Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年12月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年12月9日 のライブ情報は、175 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 寺下誠 (p), 前田幸一 (b)
14:00 新宿ピットイン 石原雄介TRIO 石原雄介 (b), 田中和音 (p), 長谷川ガク (ds)
14:00 BLUES ETTE 山田百合子, コンディ 山田百合子 (p), コンディ (b)
14:00 THE CAT WALK テディ熊谷グループ / シャンソン・ライブ テディ熊谷 (vo,p)
15:00 ビルボードライブ東京 佐藤竹善 / Your Christmas Night 2021 佐藤竹善 (vo), 青柳誠 (p), 川村竜 (b), 江藤良人 (ds)
15:30 COTTON CLUB 真彩希帆 / Jazz Live [Night & Day] 真彩希帆 (vo), 桑原あい (p), 吉田篤貴 (vln)
17:00 ビルボードライブ大阪 SUGIZO率いるサイケデリック・ジャムバンド “SHAG” SUGIZO (g,vln), KenKen (b), 類家心平 (tp), よしうらけんじ (per), 松浦千昇 (ds), 別所和洋 (key)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (p,sax), 舟城健太 (b)
18:30 DOXY 榊原大ソロピアノ / ~楽団ひとり~ in 名古屋 榊原大 (p)
18:30 横浜エアジン 小林洋子, 小美濃悠太 & 中牟礼貞則 小林洋子 (p), 小美濃悠太 (b), 中牟礼貞則 (g)
18:30 ブルーノート東京 和田アキ子 / Special Live「WADASOUL」 和田アキ子 (vo), 山口英次 (g), 瀬戸谷芳治 (p), 栗山宣幸 (b), 谷口喜男 (key), 渡辺豊 (ds), 羽根渕道広 (sax), 渡辺尚仁 (tp), 奥澤大輔 (tp), 安奈陽子 (back vo), 竹沢敦子 (back vo)
18:30 銀座 Swing 鶴丸はるか, 安部一城, 佐久間勲, あびる竜太, ジャンボ小野, 伊波淑 鶴丸はるか (vo), 安部一城 (g), 佐久間勲 (tp), あびる竜太 (p), ジャンボ小野 (b), 伊波淑 (per)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 酒井一郎 杉山美樹 (p), 酒井一郎 (b)
18:30 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 山田和裕 松井節子 (p), 山田和裕 (b)
18:30 ソネ 関戸美由美, 祖田修, 時安吉宏, 佐藤英宜 関戸美由美 (vo), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 大髙清美, 岡田治郎, 大坂昌彦 大髙清美 (org), 岡田治郎 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 高橋由佳 (vo), 西垣ドラミ (p), 田村太一 (g)
19:00 ロイヤルホース 光岡尚紀Quartet 光岡尚紀 (b), 今西佑介 (tb), 杉山悟史 (p), 中野圭人 (ds)
19:00 Mr. Kenny's Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
19:00 Mister Kelly’s Junko Makiyama / Birthday Live Tour 2021 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello), 池田安友子 (per)
19:00 Fontana 伊勢秀一郎, 二村希一, 古西ただあき +スペシャルゲスト村田千紘 / 2トランペット 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b), 村田千紘 (tp)
19:00 NEW SUNTORY 5 吉川裕之 スイートルイジアナ5 吉川裕之 (cl), 前川歌名子 (vo)
19:00 HUB浅草店 Gentle Forest 5 & Gentle Forest Sisters
19:00 シネマテーク 橋本一子 / 『view』リリース記念ソロツアー 橋本一子 (p,vo)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 中村誠一 4 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 池本茂貴, 馬場智章, 武本和大, 小川晋平, 小田桐和寛 池本茂貴 (tb), 馬場智章 (sax), 武本和大 (p), 小川晋平 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama CHIE & MAY DUO 西村知恵 (vo), 井上銘 (g)
19:00 ライブスポット ラグ 高嶋桜子 / Winter Tour 2021 ーREAL&NET同時配信ー 高嶋桜子 (vo), 梶原順 (g), 川内啓史 (b)
19:00 gate one 梶原まり子, 永武幹子, 吉木稔, 村上寛 梶原まり子 (vo), 永武幹子 (p), 吉木稔 (b), 村上寛 (ds)
19:00 BLUES ETTE 林栄一, 田中利佳 / デュオ&セッション 林栄一 (as), 田中利佳 (p)
19:00 六本木クラップス EYRIE / THE SEVENTH PLANET EIKO (p,key), RINA (p,key), 山近拓音 (ds)
19:00 P’s Bar 飯嶋ももこ, 武藤勇樹 飯嶋ももこ (vo), 武藤勇樹 (p)
