Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年12月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年12月27日 のライブ情報は、162 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 Organ Club 地域ネコ・チャリティーライブ&セッション 御子柴秋彦 (sax), 松永加津子 (p), エディ河野 (b)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 永吉俊雄 (p)
14:00 COMTE ROSE 上田裕司サロン 上田裕司 (p)
14:30 壱岐坂 Bon Courage 鈴木直人×松本茜 / 茜の心づくし(最終回) 鈴木直人 (g), 松本茜 (p)
15:00 新宿ピットイン Daytime Special / 大友良英 PITINN 年末4デイズ8連続公演 大友良英 (g), 松丸契 (sax), 石若駿 (ds), 小暮香帆 (dance)
15:30 錦糸町 J-flow 櫻井智則さんの逆循環エンディング・演奏強化プログラム 櫻井智則 (講師,p,sax)
16:00 Mクアトロ シャンソン 忘年会 斎藤信之 (p)
16:00 江古田 Buddy A Night at the Opera, モダンジャズちゅきちゅき, 小林トリオ, 東海大学ジャズ研究会 Reg band, 東海大学ジャズ研究会 Jr band / 東海大学ジャズ研究会 12 月ライブ
17:00 ジャズ喫茶サブ Ro Hasegawa Laboratory 長谷川朗 (sax), 坂井美保 (b)
17:30 rpm paddy isle, The Winklicks, Muddy Days, AKOGARE, Water Maze / X-farm YEARS END PARTY
18:00 ビルボードライブ東京 The Stylistics Airrion Love (vo), Herbert Murrell (vo), Jason Sharp (vo), Barringon Bo Henderson (vo), Max Hoenig (key), T.W Sample (key), Brian William (key), Rutherford Gay Jr. (g), Keith Busey (b), Dante Simms (ds)
18:00 ビルボードライブ大阪 クレイジーケンバンド / Billboard Live TOUR 2023
18:00 ビルボードライブ横浜 PUSHIM / YEAR END PREMIUM LIVE 2023 PUSHIM (vo)
18:00 ブルーノート東京 熱帯JAZZ楽団 / THE 忘年会LIVE 2023 カルロス菅野 (per,vo), 森村献 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 平川象士 (ds), 美座良彦 (tim), 岡本健太 (bgo), 荒川琢哉 (cga), 佐々木史郎 (tp), 鈴木正則 (tp), 奥村晶 (tp), 松島啓之 (tp), 中路英明 (tb), 青木タイセイ (tb), 西田幹 (b-tb), 萱生昌樹 (as), 竹野昌邦 (as), Andy Wulf (ts), 安川信彦 (bs)
18:00 COTTON CLUB LEGO BIG MORL / 年末 Special Live 2023 タナカヒロキ (g), ヤマモトシンタロウ (b), カナタタケヒロ (vo,g), 吉田昇吾 (ds), 成瀬篤志 a.k.a ghoma (key)
18:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (p,sax), Erik Nelson (sax), 三國快 (b)
18:30 ソネ 岩宮美和, 加納新吾, 畠山令, 中村雄二郎 岩宮美和 (vo), 加納新吾 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
18:30 渋谷 KO-KO 道玄坂6 岩井千尋 (tp), SAWA (vo), 山中良之 (ts), 山崎麻里 (p), 千葉征央 (b), 田村陽介 (p)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:00 Fontana 忘年会ライブ&セッション 大橋祐子 (p), 志摩清隆 (g), 薄倉秀英 (tb), 大月裕信 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 谷口英治, 宮脇惇, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 谷口英治 (cl), 宮脇惇 (cl), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 ロイヤルホース 川嶋哲郎, 竹下清志, 荒玉哲郎, 佐藤英宜 川嶋哲郎 (sax), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Basin Street 岸田千賀子 / swing easy 岸田千賀子 (vo), 片岡ゆき (p), 坂田慶治 (b)
19:00 千葉みなと clipper Jun & Ai / Live & Session & Vocal Workshop スマイリー純 (vo), Ai (org)
19:00 cooljojo jazz+art 唐ちゃんセッション101 演奏しよう、歌伴しよう 関口宗之 (b)
19:00 Ami's Bar 築秋雄 / 奄美のボブ・ディラン 立ち上がれ! 築秋雄 (vo,g)
19:00 HUB浅草店 熊田千穂 & 上山実トリオ 熊田千穂 (vo), 上山実 (p)
19:00 Jammin' JAM JAM 加藤諒 (p), 牛山健太郎 (b), 岩永源内 (g)
19:00 gate one 梶原まり子, 福田重男, 金森もとい 梶原まり子 (vo), 福田重男 (p), 金森もとい (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 Lit Line Swingers Sayaka (sax), 永野雄己 (p), 岩田智貴 (p), 前畑優作 (b), もりた渚音 (ds)
