Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月10日 のライブ情報は、197 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 アケタの店 明田川荘之 / ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
0:00 A.B.SMILE 朝までセッション 竹内直 (sax), 小田島伸樹 (g), 小澤基良 (b), 森永哲則 (ds), 福山詩織 (MC,vo)
10:30 錦糸町 J-flow 岡崎好朗さんのアドリブフレーズ研究 岡崎好朗 (講師,tp)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 宮本裕史 (tp), 太田邦夫 (p), 谷井直人 (b)
12:00 FAROUT ウタウタゲ45 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 嶋岡光孝 (b), しんいち (ds)
12:30 江古田 Buddy 文化学園大学Rhythm Sounds Club / 46th Recital
13:00 中目黒 楽屋 メロウデュ × 大和田慧 / メロウデュ 6th mini album 「Miss Greedy」発売記念 かおり (p), ヤギちゃん (ds,per), 橘頼紀 (b), 大和田慧 (vo,g)
13:00 珈琲美学 MIWO、阿部瑠美、清水昭好 MIWO (vo), 阿部瑠美 (p), 清水昭好 (b)
13:00 analog 藤澤森茂ジャムセッション vol. 51 藤澤森茂 (ds), 奥山福太郎 (p), 浅野耕平 (b)
13:00 The GLEE 829回目の生誕祭【ワンマンライブ】 おさむらいさん (g)
13:00 JAZZ ON TOP Jazz Organ for KIDS 小野みどり (org), Sandi Blare (vo), 棟允嗣 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 柴田奈穂 & 太宰百合 / Afternoon Live 柴田奈穂 (vln), 太宰百合 (p)
13:00 Sunny Side 柳隼一のヴォーカルセッション 柳隼一 (p), 伊藤勇司 (b), ませき雄斗 (ds)
13:00 神保町 楽屋 竹弦囃子 / 西から昇った太陽 山田路子 (篠笛), 愛川聡 (g), 井高寛朗 (p), 荻野哲史 (b), 岡本健太 (per)
13:00 Jazz38 Twoボーカルライブ 河村かおる (vo), 伊藤信子 (vo), 松本全芸 (p), 佐々木悌二 (b)
13:00 INTO THE BLUE ボーカルセッション 広瀬俊之 (p), 坂本剛士 (b), 梅津光司 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 三原和子 (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 COMTE ROSE 杉山千絵のジャズ教室 杉山千絵 (vo), 杉山悟史 (p)
13:30 調布 GINZ Ity's, Yoko band, くまごころ / 高木栄一プレゼンツ The Bear Cafe' ~調布編~
13:30 大塚 GRECO 進藤陽悟TRIO 進藤陽悟 (p), 長谷川泰弘 (b), 宇山満隆 (ds)
13:30 音吉!MEG 中村和美 / Special Live〜Spring〜 中村和美 (fl), 皆川太一 (g), 村田暢宏 (ds), 井上信平 (fl)
13:30 Boozy Muse サンデイ・ジャムセッション 洪チエ (vo), 岩崎壮平 (p), 中山真司 (b)
13:30 Born Free 昼下がりのライブ 片山恵依子 (vo), 岩瀬章光 (p), 吹田善仁 (b), 東敏之 (ds)
13:30 BACK IN TIME 初心者向ジャム・セッション練習会 高橋宏種 (b), 梶川朋希 (g)
13:30 Studio WUU 奏鳴兄弟, 福井優子 若山健太 (oboe), 鼓緒太 (p), 福井優子 (p,vo)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g)
14:00 Jazz & Soul Bar The Deep ジャズひな祭り 熊倉未佐子 (cl), 袴塚淳 (p), ジャンボ小野 (b), 五十嵐明要 (as), 出口優日 (vo), 古川奈都子 (p,vo), 花岡詠二 (cl), 細川綾子 (vo), 大橋高志 (p), 小林真人 (b)
14:00 グラバー邸 Vocal Live 新田千穂美 (vo), nea (g), 宮野友巴 (b)
14:00 アーリーバード クラウジオ&アノ・マリア / サンデーボサノバセッション
