Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月12日 のライブ情報は、185 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:00 音吉!MEG 南雲麻美 南雲麻美 (as), 尾崎琢也 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 須藤俊也 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂   
14:30 新宿ピットイン 関根敏行カルテット 関根敏行 (p), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
18:30 ブルーノート東京 RC & THE GRITZ RC Williams (key,vo), Durand Bernarr (vo), Jonathan Mones (sax,fl), Braylon Lacy (b), Cleon Edwards (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 NOKKO NOKKO (vo), 是永巧一 (g), 高橋教之 (b), 松永俊弥 (ds), 真藤敬利 (key)
18:30 ビルボードライブ大阪 伊藤銀次 Guest: 杉真理 / 曽我部恵一 / 伊藤俊吾 / ウキウキミュージック 伊藤銀次 (vo,g), 上原ユカリ裕 (ds), 六川正彦 (b,cho), 細井豊 (key,cho), 田中拡邦 (g,cho), 杉真理, 曽我部恵一, 伊藤俊吾
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), 加藤景子 (p)
18:30 COTTON CLUB MICHAEL LANDAU LIQUID QUARTET featuring DAVID FRAZEE, ANDY HESS & IAN THOMAS Michael Landau (g), David Frazee (g,vo), Andy Hess (b), Ian Thomas (ds)
18:50 ソネ 杉山千絵, 石田ヒロキ, 井手厚, 岩高淳 杉山千絵 (vo), 石田ヒロキ (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 阿部俊貴, 安田昌弘, 小池勇輝, 金野遼太郎 阿部俊貴 (sax), 安田昌弘 (p), 小池勇輝 (b), 金野遼太郎 (ds)
19:00 銀座 Swing ダンサブルラテンに身も心も踊る ニューヨーク・サルサの熱気に興奮! 赤木りえ (fl), Willie Lewis (vo,per), 野口茜 (p), 澁谷和利 (b), 荒川B琢哉 (per)
19:00 Mister Kelly’s Yutaka Shiina Special Quartet featuring Pierrick Pedron / Tour 2019 椎名豊 (p), 本川悠平 (b), 広瀬潤次 (ds), Pierrick Pedron (as)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 仙葉久, 細谷紀彰 / 仙葉久バースデースペシャル!! 仙葉久 (g), 細谷紀彰 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 JazzSpot J 小和田聡実&大崎龍治トリオ 小和田聡実 (vo), 飯田雅春 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 ロイヤルホース 十川裕加 with 京都コンポーザーズジャズオーケストラ 十川裕加 (vo), 谷口知巳 (tb), ユンファソン (tp), 山中詩織 (tp), 志賀安希久 (tp), 高田将利 (tp), 堤健太郎 (tb), David Boyle (tb), 服部陽介 (tb), 大西丈 (sax), 鈴江愛理 (sax), 當村邦明 (sax) , 山内健史 (sax) , 平松太郎 (sax), 石田ヒロキ (p), 梶山伊織 (b), 伊波大輔 (ds), 木曽稔之
19:00 Tribeca SuzKen, 工藤拓人, 熊谷望 SuzKen (vo), 工藤拓人 (p), 熊谷望 (b)
19:15 Lydian 山本剛トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:15 代々木ナル 吉田リコ, リン・ヘイテツ, 清水昭好 吉田リコ (vo), リン・ヘイテツ (p), 清水昭好 (b)
19:20 Jammin' 青木研, 小林淑郎, 井桁賢一 青木研 (banjo), 小林淑郎 (cl), 井桁賢一 (tuba)
19:20 上野アリエス 正木まどか / New CD “TOO LATE NOW” 好評発売中 正木まどか (vo), 柴崎純孝 (p), 風早龍也 (b)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 多田誠司 (as), 田口理恵 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 浦千鶴子, 井上丹 浦千鶴子 (vo), 井上丹 (g)
19:30 ワインバー・クリマ 伊藤かおり, 鈴木大輔 伊藤かおり (vo), 鈴木大輔 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 酒井麻生代, 須古典明 酒井麻生代 (fl), 須古典明 (g)
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 藤嵜佳里 (p), 芝田奨 (b), 名村成一 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一, OSAMU 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (ts), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), OSAMU (ds)
19:30 ライブ カスター シャノア, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 シャノア (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 Neighbor NEIGHBOR presents m.s.t.のPLAY LIVE”TV !! vol.3 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), めかる (vln), 山下あすか (per)
