Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年4月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年4月4日 のライブ情報は、204 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 原とも也 (g)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 水橋”GON”孝 (b)
13:00 STAR LIVE U6 5周年記念LIVE VOL.2 原田ヒロシ (vo), 東条慶子 (p), 吉岡昇 (g), 小林正見 (b), 大樋稔 (ds)
14:30 新宿ピットイン FNK 千葉史絵 (p), 寺屋ナオ (g), 鈴木郁 (ds)
15:00 ジャズハウス・スワン JAM道場 高木宏真 (師範)
18:30 ブルーノート東京 CHICK COREA TRILOGY featuring CHRISTIAN McBRIDE and BRIAN BLADE Chick Corea (p), Christian McBride (b), Brian Blade (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 山本達彦 山本達彦 (vo,p), 戸川智章 (b), 江野尻知宏 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 佐野元春 & THE HOBO KING BAND / Billboard Live ‘Smoke & Blue 2019’ 佐野元春 (vo,g), 古田たかし (ds), 井上富雄 (b), Dr.kyOn (key), 長田進 (g)
18:30 ビルボードライブ大阪 Muscle Shoals & Nashville Connection Donnie Fritts (vo,key), Rob Galbraith (vo,p,g), Andreas Werner (vo,g), Luke Easterling (b), Chester Thompson (ds)
18:30 COTTON CLUB ANDY TIMMONS BAND Andy Timmons (g,vo), Mike Daane (b), Rob Avsharian (ds)
18:50 ソネ Yuka, 石川武司, 井手厚, 佐藤英宜 Yuka (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra ヨシノミナコ, おーたかずお ヨシノミナコ (vo), おーたかずお (p)
19:00 錦糸町 J-flow 石井裕太セッション 石井裕太 (sax), 榎貞雄 (p), 田代卓 (b)
19:00 19 Live Juke jammin' Zeb / JUMP WEST! Live Tour 2019
19:00 銀座 Swing 日本ジャズシーンを代表するシンガー ロマンティックにスウィンギーに歌い上げる! 平賀マリカ (vo), 福井ともみ (p), 田辺充邦 (g), 山下弘治 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 Azul Terrace OSAKA ROOTS / LIVE 久米治樹 (g), 三木電 (b), 南あやこ (sax), 前田和彦 (key), 西野達弥 (ds)
19:00 MIZ ジャズヴォーカルセッション(インスト参加もOKです!) 武元理恵子 (p), 祖父江憂貴 (b), 木下純一 (ds)
19:00 Studio WUU Open Mic vol.163
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 岡田治郎, 大槻KALTA英宣 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 大槻KALTA英宣 (ds)
19:00 Lydian DuoRama ft 和田明 和田明 (vo), 布川俊樹 (g), 納浩一 (b)
19:00 ラ・セゾン雪月花 うたごえレストラン 新開あきこ (ソングリーダー・ピアノ伴奏), 漆畑恒男 (ソングリーダー・ピアノ伴奏)
19:00 Tribeca チッコソウマ トリオ +1 山本剛 (p), 江口弘史 (b), チッコソウマ (ds), 幸 (vo)
19:00 REAL DIVA’S The Live-Stream ! no.65 Gaku (host), 伊藤愛 (p), 手錢葵子 (sax)
19:00 POCHI 金谷こうすけJAM道場! 金谷こうすけ (p), 芝田奨 (b)
19:00 ロイヤルパークホテル 東京汐留 THE BAR Maria Eva, 加藤泉, 矢田佳延 Maria Eva (vo), 加藤泉 (g), 矢田佳延 (b)
19:15 代々木ナル 畑路子, 清水絵理子, 加藤真一 / Happy Birthday 畑路子 (vo), 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:20 東京倶楽部水道橋店 堀まゆみグループ 堀まゆみ (vo), 生田さち子 (p), 工藤精 (b), 斉藤良 (ds)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 西村俊哉 (g), 俵山ナオユキ (b), 梅田恵 (vo)
19:20 HUB浅草店 吉澤紀子 と Swingin’ Girls
19:30 吉祥寺サムタイム 土田晴信 3 土田晴信 (org), 小暮哲也 (g), 二本松義史 (ds)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 吉永弥生 (p), 名越和仁 (b), 梅津光司 (ds)
