Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年2月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年2月16日 のライブ情報は、171 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野芳恵 (p)
14:00 Studio WUU 歌声喫茶)絆 滝孝治 (テノール), 清水智子 (p,ソプラノ)
14:00 コルコバード New Waveカルテット / 昼のライブ(映画音楽&ラテン音楽) 福嶋道夫 (cl), いまむら直子 (p,vo), 寺門和宣 (b), 海野一城 (ds)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研(ジャム・セッション) 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
18:30 ビルボードライブ東京 加藤ミリヤ / 続 歌の会 2018 加藤ミリヤ (vo)
18:30 ブルーノート東京 KYLE EASTWOOD Kyle Eastwood (g), Andrew McCormack (p,key), Quentin Collins (tp), Brandon Allen (sax), Chris Higginbottom (ds)
18:30 COTTON CLUB TAKESHI ITO MELLOW MADNESS SEPTET / Luxury Night 2018 伊東たけし (as,EWI), 宮崎隆睦 (sax), Luis Valle (tp), 白井アキト (key), 養父貴 (g), 川崎哲平 (b), FUYU (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Victor Wooten featuring Dennis Chambers & Bob Franceschini Victor Wooten (b), Bob Franceschini (sax,fl,key), Dennis Chambers (ds)
18:50 ソネ 岩宮美和, 川瀬健 , 三國智, 北村吉彦 岩宮美和 (vo), 川瀬健 (p), 三國智 (b), 北村吉彦 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 odd meters 大高清美 (org), 岡田治郎 (b), 藤井学 (ds)
19:00 JazzSpot J 大崎龍治トリオ+ヴォーカル 大崎龍治 (p), 風早龍也 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 Lydian 近藤和彦トリオ 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 楠井五月 (b)
19:00 ライブスポット ラグ Miyabe Banba vs 井川恭一 with 森本ひろみ and more.. 宮部浩子 (vo,key), 河内フーミン (sax), 堀哲朗 (b), 森下隆夫 (ds), 井川恭一 (g,vo), 森本ひろみ (p), and more..
19:00 Jazz38 夜セッション 小野孝司 (p), 岩崎悠太 (b)
19:00 ロイヤルホース 山中千尋トリオ / ライブ2018 モンク・スタディーズ 山中千尋 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Tribeca AIR 中西雅世 (vo,p), 西高志 (vo,per), 笠原本章 (b)
19:00 Tokuzo 平松千恵子, 吉田こうき, Karim 平松千恵子 (語り), 吉田こうき (sitar), Karim (darbuka)
19:00 STAR PINE’S CAFE 渋さ知らズ劇場, EMPTY KRAFT / 東京国際バリトンサックス・フェスティバル2018 - シアトリカル・スペシャル
19:00 ジャズ喫茶サブ Osaka Jazz Lives! w/木畑晴哉 木畑晴哉 (p), 長谷川朗 (sax)
19:00 すぺいん倶楽部 デュオの極み ~百年の謎解き 第一章~ 八木のぶお (harp), 石澤由男 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 音楽酒場 つじ - 飛び入りセッション参加も大歓迎!! 辻邦博 (g,vo)
19:00 imago yuki, REIKO, 名倉学 yuki (vo), REIKO (vln), 名倉学 (p)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day 西口紘平 (g), 大同巌 (p), 岸田うらら (per)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 SOEN 天敵ズ 坂田水雅子 (vo), 谷口武 (vo), 芝原勲 (g), 小林道治 (b), 山中秀祐 (ds)
19:20 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:20 東京倶楽部本郷店 一泉ナオ子, 小谷教夫 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p)
19:20 上野アリエス 大越康子 / バースデーライブ 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:20 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
19:30 一ツ木町倶楽部 清田晃弘+多田和弘 / コンサート 清田晃弘 (g), 多田和弘 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 中山栄嗣 / 1st SOLO LIVE 中山栄嗣 (vo), 前田サラ (sax), 森勇士 (b), 下久保昌紀 (ds), キムソンイル (p,key), 岩崎ひろき (p,key)