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 諸戸勝也 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 Jazz Bar Nardis 駒野逸美, 片倉真由子, 吉田豊, 木村紘 駒野逸美 (tb), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 木村紘 (ds)
14:00 19 Live Juke トロワフルール / シャンソンコンサート vol.2 横田由佳 (vo), 西村めぐみ (vo), 具志堅ナヲ (vo), 永田美紀 (syn), 宮本香緒理 (per), 新田佳則 (p)
14:00 白ひげ 村山義光·お昼のSESSION 村山義光 (g)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 城下麻弥 (vo), 加納新吾 (p), 光岡尚紀 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 じゃず家 中川由美子, 福重康二 / 初心者セッション 中川由美子 (p), 福重康二 (b)
14:00 Apple Jump 大石学 / Piano Solo LIVE! 大石学 (p)
14:00 Beehive Session 中野秀行 (g), 飛高聡 (b)
14:00 Jazz Spot DOLPHY 豊田みつおスペシャルライブ 豊田みつお (ds), 皆川トオル (ts), 岡安香 (ts), 深井一也 (tp), 斉藤華子 (p), 中孝弘 (b), 向井伸子 (vo)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 古森貞之 (g), 内田克彦 (b)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 田山勝美 (p), 谷克己 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 澤向由美子 (p), エディ百合野 (b)
14:00 JAZZ & BAR em's ジャズひな祭り
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 三嶋大輝 (b)
14:00 softwind 松本茜 / ジャズピアノ・ソロライブ 松本茜 (p)
14:00 hyphen 東日本大震災復興支援チャリティーイベント Hanah Spring (vo,g), 谷口綾 (vo,key), 湯田大道 (g)
14:00 studio & cafe Make トランペット行本清喜企画セッション♪ Jazz Jam Session & Vocal Open Mic. ドラム東原力哉!! 東原力哉 (ds), 行本清喜 (tp), 生島裕文 (p), 張木浩司 (b)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”ジャズボーカルセッション! 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 山根健一 / Jazz Vocal Live 山根健一 (vo), 金野俊秀 (b), 塚本周一 (p)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 寺屋ナオ (g), 三浦トオル (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 LIFE TIME 中山育子 / スプリング・アフタヌーン・ライブ2019 中山育子 (vo), 野力奏一 (p), 香川裕史 (b), 安藤正則 (ds)
14:30 Half Tone Jamsession 川上ミミ (p), 梶原太平 (b)
15:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月, 小峰公子 鬼怒無月 (g), 小峰公子 (vo,accordion)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 横山和明 (ds), 楠井五月 (b)
15:00 Mクアトロ 昼下がりソロライブ 満島宏美 (vo,p)
15:00 Mister Kelly’s Toshio Nakajima Trio 中嶋俊夫 (ds), 多田恵美子 (p), 山本久夫 (b)
15:00 音や金時 川島昭恵 川島昭恵 (語り)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U―BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:00 東中野 Big River 大川繁, 下梶谷雅人, 中村泰介, 北村規夫 大川繁 (vo,harmonica), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key), 北村規夫 (b)
15:00 CHOVE CHUVA 助川太郎 guest:谷山和恵 / ソロギターワールド 助川太郎 (g), 谷山和恵 (vo)
15:00 JERICHO ジェリコセッション 小郷正彦 (g), 土屋輝 (b), 本山禎朗 (p), 澤井駆 (b)
