Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年5月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年5月26日 のライブ情報は、208 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 アケタの店 明田川荘之 + 明田川歩 明田川荘之 (p,ocarina), 明田川歩 (vo)
12:00 ライブスペース ピアチェーレ アフタヌーンボーカルセッション=英語という言語で歌う= 美山晃大 (p), 新コ―ジ (b), 河内拓哉 (voice-tb), 亀井由美 (解説)
12:00 Mr. Kenny's Lunch & Cafe Session 日景修 (b), 林祐市 (p)
12:00 Noisy Duck 菅田かおりのジャズボーカルレッスン
12:30 ロイヤルホース 辻佳孝SEXTET / Sunday Jazz Lunch Show 辻佳孝 (p), Mitch (tp), 菊池ハルカ (tb), 曽我部泰紀 (sax), 米澤毅風 (b), 永田充康 (ds)
12:30 中目黒 楽屋 原かのこ x 永田ジョージ x 小田礼子 / 持ち寄りボッサ? 原かのこ (g,vo), 永田ジョージ (p,vo), 小田礼子 (g,vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 木村喜明 (p), 木田浩卓 (b)
12:30 梅田ALWAYS 亀田ゆか×吉川弾×Tsukiko LOVE / Special Session Live Vol.3
13:00 Great Blue DREAM / 演奏会 新田佳子 (mc), 安藤義則 (p), 河野良之 (b), 冨士正太朗 (ds)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 THELONIOUS Jam Session 高澤綾 (tp), 名取俊彦 (p,b)
13:00 錦糸町 J-flow ジャズに役立つ音感を育てる!大人の耳コピ塾 村井千紘 (sax,講師)
13:00 珈琲美学 新井深絵、宮川真由美、石塚幸作 新井深絵 (vo), 宮川真由美 (p), 石塚幸作 (per)
13:00 音吉!MEG 小林麻里プロデュースセッション 小沢咲希 (p), 鎌倉規匠 (ds)
13:00 カフェ萬屋宗兵衛 jazzepisodes 石原久美 (vo), 森田千裕 (p), 堀口和子 (vln), 宗川信 (b), 引田裕路 (ds)
13:00 The GLEE 郡司愛弓&堀内丈弘 / Joint Concert vol.2 郡司愛弓 (vo), 堀内丈弘 (vo), 吉田彩 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 那王美 Session / Afternoon Live 那王美 (vo), 佐久間優子 (p), 鈴木直人 (g), 堤智恵子 (sax)
13:00 江古田 Buddy All and Sundry BigBand / 大人のJAZZライブ
13:00 六本木クラップス HOLIDAY JAPAN presents Live Tour 2019 あなたと私と、「大人の時間」【昼部】 大下香奈, 朱夏洋子, ニック・ニューサ, 原田ヒロシ, 渚月あかり
13:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
13:00 Jazz Live Spot Village セッション 仲野亜紀子 (vo), 石川次郎 (p), 古城啓祐 (b), 角田泰宏 (ds)
13:00 神保町 楽屋 EL MUNDO / 世界旅行ライヴ 河上美春 (vo), 野口美紀 (accordion,ocarina), 間所直哉 (per)
13:00 FAROUT ケイコの昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
13:00 Basin Street 昼下がりのJAMSESSION 片岡ゆき (p), 坂田慶治 (b)
13:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 下山田守一 (b), 末成峰子 (ds)
13:00 Baja Bluet Mizuki & Setsuko / OTONOE MEETING 浜本節子 (画家), 美月 (p)
13:30 hyphen La Dew / LIVE 酒井麻生代 (fl), 大森聖子 (p)
13:30 P’s Bar ワンコインライブ 前原孝紀 (g), 山本裕之 (b), 清水揚子 (vo), 松茂良真由美 (vo), 東久美子 (vo), 小田みらい (vo)
13:30 Jazz Spot DOLPHY 福島ミサトグループ 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 吉川大介 (b), 中沢剛 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
14:00 Jazz Bar Nardis 松本翼 Trio 松本翼 (p), 安田幸司 (b), 橋詰大智 (ds)
