Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月16日 のライブ情報は、182 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 浅田祐子 (p), 村山秀樹 (b)
13:30 新宿ピットイン 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (ts), 川村健 (p), カイドーユタカ (b), 若杉大悟 (ds)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研ジャムセッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 流線形/一十三十一 Guest:堀込泰行/シンリズム/KASHIF
15:00 ビルボードライブ大阪 矢井田瞳 矢井田瞳 (vo,g), 佐藤亮 (g), 倉井夏樹 (harmonica)
15:30 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 櫻井智則 (p), 田中君弥 (b)
16:30 POLKADOTS Vocal Session 吉田敦 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
16:30 ビルボードライブ横浜 Chris Hart Chris Hart
17:00 SOUND M'S ジャズセッション 櫻井萌 (p), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
17:00 rpm 窪田ひかり Jam session!! 窪田ひかり (p), 佐々木諒太 (sax), 寺久保伶矢 (tp), 江原悠紀 (b), 山口友郎 (ds)
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz 石田真弓 (p), 程嶋日奈子 (b), あさばみほ (vo), 歌織 (vo)
17:00 FAROUT 飯塚知子, 志賀由美子 飯塚知子 (vo), 志賀由美子 (g)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, ヤマザキタケル, 仲田翼 松井絵美 (vo), Charlie (vo), ヤマザキタケル (p), 仲田翼
17:30 六本木 club t 三木成能 & 南雲麻美 / JAZZ Night 三木成能 (p), 南雲麻美 (as), FUKUMI (vo), 正木まどか (vo), 山本友子 (vo)
17:30 BODY&SOUL 近藤和彦クァルテット 近藤和彦 (as), 田中菜緒子 (p), 上村信 (b), 大坂昌彦 (ds)
17:30 JAZZ & BAR em's 小林洋, 酒井一郎 小林洋 (p) 酒井一郎 (p), 酒井一郎 (p)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Maria Eva, 舞月しえな, 田中裕士 Maria Eva (vo), 舞月しえな (vo), 田中裕士 (p)
17:30 THE BAR BARBRA グレース美香, IZUMI, 杉山英太郎, 田中優衣 グレース美香 (vo), IZUMI (vo), 杉山英太郎 (p), 田中優衣 (cl)
17:30 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
17:45 赤坂 G’s bar 照沼健多 Group 照沼健多 (ts), 他未定
17:50 Hot Pepper 桑原大輔, 山中健圭, 長根弘毅 桑原大輔 (sax), 山中健圭 (b), 長根弘毅 (ds)
18:00 そるとぴーなつ 片山士駿 QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 片山士駿 (fl), 加藤友彦 (p), 清水昭好 (b), 小田桐和寛 (ds)
18:00 横浜エアジン 極楽シスターズ 澄純子 (vo), 河原厚子 (vo), 城田有子 (p,vo)
18:00 中野 Sweet Rain 中村かんな, 小杉敏, 北島佳乃子, 安藤正則 中村かんな (vo), 小杉敏 (b), 北島佳乃子 (p), 安藤正則 (ds)
18:00 ピアノバー My Scotch Masayo, 太宰百合 Masayo (vo), 太宰百合 (p)
18:00 Bonds Rosary JELLY FACTOR 桜塚雀伍 (vo), 遠藤真理子 (sax), 後藤英見 (p), 金子友宣 (g), 有福珍 (b), 村上友 (ds)
18:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月, 伊藤志宏 鬼怒無月 (g), 伊藤志宏 (p)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep BOTAN 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
18:00 Nica's 三人でベーシー 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林直人 (b)
18:00 Over Seas 末宗俊郎 Bop Guitar Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
18:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
18:00 B flat Dennis Lambert Birthday Quintet Luis Valle (tp), Jim Butler (as), Dennis Lambert (p), 中村健吾 (b), Gene Jackson (ds)
18:00 COTTON CLUB YOSUKE ONUMA / Landscapes 小沼ようすけ (g), 高橋陸 (b), 平陸 (ds)