15:00 A.B.SMILE Yokohama Soundscape Jazz Orchestra / Afternoon Jazz Time 有村啓道 (ts), 小野塚豊 (ts), 中村修 (as), 玉川信大 (as), 岡本冴規 (bs), 中澤律子 (tb), 飛澤正人 (tb), 佐藤絵理子 (tb), トモぴょ (arr), 河合隆一郎 (tp), 三島翔平 (tp), 中村達哉 (tp), 小林麻里 (vo), ハルミン (p), 高木淳一 (p), 菅沼聡 (g), 山中健至 (b), neko石渡 (b), 越川秀治 (ds)
15:15 Motion Blue YOKOHAMA 堀江美都子 / Birthday LIVE 2019 堀江美都子 (vo), 松尾洋一 (g), 吉岡満則 (b), 中村智美 (key), 早川誠一郎 (ds), KAKO♪ (cho)
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 高木梨花 (p), 後藤絵美 (b)
15:30 ZIMAGINE 三戸亜耶 / LIVE 三戸亜耶 (vo), 大貫祐一郎 (p), 山本裕之 (b), 足立浩 (ds)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
16:00 横浜エアジン チャリティライブ for 保護犬&ニャンコ 西田けんたろう (vln), 北沢直子 (fl), 竜野みち子 (p), mi:na (vo), Michiko ヒッキー (vo), 山岡未樹 (vo)
16:15 JazzSpot J 早大ニューオルリンズジャズクラブOBバンド、早大モダンジャズ研究会OBバンド、早大ハイソサエティOrch.OBバンド / 3・11東日本大震災復興支援ライヴ
16:30 ブルース アレイ ジャパン 島谷ひとみ / 「HITOMI SHIMATANI 20th ANNIVERSARYLIVE TOUR 2019」 -misty- 【1部】 島谷ひとみ (vo), 井出泰彰 (key), 種子田健 (b), 高尾俊行 (ds), 梶原健生 (g)
17:00 south ave. new 仙臺ZA TRE S MILES(トレスマイルス) スペシャルゲスト:多田誠司 菊池由梨 (fl), 長岡亜紀子 (key), 佐久間令 (per), 多田誠司 (sax)
17:00 Girl Talk 宅間善之✕遠藤征志 Duo 宅間善之 (vib), 遠藤征志 (p)
17:00 COTTON CLUB MICHAEL LANDAU LIQUID QUARTET featuring DAVID FRAZEE, ANDY HESS & IAN THOMAS Michael Landau (g), David Frazee (g,vo), Andy Hess (b), Ian Thomas (ds)
17:00 名古屋ブルーノート jizue / Blue Note Live 山田剛 (b), 粉川心 (ds), 井上典政 (g), 片木希依 (p), Yukako Shiba (vln), Naoko Kakutani (vla), Eri Hayashi (contrabass)
17:00 Terra The Potbellyz <ゲスト> ミッキー山本 / 仲ヒロシ と 愉快な仲間たち ミッキー山本, 仲智志, リョウちゃん, 仲ユキヒロ, 久保マサテル, 松原寛道, 出口あずさ, 佐野慎一, 坂井善之, 谷内, 土井ジロウ, 他
17:00 公園通りクラシックス アンソニー・ブラクストン勉強会(2回目) 北村京子 (vo), 坪口昌恭 (p,electronics), 吉田野乃子 (sax), 類家心平 (tp), 千葉広樹 (b), 角銅真実 (per,voice)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
17:30 六本木サテンドール Maria Eva & Friends / Jazz in Spring Night Maria Eva (vo), トッツィー戸塚 (p), 竹内秀雄 (b), 稲垣貴庸 (ds), 藤田晶子 (vo), しずめみつこ (vo), リチャード藤田 (vo), ちず (vo)
18:00 Neighbor Mr.kazzSOUL×Qoonie / 2マンライブ 『春が来れば思い出す』
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio 岩島のぞみ (p), 仲石裕介 (b), 都築学 (ds), Ayuko (vo), 森郁 (vo)
18:00 Piano Hall AVENUE 占部貴大グループ 占部貴大 (p), 澤田健斗 (b), 中村竹留 (ds)
18:00 Paradise Cafe Kaolu&EbAk / super session Vol.3 Kaolu (vo,ukulele), EbAk (ukulele,vo), 関雅夫 (b), 丹菊正和 (spicy beat percussion)
18:00 そるとぴーなっつ RHIZOME 吉木稔 (el-b), 沢村繁 (p), さおりんごスター☆ (ds), 石川早苗 (vo)
