Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月10日 のライブ情報は、202 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 田山ひろみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 藤本暁子 (p), 進藤大祐 (b)
13:00 珈琲美学 ギラのVocal Workshop Live vol.63 with 中島徹 ギラ・ジルカ (advice,vo), 中島徹 (advice,p)
13:30 COMTE ROSE 魅惑のカンツォーネ 加藤ジュンコ (vo), 石田尚美 (vo), 貞松裕子 (vo), 坂下文野 (p)
14:00 Studio WUU 第9回「お座敷 Studio WUU 江戸端唄」 二代目 永野桃勢 (指導,端唄), 二代目 水野恵 (小唄)
14:30 新宿ピットイン Kazuki Yamanaka / Plays Originals 山中一毅 (as,ss), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 小谷扶美子 (p), 今田博史 (b)
18:00 A-TRAIN 渡辺伸之, 岩淵淳一 / Duo Live ‐学芸大学はしご酒祭り‐ 渡辺伸之 (b), 岩淵淳一 (p)
18:30 ブルーノート東京 EDDIE PALMIERI SALSA ORCHESTRA Eddie Palmieri (p), Herman Olivera (vo), Nelson Gonzalez (tres,vo), Louis Fouché (sax), Jonathan Powell (tp), Jimmy Bosch (tb), Joe Fiedler (tb), Ruben Rodriguez (b), Vincent “Little Johnny” Rivero (cga), Camilo Molina (tim), Erik Piza (bgo)
18:30 ビルボードライブ東京 梁邦彦 with Guest NAOTO & DEPAPEPE 梁邦彦 (p), NAOTO (vln), 徳岡慶也 (g), 三浦拓也 (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 高岡早紀 / 30th Anniversary Premium Tour in OSAKA 高岡早紀 (vo), 吉田智 (g), 中林薫平 (b), 菱山正太 (p), 福森康 (ds), 宮本仁 (per)
18:30 No Bird Jazz de Night 森永達哉 (g), 佐々木大輔 (tp)
18:30 COTTON CLUB LIONEL LOUEKE TRIO featuring MASSIMO BIOLCATI & FERENC NEMETH Lionel Loueke (g), Massimo Biolcati (b), Ferenc Nemeth (ds)
18:50 ソネ 清水ひろみ, 志水愛, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”FUNKセッションvol.51 藤田圭一郎 (b)
19:00 NEW COMBO 田中克紀 還暦祝い がっちゃん MONTHLY SESSION 60th 記念セッション 田中克紀 (g), 錦戸洋之 (p,key), Zunny (b), 山部三喜男 (ds), 他多数
19:00 ライブスポット ラグ YAZBAND + Beat Brick Company / Joint GIG in Kyoto@Live Spot RAG 高木靖之 (ts), 加藤景子 (p), Sokusai Takahiro (b), 菅野知明 (ds), 田井泰弘 (g), 今井祐岐 (p), 磯部直樹 (b), 森本耕司 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 鈴木紘江セッション 鈴木紘江 (sax), 高木梨花 (p), 関良平 (b)
19:00 Jammin' 学生SESSION 大木奏弥 (p), 福録篤志 (g), 浦野魁人 (b), 長門俊亮 (ds)
19:00 銀座 Swing 次世代スーパートランペッター Mao Soneの現在進行形ジャズ! 曽根麻央 (tp), 中島朱葉 (as), 田窪寛之 (p), 濱田省吾 (ds)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子(p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 祖父江憂貴 (b), 後藤浩二 (p)
19:00 Restauant Bar CIB 第129回 CIB 弾語り大会
19:00 LIFE TIME 大井貴司 & Super Vibration with ユーリック知子 大井貴司 (vib), 岩崎壮平 (p), 山下弘治 (b), 橋詰大智 (ds), ユーリック知子 (vo)
19:00 ロイヤルホース Sandi Blair, 藤川幸恵, 荒玉哲郎, Marty Bracey Sandi Blair (vo), 藤川幸恵 (p), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 Tribeca 菊地雅之, 八尋洋一, TAMAO, 藤橋万記 菊地雅之 (p), 八尋洋一 (b), TAMAO (vo), 藤橋万記 (per)