14:00 グラバー邸 Duo Live 生田幸子 (p), 井上幸祐 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 国生裕子, 成川修士 他 国生裕子 (p), 成川修士 (g), 他
14:00 A.B.SMILE 歌謡曲セッション 菅野吉也ユニットJ
14:00 Cafe' Jazzmal ノンストップ Jam Session 中野有貴 (p), 広目亮 (b)
14:00 Nica's ボタン ゲスト小森剛 須田晶子 (vo), 成田裕一 (p), 小森剛 (vo)
14:00 さうりる micci倶楽部&さうりる共同企画 Live & Session vol.2
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 穂積翔太 (g), 岡井雄一郎 (b), 藤原醸平 (ds)
14:00 BIG APPLE 藤本 追悼LIVE
14:00 BLUES ETTE 竹之内良子, 荻原聡文, 小野塚豊 竹之内良子 (vo), 荻原聡文 (p), 小野塚豊 (b,ts)
14:00 TAKE FIVE 関西軽音部Presents お昼の音楽入門第7回 古谷光広 (sax), 小林沙桜里 (p), 今井健太 (b), 永見潤 (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ シルビア(Sylvia) (vo), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 コルコバード 西直樹 / Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 木村豊治 (b)
14:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), 手嶋甫 (b), 林頼我 (ds)
14:15 公園通りクラシックス mm Flute duo / 2nd Live 古賀ゆみ子 (fl), 松本ゆり子 (fl), 村越愛子 (p), 飯島マサタケ (per)
14:30 OurDelight SK4 佐藤洋祐 (as,vo), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
14:30 Cento Apple Jack / Live!! 辰巳元気 (g), 大竹亜矢子 (sax), 佐藤勇作 (p), 加藤哲平 (b), 村上友 (ds)
14:30 Jammin' hiro, 増根哲也, 村山俊哉, 岡田朋之 hiro (vo), 増根哲也 (b), 村山俊哉 (p), 岡田朋之 (ds)
14:30 BACK IN TIME ジャム・セッション 東出紘樹 (b), 長根弘毅 (ds)
14:30 Half Tone Vocal Jamsession 未田敦子 (p), 山野井豊 (b)
15:00 Cafe Beulmans 沢田穣治 + 望月慎一郎 + 沼直也 沢田穣治 (b), 望月慎一郎 (p), 沼直也 (ds)
15:00 REAL DIVA’S 初芝崇史×Kim soneyon / 2マンLIVE 初芝崇史 (vo,g,p), Kim soneyon (vo,g,p)
15:00 Penny Lane 三原ミユキ・中村ヨシミツ 三原ミユキ (vo), 中村ヨシミツ (g)
15:00 HERMIT DOLPHIN 村松健 / 三線 ソロコンサート 村松健 (p,三線)
15:00 in F Trio かもめ / Live vol.2 恒吉泰侑 (vln), 米本希 (cello), 福嶋碧菜 (p)
15:30 JZ Brat 純名里沙 / Special Live !! ~ for JZ Brat 18th Anniversary 純名里沙 (vo), 笹子重治 (g), 柏木広樹 (cello), 佐藤浩一 (p)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 石川真奈美 (vo), 若林稔 (p)
15:30 横浜エアジン 未踏の地 ゆい。Yui.S (p,melodica,vo), NORiCO.s (vo)
15:30 Ami's Bar 爽やかな歌声 篠木未亜 (vo), 須古典明 (g), 菅原正宣 (b)
15:30 Lush Life 清水末寿SAX教室 春の発表会 生徒の皆さん, 鳥岡香里 (p), 九十九清美 (b), 吉岡洋充 (dr)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 表参道 Jazz Bird Mr.モロホシ, ヒロ川島3 / ヴォーカルセッション Mr.モロホシ (ホスト), ヒロ川島
16:00 本厚木 Cabin 神保彰ワンマンオーケストラ / 2019還暦神保全国行脚 神保彰 (ds)
16:00 BODY II SOUL SWING BOYS / セッション
16:30 COTTON CLUB サーカス / 40th+αこの先へ 叶正子 (vo), 叶高 (vo), 叶ありさ (vo), 吉村勇一 (vo), 平畑徹也 (p), 山之内俊夫 (g), 榎本敦 (b), 平里修一 (ds)
16:30 MAM’SELLE HEY!SAY!JAZZ ANNIVERSARY LIVE! 依田隆 (sax,vo), 高須亮祐 (p), 宮司康暉 (b), 堀算晃 (ds)