18:00 in F 古市響平, 柳原由佳, 笠井亨, 則武諒 古市響平 (g), 柳原由佳 (p), 笠井亨 (b), 則武諒 (ds)
18:00 valentine drive 銀河歌謡ショウ / ワンマン! ジョン (key), こうしょう (b), タミー (vo), ミッチ (ds), テリー (g)
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 中嶋昭彦 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 Basin Street Jazzy & Bluesy EASY (harmonica), 片岡ゆき (p), 三原脩 (b), 戸陰満 (g,vo)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「春の祭典 特別公演」 鍜地陽子, 権弓美, 本間静香, 服部亜希子, 堅正はるか, 小島智子, 高橋紀博 (g), 森薫里 (cante), Yui (vln)
18:30 中目黒 楽屋 救え被災地!!フラメンコ中目黒チャリティライブ 有田圭輔, 井山直子, 荻野リサ, 梶山彩沙, 川島桂子, 小池朱美, 中谷泉, 逸見豪, 堀江朋子, 山崎まさし, 松彩果
18:30 INDEPENDENCE 坂本千恵Quartet / サンセットライヴ 坂本千恵 (p), 酒井麻生代 (fl), 伊知地大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
18:30 All Of Me Club はなしまなおみ with アンサンブル・フレーズ / World Music はなしまなおみ (vln), 種田さやか (p), Paco 細川 (g), 佐瀬正 (b), 相山潤平 (vo)
18:30 Left Alone Hiroyuki Takubo Trio 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス ももまこ / ライブ Vol.8 桑原まこ (p), 荒井桃子 (vln)
18:30 Restauant Bar CIB NOBU with BEAUTY BLACK, Bone Heads, CIB Time Traveling BAND / OLDIES PARTY!! 大人のDISCO天国! Vol.95
18:30 くう ジャンク フジヤマ / ロマンティック・ソングス ジャンクフジヤマ (vo), 福由樹子 (p), 森田貴裕 (b), 細川直来 (ds)
18:30 Tribeca TAMAO, 石渡雅裕 TAMAO (vo), 石渡雅裕 (p)
18:30 Studio WUU 2019年初ライブ ~Reborn~ Neco (vo), 須藤信一郎 (p)
18:30 Jazz Club Bird 小川皆子, KEIKO森, 久保直子, 吉岡洋充TRIO / J-Mmusic Singers Showcase 小川皆子 (vo), KEIKO森 (vo), 久保直子 (vo), 吉岡洋充 (ds), 鳥岡香里 (p), 山本優一郎 (b)
18:30 studio & cafe Make 藤田俊亮 ボーカル教室 発表会&LIVE 藤田俊亮 (講師,vo), 大山りほ (p)
18:50 ソネ 鍋島直昶カルテットwith 新井雅代 鍋島直昶 (vib), 新井雅代 (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 BLUES ETTE 小口理英, 松井玲央, Tabokun, ヨシダシンゴ / Jazz and Fusion Live 小口理英 (sax,vo), 松井玲央 (g,p), Tabokun (el-b), ヨシダシンゴ (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 神前理恵, ぱく・よんせ 神前理恵 (vo), ぱく・よんせ (p)
19:00 合羽橋 なってるハウス 田中智子 with FuwaWorks 田中智子 (vo), 不破大輔 (b), 山口コーイチ (p), 岡村太 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 ジャズ喫茶 木馬 TAMARACCO TRIO 田丸真裕 (p), 吉岡英雄 (b), 吉川英治 (ds)
19:00 Cafe Clair 纐纈歩美 デュオ 纐纈歩美 (as), 坂崎拓也 (b)
19:00 上町63 竹内直, 馬場孝喜 Duo 竹内直 (ts), 馬場孝喜 Duo (g)
19:00 珈琲美学 Siesta 小泉明子 (p,vo), 平松加奈 (vln), 海沼正利 (per)
19:00 大塚 GRECO joiino + Itaru Baba kAzUhIdE iInO (vla), joemiura (sax), Itaru Baba (vo)
19:00 上尾 プラス・イレヴン Caribbean Music Night vol.4 小針彩菜 (steelpan), 山本光恵 (p), 藤橋万記 (per), 城戸英行 (b)
