Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年12月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年12月18日 のライブ情報は、197 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 Mister Kelly’s Dr.Clabapivo 沖田敦子 (p.vo), 鈴木孝紀 (cl), 時安吉宏 (b), 斎藤洋平 (ds)
12:00 一ツ木町倶楽部 下川健一郎, 三宅伊智朗 ジャズギターデュオ / ランチBGMジャズ 下川健一郎 (g), 三宅伊智朗 (g)
12:30 ロイヤルホース エアーサウンズ / 冬のライブ 樫村采(アヤ) (vo), 三木貞明 (vo,g), 杦本日出夫 (ts), 新村章 (tp), 山田美穂 (p,key), 神吉正夫 (b), 福田輝征 (ds)
12:30 珈琲美学 今井亮太郎、AlexanderOzaki 今井亮太郎 (p,org), Alexandre Ozaki (ds)
12:40 Cafe Clair Project QuO / 竹と土が織りなす風の歌 山下 topo 洋平 (quena,zampona), 茨木智博 (ocarina), 森悠也 (p), 相川瞳 (per), 箭島裕治 (b)
13:00 Jazz38 山火彩香 / オルガンライブ 山火彩香 (org), 鈴木大輔 (g), 秋葉正樹 (ds)
13:00 Azul Terrace 篠笛 JAZZの調べ 〜冬の巻〜 柴田真依 (篠笛,唄), 安次嶺悟 (p), 佐々木研太 (b), 木村優一郎 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス ネロリ 武藤裕生 (vln), 金子泉 (p)
13:00 Baja Bluet 二十二回昼下がりJAZZ SESSION
13:00 中目黒 楽屋 MACA CANDY / X'mas Live / 配信あり ローヤルゼリー小田 (fl,talk), クロレラ・テーコ (p)
13:00 FAROUT 小濱邦子, 吉田直樹 小濱邦子 (vo), 吉田直樹 (p)
13:00 公園通りクラシックス 徳久ウィリアム 徳久ウィリアム, コエダイr.合唱団, 櫻井元希, 佐藤拓, ジェバンニ=オノ, 羽馬敏子, 黒澤克彦, 小堀近周, 他
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 松下美月 (sax), 三國快 (b)
13:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉谷さとみ / Christmas Jazz Piano Live 泉谷さとみ (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
13:30 Lydian なごやんトリオ 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬祐人 (ds)
13:30 赤坂 Tonalite きだわたる×荒井さつき×成田直也 / LIVE & 生配信 きだわたる (p), 荒井さつき (as), 成田直也 (per)
13:30 JAZZ CLUB DAPHNE 市川愛, 森田真奈美, Sho Hamada 市川愛 (vo), 森田真奈美 (p), Sho Hamada (g)
13:30 表参道 Jazz Bird Vocal Live & Session Keiko Suzuki (vo), ユウコ エメラルド (vo), アキ ミコシバ (sax), 松永加津子 (p), Eddie 河野 B(b)
13:30 Sunny Side 中島薫のヴォーカールセッション 中島薫 (p), 佐藤忍 (b), 大島洋 (ds)
14:00 グラバー邸 Duo Live 住吉健太郎 (g), 北脇久士 (g)
14:00 INTO THE BLUE What’s up? ライブ配信付 春木香菜絵 (tb,vo), 眞﨑康尚 (p), 山崎隼 (p), 浦野魁人 (ds)
14:00 Jammin' 白子洋美 & FRIENDS 白子洋美 (vo), 中島由雅 (p), 他未定
14:00 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 松風鉱一 (sax), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 瀬田創太 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p)
14:00 OurDelight 酒井麻生代×成田祐一 酒井麻生代 (fl), 成田祐一 (p)
14:00 BLUES ETTE 菅礼子, しんたろう, 浅宮竜次 菅礼子 (p), しんたろう (b), 浅宮竜次 (ds)
14:00 THELONIOUS 根本哲史, 山田祐輔 DUO / 根本哲史2days 根本哲史 (p), 山田祐輔 (ds)
14:00 コルコバード ジャムセッション 長谷川雅考 (p), 伊藤暢幸 (b), 矢城純平 (ds)
14:00 A.B.SMILE Saturday Afternoon Jazz Party 5 キャロル山崎 (vo), 辻京也 (p)
14:00 BACK IN TIME 市川芳枝, 福島剛 / ライブ 市川芳枝 (vo), 福島剛 (p)