19:15 Lydian Emiko Voiceトリオ Emiko Voice (vo), 太田惠資 (vln), 阿部篤志 (p)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), ジョニー秋山 (vo), 杉山由利子 (vo), 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:20 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ
19:30 吉祥寺サムタイム J.J.Soul featring 増尾好秋 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds), 増尾好秋 (g)
19:30 六本木サテンドール マリーン / 46th Anniversary Special Live マリーン (vo), クリヤマコト (p), 安井源之新 (per), 楠井五月 (b)
19:30 NARU お茶の水店 加納奈実, 松島啓之 5 加納奈実 (as), 松島啓之 (tp), 田中菜緒子 (p), 須川崇志 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 A.B.SMILE NY リユニオン 中西真一 (sax), 寺屋ナオ (g), 中村裕希 (b), Masato Kimura (per)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 柴山哲郎 / A Touch of Music ! 柴山哲郎 (g), 岡崎アンナ (b), 岡田真帆 (ds)
19:30 BLUES ETTE JamSession 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 青木美樹, 平岡遊一郎 青木美樹 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 ライブ カスター 鈴木史子, 山見慶子, 竹内秀雄, ツッチー / スペシャルライブ 鈴木史子 (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b), ツッチー (ds)
19:30 調布 GINZ NYB Jam Session 酒井雅仁 (g), 他
19:30 Jazz Spot PACO Flagg 酒井麻生代 (fl), 佐々木正治 (g), 山口廣和 (g)
19:30 中目黒 楽屋 田丸雅智, さわのめぐみ, 永田ジョージ, 加納有沙 / おとがたり食堂 in 中目黒「楽屋」 田丸雅智 (ショートショート作家), さわのめぐみ (ものがたり食堂 Food Director), 永田ジョージ (p), 加納有沙 (歌と語り)
19:30 Art×Jazz M's 竹田一哉, 安保徹, 竹内亜理紗, 藤田耕平, 廣江靖 竹田一哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜理紗 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 な~じゅ 河合勝幸, 菜穂, 田中愛子, 水谷康彦 河合勝幸 (tuba), 菜穂 (vo), 田中愛子 (p), 水谷康彦 (ds)
19:30 Mクアトロ 井上シュウイチ 井上シュウイチ (vo,p)
19:30 19 Live Juke Juke Jam Session 2019 浅利紀子 (p), 山本優一郎 (b)
19:30 CRESCENT 高田靖子カルテット 高田靖子 (vo), おーたかずお (p), 岩田晶 (b), 平山惠勇 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 里見紀子 田口理恵 (vo,p), 里見紀子 (vln)
19:30 表参道 Jazz Bird Dr.K, 新子和弘, 横山裕, Bucchi Dr.K (p), 新子和弘 (g), 横山裕 (b), Bucchi (ds)
19:30 Baja Bluet takarako&馬場孝喜 / DUO LIVE takarako (vo), 馬場孝喜 (g)
19:30 JIROKICHI Enzo Favata The Crossing Quartet Enzo Favata (sax,b-cl,soprano bandoneon,live electronics), Pasquale Mirra (marimba midi,samplers,live electronics), Rosa Brunello (b,syn,live electronics), UT Gandhi (ds)
19:30 UNA MAS 牧澤友也, 花井研 牧澤友也 (vo), 花井研 (p)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 吉川大介, 武藤勇樹, 坂本貴啓 / スタンダード、ジャズ 吉川大介 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
