Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月25日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月25日 のライブ情報は、188 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 梅田ALWAYS ALL NIGHIT JAM SESSION!!
12:30 BACK IN TIME LIVE&Jam 藤枝暁 (g), 野々口毅 (b)
12:30 Jazz38 ランチセッション 藤本暁子 (p), 進藤大祐 (b)
13:00 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
14:30 新宿ピットイン Move. 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
15:00 コルコバード Jazzを歌う会 福島ミサト (vo,指導), 田村衆記 (p)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 高橋賢一 (p)
18:30 ブルーノート東京 ACOUSTIC WEATHER REPORT featuring エリック・ミヤシロ、本田雅人 クリヤ・マコト (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds), エリック・ミヤシロ (tp), 本田雅人 (sax)
18:30 COMTE ROSE バースデーライブ 橘舞里香 (vo), 翔ユリ子 (vo), 小室弥須彦 (p)
18:50 ソネ Yuka, 越山満美子, 波戸就明, 吉川弾 Yuka (vo), 越山満美子 (p), 波戸就明 (b), 吉川弾 (ds)
19:00 ロイヤルホース 平野翔子, 道祖淳平, 竹下清志 平野翔子 (vo), 道祖淳平 (g), 竹下清志 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 中林万里子 (p), 田代卓 (b)
19:00 JazzSpot J The Violin Quintet 梶原圭恵 (vln), 北床宗太郎 (vln), 柳集一 (p), 伊知地大輔 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 古野光昭, 荒山諒 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 古野光昭 (b), 荒山諒 (ds)
19:00 PARKER'S MOOD Amsterdam Jazz Connection feat.Francien Van Tuinen & Jesse Van Ruller Francien Van Tuinen (vo), Jesse Van Ruller (g), Joost Swart (p), Jeroen Vierdag (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
19:00 Neighbor 大槻KALTA英宣カルテット 宮崎隆睦 (sax), 岡田治郎 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds), 泉川貴広 (p,key)
19:00 STAR LIVE U6 U6なんでもセッション 小林理沙 (p), 二宮史温 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 横山ナオ/simizuEYE/ナミヒラアユコ w/池田拓真, kumi石黒さやかAriji Joe / SPIRIT ROOM
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 SOEN ボーカル・ピアノ・ギター デュオ 日高由貴 (vo,p), 平山修三 (vo,g)
19:15 Lydian Emiko Voice Emiko Voice (vo), 太田惠資 (vln), 阿部篤志 (p)
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ 門馬瑠依 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b)
19:20 HUB浅草店 土田晴信 オルガンジャズカルテット
19:30 ワインバー・クリマ あいづともみ, くぼなつみ あいづともみ (vo), くぼなつみ (p)
19:30 BLUES ETTE はまのぞみ, 成川修士 デュオ はまのぞみ (vo), 成川修士 (g)
19:30 ライブ カスター 正木まどか, 山見慶子, 竹内秀雄, ツッチー 正木まどか (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), ツッチー (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Chamber Music Trio 石井彰 (p), 須川崇志 (cello), 杉本智和 (ds)
19:30 大塚 GRECO 服部恵 SOLO 服部恵 (vib,per,etc)
19:30 NEW SUNTORY 5 原田紀子 フラット5 原田紀子 (vo), 川瀬健 (p), 中山聖 (cor), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 川島智子, 川久保典彦 川島智子 (vo), 川久保典彦 (p)
19:30 スターアイズ 水野修平ピアノソロ 水野修平 (p)
19:30 六本木サテンドール 渡辺香津美G / Satindoll Special Live 渡辺香津美 (g), コモブチキイチロウ (b), 山田玲 (ds)
19:30 な~じゅ 稲垣貴庸, 高橋康廣, 岩見淳三, 佐瀬正 稲垣貴庸 (ds), 高橋康廣 (ts), 岩見淳三 (g), 佐瀬正 (b)
19:30 吉祥寺サムタイム 熊谷知子, 宮沢克郎, 上村信, 小松誠司 熊谷知子 (vo), 宮沢克郎 (p), 上村信 (b), 小松誠司 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大西順子スペシャルトリオ 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋直希 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 江澤茜+末永尚史 / コンサート 江澤茜 (sax), 末永尚史 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 西マキヨ & 三輪田瑞絵 西マキヨ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