19:30 吉祥寺サムタイム THE NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 岡淳 (sax), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 荒野愛子 & 安ヵ川大樹 DUO 荒野愛子 (p), 安ヵ川大樹 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA T字路s / ワンマンライブ まむしの二人旅 〜横浜たそがれ編〜 伊東妙子 (g,vo), 篠田智仁 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫&纐纈雅代&外山明 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (as), 外山明 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Riku Taira featuring June Yamagishi / 10th Anniversary Live 2018 平陸 (ds), 山岸潤史 (g), 清水興 (el-b), 羽仁知治 (key)
19:30 Bonappetit miwakoカルテット miwako (as,fl), 渚真以子 (p), 根岸和寿 (b), 久保田徹 (ds)
19:30 POCHI トルネードボンバー 箕作元総 (g), 金井優貴 (g), 生島大輔 (bandoneon), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 JZ Brat Tsukasa / Concert 2018「ぬくもりひとつ」 Tsukasa (vln), 飯田俊明 (p), 齋藤順 (b), 東佳樹 (ds,per)
19:30 六本木サテンドール 砂田BB & ミツキータ / 102nd.After Valentine★LIVE 砂田知宏 (p,arr), 麻生ミツキータ光希 (vo,MC)
19:30 東京倶楽部水道橋店 和泉宏隆 the water colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 森村献スペシャル 森村献 (p), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds)
19:30 ZIMAGINE Selen Gulun Quartet Selen Gülün (p), David Negrete (sax), 大塚義将 (b), 勘座光 (ds)
19:30 New Tone's Apple 吉光寺智子 吉光寺智子
19:30 LIFE TIME GTO TRIO Gadi Lehavi (p), Tal Mashiach (b), Ofri Nehemya (ds)
19:30 さうりる 藤澤美智子, 藤澤光廣, 吹田善仁, 坂東等 藤澤美智子 (p), 藤澤光廣 (g), 吹田善仁 (b), 坂東等 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra ど~くり~ 工藤隆 (p), 栗田洋輔 (ts)
19:30 MANDA-LA2 HONZI LOVE CONNECTION 10 磯部舞子, 伊藤大地, 伊藤ヨタロウ, Alan Patton, 多田葉子, 岩原智, 河村博司, 熊坂路得子, 白崎映美, 柏原譲, 大福, 熊坂義人, スパン子, 輿石bucky智弘, ほうすけ3, haruko, みっち。
19:30 JIROKICHI 汝、我が民に非ズ(町田康 新プロジェクト) 町田康 (vo), 野田博 (sax), 大古富士子 (key), 中村jizo敬治 (g), 瀬戸尚幸 (b), 高橋結子 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND ちゅうまけいこ, 須古典明 ちゅうまけいこ (vo), 須古典明 (g)
19:30 Fontana ジャズナイト! 諸田富男 (ds), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 BarBarBar 今田勝, 守新治, 稲垣護, 山岡未樹 今田勝 (p), 守新治 (ds), 稲垣護 (b), 山岡未樹 (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE あゆみライブ vol.7 星川あゆみ (vo), はんだすなお (p), 山本修也 (b), そうる透 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite Sasammy & m.s.t. Sasammy (vo), 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 工藤明 (ds)
19:30 THE WIZ 森作友美トリオ 森作友美 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Born Free ガラピニャーダ / タンゴライブ 外園美穂 (vln), 綾部美和子 (p), 宗竹正浩 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 野江直樹 Trio 野江直樹 (g), 建部さとこ (org), 森下啓 (ds)
19:30 CRESCENT キヨカタイチとアキヲ君 KIYOKA (vo), 田村太一 (g), 井野アキヲ (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Yellow Vision 國仲勝男ソロ&セッション 國仲勝男
19:30 六本木クラップス THE SHOCKING
19:30 POLKADOTS Vocal Session 赤堀ひさし (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo,navi))
19:30 バール RHODES MOG KOTETSU (vo,tb), 海野あゆみ (as), 竹田麻里絵 (el-p,key), 山内陽一朗 (ds)