19:30 Jazz Spot PACO リチャード藤田, 寺島優樹 / Vocal & Piano Duo リチャード藤田 (vo), 寺島優樹 (p)
19:30 Art×Jazz M's “JAZZ CALL” by sanae 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
19:30 な~じゅ 西村俊哉, 矢野伸行, 小田きょうこ 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 小田きょうこ (vo)
19:30 中目黒 楽屋 TAKI UNIT / jazzy beat TAKI淑子 (p,key,vo), 石井康二 (b), 菅沼''千手''道昭 (ds), 斉藤力 (as)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ Mina Yamano’s Original Songs Live Tour 山野ミナ (vo), 古川初穂 (p), 梶原順 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 JIROKICHI 和泉聡志 Three. 和泉聡志 (g), 江口弘史 (b), 渡野辺良太 (ds)
19:30 Paradise Cafe 安斎&是方セッション with みやん&HIDE 是方博邦 (g), 安斎昌之 (g), 宮野和也 (b), 小林秀樹 (ds)
19:30 BIG APPLE もう滅茶苦茶してやりますぜband 清水武志 (p), 光田臣 (ds), 仲曽根有里 (voice,effects)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 末元紀子 (vo), 中山瞳 (p)
19:30 Girl Talk 石塚隆充 x 大儀見元 / Double Fantasy 石塚隆充 (vo,g), 大儀見元 (vo,g,per)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ & JAPAN POPS 三枝 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 山口新語 (ds)
19:30 ZIMAGINE 中丹バスヤ 渡瀬英彦 (b-fl), 丹波博幸 (g), 中根康美 (g), 寺田正彦 (key)
19:30 Mr. Kenny's 林祐市 / Solo Piano 林祐市 (p)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 塩本彰 (g), 三原脩 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 韻シストバンド SHYOU (b), TAKU (g), TAROW (ds), 足立知謙 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 木下麻里 & 鈴木史門 DUO 木下麻里 (vln), 鈴木史門 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 DOXY The KITO Band with Yurimi Akiyama 秋山祐吏美 (vo), 鬼頭俊 (vln), 平光広太郎 (p), 牛丸健司 (g), 片桐准 (b), ギヨルギエウ美郷 (per)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 山添”がこ”ゆか (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス 荒井薫 / リーダーライブ ~春風の吹く夜~ 荒井薫 (tb), 佐々木大輔 (tp), 堀江有希子 (as), 渡辺定路 (bs), 島野和樹 (ds), 佐々木秀尚 (g), 菊池亮太 (p), 神林亮太 (b)
19:30 CRESCENT REIKOトリオ REIKO (vln), 佐川明子 (vo), 井野アキヲ (g)
19:30 よいどれ伯爵 pop&Musical; 瀧澤行則 (vo), ももか (vo), 栗原加奈 (vo), 栗原有美 (vo), 岩尾浩史 (tp), ピエール (g), 高知尾純 (p), 佐瀬正 (b), 辻田満尋 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 中里亜美 / 30th BIRTHDAY LIVE 中里亜美 (vo), おいなりボーイズ
19:30 JZ Brat ギラ山ジル子PROJECT / 昭和の名曲をジャズにRe-STYLE ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 中島徹 (p), 中村健吾 (b), 加納樹麻 (ds), 矢幅歩 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 峰厚介 (ts), 類家心平 (tp), 田中信正 (p), 安ヵ川大樹 (b), 福森康 (ds)
19:30 さうりる はんなり〜ず, ゆるたぼうず 原田澪 (as), 坂本雅 (p), 守谷伽音 (b), 竹上泰地 (ds), 鈴木達也 (as), 戸田まろあ (tp), 馬部未奈実 (p), 守谷伽音 (b), 吉岡聡子 (ds)
19:30 BACK IN TIME ブルース、ロック系ジャム・セッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 宮野裕司, 稲葉国光 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 宮野裕司 (sax), 稲葉国光 (b)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT こぐれ (cl), 上原 (p), ゆうこ (p)