19:00 白ひげ 昭和歌謡・懐かしの洋楽DAY(オープンマイク)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 神戸大学軽音学部, ア・カペラ, GhannaGhanna, あんみつ ラストライブ, Ding-Dong(OA)
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 Apple Jump the Duo! 藤村麻紀 w/堀秀彰 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介スペシャルトリオ 坂井紅介 (b), 栗林すみれ (p), 加納樹麻 (ds)
19:00 コルコバード 古森貞之カルテット 古森貞之 (g), 吉橋厚 (ts), 西川てるまさ (b), 海老沢幸二 (ds)
19:00 Piano Bar IZUMI 塩崎浩二 / Live&session 塩崎浩二 (g), 苅部真由 (org,p), 高木はるか (ds,vo)
19:00 MAM’SELLE 「歌声の集い(思い出の歌声喫茶)」(第68回) 松島花帆莉 (cl), 時田莉佐 (electone), 依田隆 (sax,vo)
19:00 ロイヤルホース 東千晃 / バースデーライブ! 東千晃 (vo), 佐伯準一 (p), 大森成彦 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 もっきりや CHAKA/渡辺ショータ/日景修 / Are You Lonesome Tonight? CHAKA (vo), 渡辺ショータ (p), 日景修 (b)
19:00 STORMY MONDAY BLIND HEADZ 浦田健志 (vo), 横内健亨 (g,vo), KANAME (b,vo), 富岡GRICO義広 (ds,vo)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:00 Yellow Vision CROSS - crazy riders on the standard system / ワンマンLIVE 高橋芳一 (syn,vo), 秋山勝彦 (ds,syn,vo)
19:00 神保町 楽屋 中山なほ / バースデーパーティー 〜Hello World 出逢えたみんなに感謝を込めて〜 中山なほ (声優), 他
19:00 POCHI ポチブルースジャムセッション キース (vo,g)
19:00 SOEN ジャズクインテット 樋口みづほ (vo), 割石孝 (tp), 女将 (p), 中村知行 (b), 山中秀祐 (ds)
19:00 Jazz Inn おくら 小島のり子Trio / Live&Session 小島のり子 (fl), 古荘昇龍 (b), 木村好来 (ds)
19:00 プラッサオンゼ ブラジル音楽ジャムセッション 黒田清高 (ds), 長澤紀仁 (g), 澤田将弘 (b), 阿部かよこ (vo,g,ナビゲーター)
19:00 梅田ALWAYS はんふる×おせらどん
19:00 BODY II SOUL KEISUKE BAND / JAMセッション
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 EL SWING / 1st CD発売記念ライブ 大堰邦郎 (as), 吉田敦 (p), 伊藤寛康 (b), 塩のやもとひろ (per)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), 山田生 (g), 鈴木克人 (b)
19:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 須崎健二 (b)
19:30 Asian Cafe 笹谷金二 / チャリティーライブ 「あれから8年・・・東京から叫ぶ!!」 笹谷金二
19:30 Mクアトロ JAMセッション 宮下博行 (p), 小堀康子 (p)
19:30 19 Live Juke MUSIC FALLS ON THE MOON @ LIVE JUKE 國友章太郎 (p), 太田和孝 (fl), 得田果余 (vln), 阿曽沼裕司 (cello), afterglow (vo), 万柚子 (vo), 千紘 (vo)
19:30 JIROKICHI KOTEZ&YANCY+3 KOTEZ (harmonica,vo), YANCY (p,vo), MARINO (sax), 柳原旭 (b), 福森康 (ds)
19:30 gate one JamSession 高橋佳作 (p), 程嶋日菜子 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 BIG APPLE 島田篤 / 弾き語りsolo!! 『 Inner Song 』 島田篤 (vo,p)