19:30 六本木サテンドール Satindoll Special Session 大山日出男 (as), 松島啓之 (tp), 駒野逸美 (tb), 今泉正明 (p), 吉田豊 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 今泉総之輔3 今泉総之輔 (ds), 田村和大 (p), 須長和広 (b)
19:30 A.B.SMILE Tempo’s Session 渡邉典保 (sax), 長谷川根 (p), 木村伸広 (b)
19:30 ライブスポット ラグ The Wonder Ladies 〜 安達久美&高嶋桜子 New Project 〜 高嶋桜子 (vo), 安達久美 (g), 山田直子 (b), GRACE (ds), 花田えみ (key)
19:30 BLUES ETTE JamSession 塩塚博 (g), 吉井隆夫 (b), 宮岡千俊 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 小山郁美 小山郁美 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 細川綾子, 青木弘武 細川綾子 (vo), 青木弘武 (p)
19:30 ライブ カスター 中野幸代, 阿部瑠美 中野幸代 (vo), 阿部瑠美 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b)
19:30 Neighbor m.s.t. guest 寺地美穂 & 工藤明 / PLAY LIVE”TV !! vol.4 持山翔子 (p), 小山尚希 (b), 寺地美穂 (sax), 工藤明 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO ピアノ&サックス 中島明子 (p,vo), 堤智恵子 (sax)
19:30 中目黒 楽屋 Cross-section / integration 永井優子 (vo,g), 恩田謙 (g,cho), 大久保浩正 (b,cho), 木村絵美 (key,cho), 恩田阿南 (ds)
19:30 Art×Jazz M's アブストラクト・カンパニー 瀬川恭子 (p), 木村由 (dance), 角田健 (ds)
19:30 珈琲美学 西村知恵+井上智+高瀬龍一 西村知恵 (vo), 井上智 (g), 高瀬龍一 (tp)
19:30 Mクアトロ 宮野英子, 宮岡信夫, 蓼沼ゆき, 山本学, 北村裕司 宮野英子 (vo), 宮岡信夫 (tp), 蓼沼ゆき (p), 山本学 (b), 北村裕司 (ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE In's 城田有子 (p,vo), ほんごさとこ (vo), 松浦賢二 (ds), 菅野浩 (sax,harmonica), 佐藤哲 (b)
19:30 MONTGOMERY LAND 鈴木洋一 & 島田さゆり & 蔡怜雄 & 三浦譲 鈴木洋一 (g), 島田さゆり (b), 蔡怜雄 (ds), 三浦譲 (ts)
19:30 CRESCENT 中川さつきカルテット「中川ん家」 中川さつき (vo), 里村稔 (ts), 長井美恵子 (p), 佐々木研太 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 田口理恵, 岩島のぞみ 田口理恵 (vo,p), 岩島のぞみ (p,as)
19:30 表参道 Jazz Bird スパシーバ6 須田千依 (tb), 佐藤吾一 (tp), 松永加津子 (p), Eddie 河野 (b), エド三宅 (ds)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 荻野やすよし / スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 荻野やすよし (g)
19:30 No Bird RHIZOME 吉木稔 (el-b), 石川早苗 (vo), 沢村繁 (p), さおりんごスター (ds,cho)
19:30 音吉!MEG 早川由紀子トリオ 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b), 橋本学 (ds)
19:30 Bonappetit 水岡のぶゆきグループ / マンスリーライブ 水岡のぶゆき (p), 高健太郎 (b), 津島周平 (per), SHUNSUKE (g)
19:30 Paradise Cafe Aco.FUNK 橋本仁 (vo,g), 富永TOMMY弘明 (vo,b), 藤原美穂 (vo,cajon), 近藤ナツコ (vo,key)
19:30 Hey-JOE extraAF 永井敏己 (b), 佐々木秀尚 (g), 大菊勉 (ds)
19:30 Penny Lane DUO TREMOLO 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
19:30 Mister Kelly’s Taro Sukegawa Group / 1st CD『歓びの人生』Release Tour 助川太郎 (g), 山下Topo洋平 (quena,zampona), 阿部篤志 (p)
19:30 BIG APPLE 『 しぶやさんと456!!! encore 』 guest : 『 詩+低音 』 渋谷毅 (p,vo), 藤ノ木みか (vo,per), 山内詩子 (vo), 東ともみ (vo,b)
19:30 Minton House 菅野淳史トリオ 菅野淳史 (tp), 大橋高志 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 rpm 伊原anikki広志 Jam session!! 伊原anikki広志 (g), 笹井BJ克彦 (b), 数井塁 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Hiro Sakaba / LIVE 庵原良司 (sax), 茅野嘉亮 (tp), 千葉岳洋 (key), Hiro Sakaba (b), 江口信夫 (ds)