19:30 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 B flat 早川隆章 Swinging Praises 早川隆章 (tb), 白石幸司 (sax,cl), 大橋高志 (p), 酒井一郎 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 BarBarBar Splash Diva 清水ひろみ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:30 perform spot MERCY Fond de Bleu / ジャズピアノライブ タッチュウ (p), Yoko (b), イサオ (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 八幡一平 (b)
19:30 ZAC BARAN 古川敦雄, 竹内圭 古川敦雄 (sax), 竹内圭 (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 木村紘QUARTET 木村紘 (ds), 安藤康平 (sax), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b)
19:30 Bonds Rosary 市川ちあき, ぱくよんせ 市川ちあき (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 スターアイズ 水野修平トリオ 水野修平 (p), 島田剛 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 ポルシェ 讚美家之重松大悟 讚美家之重松大悟 (p,vo)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 OJC オープンマイク
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 愛川聡, 井高寛朗 愛川聡 (g), 井高寛朗 (p)
19:30 神保町 楽屋 Andean Feeling for the world! Fredy Guzman (voice,g), 萩原優 (sax), 落合康介 (b), 池澤龍作 (ds)
19:30 銀座シグナス 魅惑のスタンダードジャズナイト イン シグナス Vol.3 隅元なつ美 (as), 中条和丈 (p)
19:30 REAL DIVA’S PRB MoMo. (vo), イワチャン (g,vo), たけちゃん (per,vo)
19:30 INTO THE BLUE 生田さちこ, 入山ひとみ 生田さちこ (p), 入山ひとみ (vln)
19:30 六本木サテンドール 鈴木央昭×松島啓之Quintet 鈴木央紹 (ts), 松島啓之 (tp), 石井彰 (p), 楠井五月 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 POCHI トルネードボンバー with Joe Hong Park トルネードボンバー, Joe Hong Park (vo)
19:30 le club jazz 山中良之, 角田浩, 東條浩子 山中良之 (ts), 角田浩 (p), 東條浩子 (vo)
19:30 FAROUT 女の意地ジャム 石島生恵 (p), 横田マリ (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 プラッサオンゼ 第9回“トニーニョ・オルタが好きなんです” 越田太郎丸 (g), TOYONO (vo), 草間信一 (key), 坂上領 (fl,etc), 石川智 (per)
19:30 hyphen Gypon Copain 阿部義邦 (g), mique (vo), 小倉諭史 (b), 松山裕也 (ds), 上野悠 (sax)
19:30 赤坂 Tonalite 中野貴子カルテット 中野貴子 (sax), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 rpm ベースの板谷ジャム 板谷直樹 (b), 東別府拓真 (g), 中村皓 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 夜セッション 高橋俊男 (p), 嶋仲潤 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG Marie / popular with P Marie (vo), (p)
19:30 COMTE ROSE シャンソンナイト 井関真人 (vo), 青希佳音 (vo), 氏原美恵子 (vo), 吉田幸生 (p)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 片倉真由子, 小牧良平, 吉良創太, 斉田佳子 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds), 斉田佳子 (vo)
19:30 国立 ハーバーライト Lady Honkers / 7 saxes
19:30 公園通りクラシックス Nowhere Chamber Ensemble 沢田穣治 (b), 窪田ミナ (p), 向島ゆり子 (vln,vla), 法橋泰子 (vla), 橋本歩 (cello), 沼直也 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 伊藤寛哲 (g), 大森ひろ (ds)
19:30 A.B.SMILE 府川セッション 阿部紀彦 (p), 府川晃一郎 (b), 小林慎 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 坂井レイラ知美 Jazz Quartet 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 吉岡秀晃 (p), 古木佳祐 (b)
19:40 P’s Bar 岸淑香, 鈴木直人 岸淑香 (p), 鈴木直人 (g)
19:40 Boozy Muse 千葉史絵 Trio 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 (b), 鈴木郁 (ds)
19:45 OurDelight 五十嵐一生 × ハクエイ・キム デュオ 五十嵐一生 (tp), ハクエイ・キム (p)
19:45 サムデイ 小杉敏 Special SESSION ゲスト:ろぜりり (Roselili) 小杉敏 (b), 魚返明未 (p), 井上功一 (ds), やまざきさえこ (cho), Nahomi (cho), 山田夢子 (cho)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 St. George's Bar Akiko Suda, Ikumi Shirato, Ushi ito Akiko Suda (vo), Ikumi Shirato (p), Ushi ito (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 NEW COMBO VISIONS with 浦ヒロノリ 塚本美樹 (p), 間村清 (b), 浦ヒロノリ (as)