19:30 perform spot MERCY T.Fellows / スタンダードジャズの夕べ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 佐野鉄欧 (tp,tb), 郷野利秀 (as), 安達京子 (vo), AKIKO (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 今村陽太郎, 村上徳彦 青木大志 (b), 今村陽太郎 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 萱原恵衣, 大原保人, 加藤晃司 萱原恵衣 (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
19:30 よいどれ伯爵 古谷享子, 山田メイ, 磯部ヒデキ, 繁泉秀明 古谷享子 (as), 山田メイ (p), 磯部ヒデキ (b), 繁泉秀明 (ds)
19:30 valentine drive 吉田ひろ美, 松本耕, 土田邦雄, 大森ひろ 吉田ひろ美 (vo), 松本耕 (g), 土田邦雄 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 池本悠, 苅部真由, 渡辺英生 池本悠 (g), 苅部真由 (org), 渡辺英生 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG サンバダンサーMIMI(ミミ)とラテンバンド "ティコ"
19:30 A.B.SMILE 1x1 One by One 齋藤高広 (p), 能見誠 (b), 広瀬いずみ (fl)
19:30 FAROUT マユミジャム2 友金まゆみ (p), 関良平 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, ダニー・シュエッケンディック, 湯田大道, 北浦ゆたか, ルベン・フィゲロア 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 プラッサオンゼ バランサ DEN (vo,cavaco), Cokky (per)
19:30 Terra Kobayashi Band, Orange & City Noise, KAZUMA BAND / Terra's Enjoy Party Vol.10
19:30 Mr. Kenny's LEGEND ALL STARS / 2days Special LIVE 峰厚介 (sax), 向井滋春 (tb), 大口純一郎 (p), 金澤英明 (b), 村上寛 (ds)
19:30 491 HOUSE 松本全芸, 志賀聡美 松本全芸 (p), 志賀聡美 (tb)
19:30 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 砂川雅城, 弦巻潔, 小柳淳子 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 弦巻潔 (ds), 小柳淳子 (vo)
19:30 No Bird 鹿嶋千鶴 Special Session 鹿嶋千鶴 (ts), 鈴木直人 (g), 箭島裕治 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, 市川強, 中村道子 高瀬芙紀子 (p), 市川強 (g), 中村道子 (vo)
19:30 梅田ALWAYS 松本安江カルテット 松本広大 (g), 安江孝陽 (g), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
19:30 CASK 大隅寿男カルテット With 大澤理央 大澤理央 (vo), 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 岩崎千春 (p), 永松徳文 (b)
19:30 コルコバード ライブ&セッション 工藤直子 (vo), 苅田恭子 (as), 古森貞之 (g), 内田克彦 (b), 山田剛史 (ds)
19:30 All Of Me Club Conexao Rio Nina (vo), 上田裕香 (vo), 神村晃司 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
19:30 Minton House ジャズ・ガンボ 川合大助 (tp), 西塚英典 (tb), 遠藤純 (p), 坂本誠 (banjo), 大村薫 (ds), 関野恒夫 (b)
19:30 グッドマン 長島雅枝, 杉山悟史, 波戸就明, 岩高淳 長島雅枝 (as,vo), 杉山悟史 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 BIG APPLE 藤本千晶, 植田良太, 木村和人 藤本千晶 (vo), 植田良太 (p), 木村和人 (per)
19:30 スターアイズ 塚本奈加トリオ 塚本奈加 (ts), 平光広太郎 (p), 徳田智史 (b)
19:30 音吉!MEG 中尾真喜, 早川由紀子, 落合康介, 橋本学 中尾真喜 (vo), 早川由紀子 (p), 落合康介 (b), 橋本学 (ds)
19:30 Tokyo TUC 浅葉裕文TRIO meets 花岡詠二 浅葉裕文 (g), 越野振人 (b), 藤田稔広 (ds), 花岡詠二 (cl)
19:30 キンのツボ 後藤沙紀SOLO / キンツボカジュアルステージ 後藤沙紀 (p)
19:30 NARU お茶の水店 チャリート, 若井優也, 河原秀夫, ジーン・ジャクソン チャリート (vo), 若井優也 (p), 河原秀夫 (b), Gene Jackson (ds)
19:40 Boozy Muse 酒宴JAZZ 渡辺順一 (as), 大戸幹夫 (b), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
19:40 P’s Bar 前田真梨子、永吉俊雄 前田真梨子 (tb), 永吉俊雄 (p)
19:45 サムデイ 高瀬龍一  & 片岡雄三 QUARTET 高瀬龍一 (tp), 片岡雄三 (tb), 続木徹 (p), 佐瀬正 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal ※この日はBossa Novaをお届けしています。 みづほ (vo), 太子きよ (p)
