Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月14日 のライブ情報は、188 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 BACK IN TIME 昼下がりのジャム・セッション 東出紘樹 (b)
14:00 Studio WUU かしわ歌声の会 滝孝治, 福井優子, 新居美穂
14:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO+1 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 今泉総之輔 (ds), 江澤茜 (as)
18:30 ブルーノート東京 KENDRICK SCOTT ORACLE Kendrick Scott (ds), John Ellis (sax), Mike Moreno (g), Taylor Eigsti (p,key), Joe Sanders (b)
18:30 名古屋ブルーノート 大江千里 / SENRI OE TRIO 大江千里 (p), Matt Clohesy (b), Ari Hoenig (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Clémentine & Cécile Corbel Clémentine (vo), Cécile Corbel (vo,harp), Laurent De Oliveira (p,key), Simon Caby (g), Acelino De Paula (b), Christophe Bras (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night 土濃塚隆一郎 (flh), 他
18:50 ソネ 北浪良佳, 石田ヒロキ, 井手厚, 岩高淳 北浪良佳 (vo), 石田ヒロキ (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 ロイヤルホース 中島紅音, 足立藍子, 佐伯準一, 水野正敏, 渡邉愛子 中島紅音 (vo), 足立藍子 (as), 佐伯準一 (p), 水野正敏 (b), 渡邉愛子 (ds)
19:00 STAR LIVE U6 Spring Live 2019 大西弘矩, 大西悠生, 宮川真由美 (p), 水野桜花 (デモンストレーション)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 高木潤一 高木潤一 (g)
19:00 銀座 Swing 牧山純子, 若井優也, 須川崇志, 中沢剛 牧山純子 (vln), 若井優也 (p), 須川崇志 (b), 中沢剛 (ds)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 Monjeu / Live~パリの香りをあなたと~
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:00 JazzSpot J 小和瀬さとみ&大崎龍治トリオ 小和瀬さとみ (vo), 大崎龍治 (p), 飯田雅治 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 下川健一郎, 松元良範, 横田健斗, 柴田亮 下川健一郎 (g), 松元良範 (g), 横田健斗 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 今井健太 DUO 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Tribeca KOTETSU, 成田祐一, 斉藤タク KOTETSU (vo), 成田祐一 (p), 斉藤タク (g)
19:00 マルフク 佐藤陽子&橘将平 佐藤陽子 (p), 橘将平 (per)
19:15 代々木ナル Elenor-Shee, リン・ヘイテツ, 岸徹至 Elenor-Shee (vo), リン・ヘイテツ (p), 岸徹至 (b)
19:15 Lydian 黒木美紀トリオ 黒木美紀 (vo), 高橋佳作 (p), 桜井郁雄 (b)
19:20 HUB浅草店 野間瞳 & スカイブルー
19:30 ライブ カスター 三上志織, 阿部瑠美 三上志織 (vo), 阿部瑠美 (p)
19:30 CRESCENT ヴァイオリンREIKOトリオ feat. Ayako Ayako (vo), REIKO (vln), 名倉学 (p)
19:30 JZ Brat 愛華芽 / LIVE ~初夏の眼差し もぎたてflavor~ Hiromi★ (p), 沈琳 (二胡), 渡邊香澄 (25絃箏), 中丸達也 (per)
19:30 Great Blue DUO LIVE 井上ナナ (vo), 中村尚子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ヴォーカルセッション! 小関基之 (p), 木田浩卓 (b)
19:30 もっきりや 井上陽介トリオ / New Stories 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra Q-TARO 住吉健太郎 (g), 北脇久士 (g)
19:30 グラバー邸 夕陽丘名藤会 藤嵜佳里 (p), 芝田奨 (b), 名村成一 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA Mateus Asato / LIVE IN YOKOHAMA Mateus Asato (g), Yas Nomura (b), Chow -Kiat Er (ds)
19:30 ライブスポット ラグ Keiko Lee / Live 2019 〜 Duo Series 〜 ケイコ・リー (vo), 田中菜緒子 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 石井彰, 石井智大, 水谷浩章, 池長一美 石井彰 (p), 石井智大 (vln), 水谷浩章 (b), 池長一美 (ds)
19:30 Baja Bluet 二胡 piano LIVE Bossa & Jazz etc. 帯金真理子 (二胡), 上村貴子 (p)
19:30 hyphen 海野あゆみ meets Gakushi Session 海野あゆみ (sax), Gakushi (key), 森多聞 (b), 福森康 (ds)