19:30 CRESCENT 杉山千絵カルテット 杉山千絵 (vo), 加納新吾 (p), 藤村竜也 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 桐生大輔 & THE MYSTERY TRAIN ニシナオユキ (key), 神吉尚 (ds), 橋本剛 (b), 田辺康平 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi / Jazz&Pops 原田上総 (g), Remi (vo)
19:30 B flat マーク・トゥリアン・セクステット Mark Tourian (b), 岡崎好朗 (tp), 近藤和彦 (as), 上杉優 (tb), 矢藤亜沙巳 (p), 大坂昌彦 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), and more
19:30 JZ Brat TOMOKA × KOTETSU / Feel the Vibes 藤岡友香 (vo), KOTETSU (vo), 竹田麻里絵 (key), 福家巌 (g), 酒井太 (b), 山下あすか (per)
19:30 代々木ナル 渡辺明日香, 吉岡秀晃, 香川裕史 渡辺明日香 (vo), 吉岡秀晃 (p), 香川裕史 (b)
19:30 音吉!MEG 山岡未樹 山岡未樹 (vo), あびる竜太 (p), 河原秀夫 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 BAND 大友玲子 (vo), 砂掛康浩 (g), 興津博規 (el-b), 野村陽三 (ds)
19:30 Mister Kelly’s ブラジリアン研究会 谷山和恵 (vo,g), 志水愛 (p), 岩田晶 (b)
19:30 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 新井健太郎 (b), 日高弘 (ds)
19:30 キンのツボ 金子義浩sing / Happy 学生バンドDAY!~洗足音大 金子義浩 (b), 堀田紘加 (p), 有村篤志 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 佐藤洋祐, 秋山暁子 デュオ 佐藤洋祐 (vo,as), 秋山暁子 (p)
19:30 Mr. Kenny's ORIBASTONE with 原田芳宏 小畑和彦 (g), 織原良次 (b), 石川智 (ds), 原田芳宏 (steelpan)
19:30 音や金時 岡田啓 ゲスト 福島梓 / solo & duo 岡田啓 (bassoon), 福島梓 (dance)
19:30 BACK IN TIME BIT10anv / ジャム・セッション 梶川朋希 (g), 東出紘樹 (b), 南たけし (ds)
19:30 Great Blue SPECIAL DUO !! 北浪良佳 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana オーナーズデイ 大橋祐子 (p), 木田浩卓 (b,as), 薄倉秀英 (tb)
19:30 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:30 All Of Me Club FUNKARTIQUE 河原厚子 (vo), 浅田尚美 (vo), 奥山勝 (p), 箭島裕次 (b), 阿部梓穂 (per)
19:30 perform spot MERCY ディスクジョッキー ナイト DJ DAI (DJ)
19:30 Jazz Spot PACO The Ant Lion ~アリジゴク~ 沖野ゆみ (vo), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 松井玲央 (p), 竹下智博 (b)
19:30 BarBarBar マリア・エヴァ&大橋高志Trio マリア・エヴァ (vo), 大橋高志 (p), 酒井一郎 (b), サバオ渡辺 (ds)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 +うつみようこ <スペシャルゲスト>山岸潤史 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica), うつみようこ (vo,g), 山岸潤史 (g)
19:30 INTO THE BLUE 中野渡章子, 浅利史花, 斎藤真己 中野渡章子 (vo), 浅利史花 (g), 斎藤真己 (b)
19:30 Ami's Bar 恭子セッション 神多恭子 (p), 磯部英貴 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 銀座シグナス 細野よしひこ / 細野よしひこプロデュース 瀬戸カオリ (vo), 細野よしひこ (g), ジャンボ小野 (b), 山下暢彦 (ds)
19:30 珈琲美学 Ema、村田千紘、鉄井孝司、ぱくよんせ / vol.5 Ema (vo), 村田千紘 (tp), 鉄井孝司 (b), ぱくよんせ (p)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 le club jazz 登敬三, 河野多映, 小林道治, 石田博嗣 登敬三 (ts), 河野多映 (p), 小林道治 (b), 石田博嗣 (ds)
19:30 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳理 (p), 村田博志 (b)
19:30 Basin Street 上新友祐, 片岡ゆき, 川崎達彦, 平山恵勇, 芝田奨 上新友祐 (vo), 片岡ゆき (p), 川崎達彦 (g,vo), 平山恵勇 (ds), 芝田奨 (el-b)
19:30 U-ma Kagurazaka Tango Solo live 早川純 (bandoneon)
19:30 表参道 Jazz Bird HIRO'S GROUP ヒロ川島 (tp,vo), 清水絵理子 (p), 中津裕子 (b)
19:30 POCHI HitaHita 山里直樹 (vo), 高岡陽子 (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