19:30 P’s Bar トオイダイスケ セッション トオイダイスケ
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 後藤沙紀 (p), 中條マキコ (b), 小百合 (vo), ヨユウノヨシロウ (bs,vo)
19:30 Paradise Cafe 植松陽介 × 朝岡周 / Acostic Live feat.半田彬倫 植松陽介 (vo), 朝岡周 (sax), 半田彬倫 (key)
19:30 Mister Kelly’s Kana Hiramatsu Special Project 平松加奈 (vln), 新澤健一郎 (p), 伊藤寛康 (b), 海沼正利 (per)
19:30 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba)
19:30 ABSOLUTE BLUE 柴田敏孝&Richard feat.BJ & BANDO / 5th..LIVE 柴田敏孝 (p), 笹井BJ克彦 (b), 坂東サトシ (ds), 山﨑ユリエ (sax), Richard (vo), 大木Williams (cho)
19:30 JAZZ ON TOP 今西祐介 Sextet 今西佑介 (tb), 横尾昌二郎 (tp), 當村邦明 (ts), 永田侑吾 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 All Of Me Club Lady Cube / YURI Birthday Live TOMICA (vo), MAHIRO (vo), YURI (vo), 清水寛史 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
19:30 JazzSpot J 田中国夫&諸田富男六重奏団 田中国夫 (vo), 諸田富男 (ds), 赤塚謙一 (tp), 吉橋厚 (ts), 竹内郁人 (as), 八木隆幸 (p), 笠原本章 (b)
19:30 Mr. Kenny's 太田邦夫 TRIO 太田邦夫 (p), 加藤雅史 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー エレノア・シー / Happy Birthdayライブ!! Elenor-Shee (vo,p), 前田智洋 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Masayoラテンジャズグループ Masayo (vo), 太宰百合 (p), 早川哲也 (b), 佐野聡 (ds)
19:30 DOXY Spring Jazz Night at DOXY ダニエルエリ (vo), 酒井彰子 (vo), 美山晃大 (p), 柴田修司 (g), 木全希巨人 (b), 田中良明 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Mie&Hakuei Duo 宮原美絵 (vo), Hakuei Kim (p)
19:30 一ツ木町倶楽部 大島弘安+三宅伊智朗 / コンサート 大島弘安 (p), 三宅伊智朗 (g)
19:30 CASK ジャズライブ 向井伸子 (vo), 愛川聡 (g), 生田さち子 (p)
19:30 ZIMAGINE 佐藤芳明 ゲスト:大石竜輔 / 佐藤芳明Solo&Duo -野獣編- 佐藤芳明 (accordion), 大石竜輔 (tambourine)
19:30 じゃず家 vocalセッションデー 田村文利 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 秋澤一とスイングエース 秋澤一 (cl), 斉藤歌奈 (vib), 荘司幸恵 (p), 中本まゆこ (b), 上野山康一 (ds), 加尻あかり (vo)
19:30 JZ Brat Selim Slive Elementz / 新たな展開の予感! Live @ JZ Brat 小川隆夫 (g,prod), 平戸祐介 (key), 元晴 (sax), 栗原健 (sax), 小泉P克人 (el-b), コスガツヨシ (g), 大竹重寿 (ds), 西岡ヒデロー (per)
19:30 Great Blue DUO LIVE 橋本真悠子 (vo), 三谷真友 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 六本木クラップス 中西俊博の「みんな、ありがとう!」 ~63rd Birthday Live~ 中西俊博 (vln), 林正樹 (p), 竹中俊二 (g), Chris Silverstein (b)
19:30 よいどれ伯爵 沖野ゆみ, 田村博, 河原秀夫 沖野ゆみ (vo), 田村博 (p), 河原秀夫 (b)
19:30 Cento 香川明徳, 小泉奈那 香川明徳 (p), 小泉奈那 (tp,vo)
19:30 BRICK BLOCK 新井陽子 trio improvisation / 新井陽子 ソロCD “Shadow Light” 発売記念ツアー 新井陽子 (p), 山内桂 (sax), 長沢哲 (ds)
19:30 キンのツボ いまむら直子 / 昭和モダンのJAZZ&POPS いまむら直子 (p,vo), 山村隆一 (b)
19:30 Fontana ジャズヴォーカルナイト! 高尾幸宏 (b), 藤澤由二 (p), 深水洋 (ds), 大野めぐみ (vo)
