Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年12月9日 のライブ情報は、73 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 COMTE ROSE サロンドゥアッシュ 柴田乃生子 (vo), 寺尾友佑 (vo), 島田宝子 (vo), Yu-Ma, 土井敦
19:00 ライブ カスター トドリキヒカリ トドリキヒカリ (vo)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 小泉みち, 秋田悟志, 篠宏昌 小泉みち (vo), 秋田悟志 (p), 篠宏昌 (b)
19:00 Jammin' 学生SESSION 村木龍 (cl), 他未定
19:00 吉祥寺サムタイム 後藤浩二 3 後藤浩二 (p), 本川悠平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 六本木サテンドール 鈴木史子&萩原えり子ピアノトリオ 萩原えり子 (p), 大西慎吾 (b), 貝増直樹 (ds), 鈴木史子 (vo)
19:00 NARU お茶の水店 KALTA 2DAYS 大槻KALTA英宣 (ds), 河合代介 (org), 道下和彦 (g), 馬場智章 (ts)
19:00 銀座 Swing 1969 ゲスト佐藤悠輔 塩田哲嗣 (b), 太田剣 (as), 吉岡秀晃 (p), 大坂昌彦 (ds), 佐藤悠輔 (tp)
19:00 WonderWall Yokohama 山岡未樹, あびる竜太, 河原秀夫, 広瀬潤次, 西田けんたろう 山岡未樹 (vo), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 広瀬潤次 (ds), 西田けんたろう (vln)
19:00 スターアイズ 小林美千代&水野修平デュオ 小林美千代 (as), 水野修平 (p)
19:00 代々木ナル あづみ, ぱくよんせ, 愛川聡 あづみ (vo), ぱくよんせ (p), 愛川聡 (g)
19:00 JAZZ ON TOP 村田さんと遊ぼう! ソロ&セッション 村田敏明 (p)
19:00 六本木クラップス Brass Brazil! スペシャル・ゲスト:Nina / LIVE《同時配信あり》 池田雅明 (tb), 鈴木正晃 (tp), 加塩人嗣 (sax,fl), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b), 吉田和雄 (ds), Nina (vo)
19:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 上田裕香 (vo), 鈴木史門 (p), 田中洋平 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 徳永延生 (harmonica), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Jun Saito, 高島真悟, 辻ロバート邦博, 泉幸敏 / ジャズ、フュージョン Jun Saito (ds,per), 高島真悟 (p), 辻ロバート邦博 (g), 泉幸敏 (el-b)
19:00 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 久家貴志 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 松井絵美, IZUMI, 大橋祐子 松井絵美 (vo), IZUMI (vo), 大橋祐子 (p)
19:00 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ / LIVE配信 外山喜雄 (tp,vo)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 中井幸子 (vo), 森美和子 (vo), 畑ひろし (g), Zingoro (b)
19:15 Jazz Spot PACO アントニオ, 西村菜美 / デュオライブ アントニオ (vo,g), 西村菜美 (fl)
19:15 POLKADOTS 竹内亜里紗, 吉田桂一 竹内亜里紗 (p), 吉田桂一 (p)
19:30 大塚 GRECO 巡〜MeguRee〜 Ree (accordion), Meme (accordion)
19:30 さうりる 麻生優佳, 鈴木直美, 中嶋明彦 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b)
19:30 POCHI Tutti 山里直樹 (vo), 高岡陽子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 Bonds Rosary 牧山純子 / Birthday Special Live!! 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello)
19:30 Beehive Session
19:30 コントレイル銀座 吉本ひとみ&山口友生 吉本ひとみ (vo), 山口友生 (g)
19:30 COMTE ROSE サロンドゥアッシュ Xmasライブ&ママの誕生日を祝う 中原弘美 (主催)
19:30 Basin Street 未定 未定, 西田仁 (p), 真木毅 (b)
19:30 BODY&SOUL ドス・ソネス・デ・コラソネス, トリオ・トーキョー・ソン / キューバン・ナイト マコト (vo,per), ムーチョ (tres,vo), マコト (vo,per), 小泉哲夫 (b,cho), 斎藤タカヤ (p,cho)
19:30 ブルーノート東京 和田アキ子 和田アキ子 (vo), 山口英次 (g), 瀬戸谷芳治 (p), Y栗山宣幸 (b), 谷口喜男 (key), 渡辺豊 (ds), 中司晴夫 (sax), 羽根渕道広 (sax), 渡辺尚仁 (tp), 安奈陽子 (back vo), 竹沢敦子 (back vo)