19:30 ZIMAGINE Porbo Mar 太宰百合 (p), 小泉明子 (p,vo), 海沼正利 (per)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 原田俊太郎バンド 松島啓之 (tp), 紅野智彦 (p), 嶌田憲二 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:30 Born Free 清水勇博トリオ 有本羅人 (tp), 清野拓巳 (g), 清水勇博 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 貞吉なおこ, 坂本剛, 斉藤草平 貞吉なおこ (vo), 坂本剛 (p), 斉藤草平 (b)
19:30 FAROUT 村尾陸男 村尾陸男 (p,vo)
19:30 Jazz Spot Swing 赤崎真由美, 杉丸太一, 伊藤寛哲, 大村守弘 赤崎真由美 (vo), 杉丸太一 (p), 伊藤寛哲 (g), 大村守弘 (b)
19:30 ポルシェ 符利意, 蛇頭教, 重松大悟 符利意, 蛇頭教, 重松大悟
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 泉正浩, 橋本真悠子 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b), 橋本真悠子 (vo)
19:30 The GLEE 助川太郎 / ソロギターライブ 助川太郎 (g)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 rpm ベッピーセッション 東別府拓真 (g), 帆足昌太 (b), 合原晋平 (ds)
19:30 jazz&bar SO NICE La Dew 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 森郁, 篠塚ゆき, 緑川愛 森郁 (vo), 篠塚ゆき (vo), 緑川愛 (p)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side トミー諸田ユニット / ライブ トミー諸田 (ds), 久保田浩 (p), 小泉清人 (g), 林正男 (b)
19:30 valentine drive みちしたの音楽, ヒロキとマナブ's Specialty, テツモトミキ / オーサカ・ラバーズ vol.1 みちしたかつみ (tp), 篠崎雅史 (as), ヲザキ珈琲 (vo,g), 石橋ヒロキ (vo,g), 丹羽マナブ (vo,g), 落合優臣 (b), 羽田均 (ds), テツモトミキ (vo,p)
19:30 A.B.SMILE Maxime Combarieu Quartet Hina Oikawa (sax), Maxime Combarieu (p), Furuto Koshino (b), Toru Takahashi (ds)
19:30 Baja Bluet 鈴木直美trio meets 麻生優佳 麻生優佳 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama チャリートJazz Trio チャリート (vo), 若井優也 (p), 中村健吾 (b)
19:40 P’s Bar 藤橋万記, 岸淑香 藤橋万記 (per), 岸淑香 (p)
19:40 Boozy Muse 川上さとみ Trio 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:45 hyphen 鈴木直人・井上銘・川村竜・柵木雄斗 鈴木直人 (g), 井上銘 (g), 川村竜 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:45 サムデイ 川村裕司 QUINTET『ポプラ学級』 川村裕司 (ts), 中路英明 (tb), 板垣光弘 (p), 古西ただあき (b), 三科律子 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal Callaloo / Jazz & Ska NIRE (vo), ゆQ (ts), オリオン直子 (org), さおりんごスター (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:45 St. George's Bar Alice, Aki, Gaku Alice (vo), Aki (p), Gaku (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ラフェスタ うちののぶこ (vo), 平口充 (as), 奥島康幸 (g), 西脇敦子 (p), 宮下法男 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), 増根隆志 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 白ひげ 三原朋子&村山義光 / DUO LIVE 三原朋子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 コントレイル銀座 永野寛子&平岡遊一郎 永野寛子 (vo), 平岡遊一郎 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 岡倉千恵, 長谷川真一, 山本眞弥, YASU 岡倉千恵 (vo), 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 高木宏真 (p), 中山保 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 BODY&SOUL 増原巌OMD=One More Drink 増原巌 (b), 市原ひかり (tp), 石田衛 (p)
20:00 ライブスポット ラグ 堀尾哲二のかかってきなさいジャムセッション 〜前半はライブ、後半は自由参加のジャムセッションです〜 堀尾哲二 (ds), 岸田うらら (per), 有福珍 (b), 篠原裕 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー EMMIE, Charlie, Tsubasa, 吉光寺智子 EMMIE (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 吉光寺智子 (p)