18:00 ブルーノート東京 金子三勇士 / BLUE NOTE TOKYO meets CLASSIC 金子三勇士 (p)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 竹中俊二, 金子義浩, 関根豊明 / ※客席数半数での営業となります。 竹中俊二 (g), 金子義浩 (b), 関根豊明 (ds)
18:00 BAR はでな 稲谷奈緒美 & SAWA & 河野康弘 / シャンソン&ジャズ 稲谷奈緒美 (vo), SAWA (vo), 河野康弘 (p)
18:00 グラバー邸 Vocal Live Sarah (vo), 田村太一 (g)
18:00 じゃず家 英語Vs日本語jazz Lorna Cifra (vo), SHIMOYA (vo), 橋本裕 (g), 村田博志 (b), 植松波音 (ds)
18:00 アーリーバード ジャズトランペット+ボーカル 坂本美緒子 (tp), 福田真由 (b), 鈴木麻央 (ds), 奥島ナヲ (vo)
18:00 Sunny Side 竹本一匹の「1→3#25」ライブ 竹本一匹 (per), 中澤ノブヨシ (vo), 野崎洋一 (p)
18:00 ワインバー・クリマ Miyui, 木下麻里, 山田メイ / LIVE Miyui (vo), 木下麻里 (vln), 山田メイ (p)
18:00 Art×Jazz M's 藤井進一, 古木佳祐, 服部正嗣 藤井進一 (g), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
18:00 新宿ピットイン blacksheep 吉田隆一 (bs), スガダイロー (p), 石川広行 (tp)
18:00 JAZZ LIVE CANDY 濱明子, 里村稔, ぱくよんせ 濱明子 (vo), 里村稔 (sax), ぱくよんせ (p)
18:00 DIAMOND CLUB 萱原恵衣, 柳原由佳 萱原恵衣 (vo), 柳原由佳 (p)
18:00 Crazy Love 小原幸代, 鈴木史門, 菊田茂伸, 宇山満隆 小原幸代 (vo), 鈴木史門 (p), 菊田茂伸 (b), 宇山満隆 (ds)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, maiko 西山瞳 (p), maiko (vln)
18:00 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
18:00 Beehive LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
18:00 A.B.SMILE ヤトケンカルテット 尾形ミツル (fl), 坂本剛 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 宗竹正浩, 中道みさき, 佐藤絵美里 牧知恵子 (p), 宗竹正浩 (b), 中道みさき (ds), 佐藤絵美里 (sax)
18:00 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 金月やす子 (vo), 釋恵一 (p)
18:00 Ami's Bar メローなサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
18:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
18:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
18:00 Born Free クラシックライブ 金関環 (vln), 宮川真由美 (p)
18:00 フラット フラミンゴ はまざきめぐみ、craftmen
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Don De Don 加塩人嗣 (sax,fl), あびる竜太 (p), 松永敦 (b), 諸藤一平 (ds), 岡本健太 (per)
18:00 Basin Street 河津陽子 / 1st Stage 河津陽子 (vo), 越山満美子 (p), 川﨑達彦 (g,vo), 三原脩 (b)
18:00 hyphen ASANO JUN SESSION 朝野純 (vo), 高橋ゲタ夫 (b), 吉野ユウヤ (p,key), 円谷茜 (ds)
18:15 KO-KO from sonoka 小柳和子, 吉田桂一, 山口裕之 / オーナーズライブ 小柳和子 (vo), 吉田桂一 (p), 山口裕之 (b)
18:15 INTO THE BLUE SOUL DRESSING 安田昇司 (ts), 石黒直子 (key), 河辺顕 (g), 澤栗篤史 (b), 中村誠 (ds)
18:15 代々木ナル はたけやま裕, 上野山英里, 箭島裕治 はたけやま裕 (per), 上野山英里 (p), 箭島裕治 (b)
18:30 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第六十二夜 w/鹿野亮介 鹿野亮介 (as), 中村真 (p)
18:30 中目黒 楽屋 細野よしひこ&アンフォゲッタブル 細野よしひこ (g), 宅間善之 (vib), 河合代介 (org), Jun Saito (ds)
18:30 OurDelight 山田貴子×鈴木直人 / 配信あり 山田貴子 (p), 鈴木直人 (g)
18:30 大塚 GRECO 男子二楽坊 / 開幕戦2021 越田太郎丸 (g), 榊原大 (p)
18:30 APPLE 高木沙耶, 菊池太光, 粟谷巧 高木沙耶 (ts), 菊池太光 (p), 粟谷巧 (b)
18:30 音吉!MEG 元山和泉 元山和泉 (p,vo), 山口雄三 (b), 吉峯孝治 (ds)
18:30 ライブスポット ラグ 〜SINONのカーペンターズコンサート〜 ーREAL&NET同時配信ー SINON (vo), 高井城治 (g)
18:30 All Of Me Club April Showers Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 岩見淳三 (g), 山村隆一 (b)