19:00 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 A-TRAIN DRK, 横山裕 / Duo Live DRK (p), 横山裕 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン NightOwl の Early Christmas Party+α 吉田健太 (g), 川瀬ゆう子 (vo), 大島孝夫 (b), 大久保治信 (key), 小川幸夫 (ds), Juny-a (sax,per)
19:00 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫NightOwl の Early Christmas Party+α 吉田健太 (g), 川瀬ゆう子 (vo), 大島孝夫 (b), 大久保治信 (key), 小川幸夫 (ds), Juny-a (sax,per)
19:00 Minton House Gutzz 佐久間和 (g), 小林真人 (b)
19:00 JZ Brat Stellata Trio / Xmas Live 〜ステラータ・トリオが奏でるクラシック、Jazzyなクリスマス〜 内田ゆう子 (p), 白濱櫻子 (vln), 磯部朱美子 (cello)
19:00 スターアイズ 倉田大輔 倉田大輔 (ds), 平手裕紀 (tp,p), 坂崎拓也 (b), 坂井彰太郎 (sax)
19:00 中目黒 楽屋 VISIBLE SOUND (ライブペインティング)/ 配信あり TOM REYES (painter), GENE JACKSON (ds), 早坂紗知 (sax), 永田利樹 (b)
19:00 ZIMAGINE 八巻綾一 Quartet 八巻綾一 (sax), 中島香里 (vib), 寺尾陽介 (b), 則武諒 (ds)
19:00 STORMY MONDAY NITRO “鬼怒無月・宮田岳・樋口素之介” 鬼怒無月 (g), 宮田岳 (vo,b), 樋口素之介 (ds)
19:00 上町63 山中一毅, カイドーユタカ, 吉岡大輔 山中一毅 (as), カイドーユタカ (b), 吉岡大輔 (ds)
19:00 FAROUT tutti Jam 谷口尚弘 (b), 梁川尚義 (p), 中屋啓之 (ds), 三瓶幸 (vo)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE In’s 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), 菅野浩 (sax,harmonica), 佐藤哲 (b)
19:00 Basin Street 市川ちあき / Special Live 市川ちあき (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 Nica's ”Nica's 成りゆきセッション 元岡一英 (p), 小杉敏 (b), 田中涼 (ds)
19:00 Monk 小田瞳, 関家雅司 DUO 小田瞳 (vo), 関家雅司 (g)
19:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
19:00 ジャズ喫茶サブ 田中洋一, 坂井美保, 側島万友美, 永田有吾 / Osaka Jazz Lives! 田中洋一 (tp), 坂井美保 (b), 側島万友美 (sax), 永田有吾 (p)
19:00 Tribeca 永野寛子 デュオ 永野寛子 (vo)
19:00 Jazz Spot ADLIB 成川修士, 嶌田憲二, 金井塚秀洋 成川修士 (g), 嶌田憲二 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:00 COMTE ROSE ジャズ サブリナ (vo), 角田浩 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 秋吉尋美, 明石小百合, 川村健 秋吉尋美 (vo), 明石小百合 (vo), 川村健 (p)
19:00 本厚木 Cabin 高木里代子 solo 高木里代子 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 小林理紗 小林理紗 (p)
19:00 Great Blue DUO LIVE 前田要子 (vo), 井上まな (vo), 安藤義則 (p), 小出恭正 (b)
19:00 じゃず家 VOCALリズム講座 SHIMOYA (講師,vo,g), 村田博志 (講師,b)
19:00 THE BAR BARBRA 田口理恵, ひかり, 千景, 斎藤クミコ, 水野樹里 田口理恵 (vo), ひかり (vo), 千景 (vo), 斎藤クミコ (p), 水野樹里 (vln)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 MISA PROJECT GUEST miyari MISAKO YOSHIKAWA (vo), TOMOYA HARA (g), YUMA HARA (g), YUKAKO YAMANO (p), KENSUKE NAKAMURA (sax), RYUICHI YAMAMURA (b), SETSU FUJII (ds), miyari (vo)
19:00 TAKE FIVE 清野拓巳 SOLO Guest: MIKIKO / “Mirror in the Mirror”vol.17 清野拓巳 (g), MIKIKO (朗読)
19:00 rpm 憲生 Jam session!! 憲生 (b), 木村イオリ (key), 永田こーせー (sax), 神田リョウ (ds)
19:00 六本木 club t 中谷幹人 & 渡邊裕美 / JAZZ & POPS 中谷幹人 (p), 渡邊裕美 (b), 柏木麻里 (vo), 大矢絵里子 (vo)
19:00 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 MIZ 近藤有輝, 長瀬良司 Duo! 近藤有輝 (p), 長瀬良司 (tp)
19:00 Public House ぴあにしも 山田夢子, )原田上総 / No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
