Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月26日 のライブ情報は、187 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 谷口知久 (ds), 松下聖哉 (p), 菊地光太郎 (b)
13:30 新宿ピットイン 山下真理カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム(セッション) 中村尚子 (p)
13:30 Sunny Side 第198回サニーサイド歌会 木村康男 (p), 山名芳高 (g,MC), 井上研一 (b)
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.10
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンソロ 管じゅん子 (vo), 釋恵一 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 WEAVER / Billboard Live 2021 ~THE TRIO~
15:00 ビルボードライブ大阪 角松敏生 meets アロージャズオーケストラ 角松敏生
17:00 FAROUT 加藤崇行 加藤崇行 (g)
17:15 COTTON CLUB ウィリアムス浩子 with special guest 春風亭昇太 / ジャズと日本の名曲コンサート ウィリアムス浩子 (vo), 鈴木央紹 (sax), 若井優也 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 優奈, Charlie, 仲田翼, 伊藤駿介 優奈 (vo), Charlie (vo), 仲田翼, 伊藤駿介 (p)
17:30 錦糸町 J-flow 治田七海セッション 治田七海 (tb), ゆりあん渓 (p), 粟谷巧 (b)
18:00 ビルボードライブ横浜 Calmera / ザッツ・エンタメジャズ・アワー 2021 春
18:00 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 萬恭隆, 森下啓 / ​Osaka Jazz Lives! 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b), 森下啓 (ds)
18:00 Art×Jazz M's Alan Gleason, AOKKI, 高田綾子, 川久保典彦, 石田和也 Alan Gleason (b), AOKKI (ts), 高田綾子 (as), 川久保典彦 (p), 石田和也 (ds)
18:00 銀座シグナス 細野よしひこ プロデュース JAZZ LIVE ちゅうまけいこ (vo), 細野よしひこ (g), 山村隆一 (b), Jun Saito (ds)
18:00 rpm 和久井沙良 Jam session!! 和久井沙良 (key), 梅井美咲 (key)
18:00 横浜エアジン shezoo スペシャル・ユニット shezoo (p), 桑野聖 (vln), 北沢直子 (fl), 西嶋徹 (b)
18:00 Nica's 元岡一英, 福本陽子, 小牧良平, 大村亘 元岡一英 (p), 福本陽子 (as), 小牧良平 (b), 大村亘 (ds)
18:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 一泉ナオ子, 高高織部, 吉岡秀晃 一泉ナオ子 (vo), 高高織部 (vo), 吉岡秀晃 (p)
18:00 ブルーノート東京 上原ひろみ ~ソロ~ / SAVE LIVE MUSIC RETURNS 上原ひろみ (p)
18:15 代々木ナル 彩菜, 友田ジュン, 塩田哲嗣 / CD発売記念 彩菜 (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
18:30 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Yoshiko, 平嶋悦子, 山田百合子, 大森哲也 Yoshiko (vo), 平嶋悦子 (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b)
18:30 BODY&SOUL 笛吹かな 篠笛クァルテット 笛吹かな (篠笛), 中嶋錠二 (p), 清水昭好 (b), 二本松義史 (ds)
18:30 Fontana ジャズヴォーカルナイト 田中淳子 (vo), 南雲麻美 (as), 清田晃弘 (g), 高尾幸宏 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス 西内徹, 不破大輔, 山口コーイチ, 岡村太 西内徹 (ts,ss), 不破大輔 (b), 山口コーイチ (p), 岡村太 (ds)
18:30 ABSOLUTE BLUE KEN JINO KALTA / 会場限定20名&配信ライブ!! 太田剣 (sax), 日野”JINO”賢二 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
18:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), and more
18:30 OurDelight 守屋純子×里見紀子×安カ川大樹 守屋純子 (p), 里見紀子 (vln), 安ヵ川大樹 (b)
18:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 高谷邦彦 (ds)
18:30 BLUES ETTE 横山貢介, 河崎啓之, 阿部実 横山貢介 (g), 河崎啓之 (ts), 阿部実 (per)
18:30 Jazz Spot ADLIB 片岡マミ, 中原けいこ 片岡マミ (vo), 中原けいこ (p)
18:30 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
18:30 六本木 club t KEIAI & MAHIRO / POPS Night 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 寺屋ナオ (g), HIROMI (p)