19:30 Born Free 八巻志帆 / 一時帰国ライブ 八巻志帆 (b-cl), 杉山悟史 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP the Sky Gate 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
19:30 All Of Me Club Jazz&Pops プラーナひろこ (p), 清水秀子 (vo), 斎藤クジラ誠 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 JazzSpot J Colin 4 trombones+3 郡恭一郎 (tb), 須賀裕之 (tb), 海江田紅 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 上長根明子 (p), 牛山健太郎 (b), 佐竹尚史 (ds)
19:30 Mr. Kenny's KENTO × AKI SESSION 山本健人 (tb), 坂井彰太郎 (sax), 砂掛康浩 (g), 平手裕紀 (key), 梶祥太郎 (b), 鈴村アキヒデ (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 井上陽介Trio / CD「New Stories」 発売記念ライブ 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 円人図(THE ENGINEZ) / Live 戎谷俊太 (vo,sax), 君塚世和 (g), 田窪寛之 (p), 吉川周作 (as), 永田豪則 (tp), 江川綾 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介スペシャルカルテット 坂井紅介 (b), 井上信平 (fl), 秋田慎治 (p), 加納樹麻 (ds)
19:30 DOXY 日比しおり+上田和夫TRIO 日比しおり (vo), 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:30 CASK yamaco 山田貴子 (p), 山本玲子 (vib)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンバーズ
19:30 JZ Brat Piano Man Vol.6 宗本康兵 (p)
19:30 コルコバード ライブ&セッション まっくすずき (vo), 篠田敏光 (p), 伊藤暢幸 (b)
19:30 よいどれ伯爵 ちほわたなべ, 杉山泰史, 山田晃路 ちほわたなべ (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
19:30 Cento 小泉奈那, 尾上貴春 小泉奈那 (tp,vo), 尾上貴春 (g)
19:30 BRICK BLOCK 長谷部彰ピアノトリオ + imoko 長谷部彰 (p), 木村英夫 (b), 手島繁 (ds), imoko (vo)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / オールディーズ・昭和歌謡ポップス ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 BACK IN TIME ワイコ・デスカルガ / ラテン系ジャム・セッション 浅見出 (g)
19:30 ロイヤルホース リリー・タナカ, 唐口一之, 宮哲之, 竹下清志, 中島教秀, 東敏之 リリー・タナカ (vo), 唐口一之 (tp), 宮哲之 (ts), 竹下清志 (p), 中島教秀 (b), 東敏之 (ds)
19:30 キンのツボ 井田優子 / ピアノソロBGM演奏の日 井田優子 (p)
19:30 もっきりや TOMO/KANA/JOJI / Spring Jazz Art 布上智子 (vo), Kana (multi fl), 中嶋錠二 (p)
19:30 B flat 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (ts,fl), 久保島直樹 (p), 日野了介 (b), 磯見博 (ds)
19:30 BarBarBar 高橋ゲタ夫 Guetaito Soul of Rock 高橋ゲタ夫 (b), 纐纈雅代 (sax), 上侍 (g), 深井克則 (p), 安藤アンディート弘 (per), Kosmas Kapitza (per)
19:30 Jazz Spot ADLIB 廣海大地, 増田健斗, 菅原高志 廣海大地 (ts), 増田健斗 (b), 菅原高志 (ds)
19:30 Bonds Rosary 西成ジャズ in 京都 臼井優子 (vo), 笹井真紀子 (p), 山本久生 (b), 松田順司 (ds)
19:30 Saci Perere Damião, 大道寺栄, 服部正美, Patricia / Samba Damião (vo,per), 大道寺栄 (cavaquinho), 服部正美 (ds), Patricia (Dance)
19:30 Sunny Side 1→3#22 / ライブ 竹本一匹 (per), 本園太郎 (g,vo), 龍之介 (g,vo)
19:30 スターアイズ 平光広太郎トリオ 平光広太郎 (p), 坂崎拓也 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 末永尚史, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 末永尚史 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 仲石裕介, 楠直孝, 安藤信二 仲石裕介 (b), 楠直孝 (p), 安藤信二 (ds)
19:30 銀座シグナス Gentle Voice 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g), 増田ひろみ (as)
19:30 softwind vernal breezes / Spring concert 大庭絃子 (vln), 佐藤夏美 (p)
