Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月27日 のライブ情報は、192 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p,vo)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャム(セッション) 中村尚子 (p)
13:30 Sunny Side 第186回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッションです) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,司会), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:30 新宿ピットイン 神戸智浩・石田幹雄DUO 神戸智浩 (g), 石田幹雄 (p)
18:50 ソネ 臼井優子, 高岡正人, 神田芳郎, 平山恵勇 臼井優子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 藤川幸恵, 坂井美保 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b)
19:00 ロイヤルホース 歌枕美和 One Night Stands / 山崎幸次 オクターブサミット/10日間の音宴 歌枕美和 (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安宏 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), 留松里詠子 (p), 高城和子 (b)
19:00 JazzSpot J Kana Tezuka Session at「J」 Kana Tezuka (ds,vo), 寺島直樹 (p), 古谷悠 (b)
19:00 銀座 Swing 石橋みどり, 根市タカオ, 大森史子, 八木秀樹, 藤井寛 石橋みどり (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), 八木秀樹 (ds), 藤井寛 (vib)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 名取俊彦 (p,g), 松井レオ (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ たなかかつこ, 長谷川朗, 米澤毅風 たなかかつこ (p), 長谷川朗 (sax), 米澤毅風 (b)
19:00 LIFE TIME 安ヵ川大樹TRIO 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
19:00 Lazy Bird 竹村一哲quartet / Lazy Bird15周年記念 vol1 竹村一哲4days 竹村一哲 (ds), 魚返明未 (p), 井上メイ (g), 三嶋大輝 (b)
19:00 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
19:00 中目黒 楽屋 love×music=∞あなたに届けたいラブストーリーズ 細谷美佐緒 (vln), 大谷京子 (vo), 夏秋文彦 (p,鍵盤ハーモニカ,etc...)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 imago 日比しおり X 佐藤祐紀 feat. Dear Blues 日比しおり (vo), 佐藤祐紀 (ds), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 SOEN ゆうゆ 形部由夏 (vo), 熊谷侑真 (g)
19:15 Lydian 山本剛トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 利光玲奈 (ds)
19:15 代々木ナル Elenor-Shee, 緑川愛, 田辺充邦 Elenor-Shee (vo), 緑川愛 (p), 田辺充邦 (g)
19:20 上野アリエス 心のピアニスト 池田公生 (p,vo), 石田裕人 (ts), 矢田佳延 (b)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド ゲスト:紗野葉子
19:30 グッドマン 竹下清志, 中嶋明彦, 石川潤二 竹下清志 (p), 中嶋明彦 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 細川正道 大原保人 (p), 細川正道 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 今井あさ美, 西村俊哉 今井あさ美 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 Mクアトロ セッション 河村孝彦 (p), 田代泰之 (b)
19:30 BLUES ETTE テキーラ5 マッキー牧元 (b), 永井隆雄 (p), 佐久間和 (g), 竹内武 (ds), 中野渡章子 (vo)
19:30 ライブ カスター ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:30 横浜エアジン 蜂谷真紀, 田中信正 蜂谷真紀 (vo), 田中信正 (p)
19:30 ライブスポット ラグ EPO The Organ Bank / Tour 2020 EPO (vo,p), 鬼怒無月 (g), コモブチキイチロウ (b), 岡部洋一 (per), 向島ゆり子 (vln,vla,accordion)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 唐口一之 with EIJI TRIO 唐口一之 (tp), 福田誠 (p), 西村公孝 (b), 吉川英治 (ds), 他​ ゲストあり
19:30 さうりる TKTunit with R つぐめ (vo), 福田晃一 (g), 市川強 (g), 田中良太 (per)
19:30 MONTGOMERY LAND 井上智 & 増尾好秋 井上智 (g), 増尾好秋 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 荘司幸恵, 東ともみ, 藤田洋, 青木まきほ 荘司幸恵 (p), 東ともみ (b), 藤田洋 (ds), 青木まきほ (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 大澤理央, 奥山勝 大澤理央 (vo), 奥山勝 (p)