19:00 A.B.SMILE S.T.P. / Super Tango Project gig PoN (vo), Bajoloco (b)
19:00 吉祥寺 M.J.Smile JAZZ LIVE 諸田富男 (ds), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), YOSHIKO (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 中尾剛也, ヤバケイスケ / スタンダード、ジャズ 中尾剛也 (g), ヤバケイスケ (g)
19:00 音や金時 Farha 常味裕司 (oud), 海沼正利 (kanun), 西田ひろみ (vln), 喜多直毅 (vln), 吉野弘志 (b), 和田啓 (per), 松本泰子 (vo), 宮崎信子 (nay)
19:00 ライブスポット ラグ The Night Stream #9 by KenKobaHassAyu⤴︎ feat.Yammy* ーREAL&NET同時配信ー 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (key), 長谷川晃 (b), 池田安友子 (per), Yammy* (vo)
19:00 ABSOLUTE BLUE Vibes Jam 宅間善之 (vib), 窪田想士 (vib), 森田晃平 (b)
19:00 WonderWall Yokohama conviano with 浅田尚美 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per), 浅田尚美 (vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), David Berkman (p), 千北祐輔 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 NARU お茶の水店 布施音人, 高橋陸, 中村海斗 布施音人 (p), 高橋陸 (b), 中村海斗 (ds)
19:00 Hot Pepper 田中哲也, 田中愛子, 小高正志 田中哲也 (tp), 田中愛子 (p), 小高正志 (b)
19:00 六本木クラップス 井上ヨシマサ / ひとり紅白2023 ~来年はoo周年忙しくなるぞ!予告編~《同時配信あり》 井上ヨシマサ (vo,key), 斉藤昌人 (b), 中村天佑 (g), 河村徹 (per), 原川マコト (key), 岩立沙穂 (vo), 大竹ひとみ (vo)
19:00 スターアイズ 小林美千代トリオ 小林美千代 (as), 藤井浩樹 (p), 島田剛 (b)
19:00 Great Blue すずまいパフォーマンス 鈴木久美子 (sax), 大石麻維子 (p), 宗川信 (b), 上野泰宏 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Reichel Tango Special!! 須藤信一郎 (p), 俵山ナオユキ (b), 坂本貴啓 (accordion,ds), 濱田麗 (vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン Shiho スペシャルゲスト chihiRo / 忘年会ライブ Shiho (vo), 畑野圭慧 (p), 鳥越啓介 (b), 大槻カルタ英宣 (ds), chihiRo (vo)
19:00 B flat ORCHESTRA SAMBADOR Oriente 塩川光二 (as), 加塩人祠 (as), 堤智恵子 (ts), 辻野進輔 (ts), 武田和大 (bs), 佐野聡 (tb), 池田雅明 (tb), 山下定英 (tb), 堂本雅樹 (tb), 鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 小森信明 (tp), 筒井政昭 (tp), 二村希一 (p), 小畑和彦 (g), 菰淵樹一郎 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 The GLEE アルプス音楽団 / 年忘れコンサート 大野康子 (vo), 成澤まゆみ (cl), 坂井俊博 (tp), 家中勉 (tuba), 竹川由紀乃 (accordion), 熱田健 (vo), 竹田年忘 (tb)
19:00 Public House ぴあにしも 向井伸子, 緑川愛 / No Charge LIVE 向井伸子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 THE WIZ 年忘れセッション 後藤浩二 (p), 坂崎拓也 (b)
19:10 All Of Me Club James.K & 3 beauties James.K (vo), クレオ (vo), 美佳 (vo), ゆう (vo), 山口コージ (p), 伊香ゆうすけ (b), 鈴木庸祐 (ds)
19:15 POCHI POCHI BAR TIME 満島宏美 (vo,p)
19:15 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 清水容子 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 アーリーバード ジャズクラリネット 花岡詠二 (cl), 武小百合 (p), 青木喬嗣 (b), 籠利達郎 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ 中島紅音, 佐藤勇作, 岩田晶, 平山ゴールデンサンペイ惠勇 中島紅音 (vo), 佐藤勇作 (p), 岩田晶 (b), 平山ゴールデンサンペイ惠勇 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー Naoe, Charlie, 吉光寺智子 Naoe (vo), Charlie (vo), 吉光寺智子 (p,vo)
19:30 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 中山保 (b), 本多滋世 (ds)