19:30 le club jazz Kazuki Yamanaka / Plays Originals 山中一毅 (sax), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 FAROUT キアラが来あら ライブ&セッション キアラ (vo), 塩崎浩二 (g)
19:30 Basin Street Planet Bop Jesse Forest (g), James Barrett (tp), 曽我部泰紀 (sax), 小林沙桜里 (p), 廣田昌世 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 細川ヒロミ 井上葉子 (p), 細川ヒロミ (vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 橋本真悠子 (vo), 井前人美 (vo), 大塚善章 (p)
19:30 studio & cafe Make Latin Trio Project / 5周年記念ツアー 鈴木千恵 (vib), 小泉哲夫 (b), 伊波淑 (per)
19:30 国立 ハーバーライト Rattlesnake Annie Rattlesnake Annie (g)
19:30 公園通りクラシックス フ・タウタフ 小川美潮 (vo), 葛岡みち (vo), 渡部沙智子 (vo), 吉森信 (p), 吉野弘志 (b), 小林武文 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p), 大森ひろ (ds)
19:30 Ami's Bar Chinさんの特別ワークショップ 鈴木良雄 (p), 河原秀夫 (b)
19:40 WonderWall Yokohama FRV!!! 遠藤律子グループ 遠藤律子 (p), 藤陵雅裕 (sax), 箭島裕治 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:40 P’s Bar 福田重男, 浜崎航 福田重男 (p), 浜崎航 (ts)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子ハモンドオルガントリオ 美淋つゆ子 (org), 古山修 (g)
19:45 OurDelight 林正樹 / Solo Piano! 林正樹 (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 加治雄太, 武藤勇樹, 寺尾陽介 加治雄太 (g), 武藤勇樹 (p), 寺尾陽介 (b)
19:45 Nica's 奥吉聡子, 大脇淳, 細井寿彦, 石川隆一, 長谷川ガク 奥吉聡子 (p), 大脇淳 (tp), 細井寿彦 (as), 石川隆一 (b), 長谷川ガク (ds)
19:45 サムデイ 香川裕史 QUARTET 香川裕史 (b), 安保徹 (ts), 寺下誠 (p), 高橋幹夫 (ds)
19:45 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 酒井一郎 小林洋 (p), 酒井一郎 (b)
19:45 St. George's Bar Aimee, Keith, Tylor Aimee (vo), Keith (p), Tylor (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
20:00 グラバー邸 Yasunori.S Presents「松田聖子三昧な夜。せーころ」 阪井楊子 (vo), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p), 鈴木泰徳 (ds,per)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 松岡俊輔 松井節子 (p), 松岡俊輔 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 吉澤早紀と優しいお友達 吉澤早紀 (p), 按田佳央理 (fl), 板橋夏美 (tb), 岡本育美 (sax), 斎藤里菜 (b), Tomoka (ds), 鎌田宏美 (per), 木村ゆう (tp)
20:00 NEW COMBO 吉岡かつみ Modern Bop Quintet 吉岡かつみ (p), 古城憲 (tp), 近藤タケユキ (ts), AX小野 (b), 武本強志 (ds)
20:00 BODY&SOUL 《南青山六丁目楽団》セクステット 岡崎正典 (ts), 片岡雄三 (tb), 山岡潤 (euphonium), 片倉真由子 (p), 大塚義将 (b), 高橋徹 (ds)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 板垣光弘, 安東昇, 西川彩織 青木秀明 (ts), 板垣光弘 (p), 安東昇 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL ) マイク黒宮 (vo), Sora (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 二村希一 (p)
20:00 合羽橋 なってるハウス 渋さチビズ 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds), 他
20:00 アーリーバード サンバ・ボサノバ クラウジオ (per), ベティ・大竹 (vo,g), 恵土友梨 (p)
20:00 Jammin' 山田夢子, 魚返明未 山田夢子 (vo), 魚返明未 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRi ITo, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 戸谷仁一 KaoRi ITo (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 戸谷仁一 (b)