19:30 スターアイズ 横原由梨子トリオ 横原由梨子 (ts), 平光広太郎 (p), 岩持芳宏 (bs)
19:30 THE WIZ 酒井麻生代, 大森聖子 Duo 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 近藤和彦 4 近藤和彦 (sax), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY カルメン・マキ&グーチョキパー バンド カルメン・マキ (vo), 丹波博幸 (g), 吉田達二 (b), 上原ユカリ祐 (ds,cajon)
19:30 バー酒音 淀屋橋 板垣立子 & 黒川雄司 板垣立子 (fl), 黒川雄司 (p)
19:30 CRESCENT KobaKuly&妄奏のススメ 栗田洋輔 (ts), 小場真由美 (p), 田村太一 (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 高島真悟, Jun Saito, 名知玲美, 山根幸洋 / ラテン、ジャズ 高島真悟 (p), Jun Saito (ds,per), 名知玲美 (vo), 山根幸洋 (b)
19:30 B flat 木幡光邦 & 923 BIG BAND 木幡光邦 (tp,g,vo,mc), 佐久間勲 (tp), 高瀬龍一 (tp), 岸義和 (tp), 鈴木正則 (tp), 佐藤春樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 和田充弘 (tb), 山城純子 (b-tb), 大内満春 (sax), 黒川和希 (sax), 佐藤達哉 (sax), 橋本和也 (sax), 土田さとし (sax), 宮島れいら (p), 松永敦 (b), 岡本健太 (ds)
19:30 JZ Brat 木住野佳子TRIO / 25th Anniversary 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森久子, 成瀬明, 出宮寛之, 杉山寛 森久子 (vo), 成瀬明 (g), 出宮寛之 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Josei&Masanao Matsushita Duo Josei (p), 松下マサナオ (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 大橋祐子トリオ 大橋祐子 (p), 鉄井孝司 (b), 高橋延吉 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 小林美千代 4 / 「LAND OF DREAMS」CD発売記念ライブ! 小林美千代 (as), 後藤浩二 (p)
19:30 Mr. Kenny's 清水行人 Trio feat. 武井努 清水行人 (g), 武井努 (sax), 荒川悟志 (b), 則武諒 (ds)
19:30 Hey-JOE The Suspended 4th Session 阿部学 (g), MASHA (g), hibiki (b), 實成峻 (ds)
19:30 音や金時 寺原太郎, 明坂武史 / インド古典 寺原太郎 (bansuri), 明坂武史 (tabla)
19:30 東京倶楽部目黒店 和泉宏隆 the water colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 Bonds Rosary 翔子♡玲奈♡茶之木 平野翔子 (vo), 清水玲奈 (ts), 茶之木一世 (p)
19:30 JAMUSICA Okavango! 岡田真弓 (vo)高島諭 (p)八島博充 (b)坂井香織 (ds)
19:30 な~じゅ 増田ひろみ, 谷殿良明, 三木成能, 江上友彦, 八城邦義 増田ひろみ (as), 谷殿良明 (tp), 三木成能 (p), 江上友彦 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 Cafe' Jazzmal じゃずまどんなずミニ 友情出演 小泉ちよ, 川崎兼光 / ぽっかり穴埋めライブ ゆQ (el-b), 山賀祥子 (p), 慶野七美 (b), 小泉ちよ (vo), 川崎兼光 (tb)
19:30 No Bird 中原美野 Quintet 中原美野 (p), 太田剣 (sax), 荻原亮 (g), 山本連 (el-b), 菅野知明 (ds)
19:30 All Of Me Club Club SONKO 福井ともみ (p), 片山勝義 (b), 村田健一郎 (ds), 彩木香里 (vo), 後藤ふく恵 (vo), 橋本じゅり (vo)
19:30 perform spot MERCY 浅沼ヒロシ BAND / ブルース&歌謡曲 浅沼ヒロシ (vo,g), ショウジ範子 (key), 吉野弘 (b), 松田明彦 (ds), 縄慶子 (per,cho)
19:30 Jazz Spot PACO JAZZ trio VINO (vo), 箕作元総 (g), 菊田茂伸 (b)
19:30 BarBarBar 大隅寿男Quartet & マリテス 大隅寿男 (ds), ハクエイ・キム (p), 永松徳文 (b), 大隅卓也 (sax), マリテス (vo)
19:30 Ami's Bar ギター弾き語り 菅野義孝 (g,vo), 阿見紀代子 (vib)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ Kayako (vo), HI.CHI.KA O'Brien (vo), 小野孝司 (p), 程嶋日奈子 (b), 石田和也 (ds)
19:30 桜座 本田珠也Special 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (sax), 須川崇志 (b), 峰厚介 (ts), 板橋文夫 (p)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo,mc), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:30 STAR LIVE U6 MASHO with 深澤学 尾形真理子 (p), 八木尚子 (fl), 深澤学 (per)