19:15 POCHI 杉山千絵, 加納新吾, 石川翔太, 斎藤洋平 杉山千絵 (vo), 加納新吾 (p), 石川翔太 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:15 Lydian 鈴木良雄/増尾好秋 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:15 代々木ナル 大石めぐみ, 清水絵理子, 田辺充邦, 中林薫平 大石めぐみ (vo), 清水絵理子 (p), 田辺充邦 (g), 中林薫平 (b)
19:15 All Of Me Club 永沼 由美とノブサンズ / SPECIAL LIVE 永沼由美 (vo), 柳澤伸之 (g), 信田和雄 (p), 井上信平 (fl)
19:20 上野アリエス マイク黒宮, グレース美香 / クリスマスライブ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 続木徹 (p), 風早龍也 (b), 亀山尚久 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 遠藤征志 遠藤征志 (p)
19:30 荻窪ルースター SUN ALLEY / BLUES LIVE 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
19:30 Ami's Bar 特別ライブ 博多の歌姫 MAYUMI (vo), 青木弘武 (p), 榊原太郎 (b)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 西川珠香子, 朝倉由里 西川珠香子 (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Jammin' 丸山朋香, 原田茅子, 大貫暢之, 南山拓朗, 加藤慧 丸山朋香 (as), 原田茅子 (vo), 大貫暢之 (p), 南山拓朗 (b), 加藤慧 (ds)
19:30 新宿ピットイン 山下洋輔SPECIAL SESSION / 山下洋輔 2 DAYS 山下洋輔 (p), 金森もとい (b), 福岡高次 (per), 中山拓海 (as)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 奥平真吾THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 岡淳 (ts,fl), 堀秀彰 (p), 落合康介 (b)
19:30 BODY&SOUL 笛吹かな 篠笛クァルテット 笛吹かな (篠笛), 中嶋錠二 (p), 清水昭好 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 サムデイ BREEZE chorus group 野口久和 (p), 山田晃路 (b), BREEZE
19:30 OurDelight The Bon Bones 駒野逸美 (tb), 上杉優 (tb), 佐久間優子 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 音吉!MEG あさばみほ「ミステリートリオ」 あさばみほ (vo), くぼなつみ (p), 田中優衣 (cl)
19:30 ドラム館 岩崎大輔スペシャルユニット / 演奏会 甲斐典子 (篠笛,fl), 西川のばら (vln), 赤松貴文 (b), 博多金獅子太鼓 取締 筑紫珠楽 (和太鼓), 岩崎大輔 (p,key)
19:30 A.B.SMILE Hard-Boiled Guitar Trio 東海林由孝 (g), 米田正義 (p), 安藤信二 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP OCEANS JAM vol.25 河村英樹 (sax), 生田さち子 (p), 佐藤洋 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 le club jazz 末元紀子, 平川勝郎, 斎藤敬司郎, 塩入基弘 末元紀子 (vo), 平川勝郎 (p), 斎藤敬司郎 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 CRESCENT 小泉奈那&きゃしゃーん 小泉奈那 (tp,vo), 名倉学 (p), 石井孝宏 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:30 JAMUSICA Asano Takuto Blues Session! 浅野卓人 (g), 町田拓哉 (g), 高橋淳基 (b), 三露采市 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
19:30 Sunny Side トミー諸田六重奏団 トミー諸田 (ds), 熊谷友也 (tp), 宮崎勝央 (as), 青木タイセイ (tb), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 gallery zing 吉田真理子&愛川聡 Duo 吉田真理子 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 中野 Sweet Rain 南博, 加藤一平 南博 (p), 加藤一平 (g)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill ふるみまや, 山田メイ, 石川雅康, 石井圭 ふるみまや (vo), 山田メイ (p), 石川雅康 (per), 石井圭 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 碓井雅史&フィリップ・ストレンジ DUO / 「Everlasting」CD発売記念コンサート 碓井雅史 (ts), Phillip Strange (p)
19:30 吉祥寺ストリングス IZUMI TRIO IZUMI (vo), David Bryant (p), 津川久里子 (b)
19:30 NEW COMBO DOS VITA 田口悌治 (g), 石川雄一 (g)
19:30 合羽橋 なってるハウス 照内央晴, Akio James DUO 照内央晴 (p), Akio James (ds)