20:00 六本木 アルフィー 小沢咲希, 安田幸司, 柳沼佑育 小沢咲希 (p), 安田幸司 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 アケタの店 M&N's lab スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g), 池澤龍作 (ds)
20:00 November Eleventh 1111 Part2 Thursday Night Michelle Club 葵ミシェル (g)
20:00 THE BAR BARBRA 立津剛ピアノトリオ / Jazz & Pops Live 立津剛 (p), 吉川大介 (b), 宇山満隆 (ds), 田中美帆 (vo)
20:00 KO-KO from sonoka asian soul boppers 大江陽象 (ds), 松永直樹 (p), 杉山慧 (g), 手島甫 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 谷川 賢作トリオ+1 谷川賢作 (p,vo), 堀江洋賀 (g), 土谷周平 (b), 寝占友梨絵 (vo)
20:00 大塚 GRECO The Cook Mind 矢吹卓 (p), 鳥越啓介 (b), 田中栄二 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松本茜, 千北祐輔, 小松伸之 松本茜 (p), 千北祐輔 (b), 小松伸之 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 赤坂 G’s bar 西川雄三郎, 清水永久 Duo 西川雄三郎 (vo), 清水永久 (p)
20:00 BAR はでな 森下ナナ&大久保ゆかりトリオ / JAZZ Night 森下ナナ (vo), 大久保ゆかり (p), 石川栄 (b), 戸田代武 (ds)
20:00 analog 小林陽一 & JJM (Japan JAZZ Messengers) / CD「Niagara Shuffle」発売記念ツアー 小林陽一 (ds), 谷殿明良 (tp), 原川誠司 (as), リン・ヘイテツ (p), 鈴木堅登 (b), 鈴木麻美 (vo), tae (vo)
20:00 gate one 橋本信二, 宮川純, 吉良創太 +梶原まり子 橋本信二 (g), 宮川純 (org), 吉良創太 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER THE OSSAN BAND / ジャズバンドによる60's〜80's 伝説ロックナイト 天野丘 (g), 宮地スグル (ts), 谷源昌 (b), 藤井学 (ds)
20:00 新宿ピットイン 花と水クラシック 菊地成孔 (sax), 小田朋美 (p)
20:00 hyphen Maho!Chizuru!Kazui! 瀬川千鶴 (g), 岡田真帆 (ds), 宮脇翔平 (key), Kazui (b)
20:00 Piano Hall AVENUE Kazu Quartet 井本和巳 (as,fl), 内村奈実 (p), 藤野敦司 (b), 福田和哉 (ds)
20:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアン ナイト 仲田美穂 (p), Gustavo Anacleto (sax), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
20:00 Jazz is 岩崎佳子, 中牟礼貞則, 稲葉国光, 宮野裕司 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 稲葉国光 (b), 宮野裕司 (as)
20:00 本厚木 Cabin 西藤ヒロノブ, 荻原亮 DUO 西藤ヒロノブ (g), 荻原亮 (g)
20:00 COMODO 浜崎明子 / Singing Piano 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Piano Bar IZUMI 岸淑香トリオ 岸淑香 (p), 鉄井孝司 (b), 小山田和正 (ds), 塩田眞理子 (vo), 高塚駿 (vo)
20:00 JAMUSICA almoço 内田聡子 (el,p), 小郷正彦 (g)
20:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 飛高聡 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 中嶌真平, 倉地恵子 中嶌真平 (g), 倉地恵子 (vo)
20:00 LIFE TIME LIFETIMEトリオ+若林みわ+中嶋英乃 / REGULAR LIVE 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds), 若林みわ (vo), 中嶋英乃 (as)
20:00 in F 木村秀子, 瀬知容子 木村秀子 (p), 瀬知容子 (vo)
20:00 Caballero Club Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・近藤達郎・石川俊介・満園英二 / LIVE CAFE STORMY MONDAY SPECIAL マダムギター長見順 (g,vo), 石川俊介 (b), 近藤達郎 (key), 満園英二 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平 村山昇平 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大原潤, 大原江里子 大原潤 (b), 大原江里子 (p)
20:00 東中野 Big River 村田憲一郎, 鈴木紘江, 浅利史花 村田憲一郎 (ds), 鈴木紘江 (as), 浅利史花 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS 山野友佳子, 下田雄人 山野友佳子 (p), 下田雄人 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 増永ふみえ, 安部一城, オザキショージ, ハピネス徳永, 村上広樹 増永ふみえ (tp), 安部一城 (g), オザキショージ (g), ハピネス徳永 (b), 村上広樹 (ds)