18:30 B flat Gene “Ess” Shimosato Quartet Gene下里 (g), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
18:30 銀座 Swing MALTA Hit&Run MALTA (sax), 布川俊樹 (g), 福田重男 (p), 矢吹卓 (key), 坂崎拓也 (b), ジーン重村 (ds)
18:30 音や金時 iPotはじめました 壷井彰久 (vln), 新倉瞳 (cello)
18:30 アケタの店 原田依幸 G 原田依幸 (p), 時岡秀雄 (ts), 望月英明 (b), 石塚俊明 (ds)
18:30 DONFAN MiMi TRIO / (川上真裕美) MiMi (ds,vo)(川上真裕美)金親清香 (p)金子義浩 (b)
18:30 Great Blue DUO LIVE 中村道子 (vo), 糸原摩理 (p)
18:30 じゃず家 境知成子, 真木毅, 植松波音, SHIMOYA / LIVE&セッションデー 境知成子 (p), 真木毅 (b), 植松波音 (ds), SHIMOYA (vo,g)
18:30 よいどれ伯爵 井手理夏, 福永貴之, 矢藤健一郎 井手理夏 (vo), 福永貴之 (org), 矢藤健一郎 (ds)
18:45 Tribeca 金子雄太 金子雄太 (p,vo)
18:50 gate one 石川早苗, 河波浩平 石川早苗 (vo), 河波浩平 (p,vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 廣田昌世, 中山聖, 森朋子 多田恵美子 (p), 廣田昌世 (b), 中山聖 (cor), 森朋子 (vo)
19:00 POLKADOTS 北島佳乃子, 金森もとい, 柵木雄斗 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 THE WIZ 竹中優子, 近藤有輝 DUO / レコ発 竹中優子 (vo), 近藤有輝 (p)
19:00 ライブ カスター ジャムセッション 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:00 ワインバー・クリマ 奥平真希, あいづともみ 奥平真希 (vo,p), あいづともみ (vo,p)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:00 スターアイズ 伊藤寛哲トリオ 伊藤寛哲 (g), 飛騨勇也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 Crazy Love 岡勇希, 鈴木史門, 川畑よしのすけ, 大島洋 岡勇希 (as), 鈴木史門 (p), 川畑よしのすけ (b), 大島洋 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Kotono Nishimura / 2nd Album『Favorable Move』Release Live in Osaka 西村琴乃 (sax), 柳原由佳 (p), 井野アキヲ (g), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds), 池田安友子 (per)
19:00 新宿ピットイン DA!DA!DA!DANCE!!! 中村達也 (ds), 大友良英 (g), 中尾憲太郎 (b)
19:00 Lydian もつまどなみ(橘川円) 橘川円 (vo), 恒川ひろこ (p), 西村菜美 (fl,occ)
19:00 INTO THE BLUE バイソン片山ピアノトリオ 石田真弓 (p), 藍沢栄治 (b), バイソン片山 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 岡部洋一, 清水絵理子 岡部洋一 (per), 清水絵理子 (p)
19:00 ロイヤルホース モリ・アキコ モリ・アキコ (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 DOXY 國枝伸子+上田和夫TRIO / 名古屋のベテランドラマー上田和夫 國枝伸子 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 2021 New Year Live 星中ギターデュオ&中沢ノブヨシ ワンマン 中沢ノブヨシ (vo,g), 星川薫 (g), 大神田智彦 (b), 成田昭彦 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫2021 New Year Live 星中ギターデュオ&中沢ノブヨシ ワンマン 中沢ノブヨシ (vo,g), 星川薫 (g), 大神田智彦 (b), 成田昭彦 (ds)
19:00 Beehive LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 中川由美子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill jaja 秋山幸男デュオ 秋山幸男 (ss), 上浪瑳耶香 (p)
19:00 吉祥寺ストリングス PIACOPAN 太宰百合 (p), 田ノ岡三郎 (accordion), 伊沢陽一 (steelpan)
19:00 下北沢 Apollo CEO Trio 南博 (p), 伊地知大輔 (b), SHACHO (g)
19:00 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Miyui, Risa, 藤田佐奈恵, 杉山英太郎 Miyui (vo), Risa (vo), 藤田佐奈恵 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 赤坂 Tonalite 白石幸司,Swingin’ Buddies (スウィンギンバディズ) / LIVE & 生LIVE配信 白石幸司 (cl), 大橋高志 (p), 佐久間和 (g), 菊池一成 (b)
19:00 Le Temps Perdu 市川美鈴, 若林稔 市川美鈴 (vo), 若林稔 (p)