18:30 Mister Kelly’s Makiyo Sakai meets Phillip Strange Trio 酒井麻生代 (fl), Phillip Strange (p), 萬恭隆 (b), 齋藤洋平 (ds)
18:30 銀座 Swing Miki & Dear Friends 山岡未樹 (vo), 三木俊雄 (ts), 今泉正明 (p), 河上修 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:30 JZ Brat 水谷八重子 / ?回目のBirthday ~歌いたい歌 唄います~ 水谷八重子 (vo), 安部潤 (p,音楽監督), 池田達也 (b), 波多江健 (ds)
18:30 Apple Jump 木村玉緒×石渡雅裕 木村玉緒 (vo), 石渡雅裕 (p)
18:30 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
18:30 キンのツボ fumihiro ibuki & friends / 2DAYS 佐々木詩織 (vo), 小金丸慧 (g), 井上薫 (key), 林あぐり (b), 伊吹文裕 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
18:30 Jazz Bar 琥珀 Way Down Yonder In New Orleans vol.1 石川周之介 (ts), 後藤沙紀 (p), 新井健太郎 (b), 木村おうじ (ds)
18:30 Lydian Lili meets 山岸笙子トリオ Lili (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
18:30 Jazz Cafe Murra 栗田洋輔, 長谷川晃 栗田洋輔 (sax), 長谷川晃 (el-b)
18:30 Fontana ジャズナイト! 桑原修二 (g), 栗山雄暉 (tp), 高橋将 (b), 沢口耕太 (ds)
18:30 ロイヤルホース 坂井レイラ知美, 竹下清志, 時安吉宏 坂井レイラ知美 (vo), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス ファン・テイル, 不破大輔 ファン・テイル (g), 不破大輔 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 遅れちゃったけど! TOMOMI バースデーライブ♬ TOMOMI (vo), 日野JINO賢ニ (b), ハンク西山 (g), Kaleb James (key,vo), Jay Stixx (ds), Tahirih Walker (vo)
18:30 h.s.trash 菅野ヒロヤス, 田中真美子, 小池純子, 安保徹 菅野ヒロヤス (vo), 田中真美子 (vo), 小池純子 (p), 安保徹 (ts)
18:30 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
18:30 le club jazz 向井滋春, 生田幸子, 荒玉哲郎 向井滋春 (tb), 生田幸子 (p), 荒玉哲郎 (b)
18:30 STORMY MONDAY 国岡真由美 / mini solo live 国岡真由美 (vo,g)
18:30 ZIMAGINE Creative Jazz Trio AYAKI (p), 細谷紀彰 (b), 柿崎幸史 (ds)
18:30 CRESCENT 弦×詩×弦 佐川明子 (vo), REIKO (vln), 井野アキヲ (g)
18:30 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一郎 (p)
18:40 六本木 アルフィー 村田千紘, 石田衛, 若井俊也, 菅原高志 村田千紘 (tp), 石田衛 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 大隅寿男 4 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (sax), 遠藤征志 (p), 松永徳文 (b)
18:45 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, 本川悠平, 二本松義史 小松雄大 (ts,ss), 本川悠平 (b), 二本松義史 (ds)
18:45 THELONIOUS 峰厚介, 壺坂健登 / 企画DUO 峰厚介 (ts), 壺坂健登 (p)
18:45 U-ma Kagurazaka 西村ゆかりトリオ 西村ゆかり (tb), 小美濃悠太 (b), 大森聖子 (p)
18:45 Tribeca キヤイミキ デュオ キヤイミキ (vo)
18:50 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 東ともみ, Larry Ransome, 矢萩典代 河村孝彦 (p), 東ともみ (b), Larry Ransome (ds), 矢萩典代 (vo)
19:00 ライブ カスター 青柳陽子, 長野幸雄, 尾身行雄 青柳陽子 (vo), 長野幸雄 (p), 尾身行雄 (b)
19:00 P’s Bar 石井さんと金澤さん 石井智大 (vln), 金澤力哉 (b)
19:00 東中野 Big River 大川繁 / 誕生日独演会 大川繁 (vo,harmonica)
19:00 Azul Terrace キューバンラテンナイト Tipica21 福留敬 (fl), Masha (vln), 倉さと子 (p), 大澤信三 (b), 赤松洋一 (cga), 亀崎ひろし (ds,tim)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 荒武裕一朗, 井上夏代 / スタンダード、ジャズ 荒武裕一朗 (p), 井上夏代 (vo)
19:00 intelsat ユンボ / intelsat Produce New UNIT 奥村俊彦 (p), 今岡友美 (vo), 野口UFO義徳 (djembe)