16:40 東中野 Big River 志賀由美子と演奏する会 志賀由美子 (g)
17:00 ブルーノート東京 ADELINE / The EXP Series #26 Adeline (vo,b), Morg Wiley (key), Jaleel Bunton (g), Jim Orso (ds)
17:00 名古屋ブルーノート 悠情楽団 / 「Fiddlism Theory」 Release Live 2019 悠情 (vln), 松本一策 (vln), 福江元太 (g), 山下力哉 (p), 興津博規 (b), 渡辺庸介 (per), Koji Koji Moheji (gaita,whistle,accordion), リサ (Irish dance)
17:00 ジャズ喫茶 木馬 安田貴トリオ&西村マキコ+1, Back & Tip / 高知ジャズフェスタvol.15
18:00 中野 Sweet Rain 浜田亜東実, 小太刀のばら 浜田亜東実 (vo), 小太刀のばら (p)
18:00 Neighbor HIPPY×浜崎快声×はらかなこ×河原真×岡田梨沙 / HIPPY NEW YEAR 00(令和) 〜アコースティックセッション〜 HIPPY (vo), 浜崎快声 (g), はらかなこ (p), 河原真 (b), 岡田梨沙 (ds)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 大塚 GRECO Happy Mappy Trinity 国貞雅子 (vo,p), 保坂修平 (key), 秋葉正樹 (ds)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 佐津間純, 古橋厚, 冨永真紀, 小林航太朗, 富岡慶太 佐津間純 (g), 古橋厚 (ts), 冨永真紀 (p), 小林航太朗 (b), 富岡慶太 (ds)
18:00 上尾 プラス・イレヴン 寺尾紗穂 / 弾き語りワンマン 寺尾紗穂 (vo,p)
18:00 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 岩崎壮平 (p), 風早龍也 (b)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 葛城ユキ / Birthday Special LIVE 葛城ユキ (vo), 河野利昭 (sax), 山本雄一 (ds), 上條貴史 (b), 佐藤克也 (g), 植松寛樹 (key)
18:00 Paradise Cafe 近藤房之助 / LIVE 2019 ~Anytime Anyplace~ 近藤房之助 (vo,g), 柳原旭 (b)
18:00 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds)
18:00 そるとぴーなっつ 山田丈造 QUINTET / LIVE 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
18:00 Girl Talk しげのゆうこ / ライブ会場限定CD発売ライブ しげのゆうこ (vo), 熊谷泰昌 (p), 大森輝作 (b), 高橋徹 (ds)
18:00 梅田ALWAYS 一発屋 ぺーさん (vo), 鈴木健太郎 (vo), 宮藤晃妃 (vo), Narumi (vo), しゃちょ (sax), 高田亮介 (g), 小場真由美 (p), 荒田健司 (key), 津波貴寛 (b), 鈴木泰徳 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 仲野肇 (g), 斎藤敬司郎 (b), 木曽棯之 (ds)
18:00 Jazz Inn おくら 1set:阿部俊輔withワタル 2nd:本田孟司, 佐藤光希, 村山恭介, 福間愛富 / 熊大モダンジャズ研究会 阿部俊輔 (org), ワタル (ds), 本田孟司 (tp), 佐藤光希 (p), 村山恭介 (b), 福間愛富 (ds)
18:20 HUB浅草店 ブラッデストサキソフォン
18:30 Great Blue Bloom NATSUMI (vo), 山里直樹 (vo), 福原美和 (p)
18:30 Baja Bluet JAZZ LIVE 井上弘道 (ts), 岩瀬章光 (p), 西尾寛之 (b), 松本琢也 (ds)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコ「麗子ママを偲ぶライブ」 鬼本由美, 忍あつこ, 遠藤えこ, 鍜地陽子, 近藤尚, 井口裕香里, 星野愛加, 高橋秀男 (g), 長谷川暖 (g), 齋藤綾子 (cante)
18:30 桜座 スガダイロー / ソロピアノ公演 スガダイロー (p)
18:30 カフェ萬屋宗兵衛 Jo-Ja / ジャズライブ! 津田英二 (as), 田代伸也 (tp), 中村泰斉 (g), 吉田圭吾 (p), 秋吉茂 (b), 大神清隆 (ds), 野口真紀 (vo)
18:30 MO:GLA 70's birds, えだまめ, PAM
18:30 吉祥寺ストリングス Jóia & もにじん Joia (vo), マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 野口茜, 坂上領, 塩のやもとひろ / ラテン・オリジナル 野口茜 (p), 坂上領 (fl), 塩のやもとひろ (per)