19:00 WonderWall Yokohama FUNKY DUO 西村知恵 (vo), 河上修 (b)
19:00 P’s Bar 小泉高之, 海掘弘太, 杉山茂生 小泉高之 (ds), 海掘弘太 (p), 杉山茂生 (b)
19:00 中野 Sweet Rain 宮野裕司, 中牟礼貞則 宮野裕司 (as), 中牟礼貞則 (g)
19:00 大塚 GRECO 宅間善之, 竹内大輔 宅間善之 (vib), 竹内大輔 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 竹内直 4 竹内直 (sax), David Bryant (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 NEW COMBO THE SOUL NUTS 夢野カブ (vo,g), ハラ☆タカシg), 湊雅史 (ds), 辰巳小五郎 (tp)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 KaoRi iTo, 渡部良介 / スタンダード、ジャズ KaoRi iTo (vo), 渡部良介 (g)
19:00 intelsat unit-NIKE / CD発売記念 武藤祐志 (g), 野口UFO義徳 (djembe), Mayu (per)
19:00 珈琲美学 Ema、ぱくよんせ、村田千紘、鉄井孝司 / vol.8 Ema (vo), 村田千紘 (tp), 鉄井孝司 (b), ぱくよんせ (p)
19:00 音吉!MEG 山岡未樹 山岡未樹 (vo), 今泉正明 (p), ジャンボ小野 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 JAZZ ON TOP 岩佐康彦 / 至極のソロピアノ 岩佐康彦 (p)
19:00 サムデイ 舩木&浜田&高田 Trio 舩木真弓 (vo), 浜田均 (vib), 高田ひろ子 (p)
19:00 六本木 アルフィー 情家みえ & 永武幹子 DUO 情家みえ (vo), 永武幹子 (p)
19:00 クラヴィーア 谷口英治, 二見勇気 谷口英治 (cl), 二見勇気 (p)
19:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗Quartet 荒武裕一朗 (p), 金子礼 (as), 堀江大輔 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:00 Apple Jump 入山ひとみ×武藤勇樹×山本裕之 入山ひとみ (vln), 武藤勇樹 (p), 山本裕之 (b)
19:00 THELONIOUS 早川由起子, 勝間田佳子 DUO 早川由起子 (p), 勝間田佳子 (as)
19:00 荻窪ルースター ELEKTRIC MOTH / ジャムバンドナイト 松川純一郎 (g), 小笠原義弘 (b), 丹菊正和 (ds), hamayan (key)
19:00 Jazz Bar Nardis 原朋直, 池尻洋史 / movie option 適用ライブ 原朋直 (tp), 池尻洋史 (b)
19:00 A-TRAIN 宮住俊介, エディー河野 / Miyazumi Live 宮住俊介 (p), エディー河野 (b)
19:00 アーリーバード ジャズサックスデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 中西真一, 阿部紀彦, 澁谷盛良 / No Charge LIVE 中西真一 (ts), 阿部紀彦 (p), 澁谷盛良 (b)
19:00 Sunny Side 「出張ジャズfrom渋谷ジャズ」ライブ 中山真司 (b), 寺井雄一 (ts), 石川広行 (tp), 末永尚史 (p), 小田桐和寛 (ds)
19:00 hyphen 復活のギターデュオ 戒能光司 (g), 堀江洋賀 (g)
19:00 BAR itis 末元紀子, 金井優貴 末元紀子 (vo), 金井優貴 (g)
19:00 valentine drive Tommy with Kaoru Tommy (tb), 埜々下郁 (p)
19:00 Jazz Bar 琥珀 大友孝彰Duo 大友孝彰 (p), 若井俊也 (b)
19:15 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy ゲスト 吉田マミ 宮田朋実 (tp), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joe ケミー (ds)
19:15 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤトリオ グレース・マーヤ (vo,p), 勝矢匠 (b), 山田玲 (ds)
19:20 MANHATTAN あさおかゆう, 中村泰介, 矢野伸行, 中矢彬弘 あさおかゆう (ts), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), 中矢彬弘 (ds)
19:30 グッドマン 横尾昌二郎, 杉山悟史, 井上幸祐 横尾昌二郎 (tp), 杉山悟史 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 JAZZ LIVE CANDY 形部由夏, 田村文利, 黒田雅之 形部由夏 (vo), 田村文利 (p), 黒田雅之 (sax,fl)
19:30 POCHI 山添ゆか, 河村孝彦, 井手厚, 佐藤英宜 山添ゆか (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 前田真梨子, ユキアリマサ / そるとでジャズ・ライヴ 前田真梨子 (tb), ユキアリマサ (p)
19:30 Jazz Cafe Murra ど~くり~ 工藤隆 (p), 栗田洋輔 (sax)
19:30 コルコバード Jinjinスペシャルトリオ 長澤紀仁 (g), 鈴木厚志 (p), 久米雅之 (ds)
19:30 Ami's Bar 章子ワールド 笠井章子 (vo), 続木トオル (p), 河原秀夫 (b), .阿見紀代子 (vib)
