Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年12月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年12月3日 のライブ情報は、195 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b), 平野嘉昭 (ds)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
14:30 The GLEE joプロジェクト《キョウユウ》空に咲く華 〜 with 文豪散歩 第3/10集【寄り道】 佐々木亜希子 (読み手), 中村悦子 (読み手), 広居バン (読み手), 三田朱美 (読み手), 永田雅代 (p)
15:30 ビルボードライブ横浜 Blue Vintage Guest : 鈴木愛理 J.Speaks (vo), Taiga (g), 鈴木愛理 (vo)
16:00 Le Temps Perdu 改装前大感謝パーティー 吉野悟 'g), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
17:30 Jazz38 岡田美千代, 星野由美子, 篠宏昌, 秋田聡, 深川隆成, 由子 / ライブ 岡田美千代 (vo), 星野由美子 (p), 篠宏昌 (b), 秋田聡 (ds), 深川隆成 (vo), 由子 (vo)
18:00 さうりる ジャムセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
18:00 ビルボードライブ大阪 OSAKA ROOTS Guests : デリカテッセン、中村耕一、前川真悟 久米治樹 (g), 三木電 (b), 南あやこ (sax), 前田和彦 (key), 西野達弥 (ds), デリカテッセン, 中村耕一, 前川真悟
18:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 外谷東 (p), 小高トシユキ (b)
18:00 INDULZ DREAM 石川ぴか, 江田直人, 田島和俊 石川ぴか (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds)
18:30 横浜エアジン 朗読と音楽の会『瑠璃も瑠璃も照らせば光ることばたち』 伊藤菜乃香 (詩), ホッピー神山 (p), 萩原哲夫 (画家,詩人), 高瀬祐作 (小説家), 添田馨 (文芸評論家,詩人)
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 深澤芳美 下間哲 (tp,vo), 深澤芳美 (p)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン DISCO HARDAYZ BAND / Disco 1203 Night 山田わたる (ds), 西嶋正己 (b), 木村建 (g), Shinnosuke (key), nishi-ken (p), 佐藤公彦 (sax), 斉藤幹雄 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 斉藤レイ (vo), Ai Nobuoka (vo), Ann G (vo)
18:30 本厚木 Cabin 伊藤志宏 solo 伊藤志宏 (p)
18:30 ソネ 谷山和恵, 木畑晴哉, 米澤毅風, 岩高淳 谷山和恵 (vo), 木畑晴哉 (p), 米澤毅風 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Beehive LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 中川由美子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 高内ハル, 西川直人, 吉岡大輔 高内ハル (g), 西川直人 (org), 吉岡大輔 (ds)
19:00 グラバー邸 Trio Live 海月 (vo), 稲屋浩 (ts), 名倉学 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Willie G Soulful Night Gary Willie James (vo), Gary Scott (sax,vo), 折原寿一 (g), 平岡健一 (key), 藤田圭一郎 (b), 酒井颯太 (ds)
19:00 gallery zing 赤坂由香利×魚谷のぶまさDuo 赤坂由香利 (p,vo), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 DOXY 岩田卓也&巡~MegRee~ 岩田卓也 (尺八), Ree (accordion,p), Meme (accordion,p)
19:00 Mr. Kenny's 山本健人 / 独奏「無題」 山本健人 (tb)
19:00 Crazy Love 正木まどか, 竹内大輔, 川畑よしのすけ, 吉峯孝治 正木まどか (vo), 竹内大輔 (p), 川畑よしのすけ (b), 吉峯孝治 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Nozomi Takizawa / Live at Mister Kelly’s 滝沢望 (vo), 柳原由佳 (p), 荒玉哲郎 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 Fontana Fontana4 宮野裕司 (as,fl), 土田さとし (bs), 山口和与 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 金子雄太セッション 金子雄太 (p,org)