19:30 サムデイ 山口真文 QUARTET featuring 田中菜緒子 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 OurDelight 蕨OurDelight 5th Anniversary 6Days Special Sessions クインテット 三木俊雄 (ts), 松原慎之介 (as), 中嶋錠二 (p), 金子義浩 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 BarBarBar CHIEKO&安藤信二Trio CHIEKO (vo), 安藤信二 (ds), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス ハクエイ・キム / SOLO PIANO LIVE ハクエイ・キム (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー GTO+琳佳 琳佳 (vo), 片桐一篤 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 Mister Kelly’s OBATALA SEGUNDO 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds)
19:30 BIG APPLE Tonal 仲曽根有里 (vo), 井上歩 (el-b)
19:30 荻窪ルースター Blues LAB / 配信&有観客ライブ 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 青山陽一 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 佐野岳彦 (harmonica), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
19:30 荻窪ルースター Blues LAB / ツイキャスプレミア配信ライブ 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 青山陽一 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 佐野岳彦 (harmonica), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ (vo)
19:30 キンのツボ いまむら直子 / 昭和モダンのJAZZ&POPS いまむら直子 (p,vo), 山村隆一 (b)
19:30 SLOWBOAT ポンポティ with 山崎恵美 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g), 山崎恵美 (vo)
19:30 BLUES ETTE 山岸笙子, 名取俊彦 / Jam Session 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
19:30 REAL DIVA’S ももつよ SP with かほりん / < 配信 + 生ライブ観覧有り > MoMo. (vo), 土屋剛 (p,vo), kahorin (ds)
19:30 Baja Bluet 井前人美&三輪田瑞絵 DUO / LIVE 井前人美 (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 All Of Me Club 小林陽一モンクストリオ 小林陽一 (ds), 太田寛ニ (p), Brent Nussey (b), Ryoka (vo)
19:30 LIFE TIME 青木弘武 with 公美 & 美花 青木弘武 (p), 中村公美 (sax), 美花 (vo)
19:30 perform spot MERCY ディスクジョッキー ナイト DJ DAI
19:30 STAR LIVE U6 桂雀三郎とまんぷくぶらざーず 桂雀三郎 (vo), ミンチスキー東 (b), リピート山中 (g), ボルケーノ赤木 (mandolin)
19:30 Jazz Cafe Murra 木田聡, 安川眞也 木田聡 (el-b), 安川眞也 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 荘司幸恵, 中本まゆこ, 永田充康, 加尻あかり 荘司幸恵 (p), 中本まゆこ (b), 永田充康 (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep グレース美香, 生田さち子 グレース美香 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 Ami's Bar ゆみ&Amiジャズクッキング おのゆみ (p,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ZIMAGINE Akiko Kaminagane Trio 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 前原孝紀&栗田妙子 デュオ 前原孝紀 (g), 栗田妙子 (p)
19:30 P’s Bar 石井さんと金澤さん 石井智大 (vln), 金澤力哉 (b)
19:30 赤坂 Tonalite 河﨑啓之, 長嶋圭子 Duo / LIVE & 生LIVE配信 河﨑啓之 (ts), 長嶋圭子 (p)
19:30 CRESCENT 佐川明子&山田静香 佐川明子 (vo), 山田静香 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 東久美子 & 須古典明 東久美子 (vo), 須古典明 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 若松美恵子, 恩田貴則 若松美恵子 (vo), 恩田貴則 (p)
20:00 Cafe Beulmans 岩川光, 岩田卓也 岩川光 (quena), 岩田卓也 (尺八)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 山本美恵 3 山本美恵 (p), クラッシャー木村 (vln), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 STORMY MONDAY 大江戸 SESSION 岡沢茂 (b,vo), 松川純一郎 (g,vo), 古村敏比古 (sax), 西本明 (key,vo), 矢壁アツノブ (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 NEW COMBO 月・森・桜 月岡翔生子 (p,vo), 森しのぶ (b), 桜井ゆみ (vo,el-per)
20:00 APPLE Ayuko, 古川奈都子 Ayuko (vo), 古川奈都子 (vo,p)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis Enigma / movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (sax), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds)

前日← 2020年12月9日 →翌日