Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年12月9日 のライブ情報は、170 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (b)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 鈴木洋一 (g)
14:00 COMTE ROSE サロンドゥアッシュ 柴田乃生子 (vo), 寺尾友佑 (vo), 島田宝子 (vo), Yu-Ma, 土井敦
14:00 新宿ピットイン 福冨博カルテット 福冨博 (g), 佐藤浩一 (p), 安田幸司 (b), 則武諒 (ds)
18:00 Jammin' 学生SESSION 村木龍 (cl), 金子彰宏 (p), 広橋契 (b)
18:00 ビルボードライブ横浜 尾崎裕哉 / INTO THE NIGHT 尾崎裕哉 (vo,g), 宗本康兵 (p), 今村慎太郎 (ds)
18:30 rpm 岡勇希 Jam Session!! 岡勇希 (sax), 太田卓真 (key), カワサキ亮 (b), 鶴田伸雅 (g), 守真人 (ds)
18:30 じゃず家 何でもセッションデー 田村文利 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一郎 (ds)
18:30 ジャズ喫茶サブ ​中野圭人トリオ 中野圭人 (ds), 古山晶子 (sax), 坂井美保 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 MIYAVI / Electric Xmas at Billboard Live 2020 MIYAVI (vo,g), BOBO (ds), 櫻田泰啓 (key), Hanah Spring (cho), 稲泉りん (cho)
18:30 ビルボードライブ大阪 Crystal Kay / Crystal Xmas 2020 Crystal Kay (vo), 大山泰輝 (key), 是永巧一 (g), FUYU (ds), 酒井太 (b)
19:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
19:00 ライブ カスター トドリキヒカリ トドリキヒカリ (vo)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 小泉みち, 秋田悟志, 篠宏昌 小泉みち (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 後藤浩二 3 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 六本木サテンドール 鈴木史子&萩原えり子ピアノトリオ 萩原えり子 (p), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds), 鈴木史子 (vo)
19:00 NARU お茶の水店 KALTA 2DAYS 大槻KALTA英宣 (ds), 河合代介 (org), 道下和彦 (g), 馬場智章 (ts)
19:00 銀座 Swing 1969 ゲスト佐藤悠輔 塩田哲嗣 (b), 太田剣 (as), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds), 佐藤悠輔 (tp)
19:00 WonderWall Yokohama 山岡未樹, あびる竜太, 河原秀夫, 広瀬潤次, 西田けんたろう 山岡未樹 (vo), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 広瀬潤次 (ds), 西田けんたろう (vln)
19:00 スターアイズ 小林美千代&水野修平デュオ 小林美千代 (as), 水野修平 (p)
19:00 代々木ナル あづみ, ぱくよんせ, 愛川聡 あづみ (vo), ぱくよんせ (p), 愛川聡 (g)
19:00 JAZZ ON TOP 村田さんと遊ぼう! ソロ&セッション 村田敏明 (p)
19:00 六本木クラップス Brass Brazil! スペシャル・ゲスト:Nina / LIVE《同時配信あり》 池田雅明 (tb), 鈴木正晃 (tp), 加塩人嗣 (sax,fl), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds), Nina (vo)
19:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 上田裕香 (vo), 鈴木史門 (p), 田中洋平 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 徳永延生 (harmonica), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 高島真悟, 辻ロバート邦博, 泉幸敏 / ジャズ、フュージョン Jun Saito (ds,per), 高島真悟 (p), 辻ロバート邦博 (g), 泉幸敏 (el-b)
19:00 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 久家貴志 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 松井絵美, IZUMI, 大橋祐子 松井絵美 (vo), IZUMI (vo), 大橋祐子 (p)
19:00 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ / LIVE配信 外山喜雄 (tp,vo)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 中井幸子 (vo), 森美和子 (vo), 畑ひろし (g), Zingoro (b)