14:00 Great Blue 山下達郎 Tribute Live 木戸啓晶 (vo,g), 山本靖志 (g,cho), 舩岡智美 (cho), 土井総一郎 (as), 三浦敦子 (p,key), てぃ~ふ (b), 平田正 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
15:00 さうりる マラソンセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
15:00 ビルボードライブ大阪 南野陽子 南野陽子 (vo), 島村英二 (ds), 角田順 (g), 長岡道夫 (b), エルトン永田 (p), 田代修二 (key), 加藤JOE (vln), 増渕東 (manipulator), 萩田光雄 (sound produce)
15:00 KO-KO from sonoka Vocal Jam Session 今泉薫 (p), 秋本紗戸子 (p), 籠利達郎 (ds)
15:00 JZ Brat Earthly Nine presents 飯田俊明 with Friends クリスマスライブ 飯田俊明 (p), 高木弾 (vln), 三木千晴 (cello), 柴田晶子 (口笛), 北村嘉一郎 (voice percussion)
15:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日の発表会 林隆史 (g), 熊切寛 (sax), 長島正治 (cl), 中村雅人 (sax), 小林ヤスタカ (sax), 比嘉良秀 (ds)
15:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 佐藤節夫 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 佐藤節夫 (ds)
15:00 Lazy Bird lazy session 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (el-b)
15:00 in F 笠松泰洋, 飯塚直, 阿部篤志 笠松泰洋 (oboe), 飯塚直 (フエとコエ), 阿部篤志 (p)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
15:00 東中野 Big River 爺爺Top Arthur Fowler (g,vo), Alan Gleason (b), 地味KEN (ds), Dragon Itaya (harmonica)
15:30 ビルボードライブ横浜 野宮真貴×矢舟テツロー / うた、ピアノ、ベース、ドラムス 野宮真貴 (vo), 矢舟テツロー (vo,p), 鈴木克人 (b), 柿澤龍介 (ds), 小西康陽 (DJ)
15:30 ブルース アレイ ジャパン 鈴木聖美 with 桑野信義 / クリスマス スペシャルライブ! 【1部】 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g,cho), 山内和義 (b,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 庵原良司 (sax,cho)
15:30 ブルース アレイ ジャパン 鈴木聖美 with 桑野信義 / ≪生配信ライブ≫ クリスマス スペシャルライブ! 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g,cho), 山内和義 (b,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 庵原良司 (sax,cho)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 FAROUT フカワジャム 府川晃一郎 (b), 杉山貴彦 (p)
16:00 COTTON CLUB FIELD OF VIEW / Christmas Night 2021 浅岡雄也 (vo), 小橋琢人 (ds), 小野塚晃(key), 友森昭一(g), 山田裕之(b), その他メンバー未定
16:30 Ami's Bar 泰介年忘れセッション 中村泰介 (p), 酒井一郎 (b)
16:30 Jazz Club Bird なかにし隆 鍵ハモカルテット guest: 内野恵里 なかにし隆 (p,鍵盤ハーモニカ), 平田恵子 (p), 九十九清美 (b), 石井聡至 (ds), 内野恵里 (vo)
16:45 ブルーノート東京 SOIL&”PIMP”SESSIONS サポートメンバー:栗原健 / YEAR END JAZZ PARTY 2021 Day1:JAZZ UNLIMITED SET / Day2:DEATH JAZZ SET 社長 (agitator), タブゾンビ (tp), 丈青 (p,key), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds), 栗原健 (sax)
17:00 荻窪ルースター Cray Beats / John Lennon追悼ライブ 前田Teacher和哉 (vo,g), 山口大志 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 金澤沙織 (ds,vo), えり (p)
17:00 大塚 GRECO 清水夏生, 伊藤大輔 清水夏生 (tap), 伊藤大輔 (vo)