19:30 六本木サテンドール Junko Moriya Orchestra / Live at Satin Doll! 守屋純子 (p,arr), 納浩一 (b), 加納樹麻 (ds), 岡部洋一 (per), 近藤和彦 (as,ss,fl), 緑川英徳 (as), 岡崎正典 (ts), 吉本章紘 (ts), Andy Wulf (bs), 佐久間勲 (tp), 木幡光邦 (tp), 奥村晶 (tp), 岡崎好朗 (tp), 佐野聡 (tb), 佐藤春樹 (tb), 東條あづさ (tb), 山城純子 (tb)
19:30 INTO THE BLUE 生田さちこ, 向井伸子 生田さちこ (p), 向井伸子 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 熊谷泰昌, 高橋陸, 吉良創太 山口真文 (ts), 熊谷泰昌 (p), 高橋陸 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 友金まゆみ (p), 府川晃一郎 (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 渡辺薫 渡辺薫 (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 須田晶子, 瀬田創太 須田晶子 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 Neighbor 紗理×浅利史花×河野文彦 / Twin guitarとVocalと 紗理 (vo), 浅利史花 (g), 河野文彦 (g)
19:30 中目黒 楽屋 Fuefuki Kana Trio Special Guest :小林太郎 Fuefuki Kana (multi fl), 井上真那美 (cello), 中嶋錠二 (p), 小林太郎 (和太鼓)
19:30 さうりる 第31回エントリーセッション 木曽稔之 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 正清泉 (ds)
19:30 珈琲美学 二重奏 / CD発売記念 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
19:30 大塚 GRECO GRECO笛の祭典〜Men’s編〜 茨木智博 (ocarina), 白佐武史 (cello), はらかなこ (p)
19:30 Art×Jazz M's 生島佳明, 藤井信雄 DUO!! 生島佳明 (g), 藤井信雄 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 田口悌治 & 宮地スグル 田口悌治 (g), 宮地スグル (ts)
19:30 Mクアトロ 中村水音, 河村孝彦, 三原脩 中村水音 (vo), 河村孝彦 (p), 三原脩 (b)
19:30 All Of Me Club New Changees with Charito 正木まどか (vo), 水橋”GON”孝 (b), 青木弘武 (p), 村上寛 (ds), 川嶋哲郎 (ts), Charito (vo)
19:30 19 Live Juke 吉田優子&三輪真理 ゲスト:平田玉代 / 癒しの森の音楽会 吉田優子 (二胡), 三輪真理 (vo,p), 平田玉代 (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 前田あきこ (p), 大澤拓也 (b)
19:30 REAL DIVA’S 3人の DIVA の昭和歌謡ショー 小野ひとみ (vo), MoMo. (vo), SYU-KO (vo), 西原悟 (p), 山名重徳 (g), 五十棲千明 (b), M-OTO (h beat box), 他
19:30 上尾 プラス・イレヴン 辺見優司ジャムセッション 辺見優司 (p), 越阪部智彦 (b)
19:30 ワインバー・クリマ 吉川水砂子, 栗山梢 吉川水砂子 (vo), 栗山梢 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 鈴木史子, 安藤和夫, 新子和弘, 鈴木ミヨ, 野村進一, OSAMU 鈴木史子 (vo), 安藤和夫 (ts), 新子和弘 (g), 鈴木ミヨ (p), 野村進一 (b), OSAMU (ds)
19:30 JIROKICHI nostarama, 小川洋一郎 with 野島健太郎, Lonesome Swamp Dogs / Lonesome Swamp Night Vol.1 ノリエ (vo), 豊田健二 (key), 中田方夫 (b), 藤井マサユキ (ds), 小川洋一郎 (vo,g), 野島健太郎 (p), 持田浩嗣 (vo,g), イシカワヒロナリ (g,cho), 山本賢介 (b,cho), 伊藤孝喜 (ds,cho)
19:30 音吉!MEG 山添ゆか 山添ゆか (vo), 三好”3吉”功郎 (g)
19:30 Bonappetit しんいちジャムセッション しんいち (ds), 渚まいこ (p), 関良平 (b), YUKARI (vib)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 岩崎壮平 / ソロ スタンダード、ジャズ 岩崎壮平 (p)
19:30 Mister Kelly’s JYONGRI / LIVE JYONGRI (vo), RaB (ds), Funky D (b), FUJI (key)
19:30 BIG APPLE LULU 荒崎英一郎 (ts), 吉水魁人 (tb), 岡野正典 (ds)
19:30 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 守屋雄策 (banjo), 新井健太郎 (b)
19:30 BLUES ETTE 林栄一, 落合康介, 林ライガ / Live 林栄一 (as), 落合康介 (b), 林ライガ (ds)
19:30 rpm ベースの板谷ジャム 板谷直樹 (b), 山田亮 (key), Simon McDowell (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE JICK 伊丹谷良介 (vo), 原田喧太 (g), 日野JINO賢二 (b), Camacho (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Free Spirit 飯嶋ももこ (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン COCORO*CO×Pencil Bunch / Special Live~愛のカタチVol.1~ HAL (vo), PANDA (vo), MOG (vo), AFRO (vo), 松谷麗王 (vo), 平田ゆり (vo), 綿引京子 (vo), KIWA (vo), 坂本竜太 (b), 伊藤浩紀 (g), オルドニェス薫 (key), 波田野哲也 (ds)