20:00 gate one .Push'+1 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 岩井千尋 5 岩井千尋 (tp), 山中良之 (ts), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL miyui (vo), KaoRi Itou (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 CLOP CLOP 古田光郷, 鈴木純也 古田光郷 (vo,g), 鈴木純也 (vo,g)
20:00 新宿ピットイン 坪口昌恭 / 新宿PIT INN 3Days 坪口昌恭 (p,syn,syn-b), 西田修大 (g,efx), 大井一彌 (ds,efx), ermhoi (vo), TZBO (DJ)
20:00 六本木 アルフィー SAYAKA, Carlos Cespedes, GENKI SAYAKA (vln), Carlos Cespedes (vo,g), GENKI (vo,per)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x新田佳三 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 新田佳三 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン しょうじゆかりと独酔舎 しょうじゆかり (vo,g), 独酔舎 (vo,g,ukulele)
20:00 ROOSTER 江藤良人 Freedom Rocks / フリーダムロックな夜 江藤良人 (ds), 田中邦和 (ts), 加藤一平 (g), かわいしのぶ (b)
20:00 Apple Jump 上浪瑳耶香カルテット 上浪瑳耶香 (p,voice), 佐瀬悠輔 (tp), 若井俊也 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 THELONIOUS IZUMI, 早川由紀子 DUO IZUMI (vo), 早川由紀子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar RomiHihasi★Project / 邦楽night 荒井靖水 (薩摩琵琶), 浜崎零二 (篠笛), RomiHI★ (p)
20:00 中野 Sweet Rain 栗田妙子, 細井徳太郎 栗田妙子 (p), 細井徳太郎 (g)
20:00 COLTRANE 中島紅音, 西村琴乃, 名倉学 中島紅音 (vo), 西村琴乃 (sax), 名倉学 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 林栄一×南博 林栄一 (as), 南博 (p)
20:00 INDEPENDENCE 海老澤幸二Trio+1 海老澤幸二 (ds), 天野丘 (g), 鈴木克人 (b), 駒村光 (g)
20:00 アケタの店 纐纈雅代 G 纐纈雅代 (as), 渋谷毅 (p), 外山明 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU Qartet SHINOBU (vo), マツモニカ (harmonica), 菊池太光 (p), 工藤精 (b)
20:00 本厚木 Cabin 須藤満, 森田晃平 DUO 須藤満 (b), 森田晃平 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 加藤崇之, 宅Shoomy朱美 加藤崇之 (g,鳴り物), 宅Shoomy朱美 (vo,p)
20:00 グラバー邸 UME-SUI Quartet 水谷浩子 (sax), 梅田望実 (p), 椿原栄弘 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 JAMUSICA 上野浩 × 小郷正彦Duo 上野浩 (vo), 小郷正彦 (g)
20:00 Le Temps Perdu 北村順子, 岡延行, 皆川トオル 北村順子 (vo), 岡延行 (g), 皆川トオル (sax)
20:00 上町63 橋爪亮督, 鈴木央紹, 西嶋徹 橋爪亮督 (ts), 鈴木央紹 (ts), 西嶋徹 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session=とにかく楽しもう!= 高島田孝之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 中島薫 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 野毛 JUNK 清水方代 / Vocal Live 清水方代 (vo), 菊地雅之 (p), 入船裕次 (b), 深水洋 (ds)
20:00 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & Mucho 無観客ライブ生配信 Mio (vo), Mucho (g)
20:00 六本木 club t 須古典明 & 大角一飛 / JAZZ Night 須古典明 (g), 大角一飛 (b), 藤田佐奈恵 (vo), 一泉ナオ子 (vo), Lady EVA (vo)
20:00 MANHATTAN 小松雄大, 山口広和, 落合康介 小松雄大 (ts), 山口広和 (g), 落合康介 (b)
20:00 Lazy Bird Luna with Loud3 / Lazy Bird15周年記念 vol1 竹村一哲4days Luna (vo), 竹村一哲 (ds), 碓井佑治 (g)
20:00 COMODO 小柳エリコ/堀智彦 小柳エリコ (vo), 堀智彦 (p)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live グレース美香 (vo), 松井絵美 (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 早坂知恵子 (vo), 石渡雅裕 (p), 内田克彦 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 Lush Life SOUL STATION / ALBUM 完成御礼ツアー2020 吉木稔 (b), 祖田修 (p), 森田修史 (ts)
20:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 田辺充邦 青柳陽子 (vo), 田辺充邦 (g)