19:00 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 山添ゆか 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 山添ゆか (vo)
19:00 江古田 Buddy ソラ飛ぶハーモニクス / 会場観覧&ライブ配信 芳賀信顕 (p), 吉原亜弥 (vo), 吉島智仁 (ds)
19:00 HUB浅草店 荒井伝太と彼の楽団 / 歌うブギウギピアニスト 荒井伝太 (vo,p)
19:00 Noisy Duck Shiho Shiho (vo), 柴田敏孝 (p)
19:00 ブルーノート東京 堺正章 / プレミアム・ライヴ 2021 堺正章 (vo), 加藤大祐 (g,arr), tatsuya (key), 西村奈央 (key,cho), 松本明人 (cho,g), MIZUKI (ds), ハピネス徳永 (b,cho), 中村雅哉 (per)
19:00 吉祥寺サムタイム 鈴木良雄, 増尾好秋, 安藤正則 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g), 安藤正則 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 大友孝彰, 古木佳祐, 山田玲 大友孝彰 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama The Tree of Life 安ヵ川大樹 (b), maiko (vln), 西山瞳 (p)
19:00 Neighbor タケモトリオ × 宮武弘 タケモトリオ (vo), 宮武弘 (vo,ukulele), 河原真 (b), 小金坂栄造 (g), 金井央希 (key), 工藤明 (ds)
19:00 gate one .Push & 梶原まり子 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 梶原まり子 (vo)
19:00 BLUES ETTE 山辺清美, しんたろう 山辺清美 (vo,p), しんたろう (b)
19:00 六本木クラップス 金野貴明 / ティートックレコーズ設立17周年記念 Anniversary LIVE 金野貴明 (vo,g), Romihi★ (p), 関根大輔 (g), 杉浦睦 (b), 大場俊 (ds), 渡邊香澄 (25絃箏), 堀江淳 (vo,g)
19:00 P’s Bar 津山遼, 石井信義 津山遼 (ts), 石井信義 (g)
19:00 よいどれ伯爵 星乃けい, 杉山泰史 星乃けい (vo), 杉山泰史 (g)
19:00 Jazz Spot ADLIB 大友愛子, 杉田駿星, 松岡杏奈, 前田幸一, 村山峰之 大友愛子 (tp), 杉田駿星 (as), 松岡杏奈 (p), 前田幸一 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 A-TRAIN 大友義雄, 川村健 / Super Duo 大友義雄 (as), 川村健 (p)
19:00 ロイヤルホース JIRO YOSHIDA 2021 AW TOUR "FOR WINTER" 吉田次郎( (g), 秋田慎治 (p), 石井孝宏 (b), 川口千里 (ds), 牧山純子 (vln)
19:00 音や金時 高原朝彦 solo 高原朝彦 (10弦g)
19:00 Minton House THE TRIO 小森信明 (tp), 山本琢 (p,accordion), 家中勉 (tuba)
19:00 JZ Brat 米澤美玖 with 高澤綾 / Special Live 米澤美玖 (sax), 高澤綾 (tp), 小川悦司 (g), 友田ジュン (p), 岡田治郎 (b), 則竹裕之 (ds)
19:00 スターアイズ 矢野沙織 矢野沙織 (as), 林祐市 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:00 コルコバード ジャムセッション 前川直人 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:00 THE WIZ 横原由梨子, 後藤浩二 横原由梨子 (ts), 後藤浩二 (p)
19:00 上町63 高樹レイ, 小畑和彦, 松尾由堂 高樹レイ (vo), 小畑和彦 (g), 松尾由堂 (g)
19:00 FAROUT js 田中晃二 (p), アフロ山中 (b), 小林慎 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE SIESTA 小泉明子 (p,vo), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
19:00 Basin Street 井頭月, 石川武司, 河合鉄兵 井頭月 (vo), 石川武司 (p), 河合鉄兵 (b)
19:00 銀座 Swing 中村好江, 田村麻紀子, 古川奈都子, 田野重松, 木村 Oji 純士 中村好江 (tp), 田村麻紀子 (cl), 古川奈都子 (p,vo), 田野重松 (b), 木村 Oji 純士 (ds)
19:00 NARU お茶の水店 Gene Jackson, Juan Otiz, 小川晋平 Gene Jackson (ds), Juan Otiz (p), 小川晋平 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, 杉山慧, 鈴木堅登 / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), 杉山慧 (g), 鈴木堅登 (b)
19:00 神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 澤田浩輔, 永山洋輔 / Osaka Jazz Lives! 藤川幸恵 (p), 澤田浩輔 (b), 永山洋輔 (ds)