19:00 Le Temps Perdu 森岡典子, 辺見優司, 島村健 森岡典子 (vo), 辺見優司 (p), 島村健 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 浜千代みはる & DearBlues 浜千代みはる (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 中林万里子 (p), 田代卓 (b)
19:00 SOEN Leo × Leo 阪井楊子 (vo), 松本広大 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 Mクアトロ 高尾典江, 大野こうじ / ブラジル音楽 高尾典江 (g,vo), 大野こうじ (g)
19:00 Fontana トランペットトリオ! 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 山口裕之 (b)
19:00 THE CAT WALK テディ熊谷 & His Band  / シャンソン&ジャズ テディ熊谷 (vo,p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” FUNKセッションvol.71 藤田圭一郎 (b)
19:00 神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 平松加奈 伊藤寛康 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per), 伊藤寛康 (b), 新澤健一郎 (p), 中西俊博 (vln)
19:00 六本木 アルフィー Pale Blue 田口理恵 (vo,p), 遠藤征志 (p), 酒井麻生代 (fl)
19:00 ロイヤルホース 中島徹, 鈴木孝紀, 荒玉哲郎 中島徹 (p), 鈴木孝紀 (cl), 荒玉哲郎 (b)
19:00 なぁ~じゅ 小林修二, 河島祐二, 野田ユカ 小林修二 (vo,g), 河島祐二 (b), 野田ユカ (p)
19:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 貞吉なおこ, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 貞吉なおこ (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 丹精, モリカワタクヤ, Yuji Yoshimine / No Charge LIVE 丹精 (tap dance), モリカワタクヤ (vln), Yuji Yoshimine (b)
19:00 銀座シグナス 増尾好秋, 吉原寛治 増尾好秋 (g), 吉原寛治 (g)
19:00 梅田ALWAYS Marry Christmas Nisuieeze!! 2水第3弾むりくりにメリクリ! 本公演は無観客でのライブ配信のみとなりました。
19:00 Tribeca 長島百合子, 武藤勇樹 長島百合子 (vo), 武藤勇樹 (p)
19:15 Jazz Spot PACO アントニオ, 西村菜美 / デュオライブ アントニオ (vo,g), 西村菜美 (fl)
19:15 POLKADOTS 竹内亜里紗, 吉田桂一 竹内亜里紗 (p), 吉田桂一 (p)
19:15 Lydian 田窪寛之 ソロピアノ 田窪寛之 (p)
19:15 Boozy Muse Kaori Vibes Quartet 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 大塚 GRECO 巡〜MeguRee〜 Ree (accordion), Meme (accordion)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 中嶋明彦 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 POCHI Tutti 山里直樹 (vo), 高岡陽子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 Bonds Rosary 牧山純子 / Birthday Special Live!! 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello)
19:30 KO-KO from sonoka 山本美恵 3 山本美恵 (p), クラッシャー木村 (vln), 岩谷耕資郎 (g)
19:30 Beehive Session 境ちせこ (p), にわしおり (b)
19:30 コントレイル銀座 吉本ひとみ&山口友生 吉本ひとみ (vo), 山口友生 (g)
19:30 COMTE ROSE サロンドゥアッシュ Xmasライブ&ママの誕生日を祝う 中原弘美 (主催)
19:30 Basin Street Jam Session 西田仁 (p), 真木毅 (b)
19:30 BODY&SOUL ドス・ソネス・デ・コラソネス, トリオ・トーキョー・ソン / キューバン・ナイト マコト (vo,per), ムーチョ (tres,vo), マコト (vo,per), 小泉哲夫 (b,cho), 斎藤タカヤ (p,cho)
19:30 ブルーノート東京 和田アキ子 和田アキ子 (vo), 山口英次 (g), 瀬戸谷芳治 (p), Y栗山宣幸 (b), 谷口喜男 (key), 渡辺豊 (ds), 中司晴夫 (sax), 羽根渕道広 (sax), 渡辺尚仁 (tp), 安奈陽子 (back vo), 竹沢敦子 (back vo)
