Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年3月2日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年3月2日 のライブ情報は、160 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 村松トマ (g)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (MC,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 山田欣也 (cl), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
14:30 新宿ピットイン Jam Session 寺下誠 (p)
18:30 COTTON CLUB 大塚愛 / AIO PIANO vol.5 大塚愛 (vo,p)
18:30 ブルーノート東京 ROY HARGROVE QUINTET Roy Hargrove (tp,flh,vo), Justin Robinson (sax,fl), 海野雅威 (p), Ameen Saleem (b), Quincy Phillips (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 平井大 / Premium Acoustic Tour 2018 LOCALS ONLY
18:50 ソネ 三田裕子, 岩城隆夫, 大野綾子, 佐々木健太, 岩高淳 三田裕子 (vo), 岩城隆夫 (ts), 大野綾子 (p), 佐々木健太 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 鈴木直人, 岡田治郎, 平山恵勇 鈴木直人 (g), 岡田治郎 (b), 平山惠勇 (ds)
19:00 Lydian 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 若井優也 (p), 坂井紅介 (b)
19:00 JazzSpot J 秋吉尋美 / バースディスペシャル 秋吉尋美 (vo), 深川隆成 (vo), マイケル・ゴトー (sax,fl,tb,他), 小谷教夫 (p), 浦上俊彦 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 Jazz38 夜セッション 松本全芸 (p), 小高敏志 (b)
19:00 ロイヤルホース ギラ・ジルカ, 中島徹, 坂崎拓也, 加納樹麻 ギラ・ジルカ (vo), 中島徹 (p), 坂崎拓也 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 小林沙桜里 Tommy (tb), 小林沙桜里 (p)
19:00 ビルボードライブ東京 一十三十一 Guest: KASHIF / 15th Anniversary Special 一十三十一 (vo), 奥田健介 (g), 南條レオ (b), 冨田謙 (key), 小松シゲル (ds), ヤマカミヒトミ (sax,fl), KASHIF (g)
19:00 Tribeca airi, 三井大生, 中嶋錠二, 目黒郁也, 伊吹文裕 airi (vo), 三井大生 (vln), 中嶋錠二 (p), 目黒郁也 (b), 伊吹文裕 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 SOEN こじまみよ子とブルーベルベット / シャンソン
19:00 STAR PINE’S CAFE “el”sol / はるのまい / 晴田悠加 / 百歌繚乱2018~春~
19:00 imago Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day 久保田雄大 (g)
19:15 代々木ナル Pre-CD発売記念 濱田麗 (vo), 井上ゆかり (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 HUB浅草店 高山恵子 & 楽団南十字星 + やまもときょうこ
19:20 上野アリエス Peach Drops / ひな祭りSpecial 大橋祐子 (p), 江川綾 (el-b), 佐藤このみ (ds), 松井絵美 (vo)
19:30 一ツ木町倶楽部 AIR / コンサート 中西雅世 (vo), 西高志 (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 野獣王国 / 是方博邦 Birthday&Guitar Life 50周年 Special 4Days 是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 鳴瀬喜博 (b), 小森啓資 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 久米雅之5 久米雅之 (ds), 岡淳 (sax), 片岡雄三 (tb), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス 阿部真由美 / Jazz Standard Live 阿部真由美 (vo), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA asuka ando / 2ndアルバム『あまいひとくち』リリースパーティ asuka ando (vo), 大石幸司 (ds), 松本'ARI'龍一 (g), MAH (b), Hatayoung (key), SEIJIman (MPC,per), Jagabe (dub-mix), HOMERUN SOUND (DJ), SkyPondJourney (DJ)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 鬼武みゆき with Friends 山口とも 鬼武みゆき (p), 山口とも (per)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー junko / Birthday Live!! junko (vo), 砂掛康浩 (g), 渡辺ショータ (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Mister Kelly’s Hitomi Imae / Special Live 井前人美 (vo), 安次嶺悟 (p), 小笹了水 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 New Tone's Apple 達川和俊トリオ +1 達川和俊 (g), 佐藤友信 (b), 谷純児 (ds), 古館由佳子 (vln)