17:00 六本木クラップス 半田健人 / LIVE 2021 〜今年も1年ありがとうございました〜《同時配信あり》 半田健人
17:00 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト:野田良平, 寺原太郎 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 野田良平 (el-b), 寺原太郎 (bansuri)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill 宅間善之, 廣瀬みちる / <ツイキャスによるプレミア配信> 宅間善之 (vib), 廣瀬みちる (p)
17:30 STORMY MONDAY クレイジー!ヤング 向山テツ (ds), 大槻啓之 (g,vo), 南明男 (g,vo), 石原眞 (b,vo)
17:30 Born Free Joyful Bamboo Sisters 城下直子 (vo), 林美里 (vo), 丑嶋恵 (p)
17:30 LADY JANE Reina, 太田惠資, 田ノ岡三郎 / 「パリのめぐり逢い」から帰国 Reina (vo,vln,p), 太田惠資 (vln,voice), 田ノ岡三郎 (accordion)
17:30 くう Total Knock Out Orchestra vol.11 横山祐太 (tp), 菅原昇司 (tb), 河合修吾 (tb,tuba), 坪田佳之 (tuba), 奥野義典 (as,ss), 吉田野乃子 (as), Kim Yooi (ts), 中島弘惠 (p), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds)
17:40 Cafe Clair ミチャカチャ 松下美千代 (p), 中島香里 (vib)
18:00 Jazz Spot CANDY 安田芙充央, 河崎純 安田芙充央 (p), 河崎純 (b)
18:00 DOXY 桃瀬茉莉 / ピアノソロ コンサート 〜Healing Jazz Christmas〜 桃瀬茉莉 (p), 吉田浩司 (vla)
18:00 ロイヤルホース Mayu / ワンマンライブ Touch a chord vol.20 Mayu (vo), Nao (vo), 角谷光敏 (b), 金子友宣 (g), 平岡タカノリ (ds), 堀田幸祐 (p)
18:00 銀座 Swing 山岡未樹, 近藤和彦, 松島啓之, 今泉正明, 河上修, 広瀬潤次 / 有料ライブ配信あります 山岡未樹 (vo), 近藤和彦 (sax), 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 河上修 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:00 NEW COMBO Magnetic session vol.1 コヤナギシンジ (vo,g), 塚本美樹 (p)
18:00 THE WIZ Gottrioのクリスマス 後藤浩二 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 水野樹里セッション 水野樹里 (vln), 鳥居真紀子 (p), 上床真理子 (b)
18:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 磯部新, 長谷川哲史, 神山泉 亀和田國彦 (as), 磯部新 (p), 長谷川哲史 (b), 神山泉 (ds)
18:30 横浜エアジン 照内央晴 & 加藤綾子 照内央晴 (p), 加藤綾子 (vln)
18:30 WonderWall Yokohama めぐたろう 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE 美咲ミサ / thanks 2021, goodbye 48th place 美咲ミサ (vo), ハナブサユウキ (p,key), Igo (b), 直井弦太 (ds)
18:30 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 藤田耕平, 横山和明 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 藤田耕平 (b), 横山和明 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 鈴木聖美 with 桑野信義 / クリスマス スペシャルライブ! 【2部】 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g,cho), 山内和義 (b,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 庵原良司 (sax,cho)
18:30 吉祥寺ストリングス Petty Blossom / X’mas Live 🎄 Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p), 芹澤薫樹 (b), 横田寛之 (sax)
18:30 コルコバード Latin Jazz 菅原正子 (p), 藤崎典花 (vo), 橘将平 (ds)
18:30 Basin Street M.O.T Trio 吉田美雅 (p,vo), 川﨑達彦 (g,vo), 三原脩 (b)