19:30 珈琲美学 Conviano 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 ピアノバー My Scotch 竹村峻亮, 金澤あやか / スペシャルライブ 竹村峻亮, 金澤あやか (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 張木浩司 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 竜馬 / Live at DAZAIFU 竜馬 (vln), 丸木美花 (p)
19:30 Basin Street 井前人美, 有田真大, 芝田奨 井前人美 (vo), 有田真大 (p), 芝田奨 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy Fukumi (vo), 宮田朋実 (tp), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 POCHI 小柳淳子, 村山義光, 磯部直樹, 斎藤洋平 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 梅田ALWAYS Project QuOの春 -竹と土が織りなす風の歌- 茨木智博 (ocarina), 山下Topo洋平 (quena,zampona), 森悠也 (p), 相川瞳 (per)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Broadway Serenade CD release tour Sebastiaan Kaptein (ds), Joost Swart (p), Jeroen Vierdag (b), ウィリアムス浩子 (vo)
19:30 Born Free 魚谷家 古田てるみ (vo), 魚谷のぶまさ (b), 志水愛 (p)
19:30 JAZZ ON TOP フラット5 meets 原田紀子&多田恵美子 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 多田恵美子 (p), 渡部春雄 (b), 植村晃 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 ショコラプラス 馬渕聡子 (vo), 藤野聡 (p), 小高正志 (b)
19:30 FAROUT 上水流ユリ, 加藤英介 上水流ユリ (vo), 加藤英介 (p)
19:30 Jazz Spot Swing ドンヤーチンバンド 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g)
19:30 Beehive 菱田まさ子, 中川由美子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 中川由美子 (p), 浜崎衛 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 三原和子, 西田あつ子 三原和子 (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 ZAC BARAN 京大ジャズ研
19:30 rpm 後藤克臣 Jam session!! 後藤克臣 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 塚越三代, 夏実泰代, 青木弘武 塚越三代 (vo), 夏実泰代 (vo), 青木弘武 (p)
19:30 Saci Perere Robson, 高橋圭作, Raphael / Bossa Nova Robson (vo,g), 高橋圭作 (p), Raphael (ds)
19:30 Sunny Side 柳隼一&堀江洋賀 / ライブ 柳隼一 (p), 堀江洋賀 (g)
19:30 valentine drive 昌山登世史, 高田知也, 近藤久峰 昌山登世史 (g), 高田知也 (b), 近藤久峰 (ds)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p)
19:30 Baja Bluet Sawa trio Sawa (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
19:40 P’s Bar 須古典明, 佐藤忍 須古典明 (g), 佐藤忍 (b)
19:40 東京倶楽部水道橋店 miniKORN 米所裕夢 (tp), 吉川史紘 (ds), 田中綾美 (p), AKI-C (tb)
19:45 NARU お茶の水店 加納奈実 / 2DAYS 加納奈実 (as), 倉井夏樹 (harmonica), 永武幹子 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
19:45 Nica's 岡淳, 宮之上貴昭, 古木佳祐, 濱田省吾 岡淳 (ts), 宮之上貴昭 (g), 古木佳祐 (b), 濱田省吾 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 辺見優司, 鈴木ひろゆき 辺見優司 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:45 St. George's Bar Ginny, Take, Ozawa Ginny (vo), Take (p), Ozawa (b)
19:45 Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子, 松本宏平 宇佐見明子 (箏), 松本宏平 (尺八)
20:00 JAZZ LIVE CANDY iqu, 馬渕よし乃, 松下容子 / Candy企画ツインボーカル iqu (vo), 馬渕よし乃 (vo), 松下容子 (p)
20:00 NEW COMBO 木村珠緒 & 吉岡かつみDUO 木村珠緒 (vo), 吉岡かつみ (p)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION 福井杉子 (p)
20:00 コントレイル銀座 ちゅうまけいこ&平岡遊一郎 ちゅうまけいこ (vo), 平岡遊一郎 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川よしの, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 宇田川よしの (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 田中利佳, トオイダイスケ, 深水洋 正木まどか (vo), 田中利佳 (p), トオイダイスケ (b), 深水洋 (ds)