19:30 Paradise Cafe 竹越かずゆき・吉村瞳 / ライブ 竹越かずゆき (vo,g,key), 吉村瞳 (vo,g,lap steel g)
19:30 Hey-JOE 神崎ひさあきBand 神崎ひさあき (sax), 中道勝彦 (key), 石川俊介 (b), 永田真毅 ( (ds), 森田航 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 野瀬栄進&小山彰太デュオ 野瀬栄進 (p), 小山彰太 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 田野城寿男 Quartet 田野城寿男 (ss,ts), 杉丸太一 (p), 飛騨勇也 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 小柳淳子 (vo), 畑ひろし (g)
19:30 Mr. Kenny's 渡辺翔太 & 坂崎拓也 DUO 渡辺翔太 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 音や金時 吉野弘志 solo 吉野弘志 (b)
19:30 HERMIT DOLPHIN k.a.t. 太田剣 (sax), 秋田慎治 (p), 土井孝幸 (b)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 塩本彰 (g), 原満章 (b)
19:30 Left Alone Stomach Office / 1st Anniversary Tap & Jazz & Tango MUSIC, for you 丹精 (tap), 藪下ガク (g), MC Mystie (vo), 大長志野 (p)
19:30 六本木クラップス taca / New Album”Images” レコ発バンドツアー2019 Spring taca (accordion,composition), 北床宗太郎 (vln), 佐々木優樹 (g), 中林薫平 (b), 西村匠平 (ds)
19:30 BRICK BLOCK T-Connection タップダンス セッション IKKEN (tap), 永見響子 (p), and more・・・
19:30 BACK IN TIME ブルース、ロック系ジャム・セッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling BAND / Oldies・昭和Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
19:30 B flat 宮崎カポネ信義 Tenderlies/テンダリーズ4 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln), 古賀圭侑 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 キンのツボ 服部龍生 / 6弦ベースソロライブ 服部龍生 (b)
19:30 BarBarBar 山辺清美&吉田桂一Trio 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 澁谷盛良 (b), 磯見博 (ds)
19:30 perform spot MERCY Fond de Bleu / ジャズピアノライブ タッチュウ (p), Yoko (b), イサオ (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 山岡美香カルテット / ライブ 山岡美香 (vo), 楠直孝 (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 下北沢 Apollo ブラジル・ジャムセッション 井手野敦 (per), Gonzo (g)
19:30 スターアイズ 平光広太郎トリオ 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 Half Tone Jamsession 未田敦子 (p), 沼野祐人 (b), 渡正士 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 小暮哲也, 小林航太朗 小暮哲也 (g), 小林航太朗 (b)
19:30 銀座シグナス Chanson Live 悠路 (vo), 清水よし子 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 原田佳和 (ds)
19:30 Ami's Bar ち帆ワールド 横山ち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
19:30 After Hours 吉見征樹+佐藤通芳 / 超絶!津軽三味線+タブラDUO 西日本ツアー 吉見征樹 (tabla), 佐藤通芳 (津軽三味線)
19:30 神保町 楽屋 ミトラバ Special Unit / 今夜限りの?東京ライブ! 大山りほ (p), 松木理三郎 (tp), 石井孝宏 (b), 岩月香央梨 (per,vo), 荒川B琢哉 (per)
19:30 POCHI 西田仁, 米澤毅風, 斎藤洋平 TRIO 西田仁 (p), 米澤毅風 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Grupo Cadência グルーポ・カデンシア Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), 尾花毅 (violão 7 cordas), 宮澤摩周 (per)
19:30 赤坂 Tonalite 手塚隆プレゼンツ 大人の音遊びライブショー 手塚隆 (vo), 堀内実智代 (vo), 小沢咲希 (p), 佐瀬正 (b), 井川晃 (ds)
19:30 le club jazz 山中良之, 角田浩 山中良之 (ts), 角田浩 (p)