18:30 APPLE 五十嵐明要, 森田潔, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
18:30 Nica's 吉岡秀晃, 横山裕, 小泉高之 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
18:30 U-ma Kagurazaka Chriss Koyama & Yuko Sakura Chriss Koyama (vo), Yuko Sakura (p)
18:30 ソネ 岩城隆夫カルテット with 岩宮美和 岩宮美和 (vo), 岩城隆夫 (ts), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 Crazy Love 稲葉社子, 廣田ゆり, 土谷周平, 金井塚秀洋 稲葉社子 (vo), 廣田ゆり (p), 土谷周平 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 Fontana シハンダーズ 宮之上貴昭 (g), 上杉岳夫 (g), 中根一城 (g), 山口裕之 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 本山二郎, サリー, 大西正樹, 浅野将和 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), サリー (vo), 大西正樹 (p), 浅野将和 (as)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ ヘンリー矢板 (vo)
19:00 狛江 Add 9th add9th セッション 勝谷浩史 (el-b)
19:00 池袋バレルハウス MASTER&THE MOTIBATIONS O.A 孫燻三郎 / Keef Riff Hard vol.2 園山聡 (vo,g,etc), 松田一善 (vo,g), 入江修哉 (b), 橋本達郎 (ds), 孫燻三郎 (唄と三味線)
19:00 吉祥寺サムタイム 田村陽介 3 ゲスト:西村知恵 / X'mas Special Night 田村陽介 (ds), 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), 西村知恵 (vo)
19:00 六本木 アルフィー 市川美鈴, 瀬田創太, 松原慶史, 清水昭好 市川美鈴 (vo), 瀬田創太 (p), 松原慶史 (g), 清水昭好 (b)
19:00 音吉!MEG 伊灘淳「MAT」 ゲスト虫鹿芳生 伊灘淳 (p), 沼上励 (b), 老田美惠 (vo), 虫鹿芳生 (sax)
19:00 ライブスポット ラグ Keep Legend 深町純トリビュートライブ ーREAL&NET同時配信ー 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 小森啓資 (ds)
19:00 gate one 大津早苗, 青木秀明, 石黒直子, 高尾幸宏 大津早苗 (vo), 青木秀明 (sax), 石黒直子 (p), 高尾幸宏 (b)
19:00 BLUES ETTE アントニオ, 志賀由美子, 工藤雄一, 長岡敬二郎 アントニオ (vo,g), 志賀由美子 (g), 工藤雄一 (p), 長岡敬二郎 (pandeiro,per)
19:00 P’s Bar 佐藤潤一, 治田七海, 武本和大 佐藤潤一 (b), 治田七海 (tb), 武本和大 (p)
19:00 Azul Terrace MAHO カルテット / Christmas Jazz Night MAHO (fl), 木下孝朗 (p), 芝田奨 (b), 伊波大輔 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
19:00 Jazz Cafe GIG Twin Famale Vocalists 芦名晴江 (vo), 松本理恵子 (vo)
19:00 ピアノイン ステラ 徳冨信恵 徳冨信恵 (p)
19:00 A-TRAIN 吉田豊, 中嶋錠二 / Duo Live 吉田豊 (b), 中嶋錠二 (p)
19:00 Jazz 工房 Nishimura 西村香織 with 月岡翔生子 / Kaori's Night / Bar Time Live 西村香織 (vo), 月岡翔生子 (p)
19:00 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 佐藤絵理子 (p), 根岸潤一郎 (b), 蓑宮俊介 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:00 スターアイズ Rhythmatrix クリヤ・マコト (p), 安井源之新 (prc), 早川哲也 (b), Daniel Baeder (ds)
19:00 国立 NO TRUNKS 南博&水谷浩章 南博 (p), 水谷浩章 (b)
19:00 FAROUT Tony
19:00 Piano Hall AVENUE みちるトリオ / 有観客ライブ+ネット配信 みちる (p), 明人 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 桜座 三宅伸治&the spoonful / RED ~rainbow Christmas2021 TOUR 三宅伸治 (vo,g), 高橋 Jr. 知治 (b), KOTEZ (harmonica), 茜 (ds)