19:30 さうりる 田口菜穂美, 中石博之, 武藤ケンイチ, 今田博史 田口菜穂美 (vo), 中石博之 (tb), 武藤ケンイチ (g), 今田博史 (b)
19:30 六本木サテンドール 井上信平 with Friends 井上信平 (fl), 古川初穂 (p), 斉藤クジラ誠 (b), 藤井摂 (ds), 伊丹雅博 (g)
19:30 softwind まだ飲めますか? Vol.3 広島綾子 (vo,p), 手塚洋輔 (g,vo)
19:30 MANDA-LA2 宝井琴柑, シーサーズ, ミオ・ストリングス+Takea, 蛤太郎 / 吉祥弁天雛祭り 2018 宝井琴柑 (講談), 持田明美 (島歌), 平沢千秋 (島歌), 美尾洋乃・洋香 (弦楽唄姉妹), Takea (ベリーダンス), 蛤太郎 (司会,漫談)
19:30 江古田 Buddy BLACK PIED PIPERS / クラリネット ビッグバンド ライブ! 益田英生 (cl,a-cl), 牛尾涼子 (cl), 宮崎佳彦 (cl), 松里久美子 (cl), 長谷川皆等 (cl), 果奈 (cl,vo), 戸張有香 (a-cl), 竹内大輔 (a-cl), 伊藤はるか (a-cl), 松川徹哉 (b-cl), 熊倉未佐子 (b-cl), 山室和実 (b-cl), 山本茉莉奈 (b-cl), 楠直孝 (p), 金森もとい (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 JIROKICHI JO☆STARS / Acoustic Sessions 2018 -Season 2- 富永TOMMY弘明 (vo), coda a.k.a小田和奏 (vo), 橋本仁 (vo)
19:30 ライブスポット ラグ 東原力哉・リキヤバンド 東原力哉 (ds), ふさはらただひろ (tp), 小林充 (sax), 祖田修 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 JZ Brat Manami Morita Trio Guest:類家心平 Manami Morita (p), Zak Croxall (b), 工藤明 (ds), 類家心平 (tp)
19:30 キンのツボ klatch!! 宮脇惇 (cl), 山下ゆりの (p)
19:30 Fontana 諸田富男, 青木タイセイ, 寺島優樹, 林正男 諸田富男ds・, 青木タイセイtb・, 寺島優樹pf・, 林正男b
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO & Richard / 6th. LIVE Richard (vo), 柴田敏孝 (p), 吉田サトシ (g), 日野JINO賢二 (b), 坂東慧 (ds)
19:30 THE WIZ 森永理美, 長谷川英喜, 河村亮 森永理美 (p), 長谷川英喜 (b), 河村亮 (ds)
19:30 Tokuzo 山本精一‬&the Playground guest:Gofish 山本精一‬ (vo,g), 須原敬三 (b), senoo ricky (ds), Gofish
19:30 Born Free Mainstream 4plus1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP Boneology 中山雄貴 (tb), 今西佑介 (tb), 柳原由佳 (p), 畠山令 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 POLKADOTS 三槻直子, 外谷東, 杉本匡教 三槻直子 (vo), 外谷東 (p), 杉本匡教 (sax)
19:30 Bonappetit 塙正貴Quartet 塙正貴 (sax), 千葉雄飛 (g), 白石義愛 (b), 清水明 (ds)
19:30 BarBarBar たつやせっしょん 池田達也 (b), 高嶋英輔 (vln), 佐々木秀尚 (g), 小関基之 (p), 中沢剛 (ds)
19:30 Noisy Duck あつのり かるてっと ゲスト駒込綾 小島のり子 (fl), 江浪純子 (p), 斎藤淳夫 (b), 三浦達志 (ds), 駒込綾 (vln)
19:30 Studio WUU 今宵、このうた。 木下ときわ (vo), 中島明子 (p)
19:30 eighty one JAZZ CLUB Makiko, 大原保人, 関口宗之 Makiko (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行 吉野ミユキ (sax), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN Jacob Koller solo & duo / 麗しのシネマティックピアノ Jacob Koller (p), Brian Allen (tb)
19:30 No Bird 太田剣 Quartet 太田剣 (sax), ハクエイ キム (p), 清水昭好 (b), 大津惇 (ds)
19:30 梅田ALWAYS フリーインプロジャム 荻野やすよし (g)
19:30 Crosby ジュディス, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 ジュディス (vo), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Mr. Kenny's KURATA BAND 岩持芳宏 (sax), 坂本菜々 (tb), 後藤浩二 (p), 徳田智史 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 升本しのぶ 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 升本しのぶ (vo)