19:30 FAROUT 女の意地ジャム2 石島生恵 (p), 横田マリ (b), 草ヶ谷たいこ美保 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, EMY 金丸精志 (p), EMY (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 鈴木良雄, ハクエイ・キム DUO 鈴木良雄 (b), ハクエイ・キム (p)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG Marie / popular with P Marie (vo), (p)
19:30 valentine drive カトウナオキ+, 菅沼翔也, ニイミイサオ, 森真人 NAOKI (vo,g), YOEI (cajon,ds), MAX ITO (b), 板倉義納 (g), 菅沼翔也 (vo,g), ニイミイサオ (g), 森真人 (vo,g)
19:40 WonderWall Yokohama 俵山昌之 JazzBossaQuartet 俵山昌之 (b), 納谷嘉彦 (p), 酒井麻生代 (fl), ジーン重村 (ds)
19:40 P’s Bar ウォルフィー佐野, 外谷東, 菅原正宣 ウォルフィー佐野 (vo,etc), 外谷東 (p), 菅原正宣 (b)
19:40 Boozy Muse Kaori Vibes Quartet 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 OurDelight 松島啓之カルテット+ゲスト中島朱葉 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 木村紘 (ds), 中島朱葉 (as)
19:45 サムデイ 河上修 THE TRIO 河上修 (b), 関根敏行 (p), 久米雅之 (ds)
19:45 St. George's Bar Naoko Takahashi, Yuji Mineno, Yukinori Narishige Naoko Takahashi (vo), Yuji Mineno (p), Yukinori Narishige (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 NEW COMBO ERIKA BAND ERIKA (vo), 鈴木よしひさ (g), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b)
20:00 BODY&SOUL 鈴木央紹トリオ 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org,p), 原大力 (ds)
20:00 Crazy Love 高橋知己, 山崎弘一, 本多滋世 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Soultrane Jazz Trio+1 黒野治子 (p), 安保徹 (ts), 佐々木悌二 (b), MASTER JIRO (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, 貞吉なおこ, 菊地雅之 SHINOBU (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 中野 Sweet Rain 瀬尾高志, 高橋佑成, 村上知紘 瀬尾高志 (b), 高橋佑成 (p), 村上知紘 (ts)
20:00 Jazz is 海野俊輔, 井上智, 佐藤ハチ恭彦 海野俊輔 (ds), 井上智 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b)
20:00 COMODO 結美 / Bossa Tuesday 結美 (vo,g)
20:00 JAMUSICA Kenji Narumi Quartet 鳴海賢治 (g), 山下ヤスシ (key), 青木務 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 バード 岡山 藤原ヒロミチグループ 藤原ヒロミチ (g), 村山昇平 (p), 土居直也 (b)
20:00 くう 伊藤元直 quartet 伊藤元直 (ts), 中澤一起 (g), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菅野邦子Jazz Project 菅原良太 (sax), 菅野邦子 (p), 竹達夕喜 (b), あこ (vo)
20:00 A-TRAIN Dr.K Trio + Vocal Dr.K (p), 春日井真一郎 (b), 上田明頌 (g), 川浦佐代子 (vo)
20:00 上町63 橋爪亮督, 佐藤浩一 橋爪亮督 (ts), 佐藤浩一 (p)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
20:00 Jammin' フリック玲緒那, 宮前幸弘, 岩谷耕資郎 フリック玲緒那 (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 六本木 アルフィー 増尾好秋, 塩田哲嗣, 奥平真吾 増尾好秋 (g), 塩田哲嗣 (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz Live 田口理恵 (vo), 田辺美輪 (vo), 多田誠司 (as,fl), 遠藤征志 (p)
20:00 Layla Seiko Seiko (vo), 片岡ゆき (p), 池辺菜穂 (b), 高原浩二 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Shino with MYO Shino (vo), 三原彩子 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
20:00 六本木 club t 小泉明子Trio / Gypsy JAZZ Night 小泉明子 (p,vo), 木下麻里 (vln), 八尋洋一 (b), 森まどか (vo), Miyui (vo)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 gate one 舞, 大口純一郎, 小杉敏 舞 (ds), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b)
20:00 ROOSTER デレク&ザ・ドミノス・トリビュート 松川純一郎 (vo,g), 中野新哉 (vo,g), Hamayan (key), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds), 平山純枝 (cho)