18:30 BRICK BLOCK トシ・カプチーノ / ニューヨーク・キャバレーショー 100回記念公演・1000回まで行くわよ~「夜のちょっとスタジオ」~ザ・昭和歌謡 80年代~ ジャパン・ツアー2019 トシ・カプチーノ (vo)
18:30 Restauant Bar CIB Oldies Party! 大人のディスコ・天国! Vol.99
18:30 Organ Jazz 倶楽部 RHIZOME / plays the BEATLES 吉木稔 (el-b), 沢村繁 (p), さおりんごスター (ds,cho), 石川早苗 (vo)
18:30 Tribeca 原幸子, 平岡遊一郎 原幸子 (vo), 平岡遊一郎 (g)
18:30 公園通りクラシックス Silence ゲスト:かみむら泰一 木村裕 (p), 田嶋真佐雄 (b), かみむら泰一 (sax)
18:30 Terra 王様 / 日本語直訳 研究会 ライブ ~略して 誰研 ! ~ 王様 (g,vo), 電飾王小口隆志 (ds), 加藤光明 (b), 加藤佐代子 (key), 小和敬典 (vo)
18:30 valentine drive myfav サポート:平光広太郎, 梶翔太郎, 上野智子 / tour 江崎淑恵 (fl), 井野裕希 (tb), 平光広太郎 (p), 梶翔太郎 (b), 上野智子 (ds)
18:30 Mardi Gras ル・クラブ・バシュラフ / 伝統アラブ音楽の夕べ 松田嘉子 (oud), 竹間ジュン (nay,req), 子安菜穂 (vo,darbuka)
18:30 The GLEE 佐野碧 / ネパール帰国後 ドキュメンタリーライブ in 東京 Japan tour× NPO法人ツーリズム・ネクスト⦅旅と音楽⦆シリーズVol.5 佐野碧 (vo), And more・・・
18:50 Bonappetit バーンズ ほか美知恵 / バーンズ バンド大会
18:50 ソネ 岩佐康彦カルテット with 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 河村英樹 (ts), 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Crazy Love 堀口京子, 金山まさひろ, 紙上理, 十束款 堀口京子 (vo), 金山まさひろ (p), 紙上理 (b), 十束款 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
19:00 ロイヤルホース DA BUDS / Summer of DA BUDS 2019ファイナル@大阪 杉山清貴 (vo,g), 増田俊郎 (vo,g)
19:00 もっきりや ブルームーンカルテット / 祝・48周年! 黄啓傑 (cor), 富永寛之 (ukulele), 工藤精 (b), 木村純士 (ds)
19:00 Bonds Rosary Bonds Rosary 2周年ライブ 杉山千絵 (vo), 小柳エリコ (vo), 平野翔子 (vo), AYA (vo), 弥太郎 (vo), 田中秀明 (vo,g), 栗田洋輔 (sax), 遠藤真理子 (sax), 大野綾子 (p), 高井ひろみ (p), 石井孝宏 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 くう 松本圭司 × 須藤満 / 2days 松本圭司 (p), 須藤満 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 西田麻美, ぱく・よんせ Guest:稲屋浩 西田麻美 (vo), ぱくよんせ (p), 稲屋浩 (ts)
19:00 池袋バレルハウス 栗田妙子, 津上研太, 安東昇 栗田妙子 (p), 津上研太 (sax), 安東昇 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP"BLUES JAM SESSION
19:00 A.B.SMILE フュージョンセッション 菅野吉也ユニットF
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 武田真理子 (p), 藤井悠右 (b)
19:00 中目黒 楽屋 竹下史子, 朱鷺たたら, 角崎悦子 / CD「アコーディオン・篠笛・ヴァイオリンで奏でるセルビアと日本の音楽」完成記念ライブ 竹下史子 (accordion), 朱鷺たたら (篠笛), 角崎悦子 (vln)
19:00 analog マリテス / クリスマスライブ マリテス (vo), 青木弦六 (g), 武元理恵子 (p), 木全希巨人 (b), ハリー加藤 (per), ジョニー高橋 (sax)
19:00 珈琲美学 藤村麻紀、井上ゆかり Duo / vol.10 藤村麻紀 (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 MIZ 猿渡泰幸スペシャルライブ&セッション(インスト参加もOKです!) 小田垣クミコ (vo), 小森佳代 (p), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:00 小倉 BIG BAND E.T Session 藤山英一郎 (ds), 西尾健一 (tp), 浦ヒロノリ (sax), pepe伊藤 (g), 藤村竜也 (el-b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 湯浅ジョウイチ, 梅田ケイ / スタンダード、ジャズ 湯浅ジョウイチ (g), 梅田ケイ (vo)