19:30 B flat 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 BarBarBar 松井絵美&朝倉由里Trio 松井絵美 (vo), 朝倉由里 (p), 寺尾陽介 (b), 小泉髙之 (ds)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 鎌倉淳 (as), 高木遊馬 (b)
19:30 ZAC BARAN 篠崎雅史, 寺崎純, 斎藤敬司郎, 陳允嗣 篠崎雅史 (ts), 寺崎純 (p), 斎藤敬司郎 (b), 陳允嗣 (ds)
19:30 Saci Perere Robson, Alex / Bossa Nova Robson (vo,g), Alex (ds)
19:30 Sunny Side 若林稔ユニット / 山下万喜子BirthdayLive 若林稔 (p), 山下万喜子 (vo), 土谷周平 (b), 中川喜博 (ds)
19:30 スターアイズ 國領修平カルテット 國領修平 (ts), 伊藤寛哲 (g), 出宮寛之 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Crosby ヴィクトリア, 崎村達也, 村上徳彦 ヴィクトリア (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 吉岡大輔, 関根彰良, 鉄井孝司 吉岡大輔 (ds), 関根彰良 (g), 鉄井孝司 (b)
19:30 銀座シグナス 松原ルリ子プロデュースシャンソンライブ マリBUNKO (vo), 林美喜 (vo), 葵めぐみ (vo), 小野孝司 (p), 谷源昌 (b), 中沢剛 (ds), 吉久亜紀 (vln)
19:30 POCHI 越山満美子, 稲屋浩, 井野アキヲ, 石井孝弘, 梶原大志郎 越山満美子 (p), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g), 石井孝弘 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 FAROUT ジャム・セッション 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 Basin Street 三田裕子 三田裕子 (vo), 石川武司 (p), 椿原栄弘 (b), 山田昭三 (g)
19:30 梅田ALWAYS 千野秀一×照内央晴 / 2台のグランドピアノによる即興演奏 照内央晴 (p), 千野秀一 (p)
19:30 赤坂 Tonalite Happy Jazz Quartet Nogunogu (sax), かねだまさこ (p), コンディ (b), Momoko (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 夜セッション 高橋俊男 (p), 泉正浩 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 森村献、ロベルト杉浦 / デュオ・ライブ 森村献 (p), ロベルト杉浦 (vo)
19:30 Jazz Cafe GIG popular with P Marie (vo), (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 成田博美 (vo), 吹田善仁 (b), 角田浩 (p)
19:30 国立 ハーバーライト Ema, 井上ゆかり Ema (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 横浜エアジン カン・テーファン meets 林栄一 / 来日記念 f.韓国 カン・テーファン (as), 林栄一 (as)
19:30 Ami's Bar 東さんのハッピーセッション 外谷東 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:40 WonderWall Yokohama 才木美紀子 Bossa Nova Duo 才木美紀子 (vo,p), 木村純 (g)
19:40 Boozy Muse 西本康朗 Quartet 西本康朗 (as), 岸淑香 (p), 嶌田憲二 (b), 池澤龍作 (ds)
19:40 hyphen wajo / LIVE「魔法の手を持つ女たち」 wajo (vo), 西村奈央 (p), 鈴木きよみ (vo)
19:40 東京倶楽部本郷店 石井信義×荒武裕一郎 荒武裕一郎 (p), 石井信義 (g)
19:45 OurDelight yamacoカルテット 山本玲子 (vib), 山田貴子 (p), 山本裕之 (b), 二本松義史 (ds)
19:45 サムデイ 太田寛二 The PIANO TRIO + 1 太田寛二 (p), 河上修 (b), 小沼奏絵 (ds), 霧生とし子 (p)
19:45 JAZZ & BAR em's 廣田ゆり solo 廣田ゆり (p)
19:45 St. George's Bar Melody, Peter, Jeff Melody (vo), Peter (p), Jeff (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 グラバー邸 Vocal Live Ayako (vo), 名倉学 (p), 他