19:30 サムデイ 山口真文 QUARTET featuring 田中菜緒子 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 OurDelight 蕨OurDelight 5th Anniversary 6Days Special Sessions クインテット 三木俊雄 (ts), 松原慎之介 (as), 中嶋錠二 (p), 金子義浩 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス ハクエイ・キム / SOLO PIANO LIVE ハクエイ・キム (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー GTO+琳佳 琳佳 (vo), 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 Mister Kelly’s OBATALA SEGUNDO 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:30 BIG APPLE Tonal 仲曽根有里 (vo), 井上歩 (el-b)
19:30 荻窪ルースター Blues LAB / 配信&有観客ライブ 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 青山陽一 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 佐野岳彦 (harmonica), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
19:30 荻窪ルースター Blues LAB / ツイキャスプレミア配信ライブ 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 青山陽一 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 佐野岳彦 (harmonica), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
19:30 キンのツボ いまむら直子 / 昭和モダンのJAZZ&POPS いまむら直子 (p,vo), 山村隆一 (b)
19:30 SLOWBOAT ポンポティ with 山崎恵美 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g), 山崎恵美 (vo)
19:30 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 / Jam Session 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:30 REAL DIVA’S ももつよ SP with かほりん / < 配信 + 生ライブ観覧有り > MoMo. (vo), 土屋剛 (p,vo), kahorin (ds)
19:30 Baja Bluet 井前人美&三輪田瑞絵 DUO / LIVE 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 All Of Me Club 小林陽一モンクストリオ 小林陽一 (ds), 太田寛ニ (p), Brent Nussey (b), Ryoka (vo)
19:30 LIFE TIME 青木弘武 with 公美 & 美花 青木弘武 (p), 中村公美 (sax), 美花 (vo)
19:30 perform spot MERCY ディスクジョッキー ナイト DJ DAI
19:30 STAR LIVE U6 桂雀三郎とまんぷくぶらざーず 桂雀三郎 (vo), ミンチスキー東 (b), リピート山中 (g), ボルケーノ赤木 (mandolin)
19:30 Jazz Cafe Murra 木田聡, 安川眞也 木田聡 (el-b), 安川眞也 (g)
19:30 APPLE Ayuko, 古川奈都子 Ayuko (vo), 古川奈都子 (vo,p)
19:30 NEW SUNTORY 5 荘司幸恵, 中本まゆこ, 永田充康, 加尻あかり 荘司幸恵 (p), 中本まゆこ (b), 永田充康 (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep グレース美香, 生田さち子 グレース美香 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 Ami's Bar ゆみ&Amiジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ZIMAGINE Akiko Kaminagane Trio 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 前原孝紀&栗田妙子 デュオ 前原孝紀 (g), 栗田妙子 (p)
19:30 P’s Bar 石井さんと金澤さん 石井智大 (vln), 金澤力哉 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 河﨑啓之, 長嶋圭子 Duo / LIVE & 生LIVE配信 河﨑啓之 (ts), 長嶋圭子 (p)
19:30 CRESCENT 佐川明子&山田静香 佐川明子 (vo), 山田静香 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 東久美子 & 須古典明 東久美子 (vo), 須古典明 (g)
19:30 東京倶楽部水道橋店 水上まり / ジャズ・ジャパネスク・ライブ 水上まり (vo), 田中信正 (p), 加藤真一 (b), 橋本学 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 阿久津浩之グループ 阿久津浩之 (b), 林哲郎 (sax,fl), Gustavo Anacleto (sax,fl), 川畑淳 (p,key), 坂下智子 (fl), 阿部拓也 (ds), 越野健太郎 (g)
19:30 一ツ木町倶楽部 浅利史花 + 三宅伊智朗 / デュオコンサート 浅利史花 (g), 三宅伊智朗 (g)
19:30 A.B.SMILE 小田島伸樹Trio 小田島伸樹 (g), 永塚博之 (b), 正清泉 (ds)
19:30 hyphen R cafe 〜音楽と香りの空間〜