20:00 BODY&SOUL 小沼ようすけトリオ 小沼ようすけ (g), Kai Petite (g,vo), 岩原大輔 (per)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 フラット フラミンゴ 谷山和恵, 横尾昌二郎 谷山和恵 (vo,g), 横尾昌二郎 (flh)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 A-TRAIN 坂本美緒子, 今泉泰樹, エディー河野 / Trio Live 坂本美緒子 (tp), 今泉泰樹 (p), エディー河野 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス AAS 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 青柳陽子 (vo), 野口久和 (p), 青木喬嗣 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE SOULTRANE JAZZ TRIO +1 黒野治子 (p), 安保徹 (ts), 佐々木悌二 (b), MASTER JIRO (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 加地直子, Charlie, Jimmie, 楠直孝 加地直子 (vo,as), Charlie (vo), Jimmie (vo), 楠直孝 (p)
20:00 六本木 アルフィー TOKU, Grant Richards, Marty Holoubek, 守真人 TOKU (vo,flh), Grant Richards (p), Marty Holoubek (b), 守真人 (ds)
20:00 アケタの店 小宅珠実 G 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 池田聡 (b), Mike Reznikoff (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 名知玲美 (vo), Remi (vo), 小高嘉子 (as), 遠藤征志 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 宮崎佳彦, 河野文彦, 後藤沙紀 宮崎佳彦 (cl,ts), 河野文彦 (g), 後藤沙紀 (p)
20:00 Layla 川原将彦 本間将人 (as), 原ゆうま (g), 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 塩崎容正 Quartet 塩崎容正 (g), 包国充 (sax,fl), 佐藤慎一 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 UNA MAS 伊地知大輔, 野田逸美, 石田衛, 菅原高志 伊地知大輔 (b), 野田逸美 (tp), 石田衛 (p), 菅原高志 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE Pivot 角堂りえ (p), 袴田淳 (b), 龍野豊子 (ds)
20:00 白ひげ 竹下清志 / SOLO LIVE 竹下清志 (p)
20:00 gate one 甲斐久仁江, トオイダイスケ 甲斐久仁江 (vo), トオイダイスケ (p)
20:00 ROOSTER あべ由紀子 with 鶏さまKINGS / 思いっきり昭和歌謡SHOW あべ由紀子 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Trio / アルバム発売記念 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 POLKADOTS 奥平真希, 原田上総 奥平真希 (vo), 原田上総 (g)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA SPICY KICKIN' 松田肇 (g), 坂本竜太 (b), 宮崎裕介 (key), 外薗雄一 (ds)
20:00 Jazz is 大橋祐子, 中津裕子, 高橋延吉 大橋祐子 (p), 中津裕子 (b), 高橋延吉 (ds)
20:00 COMODO 結美 / Bossa Tuesday 結美 (vo,g)
20:00 新宿ピットイン Josei Session / 2Days 丈青 (p), 秋田紀彰 (b), 林頼我 (ds)
20:00 Apple Jump 前田真梨子カルテット+吉本章紘 前田真梨子 (tb), 海堀弘太 (p), 寺尾陽介 (b), 柵木雄斗 (ds), 吉本章紘 (sax)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 飛高聡 (b)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 加藤国夫 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
20:00 コルコバード ボーカルライブ 松実ちほ (vo), 中村深志 (as), 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 杉山泰史トリオ 杉山泰史 (g), 大西慎吾 (b), 高塚駿 (vo), 佐藤智子 (vo)
20:00 JAMUSICA 山田敏昭 trio 山田敏昭 (p), 伊藤未央 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 more colors 白鳥あかね (vo), 土屋秀樹 (g), 吉川大介 (b)
20:00 VEEJAY アイシーゲイト, 柿本コーイチ Band TOBY前田 (g,vo), 山本ヒロミ (b,vo), 森豊彦 (ds), TOBY前田 (g,vo), さわこ (key), 山本ヒロミ (b), 柿本コーイチ (ds), チャーリー水谷 (vo)
20:00 バード 岡山 岡大DUO / Live&Session 村山昇平 (p), 土居直也 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 川島茂 川島茂 (p)
20:00 東中野 Big River 岐阜人 宇田大志 (g), 下梶谷雅人 (g)