19:00 Tribeca 坂井レイラ知美デュオ 坂井レイラ知美 (vo)
19:00 COMTE ROSE シャンソン 上野山みどり (vo), 金月やす子 (vo), 伊藤仁 (vo), 藤井晴世 (p)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei グレース美香, 川村智子 グレース美香 (vo), 川村智子 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, fuyuco Tommy (tb), fuyuco (vo,p)
19:00 じゃず家 セッションデー 橋本裕 (g), 丹羽詩織 (b)
19:00 Lush Life 清水末寿 清水末寿 (ts)
19:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko Kérry (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 杉山英太郎 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 MORI IKU mori IKU (vo), shinpei INOUE (fl), tomoharu NIWA (p), yoichi YAHIRO (b), setsu FUJII (ds)
19:00 梅田ALWAYS DALIHI
19:00 rpm 合屋直晃 Jam Session!! 合屋直晃 (g), れーみ (key), 臼井岳 (b), 中村北斗 (ds)
19:00 六本木 club t KEIAI & MAHIRO / POPS Night 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 田中Mick靖 (g), Tomochin (p)
19:00 銀座シグナス 【配信ライブあり】Glorious Night 表純子 (vo), 京本幸子 (vo), 小野孝司 (p), 沼上励 (b), 山下暢彦 (ds)
19:00 The GLEE joプロジェクト《キョウユウ》空に咲く華 〜 with 文豪散歩 第3/10集【寄り道】 佐々木亜希子 (読み手), 中村悦子 (読み手), 広居バン (読み手), 三田朱美 (読み手), 永田雅代 (p)
19:00 Mクアトロ 関戸美由美, 西垣ドラミ, 長谷川光 関戸美由美 (vo), 西垣ドラミ (p), 長谷川光 (b)
19:00 All Of Me Club スインギー奥田&ブルースカイトリオ with Meri 金山マサ裕 (p), スインギー奥田 (ds), 菅井信行 (bs), Meri (vo)
19:00 Public House ぴあにしも 森田万里子, 宮前幸弘 / No Charge LIVE 森田万里子 (fl), 宮前幸弘 (p)
19:00 ZAC BARAN 水津樹, ショーキー, 昭和どんちゃらリン
19:15 Lydian 堀秀彰/高瀬裕 / Plays Christmas Songs 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b)
19:15 代々木ナル 琳佳, 井上ゆかり, 佐瀬正 琳佳 (vo), 井上ゆかり (p), 佐瀬正 (b)
19:15 POCHI 里村稔, Phillip Strange DUO 里村稔 (ts), Phillip Strange (p)
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ クリスマスライブ 石井久美子 (vo), 亀谷ゆか (vo), 小谷敦夫 (p)
19:30 クラヴィーア 里見紀子, 江本翔 里見紀子 (vln), 江本翔 (p)
19:30 荻窪ルースター あべ由紀子 with 鶏さまKINGS / 思いっきり昭和歌謡SHOW あべ由紀子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
19:30 Ami's Bar メローなサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 グッドマン 安次嶺悟, 中島教秀, 東敏之 安次嶺悟 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:30 新宿ピットイン アルタード・ステイツ / 恒例 3Days 2021 ガッツリ三密、いや三蜜! 内橋和久 (g,effects), ナスノミツル (el-b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大西順子カルテット 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 吉良創太 (ds), 大儀見元 (per)
19:30 BODY&SOUL 嶋津健一トリオ 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:30 サムデイ 伊勢秀一郎 THE TRIO 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
19:30 OurDelight 坪口昌恭×河合代介×大槻カルタ 坪口昌恭 (p), 河合代介 (org), 大槻カルタ (ds)
19:30 音吉!MEG 加藤アオイ / ちょっと早めのX’mas live 加藤アオイ (p,vo), 河原秀夫 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 治田七海, David Bryant / そるとでジャズ・ライヴ 治田七海 (tb), David Bryant (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN JiLL-Decoy association, 平石カツミ, 石田衛, Wesley amorim chihiRo (vo), towada (ds), 平石カツミ (b), 石田衛 (p), Wesley amorim (g)