20:00 Art×Jazz M's KORG 鹿島千鶴 (ts), 越智巌 (g), Mike Reznikoff (ds), Alan Gleason (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 元祖大隅トリオ 大隅寿男 (ds), 青木弘武 (p), 山口彰 (b), 歌織 (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 すくすくのびのび Trio+1 / すくのびLive & JamSession 丸谷茜 (ds,vo), 平野雅己 (g,vo), 阿部YONE哲 (b,vo), 市川禎 (org)
20:00 POLKADOTS 小林豊美, 飯島瑠衣 小林豊美 (fl), 飯島瑠衣 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 カルテット + 西彩子 中山静雄 (p), 西彩子 (vo), 宮前博臣 (ts), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 織野直 (p), 坂井あつひろ (b)
20:00 Monk レディーバード 栗田敬子 (p), tsukasa (b), 山内正美 (ds), 渡邊美砂 (as), 大野加奈 (vln), 小田瞳 (vo)
20:00 東中野 Big River 志賀由美子 志賀由美子 (vo,g)
20:00 Hot Pepper 秋田悟志, 野々口 秋田悟志 (p), 野々口 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 品田郁子, 土屋秀樹 品田郁子 (vo), 土屋秀樹 (g)
20:00 JERICHO 谷川拓真, 中野広也, 吉田昌史, エリック吉岡 谷川拓真 (p), 中野広也 (g), 吉田昌史 (b), エリック吉岡 (ds)
20:00 バード 岡山 村山昇平, 細川由佳 / Live&Session 村山昇平 (p), 細川由佳 (as)
20:00 Jazz Inn おくら 金澤英明・佐藤允彦・上杉亜希子 金澤英明 (b), 佐藤允彦 (p), 上杉亜希子 (vo)
20:00 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子 with P 柳澤孝子 (vo), (p)
20:00 グラン・ブルー 荒井京子, 田村綾 荒井京子 (vo), 田村綾 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB The Sapporo Funk Organization Support:澤田肇, Guest:高木靖之 / Leader's Birthday Live 松浦宏治 (ts,bs), 河合修吾 (tb), Naoya Rosso (tp), 川畑統正 (g), 小林ノリキ (b), 岸林大輔 (ds), 澤田肇 (key,p), 高木靖之 (ts)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, Donny Schwekendiek KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), Donny Schwekendiek (p)
20:30 そるとぴーなっつ 前田真梨子, ユキアリマサ / LIVE 前田真梨子 (tb), ユキアリマサ (p)
20:30 ドラム館 華子のライブ & セッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 古木佳祐, 奥平真吾 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 奥平真吾 (ds)
20:30 SLOWBOAT 舘山健二トリオ 舘山健二 (ds), 山本敏嗣 (g), 辻充浩 (b)
20:30 Jazz Club Bird 野田正純と遊ぼうジャムセッションDay 野田正純 (p,org), 鳥越哲信 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 土濃塚隆一郎 (fl), 金澤スエキチ (b)
20:30 BAR itis Kayo, 押領司由紀, 市瀬由紀 Kayo (vo), 押領司由紀 (p), 市瀬由紀 (fl)
20:30 停車場 高島みほ, 須藤俊也, 細野慎平 高島みほ (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 CATS & DOGS 長沼タツル×塚本周一 / duo 長沼タツル (g), 塚本周一 (p)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 伊村えり, 篠崎文 ハヤマサ (g), 伊村えり (vo), 篠崎文 (vo)
21:00 マイルス 成瀬明, Junko 成瀬明 (g), Junko (vo)
21:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax)
21:00 BACKSTAGE 中本マリ / 博多バックステージ2days!! 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
21:00 GOTO’S BAR Jam Session 十川聡 (p), 川添大地 (b)
21:15 LIFE TIME Jam Session 吉田昭嗣 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
Megusta 初心者の為のJamセッ ション 杉山貴彦 (p), 上田基 (b), 早川淑規 (ds)
Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
APPLE 古川奈都子, 石垣陽菜 古川奈都子 (vo,p), 石垣陽菜 (b)
Chippy 加藤アオイ, 安部紀子 / ジャズ&セッション 加藤アオイ (p), 安部紀子 (b)
Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b), 山田奈実 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 高浜和英 高浜和英
jazz&bar 96 西田仁, 畠山令 西田仁 (p), 畠山令 (b)

前日← 2020年3月25日 →翌日