19:00 Penny Lane 木畑晴哉トリオ / 『Petrichor』発売記念ツアー 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
19:00 珈琲美学 畑野圭慧、地行美穗、島津由美 畑野圭慧 (p), 地行美穂 (vln), 島津由美 (cello)
19:00 B flat Orquesta de la MADRUGADA & 三木敏悟 寺田雅章 (comp,arr,cond), 宮崎達也 (sax), 辻野進輔 (sax), 伴田裕 (sax), 矢元美紗樹 (sax), 土田さとし (sax), 二宮孝裕 (tp), 河原真彩 (tp), 菊池成浩 (tp), 小松悠人 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 霜田裕司 (tb), 忍田耕一 (tb), 高橋英樹 (tb), 藤本暁子 (p), 窪田想士 (vib), 深美健一 (b), 坪根剛介 (ds), 佐藤英樹 (per), 三木敏悟
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之, 篠崎賢, 金澤力哉 / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p), 篠崎賢 (tp), 金澤力哉 (b)
19:00 荻窪 ベルベットサン OKHP2021 スガダイロー (p), 高橋保行 (tb), 市野元彦 (g), 鈴木郁 (ds), 東保光 (b)
19:00 MAM’SELLE bid, Precious Moon, New Moon / DUO×3「オシャレな女性ヴォーカルによるポップスとジャズと歌謡曲の宵」 坪井則子 (vo), 近藤洋一 (g), 山本由美子 (vo), 杉浦多恵 (p), 高橋万記子 (vo), 浦初男 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之トリオ / Special Selection 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 岡部潤也 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 牧知恵子, 大塚恵, 早川紗世 / Osaka Jazz Lives! 側島万友美 (sax), 牧知恵子 (p), 大塚恵 (b), 早川紗世 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB 早川由紀子, 加藤一平, カイドーユタカ 早川由紀子 (p), 加藤一平 (g), カイドーユタカ (b)
19:00 COMTE ROSE ジャズ 成田博美 (vo), 重松真美 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei Dennis Lambert, Mari Suzuki, Erisa Ogawa Dennis Lambert (p), Mari Suzuki (vo), Erisa Ogawa (fl)
19:00 表参道 Jazz Bird Air 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per)
19:00 BACKSTAGE 伊藤隆郎 / 独奏 伊藤隆郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ADAM, 楠木達郎 ADAM (vo,g), 楠木達郎 (vo,g)
19:00 Great Blue Makiho & Friends / Christmas Jazz Makiho (vo), 谷口知巳 (tb), 安藤義則 (p), 梶山伊織 (b), 竹上泰地 (ds)
19:00 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 張木浩司 (b)
19:15 Lydian Jam Session 神多恭子 (p), 杉山茂生 (b)
19:15 代々木ナル おいたえりこ, 荒武裕一朗, 山本裕之 / CD発売記念LIVE おいたえりこ (vo), 荒武裕一朗 (p), 山本裕之 (b)
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:30 take-5 山野溶子 / スペシャルナイト 山野溶子 (vo), 中谷直子 (p), 北方茶坊 (b), 武田栄 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Shiho Shiho (vo), 伊藤志宏 (p)
19:30 クラヴィーア BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 POCHI イサジャミング, 飯田一樹 DUO / ’Xmas スペシャル! イサジャミング (vo), 飯田一樹 (p)
19:30 Jammin' 古山雄大, 矢澤友和, 井上環, 広橋契 古山雄大 (ds), 矢澤友和 (g), 井上環 (p), 広橋契 (b)
19:30 新宿ピットイン .Push 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (sax), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 和悠美3 和悠美 (vo), 後藤輝夫 (sax), 高瀬順 (p)