19:30 COMODO 西村琴乃/堀智彦 西村琴乃 (as), 堀智彦 (p)
19:30 Piano Bar IZUMI 井上ゆかり, 里見紀子, 平山織絵, 浜田ゆき, 門馬瑠衣 / Special 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln), 平山織絵 (cello), 浜田ゆき (vo), 門馬瑠衣 (vo)
19:30 Great Blue DUO LIVE ara-ala(荒畑佐知子) (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 中目黒 楽屋 Maki Okudaira / 1st album release LIVE/ 配信あり 奥平真希 (vo), トオイダイスケ (p), 森田悠介 (b), 秋元修 (ds), 原田上総 (g)
19:30 JIROKICHI 是方博邦 Super Instrumental / 観客限定・同時生配信ライブ 是方博邦 (g), 久米大作 (key), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds)
19:30 CLOP CLOP うつみ&グレース うつみようこ (vo,g), グレース (ds)
19:30 Born Free 森下啓カルテット 森下啓 (ds), 浅井良将 (as), 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 JAMUSICA 中島弘恵Trio 中島弘恵 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 FAROUT マユミジャム1 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 BAR itis Ayako, 名倉学 Ayako (vo), 名倉学 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘, 春日井真一郎 Dr.K (p), 新子和弘 (g), 春日井真一郎 (b)
19:30 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), ナトンボナン (vln), 栗山亮介 (g), 俵山ナオユキ (b)
19:30 Art×Jazz M's Move. / “Jazz Call” by Sanae 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 岩見淳三 遠山晃司 (b), 岩見淳三 (g)
19:30 公園通りクラシックス 吉田篤貴EMO strings meets 林正樹 / vol.3 吉田篤貴 (vln), 青山英里香 (vln), 梶谷裕子 (vla), 島津由美 (cello), 西嶋徹 (b), 林正樹 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 今北朱音 & 木下孝朗 今北朱音 (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 valentine drive 万事Qs / Live & Jam Session 白山瑞樹 (vo), 大城直人 (g), 平手裕紀 (p), 北条弘大 (b), 鈴村アキヒデ (ds)
19:30 新宿ピットイン 奥平真吾THE NEW FORCE+1 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 名知玲美スペシャルグループ 名知玲美 (vo), 鈴木直人 (g), 佐々木正治 (g), 山本連 (el-b), 西川沙織 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 古谷悠 (b)
19:30 音吉!MEG EMiKO VOiCE / 「ジャズ&ラテンライブ」〜Winter編〜 EMiKO VOiCE (vo), 阿部篤志 (p)
19:30 そるとぴーなつ 中山拓海TRIO / LIVE 中山拓海 (as), 冨樫マコト (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 飯田さつき, Christopher Kong, 原とも也 飯田さつき (vo), Christopher Kong (vo), 原とも也 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE KKJ+ Guest:池本茂貴 / 会場限定20名&配信ライブ 武本和大 (p), 佐藤潤一 (b), 北井誉人 (ds), 池本茂貴 (tb)
19:30 JZ Brat SuzKen & the Kungo Bongos / NEW ALBUM Release Party 『SOME SPARKLE』 SuzKen (vo), Kungo Sadanari (ds), Takeru Yamazaki (key), Yuta Tajiri (key), Charlie Tanaka (g), Kazuki Oe (g), Shoei Yamgiwa (b)
19:30 INDEPENDENCE NK3 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
19:30 DOXY YURI*CO+上田和夫TRIO YURI*CO (vo), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 倉田大輔 Latin Jazz Session 山本健人 (tb), 渡辺翔太 (p), 坂田ブンテイ (b), 岩月香央梨 (per), 倉田大輔 (ds)
19:30 アケタの店 杉並ボサノバクラブ 藤堂勉 (as), 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 渋谷毅 秋山一将 (g), 渋谷毅 (p)