19:30 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 永谷正嗣 (ts), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village trio export 63.1.0.X リンヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 CASK 関根敏行カルテット 関根敏行 (p), 原川誠司 (as), 寺尾陽介 (b), Jun Saito (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 加納奈実 Quartet 加納奈実 (as,fl), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Great Blue Bandarica 平田葉子 (sax), 高見ヒロ (tp), 藤本亜紀 (p), 坂井幸市 (b), 井狩温子 (per), 臼井和明 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 島谷ひとみ / 「HITOMI SHIMATANI 20th ANNIVERSARYLIVE TOUR 2019」 -misty- 【2部】 島谷ひとみ (vo), 井出泰彰 (key), 種子田健 (b), 高尾俊行 (ds), 梶原健生 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 河原厚子 / Birthday Live!! 河原厚子 (vo), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Kirsche ジャズトリオライブ 數田雅也 (tb), 山下聡彦 (b), 堀江紘平 (g)
19:30 ZAC BARAN Sunday Evening Jazz Session 畠山ゆき (p), 岡松卓也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 LADY JANE おとがたり 喜多直毅 (vln), 長浜奈津子 (朗読,歌)
19:30 Sunny Side 森下薫 / リーダーライブ 森下薫 (vo,b), 外谷東 (p), トミー諸田 (ds)
19:30 スターアイズ 新見啓子 / ライブ 新見啓子 (vo), 椿田薫 (sax), 中島美弥 (p), 名古路一也 (b), 杉浦豊幸 (ds)
19:30 江古田 Buddy 舞浜国立倶楽部 / One Night Fever vol.2! 銘苅盛通 (tp), 村山貴幸 (tp), 羽鳥絢子 (sax), 佐藤広理 (sax), 石田愼 (sax), 辻田雅史 (tb), 黛拓郎 (tuba), 佐々木毬奈 (key), 長谷川雄基 (ds,per), 峯崎圭輔 (ds,per)
19:30 491 HOUSE 神田綾子, 松下美千代 神田綾子 (vo), 松下美千代 (p)
19:30 After Hours Jazz Session Night 菊池ひみこ (p,セッションリーダー), 他
19:30 STAR LIVE U6 会長BD / LIVE CHIKA2 (vo), 松井正樹 (p,key), 中田平雄 (ds,per), 小林正見 (b), 中田雅基 (ds), 大谷陽一 (g), 中田翔平 (ds)
19:30 FAROUT マットのギターとリクソロ Matthew Fricke (g), 村尾陸男 (p)
19:30 hyphen Nuco Laboratory 門馬瑠依 (vo), 佐々木正治 (g), 川本悠自 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 rpm O型jam session Vol.2 Juna Serita (b), かんあゆ (key), 鈴木梨花子 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 NARU お茶の水店 近藤和彦, 田中菜緒子, 上村信, 大坂昌彦 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 公園通りクラシックス アンソニー・ブラクストン ~ トーク&ライブ 北村京子 (vo), 坪口昌恭 (p,electronics), 吉田野乃子 (sax), 類家心平 (tp), 千葉広樹 (b), 角銅真実 (per,voice)
19:30 Jazz Spot Swing SaaNa / Birthday Live! SaaNa (vo), 山下弘治 (b), 東京Masaco西嶋 (p), 笹森将稔 (ds)
19:45 調布 GINZ 荒井浩, 菊地淑人 / ライブ 荒井浩 (sax), 菊地淑人 (sax)
20:00 Crazy Love 堀口京子, 金山まさひろ, 紙上理, 十束款 堀口京子 (vo), 金山まさひろ (p), 紙上理 (b), 十束款 (ds)
20:00 フラット フラミンゴ 鈴木常吉 / スペシャルライブ 鈴木常吉
20:00 アーリーバード 森本純雄3 ゲストボーカル大野みつこ / ジャズ&ボーカル 参加歓迎セッション有 森田公平 (p), 森本純雄 (b), 郷原祥 (ds), 大野みつこ (vo)
20:00 Jammin' Cuban Music Live 鹿島美和 (p), Moises Zamora (fl,vo), 岩月香央梨 (per), 坂田ブンディ (b)