19:30 グラバー邸 Vocal Live 中井サチコ (p), 畑ひろし (g), Zingoro (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 千葉史絵 酒井麻生代 (fl), 千葉史絵 (p)
19:30 くう 旧橋壮 quartet 旧橋壮 (ts,fl), 川村健 (p), 柳真也 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 荻窪ルースター 全曲入魂「ソウル・ブルース・オリジナルの夜」 神近まり (vo), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 吉原アリンスあやこ (ds)
19:30 Bonds Rosary SSSAX Night 藤吉悠 (sax), 古川翼 (sax), 関真哉 (sax), 杉山悟史 (p), 仲郷流 (b), 衣笠智英 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing グレース・マーヤ 他 グレース・マーヤ (p,vo), 他
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 平田ちひろ (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 渡海真知子 & 伊藤祥子 DUO 渡海真知子 (vo), 伊藤祥子 (p)
19:30 ライブ カスター 元山和泉, 平岡遊一郎 元山和泉 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 三木俊雄 (ts), 井上祐一 (p), 山下弘治 (b)
19:30 公園通りクラシックス Electric Rock Synapse 「エレクトリック・シナプス」 加藤崇之 (g,鳴りもの), さがゆき (vo), 佐藤研二 (b), 藤掛正隆 (ds), 松井智恵美 (映像)
19:30 BAR はでな 河野康弘ソロピアノ / imagine 河野康弘 (p)
19:30 そるとぴーなつ 浜崎航, 片倉真由子 / LIVE 浜崎航 (ts), 片倉真由子 (p)
19:30 P’s Bar まなすこ 石川真奈美 (vo), 須古典明 (g)
19:30 BLUES ETTE 千装智子, 渚まいこ / ライブ 千装智子 (fl), 渚まいこ (p)
19:30 新宿ピットイン The World Without Him (Peter Brötzmann Tribute) / 大友良英 PITINN 年末4デイズ8連続公演 大友良英 (g), 永武幹子 (p), 須川崇志 (b), 落合康介 (b), 本田珠也 (ds), 山崎比呂志 (ds)
19:30 音吉!MEG マミタンズ 田中真美子 (vo), 安保徹 (ts), 加藤泉 (g)
19:30 なぁ~じゅ 稲垣貴庸, 高橋康廣, 野口久和, 佐瀬正 稲垣貴庸 (ds), 高橋康廣 (ts), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b)
19:30 JAMUSICA 竹村一哲Trio 竹村一哲 (ds), 長沼発 (g), Nick Tardif (b)
19:30 Asian Cafe JAZZ Live & Session 配信予定 行方庸子 (vo), 池田聖子 (vo), 山見慶子 (p), 杉山泰史 (g), 田中豊 (b)
19:30 le club jazz 登敬三, 河野多映, 小林道治, 石田博嗣 登敬三 (ts), 河野多映 (p), 小林道治 (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 Beehive Session 日野上麗子 (p), 田中克俊 (b)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz Music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB まみことまさとのLatin Sesson 大倉まみこ (fl), 蛇池雅人 (as), MIHOKO (p), 豊田健 (b), 瀧村正樹 (per), 小林慎 (ds)
19:30 THELONIOUS Another Trio / vol.5 谷澤友和 (g), 長田信慶 (org), 塚田陽太 (ds)
19:30 CRESCENT 平野翔子「asobiyoshi」 / 年末スペシャル! 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), 萬恭隆 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 星乃けい, 阿部紀彦, 上田基, かたぎり聡 星乃けい (vo), 阿部紀彦 (p), 上田基 (b), かたぎり聡 (ds)
19:30 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井玲央 / JAZZ and POPS MAHIRO (vo), 奥津ユキ (vo), UI 田中優衣 (cl), 松井玲央 (p), 程嶋日奈子 (b), 板谷達也 (ds)
19:30 上尾 プラス・イレヴン OSF trio 大村亘 (ds), 成田祐一 (p), 清水昭好 (b)
19:30 壱岐坂 Bon Courage 守谷美由貴+2 守谷美由貴 (as), 豊秀彩華 (p), 田代卓 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY さとうとさとう 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (ts), 宮島レイラ (p), 吉岡大典 (el-b), 松山修 (ds)
19:30 Mr. Kenny's “Duty Free” Tour 2023 KOTETSU (vo,tb,g), MAREE ARAKY (vo), Makoto (vo,per), 北村嘉一郎 (vo), 竹田麻里絵 (p,key)