19:30 大塚 GRECO 須藤信一郎 SOLO 須藤信一郎 (p)
19:30 なぁ~じゅ 右近茂, 小林洋, 山口雄三, 八城邦義 右近茂 (ts), 小林洋 (p), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 A.B.SMILE JOSEN / LIVE JOSEN (g), 石川隆一 (b), 原大力 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 林けい子, 北脇久士 / Special Duo 林けい子 (vo), 北脇久士 (g)
19:30 Azul Terrace Mariko ENDO Smooth Quartet 遠藤真理子 (as), 杉山悟史 (p,key), 長谷川晃 (b), Von Baron (ds)
19:30 perform spot MERCY MIKI TRIO 武田美紀 (p), Yoko (b), 高橋勲 (ds)
19:30 le club jazz JJM 小林陽一 (ds), 片山恵依子 (vo), Mike Zachernuk (tp), 櫻井智則 (ts), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
19:30 SOEN ジャズカルテット 堀江紘平 (g), 西脇敦子 (p), 児島さとし (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&永田有吾 矢野眞道 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 JAMUSICA 蛇池雅人Trio 蛇池雅人 (as), 種村敬子 (p), 金野俊秀 (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio feat. Helen Homer / 【ライブ配信します】 Helen Homer (vo), 佐藤正道 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 Sunny Side トミー諸田ユニット / ライブ トミー諸田 (ds), 別木薫 (vo), 中村泰介 (p), 大森哲也 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 喜多直毅, 黒田京子 喜多直毅 (vln), 黒田京子 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 松下美千代, 平山順子 松下美千代 (p), 平山順子 (as)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ダニー・シュエッケンディックトリオ with 小濱安浩 Donny Schwekendiek (p), 北川弘幸 (b), Ruben Figueroa (ds), 小濱安浩 (ts), 館岡紅介 (tp)
19:30 吉祥寺ストリングス 飯塚由加 TRIO 飯塚由加 (p), 室賀健司 (tp), 下谷淳蔵 (g)
19:30 NEW COMBO 奥村和彦クインテット feat.西尾健一 ゲスト西田千穂 奥村和彦 (p), 安東昇 (b), 伊藤宏樹 (ds), 伊藤琢磨 (as), 西尾健一 (tp), 西田千穂 (vo)
19:30 合羽橋 なってるハウス 松が谷マーマンズ 横山知輝 (b,vo), 本田祥康 (g), 林哲也 (g), 若杉大悟 (ds)
19:30 キンのツボ 新谷健介オノマトペ ゲスト:山田翔一 / ニューオリンズジャズ 新谷健介 (cl), 後藤沙紀 (p), 吹谷禎一郎 (b), 田中涼 (ds), 山田翔一 (tb)
19:30 Caballero Club 加藤咲希 / デビューアルバム ”Anything Blue” ツアー 加藤咲希 (vo), 小川恵理紗 (fl), 浅川太平 (p)
19:30 DONFAN 松原慎之介 DUO 松原慎之介 (as), 赤坂拓哉 (p)
19:30 Baja Bluet 平山サンペイ惠勇 / Drum Solo Performance Live 平山サンペイ惠勇 (ds), 植田良太 (p)
19:30 h.s.trash 佐藤洋祐, 中嶋錠二 佐藤洋祐 (sax,fl,cl,vo), 中嶋錠二 (p)
19:30 中目黒 楽屋 海賊船 / 配信あり 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.190 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 CLOP CLOP うつみ・佐藤 うつみようこ (vo,g), 佐藤研二 (b), 阿部耕作 (ds)
19:30 Born Free DUO LIVE 溝口恵美子 (vo), 萬恭隆 (b)
19:30 公園通りクラシックス Chamber Music Trio 石井彰 (p), 須川崇志 (cello), 杉本智和 (b)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 橘川円, Charlie, 菊地雅之, 中津裕子, 仲田翼 橘川円 (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p), 中津裕子 (b), 仲田翼
19:30 APPLE 江澤茜, 小沢咲希 江澤茜 (as), 小沢咲希 (p)
19:30 Bonds Rosary The Joshua Breakstone organ trio featuring Ono Midori 小野みどり (org), Joshua Breakstone (g)