19:00 六本木クラップス 遠藤律子 Funky Ritsuco Version!! 遠藤律子 (p), 藤陵雅裕 (sax), 池田雅明 (tb), 岩瀬立飛 (ds), 澤田将弘 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 今西佑介 Sextet 今西佑介 (tb), 横尾昌二郎 (tp), 當村邦明 (sax), 永田有吾 (p), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 REAL DIVA’S Mio & Mucho / < 生ライブ観覧+配信 > Mio (vo), Mucho (g)
19:00 STAR LIVE U6 SAMURAI LIVE Star Live U6 ~Anniversary 7th~ マイケル松本 (vo), yasuyo (vo), 小林正見 (b), 木村優一郎 (ds), 福田晃一 (g), 高田将利 (tp), 蜷川広樹 (sax)
19:00 音や金時 管トリオ 梅津和時 (sax,他), 関島岳郎 (tuba,他), 多田葉子 (sax,他)
19:00 クラヴィーア 里見紀子, 江本翔 里見紀子 (vln), 江本翔 (p)
19:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 伊藤勇司 (b), 西村匠平 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill あれぐりあ大陸 / 配信あり 石川雅康 (per), 小針彩菜 (steelpan), 武田耕平 (quena,zampona,g)
19:00 荻窪ルースター 鳥垣優羽バースデーライブ 中村弘一 (g), 山口美智代 (p), 河東巧磨 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:00 Jazz Bar Nardis The Duo 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:00 Mクアトロ 伊藤愛子, 長井恵美子 伊藤愛子 (vo), 長井恵美子 (p)
19:00 A-TRAIN 田中亮輔, 多田信吾, 篠原賢 / Trio Live 田中亮輔 (g), 多田信吾 (b), 篠原賢 (ds)
19:00 Cafe' Jazzmal ボサノバナイト みづほ (vo), 小泉清人 (g), 渡邊章子 (harmonica)
19:00 Public House ぴあにしも 古川奈都子 / No Charge LIVE Piano Bar ナツコ 飛び入りセッションOK 古川奈都子 (p,vo)
19:00 SOEN ギターベースデュオ 岩田美智夫 (g), 石田一夫 (b)
19:00 荻窪 ベルベットサン 上浪瑳耶香クインテット / 無観客ライブ配信 上浪瑳耶香 (p,voice), 佐瀬悠輔 (tp), 安藤康平 (as), 寺尾陽介 (b), 木村紘 (ds)
19:00 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド
19:00 MIZ ケイとラッカーズ / 昭和歌謡フォークポップス セッション
19:00 BAR itis 平野翔子, 杉山悟史 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:00 神楽坂 もりのいえ 松島憲昭, 大原江里子 松島憲昭 (b), 大原江里子 (p)
19:00 WonderWall Yokohama 大槻”KALTA”英宣, 宮崎隆陸, 鈴木正人, 友田ジュン 大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆陸 (b), 鈴木正人 (b), 友田ジュン (p)
19:00 POCHI Y.A.T.O. Ensemble 米阪晴夫 (tb), 荒崎英一郎 (ts), 髙木敏郎 (ts), 扇原弘嗣 (b-tb), 市川強 (g), 澤田浩輔 (b), 伊波大輔 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 森久子BAND 森久子 (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:00 Mr. Kenny's Josei Trio Josei (p), 秋田ゴールドマン (b), 江藤良人 (ds)
19:00 スターアイズ 鈴木央紹カルテット 鈴木央紹 (ts), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 山崎隼 (ds)
19:00 コルコバード GYPSY GUITAR TRIO / 配信ライブ 青柳孝 (g), 小林圭吾 (g), 青鹿賢一 (g)
19:00 THE WIZ 池田篤カルテット 池田篤 (as), 熊谷泰正 (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:00 停車場 吉田豊, 中島錠二 吉田豊 (b), 中島錠二 (p)
19:00 Jazz Cafe GIG ボーカルジャムセッション 清水貴和子 (vo,p)
19:15 表参道 Jazz Bird 清徳宣雄 清徳宣雄 (tp)
19:15 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫ヤングトリオ 板橋文夫 (p), 冨樫マコト (b), 林頼我 (ds)
19:20 東京倶楽部目黒店 長沙百合カルテット 長沙百合 (sax), 福嶋彩芽 (vo,p), 沼野祐人 (b), 上松孝誌 (ds)
19:20 上野アリエス のんびりゆっくり 大越康子 (vo), 五島和成 (p), カイドーユタカ (b), 岡本俊文 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#16
19:30 さうりる Baranashi 谷口徹 (p), 岩谷作創 (b)
19:30 桜座 アリズミヤ 金沢英明 (b), 佐藤允彦 (p), 本田珠也 (Ds)
19:30 Jazz Spot Swing 宮本京子, ナタリー成田, 荒川岳大, 北浦ゆたか, 野村陽三 宮本京子 (vo), ナタリー成田 (p), 荒川岳大 (g), 北浦ゆたか (b), 野村陽三 (ds)
19:30 くう ヨシガキルイ solo ヨシガキルイ (g)