19:30 INTO THE BLUE 田窪寛之, 池尻洋史, コウヘイ 田窪寛之 (p), 池尻洋史 (b), コウヘイ (ds)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 外谷東, 岡田銀蔵, 成田真也, 吉川大介, 杏奈, 中島夕見, Hichika / 【有観客配信ライブ】 外谷東 (p), 岡田銀蔵 (flh), 成田真也 (g), 吉川大介 (b), 杏奈 (vo), 中島夕見 (vo), Hichika (vo)
19:30 中目黒 楽屋 Remi / Year End Party Remi (vo), 柳原由佳 (p), 相川瞳 (per)
19:30 STORMY MONDAY PROFESSIONALISMS featuring 壷井彰久 / 6days 2023 WINTER -3日目- 壷井彰久 (vln), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:30 La fiesta 穂積翔太トリオ 穂積翔太 (g), 古谷充 (b), 塚田智 (sax)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Waka-Fumi Band!! 森谷ワカ (vo,p), 早川ふみ (as), 長谷川英喜 (b), 清水行人 (g), 浅井翔太 (ds)
19:30 BODY&SOUL 鈴木瑶子リーダークィンテット 鈴木瑶子 (p), 中林俊也 (as), 芹澤朋 (ts), 小玉勇気 (b), 北澤大樹 (ds)
19:30 DOXY trio de monochrome 中村智由 (sax), 伊藤寛哲 (g), 谷井直人 (b)
19:30 BIG APPLE Freedom Jazz Spirits 荒崎英一郎 (ts), 有本羅人 (tp), 清野拓巳 (g), 佐藤由行 (p), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), SAKU (b), 森智大 (ds)
19:30 ZIMAGINE 助川太郎 × 田中庸介 助川太郎 (g), 田中庸介 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘, 菊地雅之 Midori (vo), 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
19:30 Art×Jazz M's 竹内亜里紗, 藤田耕平, 柳沼佑育 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 上町63 竹内直, リン・ヘイテツ, 西嶋徹 竹内直 (ts,etc), リン・ヘイテツ (p), 西嶋徹 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 世田谷トリオ / 高橋佑成 年末3days③ 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 DONFAN 烏頭 大和田千弘 (p), 吉田隆一 (b), 佐山智英 (ds)
19:30 梅田ALWAYS Year-End Concert with Nickey Nickey (vo), TAKESHI (g), JULIO (p), TAKAHIRO (b), YU (ds)
19:30 銀座シグナス Queremos / Musica Live 岩井真美 (vln), 小野寺まさよ (vo), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 MANHATTAN 若松孝, 寺島優樹, 永見寿久, 新谷芳勇 若松孝 (ts), 寺島優樹 (p), 永見寿久 (b), 新谷芳勇 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Hiro’s Group / Live ヒロ川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b), Bucci (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Sunny Side 奏魂三銃士 / 年末スペシャルライブ 笠原本章 (b), 柳隼一 (p), 横山和明 (ds)
19:30 St. George's Bar Mimi, Yohei, Shinji Mimi (vo), Yohei (p), Shinji (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei イサム神吉, 鳴海望美, ケイ石田, 奥山勝 イサム神吉 (per), 鳴海望美 (vo), ケイ石田 (vo), 奥山勝 (p)
19:30 perform spot MERCY Hi-kara / オールディーズDuo ハイボール浅沼 (g,vo), から揚げぴんこ (vo,as)
19:30 hyphen 戒能光司Trio 戒能光司 (g), 草田一駿 (p), 小西佑果 (b)
19:30 SOEN ラ・フェスタ うちののぶこ (vo), 西脇敦子 (p), 平口充 (as), 奥島康幸 (g), 宮下法男 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Jazz Club Bird なか-くぼDUO + 久保直子 (vo), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 龍野豊子 (ds)
19:30 ポルシェ BAKI, 古城敏克&BAKI&でぇ吉, 古城敏克&BAKI / 一組で3度楽しめるライブ
19:30 合羽橋 なってるハウス BAND OF BEAUTY ゲスト:竹下勇馬 渡邉英一 (g), 横山知輝 (b), CEO (ds), 竹下勇馬 (mechanized instruments)
19:30 下北沢 Apollo 遠藤ふみ, 野津昌太郎, 阿部真武 遠藤ふみ (p), 野津昌太郎 (g), 阿部真武 (el-b)
19:30 珈琲美学 斉田佳子、 薫子Pilkignton、関根綾 スペシャルゲスト Bob Pilkington 斉田佳子 (vo), 薫子Pilkignton (vo), 関根綾 (p), Bob Pilkington (tb)