19:00 Boozy Muse なごやんトリオ+1 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬祐人 (ds), Jun Iida (tp)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 堀越理恵 (p), 郷忠孝 (b)
19:00 Hey-JOE SPECIAL GIG 山石敬之 (key,vo), 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY ドック・イン・アブソリュート トリオ Jean-Phillippe Koch (p), David Kintziger (b), Nate Wong (ds)
19:00 Over Seas 筒井政明 with The Mainstem 筒井政明 (tp), 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 ZIMAGINE 駒﨑万集 / ドゥタール演奏会 「糸竹の道」 駒﨑万集 (ドゥタール), 直川礼緒 (口琴), 寺原太郎 (バーンスリー)
19:00 コルコバード 阿部龍生DUO / ライブ 阿部龍生 (p), 森泉浩二 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 橘川円 (mc,vo), 中島薫 (p), 中山保 (b)
19:00 江古田 Buddy The Vintage BIG BAND ORCHESTRA / EARLY SUMMER LIVE IN EKODA BUDDY 佐々木了民 (g,cond,vo), 佐藤浩清 (p), 木村伸宏 (b), 岸邉成一 (ds), 山内博史 (tp), 坂田聡朗 (tp), 島袋全盛 (tp), 神村英男 (tp), 福士明文 (tb), 森安亮 (tb), 向後克規 (tb), 岩瀬富美男 (b-tb), 虫鹿よしお (as,cl), 鈴木章広 (as), 園山光博 (ts,fl,cl), 園山俊彦 (ts,cl), 山中通伸 (bs), 遠藤美恵 (vo)
19:00 STORMY MONDAY ジョージPOP + ヒロ カリエンテ 平沢上侍 (g,vo), 有滝ありやん敬之 (b), 宮岡千俊 (ds), ヒロカリエンテ (per)
19:00 ZAC BARAN ROMAN✳SHOW
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b), 山本泰照 (p)
19:00 Lazy Bird 平塚弘明G 平塚弘明 (flh), 八木朋直 (p), 八島博充 (b), tomoka (ds)
19:00 JERICHO 坪田佳之, 横山祐太, 及川量裕, 中島弘恵 坪田佳之 (tuba), 横山祐太 (tp), 及川量裕 (g), 中島弘恵 (p)
19:00 POCHI ポチスペシャルジャムセッション 髙橋俊男 (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:00 プラッサオンゼ ブラジル音楽ジャムセッション コモブチキイチロウ (b), 阿部かよこ (vo,g)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Mario T・Masakazu Sekine / Reunion Jazz Live 2019 Mario T (所眞理雄) (vo), 関根正和 (p), 村田千紘 (tp), 加藤真一 (b), 二本柳守 (ds)
19:00 SOEN フラメンコ スペシャルライブ Luciano Ghosn (g), 荻野慎也 (g)
19:00 imago Ken Valdez, Donny Schwekendiek, 土田邦夫, Ruben Figueroa Ken Valdez (vo), Donny Schwekendiek (p), 土田邦夫 (b), Ruben Figueroa (ds)
19:00 Yellow Vision Secret Colors, 小林洋, 三善出, 126 / ~SECRET COLOR'S PRESENTS~ “Groovers Jam” Secret Colors, 小林洋 (b), 三善出 (g), 126
19:00 softwind 秋元茉里 / アンサンブルシリーズ Vol.3 〜 Flute × soprano × Piano 〜 素敵なゲストと素敵な夜を 秋元茉里 (fl), 舘野真由花 (vo), 渡邉美佳 (p)
19:15 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 野村綾乃 (ds), 神田晋一郎 (p), 渡部拓実 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン The Pop Hi-Hoes 渡辺直子 (vo), 伊藤学 (g,cho), 花野俊一 (org,cho)