19:30 Jazz Spot Swing 荒武裕一朗, 小森剛 DUO 荒武裕一朗 (p), 小森剛 (vo)
19:30 珈琲美学 JazzEssentials ギラ・ジルカ (vo), 深井克則 (p), 中村健吾 (b), 加納樹麻 (ds), 竹中俊二 (g)
19:30 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 池田篤 (as), 平倉初音 (p), 富樫まこと (b), 中村海斗 (ds)
19:30 B flat ジム・バトラー・カルテット Jim Butler (as), Dennis Lambert (p), Brent Nussey (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:30 MANHATTAN 藤井悠右, 前田勇作, 山田祐輔 藤井悠右 (b), 前田勇作 (p), 山田祐輔 (ds)
19:30 SLOWBOAT 舘山健二トリオ 舘山健二 (ds), 高島諭 (p), 重松忠男 (b)
19:30 Crosby 桃瀬栞莉, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 桃瀬栞莉 (p), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 若林稔 (p), 石井朗 (b), エド三宅 (ds)
19:30 下北沢 Apollo 江藤良人 × 吉田隆一 江藤良人 (ds), 吉田隆一 (sax)
19:30 バー酒音 淀屋橋 Erika & 石倉理 Erika (vo), 石倉理 (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 藤田佐奈恵, 石田美智代 藤田佐奈恵 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 吉川水砂子, 神多恭子, 山本眞弥 吉川水砂子 (vo), 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b)
19:30 Great Blue 真冬のJAZZの夢 崎久保春美 (vo), 河村英樹 (sax), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 篠田沙希 篠田沙希 (p,vo)
19:30 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 森田潔 南雲麻美 (as), 森田潔 (p)
19:30 Art×Jazz M's 保科篤志, 嶌田憲ニ Duo 保科篤志 (g), 嶌田憲ニ (b)
19:30 JIROKICHI 有山じゅんじ / ソロライブ 有山じゅんじ (vo,g)
19:30 POLKADOTS BeBop Revisited ➕ 安保徹 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 安保徹 (sax)
19:40 東京倶楽部水道橋店 Guitar quartetto band 平原花梨 (p), 戸田絵里香 (g), 金澤力哉 (b), 一色雄哉 (ds)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子 / ピアノライブ 中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
20:00 DIAMOND CLUB 萩尾しの, 萩原えりこ 萩尾しの (vo), 萩原えりこ (p)
20:00 JACK ROSE 竹下清志, 上山崎初美 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン 吉森信, 東保光 吉森信 (p), 東保光 (b)
20:00 Jammin' SARA, 野口久和 SARA (vo), 野口久和 (p)
20:00 ライブスポット ラグ Go to Xmas live! with もっちん&smooth j4 ! 持田浩嗣 (vo), 岡尚史 (b), 岡幸代 (p,key), 川添寛 (g), 小村和彦 (ds)
20:00 ドラム館 ドラム館クインテット 此元郷美 (as), 本村アトム (tb), 田口悌治 (g), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 analog bluesette 5 伊藤宏武 (as), 池野浩之 (tp,vo), 林耕平 (p), 松井千秋 (b), 原田実 (ds)
20:00 LIFE TIME 宇佐美真紀, 田内早紀, LIFETIME TRIO 宇佐美真紀 (vo), 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 古澤直 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 高橋徹 3 高橋徹 (ds), 岡崎正典 (ts), 金子健 (b)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:00 SOUND M'S エレモトリオ / ライブ&セッション こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 JERICHO 成田颯希, 金澤緋彩, 菊池公裕, 小板橋弦太, 室本光貴, Tomoka / YouTube配信もあり 成田颯希 (tb), 金澤緋彩 (tp), 菊池公裕 (g), 小板橋弦太 (p), 室本光貴 (b), Tomoka (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI Nobie, 片倉真由子 Nobie (vo), 片倉真由子 (p)