19:30 BAR itis カヨクロチェット, 山下正恵 カヨクロチェット (vo), 山下正恵 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 佐川明子 & 木下孝朗 佐川明子 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 THE BAR BARBRA Miyui, LiLu, 清水ゆかり Miyui (vo), LiLu (vo), 清水ゆかり (p)
19:30 POLKADOTS 小沢咲希, 江澤茜, 浅利史花 小沢咲希 (p), 江澤茜 (sax), 浅利史花 (g)
19:40 APPLE 山田夢子, 古川奈都子 山田夢子 (vo), 古川奈都子 (p)
19:45 マイルス キメナイト 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
19:45 ライブ・バー 舵輪 大野めぐみ, 福永貴之, 矢藤健一郎 大野めぐみ (vo), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:45 Cafe SOHO TAKESHI OHBAYASHI Solo&Trio    / SOHO2023年 〆スペシャルライブ 大林武司 (p), 赤堀嘉美 (b), 岡崎章男 (ds)
20:00 グラン・ブルー 河村恭子, 梅田望実 河村恭子 (vo), 梅田望実 (p)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 片桐幸男, 下梶谷雅人 / 閉店式典 大川繁 (vo,harmonica), 片桐幸男 (g), 下梶谷雅人 (g)
20:00 LIFE TIME 真梨邑ケイ / Special Live 真梨邑ケイ (vo), Hiro Yamanaka (g), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 澁澤メルモ / Original 澁澤メルモ (vo,concertina)
20:00 荻窪 ベルベットサン Saki Oshitani Coming Soon Trio / オトノツバサ 押谷沙樹 (vo,p), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax), 上原淳 (b)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
20:00 停車場 小山道之, 吉武健次 小山道之 (g), 吉武健次 (b)
20:00 in F 阿部篤志, 土井徳浩 阿部篤志 (p), 土井徳浩 (cl)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 岡安芳明 トリオ / スペシャルライブ 岡安芳明 (g), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 瀬田創太trio 瀬田創太 (p), 宮野裕司 (as), 則武諒 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 年末大反省会 天野丘 (g), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (p), 古野光昭 (b), 京京 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar テンダリーズ4 竹内真知 (vln), 宮崎カポネ信義 (g), 川島祐介 (b), 古賀よしゆき (ds)
20:00 SLOWBOAT ジャムセッション 玉川健一郎 (vo), 伊藤宏樹 (ds), 北垣響 (b), 中畑紘子 (p)
20:00 JERICHO 小杉優悟とDixie Earl / 有料配信もあり 末岡友介 (tp), 徳光真季子 (cl), 長尾和磨 (tb), 小杉友海 (banjo), 小杉優悟 (tuba), 工藤紳 (ds)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / ボーカルライブ 清水方代 (vo), 進藤陽悟 (p), 村谷ゆうすけ (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE MKT Poison note 秋山もへい (ts), 藤岡哲朗 (b), 鈴木啓一郎 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 田辺充邦, 鈴木大輔, 秋葉正樹 田辺充邦 (g), 鈴木大輔 (g), 秋葉正樹 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 RIA | YUMA | ZAK | AKIRA 出田りあ (marimba), 松岡優明 (p), Zak Croxall (b), Akira.drums (ds)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 平田晃一, 菊池太光, 本川悠平 / movie option 適用ライブ 平田晃一 (g), 菊池太光 (p), 本川悠平 (b)
20:30 バード 岡山 宮木賢人, 廣田健一郎 / Live & Session 宮木賢人 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
20:30 CATS & DOGS Ryota, 請川博己 / Duo Ryota (p), 請川博己 (b)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
21:00 GOTO’S BAR SESSION 十川聡 (p), 正木孝昌 (b)
神楽坂 もりのいえ 遠山晃司, 大橋高志 遠山晃司 (b), 大橋高志 (p)
ZAC BARAN 大前チズル, かみむら泰一 大前チズル (p), かみむら泰一 (sax)
jazz&bar 96 鷲見和広, 橋本裕 鷲見和広 (b), 橋本裕 (g)

前日← 2023年12月27日 →翌日