19:30 MANHATTAN 宮地傑, 天野丘, 石渡雅裕 宮地傑 (ts), 天野丘 (g), 石渡雅裕 (p)
19:30 江古田 Buddy The Hash Band 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Masayo, 信田和雄 Masayo (vo), 信田和雄 (p)
19:30 よいどれ伯爵 ほんごさとこ, 星野まさき, 石井康二, 矢藤健一郎 ほんごさとこ (vo), 星野まさき (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
19:30 赤坂 G’s bar タクシ― サウダ―ジ Trio Taxi Saudade (vo,g), 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 八尋洋一 (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり, 鈴木ひろゆき 廣田ゆり (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 野毛 JUNK Yuka & You Duo 幡野友香 (p), 兼永陽一郎 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 若松美恵子, 恩田貴則 若松美恵子 (vo), 恩田貴則 (p)
20:00 Cafe Beulmans 岩川光, 岩田卓也 岩川光 (quena), 岩田卓也 (尺八)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 STORMY MONDAY 大江戸 SESSION 岡沢茂 (b,vo), 松川純一郎 (g,vo), 古村敏比古 (sax), 西本明 (key,vo), 矢壁アツノブ (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 NEW COMBO 月・森・桜 月岡翔生子 (p,vo), 森しのぶ (b), 桜井ゆみ (vo,el-per)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 マイルス 牧哲也, 司いつ子 牧哲也 (p), 司いつ子 (vo)
20:00 上町63 かみむら泰一, 露木達也, 白石美徳 かみむら泰一 (ts), 露木達也 (g), 白石美徳 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン DOBU SOUND SYSTEM / 無観客ライブ配信 高橋保行 (tb), 後関好宏 (ts), 松井宏樹 (as,ss), 加藤一平 (g), 織原良次 (b), 池澤龍作 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 渋谷次 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
20:00 Lazy Bird 江良直軌quartet / 若井俊也5days 江良直軌 (bs), 鹿川暁弓 (p), 長崎晃 (ds), 若井俊也 (b)
20:00 Monk 松竹栗雅 松原純子 (vo), ミッシェル竹内 (vo), 栗田敬子 (p), 関家雅司 (g)
20:00 Jazz Inn おくら 西田千穂 with 奥村和彦 西田千穂 (vo), 奥村和彦 (p)
20:00 Hot Pepper 佐藤奈々子, 吉山知宏 佐藤奈々子 (vo), 吉山知宏 (b)
20:00 Caballero Club 平光広太郎TRIO+2 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds), 早川ふみ (sax), 餌取雄一郎 (tb)
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 川村健 (p), 金子雄太 (org)
20:00 ドラム館 吉井トリオ+1 / セッション有り 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 沖田望 バンド 沖田望 (b), 近藤有輝 (p), 大森ひろ (ds)
20:00 停車場 クラシックナイト 天辰直彦 (fl), 阪口昴平 (vln), 進藤陽悟 (p)
20:15 CATS & DOGS 南山雅樹×長沼タツル / Duo 南山雅樹 (p), 長沼タツル (g)
20:30 Jazz Bar Nardis Enigma / movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 廣田健一郎/赤星敬太 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds)
21:00 SOUND M'S 津嘉山梢 Piano Solo / オンライン配信あり 津嘉山梢 (p)
jazz&bar 96 加納新吾, 鷲見和広 加納新吾 (p), 鷲見和広 (b)
Neighbor Torus / 配信 吉野智子 (vib), 斎藤孝太郎 (cello), 富樫春生 (p)
上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), 川島智子 (vo), ノリ落合 (p), 竹内秀雄 (b)
Chippy 加藤まゆみ, 鈴木正男, 畑中利文 / ジャズ&セッション 加藤まゆみ (p), 鈴木正男 (tb), 畑中利文 (b)
ZAC BARAN 寺崎純, 篠崎雅史, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 寺崎純 (p), 篠崎雅史 (ts), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)

前日← 2020年12月9日 →翌日