19:30 hyphen 藤野聡, 斎藤真己, 益子麻奈 藤野聡 (p), 斎藤真己 (b), 益子麻奈 (vo)
19:30 All Of Me Club 水橋”GON”孝「バースデイ」&「魚座の会」復活LIVE!! 水橋"GON"孝 (b), 市川秀男 (p), 村上寛 (ds), 中村誠一 (ts), CHARITO (vo)
19:30 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 菊五郎 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:30 CASK ADAGIO 中村早智 (vo), 今井慎一郎 (p), 菅野浩 (as), 河口洋平 (b)
19:30 Tokyo TUC マーク・トゥリアン MT6 / セロニアス・モンク集 Mark Tourian (b), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 駒野逸美 (tb), Grant Richards (p), 大坂昌彦 (ds)
19:30 グッドマン 畑ひろし, 光岡尚紀, 棟允嗣 畑ひろし (g), 光岡尚紀 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 長谷川光 (g,mandolin), 中村裕子 (vln), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 銀座シグナス 3Trumpets 銘苅盛通 (tp), 諸賀健司 (tp), 大脇淳 (tp), 中村佳奈子 (p), 玉木勝 (b), 高橋克弥 (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイトvol.148 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE 清水美希 (vo), H i r o k a (vo), 安藤義則 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND AYUKO & 菅野義孝 AYUKO (vo), 菅野義孝 (g)
19:30 赤坂 Tonalite 永生元伸スウィング4 永生元伸 (banjo,vo), 木村パンダ (b), 小森信明 (tp,vo), 後藤千香 (p)
19:30 Bonds Rosary BIG GRUNCH / 4th album "EXTRACTION" release tour 西日本編 松本俊郎 (sax), 田中秀治 (g), 小玉竜三 (b), 豊島大貴 (ds), 今村さつき (key), 堂地誠人 (sax), 高井ひろみ (p), 中島かつき (b), 本田哲雄 (ds)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&河原志信トリオ 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 高田亮介 (g), 佐々木善暁 (b)
19:30 POCHI CYNDI カルテット CYNDI (vo), 柏木玲子 (p), 財盛紘 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 六本木クラップス 我那覇美奈 / 寄り道バール バンド編 我那覇美奈 (vo,g), 小林俊太郎 (p), 伊藤千明 (b), 鈴木正敏 (ds), etc.
19:30 よいどれ伯爵 中野渡章子, 福永貴之, 矢藤健一郎 中野渡章子 (vo), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE イブニングセッション 梶谷陽子 (MC,vo), 村山としや (p), 前田幸一 (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 FAROUT ジュンコジャム 小池純子 (p), 中村新太郎 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 宮坂俊行, 成瀬明 DUO 宮坂俊行 (vo), 成瀬明 (g)
19:30 プラッサオンゼ 比屋定篤子with笹子重治 / “風と鱗”リリース記念ライブ・デュオ編 2018 比屋定篤子 (vo), 笹子重治 (g)
19:30 もっきりや Ban Ban Bazar / New Album Release Live Tour 2018 「えとらんぜ…BAN BAN BAZAR」 福島康之 (vo,g), 黒川修 (b,cho), 高木克 (g,pedal steel g,mandolin,cho), Fuming (p,cho), 大澤公則 (ds)
19:30 491 HOUSE 西川直人, 吉木稔, 大井澄東 西川直人 (p), 吉木稔 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 B flat 辰巳哲也 Special Tentet / Bob Florence decennial 辰巳哲也 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 高井天音 (tb), Steve Sacks (as,ss), 江澤茜 (ts), 宮木謙介 (bs), 駒村光 (g), 守屋純子 (p), 鉄井孝司 (b), 勘座光 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 川村信一, 赤堀ひさし, 鴻野暁司, 川村成史 川村信一 (ts), 赤堀ひさし (p), 鴻野暁司 (b), 川村成史 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 NARU お茶の水店 原朋直 6 原朋直 (tp), 宮川純 (p), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds), 朝田拓馬 (g), 鈴木央紹 (ts)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 大倉甲, EMY 三浦敦子 (p), 大倉甲 (b), EMY (vo)