19:30 CRESCENT 戸田裕美トリオ 戸田裕美 (vo), 小場真由美 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN 秋田慎治・Maritessデュオ guest ハリー加藤 秋田慎治 (p), Maritess (vo), ハリー加藤 (per)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 / 無観客配信ライブ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 中目黒 楽屋 秋野紗良 / 配信あり 秋野紗良 (vo), 松本俊行 (p), 蛇石徹 (b), 山本貴仁 (ds)
19:30 CLOP CLOP MAL 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
19:30 Born Free ハードロック・ポップス 石田裕子 (vo), 田村太一 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 赤坂由香利トリオ / Live 赤坂由香利 (p,vo), 古野光昭 (b), 関根英雄 (ds)
19:30 Basin Street 井前人美 井前人美 (vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 Jammin' 菅滉, 伊藤翼, 金子彰宏, toyo, 徳丸太一 菅滉 (as), 伊藤翼 (as), 金子彰宏 (p), toyo (b), 徳丸太一 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 清水秀子, 緑川愛 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:30 Azul Terrace YAMAMOTO yoshifumi TRIO 山本佳史 (g), 友利竹雄 (g), 長谷川光 (b)
19:30 桜座 泉邦宏 / SOLO LIVE【有観客&LIVE配信】 泉邦宏 (sax,key,g,vo,尺八,etc)
19:30 Jazz Spot Swing 平手裕紀, 鈴木真明地, 荒川悟志, 浅井翔太 平手裕紀 (p), 鈴木真明地 (sax), 荒川悟志 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 くう 辻充浩 × 齊藤桃子 duo 辻充浩 (b), 齊藤桃子 (p)
19:30 THE CAT WALK 佐渡涼 Session 佐渡涼 (tp)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 春うらら Yumiko Potter (vo), 草野由花子 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 JAMUSICA 酒本廣継Jazztet 6. 酒本廣継 (tb), 奥野義典 (as), 金澤緋彩 (tp), 山下ヤスシ (p), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
19:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 伊藤未央 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 perform spot MERCY グルーヴ ジャズ ライブ 佐藤知宙 (p), 齋藤潤 (b)
19:30 REAL DIVA’S 寿司ドミナント / JAZZ SESSION < 無観客配信 > REY (p), TAICHI (ds), AOI (b), KASEI (g)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Baja Bluet JIM BUTLER・DENNIS LAMBERT Jim Butler (vo), Dennis Lambert (p)
19:30 JAMMER JAZZ オルガン trio たてべさとこ (org), 松浦由紀 (as), 岡部潤也 (ds)
19:30 SOEN cumomo 百合子 (vo), 北脇久士 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 松岡美穂 松岡美穂 (vo,p)
19:45 JAZZ & BAR em's 吉田桂一, 中村新太郎 吉田桂一 (p), 中村新太郎 (b)
19:45 Cafe SOHO 角堂ハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 大木和音 / 無観客ライブ配信 大木和音 (cembalo)
20:00 マイルス 森永理美, 伊藤実彩 森永理美 (p), 伊藤実彩 (vo)
20:00 DIAMOND CLUB 萱原恵衣, 井上ゆかり 萱原恵衣 (vo), 井上ゆかり (p)
20:00 take-5 セッションデイ
20:00 BAR はでな 池田杏理 & 畠山ゆき duo 池田杏理 (vo), 畠山ゆき (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 信田和雄, 高木伸治 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 高木伸治 (b)
20:00 STORMY MONDAY SUNAO・渡部チェル・岡田治郎・木村万作 / PROFESSIONALISMS SPRING days2 SUNAO (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
20:00 h.s.trash 高橋守, 星野まさき, 佐久間高広 高橋守 (as), 星野まさき (p), 佐久間高広 (b)
20:00 Asian Cafe 行方庸子, 金井優佳, 杉山泰史, 田中豊 / JAZZ Live & Session 配信予定 行方庸子 (vo), 金井優佳 (vo), 杉山泰史 (g), 田中豊 (b)
20:00 狛江 Add 9th 清徳亘雄, 柳原たつお 他 清徳亘雄 (tp), 柳原たつお (b), 他