20:00 下北沢 Apollo 松丸契, Francesca Han, 須川崇志 松丸契 (sax), Francesca Han (p), 須川崇志 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS ちゅうまけいこ, 田辺充邦 ちゅうまけいこ (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 くう 奥野スペシャル江藤カニ祭り!! 奥野義典 (as), 江藤良人 (ds), 秋田祐二 (b)
20:00 MANHATTAN 中根一城, 小室響, 入船裕次, 木下晋之介 中根一城 (g), 小室響 (p), 入船裕次 (b), 木下晋之介 (ds)
20:00 酔ing 小島のり子, 中田由美 Duo Guest;古荘昇龍 / Special Live 小島のり子 (fl), 中田由美 (p), 古荘昇龍 (b)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 杉山悟史 杉山悟史 (p)
20:00 CHOVE CHUVA 樽木栄一郎 & 宮川剛 樽木栄一郎 (vo,g), 宮川剛 (ds)
20:00 JERICHO 森山草太, 主枝涼, 高村侑冶, 浅野卓人, 四栗大輝, 珍名宏明, 山口祐樹 森山草太 (ts), 主枝涼 (as), 高村侑冶 (tp), 浅野卓人 (g), 四栗大輝 (p), 珍名宏明 (b), 山口祐樹 (ds)
20:00 JAMMER ギタ-デュオ+フル-ト 杉浦悠司 (g), 荒川岳大 (g), 松井優樹 (fl)
20:00 softwind Celloppia(ちぇろっぴあ) / ファーストライブ 米本希 (cello), 森下邑里杏 (cello), 岩城直也 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 Jazz Inn おくら 細川正彦Trio フィーチャリング Sebastiaasn Kaptein and Friends 細川正彦 (p), 明日正就 (b), Sebastiaasn Kaptein (ds)
20:00 六本木 club t 小泉明子 Trio / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 平松加奈 (vln), 八尋洋一 (b), 市川美鈴 (vo), 宇佐美真紀 (vo)
20:00 Studio WUU ジャズセッション練習会 vol,23 亀井たくま (案内役,g)
20:00 DONFAN 松原慎之介TRIO 松原慎之介 (as), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 studio & cafe Make Stary☆Five / ファンクLive 名倉翔 (vln), 芦田良平 (g), 筒井進吾 (key,accordion), 清水亮 (b), 柳祐樹 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菅野邦子Jazz Project 菅原良太 (sax), 菅野邦子 (p), 竹達夕喜 (b), あこ (vo)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 松田圭子, 宮沢克郎, 永松徳文, 手塚恭子 ケイ石田 (vo), 松田圭子 (vo), 宮沢克郎 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
20:00 BAR はでな Akira / 癒しのソロギター Akira (g,vo)
20:20 DIAMOND CLUB 浜田ゆき+青方均+橋本侑里映 浜田ゆき (vo), 青方均 (p), 橋本侑里映 (vln)
20:30 コントレイル銀座 中川サツキ&山口友生 中川サツキ (vo), 山口友生 (g)
20:30 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 LIFE TIME ユーリックデュオ / REGULAR LIVE Frank Stevens (p), Tomoko Urick (vo)
20:30 停車場 國學院大学, 東京大学, 東京理科大学 / 三大学Joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 池田篤 (as), 鈴木孝紀 (cl)
20:30 SLOWBOAT 富樫範子トリオ 富樫範子 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 マイルス 司いつ子バースデイライブ 後藤浩二 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 SOUND M'S 中西 ethiopia / mosaic ツアー 2019 中西文彦 (g), 上地一也 (b), 宮田まこと (ds)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージ ジャズオーケストラ
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高井まみ, 篠崎文, 村中千晶 村中千晶 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 CATS & DOGS 治田七海×谷川ヨハネ・拓真 / トロンボーンDuo 治田七海 (tb), 谷川ヨハネ・拓真 (p)
21:00 BAR AMANTE 坂田佳子, 福岡陽子 坂田佳子 (vo), 福岡陽子 (p)
カフェ・コットンクラブ 山野友佳子 / バースデイライブ! 山野友佳子 (p), 金澤英明 (b), 横山和明 (ds)
Megusta Jam 矢藤健一郎 (ds), 芳賀信顕 (p), 森田裕司 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀, RED-B 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b), RED-B (per)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 斉藤フミアキ (b)
Half Tone Jam Session 中條美穂子 (p), 坂本剛士 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 清水貴和子 清水貴和子

前日← 2019年3月12日 →翌日