19:40 P’s Bar 石川真奈美, 直居隆雄 石川真奈美 (vo), 直居隆雄 (g)
19:40 Boozy Muse 川上さとみ Trio 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:45 サムデイ ヨーコ vo SPECIAL NIGHT with  QUARTET ヨーコ (vo), 外山安樹子 (p), 佐久間高広 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal Super DUO 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p)
20:00 新宿ピットイン 2018春 梅津和時・プチ大仕事@新宿PIT INN ふたり 梅津和時 (sax,cl), 七尾旅人 (vo,g)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p)
20:00 Lazy Bird 池田篤with石井彰trio 池田篤 (as), 石井彰 (p), 米木康志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 CLOP CLOP 不渡 邦雄 泉邦弘 (vo,sax), 石渡明廣 (g), 不破大輔 (b), 大西英雄 (ds)
20:00 THELONIOUS 立花秀輝トリオ 立花秀輝 (as), 板橋文夫 (p), 磯部潤 (ds)
20:00 in F 木村純, 八木のぶお 木村純 (g), 八木のぶお (harmonica)
20:00 INDEPENDENCE 遼・勇司 Trio 津山遼 (ts), 伊藤勇司 (b), 海野俊輔 (ds)
20:00 くう 打打打! 踏弦郷 瀬尾高志 (b), レオナ (tap), 岡本広 (g), 小山彰太 (ds)
20:00 Hello Dolly 唐口一之, 笹井真紀子, 長谷川明正, 北岡進 唐口一之 (tp), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 北岡進 (ds)
20:00 JAMUSICA Kenji Narumi Power Quartet 鳴海賢治 (g), 谷川拓真 (key), 森田貴裕 (b), 新井田孝則 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 浅利史花, 石田衛 浅利史花 (g), 石田衛 (p)
20:00 STORMY MONDAY 和田アキラの軌跡 -特別編 solo live- 和田アキラ (g)
20:00 上町63 西山瞳, 佐藤“ハチ”恭彦, 池長一美 西山瞳 (p), 佐藤“ハチ”恭彦 (b), 池長一美 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session Toshy (vo), 川合彰 (p)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 原川誠司 (as), 田窪寛之 (p), 本川悠平 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 ROOSTER デイヴィッド・フォスター祭り Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬庭広考 (b)
20:00 gate one 小杉敏, 伊勢秀一郎, 北島佳乃子, 井上功一, 梶原まり子 小杉敏 (b), 伊勢秀一郎 (tp), 北島佳乃子 (p), 井上功一 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 BACK IN TIME トモトモクラブ / LIVE 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
20:00 intelsat 片桐一篤SPECIAL / 2管Piece Trio ~ユニット7のホーン隊・奮闘編2 片桐一篤 (p), 小林順 (fl), 内田恵子 (fl)
20:00 COMODO 高田靖子 / Noite de bossa nova 高田靖子 (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 BROWNIE セッションディ いぬい (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 朽ち果てるまで 岸淑香, 田中菜緒子
20:00 Piano Bar IZUMI 多田誠司 with young lions 多田誠司 (as), 小沢咲希 (p), 遠藤定 (b), 原島燎平 (ds), 彩木香里 (vo), 足立直子 (vo)
20:00 NEW COMBO 浮城久美子カルテット 浮城久美子 (p), 近藤タケユキ (sax), SAKU (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 クラヴィーア 田村麻由, 千葉史絵 田村麻由 (vo), 千葉史絵 (p)
20:00 グラバー邸 Duo Live 北牧ちか (vo), Philip Strange (p)
20:00 野毛 JUNK Yuka & chiggy Special Quartet 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 河野祐亮ピアノトリオ 河野祐亮 (p), 座小田諒一 (b), 木下晋之介 (ds)
20:00 KAMOME 中嶋久美子 / Live 中嶋久美子 (vo,p), 工藤拓人 (p), 熊谷望 (b), 穴倉聖悟 (g), 平里修一 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 仲石祐介, 柳隼一, 宮崎達也 仲石祐介 (b), 柳隼一 (p), 宮崎達也 (sax)