19:30 グラバー邸 Live&Session 古田てるみ (vo), 次郎丸晃子 (p), 永井保宏 (b), 植村晃 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 羽仁知治, 斉藤誠, 関根英雄 清水秀子 (vo), 羽仁知治 (p), 斉藤誠 (b), 関根英雄 (ds)
19:30 Asian Cafe 第一回オリオン会
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 田村陽介 (ds), 西川直人 (org,p)
19:30 Mクアトロ JAMセッション 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:30 Azul Terrace Yuka / 1st Album Lorna Cifra Produce 「My shining star」 Release LIVE Yuka (vo), 堀智彦 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 JIROKICHI THE SESSION Jonny Sato (vo,g), 林宏敏 (g), 小口健太郎 (key), 佐藤謙介 (ds), 大貫真也 (b)
19:30 Minton House Minton House Cat Joy Band Guest:出本真由 常安直隆 (tp), 濱田己喜男 (ss), ちゃこ松岡 (p), 大石八次 (banjo), 吉田実樹 (b), 福元希高 (ds,washboard), 出本真由 (cl)
19:30 白ひげ 竹下清志TRIO / JAZZ LIVE 竹下清志 (p), 中嶋明彦 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Hiroko Kanna & Dear Blues Hiroko Kanna (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP jaja 秋山幸男 (sax), 西沢譲 (g), 市村浩 (b), 高島基博 (ds)
19:30 音や金時 3DX 原郷界山 (尺八), 福田亮 (el-b), 立岩潤三 (per)
19:30 CASK MAYA倶楽部 / 第12弾 レコード発売記念ライブ MAYA (vo), 松尾明 (ds), 出口誠 (p), 新岡誠 (b)
19:30 キンのツボ 上原, ひろか, 木村 / KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 上原 (key,p), ひろか (p), 木村 (sax)
19:30 LADY JANE 麦秋に至る 田中智子 (vo), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b)
19:30 スターアイズ お遊戯隊 今岡友美 (vo), 成瀬明 (g), 村上ポンタ秀一 (ds)
19:30 491 HOUSE 福山詩織, 松尾由堂, 小澤基良 福山詩織 (vo), 松尾由堂 (g), 小澤基良 (b)
19:30 明日の地図 Mankie•KUMIKO•Tom Mankie (p), KUMIKO (vo), Tom (g)
19:30 神保町 楽屋 Chamerican Voyage Chameri (vo), 佐藤アリス (vln,cho), 幸 (p,cho), カポネ宮崎 (g), 大西真 (b), チッコソウマ (ds,cho)
19:30 Basin Street 島田知衣 島田知衣 (vo), 越山満美子 (p), 真木毅 (b)
19:30 Jazz Spot Swing CHIIKAKO ROSY / ライブペインティング11周年記念ライブ あいちトリエンナーレ2019パートナーシップ事業 CHIIKAKO ROSY (vo), 水野修平 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 宮田道枝 (p), 森下文哉 (b)
19:30 rpm マホガニーJAM 岡田真帆 (ds), 石井裕太 (sax), 山本研 (org)
19:30 19 Live Juke 赤西礼保 / One Possibility One Solution 赤西礼保
19:30 マルフク 熱狂楽団TAPASCON​​
19:45 調布 GINZ 齊藤青夷  / いけばなライブ 齊藤青夷 (いけばなパフォーマンス), 谷口純子 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Original Live 形部由夏 (vo), 田村文利 (p), 西川サトシ (b), Larry Ransome (ds)
20:00 東京倶楽部目黒店 Sing for Happiness Yuka (vo), Akari (vo)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 赤星敬太 赤星敬太 (b)
20:00 hyphen Anna Toribuchi Anna Toribuchi (vo), Megumi Otani (key)