19:30 珈琲美学 うたの引力実験室〜別室vol.6 CHAKA (vo), コモブチキイチロウ (el-b), 中島徹 (p)
19:30 JAMUSICA 小山彰太Special Trio 小山彰太 (ds), 本山禎朗 (p), 北垣響 (b)
19:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 perform spot MERCY Funky Jazz Live 大島今日子 (p), 齋藤潤 (b), 田澤大 (ds), YOU (vo)
19:30 Caballero Club TapDance × Double Bass 丹精 (tap), 座小田諒一 (b), 平手裕紀 (p)
19:30 Lush Life Spring Concert 2021 筒井賢 (vo), 市川峰子 (vo), 市川秀男 (p), 清水末寿 (ts), 中野力 (b), 河野直博 (per)
19:30 DOXY 中村敦子+柴田英貴トリオ 中村敦子 (vo), 松永有希子 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 公園通りクラシックス Nowhere Chamber Ensemble 沢田穣治 (b), 窪田ミナ (p), 向島ゆり子 (vln,vla), 法橋泰子 (vla), 橋本歩 (cello), 沼直也 (キットドラムス)
19:30 Lazy Bird 田中朋子quartet 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 斎藤里奈 (b), 大山淳 (ds)
19:45 Cafe SOHO 細川由佳カルテット 細川由佳 (sax), 村山昇平 (p), 藤岡哲郎 (b), 岡﨑章男 (d)
19:45 マイルス 中嶋美弥, 牛嶋としこ 中嶋美弥 (p), 牛嶋としこ (vo)
20:00 Jammin' 中牟礼貞則, 南博, 伊地知大輔 中牟礼貞則 (g), 南博 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 ドラム館 太田典子 / ボーカルナイト 太田典子 (vo), 田口悌治 (g), 森しのぶ (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 NEW COMBO 大口純一郎パーカッシヴトリオ 大口純一郎 (p), 小泉哲夫 (b), 大儀見元 (per,vo)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎Sachi-Kay-Sou Trio 寺西幸子 (p), 藤田圭一郎 (b), 川合草平 (ds)
20:00 JERICHO 古舘賢治, 中島弘恵, 大久保太郎, 大村吟弘 / ネット(FREE視聴&投げ銭)配信もあり 古舘賢治 (g), 中島弘恵 (p), 大久保太郎 (b), 大村吟弘 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 内部真, 林英之, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 林英之 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 高橋知己 Quartet 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE TARA&篠崎文 / ボーカルナイト TARA (vo), 篠崎文 (vo), 木村郁絵 (p), 岡本勝之 (b), 川北隆博 (ds)
20:00 analog bluesette 6 伊藤宏武 (sax), 酒井駿 (tp), 平野健次 (tb), 林耕平 (p), 松井千秋 (b), 原田実 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 遠藤正巳, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 遠藤正巳 (g), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:00 MAM’SELLE yes ゲスト:AYUMI, SF5 / ライブ 佐藤篤 (tp), 大橋聖 (p), 鈴木一寿 (b), 平鍋芳彰 (ds), AYUMI (vo), 武田正三 (tp), 澄田錬 (tp), 勝山文恵 (p), 清水武朋 (b), 桂浦誠 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE りえトリオ / ライブ+配信 角堂りえ (p), 伊予平 (b), 種元大三 (ds)
20:30 THE CAT WALK 北田了一Session 北田了一 (p)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 遠藤マリ 遠藤マリ (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 貫田幸正 (ts), 大畑萬治 (b), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 CATS & DOGS 冨樫範子×川手博史 / Duo 冨樫範子 (p), 川手博史 (g)
20:40 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BAR AMANTE 野田マスミ / シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 髙山夏樹 (b)
eighty one JAZZ CLUB 宮崎友紀子, 大原保人, 関口宗之 宮崎友紀子 (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
Megusta Naoe塚田, 赤石香喜 / Live Naoe塚田 (vo), 赤石香喜 (p)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)

前日← 2021年4月16日 →翌日