20:00 Caballero Club MIYA TRIO 中嶋美弥 (p), 加藤雅史 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 ポルシェ 清水賢二4 清水賢二 (ts), 長嶋圭吾 (p), 礒金弘 (b), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ Guitar quartet 岡田秀彦 (g), 松田匠真 (p), 田中真登 (b), 東野たかし (ds)
20:00 Hot Pepper 小倉大都, 馬越脇崚, 工藤舜也, 糸井勇太, 宮本ブータン知聡, 糸井勇太 小倉大都 (tp), 馬越脇崚 (ts), 工藤舜也 (p), 糸井勇太 (b), 宮本ブータン知聡 (per)
20:00 JERICHO Alice Blue 須田祐之 (sax), 千葉麻子 (p), 渋谷徹 (ds), 秦野義之 (b)
20:00 valentine drive Gavazumi#4, ハラダケイコ 谷向柚美 (vo,p), 高田知也 (p), ウカイ☆チホ (sax), 水野祐太 (cajon,per), ハラダケイコ (vo,p)
20:00 MANHATTAN 倉地恵子, 米田正義, 山崎弘一, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 米田正義 (p), 山崎弘一 (b), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
20:00 Jazz inn Relaxin' Adorare 大島今日子 (p), 荒木丈晴 (b), 齊藤圭司 (ds)
20:00 ROOMS KOSUKE ONIZUKA / live2018 -GRAY SCALE- 鬼塚康輔 (sax), 藤崎響 (tp), 國友章太郎 (p), 松下一弘 (b), 平田知之 (g), 尾崎賢伍 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 名古路一也, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:00 本厚木 Cabin 宅間善之, 木村イオリ DUO 宅間善之 (vib), 木村イオリ (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 名倉学 西村琴乃 (as), 名倉学 (p)
20:30 h.s.trash 徳田雄一郎, 山田貴子 徳田雄一郎 (as), 山田貴子 (p)
20:30 ドラム館 INO / ボーカルナイト INO (vo), 花田久美子 (p), 赤松貴文 (b)
20:30 Jazz Club Bird 神村斉之トリオ 神村斉之 (g), 中村栄次郎 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 高橋由香里, 荒井美咲 高橋由香里 (p), 荒井美咲 (b)
20:30 BAR itis 宇根崎緑, 宮下博行 宇根崎緑 (vo), 宮下博行 (p)
20:30 Kirsche kocchi kocchi
20:30 停車場 田村和大, 吉田豊, 今泉総ノ輔 田村和大 (p), 吉田豊 (b), 今泉総ノ輔 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 辛島文雄日米選抜トリビュートライブ feat.ティム・アマコスト Tim Armacost (sax), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭 トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:40 JACK ROSE 生田さちこ, 上山崎初美, 上場正俊 生田さちこ (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 平光広太郎, 榊原洋子 平光広太郎 (p), 榊原洋子 (vo)
21:00 BACKSTAGE フリーバンド
21:00 Yellow Vision BLUES SESSION blues'n curtain (g,vo), ジャック原 (b), 梅咲政孝 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 栗田侑一郎, 石川光一, 高橋優太 坂本匡 (ts), 栗田侑一郎 (p), 石川光一 (b), 高橋優太 (ds)
21:00 CATS & DOGS Jazz サックスTrio 村川佳宏 (as), 伊藤未央 (b), 富樫範子 (p)
21:00 GOTO’S BAR gypsy cat NAOKO (vo), 坂野功幸 (g), 谷崎雅之 (vln), 瀬部妙子 (p), 藤倉康一 (b)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
APPLE EIKO, MICHIKO, KG, 細川晶生 EIKO (baile), MICHIKO (baile), KG (cante), 細川晶生 (g)
じゃず家 平野翔子, 橋本裕 平野翔子 (vo), 橋本裕 (g)
Beehive Live Special Bee's night 藤井貞泰 (p), 菱田昌子 (vo), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
Megusta JamセッションDay 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 鈴木健市 (b)
Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノカルテット 中地亜紀子 (p), 仲村じろう (sax), 土田卓洋 (b), 廣田健一郎 (ds)
jazz&bar 96 西田仁, 鷲見和広, 久家貴志 西田仁 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)
APPLE 古川奈都子 古川奈都子 (vo,p)

前日← 2018年3月2日 →翌日