20:00 INDEPENDENCE 山本菜奈Quartet 【トラディショナル】山本 / トラディショナル 菜奈 (tp), 杉田靖典 (p), 中村騎士 (tuba), 下村和菜 (ds)
20:00 UNA MAS ユキ・アリマサ, 前田真梨子 ユキ・アリマサ (p), 前田真梨子 (tb)
20:00 新宿ピットイン Baila TReS / CD発売記念ライブ 永田利樹 (b), RIO (bs), 早坂紗知 (sax), 伊藤志宏 (p), 大儀見元 (per)
20:00 POLKADOTS 松尾由堂, 馬場考喜 松尾由堂 (g), 馬場考喜 (g)
20:00 白ひげ 広瀬未来&村山義光 / DUO LIVE 広瀬未来 (tp), 村山義光 (g)
20:00 Apple Jump アカペラ・ユニット “XUXU” yuki (vo), asuka (vo), yumi (vo)
20:00 本厚木 Cabin 柴田敏孝 solo 柴田敏孝 (p)
20:00 Piano Bar IZUMI 中島薫Duo 中島薫 (p), 中山保 (b), 伊勢和弘 (vo), Higashi kumiko (vo)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 飛高聡 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 小島のり子, 石川真奈美, 天野丘 小島のり子 (fl), 石川真奈美 (vo), 天野丘 (g)
20:00 VEEJAY 楽園, UpRah-M ストロベリー喜代美 (vo), 太刀川学 (g,vo), 山田知幸 (b), REE (ds), 戸本亮太 (key), チカ (vo), 堀内学 (g,cho), 村上聡志 (b), 片桐伸和 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 今堀恒雄・Mecken ・外山明 今堀恒雄 (g), Mecken (b), 外山明 (ds)
20:00 MANHATTAN 中根一城, 小室響, 入船裕次, 森永哲則 中根一城 (g), 小室響 (p), 入船裕次 (b), 森永哲則 (ds)
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 鈴木紘江, 下梶谷雅人, 中村泰介 高田綾子 (as), 鈴木紘江 (as), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
20:00 LIVE JAZZ KOLN Roberta Gambarini, Jeb Patton Roberta Gambarini (vo), Jeb Patton (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 川島茂 川島茂 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 青柳陽子, 西村俊哉 青柳陽子 (vo), 西村俊哉 (g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 越智巌, 西川直人, 横山和明 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 杉山悟史 杉山悟史 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ- トリオ 箕作元総 (g), 清水賢二 (sax), 清舟正好 (g)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子 solo piano 千葉麻子 (p)
20:00 JERICHO 秋田祐二, 池田伊陽, 大山淳 秋田祐二 (b), 池田伊陽 (b), 大山淳 (ds)
20:00 Live Salon Johnny 佐藤正道, 北浦ゆたか 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 DONFAN Sinobus 佐藤忍 (b), 武藤勇樹 (p), 坂本貴啓 (ds)
20:00 softwind Jazz Vocal Night Vol.23 上西美帆 (vo), 永武幹子 (p)
20:20 DIAMOND CLUB 藤田佐奈恵+青方均 藤田佐奈恵 (vo), 青方均 (p)
20:30 コントレイル銀座 出口優日&関根彰良 出口優日 (vo), 関根彰良 (g)
20:30 ドラム館 桜井ゆみ / ボーカルナイト 桜井ゆみ (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 佐津間純 / LIVE 佐津間純 (g), 吉田豊 (b)
20:30 停車場 東京医科歯科大学, 学芸大学, 明治大学 / 三大学Joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 津上研太 (sax), 魚返明未 (p)
20:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 山本敏嗣 (g), 粟谷巧 (b)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 塚本周一×重松忠男 / Jazz Duo 塚本周一 (p), 重松忠男 (b)
21:00 BAR AMANTE 三谷真友, 増田陽子 三谷真友 (vo), 増田陽子 (p)
21:00 マイルス 近藤有輝, 司いつ子 近藤有輝 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 BACKSTAGE BJO バックステージジャズオーケストラ
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), ピアニスト
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 村中千晶, 高井まみ 村中千晶 (p), 高井まみ (vo)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 石井朗 (b), 山田剛史 (ds)
Megusta jam 矢藤健一郎 (ds), 芳賀信顕 (p), 山口和与 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 斉藤フミアキ (b)
COMTE ROSE ジャズ&シャンソン メグアダワス (vo), 瑠璃 (vo), 石田美智代 (p)

前日← 2019年5月14日 →翌日