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:高林真子 / ライブ 佐藤篤 (tp), 大庭豊 (as), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), 高林真子 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar タクシ― サウダ―ジ Session(仮名) Taxi Saudade (vo,g), 服部正美 (ds,per), 佐野聡 (tb,fl,harmonica)
20:00 上町63 高樹レイ, 外山安樹子, 鈴木克人 高樹レイ (vo), 外山安樹子 (g), 鈴木克人 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (vo), 金子健 (b), あさばみほ (vo), 藤谷多賀子 (vo)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 TAKE FIVE 佐藤達哉 meets 東川幸嗣 Quartet 佐藤達哉 (ts), 東川幸嗣 (tp), 小田千津子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田 “GORI” 広士 (ds)
20:00 in F 小美濃悠太, 瀬田創太, 古市響平 小美濃悠太 (b), 瀬田創太 (p), 古市響平 (g)
20:00 停車場 矢野眞道, わしお広大, 細野慎平 矢野眞道 (vo), わしお広大 (g), 細野慎平 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 小柳和子, 天野丘, 山口裕之 / オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 天野丘 (g), 山口裕之 (b)
20:00 LIFE TIME ミカ・ダ・シルバ, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO ミカ・ダ・シルバ (vo,g), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎カルテット(仮) / ライブ+配信 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp)
20:00 APPLE 佐藤敬幸, 田中菜緒子, 伊藤勇司 佐藤敬幸 (as), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓 / solo piano 鹿川暁弓 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男Jazz Project 折原寿一 (g), 三浦広樹 (g), 重松忠男 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 MINGUS 定例ライブ&ジャム★ジャズ・ワークショップ 吉田久雄 (ds), 丹治修也 (ts), 佐藤嘉光 (g), 阿部昌弘 (b)
20:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 加藤泉, 増尾好秋 / スペシャルDuoライブ! 加藤泉 (g), 増尾好秋 (g)
20:00 BACKSTAGE 楠井五月 スペシャルセッション 楠井五月 (b), 久保田浩 (p), 綱川康太郎 (ds)
20:00 JERICHO 酒井颯太, 主枝涼, 浅野卓人, 小板橋弦太, 阿部旭 / ネット無料配信もあり 酒井颯太 (ds), 主枝涼 (as), 浅野卓人 (g), 小板橋弦太 (p), 阿部旭 (b)
20:00 Layla 平井将人&清野拓巳デュオ 平井将人 (g), 清野拓巳 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 岩田留美子, 林英之, 田澤充康 岩田留美子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 松下美千代 Trio 松下美千代 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE Candy & Etsuko Candy (vo), Etusko (vo), 佐藤千春 (p), 竹田靖一 (g), 米沢悟史 (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 奥村和彦 with 西田千穂 奥村和彦 (p), 西田千穂 (vo)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 金山隆圭 藤井雅紀 (p), 金山隆圭 (b)
20:30 CATS & DOGS 横山ユウキ×塚本周一×室本光貴 / Trio 横山ユウキ (as), 塚本周一 (p), 室本光貴 (b)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
20:40 JACK ROSE セッションデー 上山崎初美 (b), 竹下清志 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, ジェフ藏方, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), ジェフ藏方 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BAR AMANTE 野田マスミ / シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 新田収 (b)
eighty one JAZZ CLUB 田口理恵, 大原保人, 関口宗之 田口理恵 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
公園通りクラシックス 吉森信&市野元彦 吉森信 (p), 市野元彦 (g)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
Mクアトロ 大塚陽子, 赤松真理, 三國智 大塚陽子 (vo), 赤松真理 (p), 三國智 (b)

前日← 2021年3月26日 →翌日