20:00 国立 NO TRUNKS 宮野裕司 4 宮野裕司 (as), 中牟礼貞則 (g), 吉野弘志 (b), 池長一美 (ds)
20:00 BODY&SOUL 伊東真紀 伊東真紀 (vo), 若井優也 (p), 高橋睦 (b), 柴田亮 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 中村真弓, 神多恭子, 牛尾圭一, YASU 中村真弓 (vo), 神多恭子 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 吉田リコ (vo), CHIEKO (vo), 鈴木史門 (p), 仲石裕介 (b)
20:00 狛江 Add 9th 桜井郁雄, 吉田奈都実 桜井郁雄 (b), 吉田奈都実 (tp)
20:00 合羽橋 なってるハウス M*A*S*H with 石渡明廣 大沼志朗 (ds), 森順治 (reeds), 雨宮拓 (p), 石渡明廣 (g)
20:00 アーリーバード 299 (ニクキュウ) ゲスト 野口久和 / POPS Duo 原田千栄 (vo), 吉本匡孝 (g,vo), 野口久和 (p)
20:00 上町63 福冨博, 青木タイセイ, 岡田ヨシヒロ 福冨博 (g), 青木タイセイ (tb), 岡田ヨシヒロ (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HIKARI, Charlie, Tsubasa, 岩島のぞみ, 中津裕子 HIKARI (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 岩島のぞみ (p), 中津裕子 (b)
20:00 六本木 アルフィー キメナイト 宮坂俊行 (vo,g), 成瀬明 (g,cho)
20:00 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 高橋康廣 (ts), 原田俊太郎 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live IZUMI (vo), 高木一江 (vo), 高橋典子 (vo), 納谷嘉彦 (p)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 小島のり子 (fl), 前原孝紀 (g), カイドーユタカ (b)
20:00 中野 Sweet Rain 浅利史花, 三嶋大輝, 柳沼佑育 浅利史花 (g), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 大塚 GRECO 宅間善之, 中島香里, 大塚義将 宅間善之 (vib) 中島香里 (vib) 大塚義将 (b)
20:00 赤坂 G’s bar JR純枝 松川純一郎 (g), 北川涼 (g), 平山純枝 (vo)
20:00 BAR はでな 澤田ユカ&大久保ゆかりトリオ 澤田ユカ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 上田俊介 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 雪原カルテット 小林里枝 (as), 山口コーイチ (p), 清水良憲 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 CLOP CLOP w.vision 加藤崇之 (g), 松本照夫 (ds), 北京一 (pantmaim), 松井智恵美 (映像)
20:00 gate one 大津早苗, 石黒直子, 橋本信二, 小杉敏 大津早苗 (vo), 石黒直子 (p), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 土濃塚隆一郎 (flh), 金澤健太 (g), 座小田涼一 (b), 河村亮 (ds)
20:00 POLKADOTS 中山雄貴quartetto 中山雄貴 (tb), 杉本匡教 (sax), 北島佳乃子 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 新宿ピットイン 板橋文夫FIT!+類家心平、纐纈雅代 / 板橋文夫2019 古稀祝スペシャルライブ2DAYS Vol.1 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds), 類家心平 (tp), 纐纈雅代 (as)
20:00 Studio WUU ジャズセッション練習会 vol,24 亀井たくま (案内役,g)
20:00 Piano Hall AVENUE オーハタユキグループ 阿吹光政 (b), オーハタユキ (p), 丹文音 (ds)
20:00 白ひげ 平野翔子&村山義光 / DUO LIVE 平野翔子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 rpm Keiichi’ s JAM vol. 4 堀井慶一 (b), 宮脇翔平 (key), 上原俊亮 (ds)
20:00 COLTRANE どーくり~ 栗田洋輔 (sax), 工藤隆 (p)
20:00 野毛 JUNK 清水秀子 & DEKORATION 清水秀子 (vo), 斉藤クジラ誠 (b), 羽仁知治 (p), 藤井摂 (ds)