20:00 大塚 GRECO ネコさんといっしょ(仮) 斎藤ネコ (vln), 帆足彩 (vln), 加藤景子 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, 貞吉なおこ, 寺屋ナオ, 中津裕子 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 寺屋ナオ (g), 中津裕子 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸笙子 3 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ Live & Session 山見慶子リーダーライブ! 山見慶子 (p), 行方庸子 (vo), 金井優佳 (vo), 田中豊 (b)
20:00 狛江 Add 9th 柳原たつお, 秋田悟志, 田中裕子, 米沢峰 柳原たつお (b), 秋田悟志 (p), 田中裕子 (vo), 米沢峰 (vo)
20:00 CLOP CLOP UTAKO with マルチフルソウル UTAKO (vo,key), 松本照夫 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ オルガントリオ 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 小前賢吾 (ds)
20:00 新宿ピットイン 小宅珠実・Ali Ryerson SESSION 小宅珠実 (fl), Ali Ryerson (fl), 藤澤由二 (p), 池田聡 (b), Mike Reznikoff (ds)
20:00 六本木 アルフィー 藤山英一郎, 西藤ヒロノブ, 高橋陸 藤山英一郎 (ds), 西藤ヒロノブ (g), 高橋陸 (b)
20:00 intelsat 大森菜々&上ヱ地宏太 / SPECIAL DUO 大森菜々 (p), 上ヱ地宏太 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE ぼんべるま!feat.西原和貴 スズ (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds), 西原和貴 (as)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 上村秀右といまゐよういち 上村秀右 (vo,g), いまゐよういち (vo,g)
20:00 クラヴィーア 古野光昭, 山口真文, 市川秀男 古野光昭 (b), 山口真文 (ts), 市川秀男 (p)
20:00 THELONIOUS 鈴木俊祐 / SOLOピアノ 鈴木俊祐 (p)
20:00 赤坂 G’s bar JIMI橋詰・三浦トオル・寺内 茂・藤本暁子 JIMI橋詰 (ds), 三浦トオル (b), 寺内茂 (tp), 藤本暁子 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 中村かんな, 小杉敏, 北島佳乃子, 安藤正則 中村かんな (vo), 小杉敏 (b), 北島佳乃子 (p), 安藤正則 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 伊藤志宏, maiko, 井上真那美 伊藤志宏 (p), maiko (vln), 井上真那美 (cello)
20:00 INDEPENDENCE 山本采奈Quintet / トラッドジャズ 山本采奈 (tp), 杉田靖典 (p), 松本けんじ (g), 中村騎士 (tuba), 下村和葉 (ds)
20:00 アケタの店 poeta feliz 小太刀のばら (p), 宮野裕司 (as), さがゆき (vo)
20:00 DONFAN ほんごさとこ Quartet ほんごさとこ (vo), HIDE (p), 伊地知大輔 (b), 菅原高志 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二 SOLO 広瀬淳二 (sax)
20:00 下北沢 Apollo トランシーバーに通訳 秋山一将 (g), 清水くるみ (p), 津上研太 (sax)
20:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
20:00 ピアノイン ステラ ビーン高橋トリオ ビーン高橋 (ds), 広本敬子 (p), 白石伸夫 (b)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 信田和雄, 牧原正洋 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 牧原正洋 (tp)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 Junk プロジェクト 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ 吉田久雄 (ds), 長島由明 (p), 佐藤嘉光 (g), 阿部善武 (b), 丹治修也 (ts)
20:00 六本木 club t 南雲麻美 Trio / JAZZ Night 南雲麻美 (as), 後藤魂 (p), 酒井一郎 (b), マミコバード (vo), 小林恵子 (vo), 宮本京子 (vo)
20:00 MANHATTAN あさおかゆう, 中村泰介, 矢野伸行, 中矢彬弘 あさおかゆう (ts), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), 中矢彬弘 (ds)
20:00 COMODO 池田杏理 / Anri Ikeda 池田杏理 (vo)堀智彦 (p)佐々木研太 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 菊丘ヒロミ, 工藤雄一 Duo! 菊丘ヒロミ (vo,g), 工藤雄一 (p)
20:00 THE BAR BARBRA 掘秀彰ピアノトリオ / Special Jazz Live 掘秀彰 (p), 中村健吾 (b), 原島燎平 (ds), 館田美紗子 (vo), 麻見和也 (vo)
20:00 アーリーバード ジャズサックスデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS しげのゆうこ, 生田さち子 しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p)