19:30 Apple Jump 栗林すみれ×Sebastiaan Kaptein 栗林すみれ (p), Sebastiaan Kaptein (ds)
19:30 キンのツボ GGJAZZ Ladies 高木沙耶 (ts), 浅利史花 (g), 後藤沙紀 (p), 石垣陽菜 (b), 三科律子 (ds)
19:30 DONFAN 原川誠司 Quartet 原川誠司 (sax), 紅野智彦 (p), 宮上啓仁 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 Baja Bluet 星山啓一session 星山啓一 (p), bajabluet520@gmail,com (平井ラルフ満彦)
19:30 赤坂 Tonalite 苅部真由, 塩崎浩二, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 / LIVE & 生配信 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 CLOP CLOP スペースシャッフル 松本照夫 (主催,ds)
19:30 Born Free JAM SESSION 安田皓誠 (p), 丹羽詩織 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 須川崇志、梅井美咲、中村海斗 須川崇志 (b,cello), 梅井美咲 (p), 中村海斗 (ds)
19:30 桜座 KEIKO LEE / 公演 KEIKO LEE (vo), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 浅田尚美, Charlie, Tsubasa, Fuming, 中津裕子, 北澤誠 浅田尚美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p), 中津裕子 (b), 北澤誠 (ds)
19:30 APPLE エリサ, 斎藤タカヤ, 小泉哲夫 エリサ (fl), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b)
19:30 くう 坂上領 × 古舘賢治 guest: 大倉まみこ / 初めましてsession 坂上領 (fl), 古舘賢治 (g), 大倉まみこ (fl)
19:30 Jazz Spot Swing 森永理美, 出宮寛之, 大森ひろ 森永理美 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 珈琲美学 木村美緒、進藤洋樹 木村美緒 (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 B flat HotCornets/ホット・コルネッツ 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 中村健吾 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ジャム・セッション 宮田よし (sax), 鴻野暁司 (b)
19:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Azul Terrace ryo_groove bass loop live 清水亮 (b)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一, OSAMU 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (sax), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), OSAMU (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 河村恭子 & 梅田望実 河村恭子 (vo), 梅田望実 (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 石田博嗣カルテット 登敬三 (sax), 河野多映 (p), 小林道治 (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 佐藤アル美 (p), 吉持遥 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 BAR itis Makiyo, 三輪田瑞絵 Makiyo (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 Beehive Session 小谷亮 (g), 高山秀一 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 高木潤一 あいづともみ (vo), 高木潤一 (g)
19:30 Art×Jazz M's 竹田直哉, 安保徹, 藤田耕平, 安井鉄太郎 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 藤田耕平 (b), 安井鉄太郎 (ds)
19:30 JIROKICHI 近藤房之助 / ~Anytime Anyplace 2021~観客限定・同時配信ライブ 近藤房之助 (vo,g), 宮川剛 (ds), 柳原旭 (b), 秋山一将 (vo,g)
19:30 銀座シグナス Christmas Jazz 松丸美紀 (vo), 若林稔 (p), 江上友彦 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 The GLEE Cindy Presents Exotic Night #1 ~ ベリー・ダンス ~ Planet Dalia (dance), AYA (dance), Ahlam (dance)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 石渡雅裕 (p), 大森哲也 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 梟座(Noctua) 中路英明 (tb), 伊藤志宏 (p)