20:00 Yellow Vision Monthly Jam vol.81 山本直樹 (ds), 芳賀信顕 (p), 小林真理子 (b)
20:00 Monk 小林直人, 武田玄也 小林直人 (ts), 武田玄也 (p)
20:00 グラン・ブルー 満島宏美 満島宏美 (vo,p)
20:00 JAMMER 平口充 Quartet 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Hot Pepper 清水貴和子, 吉村京花 清水貴和子 (p,vo), 吉村京花 (vo)
20:00 Lazy Bird Crann Fields 坂本夕佳 (vln), 大島さゆり (fl), 花田進太郎 (g), 柳真也 (b), 大山賢司 (per)
20:00 JERICHO 北佳奈子, 赤川知也, 吉井慧, 吉田昌史 北佳奈子 (ds), 赤川知也 (as), 吉井慧 (g), 吉田昌史 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, 小林順 KEN VALDEZ (vo), 小林順 (vo,p)
20:00 六本木 club t 原とも也 Trio / JAZZ Night 原とも也 (g), 斎藤クミコ (p), 磯部ヒデキ (ds), 藤田佐奈恵 (vo), 正木まどか (vo)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 youri / 華の誘惑 Live Youri (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), Tatsuya Ishikawa (ds)
20:00 BODY II SOUL 森じろーBAND / 木曜セッション
20:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 赤坂 kei RINKO, Helen, 竜野みち子, 竹内秀雄 RINKO (vo), Helen (vo), 竜野みち子 (p), 竹内秀雄 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 長田悠希, 中山瞳, 光岡尚紀 長田悠希 (vo), 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b)
20:20 DIAMOND CLUB 濱のぞみ+大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)
20:30 コントレイル銀座 市川美鈴&佐々木正治 市川美鈴 (vo), 佐々木正治 (g)
20:30 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト Naomi (vo), 上村貴子 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 ( 宮吉英彰 ) (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 梟座-noctua- / LIVE 中路英明 (tb), 伊藤志宏 (p)
20:30 停車場 鈴木梨花子, 後藤沙紀 鈴木梨花子 (ds), 後藤沙紀 (p)
20:30 BAR itis 金澤琴美, 加納新吾 金澤琴美 (vo), 加納新吾 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 松尾由堂 (g), デシオ光司 (g)
20:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, 渋谷次 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 富樫範子×長沼タツル / Jazz Duo 富樫範子 (p), 長沼タツル (g)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 マイルス 成瀬明, 司いつ子 成瀬明 (g), 司いつ子 (vo)
21:00 PARKER'S MOOD chiaki, トム・イナガワ chiaki (vo), トム・イナガワ (p)
21:00 INDULZ DREAM 大森美佳, 林英之, 田澤充康 大森美佳 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
21:00 BACKSTAGE North Village 5 北村昌也 (ts), 吉岡里賀 (p), Saku (b), 寺田知未 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 木村郁絵, 中本美智子, 篠崎文 / セッションもウェルカム 木村郁絵 (p), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
CLOP CLOP clop jam session 本田祥康 (g), 金子健七 (b), 中崎さち (ds)
じゃず家 谷山和恵, 橋本裕, 荘司幸恵 谷山和恵 (vo), 橋本裕 (g), 荘司幸恵 (p)
FOUR & MORE 奥島ナヲ, 今泉泰樹, 原口幸則, 籠利達郎 奥島ナヲ (vo), 今泉泰樹 (p), 原口幸則 (b), 籠利達郎 (ds)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 田中洋一 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 田中洋一 (tp)
Half Tone Jamsession 藤田秀雄 (p), 河村洋 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明

前日← 2019年4月4日 →翌日