20:00 アケタの店 米田正義 G 米田正義 (p), 森近徹 (ts), 滝野聡 (g), 横山裕 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 和田明, 中嶋錠二, 杉山慧 和田明 (vo), 中嶋錠二 (p), 杉山慧 (g)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション(スタンダード中心) 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)
20:00 CLOP CLOP スチャラカ 金子マリ (vo), 秋山一将 (g,vo), 石渡明廣 (g), 大西真 (b)
20:00 ROOSTER Take-Woo & NG's Special Edition / BLUES NIGHT Take-Woo (vo,g), 野間一郎 (vo,b), 渡辺naviさとし (vo,ds), LEE (p,vo)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ まこ&りゅうちぇる / 春爛漫!!高針の宴!! 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), RyuKito (ds)
20:00 intelsat 片桐一篤Special 片桐一篤 (p), 中神美和子 (vo), 小笠原岳海 (g), 野口UFO義徳 (djembe)
20:00 新宿ピットイン 川嶋哲郎 NIGHT 川嶋哲郎 (ts), 片岡雄三 (tb), 加藤真一 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 川久保典彦 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p)
20:00 JAMUSICA T.I.C.Trio 斎藤里菜 (b), 石川隼 (p), 谷口武尊 (ds)
20:00 BACK IN TIME LAB with あのまりあ, ちょこもなか / LIVE
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Fa.Ti-Do / スペシャルライブ第2弾 道下和彦 (g), 砂掛康浩 (g), chia (vo)
20:00 バード 岡山 中野江里子・増田實裕・赤星敬太 中野江里子 (vo), 増田実裕 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS UI, 鈴木大輔 UI (cl), 鈴木大輔 (g)
20:00 MANHATTAN 神谷季世子, サリー佐藤 神谷季世子 (p), サリー佐藤 (b)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 多田恵美子 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Presents 歌謡曲 De Jazz Night ほんごさとこ (vo), 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 中川喜博 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 CAFE & BAR up’s ハピマピ / ソウル & ポップスナイト!!! 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (p), 秋葉正樹 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 澁澤メルモ, 神通久雄, 中川由美子, 藤村竜也, 高野正明 澁澤メルモ (vo,fl,concertina), 神通久雄 (sax,fl), 中川由美子 (p), 藤村竜也 (b), 高野正明 (ds)
20:30 コントレイル銀座 Jam Session 鈴木敏幸
20:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 松尾由堂 (g), デシオ光司 (g)
20:50 CATS & DOGS 富樫範子 / ピアノSolo 富樫範子 (p)
21:00 マイルス 渡辺ショータ, 成瀬明 渡辺ショータ (p), 成瀬明 (g)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部本郷店 Soave 浜脇麻子 (vo), 大塚孝文 (p)
東京倶楽部水道橋店 沖縄民謡Jazz Trio わかやん (vo), 仲本真紀 (vo,other), 徳山みえ子 (p)
Kirsche ゆあさまさや / ツーマンライブ
BACKSTAGE The Crystals / チャリティーコンサート 小柳有美 (vo), 内田ゆみこ (p), 森しのぶ (b), 村岡慈子 (per), 若菜陽子 (vib)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉

前日← 2019年3月10日 →翌日