19:30 ZAC BARAN Re:yong pool  菱沼カンタ (g), 上坂朋也 (ds,modular), and guests
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎奥野義典 Quartet 奥野義典 (sax), 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 DIAMOND CLUB 広沢純子 広沢純子 (vo,p)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:00 CAFE & BAR up’s 堤智恵子 & 田窪寛之 堤智恵子 (sax), 田窪寛之 (p)
20:00 LIFE TIME 長井もと, 小野卓, LIFETIME TRIO 長井もと (vo), 小野卓 (ts), 久保田隆 (p), 古澤直 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸笙子 3 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 perform spot MERCY JUN 鈴木淳子 (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
20:00 バード 岡山 多田誠司&荻原亮 with 美淋つゆ子 多田誠司 (as,fl), 荻原亮 (g), 美琳つゆ子 (org)
20:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / ライブ&セッション 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 JERICHO 浮田俊也, 池田伊陽, 中島弘恵, 矢木章, トニー・トッシー / YouTube配信もあり 浮田俊也 (tp), 池田伊陽 (g), 中島弘恵 (p), 矢木章 (b), トニー・トッシー (ds)
20:00 INDEPENDENCE 北條達子Quartet 北條達子 (fl), 山田貴子 (p), 伊地知大輔 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 THELONIOUS 阿部真武, 竹内誠 DUO 阿部真武 (b), 竹内誠 (p)
20:00 赤坂 G’s bar J's Groove 田中淳子 (vo), 沢村繫 (p), 永井健二郎 (b), 小川このん (ds)
20:00 Lazy Bird 池田篤, 三嶋大輝, 加藤友彦, 柳沼祐育 / 池田篤3days 池田篤 (as), 三嶋大輝 (b), 加藤友彦 (p), 柳沼祐育 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 茶屋町ジャズ倶楽部 / 有観客ライブ+ネット配信 角堂りえ (p), 袴田淳 (b), 松川拓哉 (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 小野孝司 (p), 水橋孝 (b)
20:00 アケタの店 小太刀のばら+宮野裕司 小太刀のばら (p), 宮野裕司 (as)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ-トリオ 岡田英彦 (g), 田中真登 (b), いぬいいくじ (ds)
20:00 Jazz Club Bird 工藤隆&島原正樹DUO 工藤隆 (p), 島原正樹 (b)
20:00 野毛 JUNK Naoe & 奥山勝 DUO Naoe (vo), 奥山勝 (p)
20:00 停車場 大井澄東, 魚返明末, 千北祐輔 大井澄東 (ds), 魚返明末 (p), 千北祐輔 (b)
20:00 CATS & DOGS 朝川繁樹 / Solo 朝川繁樹 (p)
20:00 BAR はでな 麻生優佳 with 竹田利恵 & 竹田昌也 麻生優佳 (vo), 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 酔ing 岡安芳明, 野本秀一 Duo 岡安芳明 (g), 野本秀一 (p)
20:00 Cafe Beulmans Bridge 橋本歩 (cello), 笹子重治 (g), ヤマカミヒトミ (sax,fl), 中原仁 (talk)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 成田祐一, 古木佳祐, 山田玲 / movie option 適用ライブ 成田祐一 (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:30 BAR AMANTE スンミ スンミ (p,vo)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 戸塚マサハル (tp), 林三景 (p), 本山二郎 (ds)
21:00 BACKSTAGE ひろと&コトブキバンド ひろと (p), 斉藤コトブキ (g), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
Piano Bar IZUMI Jazz 三木成能 (p), 里見紀子 (vln), 川瀬ゆみ (vo), MIRANO (vo)
ライブ カスター 吉田リコ, 中島薫 吉田リコ (vo), 中島薫 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
PINO'S PLACE 高雄飛, 高尾英樹, 中村瑠美子, Emma Arcaya 高雄飛 (p), 高尾英樹 (b), 中村瑠美子 (vo), Emma Arcaya (fl)
Asian Cafe miyui, ちゅうまけいこ, 渡辺かづき, 程嶋日奈子, 西川彩織 miyui (vo), ちゅうまけいこ (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 新田収 (b)
Chippy 河合勝幸, 大沢岳生 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g)

前日← 2021年12月9日 →翌日