20:00 新宿ピットイン Nu Art Ensemble “MoGoToYoYo” 芳垣安洋 (ds,per), 吉田隆一 (sax,fl), 岩見継吾 (b), 元晴 (sax), 有本羅人 (tp,b-cl)
20:00 ROOSTER 真城めぐみ + Ms Mug Rock / アラウンド80's歌謡ヒットパレード 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 力石理江 (p), YUKIE (g), 岩崎なおみ (b), 臼井かつみ (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 大谷愛 (p), 新田収 (b)
20:00 INDEPENDENCE 篠田淳Trio 篠田淳 (p), 鳴海克泰 (el-b), 野澤宏信 (ds)
20:00 Apple Jump 西山瞳×入山ひとみ 西山瞳 (p), 入山ひとみ (vln)
20:00 くう 松本圭司 × 須藤満 / 4 days 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 坂上領 (fl), 折原寿一 (g)
20:00 グラバー邸 A Percussion Instrument 鈴木泰徳 (ds,per), 高野正明 (ds,per) , 小場真由美 (p)
20:00 NEW COMBO 多田誠司 & スガダイロー 多田誠司 (as,fl), スガダイロー (p)
20:00 MAM’SELLE yes / ライブ 佐藤篤 (tp), 鈴木豊 (ts), 中野誠至 (tb), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), Maria Lourdes (vo)
20:00 Kirsche takacho with Cherry / キルシェミュージックフェアVol.5 takacho (vo,g), Cherry (p)
20:00 Baja Bluet Dos Tipos (ドス・ティポス) / LIVE 高橋佳希 (p), 中尾健太 (sax)
20:00 Lazy Bird 松島啓之4days 松島啓之 (tp), 本山禎朗 (p), 若井俊也 (b), 西村匠平 (ds)
20:00 Great Blue JAZZ LIVE 中谷仁咲 (vo), 安藤義則 (p), 高畠博文 (b)
20:00 softwind JAZZ VIOLIN NIGHT 猪子恵 (vln), 納谷嘉彦 (p)
20:00 Caballero Club 越智巌TRIO 越智巌 (g), 大村守弘 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 CLOP CLOP 加藤崇之 / ガットギターソロライブ 加藤崇之 (g)
20:00 KAMOME Mahya / Live グレース・マーヤ (vo,p), 宮川純 (org), Sokusai (b), 山田玲 (ds)
20:00 in F 喜多直毅, 松永裕平, 北村聡 喜多直毅 (vln), 松永裕平 (p), 北村聡 (bandoneon)
20:00 THELONIOUS リンヘイテツトリオ リンヘイテツ (p), 吉田豊 (b), 土井徳浩 (cl)
20:00 analog The Sinkeys ザ シンキーズ 新川博 (p), 六川正彦 (b), 濱田尚哉 (ds)
20:00 Bonds Rosary 遠藤真理子, 高井ひろみ, 中島かつき, 冨永ちひろ 遠藤真理子 (as), 高井ひろみ (p), 中島かつき (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 Hello Dolly 井上弘道, 笹井真紀子, 長谷川明正, 西本憲史 井上弘道 (ts), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 はまのぞみ, 成川修士 はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 林栄一, 林ライガ Duo! 林栄一 (as), 林ライガ (ds)
20:00 JAMUSICA 酒本廣継Jazz Quintet 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 山下ヤスシ (p), 片山沙知恵 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis Arvvas Sara Marielle Gaup (vo), Steinar Raknes (vo,b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 市原ひかり, 片倉真由子 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p)
20:00 Le Temps Perdu 市川美鈴, 菊池雅之 市川美鈴 (vo), 菊池雅之 (p)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 カフェ・コットンクラブ 村田千紘, 石田衛, 伊藤勇司, 鈴木宏紀 / 花金ジャズライブ&セッション 村田千紘 (tp), 石田衛 (p), 伊藤勇司 (b), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 rpm 岩永真奈Jam Session 岩永真奈 (b), 小川翔 (g), 今村慎太郎 (ds)
20:00 intelsat 片桐一篤SPECIAL / 2管Piece Trio ~ユニット7のホーン隊・奮闘編その1 片桐一篤 (p), 西山友望 (tb), Donald Gibson (tb)
20:00 COMODO 升本しのぶ / Clear Voice 升本しのぶ (vo), 堀智彦 (p), 萬恭隆 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 BROWNIE セッションディ 大黒貴弓 (p), いぬい (ds), 家口直也 (b)
20:00 MANHATTAN 矢野真道, 野口久和, 藤田耕平, 広江靖 矢野真道 (vo), 野口久和 (p), 藤田耕平 (b), 広江靖 (ds)