19:30 BODY&SOUL 城戸夕果フルートクィンテット 城戸夕果 (fl), サイゲンジ (g,vo), コモブチキイチロウ (b), 岡部洋一 (per)
19:30 そるとぴーなつ 高橋将 TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 高橋将 (el-b), 平田晃一 (g), 江澤茜 (as)
19:30 JAZZ ON TOP お気楽トリオ / 1stCD「お気楽日和」 リリースライブ! 古田てるみ (vo), 魚谷のぶまさ (b), 道祖淳平 (g)
19:30 le club jazz 角田浩, 片山恵依子 角田浩 (p), 片山恵依子 (vo)
19:30 CRESCENT 西村琴乃カルテット 西村琴乃 (as), 井野アキヲ (g), 宇田憲明 (b), 村上友 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain アルマジロ 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Conjunto Santos (コンフントサントス) 広瀬未来 (tp), 梶原徳典 (tb), 倉田大輔 (ds), 中島徹 (p), 坂田ブンテイ (b), 荒川B琢哉 (per)
19:30 Apple Jump 坂上領×西田紀子 DUO+助川太郎 坂上領 (fl), 西田紀子 (fl), 助川太郎 (g)
19:30 DONFAN SOUL CRAP
19:30 Baja Bluet 杉山千絵・秋田慎治 / DUO LIVE 杉山千絵 (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 h.s.trash 佐藤まさみ, 千ギラともこ, 菅又-gonzo-健 / ブラジリアンナイト! 佐藤まさみ (p), 千ギラともこ (fl,vo), 菅又-gonzo-健 (g,pandeiro)
19:30 ZIMAGINE AIKO YOSHIBA PIANO TRIO 2 葭葉愛子 (p), 森田悠介 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 CLOP CLOP ミクロマクロ 蜂谷真紀 (electric-voice), 加藤崇之 (g), 武田理沙 (key,ds)
19:30 公園通りクラシックス 喜多直毅クアルテット / 2days公演『悲歌 ~エレジー~』沈黙と咆哮の音楽ドラマ 喜多直毅 (vln), 北村聡 (bandoneon), 三枝伸太郎 (p), 田辺和弘 (b)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 吉田桂一, 上村信 小田きょうこ (vo), 吉田桂一 (p), 上村信 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 穂積純典, 加藤雅史, 夏目純 穂積純典 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 MANHATTAN 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行, 正清泉 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b), 正清泉 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 BACK IN TIME 30曲限定ジャム・セッション 長谷川瞬 (g), 日高真夢 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama Sings!! 玉川健一郎 (vo), 桂田瑞穂 (p)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 SOEN ボーカル・ピアノ ソロ 初川みち (vo,p)
19:30 intelsat 坂田明&大森菜々 DUO! 坂田明 (as,ウナリ,歌), 大森菜々 (p)
19:30 Sunny Side 浅野文哉トリオ / ライブ 浅野文哉 (p), 越野振人 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 キンのツボ 権藤早紀 / ピアノソロBGM演奏の日 権藤早紀 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 落合智子 & 宮詠子 落合智子 (sax,vo), 宮詠子 (p,vo)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 入山ひとみ, 小野田享子 中川さつき (vo), 入山ひとみ (vln), 小野田享子 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 吉持遥 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch ハル斎藤, 田山ひろみ, 鏡子 ハル斎藤 (sax), 田山ひろみ (p), 鏡子 (vo)
20:00 Jazz Bar Nardis ハクエイ・キム ソロ ハクエイ・キム (p)
20:00 ドラム館 末永祥子 / ボーカルナイト 末永祥子 (vo), 石川雄一 (g)