20:00 アーリーバード ジャズサックス 佐藤和彦 (sax), 杉山太朗 (g), 高木亮 (b)
20:00 アケタの店 ソボブキ / 小山彰太 お迎えシリーズ第5弾 小山彰太 (ds), 西尾賢 (p), 今泉裕 (harmonica), 藤ノ木みか (per,vo), 西本さゆり (vo), 上村勝正 (b), 豆奴 (おまけ)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 類家心平, 柳隼一, 本川悠平 松島啓之 (tp), 類家心平 (tp), 柳隼一 (p), 本川悠平 (b)
20:00 ROOSTER Rob Stone, 小出斉, 加藤エレナ, 江口弘史 / ブルースフロムシカゴ Rob Stone (vo,harmonica), 小出斉 (vo,g), 加藤エレナ (p), 江口弘史 (b)
20:00 CLOP CLOP Three&Only / 命運な奇数vol.79 夢野カブ (vo,g), 吉森信 (key), 湊雅史 (ds)
20:00 新宿ピットイン Ai Kuwabara / Shinjuku Pit-inn 3Days「Triple Souls 2019」 桑原あい (p), オータコージ (ds), 柏倉隆史 (ds), モリヤタクミ (b), 武嶋聡 (sax)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 ひつじーず / 野毛Junk Presents 大橋勇武 (g), 渡辺剛 (key), 岡田治郎 (b), 岩瀬立飛 (ds)
20:00 intelsat SB4 小嶋哲也 (as), 後藤勇人 (ts), 横原由梨子 (ts), 徳田智史 (b)
20:00 MANHATTAN 寺井雄一, 松原慶史, 落合康介, 柵木雄斗, 石川広行 寺井雄一 (ts), 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 柵木雄斗 (ds), 石川広行 (tp)
20:00 下北沢 Apollo 石井彰, 森泰人, Sebastiaan Kaptein 石井彰 (p), 森泰人 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS あさばみほ あさばみほ (vo,p)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 中田博 (ts), 有田正博 (ds)
20:00 groove 瑪瑙針, 子ども, ie, SHOKING桃色 / 瑪瑙針・沖縄ツアー2019
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ, 高瀬芙紀子 伊藤アイコ (vo), 高瀬芙紀子 (p)
20:00 INDULZ DREAM Marlyn, 林英之, 荻原亮, 近藤研之, 藤井学, 1st2ndMC: Marlyn (vo), 林英之 (p), 荻原亮 (g), 近藤研之 (b), 藤井学 (ds)
20:00 FAROUT エイコソロ 武政詠子 (p)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 海野俊輔 MIRAGE TRIO with TOKU TOKU (vo,flh), 海野俊輔 (ds), 西口明宏 (sax), 宮川純 (org)
20:00 CAFE & BAR up’s 中島明子 / 弾き語り & みきよちゃんのミニコース 中島明子 (p,vo)
20:10 東京倶楽部水道橋店 SilverPoetsSociety&冬樹サワダカルテット 高橋俊介 (g), 小野洋生 (b), 馬部真也 (ds), 沖野正典 (key), 坂下尋紀 (sax), 澤田冬樹 (g), 村井文子 (p), 加藤大 (b), 迫優大 (ds)
20:30 コントレイル銀座 藤田佐奈恵&須古典明 藤田佐奈恵 (vo), 須古典明 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーTRIO 酒井麻生代 (fl), 吉田奈都実 (tp), 安井鉄太郎 (per)
20:30 CATS & DOGS Jam Session 塚本周一 (p), 重松忠男 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部目黒店 まりめぐ / LIVE 2019 in 東京倶楽部 MARI (vo), 大塚恵美 (p)
south ave. new 仙臺ZA リハビリーズバンド チャーリー渡辺 (vo), ボビー沼田 (g), フランキー村上 (b)
Born Free DJ: NAMI, LIL_KAZ, 朱音, SKIM, YUTARO LIVE: NARU, KINDEN, ZERO, 温泉侍 / MANEIRO vol.3
じゃず家 初心者セッション 藤嵜佳理 (p), 福重康二 (b)
Megusta ウクレレ練習会
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 鈴木健市 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 柿原薫 柿原薫

前日← 2019年5月26日 →翌日