奏輔 (b), 二本柳守 (ds)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 ライブ&セッション featuring 高野正幹 美淋つゆ子 (org), 高野正幹 (ts), 岡崎章男 (ds)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p,vo), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 ドラム館 フィーバー中島カルテット フィーバー中島 (as), 長嶋圭吾 (p), 杉泰輔 (b), 小林久遠 (ds)
20:00 analog 柳瀬けいこトリオ 柳瀬けいこ (vo), 高須亮佑 (p), 中村圭吾 (b)
20:00 LIFE TIME 皆川座 / HYPER JAZZ SONIC 皆川育代 (p), 原田知子 (tp), 柴田鑑 (as), 奥平智 (ts), 望月浩介 (b), 袴田晋作 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン Crystal 太宰百合 (p), 中島香里 (vib)
20:00 KO-KO from sonoka THE NAKED SOUL カエデ (vo), キムヨンジュ (as), 紺野けんじ (ts), 油免 (g), 横岡ゆかり (p), 倉田圭四 (b), 林宏 (ds)
20:00 DIAMOND CLUB 山口ゆかり, 河原麻美 山口ゆかり (vo), 河原麻美 (p)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:白倉真弓+キミエ+土屋清 / ライブ 佐藤篤 (tp), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 白倉真弓 (vo), キミエ (vo), 土屋清巳 (vo)
20:00 SOUND M'S エレモトリオ / ライブ&セッション こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 COLTRANE D-meeting 田島憲一 (vo), 藤吉悠 (sax), 中崎康弘 (g), 堀田幸祐 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 荻原亮, ユキアリマサ 鈴木央紹 (ts), 荻原亮 (g), ユキアリマサ (p)
20:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 THELONIOUS 根本哲史, ビリージーン, 菊池光太郎, 多田涼馬 / 根本哲史2days 根本哲史 (p), ビリージーン (as), 菊池光太郎 (b), 多田涼馬 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 照沼健多 4 featuring 中矢彬弘 照沼健多 (ts), 大西正樹 (p), 小高トシユキ (b), 中矢彬弘 (ds)
20:00 Lazy Bird 井上祐一trio 井上祐一 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 鈴村紀子トリオ / 有観客ライブ+ネット配信 鈴村紀子 (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 上村信 (b)
20:00 アケタの店 小林洋子+吉野弘志 / CD「Turn Circle」発売記念 小林洋子 (p), 吉野弘志 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン 小林武文SOLO 小林武文 (per)
20:00 JAMMER 大畑あき子 トリオ 大畑あき子 (vo), 光野由紀 (p), 山本学 (b)
20:00 マイルス 加藤大智, 司いつ子 加藤大智 (as), 司いつ子 (vo)
20:00 野毛 JUNK 村谷ゆうすけ カルテット 村谷ゆうすけ (b), 幡野友香 (p), 朝田英之 (g), 安齋拓磨 (ds)
20:00 停車場 西村匠平, 海堀弘太, 若井俊也 西村匠平 (ds), 海堀弘太 (p), 若井俊也 (b)
20:00 アーリーバード ボーカル クラウジオ (per), 木村千景 (vo), 打川泰司 (p), 酒井一郎 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉田桂一 Trio 吉田桂一 (p), 冨樫マコト (b), 小沼奏絵 (ds)
20:00 BAR itis 平野翔子, 小林理紗 平野翔子 (vo), 小林理紗 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Layla コテング 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:00 高円寺グッドマン 中村秀則 ソロ/溝辺隼巳 ソロ 中村秀則 (12弦g), 溝辺隼巳 (b)
20:15 Live Salon Johnny 佐藤正道, 武山信吾, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 大口純一郎, 市原ひかり, 古木佳祐, 中村海斗 / movie option 適用ライブ 大口純一郎 (p), 市原ひかり (tp), 古木佳祐 (b), 中村海斗 (ds)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 遠藤マリ 遠藤マリ (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 貫田幸正 (ts), 大畑萬治 (b), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, ジェフ藏方, 田場龍之介 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), ジェフ藏方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Piano Bar IZUMI Jazz 楠直孝 (p), 中津裕子 (b), 後藤直子 (vo), 鈴木美樹 (vo)
ライブ カスター YASKO上条, 大門陽子, 緑川愛, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 大門陽子 (tb), 緑川愛 (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
eighty one JAZZ CLUB 出口優日, 大原保人, 関口宗之 出口優日 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
Megusta Jam Session 藤本曉子 (p), 佐久間高広 (b)
COMTE ROSE ディナーショー 松本かず子 (vo), 石田美智代 (p)
Asian Cafe ふるみまや, 依田知絵美, 渡辺かづき, 小夜子, 西川彩織 ふるみまや (vo), 依田知絵美 (vo), 渡辺かづき (p), 小夜子 (vln), 西川彩織 (per)
フラット フラミンゴ MIX JUiCE / 3ndワンマンライブ 村瀬響 (vln), 丸野敬尚 (p)
FOUR & MORE Jam Session 多田誠司 (as), 高木正二郎 (p), 石井朗 (b)
Chippy 大竹betty正恵 / ボサノバetc 大竹betty正恵 (g,vo)

前日← 2021年12月17日 →翌日