20:00 Jazz is 田中邦和, スガ・ダイロー 田中邦和 (ts), スガダイロー (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 平林可蓮Quartet 高島田孝之 (p), 平林可蓮 (sax), 古川真帆 (b), 近藤伸哉 (ds)
20:00 COMODO 水谷浩子/堀智彦 / Drawing Sounds 水谷浩子 (as,vo), 堀智彦 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 伊原康二トリオ 伊原康二 (p), 永松徳文 (b), 貝増直樹 (ds), 柿原薫 (vo), あいづともみ (vo)
20:00 JAMUSICA 舘山健二Quartet 奥野義典 (sax), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Le Temps Perdu Tomoko, 露木達也, 入船裕次 Tomoko (vo), 露木達也 (g), 入船裕次 (b)
20:00 Beehive Session 高山秀一 (g), 北島史織 (b)
20:00 BACK IN TIME LIVE 堀江洋賀 (g), 宮地遼 (b), NATSUMI (ds)
20:00 in F かみむら奏一, 早坂紗知, 永田利樹 かみむら奏一 (sax), 早坂紗知 (as), 永田利樹 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 大野俊三 カルテット / スペシャルライブ第1弾 渡米45周年記念ライブ 大野俊三 (tp), 竹下清志 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 バード 岡山 岡大DUO / Live&Session 村山昇平 (p), 土居直也 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 U-ma Kagurazaka CABBAGE & BURDOCK / Manouche Jazz
20:00 東中野 Big River 今井あさ美, 加藤泉 今井あさ美 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 下北沢 Apollo 吉森信, 岩見継吾, 外山明 吉森信 (p), 岩見継吾 (b), 外山明 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 伊藤かおり 伊藤かおり (vo,p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 ジョニー.チョウ& オート.バップス ジョニー チョウ (g), 松原圭子 (org), 西裕次郎 (b), チャド コズエ (ds)
20:00 Terra 長井シンバンド, 季節館 / Rockに 垣根は無い ! に違いない ! 長井シン (vo,g), 前田英章 (vo,g), たのうえ順 (ds), なべ (b), 池内次郎 (vo,g), 平本亘 (g), 吉田峻也 (b)
20:00 MANHATTAN 宮地傑, 天野丘, 田口悌治 宮地傑 (ts), 天野丘 (g), 田口悌治 (g)
20:00 Monk MDQ 栗田敬子 (p), 今井パイル (b), デューク谷本 (ds), せきやまさし (g), ミッシェル竹内 (vo), 松原純子 (vo)
20:00 グラン・ブルー 高橋由佳, 原田耕自, 川田智博 高橋由佳 (vo), 原田耕自 (p), 川田智博 (b)
20:00 After Hours 松本正嗣トリオ 他 / Wednesday Night Meeting 松本正嗣 (g)
20:00 Hot Pepper 鈴木ジョージ, 石田和也, 駿河廣, 赤堀ひさし 鈴木ジョージ (sax), 石田和也 (ds), 駿河廣 (b), 赤堀ひさし (p)
20:00 Lazy Bird 田中朋子Special trio / Lazy bird 14周年記念Live 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 米木康志 (b)
20:00 JERICHO 高野雅絵, 本山禎朗 高野雅絵 (vo), 本山禎朗 (p)
20:00 valentine drive スティーブジャクソン, モモジ, 聖澤聡, 鈴木悦久 ゲスト : SHOES / スティー部
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 Jazz Inn おくら Hyuna Park Trio Hyuna Park (p), Yongwon Cho (b), Peter Traunmueller (ds)
20:00 BACKSTAGE JJM 原川誠二 (as), 谷殿明良 (tp), リンヘイテツ (p), 鈴木堅登 (b), 小林陽一 (ds)
20:00 六本木 club t 程嶋日奈子 Trio / JAZZ Night 程嶋日奈子 (b), 寺島直樹 (p), 小澤舞 (ds), 森まどか (vo), 館田美沙子 (vo), Chaccha (vo)
20:00 jazz&bar SO NICE 秋田愼治 / 「Period」 solo piano tour 2019 秋田愼治 (p)
20:00 BODY II SOUL efu / WednsNight Live!