20:00 DOXY 's Honey 's Honey (vo), 工藤雄一 (p), エディ百合野 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b)
20:00 gate one 橋本信二ギタートリオ+梶原まり子 橋本信二 (g), 吉木稔 (b), 吉良創太 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 JERICHO 石田幹雄 / ソロアルバム 「時景」発売記念ライブ at jericho 石田幹雄 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二トリオ 伊原康二 (p), 永松徳文 (b), 横尾翔平 (ds), 佐々木順 (vo), 河野美紀 (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 DUORGANS 優季 (org), 米田直子 (org)
20:00 Hot Pepper ジャズ&ポップス 末川克文 (g,vo), 中澤まどか (sax), 織井仁 (p), 畑連三郎 (b), 長濱よしくに (ds)
20:00 JAMMER SHE ブルース、昭和歌謡 et さぁちゃん (vo), 西川HEKO まさひさ (b)
20:00 River Side リバーサイドスペシャルライブ! 小山彰太 (ds), 川下直広 (ts), 波多江崇行 (g)
20:00 カフェ萬屋宗兵衛 アコースティックウェザーリポート クリヤマコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
20:00 クラヴィーア 谷口英治, 浅利史花, 若林萌 谷口英治 (cl), 浅利史花 (g), 若林萌 (g)
20:00 Jazz&Blues Bar Village ジョニーとマーティの全員集合 花園ジョニー (harmonica,vo), マーティ酒井 (g)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as), 佐藤かおり (p,vo), 岩谷耕資郎 (g), 小松誠司 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中山瞳, 光岡尚紀, 引田裕路 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
20:30 h.s.trash サックス四重奏団QUADRA 岩佐真帆呂 (ss,ts,fl), 酒井聡行 (as,fl), 宮地スグル (ts,cl), 武田和大 (bs,ts,fl)
20:30 ドラム館 桜井ゆみボーカルナイト 桜井ゆみ (vo), 井上衆人 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 停車場 木村由紀夫, 須藤俊也, 細野慎平 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 GOTO’S BAR 上田浩之, 瀬部妙子 上田浩之 (tp), 瀬部妙子 (p)
20:30 BAR itis 平野翔子, 岸本良平 平野翔子 (vo), 岸本良平 (p)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦5 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 貫田幸正 (ts), 大畑満治 (b), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 THE CAT WALK 北田了一 Session! 北田了一 (p)
20:30 Jazz Club Bird AYUMI AYUMI (vo,p)
20:40 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 清水行人, 土方真知子 清水行人 (g), 土方真知子 (vo)
21:00 ALFIE 高山晋一 Quartet with 草野友紀 高山晋一 (ts), TAKERU (p), 高山淳二 (b), 中通将貴 (ds), 草野友紀 (vo)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵 トリオ 木村郁絵 (p), 中山トモ (b), 中嶋けんと (ds)
21:00 INDULZ DREAM 内部真, 礒部新, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 礒部新 (g), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
21:00 CATS & DOGS Jazz Trio 村川佳宏 (as), 富樫範子 (p), 伊藤未央 (b)
21:00 BACKSTAGE 鐘ヶ江亮 (as), 石橋祐太郎 (tp), 大本健司 (p), 清久雄大 (b), 河合憲三 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 松下容子 松下容子 (p)
APPLE 坂元杏理, 松原慶史 坂元杏理( (vo), 松原慶史 (g)
Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲郎 (b)
じゃず家 Vocalセッションデー&LIVE 藤嵜佳里 (p), SHIMOYA (vo,g)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 加納星子 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 加納星子 (as)
Beehive Live Special Bee's night 菱田昌子 (vo), 河村英樹 (ts), 荒玉哲郎 (b), 浜崎衛 (ds)
Megusta カオリ・サンペイプロジェクト 岩嵜香織 (tp), 平山サンペイ惠勇 (ds), 古垣未来 (p), 八尋洋一 (b), 中路英明 (tb)
APPLE 高橋誠, ファルコン 高橋誠 (vln), ファルコン (g)

前日← 2018年2月16日 →翌日