20:00 INDEPENDENCE 篠田淳Trio 篠田淳 (p), 越野振人 (b), 桃井裕範 (ds)
20:00 THELONIOUS 浜田亜東実, 加藤宗之 浜田亜東実 (vo), 加藤宗之 (g)
20:00 赤坂 G’s bar 雪 Trio 雪 (vo), 寺屋ナオ (g), 河村亮 (ds)
20:00 Lazy Bird 富樫範子 solo piano 富樫範子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE The Friday and Yuka / 有観客ライブ+ネット配信 森宗憲 (tb), 細川由佳 (as), 宮木賢人 (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 水橋孝 (b)
20:00 アケタの店 杉並ボサノバクラブ 藤堂勉 (as), 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 マイルス 伊藤実彩 伊藤実彩 (p,vo)
20:00 BACK IN TIME 布川俊樹 Neutrio ゲスト:窪田ひかり 布川俊樹 (g), まきやまはる奈 (b), 関根豊明 (ds), 窪田ひかり (key)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 纐纈雅代, 有本羅人, 高岡大祐 纐纈雅代 (as), 有本羅人 (tp,b-cl), 高岡大祐 (tuba)
20:00 野毛 JUNK 2ギター & ボーカルライブ 岩谷耕資郎 (g), 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
20:00 停車場 加藤友彦, 伊藤勇司 加藤友彦 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 BAR はでな 岩田美智夫&石田一夫 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b)
20:00 ポルシェ 飛松賢二カルテット 飛松賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 弘磯金 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ / ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉野ミユキ Quartet 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 BAR itis 宇根崎緑, 西田仁 宇根崎緑 (vo), 西田仁 (p)
20:00 Layla 東川幸嗣カルテット 東川幸嗣 (tp), 小田千津子 (p), 光岡尚紀 (b), 田中ひろし (ds)
20:00 hyphen Winter Jazz Live Yuta Kusumi (sax), Natsumi Sawai (p), Satoshi Kono (b), Hideki Imanari (ds)
20:00 高円寺グッドマン 渋谷毅 プラス 柳家小春 渋谷毅 (p), うた (,g)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib,p), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 伊地知大輔, 菊池太光, 菅原高志 / movie option 適用ライブ 伊地知大輔 (b), 菊池太光 (p), 菅原高志 (ds)
20:30 BAR AMANTE 野田マスミ 野田マスミ (p,vo)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Solo ※ボーカルレッスン 朝川繁樹 (p)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session!! / 北田了一 Session!! 北田了一 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 村田浩 special session!! 村田浩 (tp), 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b)
21:00 BACKSTAGE Minor Meeting 岡村舞子 (ts), 萩原康介 (g), 西口純平 (p), 稲葉卓也 (b), 寺田知未 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
ライブ カスター 森久人, 上保一恵 森久人 (vo), 上保一恵 (p)
eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 池尻洋史 大原保人 (p), 池尻洋史 (b)
Megusta 皆川トオル, 江上友彦, 鈴木敏幸 / Live&セッション 皆川トオル (sax), 江上友彦 (b), 鈴木敏幸 (g)
Megusta R&B Jam Session サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
PINO'S PLACE 嶺井ももこ, 知念嘉哉, 高雄飛, 西川勲, 中村瑠美子, Emma Arcaya 嶺井ももこ (vo), 知念嘉哉 (g), 高雄飛 (p), 西川勲 (b), 中村瑠美子 (vo), Emma Arcaya (fl)
Asian Cafe 中村尚美, 朝比真理, 阿部樹一, 鈴木ひろゆき 中村尚美 (vo), 朝比真理 (vo), 阿部樹一 (p), 鈴木ひろゆき (b)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 中野優樹 (b)

前日← 2021年12月3日 →翌日