20:00 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 六角屋雄介 (sax,EWI), 成川修士 (g)
20:00 公園通りクラシックス Kasper Tranberg solo ゲスト:南博 Kasper Tranberg (tp), 南博 (talk)
20:00 Bossa Nova & Jazz Club Kei 甲斐久仁江, 石原幸男, 広瀬いづみ, 竜野みち子, 藍澤栄治 甲斐久仁江 (vo), 石原幸男 (vo), 広瀬いづみ (fl), 竜野みち子 (p), 藍澤栄治 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY North Connection 板橋夏美 (tb), Meg Adawas (vo), 畠山ゆき (p), 稲船朋美 (b), 富成遼太 (ds)
20:30 コントレイル銀座 Airi&中村健吾 Airi (vo), 中村健吾 (b)
20:30 ドラム館 三島カルテット 三島紀也 (ts), 田村睦 (p), 吉井景興 (b), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:30 Jazz Bar Nardis 熊谷ヤスマサ, 古木佳祐, 山田玲 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:30 The GLEE Skip Martin / 公開HD録音プレミアムライブ – Friendship Tour 2 ‘Style n GraceR... Skip Martin (vo,tp)
20:30 そるとぴーなっつ Hot Milk / LIVE ませひろこ (ss), 福井アミ (p)
20:30 停車場 鹿野亮介, 鈴木洋一, 横田健斗 鹿野亮介 (as), 鈴木洋一 (g), 横田健斗 (b)
20:30 BAR itis 中本美智子, 東本淑美 中本美智子 (vo), 東本淑美 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 山影匡瑠 (津軽三味線), 山内利一 (津軽三味線)
20:30 SLOWBOAT あけみトリオ 泉あけみ (vo), 中島弘惠 (p), 辻充浩 (b)
20:30 Lush Life 清水末寿, 鳥岡香里, 牧岡勇気 清水末寿 (ts), 鳥岡香里 (p), 牧岡勇気 (b)
20:40 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
21:00 BAR AMANTE シャンソン 野田マスミ (p,vo), トイタユーリ (vo)
21:00 マイルス 平光広太郎, 陽香 平光広太郎 (p), 陽香 (vo)
21:00 groove jazz session & jazz bar 佐久本丈一 (g), 城間俊 (ds), 上地一也 (b)
21:00 INDULZ DREAM 江田直人, 田澤充康, 田島和俊 江田直人 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE ハヤマサ, 高井マミ, 篠崎文 ハヤマサ (g), 高井マミ (vo), 篠崎文 (vo)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, 真境名陽一 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), 真境名陽一 (b)
Jazz Bar SOULTRANE 北川アキ, 石渡雅裕, 佐々木悌二 / Live&Session 北川アキ (vo), 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
Megusta Live&セッション 皆川トオル (sax)
jazz&bar 96 畑ひろし, 石田裕久, 久家貴志 畑ひろし (g), 石田裕久 (b), 久家貴志 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 加藤アオイ 加藤アオイ

前日← 2019年4月10日 →翌日