20:00 Art×Jazz M's 弦にかこまれて 志賀聡美 (tb), 小塚奏 (vln), 塩川俊彦 (g), 渡部拓実 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 大山裕美, 峯野祐次, 大角一飛 大山裕美 (vo), 峯野祐次 (p), 大角一飛 (b)
20:00 POLKADOTS BeBop Revisited➕渡辺明日香 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 渡辺明日香 (vo)
20:00 SOUND M'S 中村亮カルテット feat 安冨祖貴子 安冨祖貴子 (vo,p), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 東中野 Big River 加藤泉と演奏する会 加藤泉 (g)
20:00 Jammin' 渋谷毅, 林栄一 渋谷毅 (p), 林栄一 (as)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 大野綾子, 長谷川明正, 木辻ヤスヲ 宮哲之 (ts), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
20:00 Hot Pepper 藤田保, 木村パンダ, 西田正寛, 井上めぐみ, 生田雅彦, 岩波晴彦 藤田保 (g), 木村パンダ (b), 西田正寛 (key), 井上めぐみ (vo), 生田雅彦 (sax), 岩波晴彦 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 宮田よし, 坂本恵津子, 下梶谷雅人 宮田よし (ts,as), 坂本恵津子 (vo,tp), 下梶谷雅人 (g)
20:00 INDULZ DREAM 岩田留美子, 林英之, 田澤充康 岩田留美子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 Jazz Inn おくら Dr.Michael Holmes & M's Angels Dr. Michael Holmes (p), YASUKO (vo), MASAYUKI (vo)
20:00 CHOVE CHUVA 華村灰太郎 / ライブ 華村灰太郎 (vo,g), 今福知己 (b)
20:00 COMTE ROSE 愉快な仲間達 新井雅代 (vo), 田中ヒロシ (ds), 長井美恵子 (p), 三原脩 (b)
20:00 グラン・ブルー KIYOMI, 安次嶺悟 KIYOMI (vo), 安次嶺悟 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB LUKIA Kuniko & Friends / Live vol.2 LUKIA Kuniko (vo), 高木靖之 (sax), 寺西幸子 (p), 藤田圭一郎 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:20 DIAMOND CLUB 沖野ゆみ+井上ゆかり 沖野ゆみ (vo), 井上ゆかり (p)
20:30 そるとぴーなつ 西山瞳, 市原ひかり / そるとでジャズ・ライヴ 西山瞳 (p), 市原ひかり (tp,vo)
20:30 h.s.trash 佐藤洋祐, 中嶋錠二 佐藤洋祐 (sax,fl,cl,vo), 中嶋錠二 (p)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 ドラム館 遠賀トリオ 奥野かおり (p), ミック内田 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根麻央, 伊藤勇司, 木村紘 曽根麻央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:30 SLOWBOAT 南山トリオ 南山雅樹 (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 家永慎也 (sax), RIO (sax)
20:30 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 BAR itis 末元紀子, 金井優貴 末元紀子 (vo), 金井優貴 (g)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b)
20:30 停車場 矢野眞道, 須藤俊也, 細野慎平 矢野眞道 (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 jazz&bar SO NICE 浜松ジャズユニット 関谷利裕 (g), 宮本吉朗 (b), 大野健次 (ds), 浜野光男 (g)
20:30 CATS & DOGS 鹿川暁弓 / Solo 鹿川暁弓 (p)
20:40 JACK ROSE セッションデー 藤井美穂 (p), 上山崎初美 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美, 田場龍之介 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 吉村勇作, 中山トモ, 中嶋ケント, 篠崎文 吉村勇作 (p), 中山トモ (b), 中嶋ケント (ds), 篠崎文 (vo)
21:00 マイルス Laditte 牧哲也 (p), 天木瑠里子 (cl), 鈴木陽香 (vo)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 嶺井ももこ, 広瀬千代, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 嶺井ももこ (vo), 広瀬千代 (p), 高尾英樹 (b)
22:00 GOTO’S BAR 佐々木YUI, 瀬部妙子 佐々木YUI (cl), 瀬部妙子 (p)
Megusta Jam 岩島のぞみ (p)
FOUR & MORE Jam Session 山崎麻里 (p), 中山真司 (b)
Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 西川直人 (org,p)
APPLE 馬場孝喜, 鈴木直人 馬場孝喜 (g), 鈴木直人 (g)
Jazz Club Bird ジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 元山和泉 元山和泉
COMTE ROSE シャンソン&タンゴ 片山富子 (vo), 山岸麻耶 (vo), 上田裕司 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)

前日← 2020年3月27日 →翌日