20:00 analog The Hardbopers / Bird Lives!!! 中嶋美弥 (p), 中嶋英乃 (as), 長瀬良司 (tp), 吉田アマゾン昭嗣 (b), 内山淳平 (ds)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / 定例ライブ&ジャム 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 バード 岡山 BaOLA 金山隆圭 (b), 山口晃生 (ds)
20:00 JAMUSICA Ben Jansson Sextet Ben Jansson (ts), 森川ありさ (as), 酒本廣継 (tb), 山下ヤスシ (p), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
20:00 SOUND M'S BENI MSHENZE / アイランドジャズ 千葉利幸 (sax), 増井林太郎 (sax), ら7名編成バンド
20:00 JERICHO SIO Quintet / YouTube配信もあり 塩崎弘樹 (b), Haru (vo), 三上紘子 (p), 一宮章 (as), 瀬戸理恵 (per)
20:00 COLTRANE 刀祢トリオ 刀祢直和( (b), 片岡ゆき (p), 水上ダンヒル洋 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 鈴木央紹, 赤坂拓哉, 佐藤ハチ恭彦 鈴木央紹 (ts), 赤坂拓哉 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 INDEPENDENCE 天辰直彦Quartet 天辰直彦 (fl), 加藤友彦 (p), 伊地知大輔 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Trio de Nyanncos 岩嵜香織 (tp), 中路英明 (tb), 深井克則 (p), 伊達弦 (per)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g), 吉野弘志 (b)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸ピアノトリオ 八木隆幸 (p), 本川悠平 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 停車場 田中亮輔, 勝野雄太 田中亮輔 (g), 勝野雄太 (b)
20:00 CATS & DOGS 塚本周一×請川博己 塚本周一 (p), 請川博己 (b)
20:00 BAR はでな 井上弘道 & 畠山ゆき 井上弘道 (ts), 畠山ゆき (p)
20:00 アーリーバード ルーツインストセッション 澤田俊祐 (p), 富沢文貴 (b), 谷本成輝 (ds), 浅利史花 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 富岡苗子 +3 富岡苗子 (vo), 遠藤律子 (p), 河原秀夫 (b), 井川晃 (ds)
20:00 BAR itis 石橋みほ, 西田仁 石橋みほ (vo), 西田仁 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU chia [guest] 美山晃大 chia (vo), 美山晃大 (p)
20:10 東京倶楽部水道橋店 Borderless Horns 小熊祥太 (sax), 元松惇亮 (sax), 湊谷采加 (sax), 鈴木勁也 (sax)
20:30 VEEJAY 江藤良人 Solo 江藤良人 (ds)
20:30 Jazz Club Bird なかにし隆 Jam Session Day なかにし隆 (p), 九十九清美 (b)
20:30 ポルシェ 山下正新カルテット 山下正新 (g), MGU (p), 大畑萬治 (b), 藤井勉 (ds)
CAFE & BAR up’s クラシック ランチ・ティータイム コンサート 勝部由香 (p), 他
PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
Piano Bar IZUMI シャンソン & フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), 野口杏梨 (p), JURINA (baile), 森薫里 (cante)
新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 柿原薫 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 寺屋ナオ (g), 仲田翼
東京倶楽部目黒店 水上まり ジャズ・ジャパネスク / ライブ 水上まり (vo), 田中信正 (p), 加藤真一 (b), 橋本学 (ds)
東京倶楽部目黒店 TRIO JAZZ BAND 三木サトル (oboe), 稲荷周佑 (p), 茂木草馬 (ds)
東京倶楽部目黒店 Sil Trio 松永ゆい (cl), はなみ (p), あすか (vo)
Megusta Jam Session サリー佐藤 (b), 吉田啓示 (g)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 江上友彦 (b)

前日← 2021年12月18日 →翌日